форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Всем привет!
Вот отчего в рабочий день солнце, а как выходной -  дождь хреначит???(((
Хотел в поле с собачкой сходить, зайцев погонять... Сижу вот, грустный.. Дождь шумит... И коньяк кончился..(((

Езжай в Магадан. Никакого дождя :crazyfun:

Спасибо тебе, добрый человек.. Собачку мою не жалко? Он же не лайка, он дратхаар... Замерзнет...

Отредактировано DonKat (2019-01-03 11:55:58)

0

362

"Нашелся котенок. Цвет – леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на имена Кузя, Тобик, Лена, Петя и Куда дели пульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.
Если это ваш котенок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь комментарий, и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост". (С))))

0

363

В своей речи Си заявил что Китай оставляет за собой право применить силу, но предпочтительной целью было бы мирное "воссоединение". Си назвал "Тайваньскую проблему" приоритетной.
Он заявил что "воссоединение" должно быть про принципу одного Китая, который примет Тайвань как часть Китая, анафема сторонникам независимости Тайваня. Добавил что модель автономии "одна страна, две системы" которая применена в Гонконге, это наилучший путь для Тайваня.

+3

364

За бортом +3 и солнечно. Всем здравствовать.

+5

365

Расстроился из-за дождя и не сложившейся охоты, обиделся на закончившийся коньяк, открыл книжку и сижу-ржу-ни-могу третий час...😂😂😂
https://e-libra.ru/read/224072-santehni … nosti.html

+3

366

Снег почистил,но метет шикарно..
Приготовил жене курицу со сванской солью и брокколи.Прикончили с ней Пиросмани 2015 года,привезенную из Тбилиси зятем...
Жизнь прекрасна,чего и вам желаю...

0

367

Как 20-летнему одесситу удалось стать самым молодым миллионером Украины
03/01/2019   Iнтерв’ю, Одесса, Суспільство   Коментарів 0

Одесситу Владиславу Уразову двадцать лет. Собрав команду программистов из 30 человек, проживающих в разных странах мира, он создал компанию Teleport Future Technologies. Ее главная разработка — приложение Teleport, с помощью которого можно окрашивать волосы на селфи в разные цвета, — стала настоящей сенсацией. По словам Владислава, примерно за год приложением воспользовались около десяти миллионов человек, а недавно, как сообщили СМИ, стартап Teleport за восемь миллионов долларов приобрела американская компания Snap. В  интервью Владислав Уразов рассказал о том, как появилась идея создания приложения, и о своих дальнейших планах.
Далее на https://pivdenukraine.com.ua/2019/01/03 … m-ukrainy/

+1

368

Ездил на вокзал. Давно не бывал. На Московский.
Поразился, народу тьма. Все куда снуют и спешат. Локомотивы новые (я не разбираюсь в них, но современные), вагоны по внешнему виду новые. Все в раскраске аккуратной, рждешной. Все чистые.
Ласточки стоят, а старых добрых рижских нет почему то. В РЖД покупают билеты с помощью распознавания голоса как-то (мне сказали), хотя сайтом удобнее.

А на всех банкоматах Сбера анонс внедрения распознавания по лицу. Не нужна карта что ли будет?

Отредактировано Маджентис (2019-01-03 17:33:28)

+2

369

Посол Румынии в России: советские войска, освобождавшие Европу от фашизма, были кучкой воров и насильников!

Василе Соаре считает, что заявления российских дипломатов о том, что советские войска освободили Румынию от фашизма, "раздражают румын

Посол Румынии в России Василе Соаре заявил о том, что российские дипломаты в Бухаресте раздражали румын, когда говорили, что «Красная Армия не грабила румын и не совершала зверств во Второй мировой войне, но освободила их от фашизма ". Об этом румынский дипломато написал в соцсетях, сообщает stiripesurse.ro.

«Я не знаю, как вы можете периодически раздражать румын, ссылаясь на недавнюю сложную историю. Как вы можете попытаться стереть воспоминания об этих людях? Как дипломаты, вы должны знать, что многие румыны сохраняют яркие воспоминания о поведении советского солдата в Румынии, который не имеет ничего общего с «освобождением» ... Это прискорбно".

Василе Соаре является послом Румынии в Российской Федерации с 16 января 2014 года. Российские дипломаты уже отреагировали на этот пост, заявив, что это клеветническая кампания по очернению Красной Армии и попытаться утвердить мнение, что русские солдаты были «кучкой воров и насильников», хотя они освободили от фАшизма Восточной Европу"

Кстати, еще живы те, кто пережил румынскую оккупацию в Бессарабии, есть яркие воспоминания о тех временах, когда румынские войска проводили здесь настоящий геноцид и, по свидетельству очевидцев тех времен, вели себя более жестоко, чем даже немецко-фашисткие войска.

эээээ.... штаааа? М все? Я не догоняю, почему это нечто до сих пор не выслано в родной табор?

+5

370

«Унирей» в Кишиневе надо не Московский проспект называть, а свалку мусора или очистные сооружения

Либералы, видимо, не выйдя из запоя, вновь хотят переименовывать улицы в столице Молдовы

Фракция Либеральной партии в Муниципальном совете Кишинева требует, чтобы Московский проспект в столичном секторе Рышкановка был переименован в проспект Унири. В обращении на имя главы Управления транспорта Виталия Бутучела и руководителя Управления архитектуры Сергея Борозана председатель фракции ЛП в МСК Ион Чебану выразил возмущением тем фактом, что власти до сих пор не отреагировали на первое обращение по этому поводу, зарегистрированное год и 10 месяцев назад.

Политолог Валерий Осталеп отреагировал на это коротким сообщением в Фэйсбуке:

- Кто-то из либералов не вышел из запоя и предлагает переименовать Московский проспект в «Унирю». Единственное место, которое заслуживает тупое название «унири» - это очистные сооружения. Или свалка мусора.

цинцаренскую свалку назвать полигоном унири

+4

371

morozka написал(а):

Посол Румынии в России: советские войска, освобождавшие Европу от фашизма, были кучкой воров и насильников!

Василе Соаре считает, что заявления российских дипломатов о том, что советские войска освободили Румынию от фашизма, "раздражают румын

Посол Румынии в России Василе Соаре заявил о том, что российские дипломаты в Бухаресте раздражали румын, когда говорили, что «Красная Армия не грабила румын и не совершала зверств во Второй мировой войне, но освободила их от фашизма ". Об этом румынский дипломато написал в соцсетях, сообщает stiripesurse.ro.

«Я не знаю, как вы можете периодически раздражать румын, ссылаясь на недавнюю сложную историю. Как вы можете попытаться стереть воспоминания об этих людях? Как дипломаты, вы должны знать, что многие румыны сохраняют яркие воспоминания о поведении советского солдата в Румынии, который не имеет ничего общего с «освобождением» ... Это прискорбно".

Василе Соаре является послом Румынии в Российской Федерации с 16 января 2014 года. Российские дипломаты уже отреагировали на этот пост, заявив, что это клеветническая кампания по очернению Красной Армии и попытаться утвердить мнение, что русские солдаты были «кучкой воров и насильников», хотя они освободили от фАшизма Восточной Европу"

Кстати, еще живы те, кто пережил румынскую оккупацию в Бессарабии, есть яркие воспоминания о тех временах, когда румынские войска проводили здесь настоящий геноцид и, по свидетельству очевидцев тех времен, вели себя более жестоко, чем даже немецко-фашисткие войска.

эээээ.... штаааа? М все? Я не догоняю, почему это нечто до сих пор не выслано в родной табор?

У этого посла родственник какой-то погиб на нашей земле. Невинно как обычно. По словам посла он был ... санитаром. Ну это стандартно - у них вся армия из санитаров, кашеваров да коноводов состояла.

+4

372

А я опять смотрю Время первых, попросила мужа скачать, а то вчера не с начала смотрела. Реву. Я же из 60-х, мы все космосом болели и хотели космонавтами стать.

+4

373

#p232545,Маджентис написал(а):

У этого посла родственник какой-то погиб на нашей земле. Невинно как обычно.

да нас рать. Их звали? хоть санитарами, хоть ассенизаторами, хоть удобрениями. Их кто звал? А раз пришли без приглашения так и выгребли и пофиг кашевап или санитар. И ваще, мне сугубо пох по какой причине этот диджей Васыле хайло открыло. Какого хрена он в табор еще не вылетел, его открыв....

блин, начала гуглить про у******* и ... лучше бы  я этого не делала...

октябрь 2018 года

Посол Румынии в России: «Господь, упокой душу этих невинных румынских солдат»

25 октября на мемориальном кладбище в поселке Россошки Городищенского района Волгоградской области под проливным дождем прошла церемония перезахоронения 632 останков румынских военнослужащих. Теперь солдаты, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на стороне вермахта и которых вновь назвали безвинными, будут покоиться на румынской территории мемориала.

В перезахоронении принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Российской Федерации Василе Соаре, заместитель директора Офиса по почитанию героев полковник Василе Драгош-Никулин, начальник отдела увековечивания Офиса по почитанию героев, военный священник Туцэ Лауренциу. На церемонию от российской стороны прибыл заместитель генерального директора Ассоциации международного военно-мемориального сотрудничества «Военные мемориалы» Василий Толочко, а также служитель Волгоградской епархии.

Свое стремление с почестями перезахоронить бойцов армии вермахта румынский дипломат объясняет, тем что потомкам полагается чтить память своих предков.

— Наши солдаты, как и советские для вас солдаты, как немецкие солдаты — это солдаты и все. Они не по своей воле попали на фронт, как и в любой войне. Они наши предки, они достойны уважения и того, чтобы их память сохранили. Дело не в политике, не в геополитике, а в гуманности, — пояснил журналисту ИА «СоцИнформБюро» господин Соаре.

Во время вступительного слова Посол Румынии еще раз назвал солдат своей страны «невинными».

— Хочу поблагодарить всех за присутствие, но прежде, хотел попросить Бога, чтобы упокоил душу этих невинных румынских солдат, которые далеко от Родины, от своих семей нашли покой в Российской земле, — сказал Василе Соаре.

При этом, по словам политолога Станислава Арановича, называя румынских солдат «погибшими без вины», господин Соаре полностью игнорирует свидетельства о безосновательной жестокости, которую проявляли те самые военнослужащие.

— Не вспоминает Посол о тысячах замученных советских гражданах, о глумлении и издевательствах над пленными советскими солдатами. Для Василе Соаре ровно, как и для остальных румынских чиновников, румынские солдаты всё равно герои. Герои, которым мы, потомки освободителей мира от фашизма, теперь должны оказывать воинские почести, — заявил Станислав Аранович.

На церемонии прозвучали российский и румынский гимны, военный священник Туцэ Лауренциу, как полагается, отпел погибших военнослужащих, а затем останки предали земле.

ах ты ж сука румынская.... это они то невинные???? 22 года измывавшиеся над бессарабцами, да так, чтона весь мир гремело и Шоу, Драйзер, Роланн призывали остановить беспредел сигуранцы, а Анри Барбюс даже попытался приехать в Бессарабию... Невинные, приперлись под Сталинград и стреляли в моего 18-летнего деда? Ах ты ж твою через коромысло...

+3

374

morozka написал(а):

Посол Румынии в России: советские войска, освобождавшие Европу от фашизма, были кучкой воров и насильников!

Василе Соаре считает, что заявления российских дипломатов о том, что советские войска освободили Румынию от фашизма, "раздражают румын

Посол Румынии в России Василе Соаре заявил о том, что российские дипломаты в Бухаресте раздражали румын, когда говорили, что «Красная Армия не грабила румын и не совершала зверств во Второй мировой войне, но освободила их от фашизма ". Об этом румынский дипломато написал в соцсетях, сообщает stiripesurse.ro.

«Я не знаю, как вы можете периодически раздражать румын, ссылаясь на недавнюю сложную историю. Как вы можете попытаться стереть воспоминания об этих людях? Как дипломаты, вы должны знать, что многие румыны сохраняют яркие воспоминания о поведении советского солдата в Румынии, который не имеет ничего общего с «освобождением» ... Это прискорбно".

Василе Соаре является послом Румынии в Российской Федерации с 16 января 2014 года. Российские дипломаты уже отреагировали на этот пост, заявив, что это клеветническая кампания по очернению Красной Армии и попытаться утвердить мнение, что русские солдаты были «кучкой воров и насильников», хотя они освободили от фАшизма Восточной Европу"

Кстати, еще живы те, кто пережил румынскую оккупацию в Бессарабии, есть яркие воспоминания о тех временах, когда румынские войска проводили здесь настоящий геноцид и, по свидетельству очевидцев тех времен, вели себя более жестоко, чем даже немецко-фашисткие войска.

эээээ.... штаааа? М все? Я не догоняю, почему это нечто до сих пор не выслано в родной табор?

Суки!  Мы  даже городскому голове времён окупации ничего не сделали (был такой Пынтя) - он спокойно уехал в Румынию после  освобождения Одессы. А тысячи созжённых в артиллерийских складах, а расстрелянное подполье. А как Михай засцал и объявил войну Германии.... Вс ё больше убеждаюсь во мнении, что пора ВСЕМ напомнить....

Отредактировано Лысый (2019-01-03 19:12:57)

+6

375

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Посол Румынии в России: советские войска, освобождавшие Европу от фашизма, были кучкой воров и насильников!

Василе Соаре считает, что заявления российских дипломатов о том, что советские войска освободили Румынию от фашизма, "раздражают румын

Посол Румынии в России Василе Соаре заявил о том, что российские дипломаты в Бухаресте раздражали румын, когда говорили, что «Красная Армия не грабила румын и не совершала зверств во Второй мировой войне, но освободила их от фашизма ". Об этом румынский дипломато написал в соцсетях, сообщает stiripesurse.ro.

«Я не знаю, как вы можете периодически раздражать румын, ссылаясь на недавнюю сложную историю. Как вы можете попытаться стереть воспоминания об этих людях? Как дипломаты, вы должны знать, что многие румыны сохраняют яркие воспоминания о поведении советского солдата в Румынии, который не имеет ничего общего с «освобождением» ... Это прискорбно".

Василе Соаре является послом Румынии в Российской Федерации с 16 января 2014 года. Российские дипломаты уже отреагировали на этот пост, заявив, что это клеветническая кампания по очернению Красной Армии и попытаться утвердить мнение, что русские солдаты были «кучкой воров и насильников», хотя они освободили от фАшизма Восточной Европу"

Кстати, еще живы те, кто пережил румынскую оккупацию в Бессарабии, есть яркие воспоминания о тех временах, когда румынские войска проводили здесь настоящий геноцид и, по свидетельству очевидцев тех времен, вели себя более жестоко, чем даже немецко-фашисткие войска.

эээээ.... штаааа? М все? Я не догоняю, почему это нечто до сих пор не выслано в родной табор?

У этого посла родственник какой-то погиб на нашей земле. Невинно как обычно. По словам посла он был ... санитаром. Ну это стандартно - у них вся армия из санитаров, кашеваров да коноводов состояла.

Под Сталинградом? Отцы их там сотни тысяч положили, а генерал Мороз добавил...

+1

376

Посмотрел т34. Прекрасное кино. Если где-то злые языки, то они просто злые и все.

+1

377

Циклон написал(а):

Посмотрел т34. Прекрасное кино. Если где-то злые языки, то они просто злые и все.

Не знаю, не смотрела. Когда посмотрю, то решу- обрывать кой-кому злые языки или шо. За космонавтов точно оборву. Молодцы они.

Отредактировано Syberia (2019-01-03 19:28:06)

+2

378

Его лучше в аймаксе смотреть.

0

379

Syberia написал(а):

А я опять смотрю Время первых, попросила мужа скачать, а то вчера не с начала смотрела. Реву. Я же из 60-х, мы все космосом болели и хотели космонавтами стать.

Это прекрасно.
У нас, кстати, в фильмографии, исторических романах, исследованиях как-то отсутствует или очень скромно представлен огромный пласт истории присоединения Дальнего Востока к России (середина 19 века). Вот это реально время первых. Огромные территории стали частью России буквально благодаря стараниям нескольких десятков человек, как правило, морских офицеров - мичманов, лейтенантов. При этом без особой поддержки страны, правительства, часто участники находились в опале или ссылке, совершали экспедиции на свои средства или вопреки распоряжениям... Не боялись в одиночку вступать в конфликт с претендующими на эти земли другими народами.

Нечто подобное, но и в иных условиях и обстоятельствах, будут потом делать геологи в 60-70-е гг.

Отредактировано Маджентис (2019-01-03 19:32:34)

+3

380

morozka написал(а):
#p232545,Маджентис написал(а):

У этого посла родственник какой-то погиб на нашей земле. Невинно как обычно.

да нас рать. Их звали? хоть санитарами, хоть ассенизаторами, хоть удобрениями. Их кто звал? А раз пришли без приглашения так и выгребли и пофиг кашевап или санитар. И ваще, мне сугубо пох по какой причине этот диджей Васыле хайло открыло. Какого хрена он в табор еще не вылетел, его открыв....

блин, начала гуглить про у******* и ... лучше бы  я этого не делала...

октябрь 2018 года

Посол Румынии в России: «Господь, упокой душу этих невинных румынских солдат»

25 октября на мемориальном кладбище в поселке Россошки Городищенского района Волгоградской области под проливным дождем прошла церемония перезахоронения 632 останков румынских военнослужащих. Теперь солдаты, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на стороне вермахта и которых вновь назвали безвинными, будут покоиться на румынской территории мемориала.

В перезахоронении принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Российской Федерации Василе Соаре, заместитель директора Офиса по почитанию героев полковник Василе Драгош-Никулин, начальник отдела увековечивания Офиса по почитанию героев, военный священник Туцэ Лауренциу. На церемонию от российской стороны прибыл заместитель генерального директора Ассоциации международного военно-мемориального сотрудничества «Военные мемориалы» Василий Толочко, а также служитель Волгоградской епархии.

Свое стремление с почестями перезахоронить бойцов армии вермахта румынский дипломат объясняет, тем что потомкам полагается чтить память своих предков.

— Наши солдаты, как и советские для вас солдаты, как немецкие солдаты — это солдаты и все. Они не по своей воле попали на фронт, как и в любой войне. Они наши предки, они достойны уважения и того, чтобы их память сохранили. Дело не в политике, не в геополитике, а в гуманности, — пояснил журналисту ИА «СоцИнформБюро» господин Соаре.

Во время вступительного слова Посол Румынии еще раз назвал солдат своей страны «невинными».

— Хочу поблагодарить всех за присутствие, но прежде, хотел попросить Бога, чтобы упокоил душу этих невинных румынских солдат, которые далеко от Родины, от своих семей нашли покой в Российской земле, — сказал Василе Соаре.

При этом, по словам политолога Станислава Арановича, называя румынских солдат «погибшими без вины», господин Соаре полностью игнорирует свидетельства о безосновательной жестокости, которую проявляли те самые военнослужащие.

— Не вспоминает Посол о тысячах замученных советских гражданах, о глумлении и издевательствах над пленными советскими солдатами. Для Василе Соаре ровно, как и для остальных румынских чиновников, румынские солдаты всё равно герои. Герои, которым мы, потомки освободителей мира от фашизма, теперь должны оказывать воинские почести, — заявил Станислав Аранович.

На церемонии прозвучали российский и румынский гимны, военный священник Туцэ Лауренциу, как полагается, отпел погибших военнослужащих, а затем останки предали земле.

ах ты ж сука румынская.... это они то невинные???? 22 года измывавшиеся над бессарабцами, да так, чтона весь мир гремело и Шоу, Драйзер, Роланн призывали остановить беспредел сигуранцы, а Анри Барбюс даже попытался приехать в Бессарабию... Невинные, приперлись под Сталинград и стреляли в моего 18-летнего деда? Ах ты ж твою через коромысло...

Я думала о них со всех точек зрения, в том числе и православной. Если и есть среди них невинные, то Господь разберётся, а для нас они- захватчики, фашисты.

Отредактировано Syberia (2019-01-03 19:33:09)

+3

381

#p232548,Лысый написал(а):

Суки!  Мы  даже городскому голове времён окупации ничего не сделали (был такой Пынтя) - он спокойно уехал в Румынию после  освобождения Одессы. А тысячи созжённых в артиллерийских складах, а расстрелянное подполье. А как Михай засцал и объявил войну Германии.... Вс ё больше убеждаюсь во мнении, что пора ВСЕМ напомнить....

Угу...Может потому Пынтю и отпустили,что

0

382

Вот про Челюскина сняли, Мадж. Но слабо. Шо он творил это достойно богатырских саг. Даже Колчак не верил в то что это в принципе возможно.

Отредактировано Циклон (2019-01-03 19:34:23)

+1

383

Циклон написал(а):

Его лучше в аймаксе смотреть.

Где? o.O

0

384

Syberia написал(а):

Я думала о них со всех точек зрения, в том числе и православной. Если и есть среди них невинные, то Господь разберётся, а для нас они- захватчики, фашисты.

Глеб Жеглов на это давно ответил. Он солдат вражеской армии, одет в форму, воюет с оружием в руках - вина его не требует доказательств

+3

385

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Его лучше в аймаксе смотреть.

Где? o.O

В стереокине. Оно теперь IMAX называется.

0

386

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Его лучше в аймаксе смотреть.

Где? o.O

В стереокине. Оно теперь IMAX называется.

Не, я по старинке, в спальне  лёжа люблю кину смотреть.
А до моей  спальной этот аймакс ещё не дошел. :(

Отредактировано Syberia (2019-01-03 19:39:56)

+1

387

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Где? o.O

В стереокине. Оно теперь IMAX называется.

Не, я по старинке, в спальне  лёжа люблю кину смотреть.

Крайне рекомендую бросить эту привычку. Один раз в аймакс зайдите. У мну знакомая говорит, шо есть кино, а есть аймакс. Тем более в випзале можно диван взять. И лежать.
Под пледиком. Потягивая шо хочешь.

Отредактировано Циклон (2019-01-03 19:41:19)

0

388

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

В стереокине. Оно теперь IMAX называется.

Не, я по старинке, в спальне  лёжа люблю кину смотреть.

Крайне рекомендую бросить эту привычку. Один раз в аймакс зайдите. У мну знакомая говорит, шо есть кино, а есть аймакс.

Не могу на это пойтить. Меня вот щас тока домкратом. А чтоб куда-нибудь ехать, а потом обратно...уж лучше вы к нам. В смысле, аймакс.

+1

389

#p232553,Маджентис написал(а):

У нас, кстати, в фильмографии, исторических романах, исследованиях как-то отсутствует или очень скромно представлен огромный пласт истории присоединения Дальнего Востока к России (середина 19 века).

Не знаю...может быть...Ни "Время первых",ни "Сталинград",ни "Белый тигр" ни "Экипаж"(нов.),ни "Т-34 " не смотрел. И не хочу.Потому что они сделаны как компьютерные игрушки.И жизнь там виртуальная.....А из военных фильмов больше нравится "На войне как на войне" и книгу читал и она заканчивается трагичнее,чем фильм.Просто,обыденно и трагично:
Экипаж Малешкина сидел  в машине и  ужинал. Мина разорвалась под пушкой
самоходки.  Осколок,  влетел  в  приоткрытый  люк  механика-водителя,  обжег
Щербаку ухо и как бритвой раскроил Малешкину горло. Саня часто-часто замигал
и уронил на грудь голову.
     --  Лейтенант! -- не своим голосом  закричал  ефрейтор Бянкин и  поднял
командиру голову. Саня задергался, захрипел и открыл глаза. А закрыть их уже
не хватило жизни...
     Саню схоронили там  же, где  стояла его самоходка. Когда экипаж опустил
своего командира на сырой глиняный пол могилы, подошел комбат, снял  шапку и
долго  смотрел  на   маленького,  пухлогубого,  притихшего  навеки  младшего
лейтенанта Саню Малешкина.

И посмотреть рекомендую,хотя наверное все видели.Я пересматривал неделю назад.

Отредактировано Быков (2019-01-03 19:48:46)

0

390

Циклон написал(а):

Вот про Челюскина сняли, Мадж. Но слабо. Шо он творил это достойно богатырских саг. Даже Колчак не верил в то что это в принципе возможно.

Не смотрел.
Освоение Севера тоже пропало как-то. И 17-19 веков, и трагические экспедиции начала 20 века (Русанов, Брусилов, Седов).

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???