форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p230215,Syberia написал(а):

Решила испечь свинину в тесте. Кстати, я это тесто больше свинины люблю, вкусное очень получается.

дай рецепт. Есть кусок свинюшкт, думала буженину сделать. Но еще в раздумьях

+2

122

#p230224,Syberia написал(а):

никто так и не порисовал сегодня

я художник, я так вижу!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/25/00 … 855e9e.jpg

+3

123

В России из шакалов вывели уникальную породу собак 
В кинологической ассоциации России официально зарегистрировали новую породу собак, названную шалайкой – это гибрид шакала и ненецкой лайки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщает пресс-служба организации на ее сайте.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/12/12247.ozema0_.620.jpg

Данные собаки по виду очень похожи на волков или даже лис, они являются великолепными охотниками, а также одинаково хорошо переносят мороз до минус 70 градусов и экстремальную жару. По словам кинологов, породу выводили почти 40 лет.

Породу вывел российский биолог и кинолог Клим Тимофеевич Сулимов. Уникальных собак набирают на работу в полицию и службы безопасности аэропортов.

+2

124

+2

125

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Сибирька,что на горячее будешь готовить на новогодний стол?

Да моя бы воля, я б салатиками обошлась. Но мужуков жалко. Решила испечь свинину в тесте. Кстати, я это тесто больше свинины люблю, вкусное очень получается.
http://s5.uploads.ru/znKVF.jpg

Насколько я помню приметы встречи Нового года,  есть символ наступающего года не рекомендуется. Символу не нравится, когда его едят.  8-)

+6

126

Ну, за коляду! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

127

#p230248,girl badger написал(а):

Символу не нравится, когда его едят.

Апсалютна так!

+4

128

#p230246,Лысый написал(а):

В кинологической ассоциации России официально зарегистрировали новую породу собак, названную шалайкой

тююююю, да про них даже песТня есть!
(поет громко и с чуйством) лай-лай-лай, шалайка! лай-лай-лай, шалайка!

+4

129

Syberia написал(а):

А что, никто так и не порисовал сегодня, или ссылку не заметили? Прикольно же.
https://quickdraw.withgoogle.com/

http://s9.uploads.ru/VGCXv.jpg

+3

130

#p230248,girl badger написал(а):

есть символ наступающего года не рекомендуется. Символу не нравится, когда его едят.

так это тогда собаки касаемо. Ибо до 6 февраля еще псина правит. Которая свинюшку очень даже уважает. И может обидеться что ее раньше времени сдвигают с трона. 

А србачатины у мну на столе не будет точно. Шоб не обидеть пока еще хозяйку пока еще продолжающегося года))

+4

131

#p230251,morozka написал(а):

(поет громко и с чуйством)

Ты сначяла за певицу-лауреата прастафьса, а ужо патом ухи терзай...

0

132

Паслухать пад  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

133

На железнодорожную станцию города Красногоровка на подконтрольной Киеву части Донецкой области прибыл состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) с неким «токсичным веществом». С таким заявлением во вторник, 25 декабря, выступил заместитель начальника народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.
По его словам, на станцию прибыли вагоны, забитые бочками синего цвета с сильнодействующим химическим ядовитым веществом. Разгрузкой вагонов поручили заниматься украинским военнослужащим, одетым в комплекты химзащиты, заверил Басурин.

Антирэсна дефки пляшут... Могет вдарить?

+2

134

Россия больше не намерена безвозмездно помогать Белоруссии, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, которого цитирует РБК. Такую позицию он объяснил утратой доверия к Минску.
«Мы говорим: нельзя быть односторонним, выгоды односторонние иметь. Вы наш сосед, наш союзник по Союзному договору, но в последнее время доверие потеряно», — сказал Силуанов.
По его словам, Москва и Минск «не настолько братья, чтобы все наши субсидии отдавать». «У нас есть недоверие к работе вашей таможни. Пусть тогда наши таможенники работают вместе с вашими, наладим обмен данными», — отметил министр.
В качестве примеров недобросовестного сотрудничества со стороны Белоруссии Силуанов привел растворители, санкционные продукты и контрафактные сигареты, поставлявшиеся в Россию.

Паходу, бацька утомил сваей прастатой... Могет он и харошый председатель колхоза, но время мелких хозяйств ушло.

+4

135

«В 2014 году после воссоединения Крыма с Россией и формирования (санитарно-эпидемиологической) службы на полуострове на территории бывшей советской противочумной станции нами были найдены подготовленные к отправке 104 пула эктопаразитов, 46 образов внутренних органов грызунов и 105 образцов сывороток крови людей. Эта противочумная станция перестала быть исследовательской, а стала пунктом сбора материала и отправки его по грантам в Европу», — рассказала госпожа Попова (цитата по ТАСС).
Как утверждает глава Роспотребнадзора, на станции хранились документы, подтверждавшие намерения США открыть лабораторию в Симферополе.

+2

136

#p230254,ампох написал(а):

Ты сначяла за певицу-лауреата прастафьса, а ужо патом ухи терзай...

ня!

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/25/00 … 42f56c.jpg

и закусь

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/25/00 … 949027.jpg

+4

137

#p230259,morozka написал(а):

ня!

Наканецта! А за закусь мся мой коварным будет...

+3

138

morozka написал(а):
#p230248,girl badger написал(а):

есть символ наступающего года не рекомендуется. Символу не нравится, когда его едят.

так это тогда собаки касаемо. Ибо до 6 февраля еще псина правит. Которая свинюшку очень даже уважает. И может обидеться что ее раньше времени сдвигают с трона. 

А србачатины у мну на столе не будет точно. Шоб не обидеть пока еще хозяйку пока еще продолжающегося года))

Собак нельзя было есть?

+2

139

morozka написал(а):
#p230215,Syberia написал(а):

Решила испечь свинину в тесте. Кстати, я это тесто больше свинины люблю, вкусное очень получается.

дай рецепт. Есть кусок свинюшкт, думала буженину сделать. Но еще в раздумьях

Вот смотри, это " родной рецепт":
Кусок мяса 1,5-2 кг. накануне вечером нашпиговать чесноком, смазать майонезом (без фанатизма - немного) + соль, перец, и пусть полежит-помаринуется ночку в салоне холодильника. Затем замешиваешь обычное пельменное тесто (вода-мука-яйцо-соль), раскатываешь лепеху, заворачиваешь в нее мясо аккуратно, чтобы не порвать, и запекаешь в духовке часа полтора минимум. Готовность определять вилочкой, немного теста отколупнуть и потыкать мясо. :)

А это рецепт нашла в инете  и хочу так попробовать:

Свинина в тесте

Ингредиенты:
Свинина — 800 Грамм
Лук — 1 Штука
Чеснок — 2 Зубчика
Мед — 2 Ст. ложки
Соль и приправы — По вкусу
Вода — 1 Стакан
Мука — 400 Грамм
Горчица — 2 Ст. ложки
Растительное масло — 3 Ст. ложки

1. Растапливаем мед, добавляем к нему горчицу, соль и приправы. Хорошо размешиваем составляющие.
2. Теперь полученным маринадом натираем мясо и даем ему немного постоять, на это уходит обычно до 20 минут.
3. Тесто замешиваем как на пельмени (вода, соль и мука). Раскатываем хорошенько пласт. в центр кладем лук и лавровый лист.
4. Сверху выкладываем мясо, а на него еще один слой лука и лаврового листа.
5. Заворачиваем "конвертиком" свинину и отправляем в форму для выпекания (предварительно смазав ее растительным маслом). Постарайтесь взять емкость для выпекания с высокими бортами. Отправляем в духовку наше мясо на 40 минут. Спустя указанное время убавьте огонь и оставьте мясо запекаться еще на один час (температура не более 160 градусов). После - дайте немного мясу остыть, нарезайте и подавайте к столу.

+5

140

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина: «Наша задача - чтобы людям было выгодно хранить деньги в рублях»

Думал, что у ЦБ должна быть другая задача. А это все старые песни о главном - таргетирование инфляции

+2

141

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Сибирька,что на горячее будешь готовить на новогодний стол?

Да моя бы воля, я б салатиками обошлась. Но мужуков жалко. Решила испечь свинину в тесте. Кстати, я это тесто больше свинины люблю, вкусное очень получается.
http://s5.uploads.ru/znKVF.jpg

Насколько я помню приметы встречи Нового года,  есть символ наступающего года не рекомендуется. Символу не нравится, когда его едят.  8-)

А,блин,точно,свинью ж нельзя :dontknow: Тоже хотела рецепт попросить.Заехали сегодня в торг.центр за новогодней фигней на корпоратив,продавщицы нервные и злые как фурии,орут,что не принимают карточки.Народ орет какого хрена,а они нет и все.Идите обналичивайте,мол.Эта уже она,какая то новопринятая реформа,шагает по стране? :music:

+6

142

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Сибирька,что на горячее будешь готовить на новогодний стол?

Да моя бы воля, я б салатиками обошлась. Но мужуков жалко. Решила испечь свинину в тесте. Кстати, я это тесто больше свинины люблю, вкусное очень получается.
http://s5.uploads.ru/znKVF.jpg

Насколько я помню приметы встречи Нового года,  есть символ наступающего года не рекомендуется. Символу не нравится, когда его едят.  8-)

Календарь с этими свинюшками и прочими "символами" чей? Китайский вроде? Вот пусть китайцы и соблюдают, что там любят/ не любят их символы. :)
Я этой ерундой никогда не заморачивалась, ну несерьёзно же.  И не люблю , когда дарят всякие там символы или вещи с их изображением. К счастью, все мои хорошие друзья и знакомые это знают и даже не пытаются. А свекровь неисправима, каждый год несёт мне полотенчико с чьим-то изображением, ну что тут будешь делать. :D  Но ей прощаю: хорошего мне мужа родила и вырастила. :)

+5

143

Циклон написал(а):

Собак нельзя было есть?

Да ты шо?  o.O

+2

144

#p230264,Фатима написал(а):

А,блин,точно,свинью ж нельзя

можно тапира, разницу не почувствуете

+1

145

#p230263,Строгино написал(а):

таргетирование инфляции

А шо это такое?

0

146

про цены


Продукты питания в РФ в январе-ноябре дорожали в 3,3 раза быстрее, чем в ЕС

Больше всего подорожало мясо, сахар и конфеты, а овощи и фрукты подешевели

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Рост цен на продукты питания в РФ за январь-ноябрь 2018 года составил 3,3%, в то время как в среднем по ЕС продовольствие стало дороже на 1,0%, следует из данных Федеральной службы госстатистики (Росстат).

При этом в ноябре цены на продукты в РФ подскочили на 1,2%, в ЕС снизились на 0,1%.

Как сообщалось, продукты питания в РФ в 2017 году дорожали медленнее, чем в ЕС, это наблюдалось впервые с 2011 года. Рост цен на продовольствие в РФ в 2017 году составил 0,7%, в то время как в ЕС - 2,6%.

Согласно сообщению Росстата, в России за январь-ноябрь 2018 года отмечался существенный прирост цен на мясо и мясопродукты - 6,7% (в ЕС - 0,4%), а также на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - 5,1% (в ЕС - 0,2%).

Молочные изделия, сыры и яйца подорожали в РФ за 11 месяцев на 2,9% (в ЕС цены на них практически не изменились), хлебобулочные изделия и крупы - на 2,8% (в ЕС - на 1,4%), рыба и морепродукты - на 2,5% (в среднем по ЕС - на 1,9%), масла и жиры - на 2,1% (в странах ЕС - подешевели в среднем на 0,6%).

При этом цены на овощи и фрукты в РФ за январь-ноябрь снизились на 5,8% и 0,1% соответственно (в среднем по странам ЕС цены на овощи выросли на 4,3%, на фрукты - снизились на 0,7%).

+2

147

#p230261,Циклон написал(а):

Собак нельзя было есть?

только кошек, шкуру на пОльта

+1

148

#p230269,morozka написал(а):

а овощи и фрукты подешевели

Ананасы в три раза дешевле мяса. О как. Дожили.

+1

149

#p230264,Фатима написал(а):

Эта уже она,какая то новопринятая реформа,шагает по стране?

Гы. Так народ сметает все что гвоздями не прибито. Износили картридеры в ноль. На день не хватает. На очереди банкоматы.

+1

150

Смех смехом, но яиц в "курином магазине" сегодня не было.  Дурдом какой-то.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!