форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p230690,guzja написал(а):

А бывает иначе??? На заправках деньги всегда вперёд, за исключением заливания полного бака.

У нас сначала заправляются потом платят. Я тоже когда вижу такую заправку, где вначале платить, смотрю на нее как баран. Почему луц не тикет.

0

572

27.12.2018 - 13:37
Союз добровольцев даст Донбассу две батальонно-тактические группы в течение 3 суток | Русская весна
Союз добровольцев Донбасса (СДД) готов прислать в Народные Республики как минимум две батальонно-тактические группы в течение трёх суток в случае, если Киев пойдет в наступление.

Об этом сообщил известный военкор Семён Пегов на своем авторском ресурсе WarGonzo.

О планах добровольцев стало известно из эксклюзивного интервью проекту WarGonzo руководителя СДД Александра Бородая.

По информации WarGozo, несколько тысяч российских (и не только) добровольцев действительно встречают праздники «на чемоданах».

Источник: http://rusvesna.su/news/1545906459

+2

573

Циклон написал(а):
#p230690,guzja написал(а):

А бывает иначе??? На заправках деньги всегда вперёд, за исключением заливания полного бака.

У нас сначала заправляются потом платят. Я тоже когда вижу такую заправку, где вначале платить, смотрю на нее как баран. Почему луц не тикет.

У нас всегда деньги вперёд и тока потом крантик открывают. Засовываешь соответствующий пистолет в дырку и идёшь платить в офис, называя номер колонки... оплата женщин у нас тоже - тока вперёд. Страна такая. Но можешь оплатить, а получить только по голове....

+1

574

#p230703,Лысый написал(а):

У нас всегда деньги вперёд
оплата женщин у нас тоже - тока вперёд

хохлы... что же вы за люди такие

+1

575

Строгино написал(а):
#p230699,Лысый написал(а):

Планктон значит)))

Инженер, под планктоном нЕчто иное подразумевается )

Да, кульмана у тебя уже нет)))))

Отредактировано Лысый (2018-12-27 13:34:10)

0

576

#p230704,Строгино написал(а):

хохлы... что же вы за люди такие

Русский Я...)))

+1

577

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

С утра в недоумении. Листала твитер, попалась новость. Новости почти неделя, если что

Черемушкинский районный суд Москвы отказался арестовывать двух обвиняемых в нападении на сотрудника полиции в столичном метро. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства об аресте обвиняемых Заура Мурзаева и Тимура Дамалаева», - сказала она, уточнив, что другую меру пресечения суд не избрал.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова сообщила, что эти граждане в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 декабря обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на станции метро «Таганская» оказали сопротивление сотруднику полиции, который пытался пресечь административное правонарушение, и нанесли ему множественные удары руками по голове и туловищу.

Жертвой нападения стал 23-летний сержант полиции Иван Головлев. К нему за помощью обратилась девушка, к которой приставали четверо нетрезвых мужчин. Когда полицейский вступился за нее, его начали избивать, а также разорвали на нем форму и «вытащили айфон».

В результате двое нападавших скрылись, а Мурзаева и Дамалаева задержали подоспевшие коллеги Головлева. Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и ушибы.

На допросе у следователя задержанные дали признательные показания.

теперь вопрос, собственно. А что, Кокорин с Мамаевым опасней этих? Или нападение на чиновника опасней нападения на полицейского  при исполнении? Статья же тяжелее, не?

Больная тема. У дочки друг погиб. Его на мотоцикле просто размазали по ограждению. Просто так, потому что "за это ничего не будет". Парень умничка был, учился на физфаке МГУ.

+4

578

Лысый написал(а):
Строгино написал(а):
#p230699,Лысый написал(а):

Планктон значит)))

Инженер, под планктоном нЕчто иное подразумевается )

Да, кульмана у тебя уже нет)))))

Уж лет 20-ть как нет. Или даже 30-ть. Вообще-то у меня его никогда и не было, но видел )

Отредактировано Строгино (2018-12-27 13:40:09)

+1

579

#p230707,girl badger написал(а):

Просто так, потому что "за это ничего не будет"

Что за чушь?

0

580

В одесском парке Победы появилась деревянная скамейка в форме сердца.

В парке Победы появилась скамейка в форме сердца

Она расположена на аллее, которая ведёт от площади 10 Апреля к нижнему пруду.

Работы были выполнены за счёт сэкономленных средств «Горзелентрест», сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

http://timer-odessa.net/uploads/2018/12/v_parke_pobedi_poyavilas_skameyka_v_forme_serdtsa_8066.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2018/12/v_parke_pobedi_poyavilas_skameyka_v_forme_serdtsa_9535.jpg

+5

581

Хотела про детей дипломатов написать. Песков из них (он учился в нормальной школе, был ли в его жизни интернат, не знаю). У них раньше (не знаю как сейчас) была совершенно другая жизнь. При СССР. И этой жизни не позавидуешь. Интернаты, где учились такие дети. Своя сложная структура. Образование давали отличное, но дети большую часть времени вне семьи. И таким детям боятся указывать - нехорошее там детки делали от вседозволенности. Потом куда, в основном поступали дети дипломатов? В МГИМО, естественно. И ведь все эти интернаты были потому что "оградить семью от воздействия, что бы на родителя дипломата влияние извне невозможно было оказать". Ограждали...в резервации. И чему там дети могли научится?

0

582

#p230701,Циклон написал(а):

У нас сначала заправляются потом платят

на Лукойле в области сначала деньги

0

583

Строгино написал(а):
#p230707,girl badger написал(а):

Просто так, потому что "за это ничего не будет"

Что за чушь?

Не читайте мои сообщения. Занесите в черный список. Мне с Вами сложно общаться.

0

584

Валентин Филиппов, тележурналист

×

Мне вот даже интересно, как теперь политтехнолог блестящего черепом мэра Одессы будет расфасовывать пряники, типа, «Труханов наш мэр, Путин наш президент». Вот, наверное, скажет, что агент Путина Труха, он же Лысый, он же Капитан, он же Доверяй Де Лама, имеет такие связи в Кремле, что его конспирируют способом наложения санкций и ареста счетов. А тем временем, паспорт гражданина РФ греет сердце бесстрашного агента ФСБ, внедрённого в святая святых нацистского режима, в схему распила остатков собственности бывшей столицы Новороссии. И жаждущие верить поверят.

С другой стороны, что может быть лучшим доказательством верности киевскому режиму и его хозяевам, чем санкции Кремля?  Потому, что всё остальное пройдено. Чемоданы денег завезены, участникам АТО квартиры розданы,  воины УПА помянуты, скупая мэрская слеза скатилась по «бедру крутому секретарши» Брындака под неувядающее «ах одэсо – пэрлына укроины» и шарики сине-жёлтые уже только из ж*пы не колышатся, но надёжно прикрывают стену Славы с именами одесситов – Героев Советского Союза. Но, не смотря на это, мэр Одессы всё так же похож на Котовского, а его бизнес-партнёр Галатерник по имени-отчеству, вообще, Владимир Ильич. И вот чем это не повод для декоммунизации?

Так что означают эти санкции Кремля? А ровным счётом ничего. Просто надо было показать какую-то деятельность, вот и показали. А список составили по принципу письма Дяди Фёдора из Простоквашино. И Шарик, и Матроскин, и Медведчук с Печкиным правили. И только поэтому всякие аналитики находят в этом списке признаки логики. А её нет и быть не может, потому, что никакой внятной стратегии в отношении Украины в Кремле до сих пор не выработали. И тем дальше, тем меньше шансов, что этим займутся.

«Слон в посудной лавке» – любят пояснять поведение России. На самом деле, так оно и есть. Но Москва не всесильна, Москва не универсальна, инструментарий её ограничен. До сих пор только армия и деньги были её инструментами. Но деньги надо кому-то давать, а давать их на Украине некому. Армией можно взять регион под контроль, но ни содержать, ни развивать армией его нельзя. Нужны региональные элиты, которые возьмут на себя ответственность. И, к сожалению, таких элит на Украине нет.

А уж в Одессе никогда и не было. Просто некому представлять интересы Одессы в Москве, как никогда не было, кому их отстаивать в Киеве. Максимум, на что хватало местных князьков – возить взятки в столицу. Но если для Киева это лучший вариант взаимодействия центра с регионами, то Российская Федерация, всё-таки, государство.

И когда мы в очередной раз обижаемся на замечание «не так встали», то должны понимать, что это означает отсутствие элит, готовых взять на себя ответственность за регионы, претендующие на возвращение в Россию.

Да, не только это, но и это. И это в первую очередь. А Коломойский, выставляющий Москве многомиллиардные счета за передачу областей Украины, просто не может быть собеседником, потому, что он не на себя ответственность берёт, а по старой украинской традиции, пытается продать то, что ему не принадлежит.

Но, про санкции. Можно только радоваться, что Москва не видит в Одессе элит, с которыми можно иметь дело. Что в кремлёвских кабинетах нет ни одной секретарши, которая вычеркнула бывших одесситов из скорбного перечня.

Это означает, что когда всё закончится, никто из этих трухановых, гончаренок и галантерников с киванами не будет нас учить любить Россию. А, того гляди, и решать, кто из нас достоин российского гражданства, а кого гонять на границу с Винницей миграционную карту продлевать раз в 90 дней.

Для России в одесских элитах «наших нет».

И нам остаётся поздравить Геннадия Труханова с тем, что в мартирологе одесских городских голов он опустился ниже Германа Пынти, градоначальника времён румынской оккупации. Того хоть в Бухарест по концовке отпустили. А за этого слова замолвить некому.

+2

585

#p230713,girl badger написал(а):

Не читайте мои сообщения. Занесите в черный список. Мне с Вами сложно общаться.

Позвольте мне самому решать, что мне читать и что-кого-куда заносить. Иначе может получиться очень грубо, сильно не понравится

Если написали чушь, то и вопрос был соответствующий. А отвечать на него или нет - ваше личное право, вас никто не насилует

Отредактировано Строгино (2018-12-27 13:57:28)

0

586

Американское правительство всё никак не может принять бюджет на 2019 год. Федеральные структуры получают неожиданные новогодние каникулы

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/27/00 … 78bc8d.jpg

+2

587

В интервью украинской журналистке Светлане Крюковой она рассказала, что знает Геращенко по кличке «Антонина».

×

«Он гей, нет? Слухи ходят. Не знаю, мне, по крайней мере, мои друзья в Германии сказали, что он гей. Просто реальные слухи, и что кличка у него Антонина. Поэтому я ничего не могу сказать. Реально, я приехала в Германию к моим друзьям, они говорят: «О-о-о, это известная личность». Я просто не в курсе, я свечку не держала. Может быть, это слухи и сплетни, я не могу ни за кого из них нести ответственность», – заявила Милявская.

На уточнение от Крюковой, что Геращенко – один из создателей стукаческого сайта «Миротворец», на котором размещена анкета и Лолиты, и Крюковой, Милявская перешла к более жесткой характеристике: «У, тогда он гей, точно. Тогда он гей. Вернее, нет. Слово п…рас лучше подходит. Потому что «гей» — это всего лишь сексуальная окраска человека любого… а это уже пид…стия».

+1

588

Строгино написал(а):
#p230713,girl badger написал(а):

Не читайте мои сообщения. Занесите в черный список. Мне с Вами сложно общаться.

Позвольте мне самому решать, что мне читать и что-кого-куда заносить. Иначе может получиться очень грубо, сильно не понравится

Если написали чушь, то и вопрос был соответствующий. А отвечать на него или нет - ваше личное право, вас никто не насилует

В тот-то и дело, в данном случае, что Вы задали вопрос, на который ответить нельзя. Вернее, Вы среагировали на мой пост оценкой негативной, которая не является вопросом. И поставили вопросительный знак. Мне сложно вести так диалог.
Решать, конечно Вам.  8-)

0

589

Ну, да, это было больше похоже на утверждение, чем на вопрос

0

590

У нас сегодня тепло -28.)))
А вчера было -47. :yep:  :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75563.gif

И я вчера по городу в -42 бегала. Бодрит, оченно бодрит. Меня спасло то, что я думала, - ну, -30 или -35.  :rofl: Даже в унтах ноги подмерзли.
Машины едут осторожно, общ.транспорт тоже не торопился.
У мужа вчера в машине мобилайзер замерз. Танцевал вокруг машины. Когда приехал домой, то узнала много новых слов. :rofl: Всегда удивляюсь, откуда? Вроде бы все уже сказал, ан нет - опять что-то новенькое!)))))
И почему-то не захотел вспомнить Мирный и наше Рио де БодАйбо - отправил их с пляжа.

+6

591

+5

592

#p230720,Маг написал(а):

И я вчера по городу в -42 бегала.

эээээ.... ты точно человек а не андроид выпущенный специально для экстремальных условий, не пригодных для человека?????

+5

593

https://giffun.me/wp-content/uploads/2018/12/Fotosessiya-poluchilas-chto-nado.gif

+7

594

Виктор Бут заявил, что не намерен заключать сделок с властями США для своего освобождения

+5

595

Спустя 7 лет. ОАЭ открывают посольство в Дамаске

+3

596

Иранские объекты в Сирии в р-не Дамаска, попавшие 25 декабря с.г. под удары израильской авиации. Евреи предупреждали, что никакое российское ПВО, поставленное в Сирию, не остановит их от уничтожения иранских объектов. Выдержали несколько месяцев, что-то за это время делали, видимо, готовились. Несколько еврейских ракет (или управляемых бомб, там не понятно было на снимках, давал ранее, было сбито)
Вот и все, сказка "С-300 закрыли небо Сирии" закончилась. Потерь в еврейских самолетах нет. Одна ракета ПВО была сбита.
Иранские объекты (то ли штаб Хезболлы, то ли склад) были в расположении 4-я бронетанковой дивизии САА, командует брат Махер Асад. Сам этот Махер считается очень-очень проиранским

Спутниковые снимки

http://s8.uploads.ru/lmk3K.jpg
http://s9.uploads.ru/1fwZy.jpg
http://sh.uploads.ru/cHtMV.jpg

Хорошо еще, что ничего из ПВО не раздолбили

Отредактировано Строгино (2018-12-27 16:26:08)

0

597

morozka написал(а):
#p230720,Маг написал(а):

И я вчера по городу в -42 бегала.

эээээ.... ты точно человек а не андроид выпущенный специально для экстремальных условий, не пригодных для человека?????

И чО сразу обзываешься?  :D  Я просто человек.  :P Нормальная температура для зимы. Дома батареи жарят, горячая вода есть, электричество не отключали - все в порядке - Мордор же. :rofl:  Вон в Рио де Бодайбо, на севере области, всю зиму так +/- и ничО. Живут, не тужат.
Вот в Мирном, там дааа - жестко. В 90-е в квартирах поверх окононных рам полиэтиленовую пленку прибивали, чтобы сохранить тепло.

P.S. Не смотря на -42, народ бегает по магазинам, готовится к новому году. В ТЦ народу как людей, не припарковаться.

Отредактировано Маг (2018-12-27 15:52:16)

+6

598

Шуба это не роскошь. А средство передвижения.

+4

599

Мэр Одессы Геннадий Труханов не понимает сути предъявленных ему обвинений и намерен давать показания в суде.

Об этом он заявил в Малиновском суде 27 декабря. На заседании в четверг суд выясняет позицию обвиняемых относительно предъявленных обвинений и устанавливает их персональные данные.

«Мне непонятна суть предъявленных обвинений! По сути следствие установило, что я выполнял свои служебные обязанности как мэр города, и теперь меня за это хотят наказать. Я это так понимаю. В остальном следствие не установило ни лиц, с которыми мы якобы вступили в сговор, ни обстоятельств этого сговора, ни времени, ни места, где всё это происходило. Изложенное в обвинительном акте нелогично и абсурдно», — сказал мэр.

«Нелогично и абсурдно»: Труханов и его зам не понимают сути предъявленных обвинений

Он отметил, что ему непонятно, как его могут обвинять во вступлении в сговор с неустановленными лицами при неустановленных обстоятельствах. Следствием не установлено, где, с кем, при каких обстоятельствах и какие договорённости были достигнуты.

«Очень сложно доказывать то, чего в реальности не было! Поэтому меня обвиняют в том, что я исполнял свои служебные обязанности, возложенные на меня законом и регламентом Одесского городского совета. Суть обвинения мне непонятна, так как обстоятельства, подлежащие доказательству, остались не установленными» — отметил Геннадий Труханов.

«Нелогично и абсурдно»: Труханов и его зам не понимают сути предъявленных обвинений

«Это дело — не что иное, как попытка политической расправы, а обвинение полностью надуманное и сфабрикованное. Я официально заявляю, что не вступал в преступный сговор с какими–либо лицами, не присваивал и не растрачивал государственные средства и деньги громады Одессы! Здесь явная подтасовка фактов и фальсификации, мы все в этом убедимся в ходе судебного процесса. Надеюсь, у меня будет возможность доказать это в суде. Я буду просить суд об оправдательном приговоре», — сообщил одесский градоначальник и отметил, что «НАБУ делает Одессе–маме нервы».

«Нелогично и абсурдно»: Труханов и его зам не понимают сути предъявленных обвинений

С аналогичными заявлениями выступили заместитель мэра Павел Вугельман и депутат Одесского горсовета Шкрябай. Они также не признают своей вины в предъявленных им обвинениях и не понимают сути обвинений. Они тоже готовы давать показания суду.

Вугельман отметил, что непонятно, как создание админцентра, который как министерство соцполитики, так и международные организации признали лучшим в стране, могут вменять им в вину. Ведь благодаря этому центру тысячи одесситов могут получать необходимые им услуги в комфортных условиях, а город сэкономил средства, которые ранее тратились на постоянные ремонты старых зданий, не приспособленных для предоставления админ услуг. Новое здание энергоэффективно, комфортно и удобно как для сотрудников, так и для горожан, которые туда обращаются.

«Нелогично и абсурдно»: Труханов и его зам не понимают сути предъявленных обвинений

Напомним, что Геннадия Труханова, его зама Павла Вугельмана, директора департамента коммунальной собственности горсовета Алексея Спектора и некоторых других чиновников подозревают в сговоре с владельцами зданий бывшего завода «Краян»: по мнению НАБУ, мэрия приобрела не очень-то нужную ей недвижимость, да ещё и по завышенной цене, исключительно с целью обогащения частников. В мэрии все обвинения отрицают, подчёркивая, что строения на улице Косовской были едва ли не единственным местом, подходящим под размещение муниципальных ведомств, а цена зданий (185 миллионов гривен) вполне адекватна.

+2

600

На 28 декабря запланирована рабочая поездка президента Украины Петра Порошенко в Одесскую область.

Как стало известно, в планах главы государства — ознакомление с работой нового пункта пропуска в районе молдавского села Паланка и участие в молебне в храме села Мирное Беляевского района. Возьмёт с собой в поездку президент и одесских журналистов (отъехать от здания облгосадминистрации специальный автобус должен в полдень).

Порошенко приедет в Одесскую область помолиться

Добавим, что президентский график уже вызвал недовольство некоторых местных украинских националистов, обвинивших Порошенко в нежелании заезжать в Одессу, где ему могут задать неудобные вопросы об участившихся нападениях на уличных активистов.

«Опять завтра Порошенко будет перерезать ленточку и молиться… Молиться и перерезать… На этот раз гарант Конституции снова побоялся приехать в Одессу. Объезжает Одессу и где–то там далеко на камеры в Одесской области, в глуши, будет молиться за нас с вами», — возмутилась в Facebook активистка Народного руха Украины Алина Подолянка (Радченко).

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!