форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p229975,Строгино написал(а):

Маришу жалко, всех вас нифига не жалко )

Да я бы тоже, из москвичей, кроме своих родственников, только Алабина в живых оставил бы и то для прикола. )

#p229985,Тиль написал(а):

Да не оправдывайся ты. Все уже и так поняли, что ты сказать хотел

Эт точно, только каждый в меру собственной распущенности и умственных способностей. )

З.Ы. Тиль, лучше не начинай, я знаю что именно тебя бесит, но будет только хуже.

#p229984,DonKat написал(а):

Так что согласен с вами, если хочешь, чтоб к тебе " не суди"... То и сам"не возжелай"...

А, это у грешников самая любимая часть Библии...

Сколько говоришь у тебя браков? Вполне себе причина для неприязни к приверженцам моногении как части вероисповедания.

Первоначальный законъ, вытекающій изъ истинной природы человѣка, есть единоженство и притомъ въ союзѣ расторгаемомъ только смертію.

Т.ч. может стОит сначала подумать о собственном соответствии предмету обсуждения?

Отредактировано Reaktor (2018-12-24 15:09:54)

0

872

Reaktor написал(а):

З.Ы. Тиль, лучше не начинай, я знаю что именно тебя бесит, но будет только хуже.

Я не знаю, что ты там знаешь, что именно меня бесит. В принципе я каждый раз пишу, что именно. Ну, а если ты понял, то это хорошо и шаг вперёд.
Относительно "хуже". Что хуже и хуже чего будет?
А так... Если начинаешь переходить границы - я напишу. Если высказываешь свою точку зрения - ну так твоё право. С тобой во многом не согласен, но писать тебе по этим поводам смысла нет: понять друг друга не поймём, а лишний раз ругаться ни сил, ни желания нет.
То, как ты написал маджу, воспринимается однозначно. А то, что девчонки встали на твою защиту, так это они молодцы: любят обиженных и готовы защищать всех и вся. Но то тоже их право.

+1

873

#p229990,Тиль написал(а):

Я не знаю, что ты там знаешь, что именно меня бесит. В принципе я каждый раз пишу, что именно. Ну, а если ты понял, то это хорошо и шаг вперёд.
Относительно "хуже". Что хуже и хуже чего будет?
А так... Если начинаешь переходить границы - я напишу. Если высказываешь свою точку зрения - ну так твоё право. С тобой во многом не согласен, но писать тебе по этим поводам смысла нет: понять друг друга не поймём, а лишний раз ругаться ни сил, ни желания нет.
То, как ты написал маджу, воспринимается однозначно. А то, что девчонки встали на твою защиту, так это они молодцы: любят обиженных и готовы защищать всех и вся. Но то тоже их право.

Ути-пути. :)
Да они вообще умнички... Только что мне собственно угрожало? ))) Жалкие нападки штатного пропагандиста или банка тушёнки? )))

З.Ы. А ты оказывается ревнивый до ужаса. )))

0

874

Мадж, излишняя стерильность в быту понижает способность организма противостоять болезням. Много случаев, когда даже вонючка в авто, с ароматами разными, приводила к аллергии даже у взрослых. Крайности для многих крайне вредны в жизни - излишняя стерильность и показная комфортность в запахах. На людей с крепким иммунитетом крайности не действуют. Вечер всем хороший.

+2

875

Reaktor написал(а):
#p229990,Тиль написал(а):

Я не знаю, что ты там знаешь, что именно меня бесит. В принципе я каждый раз пишу, что именно. Ну, а если ты понял, то это хорошо и шаг вперёд.
Относительно "хуже". Что хуже и хуже чего будет?
А так... Если начинаешь переходить границы - я напишу. Если высказываешь свою точку зрения - ну так твоё право. С тобой во многом не согласен, но писать тебе по этим поводам смысла нет: понять друг друга не поймём, а лишний раз ругаться ни сил, ни желания нет.
То, как ты написал маджу, воспринимается однозначно. А то, что девчонки встали на твою защиту, так это они молодцы: любят обиженных и готовы защищать всех и вся. Но то тоже их право.

Ути-пути. :)
Да они вообще умнички... Только что мне собственно угрожало? ))) Жалкие нападки штатного пропагандиста или банка тушёнки? )))

З.Ы. А ты оказывается ревнивый до ужаса. )))

Блин. Путаюсь в закоулках твоей кривой логики. Почему я ревнивый до ужаса? Стандартные выпады уже не вызывают удивления. А вот насчёт ревности это ты да... Таки смог

+1

876

Lena написал(а):

кстати, высокомерие и гордыня же пороки? как они уживаются с нашими тутошними верующими?

Лена, а ты думаешь, тутошние верующие , как и нетутошние, сделаны из другого теста,нежели неверующие? Эти пороки присущи всем нам, без исключения. И бороться с ними ой как трудно....
Как просто было бы: поверил человек в Бога, сходил в храм и сразу стал святым. :)

Отредактировано Syberia (2018-12-24 15:36:20)

+5

877

В этот день (1946) родился Леонид Филатов, советский и российский актер, режиссер, поэт, публицист, Народный артист России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

878

#p229993,Тиль написал(а):

Блин. Путаюсь в закоулках твоей кривой логики. Почему я ревнивый до ужаса? Стандартные выпады уже не вызывают удивления. А вот насчёт ревности это ты да... Таки смог

Не знаю, может быть воспитание так повлияло, а может жизненные условия. Например рос единственным ребёнком в семье... Мне же твоя биография неизвестна, чтобы наверняка определить источник этой проблемы. )

З.Ы. Что-то от Маджа никаких известий... Ввел всех в курс, заставил нервничать... Надеюсь там всё в порядке и он поехал повидаться.

Отредактировано Reaktor (2018-12-24 15:43:01)

+1

879

Москва отказывается выплачивать Минску компенсацию за проведение в России налогового маневра в нефтяной отрасли. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Эээ... Эта то шо я думаю?

0

880

0

881

Съездил к алегарху. Все так банально, шо и сказать нечего. )) Даже не ожидал. Поднялся роскошно. Но я бы на его месте не хотел оказаться. Давление, нервы и в целом тяжко. 8 га реального железного производства примерно. И то, я, поди, видел не все. Бассейна не хватает. Но будет. Для работяг есть все шо можно придумать. Включая соляную пещеру. Но и первый отдел есть. С ума сойти.  И он реально нужен.

+7

882

Reaktor написал(а):

З.Ы. Что-то от Маджа никаких известий... Ввел всех в курс, заставил нервничать... Надеюсь там всё в порядке и он поехал повидаться.

Думаю, что он ещё иногда и работает. )

+2

883

#p229956,Reaktor написал(а):

по одной из версий, причиной аллергических реакций может являться избыточная стерильность при которой имунная система организма от скуки уже не знает к чему домахаться. И практика показывает, что конечно не в 100% случаев, но версия имеет право на существование.

таки имеет. Маруся с рождения с кошкой, я периодически ловила эту шкоду на том что она делится с хвостатой подружкой куском курицы а потом отбирает назад. Дите мотается между городами с 6 дней, впервые "волонтерить" на сейл я ее притащила в 3 месяца)) Никакой аллергии ни на что никогда. Правда, тут еще вероятно, сыграло свою роль то что она на груди до сих пор. Но и отсутствие чрезмерно стерильной среды, имхо тоже.

З.Ы. Сончес получила звание "Золотой голос школы" за вокальный номер "Песня Бабы Яги" из к/ф Новогодние приключения Маши и Вити"))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+16

884

#p230001,morozka написал(а):

З.Ы. Сончес получила звание "Золотой голос школы" за вокальный номер "Песня Бабы Яги" из к/ф Новогодние приключения Маши и Вити"))

Ну чо, с тебе простава!

+3

885

Не вЫписали. Может действительно надо выпить?

Отредактировано Строгино (2018-12-24 16:14:18)

+2

886

#p229958,DonKat написал(а):

И бежали они не за синей птицей,   а в кабаки, причём прихватив с собою то кассу монастырскую, то ризы с икон, то облачение .. Описаны у него сотни случаев, упоминая о них он называет цифру на порядок выше...

А ученые бежали,забрав с собой свои научные работы,а писатели-книги,а художники-картины....А зачем "красным" ризу,оклады,облачение? Для чего?Религию они объявили  опиум для народа. Остается одно-разграбить. Или они не грабили? Грабили все. Вот попы и бежали прихватив то,что могли унести из того,что будет обязательно подвергнуто поруганию,осквернению и грабежу.А иконы прятали.В стены церквей и монастырей,на чердаках и подвалах.

+1

887

#p229960,Syberia написал(а):

видишь ли, я не могу разговаривать с человеком, который намеренно уводит разговор в сторону.

так он постоянно это делает.Или скатывается на обычное хамство.

0

888

Строгино написал(а):

Не вЫписали. Может действительно надо выпить?

Смотри по своему ощущению. Я бы если честно, то не советовала.

0

889

като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

У чугункиных празник седня... Атмичять будиш?

Не пью.Не знаю кто такие Чугункины, но слушок тут интересный прошел....

Что ты и Като продаете свои хаты и переезжаете на ПМЖ в г. Шахунья или поселок Буреполом Нижегородской области. Места там сказочные.

Нижегородец поведает вам как выжить в гостях у сказки.

Ну а форумчане ждут от вас клюквы. Грибов не надо, в то Като может ядовитый гриб подсунуть. Ну и естественно всяких деревянных поделок с местных Исправительных колоний. Естественно в подарок.

Жить будете в одной комнате?

Вы говорите обидно, что значит подсунуть ....продать ,
грибы , ядовитые дороже, клюкву для лохов ,
подделки из колонии не вопрос , ты мне только эти колонии подари,
так я тебе подделок накидаю столько что весь арбат завалишь...

Для тебя я ничего не пожалею. Даже север где подцепил крупозное воспление легких, когда беглых жуликов искали.

Ты поедешь, ты помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвешься прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-12-24 16:29:50)

+1

890

#p230006,Syberia написал(а):

Смотри по своему ощущению. Я бы если честно, то не советовала.

Да какой там, это я так... В жизни никогда не было повышенного давления и никаких гипертоников в роду, а тут держится и держится. Дома хуже работать, вот уж где ненормированный рабочий день. Достала уже эта постель, сел рисовать

Отредактировано Строгино (2018-12-24 16:25:08)

+3

891

#p230004,Быков написал(а):

Религию они объявили  опиум для народа.

Знаю версию, шо это ответ этноса на навязанное извне божэство... Которое ладно бэ, стояло на площадях и перекрестках в виде статуй, так нет... От его имени в душу лезли. Такое не прощают никогда, сколько веков не прошло бэ.

+4

892

#p229960,Syberia написал(а):

Так что как-нибудь сам, без меня.

без ансамбля )

0

893

Старое фото Тюмени.
http://s3.uploads.ru/iw5aF.jpg
Год неизвестен. :)

+10

894

#p229966,DonKat написал(а):

Их рядом ни с Куприным не, тем более с Лесковым, и ставить нельзя!

Барин и тот и другой.А Гиляровский-из низов.

#p229966,DonKat написал(а):

И вот ответьте мне, пожалуйста, на вопрос (обратите внимание - просто вопрос): " болярину Льву Толстому" анафему отменили?

Нет.Могила в парке.Ну так Лев Николаевич такие "чудеса" творил,что анафему от церкви и общества заслужил в полной мере.Это не смотря на школы для крестьянских детей и больницу для крестьян.Знакомая работает в краеведческом музее в Туле.После ознакомления с подлинниками писем и дневников графа долго пребывала в шоке.

1. 5 Веллер о Толстом
Евгений Говсиевич
1.5 О ТОЛСТОМ

*

1. Обычно рисуется образ Льва Толстого, естественно, как всемирно знаменитого, мудрого старца с седой бородой, с пронзительным взглядом, в подпоясанной рубахе, которая уже начинает называться «толстовкой».

2. Вот этот самый Лев Толстой в юности, в молодости был человеком настолько замечательным, что с таким просто, наверное, приятно было дружить. Во-первых, Левушка терпеть не мог учиться. Он был вот такой вот бездельник. Он был физически крепок, он с малолетства заглядывался на девок, он мог дать по морде, и вообще его влекла настоящая, мужская, дворянская, лихая жизнь.

И он поступил в свой срок в университет, и в этом университете мало преуспел в учении, зато преуспел в тех самых богатырских забавах. То есть он выпивал, он играл, он ездил к веселым девицам, и в конце концов его стали выгонять прямо после первого курса. Он сказал, что он уйдет сам, тем более он проигрался на бегах, он был заядлый лошадник. И он поступил в юнкера.

2. А потом были напечатаны «Севастопольские рассказы». И все решили, что, видимо, редактор перепутал, что это, конечно… Левушка, да он родителям письма никогда не написал! И вообще говорил-то не очень… Это, видимо, его брат старший, Николенька. Юноша всегда был интеллигентный, образованный, склонный к литературам и искусствам. Нет! Оказалось, что написал Левушка. (?) Все удивлялись страшно.

3. Некрасов был в восторге. Некрасов полагал, что это на сегодня просто вершина русской литературы – «Севастопольские рассказы» артиллериста Толстого. Ну и Толстого, после того как Крым все равно пал, оборонять стало нечего, пригласили, естественно, в «Современник».

4. И вот он туда явился.  С усами, с бакенбардами, со шпорами на сапогах, которыми он рвал редакционные диваны, валяясь на них, с его грубыми шуточками, с его трубкой, воняющей крепчайшим табаком. Он доводил до слез Тургенева, издеваясь над его, как он выражался, «демократическими ляжками». Толстой был мужчина небольшого роста, но такой коренастый и занозистый, – а Тургенев был рослый, хорошо сложенный, вальяжный… но постоять за себя перед боевым офицером не мог!

5. Случались замечательные истории типа: Николай Алексеевич Некрасов, как известно, любил играть в карты. И однажды он проиграл эти деньги, которые были предназначены на гонорар Тургеневу, за публикацию, за роман. Ну, бывало, бывало… Тургенев страшно обиделся и учинил Некрасову скандал. Некрасов был оскорблен совершенно и говорил, что Тургенев просто марает его грязными подозрениями. А Некрасов Толстому очень нравился. Толстому нравилось, что Некрасов играет в карты, что Некрасов любит женщин, и вообще что Некрасов нормальный человек.

6. Толстой вызвал Тургенева на дуэль. (Эта история в русской литературе обычно замалчивается, потому что когда один гений вызывает на дуэль другого гения, получается ерунда. Вот понимаете, когда Дантес – Пушкина: негодяй, когда Мартынов – Лермонтова: негодяй! А если бы Толстой убил Тургенева – мы были бы в большом затруднении. Это просто фигня какая-то получается. Это не принято.)

Короче, Тургенев от вызова уклонился и быстро уехал за границу. Не ответил за базар. Ему было не до дуэлей, он любил Полину Виардо. Она сосала из него деньги, все доходы от его имения и от его гонораров, он переживал страшно. Толстой говорил, что он бы такую бабу просто вышвырнул в окно, и нечего здесь сопли разводить. Тургенев был скандализован такими заявлениями. Короче, Тургенев быстро уехал за границу, чего Толстой не мог ему забыть всю жизнь, издеваясь покуда можно было.

7. Вот когда этот самый Толстой начал писать «Войну и мир», он, как бы это выразиться по-простому, в гробу видал простое русское трудовое крестьянство. Он хотел написать книгу о дворянах, об офицерах, о людях своей касты, своего сословия. Потому что он принадлежал к этой касте, она ему нравилась, он этой принадлежностью гордился. Но это всё  вызывало полную неприязнь и гомерический хохот. И вот он начал писать роман о дворянах, а кончил тем, что все-таки стал писать о простом народе.

8. И перетекание «Войны и мира» из одной книги в другую – вещь интереснейшая! Все, вероятно, знают о том, что Толстой гордился до крайности композицией, построением «Войны и мира». Обращали внимание, конечно, на то, что «Война и мир» начинается с длинного чисто французского текста. Причем текста бессмысленного: вот эта шелуха светской жизни. А кончается философским анализом – настолько глубоким, насколько Толстой вообще мог дать. И на простом, нормальном, без всякой вычурности, с подчеркнутой простотой русском языке.

9. Вот что необходимо представлять себе о Льве Толстом, потому что вы должны видеть живого человека, чтобы понять, что он писал. И когда Лев Толстой в старости пропагандировал целомудрие, воздержание, и пытался учить своих крестьян, что – ну куда же детей столько, если прокормить трудно. Вот родили, допустим, троих-четверых – и хватит.

А дальше нужно жить в целомудрии, вот по Христу, понимаете, в чистоте. Ну, крестьяне только вертели пальцем у виска, как бы разводя руками: говоря, что да, конечно. Когда граф сам уже не смог, так он начинает проповедовать, искренне проповедовать вот такое вот целомудрие…

10. И вот, значит, Лев Толстой, старый, маститый, принимает Горького – молодого и необыкновенно знаменитого. Пьют чай. Заходит разговор о жизни, о любви. И спрашивает Лев Толстой у Горького: «А вы, Алексей Максимович, как насчет дамской части?» Ну, Алексей Максимович слегка смущается, времена, знаете, были те, когда не было принято публично обсуждать анатомические подробности противоположного пола, и т.д.

Ну и говорит в таком духе, что он, вот понимаете… А Толстой говорит мечтательно и со вздохом: «А вот я, батенька, в молодости был страшный ****ун». Вот нужно это знать, чтобы представлять себе всю жизненную естественность Толстого, которая и переходила в мудрость инстинктивную, без чего Толстой не смог бы никогда написать «Войну и мир».

11. Ну, потом такие вещи, как «Крейцерова соната» – это было уже несчастье. И именно потому, что Толстой был человек огромной жизненной силы и энергии, огромной энергетической заряженности. Оно конечно же: жизнь-то устаканилась – имение, село, семья, кроткая, добрая, верная, умная, помогающая жена, дети, кругом там бегают бывшие крепостные, свои крестьяне. А тут и денег на жизнь хватает, и слава пришла, и делать больше нечего крупной мятущейся душе. И он начинает терзаться! Потому что ему потребно воротить огромные дела и преодолевать серьезные препятствия.

12. Терзается он непонятно чем. Это то, о чем он пишет в «Анне Карениной»: что было хорошо, только он прятал от себя ружье, чтобы не застрелиться, и веревку, чтобы не повеситься. Он не застрелился и не повесился, но его ближние поняли, что жизнь с гением не сахар.

То есть и жену он изводил – тараканы такого дуста не видали, как Левушка с Софьюшкой иногда обращался. Уж она не виновата была ни в чем. Он же ее со свету сживал и поедом ел… И сам страдал не меньше ее! И в конце концов ушел из дому.

+6

895

#p230011,Syberia написал(а):

Старое фото Тюмени

это снежный голем, очень опасное существо

+4

896

#p229981,Lena написал(а):

кстати, высокомерие и гордыня же пороки? как они уживаются с нашими тутошними верующими?

Евангелие от Луки, глава 15, стих 7: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."

+2

897

Строгино написал(а):
#p230011,Syberia написал(а):

Старое фото Тюмени

это снежный голем, очень опасное существо

А может, просто снег вывозить уже было некуда?:)

+3

898

На Одессу идёт ненастье: дождь, снег, гололёд, сильный ветер и мороз
И без того не слишком воодушевляющая погода в Одессе в ближайшие часы может существенно ухудшиться.

Так, вечером 24 и в ночь на 25 декабря ожидается дождь, переходящий в мокрый, а затем и в обычный снег по мере снижения температуры, которая упадёт до 2-3 градусов ниже нуля, в результате чего выпавшие ранее осадки замёрзнут.

Во вторник, 25 декабря, падение температуры продолжится, и сопровождаться всё это будет сильным ветром, скорость которого может достигать 22 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, к 26 декабря температура воздуха снизится до 7-9 градусов ниже нуля!

Однако затем снова подует южный ветер, и температура начнёт понемногу расти.

+5

899

Петр Первый,помазанник божий...

Епископа Досифея, как одного из руководителей заговора колесовали и выпотрошили, после чего голову его насадили на кол, а внутренности сожгли. Колесовали и подьячего Докукина. Лежа на колесе, он сказал, что откроет своих сообщников. Его сняли и отвезли в Преображенское на допрос, после чего отрубили голову и воткнули на кол, а тело положили на колесо. Поклановскому, после порки кнутом отрезали нос, уши и язык.

+1

900

#p229891,Nizhegorodec написал(а):

Почему барыги стараются убедить окружающих

Почему окружающие стараются убедить себя, что отняв у барыги, можно им стать? :yep:  :dontknow:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис