форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p229804,Фома171 написал(а):

А в тебя - почему-то нет

очень хорошо

0

692

като@ написал(а):

разтолерантился

Циньзяо дадзибао !
Фуньчань.

Катося ! Я слово "циньзяо" правильно написал ?
Или есть иные трактовки ?)))

Тилееву - привет.
На страны начхать. Люди и дружба - вот... Ну ты понял.
И чихать на географию...)))

+1

693

Строгино написал(а):
#p229746,Mary777 написал(а):

Так, говоришь, искал и случайно попал. Ну-ну...

не придирайтесь к словам. Конечно не случайно и не попал, кто-то у человека там работает

Что то вы меня заинтересовали, пойду читать, чего там донкэт понаписал. :)

+1

694

#p229807,Фома171 написал(а):

На страны начхать. Люди и дружба - вот...

вот этим хохол и отличается от русского, приоритетами

Отредактировано Строгино (2018-12-23 16:45:51)

0

695

С 11 января все кардинальным образом меняется: отныне во главе угла законодатель поставил наличие или отсутствие согласия на секс.

Изменение подхода к самому понятию изнасилования налицо. Если ранее таковым считался половой акт, осуществленный с угрозами и применением силы, то теперь составом преступления будет считаться "проникновение в тело партнера без его добровольного согласия". И именно вокруг данного "согласия" (а точнее, вопроса его наличия или отсутствия) и будут конструироваться фабулы уголовных дел в отношении вероятных насильников.

Законодатель сделал примечание, что если лицо не сказало четкое "да" накануне интима, то это следует трактовать как несогласие. К еще одному важному новшеству следует отнести нормы, согласно которым потерпевшее лицо не обязано в процессе судебного расследования доказывать, что оно пыталось оказывать сопротивление сексуальному насилию.
Основной вопрос, который едва ли не с самого начала обсуждается в юридических кругах - каким образом доказать наличие или отсутствие согласия?

Законодатель не предусмотрел, каким образом идентифицировать его, поскольку в отношении "согласия" есть только одно примечание, которое ровным счетом ничего не объясняет. Тем самым создавая почву для различного рода манипуляций на "сексуальном фронте", включая шантаж со стороны лиц, внезапно посчитавших себя жертвами насилия.

Вот что говорит "Стране" об этом собеседник в органах прокуратуры: "Закон абсолютно сырой. Простой пример: что делать, если партнер сначала согласился, а потом начал шантажировать тем, что якобы не давал согласия и его изнасиловали? Четко согласие нигде не регламентируется, даже при написании соответствующей расписки после полового акта позиция одного из участников запросто может измениться, мол это лицо говорило четкое "нет". А расписку вынуждено было написать под давлением".

Еще один ряд "подводных камней" закона - новые формулировки статей за изнасилование (ст.152 УК Украины) и сексуальное насилие (ст.153 УК Украины). Первая из них была выписана так, что лицом, которое совершило такое деяние может быть исключительно мужчина.

Речь идет о юридической конструкции, где говорится о том, что потерпевшим лицом в данном составе преступления является лицо, которое испытало "вагинальное, анальное или оральное проникновение". Ведь очевидно, что в случае недобровольного полового акта со стороны женщины в отношении мужчины, как такового "проникновения" в тело жертвы не происходит.

На другую очевидную коллизию в своих выводах обращало внимание и Главное научно-экспертное управление парламента при оценке закона 2227-VIII. Здесь указали, что при определенных обстоятельствах виновные лица (скорее всего, имелись в виду женщины-насильницы) смогут избегать уголовной ответственности, когда речь идет о "проникновении в тело потерпевшего". Дело в том, что их действия отныне будут подпадать под ст.154 УК Украины, а не профильную статью об изнасиловании.

В результате этого казуса с "проникновением" за недобровольную половую связь взрослой женщине с несовершеннолетним будет грозить как максимум арест на полгода, а за аналогичные действия с несовершеннолетней мужчине "светит" от 7 до 12 лет тюрьмы. А за секс с женой, которая постфактум (в силу, например, бытовой ссоры, разногласий из-за детей, собственности и т.п.) решит написать на него заявление - от 3 до 5 лет заключения.

Третьим нонсенсом является формулировка, где гениталии (речь идет о мужском половом органе) отнесены к категории "предметов", которым пользуется насильник. Фактически часть организма сильной половины человечества законодатель трактовал как сторонний предмет.

Каким образом правоохранители намерены рубить эти и другие "гордиевы узлы", дабы не допустить превращения новелл Уголовного кодекса в бич для мужчин - покажет время и судебная практика. По информации автора этих строк, в настоящее время силовики ожидают детальных разъяснений в части применения на практике норм закона 2227-VIII.

Тем временем, даже идеологи борьбы с домашним и секснасилием отмечают - большинство украинцев не в курсе новшеств, которые их ожидают сразу после новогодних праздников. Согласно данным онлайн-опроса "Женских перспектив" (хотя и его итоги вряд ли можно считать репрезентативными), из 1220 опрошенных (где лишь каждый пятый оказался мужчиной) - 56% вообще не слышали о новациях в УК Украины в части изнасилования и сексуального насилия, а еще 7% затруднились с ответами. За год с момента провозглашения, отечественная "сексуальная революция" широким массам абсолютно неизвестна.

Но тем не менее, в Украине уже рассылается реклама специальных мобильных приложений, при помощи которых можно зафиксировать "согласие на секс".

+1

696

#p229808,Syberia написал(а):

Что то вы меня заинтересовали, пойду читать, чего там донкэт понаписал

Корлеоне напился в умат и залез к Путину на крышу. Исключительные способности

Отредактировано Строгино (2018-12-23 16:53:19)

+1

697

Строгино написал(а):
#p229808,Syberia написал(а):

Что то вы меня заинтересовали, пойду читать, чего там донкэт понаписал

Корлеоне напился вумат и залез к Путину на крышу. Исключительные способности

Прочитала. Веселая у него жизнь! :D

+1

698

Строгино написал(а):
#p229807,Фома171 написал(а):

На страны начхать. Люди и дружба - вот...

вот этим хохол и отличается от русского, приоритетами

Так же, как "умный от дурака".
(Рука тянулась написать "от Строгино")

Внучка в норме ?!
Я требую доклада, борт, а не Ваших оценок ситуации !

Ужасно скучаю по Одессе...
Везде хорошо... Только мы оттуда так и не вернулись...

Из "хорошо"...

+3

699

#p229813,Фома171 написал(а):

Так же, как "умный от дурака".
(Рука тянулась написать "от Строгино")

охмуряйте калифорнийских коз

0

700

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … _15150.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+2

701

Nizhegorodec написал(а):

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2018-02/197794463-k7_15150.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

Хорошего негусто.
А плохое - само догонит....

+3

702

"В течение 2017 г., 2018 г. были введены в эксплуатацию три очереди второго в стране завода по сжижению газа на севере Ямало-Ненецкого округа, в поселке Сабетта, компанией "НОВАТЭК" совместно с китайскими и французскими партнерами... Это те дополнительные объемы, которые тоже пошли на мировой рынок. И Россия увеличила свое участие в мировом рынке сжиженного природного газа с 4% примерно до 8%", - заявил глава Минэнерго Александр Новак
--------------
Концерн «НОВАТЭК» создал в российской Арктике новый завод по производству сжиженного природного газа. Этот газ предназначен в первую очередь для азиатского рынка, он — один из символов уже давно провозглашенного Кремлем разворота на восток. России нужны новые покупатели газа в Азии, пишет «Хандельсблатт». В следующем году должен быть готов и газпромовский газопровод «Сила Сибири».

0

703

1. Мы опять в больнице. Опять аллергия сильнейшая. Опять непонятно на что. Как смеемся, ребенок на гречке и воде. Будем двигать к аллергологу потом.
2. Кстати, насчет сжиженного газа. На российском рынке он раза в 3,5-4 дороже природного. Там немного разные формулы и меры измерения. Но в целом 1 куб. природного - около 7 руб. 1 литр сжиженного (зимнего) - 23-24 руб.

+2

704

К Газпрому пришло осознание, что проигрывает важнейший рынок СПГ НОВОТЭКу. Экономика такая - чем длинее труба, тем меньше разница в цене трубопроводного газа с танкерным СПГ. И труба имеет еще один отрицательный момент - полная зависимость зависимость от потребителя, может просто начать шантажировать. Как это уже успешно проделал Китай, имея других поставщиков. Что постоянно делает Еврокомиссия по энергетике
Газпром и Компания Рояйл Датч Шел будут строить завод СПГ в р-не КС Портовая на Балтике. Построят ответвление. КС Портовая - компрессорная станция Северного Потока, последняя перед морем. Ст-ть проекта 22 млрд. евро, гигантская сумма. Там будет газоперерабатывающий завод, не просто только одно сжижение. Это уже нефте- газо-химия. В Каких долях не знаю
Это чисто в Европу.
СПГ НОВОТЭКа на Ямале ориентировано на премиальные юго-восточные рынки по Северному морскому пути. Китай, Япония, Индонезия.
Можно только догадываться, чей газ будет приниматься на терминалах СПГ в германии, которые начали строить. Не, формально в море он может стать и Катарским, и Американским, рынок глобален

Отредактировано Строгино (2018-12-23 17:49:10)

0

705

Маджентис написал(а):

1. Мы опять в больнице. Опять аллергия сильнейшая. Опять непонятно на что. Как смеемся, ребенок на гречке и воде. Будем двигать к аллергологу потом.
2. Кстати, насчет сжиженного газа. На российском рынке он раза в 3,5-4 дороже природного. Там немного разные формулы и меры измерения. Но в целом 1 куб. природного - около 7 руб. 1 литр сжиженного (зимнего) - 23-24 руб.

А почему  именно гречка, это аллерголог посоветовала?

+2

706

Циклон написал(а):

После уплаты подоходного в остатке 60 тыс руб. Видать я в этих злотых проперся.  В два раза получается. Если средними мерить. Ни я, ни вы ни еще туча народу в Польшу точно не поедем.  А хохлы, они пущай куда хочуть. ))

Меня родственники все время убеждают, что у них в Эстонии зарплаты выше. И данные статистики дают. И наверно выше, и наверное в два раза.
Только вот я давно не встречал ситуацию, когда по конвертам раскладывают деньги. Конверт на еду, на коммуналку, на еще что-то. Воду дома экономят дай Боже, только душ. Даже ванн не делают в квартирах теперь. На отоплении вечно экономят. Никогда не заправлялся на АЗС на какую-то сумму (бак полный наливаешь и катаешься). А они  именно так и поступают. Ездят на очень подержанных "немцах" - опели, фольквагены, которые у нас в середине 2000-х продавали. Я не говорю, что у меня денег много, но некой мелочной экономией не занимаюсь давно, а они постоянно. Дело не в характере. Видимо "все не очень однозначно".

Отредактировано Маджентис (2018-12-23 17:46:38)

+1

707

Syberia написал(а):

А почему  именно гречка, это аллерголог посоветовала?

Мы сами последовательно убрали все, что могло дать. Путем умозаключений. Ну всегда ел эту гречку. И все было ОК.
А к аллергологу пока не успели. Пойдем после выздоровления.

0

708

0

709

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А почему  именно гречка, это аллерголог посоветовала?

Мы сами последовательно убрали все, что могло дать. Путем умозаключений. Ну всегда ел эту гречку. И все было ОК.
А к аллергологу пока не успели. Пойдем после выздоровления.

Раньше то может, та же гречка была норм.,  но поскольку у него была аллергическая реакция на что-то, после этого какое то время аллергию могут вызывать и продукты, раньше хорошо переносимые.
А сама по себе гречка очень аллергична.

Отредактировано Syberia (2018-12-23 17:54:36)

+2

710

#p229818,Маджентис написал(а):

1. Мы опять в больнице. Опять аллергия сильнейшая. Опять непонятно на что. Как смеемся, ребенок на гречке и воде. Будем двигать к аллергологу потом.

А чё ты решил, что это пищевая аллергия?   Может у дитя аллергия на роскошь...

0

711

#p229822,Маджентис написал(а):

Мы сами последовательно убрали все, что могло дать. Путем умозаключений. Ну всегда ел эту гречку. И все было ОК.
А к аллергологу пока не успели. Пойдем после выздоровления.

Проверь питьё(газировки) и сладости(конфеты-леденцы) и исключите из рациона.Комнатные растения проверь и животных. И не травил ли кто в подъезде(школе,детсаду) всякую живность.

+1

712

Маджентис написал(а):

Мы опять в больнице. Опять аллергия сильнейшая. Опять непонятно на что. Как смеемся, ребенок на гречке и воде. Будем двигать к аллергологу потом.

Аллергия может быть не только на еду. Давно, когда дочке было 3 года, к нам стеллаж попал новый из икеа. У дочки постепенно до скорой дошло за пол года. Кашель, до посинения.

Отредактировано girl badger (2018-12-23 18:05:53)

+5

713

#p229826,Быков написал(а):

Комнатные растения проверь и животных.

Откуда у этого чистоплюя животные?

0

714

#p229827,girl badger написал(а):

Аллергия может быть не только на еду. Давно, когда дочке было 3 года, к нам стеллаж попал новый из икеа. У дочки постепенно до скорой дошло за пол года. Кашель, до посинения.

абсолютно верно.А еще игрушки,карандаши и прочее.Иммунитет слабый.

0

715

Схема размещения заводов СПГ в Арктической зоне

http://s8.uploads.ru/OWosy.jpg

Схема размещения заводов СПГ на Балтике

http://sd.uploads.ru/837kn.jpg

Газпром с компанией Ройял Датч Шелл - Балтийский СПГ

Северный морской транспортный коридор и зоны экономического развития России

http://s7.uploads.ru/asHCD.jpg

0

716

Детей брянских чиновников отправили в Турцию за счет благотворительного фонда
Дети чиновников из брянского города Клинцы отдохнули в Турции за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

капец...

В Брянской области накажут чиновников, которые бесплатно отправили на отдых в Турцию своих детей. Об этом глава региона Александр Богомаз рассказал в воскресенье, 23 декабря.

- Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения, - сказал губернатор. - Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось.

С проверкой в Клинцы уже выехали представители областного правительства.

- Нужно разобраться, по какому праву сотрудники администрации отправили своих детей на бесплатный отдых, - прокомментировал ситуацию корреспонденту «КП» заместитель губернатора Александр Коробко. – Служебная проверка уже идет, по ее результатам будет вынесено решение о наказании виновных.

К слову, проверку потребовали провести на федеральном уровне. Обратить пристальное внимание на поведение чиновников попросила депутат Государственной думы Ольга Баталина.

они настолько потерявшие берега от наглости что откровенно ржут в лицо. И если б мужик  этот не узнал что готовится вторая партия детей для поездки и не опубликовал эту запись и если б ее не отрепостили и она не попала бы в сми то они так и продолжали бы отправлять своих детей города Клинцы за счет фонда на отдых...

+2

717

+2

718

министр обороны США Джеймс Мэттис  не дотянул до Рождества . Отставка.Патрик Шанахан станет исполняющим обязанности министра обороны США.

Ранее Трамп объявил, что министр обороны США Джеймс Мэттис намерен уйти на пенсию и покинет свой пост в конце февраля 2019 года. Сообщалось, что глава Пентагона решил уйти в отставку для того, чтобы Трамп смог найти министра обороны с более схожими с ним взглядами.

+2

719

https://d.radikal.ru/d24/1812/9a/5844893e3b72.gif
http://cdn.idaprikol.ru/images/b39367604f49926b42017fcefa840e6278babb66b07c59deb711fdabced4ce18_1.gif
http://0s.mnzto.obuwwylcouxhe5i.nblz.ru/post_img/2018/01/09/8/1515505673110572130.gif
https://r.mtdata.ru/r300x300/u29/photo0 … ginal.jpeg

Доброго всем вечера.

+7

720

Маджентис написал(а):

1. Мы опять в больнице. Опять аллергия сильнейшая. Опять непонятно на что. Как смеемся, ребенок на гречке и воде. Будем двигать к аллергологу потом.
2. Кстати, насчет сжиженного газа. На российском рынке он раза в 3,5-4 дороже природного. Там немного разные формулы и меры измерения. Но в целом 1 куб. природного - около 7 руб. 1 литр сжиженного (зимнего) - 23-24 руб.

Странно, что Вы не понимаете, Маджентис.
Я не хотел ЭТОГО делать.
Я тогда прилетел в Ленинград... Я не знаю, почему прилетел.
Хотел...
Да мало ли, что я хотел.
Спасибо хоть за то, что не ответили.
Хотите - всё мгновенно пройдёт ?
Я ничего не прошу. Просто пройдёт - и всё ?

Да не злой я, Маджентис.. Просто - своеобразный.
Вы тут расфуфырились на Планете:
-Да мы !!!
-Да тут !!!
-Да здесь!!
Кто, собственно, "Вы" ?
Где "ТУТ" ??
Я Вам покажу, где ВЫ - а где ТУТ.

Ладно. Уцелевшим - в рубку.
Поговорить нужно.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис