форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Люблю Москву...Это возвращение на родину...

0

572

Просто попалось

0

573

Строгино написал(а):
#p229639,DonKat написал(а):

Знаю, что фильм снят по "treu story".. Было такое, когда один КВ расщелкал роту немецких танков.. Когда его все же подбили (не помню, то ли без горючки уже остался, то ли боезапас кончился) на нем было более 80 попаданий, но его не пробили...

Я не о событийном факте, а о том, как снимать событие. Что здесь непонятного?

Бои за дом Павлова в Сталинграде были? Были

"Бои за дом Павлова в Сталинграде" сняли китайцы, можно и так снимать

Бу-га-га!!!
Хохлы! Чо прищурились?

Да все понятно... Ещё раз -фильма пока не видел...

0

574

Пашол ка я апять... Будде памагать.

+2

575

ампох написал(а):

Пашол ка я апять... Будде памагать.

Ну... За...
Свет! Во всем свете! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Кстати...Fiat lux это не новая модель автомобиля, это на латыни "будет свет"!)))

Отредактировано DonKat (2018-12-22 21:37:59)

+1

576

#p229683,ампох написал(а):

Пашол ка я апять... Будде памагать.

еше по одной и спать...Или ты сломалчя,носорылый?
Ладно иди...всем спать.и мн...

0

577

Кокое спать, коньяк принЕсен...

+2

578

ампох написал(а):

Кокое спать, коньяк принЕсен...

Ну тогда вздрогнем!
Утку слопал! Остались яблоки печеные от неё.. Под коньячок - нормуль... Кисленькие... С корочкой)))
Щас-с спою..

0

579

#p229687,DonKat написал(а):

Утку слопал!

Как ее хоть звали, узнал? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

580

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Не могу промментировать... Пока не видел.
Знаю, что фильм снят по "treu story".. Было такое, когда один КВ расщелкал роту немецких танков.. Когда его все же подбили (не помню, то ли без горючки уже остался, то ли боезапас кончился) на нем было более 80 попаданий, но его не пробили...
Почти двое суток дорогу стратегическую держал один экипаж одной машины...
История реальная. О фильме ничего не скажу -пока не видел...

Есть мемуары одного немецкого танкиста... Лень по шкафам лезть... Он был в том бою... Механик ЕДИНСТВЕННОГО НЕМЕЦКОГО ТАНКА ИЗ ТОЙ РОТЫ, КОТОРЫЙ СУМЕЛ УЙТИ..
И ещё есть мемуары(эти уже на русском есть) танкиста, называются " тигры в грязи". Там тоже о этом КВ есть..

Насчет КВ.
Есть трагическая страница нашей военной истории - гибель 124 танковой бригады в октябре 1941 г.

Немцы вышли к Финскому заливу в Петергофе, отрезав от Ленинграда Ораниенбаум - так возник Ораниенбаумский плацдарм. С берега залива простреливали Кронштадт, Балтфлот, контролировали морские пути между Ленинградом, Кронштадтом, Ораниенбаумом. Снабжение острова Котлин (Кронштадт) и Ораниенбаума были под большим вопросом.
В октябре 1941 г. советское командование решило разбить выступ немцев, соединить Ораниенбаумский плацдарм с Ленинградским фронтом. С Кронштадта высаживались десанты прямо в Петергофские парки. А с Ленинграда на прорыв пошла 124 танковая бригада, 32 танка КВ. Абсолютное превосходство, новые.
Танки шли по Петергофскому шоссе. Немцы отрезали пехоту от танков, танки пошли на прорыв в одиночку. Немцы подтянули знаменитые орудия 88 и по одному практически выбили все танки. Ни один танк не вернулся. Это было 8-9 октября 1941.
Немецкие солдаты любили фотографироваться с такими монстрами. Сохранилось много фото подбитых наших КВ в том десанте.
Петергофские и стрельнинские десанты без поддержки были уничтожены. Буквально единицы выбрались к своим.
Вот они с привязкой к местности

Это общая болезнь 41-го года (да и 42-го тоже). Называется: отсутствие взаимодействия между родами войск. То-же самое было во 2-й Синявинской операции, только не так трагично. После взятия 5-го Рабочего посёлка танковая бригада пошла на Синявино. И вошла в него. А пехота сказала: "Да ну, нах!" Танкисты покатались по Синявино, потеряли одну машину и вернулись. Пока чинились и били друг-другу морды, пока собирались... искали снаряды и солярку... дойчи подтянули подкрепление, танки, авиацию - в результате наши откатились дальше чем начинали. И брали это долбаное Синявино до 44-го.
На месте расстрела фрицев в рекордном бою (22 танка в одном бою - рекорд Гиннесса!) я был. Там командир - умница, всё поставил на свою сторону и извернулся. Местность исключительно удачная. У фрицев, правда были Т-1, Т-2 - лёгкие, только грязь опкалачивать с КВ, немного Т-3 - с ними и возились.
А в кино описан бой под Ростовом. Там сложнее было...
Десант же Петергофский в парках и остался. Их немцы в канавы и кюветы поскидывали... Одну могилу нашли после войны. Но там - далеко не все. С десяток нашли, когда чистили дренажные каналы между фонтанами. Остальные половина - где то там. Копать там не пускают: памятник мирового значения, и т.д. и т.п.

П.С. Быкову - самые-самые поздравления.
П.П.С. ДонКэту: ты когда дерябнешь - ни слова о политике. Как бы подобрее.... Путин много где неправ. И не беден. Но запомни, раз и навсегда: можно заныкать один заводик. Ну два. Скрыть бенефициара "всей тяжёлой промышленности Зап.Сибири в современном мире НЕВОЗМОЖНО! От слова СОВСЕМ, тем более годами. Это жупел типа "золотого батона". Сказав подобную глупость, убиваешь доверие к своим словам. Хотя - дело ваше ...

Отредактировано Muchspb (2018-12-23 00:07:35)

+6

581

ампох написал(а):
#p229657,DonKat написал(а):

Пока они пушками меряются и снаряды покупают... все их бабы -мои!!!

Иле проста жэна низапаминаит подробнасти...

Это им некогда запоминать, где жена... Они "девайс" "апгрейдят"..😀😁😂
А я цветы дарю..

0

582

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Не могу промментировать... Пока не видел.
Знаю, что фильм снят по "treu story".. Было такое, когда один КВ расщелкал роту немецких танков.. Когда его все же подбили (не помню, то ли без горючки уже остался, то ли боезапас кончился) на нем было более 80 попаданий, но его не пробили...
Почти двое суток дорогу стратегическую держал один экипаж одной машины...
История реальная. О фильме ничего не скажу -пока не видел...

Есть мемуары одного немецкого танкиста... Лень по шкафам лезть... Он был в том бою... Механик ЕДИНСТВЕННОГО НЕМЕЦКОГО ТАНКА ИЗ ТОЙ РОТЫ, КОТОРЫЙ СУМЕЛ УЙТИ..
И ещё есть мемуары(эти уже на русском есть) танкиста, называются " тигры в грязи". Там тоже о этом КВ есть..

Насчет КВ.
Есть трагическая страница нашей военной истории - гибель 124 танковой бригады в октябре 1941 г.

Немцы вышли к Финскому заливу в Петергофе, отрезав от Ленинграда Ораниенбаум - так возник Ораниенбаумский плацдарм. С берега залива простреливали Кронштадт, Балтфлот, контролировали морские пути между Ленинградом, Кронштадтом, Ораниенбаумом. Снабжение острова Котлин (Кронштадт) и Ораниенбаума были под большим вопросом.
В октябре 1941 г. советское командование решило разбить выступ немцев, соединить Ораниенбаумский плацдарм с Ленинградским фронтом. С Кронштадта высаживались десанты прямо в Петергофские парки. А с Ленинграда на прорыв пошла 124 танковая бригада, 32 танка КВ. Абсолютное превосходство, новые.
Танки шли по Петергофскому шоссе. Немцы отрезали пехоту от танков, танки пошли на прорыв в одиночку. Немцы подтянули знаменитые орудия 88 и по одному практически выбили все танки. Ни один танк не вернулся. Это было 8-9 октября 1941.
Немецкие солдаты любили фотографироваться с такими монстрами. Сохранилось много фото подбитых наших КВ в том десанте.
Петергофские и стрельнинские десанты без поддержки были уничтожены. Буквально единицы выбрались к своим.
Вот они с привязкой к местности

Было.
Но наши им "отомстю! И скоро отомстю! И страшно отомстю!"
Именно там, под Ленинградом, было первое испытание "тигров" в боевых условиях.. Три машины..
Вторая Ударная, (Власовская) которая потом была отрезана и разбита, до полного окружения сумена с3,14дить 2из 3 "тигров" и вывезти их на "большую землю"...
Так что когда в серию пошли " новейшие и секретные" немецкие танки у наших "истребителей" уже были схемы с их слабыми, уязвимыми местами)))...

2-я ударная. До окружения. Но! Уже не Власовская. Второго формирования.

0

583

В Одессе обнаружили цистерну с двумя человеческими скелетами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на полицию.
Бочка была закопана в землю рядом с одним из частных домов. Пол умерших установить не удалось.

А ведь я падазревал шо Гузя апасен...

+2

584

#p229644,Русская провинция написал(а):

В фильме обычная 34-ка , не 85-я. Но в принципе там , в машине, ничего нового, там отличие в башне.

и 34-76, и 34-85, у них там уже всЁ катается... в 42-м году
Это еще ничего, в "Горячий снег" Манштейн на прорыв к Паулюсу пер Панцерами VI

0

585

Muchspb написал(а):
Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Не могу промментировать... Пока не видел.
Знаю, что фильм снят по "treu story".. Было такое, когда один КВ расщелкал роту немецких танков.. Когда его все же подбили (не помню, то ли без горючки уже остался, то ли боезапас кончился) на нем было более 80 попаданий, но его не пробили...
Почти двое суток дорогу стратегическую держал один экипаж одной машины...
История реальная. О фильме ничего не скажу -пока не видел...

Есть мемуары одного немецкого танкиста... Лень по шкафам лезть... Он был в том бою... Механик ЕДИНСТВЕННОГО НЕМЕЦКОГО ТАНКА ИЗ ТОЙ РОТЫ, КОТОРЫЙ СУМЕЛ УЙТИ..
И ещё есть мемуары(эти уже на русском есть) танкиста, называются " тигры в грязи". Там тоже о этом КВ есть..

Насчет КВ.
Есть трагическая страница нашей военной истории - гибель 124 танковой бригады в октябре 1941 г.

Немцы вышли к Финскому заливу в Петергофе, отрезав от Ленинграда Ораниенбаум - так возник Ораниенбаумский плацдарм. С берега залива простреливали Кронштадт, Балтфлот, контролировали морские пути между Ленинградом, Кронштадтом, Ораниенбаумом. Снабжение острова Котлин (Кронштадт) и Ораниенбаума были под большим вопросом.
В октябре 1941 г. советское командование решило разбить выступ немцев, соединить Ораниенбаумский плацдарм с Ленинградским фронтом. С Кронштадта высаживались десанты прямо в Петергофские парки. А с Ленинграда на прорыв пошла 124 танковая бригада, 32 танка КВ. Абсолютное превосходство, новые.
Танки шли по Петергофскому шоссе. Немцы отрезали пехоту от танков, танки пошли на прорыв в одиночку. Немцы подтянули знаменитые орудия 88 и по одному практически выбили все танки. Ни один танк не вернулся. Это было 8-9 октября 1941.
Немецкие солдаты любили фотографироваться с такими монстрами. Сохранилось много фото подбитых наших КВ в том десанте.
Петергофские и стрельнинские десанты без поддержки были уничтожены. Буквально единицы выбрались к своим.
Вот они с привязкой к местности

Это общая болезнь 41-го года (да и 42-го тоже). Называется: отсутствие взаимодействия между родами войск. То-же самое было во 2-й Синявинской операции, только не так трагично. После взятия 5-го Рабочего посёлка танковая бригада пошла на Синявино. И вошла в него. А пехота сказала: "Да ну, нах!" Танкисты покатались по Синявино, потеряли одну машину и вернулись. Пока чинились и били друг-другу морды, пока собирались... искали снаряды и солярку... дойчи подтянули подкрепление, танки, авиацию - в результате наши откатились дальше чем начинали. И брали это долбаное Синявино до 44-го.
На месте расстрела фрицев в рекордном бою (22 танка в одном бою - рекорд Гиннесса!) я был. Там командир - умница, всё поставил на свою сторону и извернулся. Местность исключительно удачная. У фрицев, правда были Т-1, Т-2 - лёгкие, только грязь оплачивать с КВ, немного Т-3 - с ними и возились.
А в кино описан бой под Ростовом. Там сложнее было...
Десант же Петергофский в парках и остался. Их немцы в канавы и кюветы поскидывали... Одну могилу нашли после войны. Но там - далеко не все. С десяток нашли, когда чистили дренажные каналы между фонтанами. Остальные половина - где то там. Копать там не пускают: памятник мирового значения, и т.д. и т.п.

П.С. Быкову - самые-самые поздравления.
П.П.С. ДонКэту: ты когда дерябнешь - ни слова о политике. Как бы подобрее.... Путин много где неправ. И не беден. Но запомни, раз и навсегда: можно заныкать один заводик. Ну два. Скрыть бенефициара "всей тяжёлой промышленности Зап.Сибири в современном мире НЕВОЗМОЖНО! От слова СОВСЕМ, тем более годами. Это жупел типа "золотого батона". Сказав подобную глупость, убиваешь доверие к своим словам. Хотя - дело ваше ...

Я не экономист! И не политик-политолог! И не инженер-судо-космо-лазеро-синхрофозатроностроитель! И не балерун! И ещё много кто НЕ...
Однако, согласитесь, что не нужно быть экономистом, чтобы понимать, что тебя обманывают! И не нужно быть врачом, чтобы иметь основание послать в дупу "доктора", прописывающего глюконат кальция, когда у тебя ошметки из бронхов вылетают при кашле (личный опыт)..
По поводу " дачи" ещё и не то расскажу! Там только "разделочных залов" при кухне 7! Т.е. овощи вот тут разделывают, а рыбу -там. И каждый зал больше, чем ОЧЕНЬ большая квартира...
И живой забор вокруг. Живой в прямом смысле!
"Прибычило" мужику! А тут деваться некуда - тут пляж, тут, посёлок, тут пути, на которых сотня человек сейчас работает... Пошёл в кусты. Возвращается с квадратными глазами... Рассказывает: зашёл за куст, снял бушлат, расстегиваю ремень, а "куст" мне говорит -"мужик, пойди в другое место посри! Мне тут ещё до утра сидеть!"...
И за имущество его дочерей - ищите и обрящете!
Как и о уголовном деле, заведенном прокуратурой Ленинграда, о краже гуманитарной помощи... Есть газеты, выпуски новостей... Да блин! Есть даже микрофильмированные новостей выпуски  того времени!!!
И о "лунной поляне"...
Надыбали мы старые карты, тридцать затертого года... А там тропы и дороги, которых на современных картах нет.. Сидим с камрадами на Армянском перевале, рассуждает: ты там был?
-нет..
А ты?
-и я не был..
-а ты?
-не, не ходил..
-Пойдём, посмотрим?
- пойдём...

Прощимились, короче.. Горы.. Кто умеет, пройдёт и там, где нельзя...
Но недолго мы радовались.. Села " восьмерка", из неё вывалилось шестеро "киборгов" ( вот я не самый чахлый, у меня рост 182 и вес88... Я 40-какиллограмовый рюкзак по горам таскаю, без дорог, по направлению) так вот меня нужно было два с половиной на каждого из них... Не считая, что у них стрелялки и подготовка... Ч/з минуту мы все носом в пол лежали в вертушке... А ещё ч/з 8 минут нас выгрузили под Трезубцем и порекомендовали -"парни, вы больше в ту сторону не ходите"...
Вот так! Просто! Взяли и закрыли ДЛЯ ВСЕХ 400 квадратных километров... Потому что захотелось...
А министр Швеции, например, на работу на велосипеде ездит.. И знакомый мой один (могу имя дать в личку) с КОРОЛЕВСКОЙ ЧЕТОЙ Швеции чай пил... Без автомата в морду!

Отредактировано DonKat (2018-12-22 22:49:16)

+2

586

Строгино написал(а):
#p229644,Русская провинция написал(а):

В фильме обычная 34-ка , не 85-я. Но в принципе там , в машине, ничего нового, там отличие в башне.

и 34-76, и 34-85, у них там уже всЁ катается... в 42-м году
Это еще ничего, в "Горячий снег" Манштейн на прорыв к Паулюсу пер Панцерами VI

Авот нинада завидовать Манштейну...

0

587

#p229694,DonKat написал(а):

И за имущество его дочерей - ищите и обрящете!
Как и о уголовном деле, заведенном прокуратурой Ленинграда, о краже гуманитарной помощи... Есть газеты, выпуски новостей... Да блин! Есть даже микрофильмированные новостей выпуски  того времени!!!

Чего стоют газеты и выпуски навастей ты учитываиш?

+2

588

DonKat написал(а):

[
Не нервничай!
Просто прими, как приходится принимать дождь на уик-энд, что скоро здесь появится "Телятьев" или "Бугаев"... Или ещё какойнить ..." Бефстроганов"...
Ты не переживай так! Так ты не переживешь!..

Да я и не "невричаю", Донкат...
Кстати.
О Донкихах.)))
Летел я как-то раз в Испанию...
(Дальше начну врать. Прости, Сибирья)
Так вот.
Приземлились мы в Белоруссии.
Деревья поломали, то-сё..Аварийно приземлились.
Ну - ты в курсе.
Выходит, значит, белорусский дядька. С ружбайкой.

+3

589

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

[
Не нервничай!
Просто прими, как приходится принимать дождь на уик-энд, что скоро здесь появится "Телятьев" или "Бугаев"... Или ещё какойнить ..." Бефстроганов"...
Ты не переживай так! Так ты не переживешь!..

Да я и не "невричаю", Донкат...
Кстати.
О Донкихах.)))
Летел я как-то раз в Испанию...
(Дальше начну врать. Прости, Сибирья)
Так вот.
Приземлились мы в Белоруссии.
Деревья поломали, то-сё..Аварийно приземлились.
Ну - ты в курсе.
Выходит, значит, белорусский дядька. С ружбайкой.

Ну вот! Снова мускатин с псилоцином перепутал...

+1

590

DonKat написал(а):

Ну вот! Снова мускатин с псилоцином перепутал...

Если бы ты был на моём месте - даже я тебе не позавидовал.
БЫ.)))
Рад видеть, товарищ майор.

+2

591

Ну чо, самцы, вздрогнем!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

592

Строгино написал(а):
#p229639,DonKat написал(а):

Знаю, что фильм снят по "treu story".. Было такое, когда один КВ расщелкал роту немецких танков.. Когда его все же подбили (не помню, то ли без горючки уже остался, то ли боезапас кончился) на нем было более 80 попаданий, но его не пробили...

Я не о событийном факте, а о том, как снимать событие. Что здесь непонятного?

Бои за дом Павлова в Сталинграде были? Были

"Бои за дом Павлова в Сталинграде" сняли китайцы, можно и так снимать

Корея всё равно всех победит... ))
Дайте хоть посмеяться...
Перед смертью.

+1

593

#p229702,Фома171 написал(а):

Перед смертью.

Ишто, назначил дату? Билеты продаеш? Дай два.

0

594

Задорнов, увы, ушол, но Гордасть за Русских...

Фото: Wikimedia
Иностранец, ограбивший банк в норвежском городе Лонгйир на архипелаге Шпицберген, оказался гражданином России. Об этом сказано на сайте губернатора архипелага.

+2

595

Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Насчет КВ.
Есть трагическая страница нашей военной истории - гибель 124 танковой бригады в октябре 1941 г.

Немцы вышли к Финскому заливу в Петергофе, отрезав от Ленинграда Ораниенбаум - так возник Ораниенбаумский плацдарм. С берега залива простреливали Кронштадт, Балтфлот, контролировали морские пути между Ленинградом, Кронштадтом, Ораниенбаумом. Снабжение острова Котлин (Кронштадт) и Ораниенбаума были под большим вопросом.
В октябре 1941 г. советское командование решило разбить выступ немцев, соединить Ораниенбаумский плацдарм с Ленинградским фронтом. С Кронштадта высаживались десанты прямо в Петергофские парки. А с Ленинграда на прорыв пошла 124 танковая бригада, 32 танка КВ. Абсолютное превосходство, новые.
Танки шли по Петергофскому шоссе. Немцы отрезали пехоту от танков, танки пошли на прорыв в одиночку. Немцы подтянули знаменитые орудия 88 и по одному практически выбили все танки. Ни один танк не вернулся. Это было 8-9 октября 1941.
Немецкие солдаты любили фотографироваться с такими монстрами. Сохранилось много фото подбитых наших КВ в том десанте.
Петергофские и стрельнинские десанты без поддержки были уничтожены. Буквально единицы выбрались к своим.
Вот они с привязкой к местности

Было.
Но наши им "отомстю! И скоро отомстю! И страшно отомстю!"
Именно там, под Ленинградом, было первое испытание "тигров" в боевых условиях.. Три машины..
Вторая Ударная, (Власовская) которая потом была отрезана и разбита, до полного окружения сумена с3,14дить 2из 3 "тигров" и вывезти их на "большую землю"...
Так что когда в серию пошли " новейшие и секретные" немецкие танки у наших "истребителей" уже были схемы с их слабыми, уязвимыми местами)))...

2-я ударная. До окружения. Но! Уже не Власовская. Второго формирования.

Точно!
Был неправ! Погорячился..
Исправлюсь!
2-я Ударная , на это уже февраль 43-го.. Второе формирование. Благодарю за поправку! Честно и искренне!

0

596

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Ну вот! Снова мускатин с псилоцином перепутал...

Если бы ты был на моём месте - даже я тебе не позавидовал.
БЫ.)))
Рад видеть, товарищ майор.

Я рядовой!

0

597

Маджентис написал(а):

Всем вечер добрый.
Не пошел на хоккей, поехал в Выборг по делам.
1. Термос икеевский держит отлично. Налил горячего чаю в 9.00, весь день выдержал.

Какой? Стеклянный или железный?

0

598

#p229707,DonKat написал(а):

Я рядовой!

А я прапорщег... И мичман. Спаем?

0

599

0

600

https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC.PNG

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис