форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p227761,girl badger написал(а):

А вот по поводу детей от Навального так писали эмоционально...

Ну так нерабы. Я седня одного либерала до белого каления довел. Бгг. Очень смеялсо. Госспедя, какие же оне полудурки.

+3

692

morozka написал(а):

По итогу произошедшего в Киеве так называемого Объединительного Собора, можно сделать вывод, что объединились на этом сборище филаретовская УПЦ КП и УАПЦ. Выгодоприобретатель от этого только один человек- Константинопольский патриарх Варфоломей. Петр со своим Симеоном пролетел.

Надо еще добавить греко-католиков и иудейский филиал - и будет трешовая укроцерква.

+2

693

#p227761,girl badger написал(а):

И ни одного комментария от знакомых либералов в ФБ. Тишина. Странно.

там неправильно майданят.  Их вчера ваще с красными флагами заметили. За такое ни одна лядская либертота не впишется
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … 40254c.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … e8fcdb.jpg

+5

694

Циклон написал(а):
#p227761,girl badger написал(а):

А вот по поводу детей от Навального так писали эмоционально...

Ну так нерабы. Я седня одного либерала до белого каления довел. Бгг. Очень смеялсо. Госспедя, какие же оне полудурки.

Они умные, в том то у меня и проблема: как человек образованный и думающий может смотреть на мир таким туннельным зрением. Может я что-то не вижу?

0

695

ампох написал(а):
#p227747,DonKat написал(а):

А родители мои простые колхозники...

От жэж... А исчо Don назвалса. Меняй погоняло, самозванец!!!

"...Мыслитель, он всегда
Достойный кабальеро!
Живёт он во дворце
Или пасет коров..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=BNS-JPQU40Y

Отредактировано DonKat (2018-12-15 18:41:41)

0

696

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

По итогу произошедшего в Киеве так называемого Объединительного Собора, можно сделать вывод, что объединились на этом сборище филаретовская УПЦ КП и УАПЦ. Выгодоприобретатель от этого только один человек- Константинопольский патриарх Варфоломей. Петр со своим Симеоном пролетел.

Надо еще добавить греко-католиков и иудейский филиал - и будет трешовая укроцерква.

А кришнаиты? А свидетели иеговы? Бог Кузя наконец... Узко мыслите, товарисч.

+1

697

#p227766,DonKat написал(а):

"...Мыслитель, он всегда
Достойный кабальеро!

Эээ... Так ты то самае с тоф? Держыте мене трое, якуею.

+1

698

#p227767,ампох написал(а):

А кришнаиты? А свидетели иеговы? Бог Кузя наконец.

кудой дел пастафрианство, изверг???

+3

699

«Неканоническое собрание лиц, отчасти имеющих, а большей частью не имеющих законной архиерейской хиротонии, под общим руководством мирянина и главы государства, а также приезжего человека, ничего не понимающего на местном языке, избрало неканонического «архиерея» таким же неканоническим «предстоятелем», — приводит слова Балашова Интерфакс.

Он отметил, что для Русской православной церкви это избрание «ровно ничего не означает».

+2

700

ампох написал(а):
#p227766,DonKat написал(а):

"...Мыслитель, он всегда
Достойный кабальеро!

Эээ... Так ты то самае с тоф? Держыте мене трое, якуею.

Не понял тебя!
Много здесь о ТОФ упоминаний, но я так и не в курсе, что это за зверь... Не доводилось бывать и, исходя из того, что здесь читал, - не пойду...

0

701

#p227769,morozka написал(а):

кудой дел пастафрианство, изверг???

Патамушта худею, куле.

+1

702

ампох написал(а):

А кришнаиты? А свидетели иеговы? Бог Кузя наконец... Узко мыслите, товарисч.

Ну тогда будет совсем...
- Танцы без пауз, без пауз, танцы без пауз, а я люблю deep house.....

+2

703

Массимо Коловрат
1 ч.
Выигравшие и проигравшие в результате сегодняшнего собора.

Выигравшие:

1) Петр Порошенко - добился необходимой "картинки", которую можно продавать электорату; ничего, что автокефалии и близко не будет, народ все равно в большинстве своем не разбирается.

2) Филарет - в практически безнадежной ситуации ему удалось протащить на должность своего ставленника (обидно, что не сам, но потом что-то Филарет придумает; почетный патриарх, например); это гарантирует сохранность материальных и ресурсных активов, а также позволяет приступить к поглощению "УАПЦ" и УПЦ (там, где получится).

3) Епифаний - волей судьбы стал главным в структуре, есть шанс со временем выйти из-под опеки "старшего товарища" и рулить по полной в заданных Фанаром рамках.

Проигравшие:

1) Фанар и лично патриарх Варфоломей - выходит, что греками был легализован раскол (каноничные епископы на собор не пришли в том количестве, которое было нужно церковному Стамбулу), что чудовищным образом бьет по позициям и авторитету турецкого старца. Устав, томос и ставропигии, дающие материальные бонусы и возможность влияния, и близко не компенсируют понесенную репутационную потерю.

2) Глава "УАПЦ" Макарий и "УАПЦ" - учитывая их отношения с Филаретом и "УПЦ КП", для них это смертельный исход; им не простят ничего из сделанного и сказанного ранее; представителям УАПЦ грозит роль людей "второго сорта" в новой структуре.

3) Симеон и Драбинко - были в шаге от победы и затем резко свалились вниз, в новой структуре и без них хватает людей, жаждущих постов и власти; могут оказаться в маргинальном положении, помимо этого, получат запрет в УПЦ (наконец то Драбинко дал железобетонный повод его запретить).

4) Новая структура УПАПЦ. Она не будет иметь полной независимости как ранее "УПЦ КП". Фанар по многим линиям ее обложил и будет контролировать. Но Филарет, возможно, еще попытается пободаться с греками, но уже в этой битве у него шансов не так много.

5) Главный проигравший - украинское Православие. Сегодняшний собор зафиксировал разделение наших православных на многих десятилетия, если не больше. Есть опасность разворачивания гонений и масштабных религиозных противостояний. Теперь никаких ограничений для, скажем так, "убеждения" УПЦ в необходимости влиться в новую структуру нет.

+1

704

#p227765,girl badger написал(а):

Они умные, в том то у меня и проблема: как человек образованный и думающий может смотреть на мир таким туннельным зрением. Может я что-то не вижу?

Есть такая фраза. Ум за разум зашел. Ум - это знания. Разум - умение ими пользоваться. Выводы?
Так вот. Аккуарт такой думающий сказал, да что там, перечислил скока всего Россия добывает. А мы все бедные. Цифирь внушает. Но, если поделить экспортную выручку, скажем, газпрома на всех россиян. А потом на 12 месяцев, знаете скока выйдет кажному? 21 доляр. И вот за справедливое распределение 21 доляра весь сыр бор у этих полудурков. Где их разум?
Ради этого  с властями бороться? Так вот при справедливом распределении средств они потеряют свой доход в разы. Потому что дебилы.

+2

705

Поддержать Томос приехали в Киев греко-католики и атеисты, – Нищук

начительная часть людей, собравшихся на Софийской площади поддержать «объединительный Собор», являются греко-католиками и атеистами, заявил Евгений Нищук.

Государство не вмешивается в церковные дела, а просто выполняет волю украинского народа, сотни лет ждавшего автокефалию. Об этом сказал министр культуры Евгений Нищук, сообщает ukraina.ru.

«Я сам – католик, как и мои земляки из Ивано-Франковской, Львовской, иных областей, которые сегодня приехали поддержать процесс автокефалии. Кроме того, возле Софийского собора собрались тысячи людей с разным вероисповеданием, и даже атеисты. Но все они хотят одного – получить церковную независимость», – сказал чиновник.

Он добавил: «Симон Петлюра и гетман Скоропадский 100 лет назад начали процесс создания независимой украинской Церкви».

Как сообщал СПЖ, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что сотрудникам бюджетных учреждений «предлагают» «поддержать Томос» в Киеве в эту субботу. Также, сотрудникам винницкой мэрии сообщили, что они должны прибыть на акцию в поддержку митрополита Симеона (Шостацкого).

+1

706

специально для ампоха
https://i106.fastpic.ru/big/2018/1215/a8/ed7b72de9b5520920939938e466593a8.jpg

+2

707

Семен Уралов
1 мин. ·
Итак, в Киеве раскола не получилось. Никто из православной церкви за исключением Винницкого Симеона не поддержал.

Однако, формально-юридически появился повод для передела собственности - храмов, монастырей и тд.

То есть налицо совпадение интересов:

- раскольники могут легитимно заниматься рейдерством под государственной крышей
- непроходной кандидат-президент выполняет обязательства перед США по обострению ситуации и повышает шансы на ярлык
- безработные граждане с оружием и в камуфляже, которые привыкли последние 5 лет грабить = получают новые подряды и оставляют в покое власть
- США дожимают ситуацию, когда туземцы режут туземцев под аплодисменты "мирового сообщества"
- Патриарх Кирилл и светские начальники (в первую очередь ВВП) ничего не могут поделать, кроме выражения озабоченности, что приводит к падению доверия внутри своей страны.

Ситуация полный швах в которой проигрывают все, кроме компрадоров, на которых с сделана ставка.

+3

708

morozka написал(а):

Массимо Коловрат
1 ч.
Выигравшие и проигравшие в результате сегодняшнего собора.

Выигравшие:

1) Петр Порошенко - добился необходимой "картинки", которую можно продавать электорату; ничего, что автокефалии и близко не будет, народ все равно в большинстве своем не разбирается.

2) Филарет - в практически безнадежной ситуации ему удалось протащить на должность своего ставленника (обидно, что не сам, но потом что-то Филарет придумает; почетный патриарх, например); это гарантирует сохранность материальных и ресурсных активов, а также позволяет приступить к поглощению "УАПЦ" и УПЦ (там, где получится).

3) Епифаний - волей судьбы стал главным в структуре, есть шанс со временем выйти из-под опеки "старшего товарища" и рулить по полной в заданных Фанаром рамках.

Проигравшие:

1) Фанар и лично патриарх Варфоломей - выходит, что греками был легализован раскол (каноничные епископы на собор не пришли в том количестве, которое было нужно церковному Стамбулу), что чудовищным образом бьет по позициям и авторитету турецкого старца. Устав, томос и ставропигии, дающие материальные бонусы и возможность влияния, и близко не компенсируют понесенную репутационную потерю.

2) Глава "УАПЦ" Макарий и "УАПЦ" - учитывая их отношения с Филаретом и "УПЦ КП", для них это смертельный исход; им не простят ничего из сделанного и сказанного ранее; представителям УАПЦ грозит роль людей "второго сорта" в новой структуре.

3) Симеон и Драбинко - были в шаге от победы и затем резко свалились вниз, в новой структуре и без них хватает людей, жаждущих постов и власти; могут оказаться в маргинальном положении, помимо этого, получат запрет в УПЦ (наконец то Драбинко дал железобетонный повод его запретить).

4) Новая структура УПАПЦ. Она не будет иметь полной независимости как ранее "УПЦ КП". Фанар по многим линиям ее обложил и будет контролировать. Но Филарет, возможно, еще попытается пободаться с греками, но уже в этой битве у него шансов не так много.

5) Главный проигравший - украинское Православие. Сегодняшний собор зафиксировал разделение наших православных на многих десятилетия, если не больше. Есть опасность разворачивания гонений и масштабных религиозных противостояний. Теперь никаких ограничений для, скажем так, "убеждения" УПЦ в необходимости влиться в новую структуру нет.

Ядрена кочерыжка, сколько же этих раскольников. Греки какие-то, филаретовцы, УАПЦ, теперь еще УПАПЦ с упапцовцами (вот за это спасибо).... Конгресс какой-то.
Голова пухнет. Взять все и поделить.
Каждому томасу по церкви, каждой такой церкви по "патриарху", каждому "патриарху" по термосу....

Отредактировано Маджентис (2018-12-15 19:13:35)

+4

709

#p227772,ампох написал(а):

Патамушта худею

поросятке перед новгодом худеть низзя. Да еще и новгодом имени его

+1

710

#p227779,Маджентис написал(а):

Каждому томасу по церкви, каждому патриарху по термосу....

нисогласная йа. Каждому раскольнику по кумполу будет правильней

+3

711

Тиль написал(а):

специально для ампоха
https://i106.fastpic.ru/big/2018/1215/a8/ed7b72de9b5520920939938e466593a8.jpg

А хде негры?

0

712

#p227779,Маджентис написал(а):

теперь еще УПАПЦ

-ты грит кто?
-Я, грит упапц...
-да я не спрашиваю у кого ты, хоть у мамц, хоть у папц. Я спрашиваю, ты сам-то кто?

+3

713

morozka написал(а):

«Неканоническое собрание лиц, отчасти имеющих, а большей частью не имеющих законной архиерейской хиротонии, под общим руководством мирянина и главы государства, а также приезжего человека, ничего не понимающего на местном языке, избрало неканонического «архиерея» таким же неканоническим «предстоятелем», — приводит слова Балашова Интерфакс.

Он отметил, что для Русской православной церкви это избрание «ровно ничего не означает».

Чо это не означает, понеслось

Неизвестные 15 декабря, в день проведения так называемого объединительного собора, захватили находящийся в Виннице Свято-Преображенский кафедральный собор, относящийся к канонической УПЦ; об этом сообщил союз православных журналистов со ссылкой на собственные источники.

Утром 15 декабря «к кафедральному собору Винницы подъехали около 20 молодых людей спортивного телосложения и отобрали у охраны ключи от всех помещений комплекса». Они потребовали от представителей УПЦ «забрать свои вещи и уйти», передает РИА «Новости» сообщение союза.

Всем вечер! :flag:

+3

714

Украинцы все чаще сдают своих соседей и знакомых, которые, по их мнению, несправедливо получают субсидии. Об этом рассказал представитель Минсоцполитики Виталий Музыченко. По его словам, треть звонков, которые с октября поступили на горячую линию Минсоцполитики, касались сообщений о незаконно назначены субсидии. Около 30% тех, кто позвонил, заявили, что их соседи или знакомые получают льготы неправомерно. Сейчас специалисты проверяют около 500 жалоб о нарушениях. Всю полученную информацию министерство не разглашает.

+2

715

лягушатники таки прочли мой коммент оставленный в паре мест "Макронину на гильотину" и восприняли как призыв к дествию (шютка)

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … b5e4f0.jpg

а вот шины....

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … 139ed5.jpg

+4

716

Тиль написал(а):

Украинцы все чаще сдают своих соседей и знакомых, которые, по их мнению, несправедливо получают субсидии. Об этом рассказал представитель Минсоцполитики Виталий Музыченко. По его словам, треть звонков, которые с октября поступили на горячую линию Минсоцполитики, касались сообщений о незаконно назначены субсидии. Около 30% тех, кто позвонил, заявили, что их соседи или знакомые получают льготы неправомерно. Сейчас специалисты проверяют около 500 жалоб о нарушениях. Всю полученную информацию министерство не разглашает.

Отобранную льготу надо начислить доносчику.
И звездочку желто-блакитную на дверку.
Сдадут всех, гидные нерабы

Отредактировано Маджентис (2018-12-15 19:43:23)

+1

717

https://glav.su/files/messages/2018/12/15/5128358_c3917bdb6636c3ad1ad35fea06390084.jpg

+3

718

Сегодня ездил в Выборг. Заезжал в библиотеку Алвара Аалто (очень интересный памятник архитектуры, сам Аалто один из известнейших архитекторов-модернистов в мире).
Там автомат кофейный, кофе 60 руб. Сунул 100 руб. Так он мне сдачу 40 руб. по 1 руб. Паразит

+3

719

Так, народ, мну интересует вопрос - воровство на оборонке это не подрыв обороноспособности страны? Если нет то пащиму? Если да, то кмк давать за такое следует в разы больше чем за обычную коррупцию

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … 8959b8.jpg

+2

720

morozka написал(а):

кудой дел пастафрианство, изверг???

Чё ругаисси? Он этот, как его... синтоизм проигнорировал.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...