форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Глава пресс-службы канонической Украинской православной церкви Василий Анисимов назвал двух митрополитов, прибывших на «объединительный собор» в Киеве, клятвопреступниками.

«Очевидно, что они нарушили присягу. Клятвопреступники они, если присутствуют на этом соборе, потому что Архиерейский собор Украинской православной церкви постановил не участвовать в этом соборе и осудил его проведение», — сказал он.

По его словам, Архиерейский собор и предстоятель УПЦ митрополит Ануфрий в связи с приездом двух архиереев на «объединительный собор» примут «решение о запрете священнослужения».

«Священнослужители не должны нарушать клятвы и решения своих Соборов», — отметил он.

Ранее сообщалось, что среди участников «объединительного собора» в Киеве были замечены митрополит Переяслав-Хмельницкий Александр (Драбинко) и митрополит Винницкий Симеон.

оба предсказуемо, оба слабых звена.... А это все, да? два митрополита, при том что подключили все, от уговоров до репрессий, от актывыстов до сбушников и пограничников?

+5

662

DonKat написал(а):

А то, что аллегоричность и многозначимость каждого слова позволяют в строке роман заключить, это отнюдь не плохо! Есть даже такая форма стихосложения " в одной строке"... Самые известные: "маразм подкрался незаметно" и "О как коварно кончился диван!")))

8-) Какие примеры Вы привели интересные. Они Вам близки или Вы считаете их близкими мне? 8-)

0

663

Ну, и за поэзию:

Отредактировано ампох (2018-12-15 17:15:01)

+2

664

ампох написал(а):

Цэ шо, шумерский новый год?

АХЕЗ! Возможно. Это у них в Киеве на Софийской площади. Я так понЯл, что это согнанные бюджетники отмечают "объединительный собор". Если смотреть их трансляции по ТВ - народу много, а сверху что-то не шибко.

+1

665

#p227704,girl badger написал(а):

женщиной, которая коня остановит и в избу войдет (если все это будет нужно).

ыыы)) вспомнилось))
ей жить бы хотелось иначе
надеть тот вечерний наряд
но кони все скачут и скачут
а избы горят и горят...

DonKat словосочетание "простая русская женщина" вызывает у меня в памяти знаменитый монолог Марецкой “Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…")))

+9

666

Украинский боксер Александр Усик заявил, что здравый человек должен защищать слабого, – так он ответил раскритиковавшим его слова о готовности встать на защиту монахов Киево-Печерской лавры.

На церемонии награждения «Дети Украины – будущее нации» Усик сказал, что у него много единомышленников, сообщает центр информации УПЦ.

«Смотрите, если кто-то говорит, что хочет сделать больно кому-то, вы не будете защищать слабого? Да, это здравый человек должен делать. Это нормально. Если вы идете по улице, и увидите, что кто-то кого-то бьет, вы должны встать на защиту, потому что это равнодушие, если вы не сделаете этого», – сказал он.

Он также выразил недоумение, почему некоторые радикально настроенные люди должны идти куда-то и что-то забирать.

«Где вообще полиция будет в это время? Где вообще закон? На чьей стороне он будет? Естественно, я стану на сторону своего дома, своей веры», – сказал он.

В четверг Усик заявлял, что «встанет на сторону монахов», если раскольники «пойдут захватывать лавру». Это вызвало бурю возмущения в украинских соцсетях, некоторые даже угрожали боксеру.

+3

667

Филаретку прокатили опять

Украинское издание "Лига" со ссылкой на свои источники сообщило, что предстоятелем новой неканонической церковной структуры на Украине избрали иерарха УПЦ КП Епифания (Думенко)

+2

668

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):

Строгино, не читайте мои сообщения просто. Я Вас не знаю, Вы меня тоже, не понимаю почему Вы постоянно пытаетесь мне грубить. Не вижу в Ваших реакциях на мои сообщения посыла для дискуссии. Поэтому в дальнейшем отвечать не буду.

У вас, активистов, логика странная. Вы всегда всем недовольны.
1. Вы судите о том, о чем не понимаете. Хуже, о чем даже не интересуетесь. Нельзя одновременно снимать полотно и на дороге, и на тротуаре, а люди как будут ходить? Есть определенные ГОСТы по укладке проезжих/пешеходных зон.
2. То же самое было с Воробьевыми горами, столько крику от вас, что Собянин все портит. А в результате - получается один из лучших зеленых проектов в городе.
3. А причина не в том, что ли там много пятиэтажек, которые хотят сносить, а стоимость этих пятиэтажек высока, люди не хотят уезжать оттуда, а где дадут квартиру - неизвестно, понтно, а Ю.-З.
Но так это разные вещи: благоустройство города и ваши лично-финансовые интересы человека, в этом месте

Видимо мы друг друга совершенно не понимаем.  8-)  Как я воспринимаю возможность общения на форуме? Прежде всего обмен информацией с места и личное мнение человека. Это для меня самое важное и ценное. Публикации в СМИ и интернете это учитывать стоит, но... это СМИ...
Когда Вы со мной спорите о моем районе, то Вы получаете Ваши знания из интернета и СМИ. И сравниваете их с моими личными. Вам важно реальное или...?   8-)

Отредактировано girl badger (2018-12-15 17:24:38)

+2

669

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

А то, что аллегоричность и многозначимость каждого слова позволяют в строке роман заключить, это отнюдь не плохо! Есть даже такая форма стихосложения " в одной строке"... Самые известные: "маразм подкрался незаметно" и "О как коварно кончился диван!")))

8-) Какие примеры Вы привели интересные. Они Вам близки или Вы считаете их близкими мне? 8-)

И не то, и не другое..
Они просто ЕСТЬ...
А уж выводы, согласно Вашему утверждению, каждый сделает в соответствии со своим мироощущением и восприятием недосказанного...
Но меня несказанно радует то, что люди читают книги. А уж то, что это не Донцова и Акунин - ещё больше!

0

670

DonKat написал(а):

Но меня несказанно радует то, что люди читают книги. А уж то, что это не Донцова и Акунин - ещё больше!

И не говори кума!(с) Читаю сейчас "Дарители", третий том, отнял у внучки.

0

671

ампох написал(а):

Ну, и за поэзию:

Вот это я и называю Гармония!
Прекрасное внутреннее содержание с великолепными ... Э-э-э.. Кгм-м... Внешними данными! Муза! Мечта поэта!..

0

672

Порошенко: сегодня - день "остаточного здобуття" независимости Украины от России. Украина получила церковь без Путина и Кирилла.

Пецик опять остаточне прощевался с Россиией)))

+5

673

DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Ну, и за поэзию:

Вот это я и называю Гармония!
Прекрасное внутреннее содержание с великолепными ... Э-э-э.. Кгм-м... Внешними данными! Муза! Мечта поэта!..

Я тож ее трезвым нислушаю... Опастна.

0

674

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

А то, что аллегоричность и многозначимость каждого слова позволяют в строке роман заключить, это отнюдь не плохо! Есть даже такая форма стихосложения " в одной строке"... Самые известные: "маразм подкрался незаметно" и "О как коварно кончился диван!")))

8-) Какие примеры Вы привели интересные. Они Вам близки или Вы считаете их близкими мне? 8-)

И не то, и не другое..
Они просто ЕСТЬ...
А уж выводы, согласно Вашему утверждению, каждый сделает в соответствии со своим мироощущением и восприятием недосказанного...
Но меня несказанно радует то, что люди читают книги. А уж то, что это не Донцова и Акунин - ещё больше!

Так есть и другие, но Вы выбрали эти.  8-)
По моему опыту общения, люди книги читают и очень разные, в зависимости от потребности в данную минуту. Порой и Акунин в помощь бывает, дабы мозги переключить от событий реальных. Флоренского перечитывать мне было сложно, ожидая ответа хирурга онколога.

0

675

#p227743,morozka написал(а):

Пецик опять остаточне прощевался с Россиией)))

Шо, опять?  o.O

+6

676

morozka написал(а):
#p227704,girl badger написал(а):

женщиной, которая коня остановит и в избу войдет (если все это будет нужно).

ыыы)) вспомнилось))
ей жить бы хотелось иначе
надеть тот вечерний наряд
но кони все скачут и скачут
а избы горят и горят...

DonKat словосочетание "простая русская женщина" вызывает у меня в памяти знаменитый монолог Марецкой “Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…")))

Ассоциативный ряд, оно, конечно...
То ли дело "сильная и волевая"... С повадками хищницы, гиены!..
Или " очаровательная малышка", с интеллектом фаянсовой куклы...
Или "интересная, с нелёгкой судьбой" и моральными принципами Мессалины...

И отчего "простая русская" непременно должна быть битой и пуганной???
За всю свою жизнь я ни разу не слышал, чтобы отец повысил голос или заматерился! Не говоря о чем-то большем..
А родители мои простые колхозники...

+1

677

Тиль написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/0VmZF.jpg

Это ты что ли богохульствешь, бусурманин?

+2

678

#p227745,girl badger написал(а):

Порой и Акунин в помощь бывает, дабы мозги переключить от событий реальных.

У Акунина великолепный слог. Мне даже пофиг чего он пишет. Главное как. Это как сидеть у ручья и слушать плеск воды.

+4

679

#p227747,DonKat написал(а):

А родители мои простые колхозники...

От жэж... А исчо Don назвалса. Меняй погоняло, самозванец!!!

+2

680

#p227658,ампох написал(а):

Авот антиресна, а на шумерской дороге исчо прибыльные пассажирские маршруты осталис, иле можна сразу закрывать?

Через Тулу проходя поезда на Харьков и Днепропетровск.Билетов практически никогда нет.Поезда украинские.

+1

681

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

8-) Какие примеры Вы привели интересные. Они Вам близки или Вы считаете их близкими мне? 8-)

И не то, и не другое..
Они просто ЕСТЬ...
А уж выводы, согласно Вашему утверждению, каждый сделает в соответствии со своим мироощущением и восприятием недосказанного...
Но меня несказанно радует то, что люди читают книги. А уж то, что это не Донцова и Акунин - ещё больше!

Так есть и другие, но Вы выбрали эти.  8-)
По моему опыту общения, люди книги читают и очень разные, в зависимости от потребности в данную минуту. Порой и Акунин в помощь бывает, дабы мозги переключить от событий реальных. Флоренского перечитывать мне было сложно, ожидая ответа хирурга онколога.

Это всего лишь САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ из этого направления. Без подтекста! Чесслово.
Ну не Джамми или Хорезми же мне было цитировать?!.

0

682

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p227704,girl badger написал(а):

женщиной, которая коня остановит и в избу войдет (если все это будет нужно).

ыыы)) вспомнилось))
ей жить бы хотелось иначе
надеть тот вечерний наряд
но кони все скачут и скачут
а избы горят и горят...

DonKat словосочетание "простая русская женщина" вызывает у меня в памяти знаменитый монолог Марецкой “Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…")))

Ассоциативный ряд, оно, конечно...
То ли дело "сильная и волевая"... С повадками хищницы, гиены!..
Или " очаровательная малышка", с интеллектом фаянсовой куклы...
Или "интересная, с нелёгкой судьбой" и моральными принципами Мессалины...

И отчего "простая русская" непременно должна быть битой и пуганной???
За всю свою жизнь я ни разу не слышал, чтобы отец повысил голос или заматерился! Не говоря о чем-то большем..
А родители мои простые колхозники...

Как Вы непросто смотрите на женщин... 8-)
Люди все разные. Удобно их вставить в табличку для распознавания... И это даже можно сделать, будет работать. Если нужно написать, например, диссертацию. А вот для общения лучше быть открытым, а не перелистывать заготовки схем. Лично мое мнение. Просто мне не интересно общаться, встраивая человека в схему классификации.  8-)

+1

683

Добкин Михаил
@mdobkin
15 мин.15 минут назад
Еще
По итогу произошедшего в Киеве так называемого Объединительного Собора, можно сделать вывод, что объединились на этом сборище филаретовская УПЦ КП и УАПЦ. Выгодоприобретатель от этого только один человек- Константинопольский патриарх Варфоломей. Петр со своим Симеоном пролетел.

+2

684

ээээ.... оно поводит к тому что Пецика скормят львам? Надо это предотвратить!!!! Левам проспиртованное мсяо крайне неполезно!!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … 5176bc.jpg

+3

685

(напевает голосом Пиаф) Paris, c'était la gaieté, Paris C'était la douceur aussi C'était notre tendresse  Paris, tes gamins, tes artisans

+2

686

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

ыыы)) вспомнилось))
ей жить бы хотелось иначе
надеть тот вечерний наряд
но кони все скачут и скачут
а избы горят и горят...

DonKat словосочетание "простая русская женщина" вызывает у меня в памяти знаменитый монолог Марецкой “Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…")))

Ассоциативный ряд, оно, конечно...
То ли дело "сильная и волевая"... С повадками хищницы, гиены!..
Или " очаровательная малышка", с интеллектом фаянсовой куклы...
Или "интересная, с нелёгкой судьбой" и моральными принципами Мессалины...

И отчего "простая русская" непременно должна быть битой и пуганной???
За всю свою жизнь я ни разу не слышал, чтобы отец повысил голос или заматерился! Не говоря о чем-то большем..
А родители мои простые колхозники...

Как Вы непросто смотрите на женщин... 8-)
Люди все разные. Удобно их вставить в табличку для распознавания... И это даже можно сделать, будет работать. Если нужно написать, например, диссертацию. А вот для общения лучше быть открытым, а не перелистывать заготовки схем. Лично мое мнение. Просто мне не интересно общаться, встраивая человека в схему классификации.  8-)

Согласен! Тысячу раз согласен!
Просто смотрят.. Как бы сформулировать, чтоб никого не задеть?
Никак!
Я всегда утверждал, что мир шире, чем чёрное и белое...
И, как сказал один неглупый человек, "...даже самая бестолковая книга содержит минимум одну фразу, ради которой она должна была быть написана"...
Очень прошу Вас - не вставляйте меня в " схемы" или "рамки"... Вдруг Вы ошибетесь?..

+1

687

УПЦ исключила из своих рядов двух митрополитов, участвующих в объединительном соборе

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Митрополиты канонической Церкви Симеон (Шостацкий) и Александр (Драбинко), которые, несмотря на запрет, приняли участие в так называемом объединительном соборе, отныне считаются раскольниками, заявил глава Информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Климент.

"В данном случае люди сами захотели отлучить себя от своей Церкви. Нам остается это только с грустью констатировать... Мы будем констатировать, что они перешли в раскол, и сообщим в поместные Церкви, что в диптихе канонических епископов Украины они больше не значатся", - заявил он в интервью украинской службе BBC.

Архиерейский собор УПЦ заявил об отказе от участия в объединительном соборе. Единственным епископом, который отказался подписать постановления собора, стал митрополит Винницкий Симеон.

Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, бывший секретарь ныне покойного Киевского митрополита Владимира, объявил себя клириком Константинополя вскоре после того, как в Синод в Стамбуле принял решение объявить Украину своей канонической территорией.

+1

688

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/15/0028/3686/1900134/34/e22b5176bc.jpg

Без дежурного лизания низзя

+1

689

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Ассоциативный ряд, оно, конечно...
То ли дело "сильная и волевая"... С повадками хищницы, гиены!..
Или " очаровательная малышка", с интеллектом фаянсовой куклы...
Или "интересная, с нелёгкой судьбой" и моральными принципами Мессалины...

И отчего "простая русская" непременно должна быть битой и пуганной???
За всю свою жизнь я ни разу не слышал, чтобы отец повысил голос или заматерился! Не говоря о чем-то большем..
А родители мои простые колхозники...

Как Вы непросто смотрите на женщин... 8-)
Люди все разные. Удобно их вставить в табличку для распознавания... И это даже можно сделать, будет работать. Если нужно написать, например, диссертацию. А вот для общения лучше быть открытым, а не перелистывать заготовки схем. Лично мое мнение. Просто мне не интересно общаться, встраивая человека в схему классификации.  8-)

Согласен! Тысячу раз согласен!
Просто смотрят.. Как бы сформулировать, чтоб никого не задеть?
Никак!
Я всегда утверждал, что мир шире, чем чёрное и белое...
И, как сказал один неглупый человек, "...даже самая бестолковая книга содержит минимум одну фразу, ради которой она должна была быть написана"...
Очень прошу Вас - не вставляйте меня в " схемы" или "рамки"... Вдруг Вы ошибетесь?..

"...даже самая бестолковая книга содержит минимум одну фразу, ради которой она должна была быть написана" - согласна. Отметила это еще в детстве. Бывало во всей толстенной книги найдешь одну мысль, ради которой стоило тратить время. 8-)
Возможно я не очень ясно выразилась... У меня нет схем и рамок для людей.  8-)

+3

690

morozka написал(а):

(напевает голосом Пиаф) Paris, c'était la gaieté, Paris C'était la douceur aussi C'était notre tendresse  Paris, tes gamins, tes artisans

И ни одного комментария от знакомых либералов в ФБ. Тишина. Странно...А вот по поводу детей от Навального так писали эмоционально...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...