форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

guzja

Я вот не только хочу все меньшего...
Порой со страхом думаю, что когда-то наступит момент, в который я пойму, что ничего не хочу... Ни за деньги, ни даром...
Старею, похоже..(((

Похоже, что я еще молода. :D

у вас планов столько что и не знаю.
Родилась внучка, супруга бегает наседкой как олимпийские рекорды собралась

+8

302

#p227359,Маджентис написал(а):

Интеллект, однако.

Там китаиц спрятан. От как привыкнет уголь жрать, так и будит тибе щастье...

0

303

Планов море, хочется еще многое успеть сделать, но подарков не жду.
Тьфу на них, на подарки !

С добрым вечером, предпятничным!

+6

304

Заборчег...

https://sp.mycdn.me/image?id=8661386158 … 2zxwYMTuB0

Отредактировано ампох (2018-12-13 15:09:36)

+2

305

Строгино написал(а):

да отдеритесь вы от человека в конце -то концов. Блин, в очередь с номерками выстроителись со своими успокоениями. Водка или похожее лечит. Там все хорошо

"Красная жара", как правильно, а там правильно, если Гузя русский

Доброе слово всем приятно. И если правда то, что "русский" это состояние души, то я русский. А вообще столько всего намешано)))

+7

306

#p227366,guzja написал(а):

И если правда то, что "русский" это состояние души, то я русский.

Эта да... Какой жо русский не чтит хануку?

+3

307

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

ёпть, ты Москву-реку под Звенигородом видел?  А про канал имени Москвы слышал? И Москва-река впадает в Оку, причем в Коломне, причём тут Муром?
у тя вечно "Москва опять виновата, ведь Москва всегда виновата, ведь Москва во всём виновата...." http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif
1912 год
https://pastvu.com/_p/d/b/f/1/bf169456df3693c3225f1c136d5f4c7f.jpg

Гнал как-то теплоход "Москва-198" с нагатинской верфи в Горький. Из Москвы реки в Оку и далее. Причём здесь "Москва виновата"?
У теплохода два дизеля, емнип, сил по 150. Невозможно было полный ход дать - позади дно обнажалось и всю воду с собой тащили. Щебёнку таскают на баржах плоскодонках и со встречным судном разойтись невозможно, приходилось искать заливчик какой-нибудь, чтоб в берег ткнуться и пропустить толкач с баржей. Песня, в общем.

А Муром при том, что если там Оку не подпереть, то в Белоомуте и выше уровень Оки будет слишком низкий и соответственно в Москве реке тоже.

Ты хоть раз ездил по Москве до Оки? Жалею, что каждый шлюз не сфотографировал, чтоб со счёту не сбиться, сколько там плотин. Не ГЭС, а просто подпорных плотин.
.

дык ты ж формулируешь! "Чтобы сделать видимость полноводности у Кремля ...."бла-бла-бла.
Тебе б на ухе мацы работать :D

0

308

ампох написал(а):
#p227366,guzja написал(а):

И если правда то, что "русский" это состояние души, то я русский.

Эта да... Какой жо русский не чтит хануку?

то да, полехаимить мы не прочь :)

+2

309

В этот день 1742) Указом Елизаветы Петровны предписано немедленно выслать евреев за границу и впредь их в Россию не впускать! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

310

Бывший знаток и адвокат Илья Новиков будет защищать Мокряка. Бравого командёра украинского катера.

Новиков ранее защищал Савченко.  Как бы эта защита этого горе-адвоката не закончилась тем, что вздернут Мокряка на мачте как пирата.

Отредактировано Маджентис (2018-12-13 15:10:26)

0

311

ампох написал(а):
#p227359,Маджентис написал(а):

Интеллект, однако.

Там китаиц спрятан. От как привыкнет уголь жрать, так и будит тибе щастье...

тогда без хохла никак, кто ж китаицу уголь воровать будет
:dontknow:

0

312

#p227371,Маджентис написал(а):

вздернут Макряка на мачте как пирата.

Азачем? В рабство газпрому отдать, гденить на Ямале искупит...

+1

313

ампох написал(а):

Эта да... Какой жо русский не чтит хануку?

Про пейсах забыл! Люблю мацу жареную с яйцами)))

+3

314

ЦэДрыньк написал(а):
Muchspb написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Примечание, -  камской. ))

Кстати, при впадении Камы в Волгу, - Кама шире Волги, как говорят.

А название. Назвали Волгой, так как расселялись с запада на восток тогда русские. )) И первая и давно известная река была Волга. ))

О. Место впадения Камы в Волгу (справа  - Кама течет, сверху - Волга и вниз на юг уходит почему-то Волга ))) ):

http://sg.uploads.ru/t/xtN9I.jpg

Хотя Нижний выше гораздо, тут неправ я. ))

У Камы сток в 1,5 раза больше, тут ты прав. Надо ещё глубины учитывать.

На лед не выходил нынче?

Я один раз, - только на первый, - за щукой на флаги. Снега не было, - через один залив переходили,- впервые такое количество малька подо льдом видел.. это нечто, - ощущение было, что лед 10 см. проломить снизу хочет )). А мы в темноте (с фонариком на лбу, утро перед рассветом)  - прямо по рыбе идем. ))

Не выходит всё. Те выходные - в командировку, эти - с неё:(

+2

315

#p227375,Muchspb написал(а):

Те выходные - в командировку, эти - с неё:(

Чо, пака служыл нинаездилса? Камандирофка карашо, сразу Псков фспаминаицца...

0

316

Аа вот  нате вам не просто бородатый, а полуторавековой анекдот!

Марк Твен о немецком языке

"Hемецкий язык - относительно легкий. Человек, знающий латынь и пpивыкший использовать склонения, yчит его без особых тpyдностей...
Во всяком слyчае, дyмаю, что пpимеpно так говоpят yчителя немецкого во вpемя пеpвого ypока. Затем начинается изyчение всяких der, die, das, den,... и yчителя говоpят, что все логически связано, следyет логической цепочке, и что все очень пpосто. И чтобы окончательно в этом yбедиться, мы pассмотpим с вами конкpетный пpимеp.
Пеpвым делом, вы покyпаете книжкy на немецком. Вам попадается, напpимеp, кpасивая книжка, котоpая pассказывает обpяды и обычаи готтентотов (кто не знает, это такие пpедставители одного из племен, живyщих в лесах Южной Афpики). По-немецки: Hottentotten.

Книга pассказывает, что сyмчатых кpыс, то бишь опоссyмов (Beutelratten) эти Hottentotten отлавливают и запиpают в металлических клетках (Lattengitter), покpытых кpышкой (bedeckt) чтобы yбеpечь их от непогоды. Металические клетки с кpышкой называются по-немецки Bedecktlattengitter и следовательно опоссyм в такой клетке называется Bedecktlattengitterbeutelratten, а такая клетка для опоссyмов называется Beutelrattenbedecktlattengitter. Все пpосто: пpилагательное пpиписывается пеpед сyществительным, котоpое оно хаpактеpизyет.
Так вот, однажды эти готтентоты (Hottentotten) задеpжали yбийцy (Mörder), обвиняемого в yбийстве одной готтентотской матеpи (Mutter), то есть Hottentottenmutter, сын котоpой был "тоpмознyтый" (Begriffsstutzig) и к томy же заика (stottern).
Так вот, следyя пpавилам словообpазования немецкого языка, эта мать по-немецки бyдет Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutter, а ее yбийца - Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder.
Полиция вpеменно запиpает этого yбийцy в вышеyпомянyтой клетке для опоссyмов (Beutelrattenbedecktlattengitter), но yбийце, находящемyся в этой клетке для опоссyмов (Beutelrattenbedecktlattengittermorder) yдается сбежать.
Тyт же начинаются поиски и вдpyг один из готтентотских воинов как закpичит:
- Я поймал yбийцy (Mörder)!
- Да? Какого? - спpосил шеф племени.
- Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder (yбийцy готтентотской матеpи тоpмознyтого и заики), - ответил воин.
- Что? Beutelrattenbedecktlattengittermörder (yбийцy из металлической клетки для опоссyмов с кpышкой)? - спpосил шеф готтентотов.
- Так это он же и есть, тот самый Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermörder, - ответил воин.
- Да? - yдивился шеф. - Hy так бы сpазy и сказал что ты поймал

Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutterbeutelrattenbedecktlattengittermörder...

Как вы можете констатиpовать сами, немецкий язык - довольно легкий и пpостой. Стоит всего лишь им заинтеpесоваться."

С детства не мог без смеха воспринимать словообразования вроде "кляйнелебенсмиттельгешефт")))
Меня всегда из класса выгоняли)))

Отредактировано DonKat (2018-12-13 17:31:57)

+7

317

Москва река великая и могучая. Больше кадмия и бериллия несёт только... что? Бериллий - страшный яд, его в руки только в защите можно. Кадмий тоже кислотно-щелочной баланс не улучшает.
В окских раках па́нцирь - броня, и размером с БДРМ

Отредактировано Строгино (2018-12-13 17:23:19)

0

318

Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

+2

319

#p227379,morozka написал(а):

Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

От бэ исчо столицу России в Новосибирск. От бэ баыги забегали...

+4

320

ампох написал(а):
#p227379,morozka написал(а):

Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

От бэ исчо столицу России в Новосибирск. От бэ баыги забегали...

В Магадан

+1

321

Строгино написал(а):

Родилась внучка

Поздравляю, Игорь!

Отредактировано Syberia (2018-12-13 16:41:04)

+2

322

Путин подписал указ о переносе столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

когда только Гаранту скажут: "вы задрали уже своей Москвой."

Отредактировано Строгино (2018-12-13 18:44:45)

0

323

#p227381,Тиль написал(а):

В Магадан

В Новосиб. Там скора виноград сажать можна будит, а в Магадане олени фсе сажрут.

+1

324

Строгино написал(а):

Путин подписал указ о переносе столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

когда только Гаранту расскажут:"вы задрали уже своей Москвой"

А прикинь, большынство говен фслед за столицэй из масквы сгинет, ты протиф?

0

325

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p227333,ампох написал(а):

Дык я ужо... Намедни Будда был милостив и послал мене бутылачьку зубровки и тазик пельменей.

Ух ты! Однако, щедрый у тебя Будда  :)

#p227336,Nizhegorodec написал(а):

А у нас профсоюз обладателям мелких детей вот такие подарки раздавал.

У нас пока еще не раздавали. Но у нас подарки разные в зависимости от возраста ребенка. Когда будут - сфотографирую.

#p227341,Reaktor написал(а):

Ну вот и у нас пошёл снег...

Вот и на вашу улицу праздник пришел.

#p227348,DonKat написал(а):

Да уж..
Что б и на каком языке не пелись, а " непобедимая и легендарная"... Все одно в голове звучит.)))

Какая прелесть! С удовольствием посмотрела.

#p227360,Syberia написал(а):

Похоже, что я еще молода.

И я тоже  :D  Планов громадьё.

+5

326

У нас сейчас за городом хорошо. Похолодало, сразу стало легче.

http://s5.uploads.ru/aJ7vc.jpg

http://s7.uploads.ru/b2gLT.jpg

+8

327

Сибирское спсбо. Евгения Григорьевна. По деду
Гришкой назвал. Инженерно-саперные, в 44-м прямое попадание Юнкерса. Латвия. Переправу делал. Ничего не нашли, может и нашли, только он ли? Общая могила, фамилия длиная, вам и Юле писал ее. На памятнике ошибка, не Каз..., а Коз...моя
Она на 99,99%, похожих нет
В МСК родился, родители его здесь

У мамы на даче, покой нам уже и не снится

Отредактировано Строгино (2018-12-13 18:41:53)

+10

328

#p227386,Скрипка написал(а):

Планов громадьё.

Паменять туфли, мужа, телефон?

+1

329

А насчёт животных. Разные они. Вот у меня кошка. Смесь сиамской и сибирской. Признает только меня. И то, обычно когда ей нужно. Но если я ругаю дочу, сразу приходит и ласкать начинает, чтобы не ругал ребёнка. Если когда крикну, подбежит и укусит. Ибо нефиг. А пальцем об угол ударишься, лучше либо на шкаф скулить, либо молча улыбаться: ибо за нытье до крови расцарапает. Собак в своё время гоняла, пока её овчар чуть не придушил. Не пускаем.
И вот. Лежу я тут 10 день. Болею. Тяжко как то. Старею. И вот все эти дни (когда я дома) она рядом. Выходит из комнаты только попить и поесть. Периодически подходит, целует. Иногда хвостом руку гладит. Иногда лапкой трогает. Иногда ляжет рядом и лежит. Не уходит. А ночью, когда особо херово, стоит рядом с кроватью и смотрит. Трётся. На задние лапки встаёт, словно помочь хочет, а не может. Воооот. Разные они эти животные. Разные.

+8

330

Строгино написал(а):

Сибирское спсбо. Евгения Григорьевна. По дедху Гришкой назвал. Инженрно-саперные, в 44-м прямиком попадание Юнкерса. Ничего не нашли, может и нашли, только он ли? Общая могила, фамилия длинная, вам и Юле писал ее. На памятника ошибка, на Каз..., а Коз...
Она, похожих нет
В МСК родился, родняего родная здесь же

У мамы на даче, покой нам уже и не снится

Внучке- здоровьичка! :)
Моего мужа тоже по деду назвали, дед пропал без вести в августе 41-го под Киевом. И ни могилы, ничего. Я в поисковиках искала, никаких данных. Кроме того списка, где написано, что пропал без вести.
Из Подмосковья родом, кстати, Фрязино.

Отредактировано Syberia (2018-12-13 17:00:25)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...