форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Украинский лидер Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией.

+4

902

Мартовский Кот написал(а):

Самую высокую пенсию в России платят на Чукотке. Там ее средний размер на 1 июля этого года составлял 25 тысяч 173 рубля. Об этом рассказали «Российской газете» в Пенсионном фонде России (ПФР).
Несколько меньше, чем на Чукотке, пенсии в Ненецком автономном округе — 22 тысячи 50 рублей, Магаданской области — 21 тысяча 508 рублей, Камчатском крае — 21 тысяча 342 рубля, Ямало-Ненецком автономном округе — 21 тысяча 8 рублей.
Средняя пенсия по России на эту же дату составляла 14 тысяч 144 рубля.
И до этого показателя не дотягивают средние пенсии в 46 регионах. А самые низкие они в Кабардино-Балкарии — в среднем 11 тысяч 413 рублей, Дагестане — 11 653 рубля, Калмыкии — 12 137 рублей.
Как пояснили «РГ» в ПФР, на размер пенсии влияют многие факторы, например, продолжительность стажа, размер зарплаты, повышающие коэффициенты, установленные в северных регионах, повышающие коэффициенты, установленные в зависимости от возраста пенсионера и наличия у него на иждивении нетрудоспособных членов семьи. Разное сочетание этих факторов в разных соотношениях и дает разницу средних размеров пенсии по регионам.

А у нас какая? Хорошо бы как у Якутии

Отредактировано Simfik (2018-12-10 15:24:07)

+1

903

morozka написал(а):

Украинский лидер Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией.

Шел пятый год войны ... o.O

+6

904

В Сети запустили флешмоб в поддержку священников, вызванных СБУ на допросы
Священнослужители и миряне публикуют в Facebook сообщения со словами поддержки клирикам, которых вызывали в СБУ.

9 декабря 2018 года протоиерей Василий Начев запустил в Сети флешмоб в поддержку канонической Церкви, а также своих собратьев-священников из Ровенской епархии, которых вызывали на допросы в СБУ.

«Этим мы покажем нашу верность Матери-Церкви, ее Предстоятелю Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, а также то, что мы не боимся давления и запугивания», – сообщил на своей странице в Facebook отец Василий.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/10/00 … d02771.jpg

Инициативу священника поддержали многочисленные пользователи Facebook. Верующие из разных регионов Украины публикуют в Сети посты со словами поддержки УПЦ, сопровождая сообщение фотографиями с надписью «Поддерживаю УПЦ – готов к вызовам в СБУ».

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/10/00 … 589061.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/10/00 … fd19b7.jpg
Со словами поддержки клирикам, вызванным на допросы, выступили не только священнослужители, но и миряне, которым небезразлична судьба УПЦ.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/10/00 … defaf9.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/10/00 … d6b7d7.jpg

+6

905

Басурин заявил , что 14 декабря ВСУ начнёт наступление количеством 12 тыс. военнослужащих  с направления Мариуполь. Вот только не понимаю прелестей зимнего наступления...Хотя...Зимой надобно чем то занять окопников, иначе перемёрзнут и сопьются. Но всё равно, с точки зрения военной - это идиотское решение, зелёнки нет. Вечер всем хороший.

+1

906

Циклон написал(а):
#p226892,morozka написал(а):

Имхо, не поймут..

Там второе поколение партийной номенклатуры уже позиции берет. Той, что еще КПСС была. Они выросли в другой среде с определенными ценностями. В качестве иллюстрации Ксюша Собчак подходит. Она не на гос должности только по одной причине. Не хочет. Амбиций многа. Возглавлять комитет какойнить ей западло. А вот мама ее спокойно сидит в совфеде. И не жужит.
И что любопытно, если заменить эту шоблу на другую, то ровно ничего не изменится. Вырастут их дети и будет тоже самое.

Это уже бывало...
Первая официально зарегистрированная социальная революция относится к середине 3-го тысячелетия до Н.Э.
Она произошло в древнем Египте и происходила под лозунгом " мы тоже хотим спать на кроватях"!☺  ( лес/древесина и тогда в Египте стоили очень дорого ( пустыня, видите ли)) и кровать ( деревянная рамка на ножках с натянутыми вперехлест кожаными ремнями) была предметом роскоши, доступным лишь очень богатым людям...
Первое, что сделали победившие революционеры (в основном, ассирийского происхождения), - веселились в дома проигравшей революцию бывшей знати и улеглись на вожделенные кровати... Все остальные сограждане продолжали рыть каналы, выращивать пшеницу и вырубывать в каменоломнях каменные блоки для гробниц фараонов новой династии, и при этом.. Спать на тростниковых циновках...🤔
Некая "революционерка"  ( с фамилией, говорящей о происхождении из того же региона) новейшего времени, ( если верить "мемуарам" некой ее сподвижницы), принимая ванну из шампанского, произнесла (в Петрограде, в голодом 19- году) -  а за что мы боролись?
"Нет ничего нового под солнцем и луной.. Что было, - то и будет! Что делалось - то и будет делаться! Ибо все суета сует и всяческая суета".. / Еклизиаст/
Уж простите, стих и главу не помню... Я не машина..😚

Отредактировано DonKat (2018-12-10 16:27:16)

+6

907

morozka написал(а):
#p226924,Тиль написал(а):

якобы по воспоминаниям молотова Сталин не мог разобраться с литвиновым. Мог. И сделал это.

ты невнимателен. Не мог. Ибо первая попытка  в виде домашнего ареста в 39-м году уже ВЫЗВАЛА международный скандал. Вплоть до вписывания за него Рузвельта. Ты не понимаешь что оставить по тем временам жить на даче, не трогая ни его, ни семью, ни окружение это значит как раз таки что не мог? Более того, он до 41-го года оставался членом ЦК.
И дальше  во время войны и после ему не доверяли но - не арестовывали и не убирали.  Умер он в своей постели, в окружении семьи в 51-м году. То есть даже при наличии пленок с записями разговоров, при разборе этих пленок на политбюро, его не тронули.Не арестовали, не организовали покушение...

Морозка ааааа.... Ай.  :dontknow: не мог:dontknow: тут вообще не разговор категорий "мог/не мог". Более уместен вопрос "зачем Сталин сделал это?". Плёнки с записями... Ты считаешь, что профессиональный дипломат при разговорах не учитывает то, что его записывают? И если что-то было сказано, то для чего?  :dontknow:

+1

908

morozka написал(а):
#p226922,DonKat написал(а):

Да и сам он врал напропалую!

Жуков да, умел...
Мне импонирует поведение Роккосовского, который в ответ на предложение кукурузника написать  в мемуарах про Сталина почернушней, ответил что заниматься подобным не намерен. И был отправлен в отставку с поста зам минобороны...

По утверждению главного маршала авиации Александра Голованова, в 1962 году Н. С. Хрущёв предложил Рокоссовскому написать «почерней и погуще» статью против И. В. Сталина. По словам Александра Голованова, Рокоссовский ответил: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!», — и на банкете не стал чокаться с Хрущёвым. На следующий день его окончательно сняли с должности заместителя Министра обороны СССР.

😚
Редкий случай, когда ты не только соглашешься, но и продолжаешь тему😚
То, что ты читаешь серьёзную документалистикуа, я понял сразу (иначе  бы и на форум меня не было бы)  - " респект и уважуха +100500!!!)))
Да даже за то, что просто читаешь!!!
И за этот форум!!!
Так сложилось, что некоторое время работал в ЦА... Переводил (одному адыгу документы - для диссертации- с русского языка 19 века на русский язык 21 века)  ну и, попутно, раз уж случилось такое чудо, заглянул туда, где мне было интересно... Допуск, разумеется, был ограничен; рамками гуманитарного исследования регионального соискателя (((
Но и так! Немало почерпнул😀😀😀

+1

909

#p226876,DonKat написал(а):

И вообще - просто вы, сударь, упомянули предмет вожделения Ампоха, мне и вспомнился анекдот... Никакой задней мысли я не вкладывал. Как, впрочем, и какой-либо иной...

Если мне не изменяет память,то Ампох и  у тебя этим предметом интересовался....Никакой анекдот не вспомнился?

0

910

#p226886,Циклон написал(а):

«Куйвашев подписал указ о создании на базе областного Министерства общего и профессионального образования и департамента молодёжной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области»
Вот как это у нас делается. Своих не бросаем ))

Ну и кто во главе? Минобр есть в каждой области.

0

911

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Украинский лидер Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией.

Шел пятый год войны ... o.O

Может слово "война" следует взять в кавычки?
Так как она, ве же односторонняя?..
Не советую... Просто имхо..

0

912

#p226883,Syberia написал(а):

от Чубайса подарок-

В свое время Чубайс поменял всем электросчетчики.Бесплатно.В наш районный городок пришли два пятитонных контейнера со счетчиками. В этом году в Туле на даче поставили дополнительные счетчики со сбросом данных по сети.Бесплатно.
Не всех подобные новшества порадовали.Воровать электричество стало труднее в разы. Может и у вас от этого такая неприязнь?

0

913

#p226891,Маджентис написал(а):

И второе правило у чиновников.
Не выполнил обязательство - возьми другое, повышенное.

Верю,верю человеку с большим опытом работы.

0

914

#p226894,Циклон написал(а):

И что любопытно, если заменить эту шоблу на другую, то ровно ничего не изменится. Вырастут их дети и будет тоже самое.

Можно подумать,что когда вырастут ваши дети,то что-то изменится? Кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево.

0

915

#p226896,Маджентис написал(а):

Опять выступает Матвиенко, опять про правильное и мудрое решение...

пф...как дети право...Тут опять с научным подходом зимнее время возвращают....

0

916

Быков написал(а):
#p226876,DonKat написал(а):

И вообще - просто вы, сударь, упомянули предмет вожделения Ампоха, мне и вспомнился анекдот... Никакой задней мысли я не вкладывал. Как, впрочем, и какой-либо иной...

Если мне не изменяет память,то Ампох и  у тебя этим предметом интересовался....Никакой анекдот не вспомнился?

Вспомнился!)) вчера обещал..

Провинциальный театр оперетты на гастролях... Солистка просыпается с трещащей головой, с удивлением смотрит на лежащего рядом контрабасиста и задумчиво говорит:
- как странно! Вот уже в пятом городе подряд меня, после спектакля, поят пивом, а потом я сплю с контрабасом...🙄
Мужик ухмыляется, достаёт партитуру контрабаса, разворачивает и протягивает ей.
Она читает, счеланную фломастером поверх нот, запись: " прима любит пиво. Потом согласна на всё!😂😂😂

Отредактировано DonKat (2018-12-10 17:16:44)

0

917

#p226903,morozka написал(а):

и опять таки возвращаясь к мемуарам.

Имя,сестра! Имя автора!

0

918

А с чего это нас второй день кормят мохнато-бородатыми анекдотами? :suspicious:

+2

919

#p226922,DonKat написал(а):

" мемуары" Жукова, например, содержат 14 ссылок на источники и книги, опубликованные ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ!😂😂😂
То есть это и не "мемуары Г. К. Жукова" уже ,а вольное сочинение его дочери!
Да и сам он врал напропалую!!!
Вот пара моментов ( не дословно и без издания/страницы, - извините, по памяти...) " я ххх числа/месяца встречался со Сталиным".. Врёт! Журнал посещений тов. Сталина охрана вела с поминутной точностью! В этот день он не был на приёме у И. В. Сталина!
" я пришёл на заседание ленинградского обкома, где как раз решался вопрос о взрыве заводов Ленинграда, и отменил   этот приказ"...

Если вы,уважаемый хатуль мадан одолели Виктора Суворова,то не стоит ориентироваться на него как ученого-историка.

0

920

А вы знаете почему желтых жилетов никода не будет в Британии? Это любопытно. У них есть Criminal Records Bureau. Ну или база уголовки. Так вот, перед наймом на работу справка оттуда обязательна. И если вы протестовали шибче положенного, то на работу с зарплатой выше минимальной не возьмут. И это пожизненна.

+1

921

#p226923,morozka написал(а):

серьезно? 3 года Сталину было до всех а до Литвинова очередь не дошла?

Вполне. Ленд-лиз давали под Литвинова.Он умел договариваться с янками.

0

922

#p226948,Syberia написал(а):

А с чего это нас второй день кормят мохнато-бородатыми анекдотами?

Кот в ЦА работал ну и с адыгейского напереводил.Надо же куда-то девать?Вот его и прет.

0

923

10.12.2018 - 19:02
Путин поддержал перенос столицы ДВФО | Русская весна

Президент России Владимир Путин в понедельник, 10 декабря, поддержал инициативу временно исполняющего обязанности руководителя Приморского края Олега Кожемяко перенести столицу Дальневосточного федерального округа из Хабаровска, где в сентябре губернатором стал представитель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), во Владивосток.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544456847

+2

924

2 Ту-160 по слухам сегодня в Венесуэлу улетело.

Пентагон уже озабоченность высказал.

+3

925

НикНик

Сегодня в 18:38
Re: Венесуэла
США заявили о «провокационном» перелете Ту-160 из России в Венесуэлу
https://vz.ru/news/2018/12/10/954667.html

Пентагон заявил, что на этой неделе Россия развернет стратегические бомбардировщики Ту-160 в Венесуэле, проведя «провокационные учения», сообщают СМИ.

Официальные лица министерства обороны США заявили, что по крайней мере два Ту-160 вылетят с авиабазы в России в Венесуэлу в рамках учений, подразумевающих в том числе дозаправку в воздухе. Перелет российских бомбардировщиков в Южную Америку станет седьмым для Ту-160 за последние три месяца, пишет  Washington Free Beacon.

Бывший сотрудник Пентагона и специалист по российским вооруженным силам Марк Шнайдер заявил, что число подобных «провокационных» полетов Ту-160 увеличивается. Одним из них он назвал инцидент возле Норвегии в конце октября, когда британские и норвежские истребители сопровождали над Баренцевым морем российские бомбардировщики.

Использовались бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 также во время недавних учений в Средиземном море и над Северным полюсом, отметил Шнайдер.

Ожидается, что Пентагон будет пристально следить за Ту-160 из-за их способности запускать крылатые ракеты с ядерным оружием по целям США.

Между тем, США отправляют свои бомбардировщики, способные нести ядерное вооружение, к границам России. Так, американские стратегические бомбардировщики B-52 неоднократно проводили учения в Прибалтике. Подлетали вплотную к российским границам и сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1B

+3

926

#p226951,Быков написал(а):

Ленд-лиз давали под Литвинова.Он умел договариваться с янками.

В 1939, когда он был снят и фактически отправлен под домашний арест? Ленд лиз? Сталин, канеш умный был но вряд ли он мог предвидеть что через 3 года будет война, да такая что ему понадобится ленд лиз. А на Литвинова были показания. В то времена этого было для многих достаточно чтоб отправиться в лучшем случае по этапу...
А после, 1946 года, когда он уже был уже в отставке? Когда эти записи в политбюро обсуждались, это был 1944 год. Через 2 года его в отставку отправили. Почему не тронули? Вопрос...
Ну то есть объяснение про ленд-лиз проходит когда касается периода войны. но не до и после.

#p226947,Быков написал(а):

Имя,сестра!

ээээ... чье? Молотова? Микояна? О перехваченных беседах Литвинова писали многие. Кто-то с придыханием, вроде литвиновских потомков  Павла Литвинова и Маши Слоним (внуки) кто то осуждающе как Молотов и Микоян...

+2

927

Дрыньк!
Салют!!!
Давай со мной, а?.
Мой последний КВК?!

0

928

Проголосую за ЛЮБОГО  кандита в президенты, который легализует гражданское оружие...
Ребята!. Почти рыдаю!
Последнюю заначку выложил...
И на тебе... Новый " юбиле"   - в хлам..(((( блин! Две недели... Три Килоеврика...
Я рыдаю!!!!
Задолбала гопота!
Оини теперь и 500 бакинских не стоят..

Отредактировано DonKat (2018-12-10 19:28:30)

0

929

#p226958,DonKat написал(а):

Проголосую за ЛЮБОГО  кандита в президенты, который легализует гражданское оружие.

Вольфыч вроде хотел, не? Но он больше не будет баллотироваться вроде

0

930

ЦеЕвропа

http://joxi.ru/12M9e6nfMNqjG2.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.