форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Nizhegorodec написал(а):

У вас где-нибудь остались подобные дома?

У нас много подобных. И есть даже вот такие- самый старый район города, находится практически в центре Тюмени, на берегу реки. А через реку-шикарная набережная. В проектах сделать набережную и по ту сторону реки, тогда эти домишки снесут.
Но небо! Небо то какое красивое!
http://sd.uploads.ru/ahFMP.jpg

Утречко доброе всем!

Отредактировано Syberia (2018-12-10 07:03:41)

+10

842

Ну что, вернемся к нашим...в данном случае, олигархам. Франция и желтые жилеты  это, конечно, очень интересно,  но боюсь, что все это назревает и у нас. И как уже неоднократно я об этом говорила, предпосылки создает сама партия власти. Вместе с правительством, само собой.
Да, революция еще ни одну страну не осчастливила. И то время , что мы вспоминаем как ностальгию, было в нашей стране гораздо позже революции. Но сама революция- любая- абсолютное зло. И я, не смотря на мое отношение к нашей власти, не хочу этого повторения. А вот есть ощущение, что власть либо слишком самоуверена, либо живет с завязанными глазами. Хотя, скорей всего, просто надеется на полицию и армию. Но это в любом случае- кровь.
Теперь об олигархах.

Генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс обвинил российское общество в неблагодарности к олигархам на конференции «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», сообщает РБК. Реформатор также заявил, что «главным европейцем» в России является правительство, общество в этом отношении же отстаёт.

Чубайс подчеркнул, что постсоветский бизнес «восстановил безнадежно обрушившиеся предприятия», вернул работу людям и создал условия для роста экономики. Предприниматели 90-х даже создали почву для обогащения интеллигенции, добавил он.

Глава корпорации добавил, что само слово «олигархи» отражает мышление общества. «Доброго слова нет» для бизнесменов, посетовал Чубайс.

Обществу стоит «реабилитировать» крупный бизнес, наградить и поощрить его. И даже сделать «героем времени», уверен экономист. Но государство, хотя и может на это пойти, на данный шаг никак не согласиться.

Дофига в сети ответов Чубайсу. И корректных, и некорректных. Ну например:

Спасибо тебе, социально ответственный бизнес, и лично тебе, заботливый и затейливый Анатолий Борисович, за «ваучерный тоталитаризм».

Спасибо за то, что без зазрения совести, вы хитростью и подлостью присвоили себе принадлежащее всем, и теперь с помощью награбленного продолжаете выжимать у людей последнее.

За то, что в начале девяностых я напоминала себе Буратино: когда у меня в доме была луковица, не было морковки, когда была морковка, не было луковицы, мяса же не было никогда — а нужно было варить суп двум крохотным детям.

Спасибо за то, что разрушив производства, отдав институты и заводы под лавки и бордели, вы лишили меня и многих моих сверстников любимых профессий.

Спасибо за то, что заставили математиков становиться челноками, а физиков — бухгалтерами.

Я бы не все эти беды взвалила на олигархов, хотя во многом есть доля истины.

Но меня поразил уж очень, уж чрезвычайно  корректный ответ Пушкова:

«Чубайс напрасно поднял сейчас тему благодарности бизнесу. Благодарность со стороны большей части общества его призыв не увеличит — скорее, напротив. Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — написал сенатор в твиттере.

По сути, он  с Чубайсом согласился, но мягко дал понять, что этот призыв к народу наш народ пока (сейчас) не поймет. Ума у него не хватит. Не пришло еще время, не готовы.  Почти то же самое, что и сказал Чубайс.

Отредактировано Syberia (2018-12-10 07:24:01)

+7

843

http://s5.uploads.ru/F9WOZ.jpg
Доброе утро!
Воду дали.

+12

844

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал членов "Единой России" тщательно следить за этикой, так как пренебрежение по отношению к людям имеет последствия.
Об этом он заявил на съезде партии. Глава государства подчеркнул, что не должно быть "никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне", потому что подобное поведение вредит стране.

"Это просто опускает партию ниже плинтуса", - добавил он.
Президент указал на то, что некоторые чиновники "пользуются конъюнктурой" и стремятся примкнуть к ведущей политической силе. Находятся и те, кто "ведет себя неприлично", отметил Путин.
При этом среди людей высок запрос на справедливость и честность, и этим требованиям нужно соответствовать, уверен российский лидер.

Вот прямо согласна. До сердца проняло.
А какие последствия, очень хотелось бы понять? Я своим небольшим умишком предполагаю, что последствия- это то, что было на Украине (со всеми вытекающими) и что началось во Франции. Так какого...???? этим..., опустившим партию ниже плинтуса, все сходит с рук? И в первую очередь- председателю этой партии, самозабвенно пожелавшему народу "держаться". Ясное дело, что мелкие сошки там погоду не делают, они только отвлекли огонь на себя, а рыба гниет с головы.

Отредактировано Syberia (2018-12-10 07:12:36)

+5

845

Всех с утром!
Понедельничным, хмуреньким и сыреньким, но, однако же, наступившим.
Хорошим людям хорошего дня!😉

+6

846

Хм. Прочитала. ПОЧЕМУ ФРАНЦУЗЫ НАЧАЛИ ЖЕЧЬ ПАРИЖ

тыц

Перевод комментария француза с Реддита:

Я француз, живу около Лиона. Многие ошибаются:
Мы протестуем не ради скидки в несколько центов по чеку на топливо. Мы протестуем не потому, что хотим платить меньше налогов.

Мы протестуем, чтобы иметь возможность жить достойно.

Мы протестуем, чтобы налоги применялись одинаково для всех.

Мы протестуем потому что 10 лет назад мы дали ~€ 400 миллиардов чтобы спасти банки, и в прошлом году правительство проголосовало за "пакт" с большими компаниями, сказав "мы уменьшаем размер вашей платы на 40 миллиардов, но вы нанимаете 1 миллион". Они взяли деньги но не наняли ни одного человека.

Мы протестуем потому что правительство 20 лет говорило нам "покупайте дизельные машины, они безопаснее, дешевле в эксплуатации,..." а теперь дизельное топливо стоит дороже бензина (~€1,5/л).

Мы протестуем потому что медсестры должны заботиться о 50 пациентах одновременно за меньше чем €1200/месяц.

Мы протестуем потому что каждый принимаемый закон принимается в пользу 1%.

Мы протестуем потому что нам говорят что "мы, люди, не знаем что хорошо для нас, но это нормально, в конце концов мы же  народ, мы не способны понять" (депутат)

Мы протестуем потому что СМИ врут нам в лицо ("вы знали что там было всего лишь 120к протестующих максимум?" Это по крайней мере в три раза меньше чем на самом деле).

Мы протестуем потому что единственная мера которую предприняло правительство до настоящеговремени это заморозить цены на топливо и посадить в тюрьму протестующих (вплоть до 6 месяцев тюрьмы).

Мы протестуем потому что хотим прекратить постоянно торчать в ж... из за боссов/инвесторов/налогов/цен/гос. организаций.

Мы протестуем потому что мы устали быть в рабстве.

Я могу продолжать. Просто запомните: "Когда правительство нарушает права людей, мятеж является, для народа и для каждой части народа, самым сакральным из прав и самой необходимой из обязанностей" (Декларация прав человека и гражданина, 1793), рассказывает ТГ-канал "СМИ ли".

Готовая методичка к революционному протесту в любой стране.

+5

847

Быков написал(а):
#p226850,Nizhegorodec написал(а):

- Пани полячка?
- Полячка.
- Пани первичка?
- Первичка.
- А почему пани не кричит?
- А что, пан уже запшендрил?
- Запшендрил!
- Ну тады ОЙ!

#p226821,DonKat написал(а):

Три престарелых (70 лет, 75 и 80) ловеласа за ломберным столиком, в Офицерском Собрании города N-ск, под бутылочку Клико, делятся воспоминаниями;
70- тилетний:
- Ах, гошпода, я, признаццся Вам, в молодошьти был преижрядним повесой... Хоришьтки, арфишьтьки... Я всю жишьнь считал, что самое прекрасное в женьтьщине - этот грюдь!.. Ах... Этьо вошьхитительно, гошьпота-а...
75- тилетний:
- Тда-тда!.. Помнитьшща и мне.. В полку я был, жнаете ли.. Не из пошшледних... Но позволю шебе Вам вожражить! Самое чюдное в тамах это, pardone, monsenore, всё-таки не грюди, а fesses...
80- тилетний:
- Ах, гошшпотта! О штомм Вы споритте? Самое пикантное у тамм... Вот, pardone,.. Никак не вшпомню.. Но  charmane, гошшпотта, charmane!..

А пошляк конечно Быков....Ага....

Но-но... Я вас попросю!..
Что не сумел вспомнить почтенный старичок, осталось не выясненным.. Может ему запястья нравились? Или цветущие юностью ланиты воспитанниц пансиона благородных девиц мадам R...e?..
Так что без инсинуаций!
И вообще - просто вы, сударь, упомянули предмет вожделения Ампоха, мне и вспомнился анекдот... Никакой задней мысли я не вкладывал. Как, впрочем, и какой-либо иной...

0

848

#p226873,Syberia написал(а):

какие последствия, очень хотелось бы понять?

Никаких.

0

849

ВАШИНГТОН, 10 декабря. /ТАСС/. Старший демократ в спецкомитете Палаты представителей по разведке Адам Шифф, которому прочат пост председателя этого комитета в новом составе Конгресса, считает, что Дональду Трампу может быть предъявлено обвинение после окончания срока его президентских полномочий. С таким мнением конгрессмен выступил в эфире передачи «Лицом к нации» телеканала CBS в воскресенье.
«Существует очень реальная возможность того, что в день, когда Дональд Трамп покинет свой пост, министерство юстиции может предъявить ему обвинение. Он может стать первым за долгое время президентом, которому по-настоящему грозит тюремный срок, — убежден Шифф. — Мы обсуждали вопрос о помиловании, которое президент может предлагать тем или иным людям или же которым он может их дразнить. Но еще больший вопрос может возникнуть в будущем, когда уже следующий президент будет решать, помиловать ли ему Дональда Трампа».

0

850

#p226871,Syberia написал(а):

сути, он  с Чубайсом согласился, но мягко дал понять, что этот призыв к народу наш народ пока (сейчас) не поймет. Ума у него не хватит. Не пришло еще время, не готовы.  Почти то же самое, что и сказал Чубайс.

Не приписывайте Пушкову свои мысли. )) Возможно "сейчас" имеет другой мотив. Вы же не знаете что там сейчас у небожителей.

0

851

С утра гугл прислал уведомление: " чума в центре Европы", но отчего- то не открывается.. Посмотрите, ктонить, чо там?

0

852

Циклон написал(а):
#p226873,Syberia написал(а):

какие последствия, очень хотелось бы понять?

Никаких.

кощунствуешь? ВВ сказал- имеют последствия, значит имеют.

Циклон написал(а):

Не приписывайте Пушкову свои мысли. )) Возможно "сейчас" имеет другой мотив. Вы же не знаете что там сейчас у небожителей.

какой другой? Сейчас-это сейчас. Не вчера и не завтра. Но ты прав, что там у них, небожителей, в головах, я не знаю.  Пускай расшифровывают.
Хотя если порассуждать, вчера тоже благодарить олигархов не хотелось, и я вот прямо уверена, шо завтра тоже не будет желания.  :D

Отредактировано Syberia (2018-12-10 09:05:20)

+3

853

#p226881,Syberia написал(а):

вчера тоже благодарить олигархов не хотелось, и я вот прямо уверена, шо завтра тож не будет желания.

Может они вам дорогой подарок сделают в складчину. И придеца.

0

854

Циклон написал(а):
#p226881,Syberia написал(а):

вчера тоже благодарить олигархов не хотелось, и я вот прямо уверена, шо завтра тож не будет желания.

Может они вам дорогой подарок сделают в складчину. И придеца.

o.O может, лучше не надо? от Чубайса подарок- это тока в страшном сне может присниться.

+2

855

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p226881,Syberia написал(а):

вчера тоже благодарить олигархов не хотелось, и я вот прямо уверена, шо завтра тож не будет желания.

Может они вам дорогой подарок сделают в складчину. И придеца.

o.O может, лучше не надо? от Чубайса подарок- это тока в страшном сне может присниться.

Подарят мраморный дворец. И налоги на него в ипотеку платить надо будет))

0

856

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Может они вам дорогой подарок сделают в складчину. И придеца.

o.O может, лучше не надо? от Чубайса подарок- это тока в страшном сне может присниться.

Подарят мраморный дворец. И налоги на него в ипотеку платить надо будет))

так я и говорю- не надо нам от них подарков . :D

Отредактировано Syberia (2018-12-10 09:16:24)

+1

857

А, ну вот и ответ, Сибирька. Помните «государство ничего не должно молодёжи»?
Так вот
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил департамент отстранённой от должности Ольги Глацких, которая руководила молодёжной политикой региона.

Хэппи энд? Сча.

«Куйвашев подписал указ о создании на базе областного Министерства общего и профессионального образования и департамента молодёжной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области»

Вот как это у нас делается. Своих не бросаем ))

0

858

http://s9.uploads.ru/t/C9sEQ.jpg

+2

859

Циклон написал(а):

А, ну вот и ответ, Сибирька. Помните «государство ничего не должно молодёжи»?
Так вот
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил департамент отстранённой от должности Ольги Глацких, которая руководила молодёжной политикой региона.

Хэппи энд? Сча.

«Куйвашев подписал указ о создании на базе областного Министерства общего и профессионального образования и департамента молодёжной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области»

Вот как это у нас делается. Своих не бросаем ))

Циклон, я же говорю- от таких, как Глацких, ничего не зависит. Ну и уволили бы ее -что изменится?

+2

860

Самую высокую пенсию в России платят на Чукотке. Там ее средний размер на 1 июля этого года составлял 25 тысяч 173 рубля. Об этом рассказали «Российской газете» в Пенсионном фонде России (ПФР).
Несколько меньше, чем на Чукотке, пенсии в Ненецком автономном округе — 22 тысячи 50 рублей, Магаданской области — 21 тысяча 508 рублей, Камчатском крае — 21 тысяча 342 рубля, Ямало-Ненецком автономном округе — 21 тысяча 8 рублей.
Средняя пенсия по России на эту же дату составляла 14 тысяч 144 рубля.
И до этого показателя не дотягивают средние пенсии в 46 регионах. А самые низкие они в Кабардино-Балкарии — в среднем 11 тысяч 413 рублей, Дагестане — 11 653 рубля, Калмыкии — 12 137 рублей.
Как пояснили «РГ» в ПФР, на размер пенсии влияют многие факторы, например, продолжительность стажа, размер зарплаты, повышающие коэффициенты, установленные в северных регионах, повышающие коэффициенты, установленные в зависимости от возраста пенсионера и наличия у него на иждивении нетрудоспособных членов семьи. Разное сочетание этих факторов в разных соотношениях и дает разницу средних размеров пенсии по регионам.

+1

861

#p226879,Циклон написал(а):

Не приписывайте Пушкову свои мысли. )) Возможно "сейчас" имеет другой мотив. Вы же не знаете что там сейчас у небожителей.

Возможно, но без этого "сейчас" весь текст представляет из себя весьма сдержаный и адекватный ответ на чубайское хамство (по-другому и назвать не могу), а вот с ним напоминает дружеский совет единомышленника просто повременить. И даже фантазия не помогает представить, что там может быть за мотив оправдывающий такое циничное замечание.

+5

862

Циклон написал(а):

А, ну вот и ответ, Сибирька. Помните «государство ничего не должно молодёжи»?
Так вот
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил департамент отстранённой от должности Ольги Глацких, которая руководила молодёжной политикой региона.

Хэппи энд? Сча.

«Куйвашев подписал указ о создании на базе областного Министерства общего и профессионального образования и департамента молодёжной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области»

Вот как это у нас делается. Своих не бросаем ))

И второе правило у чиновников.
Не выполнил обязательство - возьми другое, повышенное.
И т.д.

+1

863

#p226873,Syberia написал(а):

Вот прямо согласна. До сердца проняло.
А какие последствия, очень хотелось бы понять? Я своим небольшим умишком предполагаю, что последствия- это то, что было на Украине (со всеми вытекающими) и что началось во Франции.

Что касается выступления ВВП на съезде едроссов то оно прям насквозь все было  прошито одним - ребята, вы ваще охренели! Перестаньте хамить народу и засуньте свою тупость и снобизм в .... мандат. Имхо, не поймут...

+7

864

#p226888,Syberia написал(а):

Циклон, я же говорю- от таких, как Глацких, ничего не зависит. Ну и уволили бы ее -что изменится?

Ее не уволить. Никак. Она дочь кого нада. С улицы на такие места никого не берут.

+2

865

#p226892,morozka написал(а):

Имхо, не поймут..

Там второе поколение партийной номенклатуры уже позиции берет. Той, что еще КПСС была. Они выросли в другой среде с определенными ценностями. В качестве иллюстрации Ксюша Собчак подходит. Она не на гос должности только по одной причине. Не хочет. Амбиций многа. Возглавлять комитет какойнить ей западло. А вот мама ее спокойно сидит в совфеде. И не жужит.
И что любопытно, если заменить эту шоблу на другую, то ровно ничего не изменится. Вырастут их дети и будет тоже самое.

+4

866

Циклон написал(а):
#p226888,Syberia написал(а):

Циклон, я же говорю- от таких, как Глацких, ничего не зависит. Ну и уволили бы ее -что изменится?

Ее не уволить. Никак. Она дочь кого нада. С улицы на такие места никого не берут.

и не надо ее увольнять. Она ни на что не влияет, вот с ней сейчас провели беседу, теперь она будет говорить так, как правильно. А без беседы говорила так, как думает, и не только она- все ее окружение. А идет это, повторюсь опять же, сверху.
Не, я конечно, понимаю, что ничего не изменится. Вот революции не хотелось бы. Ни оранжевой, ни розовой, ни голубой, ни в клеточку.

+2

867

morozka написал(а):

Что касается выступления ВВП на съезде едроссов то оно прям насквозь все было  прошито одним - ребята, вы ваще охренели! Перестаньте хамить народу и засуньте свою тупость и снобизм в .... мандат. Имхо, не поймут...

Я уже неоднократно приводил один и тот же пример.
Он показательный очень.

Когда Медведев был президентом. У нас снизили социальные тарифы (ЕСН). С 34% до 26%. Вроде так.
И Медведев выступает перед собранием федеральным. Проникновенно говорит об ответственности, о развитии. Все кивают слушают, записывают (интересно что?). Потом СМИ берут интервью. Матвиенко говорит какое правильное и мудрое решение....

Проходит год вроде. Тарифы повышают. Ибо денег не хватает. Опять выступает президент, про развитие. необходимость. Опять слушают, кивают, записывают. Потом СМИ берут интервью у сидевших на собрании. Опять выступает Матвиенко, опять про правильное и мудрое решение...

Отредактировано Маджентис (2018-12-10 10:19:58)

+4

868

#p226895,Syberia написал(а):

А идет это, повторюсь опять же, сверху.

Ну что идет сверху?  Там начальники снизу лижут тем кто сверху. А кто сверху трахает тех кто снизу. Это просто машина. Куда направил туда и поедет. Но правила тоже есть. Князю нельзя разваливать гору на которой он стоит. Один останется - упадет. И шивелится все это очень медленно.

Отредактировано Циклон (2018-12-10 10:20:58)

+4

869

morozka написал(а):

Что касается выступления ВВП на съезде едроссов то оно прям насквозь все было  прошито одним - ребята, вы ваще охренели! Перестаньте хамить народу и засуньте свою тупость и снобизм в .... мандат. Имхо, не поймут...

Морозка, так ведь самый первый охреневший- это Медведев. Начиная с "денег нет, но вы держитесь".  И потом- вот эта безграничная самоуверенность в момент разъяснения народу, почему его хотят облагодетельствовать новыми законами, эти запреты депутатам голосовать так, как они считают нужным, а не как партия велела. ..Это все- оттуда. Ему лично ВВ мог в кулуарах вправить мозги? Или не хотел?

Отредактировано Syberia (2018-12-10 10:49:12)

+4

870

Франция расследует «причастность России» к протестам в стране))))))

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.