форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … 46ac65.jpg

а шо не так?

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … a53a66.jpg
кармы нет. Но она действует

+6

782

Реп Асламовой о вчерашнем Париже

Корреспондент «КП» попала под обстрел газовыми гранатами во время беспорядков в Париже

Наш спецкор Дарья Асламова передает из Парижа, который бунтует против роста цен на бензин и требует вернуть налоги на состояния богатых французов

Прямо в нас летит коктейль молотова. Я и милая леди на велосипеде, которая пытается объяснить мне дорогу, с визгом бросаемся к ближайшему подъезду и умоляем старушку-консъержку пустить нас в подъезд. Пускают даже велосипед. На улице вспыхивает автомобиль, и сквозь щелочку мы наблюдаем за пламенем. Трудно представить, что все происходит в трехстах метрах от Елисейских полей в самом сердце Парижа.

- Если вы побежите очень быстро, за углом ваш отель, - говорит велосипедистка. – Пока в дыму ничего не видно.

Это кажется мне просто невероятным. И я решаю рискнуть. Через пару минут я бьюсь в дверь когда-то элегантного отеля «Джордж Вашингтон», чьи окна сейчас заколочены деревянными щитами.

Мне трудно представить, что от вокзала Сент-Лазар, куда меня пригласили на ужин друзья, я добиралась два часа! В моем районе, на шикарных Елисейских полях, еды не достать. Но в полседьмого хозяин кафе велит нам убираться. Прямо рядом с брассери толпа протестующих подожгла шины. Пара китайских туристов вцепляется в моих товарищей и просит их проводить до отеля. Они перепуганы до смерти.

Я легкомысленно говорю, что доберусь сама. Тут идти всего пятнадцать минут. Но около вокзала группа «желтых жилетов» строит баррикады. Рядом взрываются слезоточивые гранаты, и толпа в панике бросается в здание вокзала. Меня сбивают с ног, и в какой-то момент мне кажется, что сейчас меня затопчут. Каким-то чудом я сползаю по ступенькам и падаю на дорогу прямо в лужу, совершенно мокрая, в порванных колготках. (Это вторые колготки за день!) Я натягиваю на голову свитер и бегу с колотящимся сердцем, стараясь не дышать, пока клубы дыма не остаются позади.

Теперь я окончательно потерялась. Полицейские постоянно заворачивают меня. «Мадам, туда нельзя и сюда нельзя. Там идет уличные бои. Идите вокруг». Куда вокруг? Прямо на моих глазах пацаны громят банкоматы. Я крепко прижимаю к себе сумку и ускоряю шаг. Метро не работает, такси не найти. Я иду мимо разгромленных витрин, мимо когда-то роскошных ресторанов, заколоченных модных кафе. Меня охватывает паника.

Наконец я встречаю ребят в «желтых жилетах», которые пытаются найти мой отель по навигатору. И вдруг, как кошмар, на нас надвигается толпа полицейских с палками в руках. Один из парней вталкивает меня в нишу между домами. Его жестоко избивает палкой полицейский. Вижу кровь на его лице, и мне становится дурно. Покорно я поднимаю руки вверх. В одной держу карту Парижа. «Я туристка!» - в ужасе кричу я. Полицейский прикладывает палец к губам. «Тихо! Где ваш отель?» «Я не знаю! Только адрес!» «Можете рискнуть подняться по улице, но держитесь ближе к домам, и если увидите столкновение, убегайте». Чудесный совет!

Когда я оказываюсь наконец в отеле, то вижу, что у меня дрожат руки. Лицо все в пятнах от аллергии от слезоточивого газа, когда я снимала утром столкновение полицейских и «желтых жилетов» около Триумфальной арки, я замешкалась и попала прямо под обстрел. У меня текло изо рта, носа, глаз. Я совершенно ослепла. Я видела только камни мостовой и даже не поняла, что падаю. Меня схватил за капюшон какой-то мужчина и потащил в соседний переулок. Полиция не захотела меня пускать. «Пресса!» - закричала я. Надо мной сжалились и отвели в единственное открытое кафе, куда полицейские бегали в туалет. Хозяин-итальянец отвел меня к умывальнику, как собака-поводырь. Я была совершенно беспомощной. Я рыдала и смывала остатки косметики.

- 35 лет живу в Париже, но никогда такого не видел, - тихо говорил он, слушая, как я всхлипываю. – Моя жена (она в живет в соседнем доме) боится выйти на улицу.

- Очень ее понимаю, - отвечаю я, видя в зеркале свое лицо панды.

Мы слышим на улицы взрывы.

- Вам надо выпить чего-нибудь, чтобы успокоиться.

- А у вас есть вино?! В Париже?

Это кажется чудом. И следующие полчаса я слушаю скучную историю жизни итальянского эмигранта только потому, что у него единственного в районе нашлась бутылочка вина. Неужели я в Париже?

+5

783

Всем доброго вечера!
И релаксного состояния души...)

+4

784

http://sd.uploads.ru/t/vgQR2.jpg

+1

785

Обедали сегодня у свекрови.
Традиционный одесский обед обычных одесских пенсионеров: куриный супчик, селёдочка, лёгкий салатик...  на десерт - вареники с вишней - их подают холодными, купающимися в вишнёвом сиропе, -  к ним обязательно свежемолотый  кофе, непременно разлитый в костяной фарфор. 
Душевно. )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-859eec36909cc6cb750f8524c39b7195-V.1544370311.jpg

Традиционный просмотр семейных фотографий - тыщу первый раз. ))
Вам тоже покажу. Просто  так. Свёкры молодые:

Со свёкром, Мэри в этот раз не ругалась - политики почти не коснулись: все держали себя в руках; Макрона и Париж упомянули вскользь. ))

Добрый вечер! )

Отредактировано Mary777 (2018-12-09 20:22:01)

+15

786

Вперёд, Отчизны сыны вы,
Час славы вашей настал!
Против нас вновь тирания
Водрузила кровавый штандарт.

Когда с парижских улиц уходят митингующие – приходят мигранты и начинают грабить

Спецкор «КП» Дарья Асламова передает из Парижа, где прошли многотысячные митинги против повышения цен на топливо и за возврат налога на богатых

ГОЛОДНАЯ СТОЛИЦА

Мне снились круассаны. Аппетитные с виду, но запах – отвратительный. Они воняли то ли копченой курицей, то ли обгорелыми шинами. Когда я проснулась, то поняла: это пахла моя одежда, которую я вчера от усталости сбросила на пол.

Круассанов на завтрак не оказалось. Вообще ничего не оказалось.

- Но это же четырехзвездочный отель! – возмущалась я.

- А что я могу сделать? – вздымая руки к небесам, восклицал портье. – Не я же пеку круассаны, мадам. Мы покупаем их в пекарне, но в нашем районе все закрыто. Вы же сами видите. К понедельнику, обещаю, все наладится. Демонстрации только по субботам. Могу предложить кофе. Есть отличное шампанское. Всего 48 евро бутылка.

- Вы издеваетесь? Да вы должны мне приплачивать за то, что я поселилась в вашем отеле.

- Зато самый центр. И это Париж, мадам. Здесь все дорого.

Да, в смысле цен Париж героически держится. Он напоминает мне светскую даму в сильном подпитии, вернувшуюся домой под утро. Под глазом синяк, помада размазана, платье залито вином, каблуки туфель сломаны, но она требует, чтобы с ней обращались прилично. Она же не дешевая шлюха, а женщина из высшего общества!

В желудке у меня пусто. К восьми вечера дверь в отеле забаррикадировали, и мне достался только кусок холодной пиццы, которым поделилась семья канадских туристов. (Пиццу по заказу привез отважный мотоциклист).

- Хотели детям показать Париж, заказали турпоездку заранее и даже не дошли до Эйфелевой башни. Не самоубийцы же мы! - вздыхают мои канадские соседи.
«БЕЛЫЙ» ЦЕНТР ГОРОДА

Я сама себе противна. Как я накануне блеяла, словно испуганная овца, с поднятыми вверх руками:

- Не бейте! Я туристка!

А на моих глазах полицейские в кровь молотили молодых ребят в желтых жилетах, которые пытались помочь мне найти дорогу к отелю. И это я, ветеран парижских погромов 2005 года, когда мигранты устроили массовые беспорядки из-за гибели двух подростков – выходцев из Северной Африки. Но тогда полиция только защищалась и оттесняла протестующих. Но никогда не стреляла по безоружным людям с поднятыми вверх руками. Резиновые пули около Лувра и множество БТРов в двух шагах от улыбающейся Моны Лизы. Сотни арестованных. Плачущие туристы. Впервые я видела французскую полицию, которой был дан приказ: делайте, что хотите.

- Им развязали руки, - говорит юрист Жан Балдер, с которым мы чуть больше года назад ночью клеили плакаты в поддержку Марин Ле Пен во время президентских выборов, а в нас швыряли камнями и пластиковыми бутылками. Всем тогда нравился молодой энергичный Макрон, и ненависть толпы из мигрантов вылилась на нашу маленькую группу.

Жан - активист нынешних протестов, и он разочарован:

- Никто из политиков нас не поддержал. Даже Ле Пен. У нас нет лидеров, мы действуем сами по себе.

- Послушай, я впервые видела «белый» центр Парижа. Ни одного мигранта.

- Там была настоящая Франция. Люди из Нормандии, Бретани, Прованса. Фермеры, рабочие, средний класс. Все они тяжело работают, поэтому демонстрации бывают только по субботам. Чего они хотят? Обычных вещей. Снижения непосильных налогов и цен, повышения налогов для богатых, безопасности, достоинства и сохранения традиций. Ты удивляешься, почему мигранты не выходят? Зачем? Они – электорат нынешней власти. Они живут на НАШИ налоги. Это средний класс оплачивает их проживание, образование, медицинские услуги, мечети. Но мигранты выходят ночью, чтобы громить магазины, грабить, разбивать автобусные остановки.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ОЛЕНЬ ИЛИ САНТА-КЛАУС?

По пути к отелю я сама видела, как пятеро арабов методично разбивали витрину магазина дорогой гастрономии. А в одном офисе, украшенном к Рождеству, с разбитым вдребезги стеклом, молодой человек раздумывал, что ему лучше прихватить: электрического оленя или Санта-Клауса. Под конец его выбор пал на оленя и помятую елочку.

Моя приятельница Саня Вуячич, живущая в Париже 30 лет, говорит о провокаторах:

- Они думают, что мы дураки. Вокруг полно полиции в гражданской одежде. Их легко вычислить. Одинаковые бутсы и штаны, только куртки сменили и надели желтые жилеты. Они шпионят, нападают на прохожих и пытаются посеять раздор между французами. Но молчаливое большинство наконец-то перестало молчать.

+5

787

#p226812,Mary777 написал(а):

Вам тоже покажу.

Ну любимого Ампохинова предмета практически нет,а остальное высший класс! Просто красавица!

+2

788

Reaktor написал(а):
#p226746,DonKat написал(а):

🤐

Эх, скучный ты кадр оказался... Нет в тебе драйва... ))) Потенциал есть, а с драйвом не повезло... ))

Не спорю!..
Потенция без куража - довольно скучное и печальное явление...
Но меня утешает то, что обратная ситуация намного печальнее...
Так что и эту неприятность мы переживём!

+2

789

Быков написал(а):

Ну любимого Ампохинова предмета практически нет,а остальное высший класс! Просто красавица!

Сейчас уже есть! Большая. ))
А вообще, балерина с грудью - это проф. непригодность. )

Отредактировано Mary777 (2018-12-09 18:53:57)

+6

790

#p226816,Mary777 написал(а):

А вообще, балерина с грудью - это проф. непригодность. )

"Потеря качества при выигрыше темпа"(шахматный термин)

0

791

Mary777 написал(а):
Быков написал(а):

Ну любимого Ампохинова предмета практически нет,а остальное высший класс! Просто красавица!

Сейчас уже есть! Большая. ))
А вообще, балерина с грудью - это проф. непригодность. )

А что за постановка?
Что-то очень знакомое(по костюму) но боюсь предположить, чтоб не припозориться...

+1

792

#p226818,DonKat написал(а):

А что за постановка?
Что-то очень знакомое(по костюму) но боюсь предположить, чтоб не припозориться...

Уже...уже опозорился...Там из костюма только плавки,а постановку Марийка перечислила:

#p226812,Mary777 написал(а):

куриный супчик, селёдочка, лёгкий салатик...  на десерт - вареники с вишней - их подают холодными, купающимися в вишнёвом сиропе, -  к ним обязательно свежемолотый  кофе, непременно разлитый в костяной фарфор.

Отредактировано Быков (2018-12-09 19:09:51)

+1

793

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p226810,DonKat написал(а):

И релаксного состояния души...)

Сегодня полный релакс. Все дела сделаны вчера, а сегодня блаженное ничегонеделанье. Огромное спасибо Сибирьке и Нижегородцу за чудные рецепты, форель получилась на славу.

#p226812,Mary777 написал(а):

Традиционный просмотр семейных фотографий - тыщу первый раз. ))
Вам тоже покажу. Просто  так.

Как же я люблю старые фотографии. А еще лучше - если с пояснениями: кто, когда и почему. Наш-то семейный альбом в Питере у мамы, но, когда я приезжаю, мы часто его пересматриваем, и каждый раз мама что-то новенькое вспомнит. Жаль только, довоенные фотографии пропали.

+9

794

Милые дамы!
Если будете бить туфельками - молю вас, - не по лицу!
А если по лицу, пожалуйста - не туфельками...
Я ещё не совсем престарелый)))

Три престарелых (70 лет, 75 и 80) ловеласа за ломберным столиком, в Офицерском Собрании города N-ск, под бутылочку Клико, делятся воспоминаниями;

70- тилетний:
- Ах, гошпода, я, признаццся Вам, в молодошьти был преижрядним повесой... Хоришьтки, арфишьтьки... Я всю жишьнь считал, что самое прекрасное в женьтьщине - этот грюдь!.. Ах... Этьо вошьхитительно, гошьпота-а...
75- тилетний:
- Тда-тда!.. Помнитьшща и мне.. В полку я был, жнаете ли.. Не из пошшледних... Но позволю шебе Вам вожражить! Самое чюдное в тамах это, pardone, monsenore, всё-таки не грюди, а fesses...
80- тилетний:
- Ах, гошшпотта! О штомм Вы споритте? Самое пикантное у тамм... Вот, pardone,.. Никак не вшпомню.. Но  charmane, гошшпотта, charmane!..

Это мне Быков напомнил! Я не виноват!!!

Отредактировано DonKat (2018-12-09 19:51:10)

+7

795

DonKat написал(а):

Милые дамы!
Если будете бить туфельками - молю вас, - не по лицу!
А если по лицу, пожалуйста - не туфельками...
Я ещё не совсем престарелый)))

Три престарелых (70 лет, 75 и 80) ловеласа за ломберным столиком, в Офицерском Собрании города N-ск, под бутылочку Клико, делятся воспоминаниями;

70- тилетний:
- Ах, гошпода, я, признаццся Вам, в молодошьти был преижрядним повесой... Хоришьтки, арфишьтьки... Я всю жишьнь считал, что самое прекрасное в женьтьщине - этот грюдь!.. Ах... Этьо вошьхитительно, гошьпота-а...
75- тилетний:
- Тда-тда!.. Помнитьшща и мне.. В полку я был, жнаете ли.. Не из пошшледних... Но позволю шебе Вам вожражить! Самое чюдное в тамах это, pardone, monsenore, всё-таки не грюди, а fesses...
80- тилетний:
- Ах, гошшпотта! О штомм Вы споритте? Самое пикантное у тамм... Вот, pardone,.. Никак не вшпомню.. Но  charmane, гошшпотта, charmane!..

Это мне Быков напомнил! Я не виноват!!!

Да.... Любил я в молодости захаживать в общежитие нашего оперного...
кхе-кхе
Кардебалетные там проживали... водочку мы с ними потребляли, от вина они отказывались, диета...
А вот что еще делали... уже, пардонте, и не припомню...
не танцевали, это точно!
)))

ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-09 21:06:36)

+6

796

#p226820,Скрипка написал(а):

Жаль только, довоенные фотографии пропали.

у нас сохранилось  несколько - прадеда с прабабушкой во время медового месяца в Кишиневе (1924 год), деда перед войной и бабушкина после выпуска из гимназии в 1943 году. Тааааакие там лица....

+6

797

DonKat написал(а):

А что за постановка?
Что-то очень знакомое(по костюму) но боюсь предположить, чтоб не припозориться...

Минкус - " Баядерка" и "Дон Кихот" (роль богини Афины). Свекровь танцевала в Одесском оперном театре. Потом залетела от того красавца в трусах, а потом начала расти грудь... )))

+8

798

#p226823,morozka написал(а):

у нас сохранилось  несколько - прадеда с прабабушкой во время медового месяца в Кишиневе (1924 год), деда перед войной и бабушкина после выпуска из гимназии в 1943 году. Тааааакие там лица....

Да, не просто подписывать фото надо было, но и аннотации к каждой писать. Для потомков.
Смотрю порой альбомы, сохранились еще дореволюционные карточки.
Солидные мужчины, красивые дамы в шляпках... кто-то из моих предков,
печально, что многие без подписей.
Эх, надо было записывать рассказы старших.

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-09 22:25:11)

+8

799

#p226824,Mary777 написал(а):

" Баядерка"

Я угадал )))

+2

800

Быков написал(а):

Чего ставят,если не секрет?

Аллергическая реакция серьезная на что-то. Я грешу на молоко.
Потом к аллергологу пойдем.

+4

801

Маджентис написал(а):

Аллергическая реакция серьезная на что-то. Я грешу на молоко.
Потом к аллергологу пойдем.

Тараканов в доме не травили?

+1

802

#p226825,qu-qu3 написал(а):

Солидные мужчины, красивые дамы...

вот удивительно, как их лица отличаются

фото

Кишинев. 5 января 1923 год. Кишинев, фотоателье И. Земшмана
(предположительно, находилось по ул. Михайловская, 41. (Комсомольская угол Ленина . Молодожены))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … 336640.jpg

Май 1941. Перед войной. Самара (кстати, дед тут в вышиванке)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … 7cb0a6.jpg

Кишинев. Май 1943. К окончанию гимназии

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … b06f15.jpg  ... 

+11

803

В воскресенье, 9 декабря, МИД Китая срочно вызвал посла США Терри Брэнстеда и выразил протест в связи с задержанием в Канаде по американскому ордеру финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу.
«Подобные действия американской стороны серьезно нарушают законные права и интересы китайского гражданина и являются крайне дурным деянием. Китай выражает в связи с этим решительный протест, призывает США в обязательном порядке уважать твердую и справедливую позицию КНР, немедленно принять меры по исправлению допущенных ошибок и аннулировать ордер на арест гражданина Китая», — заявил послу заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн (перевод ТАСС).
Китайский чиновник пообещал, что Пекин будет разрабатывать ответные шаги «в соответствии с действиями американской стороны».

+1

804

qu-qu3 написал(а):
DonKat написал(а):

Милые дамы!
Если будете бить туфельками - молю вас, - не по лицу!
А если по лицу, пожалуйста - не туфельками...
Я ещё не совсем престарелый)))

Три престарелых (70 лет, 75 и 80) ловеласа за ломберным столиком, в Офицерском Собрании города N-ск, под бутылочку Клико, делятся воспоминаниями;

70- тилетний:
- Ах, гошпода, я, признаццся Вам, в молодошьти был преижрядним повесой... Хоришьтки, арфишьтьки... Я всю жишьнь считал, что самое прекрасное в женьтьщине - этот грюдь!.. Ах... Этьо вошьхитительно, гошьпота-а...
75- тилетний:
- Тда-тда!.. Помнитьшща и мне.. В полку я был, жнаете ли.. Не из пошшледних... Но позволю шебе Вам вожражить! Самое чюдное в тамах это, pardone, monsenore, всё-таки не грюди, а fesses...
80- тилетний:
- Ах, гошшпотта! О штомм Вы споритте? Самое пикантное у тамм... Вот, pardone,.. Никак не вшпомню.. Но  charmane, гошшпотта, charmane!..

Это мне Быков напомнил! Я не виноват!!!

Да.... Любил я в молодости захаживать в общежитие нашего оперного...
кхе-кхе
Кардебалетные там проживали... водочку мы с ними потребляли, от вина они отказывались...
А вот что еще делали... уже, пардонте, и не припомню...
не танцевали, это точно!
)))

ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА

Кьхе-э-кьхэ-ээ...
Коллега, мне вот тоже припоминается, что и меня не декламации актрисы республиканского драматического учили..
Напомните, не сочтите за трудность, попозже...  И на эту тему анекдотец имеется... Но слишком много тоже не есть гуд!

Отредактировано DonKat (2018-12-09 20:47:07)

+1

805

Mary777 написал(а):

DonKat написал(а):

А что за постановка?
Что-то очень знакомое(по костюму) но боюсь предположить, чтоб не припозориться...

Минкус - " Баядерка" и "Дон Кихот" (роль богини Афины). Свекровь танцевала в Одесском оперном театре. Потом залетела от того красавца в трусах, а потом начала расти грудь... )))

Вот с Афиной я и заменьжевался...
Баядерка-то узнаваема...
Респект!!!

+1

806

#p226829,morozka написал(а):

вот удивительно, как их лица отличаются

Морозка, какие чудные фотографии. И да, глядя на эти лица, чувства испытываешь непередаваемые.

+3

807

Читаю тур.форум про Париж.

Сообщение: 20
Сообщение ne_gloss » Сегодня, 16:43

У меня муж с 7 декабря там. Туда 8 все закрыли им срочно пришлось менять программу мероприятий. Они с шилом обошли впариж пешком (там где было безопастно), а сегодня они гуляют в лувре. Да митинги есть но все более менее цивильной. Я 11 лесу туда с детьми.

Сообщение: 22
Сообщение aleksa93 » Сегодня, 19:56

А почему с шилом???

Сообщение: 23
Сообщение Серега_Харьков » 5 минут назад

Стремно с голыми руками против толпы.

+2

808

#p226825,qu-qu3 написал(а):

печально, что многие без подписей.
Эх, надо было записывать рассказы старших.

Вот я такая же балда. Но у меня сестра молодец: всё выспрашивала, записывала, и в конце концов неплохая летопись получилась. По папиной линии имена у предков интересные были: Яплан, Клён, Афимья. По маминой линии самое интересное имя - Елисей.

+11

809

#p226835,Скрипка написал(а):

По папиной линии имена у предков интересные были: Яплан, Клён, Афимья. По маминой линии самое интересное имя - Елисей.

У меня прадед - Карп Саввич (по маме). А по бате - один прадед -Адам а второй - Иосиф Болеславович. Вот честно, если б не революционная каша, у предков не было б ни одного шанса семью создать)) Ни географически (Самара-Кишинев Полесье-Петербург). ни сословно (самарский бедняк+купеческая дочь-староверка, деревенская девочка-белоруска+питерский студент из профессорской семьи)

+10

810

#p226830,Мартовский Кот написал(а):

Пекин будет разрабатывать ответные шаги «в соответствии с действиями американской стороны».

Они реально кого-то сопрут? Китайцы у пиндосов? Чета ржу.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.