форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Muchspb написал(а):
Mary777 написал(а):
Лысый написал(а):

В Париже закончилась субботняя акция "желтых жилетов". Всего на улицы вышло 125 000 человек, ранены - 135, задержаны - 1 385

Трамп вот как-то  справился со своими  "розовыми вагинами", справится и Макроша. 100%
Поторгуется, немного подёргается, поймёт что не стОит и таки уступит.  Но уступит не этим "жёлтым жилетам",  а уступит тому, кому изначально надо было уступить. 
А то  ходят они, пыжатся, горделиво выпячивая грудь и раздувая щёки.  А не кукловоды они. Не кукловоды!

Фрау Меркель вон таки  сдалась, практически без боя.  Но ей - можно, она - женщина. )

Да и вообще - на каждого президента найдётся свой "Ростов" .

Добрый вечер!
Жалко Макрона. Особенно его жену. Нелегко сейчас ей. Поди не спится.  (

morozka написал(а):

В целях выхода из кризиса как Ле Пен, так и Меланшон считают необходимым проведение досрочных парламентских выборов в стране. «Это разумный, спокойный и позитивный выход, учитывая, что власть потерпела неудачу во всех поставленных ей целях», — считает лидер «Непокорённой Франции».

"Досрочные выборы!" Это любимый лозунг нашей профессиональной оппозиционерки - Юлии Владимировны!
Чувствуется одна методичка! ))

Маш, извини за минус - толстые пальцы, влажный экран..., О, горе мне, горе...

маш, не верь ему. он специально. здесь тока я тебя :love: делай выводы. остальным никому не верь. особенно тем, кто

+1

722

#p226732,DonKat написал(а):

Нет, не стану... Это моё пожелание... А рассмотришь ты его всё одно, как твоя левая пятка захочет...

Странно, а моё вчерашнее пожелание думать, ты почему-то назвал непрошенным советом... Неужели пятка опять захватила контроль над твоим речевым аппаратом? )

#p226729,Мартовский Кот написал(а):

Думаю здесь нужна небольшая ремарка. Тут некто распыляется, что если пускать шутки в сторону вот такой безразмерной тупости укровласти и их адептов - это глумление над жертвами войны и тяжелой ситуацией у единственно правильных истинных чистокровных... русских,

Ты лжец!
Я никогда не защищал укровласть... Я лишь хочу, чтобы равнодушные ублюдки типа тебя не глумились над моими соотечественниками...

Отредактировано Reaktor (2018-12-09 09:33:24)

0

723

Reaktor написал(а):
#p226732,DonKat написал(а):

Нет, не стану... Это моё пожелание... А рассмотришь ты его всё одно, как твоя левая пятка захочет...

Странно, а моё вчерашнее пожелание думать, ты почему-то назвал непрошенным советом... Неужели пятка опять захватила контроль над твоим речевым аппаратом? )

🤐 :offtop:

Отредактировано DonKat (2018-12-09 09:10:30)

0

724

https://glav.su/files/messages/2018/12/09/5120553_97e44135a75b0586b795f91e5d313872.jpg

0

725

Тиль написал(а):
Muchspb написал(а):
Mary777 написал(а):
Лысый написал(а):

В Париже закончилась субботняя акция "желтых жилетов". Всего на улицы вышло 125 000 человек, ранены - 135, задержаны - 1 385

Трамп вот как-то  справился со своими  "розовыми вагинами", справится и Макроша. 100%
Поторгуется, немного подёргается, поймёт что не стОит и таки уступит.  Но уступит не этим "жёлтым жилетам",  а уступит тому, кому изначально надо было уступить. 
А то  ходят они, пыжатся, горделиво выпячивая грудь и раздувая щёки.  А не кукловоды они. Не кукловоды!

Фрау Меркель вон таки  сдалась, практически без боя.  Но ей - можно, она - женщина. )

Да и вообще - на каждого президента найдётся свой "Ростов" .

Добрый вечер!
Жалко Макрона. Особенно его жену. Нелегко сейчас ей. Поди не спится.  (

"Досрочные выборы!" Это любимый лозунг нашей профессиональной оппозиционерки - Юлии Владимировны!
Чувствуется одна методичка! ))

Маш, извини за минус - толстые пальцы, влажный экран..., О, горе мне, горе...

маш, не верь ему. он специально. здесь тока я тебя :love: делай выводы. остальным никому не верь. особенно тем, кто

Не боишься, что Юлька увидит? И устроит тебе "Куликово поле"!

+2

726

Не мое. :)

Мы все больны уже...Иные безнадежно...
Пусть каждый думает: уж я то точно- нет
Но человеку без диагноза жить сложно
Вернее просто невозможно- кайфа нет....
Здесь каждый мнит себя почти уже героем
На все вопросы можно быстро дать ответ
А если кто ходить не любит строем
Для них тут просто как-бы Мекка- ИНТЕРНЕТ...
Тут есть поэты с воспаленными мозгами
В любви своей способные спалить весь белый свет
Их стих анамнез нам напомнит временами
Эпикриз жизнь для них допишет- спору нет...
Тут есть политики- они уж точно знают
Кто виноват..И как спасти от бед
Свою страну, планету, нас всех с вами
Но мы не очень то хотим...Пророков нет...
Тут есть ученые, которые расскажут
Про жизнь, про секс, болезни- все всерьез
А что не так, вмиг пятки скипидаром смажут
За что купил-за то продал- мол, что возьмешь...
А вот еще диагноз есть- ЗАКРЫТЫЙ ПРОФИЛЬ
Не все...но люди там достойные живут
Оттуда жалят и плюют как Киллер-профи
А тронешь - в домик прятаться бегут...
Мы все больные здесь...Иные безнадежно..
В палате нашей НЕТ свободных мест
Лечиться поздно, а выписываться рано...
А значит не погибнет ИНТЕРНЕТ...

+7

727

+3

728

Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):
Muchspb написал(а):

Маш, извини за минус - толстые пальцы, влажный экран..., О, горе мне, горе...

маш, не верь ему. он специально. здесь тока я тебя :love: делай выводы. остальным никому не верь. особенно тем, кто

Не боишься, что Юлька увидит? И устроит тебе "Куликово поле"!

а мы ей не скажем. или таки ты хочешь... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

0

729

08:56, сегодня

В субботу, 8 декабря, в Москве был госпитализирован знамеитый эстрадный певец Лев Лещенко. Об этом сообщают "Дни".

По информации издания, инцидент произошел прямо во время концерта. Лещенко должен был выступить на конкурсе "На Благо Мира", финал которого проходил в концертном зале "Мир" в Москве. Однако прямо за кулисами певцу стало плохо. Ему вызвали "скорую", которая и доставила его в одну из больниц.

Отмечается, что в 2014 году с Лещенко происходил аналогичный случай - его доставили в больницу прямо со сцены, а израильские врачи диагностировали у певца межпозвоночную грыжу шейного отдела. Лев Лещенко был прооперирован. На сегодняшний день певцу 76 лет.

+2

730

08:24, сегодня

Знаменитая голливудская актриса Ума Турман, субботу 8 декабря провела в Париже, в рядах протестующих "желтых жилетов".

Голливудская кинодива в своем Instagram опубликовала фотографию с места проведения акции протеста в Париже.

"Дымовые шашки и полиция повсюду", - написала Ума Турман. На фото актриса стоит среди толпы людей в желтых жилетах.
https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD.PNG

+2

731

В воскресенье, 9 декабря, в Армении начались внеочередные выборы в Национальное собрание страны. В 08:00 по местному времени (06:00 по Киеву) открылись 2010 избирательных участков по всей стране.

0

732

+2

733

#p226746,DonKat написал(а):

🤐

Эх, скучный ты кадр оказался... Нет в тебе драйва... ))) Потенциал есть, а с драйвом не повезло... ))

0

734

http://s1.radikali.ru/uploads/2018/12/9/f382055fca07a20504cb0be4193cfc6d-full.png
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/12/9/59c12bbadf2d94124178aebe60a8d100-full.png

Отредактировано Тиль (2018-12-09 10:14:25)

+1

735

Всем форумчанам и их близким доброго утра и хорошего дня! Все воскресли?
Мне оставили кусочек тушеного Ампохи?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-12-09 10:18:54)

+4

736

#p226753,Лысый написал(а):

Знаменитая голливудская актриса Ума Турман, субботу 8 декабря провела в Париже, в рядах протестующих "желтых жилетов".

ну вот, я ж сказала что и знаменитости появятся)) методичка-то одна

(загибает пальцы) пианина, Бана, трусики, на колени, падре, коктейли Молотова, Макроняку на гиляку, досрочные выборы, знаменитости.... шо там еще осталось? мусорная йолка и шины?

+10

737

1726 человек задержали во время демонстраций «желтых жилетов» во Франции, сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер. Из них 1220 человек взяты под арест

Протесты «жёлтых жилетов» обернулись рекордным числом задержанных. Власти Франции призывают активистов к диалогу

0

738

morozka написал(а):

ну вот, я ж сказала что и знаменитости появятся)) методичка-то одна

(загибает пальцы) пианина, Бана, трусики, на колени, падре, коктейли Молотова, Макроняку на гиляку, досрочные выборы, знаменитости.... шо там еще осталось? мусорная йолка и шины?

А вирши  то, вирши где?
Проникновенно читать перед камерами. А через денек этого чтеца грохнуть.

+2

739

morozka написал(а):
#p226753,Лысый написал(а):

Знаменитая голливудская актриса Ума Турман, субботу 8 декабря провела в Париже, в рядах протестующих "желтых жилетов".

ну вот, я ж сказала что и знаменитости появятся)) методичка-то одна

(загибает пальцы) пианина, Бана, трусики, на колени, падре, коктейли Молотова, Макроняку на гиляку, досрочные выборы, знаменитости.... шо там еще осталось? мусорная йолка и шины?

не, морозка. где сцена, где микрофон, где штаб сопротивления/? без этого никуда. а турман там оказалась наверняка случайно. Турман там была не от большого Ума

Отредактировано Тиль (2018-12-09 10:39:40)

+1

740

Тиль написал(а):

не, морозка. где сцена, где микрофон, где штаб сопротивления/? без этого никуда. а турман там оказалась наверняка случайно. Турман там была не от большого Ума

Ленина надо читать.
У него все сказано - первое, с чего начинать, это организация. Организация. И финансирование.

Как два пальчика на ладошке - организация и финансы.

Отредактировано Маджентис (2018-12-09 10:46:32)

+3

741

http://grabilla.com/08c09-5031f59e-238c-4923-a6b4-f27fada138cd.png

+1

742

тем временем у соседей...

Галина Созанчук.
8 ч. ·
Страшные новости с Донбасса, да и по обратную сторону тоже невесело.

Судя по их комментариям на сайтах внутреннего пользования (где, как ни странно, 90% у-патриотов пишут вовсе не на ридной мове, а всё на той же "собачьей" - русской).
Так вот, в 404 сейчас настоящая паника в связи с призывом срочников в ряды ВСУ. Порох кивает на Израиль, где "женщины служат в армии наравне с мужчинами".
Неужели и до этого дойдёт?

Подборка ОФИЦИАЛЬНЫХ новостей - буквально за последние дни

+2

743

Ruslana Boshirova

@ValLisitsa
9 мин.9 минут назад
Еще
Жёлтые жилеты опубликовали свой манифест с предложениями и требованиями по спасению страны из кризиса.
Перевожу.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … 00568d.jpg
1. Экономика и труд.
Созыв всенародного собрания для реформы налогооблажения.
Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина.
2. Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.
3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка итд. чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур.
4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.

тыц

5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить "спасать" неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.
6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует,  он был уже выплачен много раз подряд.
Сфера политики.
7. При народной поддержке переписать Конституцию в интересах полновластия народа.
Узаконить общие референдумы по народной инициативе.
8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности.   Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству
9. Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера  уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год.

10. Прекратить практику бегства от налогов.  Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компании должны государству, которое не торопится их востребовать.

11. Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество : аэропорты, железные дороги и автострады, парковки...

12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом.

13. Национальная система образования - исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.

14. В сфере юстиции - увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешённое время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и вседоступным.

15. СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ - 2 миллиарда в год. Прекратить налоговые поблажки журналистам.

16. Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.

17. Окружающая среда и здоровье.
Законом обязать производителей техники продлить срок годности
до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти.

18. Так скоро , как только возможно, запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду.

19. Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения.

20. Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов.

21. Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии.

22. Внешняя политика.
Немедленно выйти из НАТО.
Законодательно запретить использование французских войск в войнах агрессии

23. Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска.

23 (продолжение) Покончить с системой франк КФА [прим. -  колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы - и платить за это "удовольствие" в центробанке Франции]  системой, которая удерживает Африку в нищете. Вести переговоры как равные с равными.
24 Прекратить поток иммигрантов, - поток, который у нас нет средств ни принять, ни интегрировать, и который вверг нашу страну в глубочайший кризис, который подвергает  опасности наше выживание.

25. Во внешней политике - исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

Заключение. Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну.  Франция - страна богатая отважными и трудолюбивыми людьми.
Мы не заслуживаем жить в нищете.

+1

744

Тиль написал(а):

пишут, что наши на всякий случай в крым доп технику перегоняют. отсюда вопрос: пороху на этой неделе посоветовали начать или в 20-х числах?

7 января? утырки очень  любят стрелять в религиозные праздники... нехристи...

0

745

Лысый написал(а):

.....Проблема Трампа в том, что наиболее рациональная реакция, которую он может предложить, — это написание пары-тройки гневных твитов, не более того. Участники сделки ОПЕК+Россия уже понимают, что король (в смысле американский гегемон) не то чтобы совсем голый, но явно замерзает в трусах на морозном сквозняке истории, и чем сильнее Трамп будет шуметь по поводу цен на нефть, тем больше других игроков на мировой политической арене начнут осознавать, что его возможности повлиять на фрондирующую Москву и Эр-Рияд очень сильно ограничены.....

Это называется - подначивание или подстрекание. Плохая тенденция! Не хорошая.
Пусть лучше будет самая жестокая война, но словесная,  чем с кровопролитием.

Хотя слово тоже ранит, прямо до....  бессонницы, а иногда и хуже. ((

"Оксана, что у тебя с волосами!!!!!!!!!!!? Они на макушке, точно, как у моего покойного дедушки!" Это слова подружки моей пудружки. Подружка подружки хотела, видимо,  как лучше - срочно отправить девушку  к парикмахеру. Но получилось по-другому.
Девушка Оксана полночи не спала, а потом и все выходные ходила с испорченным настроением: её мучила мысль неужели с волосами всё так плохо и почему, вдруг, сравнение с  дедушкой, а не с бабушкой, да ещё и с покойным.
В понедельник Ксюша  мне таки пожаловалась. Не смогла всё в себе носить. А я, свинья, как начала ржать, как начала. И Оксанка вместе со мной. До слёз! "Как у дедушки" ))))))))))))) Да ещё, "как у покойного".  ))))))))

Нормальные волосы! Их надо было только вымыть! )
Доброе утро! )

Трамп, пиши! Будем читать и полночи не спать, но останемся живы!

Отредактировано Mary777 (2018-12-09 12:49:11)

+11

746

morozka написал(а):

Ruslana Boshirova

@ValLisitsa
9 мин.9 минут назад
Еще
Жёлтые жилеты опубликовали свой манифест с предложениями и требованиями по спасению страны из кризиса.
Перевожу.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/09/00 … 00568d.jpg
1. Экономика и труд.
Созыв всенародного собрания для реформы налогооблажения.
Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина.
2. Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.
3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка итд. чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур.
4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.
5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить "спасать" неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.
6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует,  он был уже выплачен много раз подряд.
Сфера политики.
7. При народной поддержке переписать Конституцию в интересах полновластия народа.
Узаконить общие референдумы по народной инициативе.
8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности.   Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству
9. Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера  уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год.

Хорошие требования. Но зачем столько нервов и крови? И это - долгосрочная программа. За один день всё не сделаешь. Значит остаётся - отставка? Как всё просто.

Muchspb написал(а):

Маш, извини за минус - толстые пальцы, влажный экран..., О, горе мне, горе...

Как  всё  знакомо: влажными  губами, толстыми пальцами, похотливым взглядом...
Не извиню!   :P ))))

Отредактировано Mary777 (2018-12-09 12:13:42)

+6

747

#p226769,Mary777 написал(а):

Хорошие требования.

я там дополняю по мере того как Валентина Лисица публикует перевод. Там пунктов много. И в большинстве они утопичны и малореализуемы

+3

748

Пять долгих лет нация не рабов пытается нащупать дно, от которого можно оттолкнуться. Но найти точку опоры не получается, и трясина методично засасывает некогда благодатную страну. Вместе с населением.
Тишина и покой... Кладбищенский...

Информационное и политическое поле, за редчайшим исключением, зачищены практически полностью, а жалкие всплески какой–либо активности подвергаются обструкции. Или, того хуже, уничтожаются на корню.

А как «хорошо» всё начиналось! Сколько было пафосных речей и ожиданий! На самом же деле на смену одним бездонным желудкам пришли другие, ещё более голодные и ненасытные. Нужно также отметить, что наиболее одиозные представители «кровавой панды» никуда не делись, может быть слегка похудели, но не намного. Равно как и выходцы из СССР, по сей день бережно лелеющие партийные билеты членов КПСС.

Что же касается т.н. «новых лиц в политике», то их практически нет. Куда ни глянь, все из «бывших». Ну, если не брать в расчёт непонятно откуда всплывших представителей известной субстанции, каким–то образом попавших в высшие законодательные и исполнительные органы Украины. Безграмотные, недоразвитые и безапелляционные в своих суждениях(?) и действиях. Наглые и ненасытные. А впрочем, речь не о них, а о тех, кто искренне поверил в то, что путём государственного переворота можно хоть что–то изменить к лучшему. Для истово верующих в «революцию достоинства», во избежание обвинений по трактовке слова «переворот», даю определение. Опять же, выносим за скобки всевозможные парамилитаристические и другие националистические организации, под видом ура–патриотизма присосавшиеся к более мелким кормушкам, а также участников АТО и прочих ВСУшников.

Разговор пойдёт о простых украинцах и о том, почему не стоит ждать всплеска каких-либо протестных выступлений.

Государство, добровольно отдавшее монополию на насилие «патриотам», вместе с тем очень жёстко провело чистку людей хотя бы в малейшей степени имеющих своё мнение и не принявших итог «майдана». Малейшие поползновения, не входящие в парадигму нынешней идеологии, автоматически ложились в материалы уголовных дел. С последующими тюремными сроками. Или больницей. Или...

Кто бы мог подумать, что в 21-м веке на территории европейского государства тысячи людей будут осуждены по статьям о сепаратизме, измене Родине и терроризме! Можно по-разному относиться к пришедшим во власть, но своего они добились: всем несогласным закрыли рты и закрыли основательно. Некоторым — навсегда.

Страшные вещи творятся под видом войны с агрессором. Верхушка создала невероятную страшилку в виде северного соседа и его руководства. Помимо того, что руссофобия нынче в цене, это ещё и способ списать на «самизнаетекого» все неудачи. Все до единой! А всепоглощающая коррупция и вопиющее беззаконие тут вроде бы как бы и ни при чём. Во всём виноват «самизнаетекто». Информационная картинка выстраивается таким образом, что во всех бедах Украины и украинцев виноват один человек. Любое протестное выступление трактуется, как происки ... агентами ... А это реальная статья УК — в лучшем случае.

Государство, вместо того, чтобы защищать интересы своих граждан, стало их злейшим врагом. Мизерный процент населения верит в хоть какое–то движение вперёд, как внутри страны, так и за её пределами. И разговор идёт не о тех людях, которые, мягко говоря, с изрядной долей скептицизма отнеслись к «революции достоинства», речь идёт о тех, кто искренне верил в победу всего хорошего над всем плохим.

Родина. Вера. Язык. Свобода слова. Армия. Демократия. Закон. Образование. Трудоустройство. Медицина. История. Конституция. Государственность. И т.д. и т.п. Эти, равно как и многие другие символы, определения и понятия стали простыми словами без всякого наполнения, а в большинстве случаев — инструментом для разжигания межнациональной розни. Или пустым звуком. И может быть, это всё было бы более-менее терпимо, но государство в лице своих «рулевых» безо всякого стеснения лезет в карман своих граждан. Не разбирая где свои, а где чужие. Люди терпят. Тарифы заоблачные. Люди терпят. Отопительный сезон сорван. Терпят. Придут платёжки за коммунальные услуги. Стерпят. И будут терпеть дальше. Потому как в противном случае нападёт «самизнаетекто»!!!

Власть предержащие делают абсолютно всё, что хотят. Народ всё больше и больше погружается в апатию и безразличие. Даже предстоящие выборы не дают выбора. Как и в прошлом, украинцы будут голосовать не «За», а «Против». Новый «майдан» Украина не переживёт, да и не будет его. Нация не рабов медленно погружается в болото, и руку помощи подать некому. И незачем. Зачем помогать тем, кто сам себе помочь не может и не хочет?

А пока на некогда процветающей территории — тишина и покой... Как на кладбище.

P.S. Немного конспирологии. Может, именно нашу страну выбрали в качестве эксперимента для проверки работоспособности т.н. «концепции золотого миллиарда»? Очень похоже на то. Особенно если реально оценить, сколько населения осталось на остатках территории.

Автор: Влад Воробьёв

+3

749

По словам представителя оперативного командования "Запад", в задержании парней, не достигших призывного возраста, нет ничего противозаконного. "МАССОВО НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ЗАКОН.
ЛЮДИ НЕ ПРИБЫВАЮТ В ВОЕНКОМАТЫ. Если бы выполняли у нас закон, такого бы не было, мы уже идем на крайние меры".

Мобилизация в Украине: появилось новое видео облав на призывников

В Украине в рамках призывной кампании зафиксированы новые случаи "облав" на призывников, которых сотрудники военкоматов останавливают прямо на улице.

На "крайние меры" военкоматы идут из-за невыполнения планов по призыву, который закончится 31 декабря, пишет InfoResist.

В частности, в Ривне сотрудники военкомата остановили посреди улицы молодого человека и пытались увезти его в военкомат. Конфликт закончился вызовом полиции.

На странице "Типове Рівне" в Facebook был опубликован ролик. На нем видно, как люди в военной форме с матами запрещают снимать на видео их лица, обосновывая это несуществующими законами.

Телеканал "UA Ривне" подтвердил подлинность этого видео и пообщался со сторонами конфликта — автором видео, полицией, военными и адвокатом.

Как оказалось, сотрудники военкомата пытались задержать парня не призывного возраста и доставить его в военкомат.

"Шел на работу, вышел из дома, иду по тротуару в наушниках, ко мне подъехала машина "Хюндай". Вышел человек в форме и говорит — почему вы не обращаете на нас внимания, говорю — я вас не услышал. Они говорят, присядьте к нам, вы должны проехать с нами в военный комиссариат. Я спрашиваю – на каком основании? Они объясняют, что какая-то операция по розыску лиц, уклоняющихся от армии, от военной службы", – рассказал молодой человек, который представился как Влад.

"Я объяснил, что я не призывного возраста, они мне говорят, что все равно надо проехать. Они не предъявили никаких удостоверений, хамили, вызвали полицию на том основании, что я не хочу с ними ехать. Я тоже вызвал полицию в свою очередь. У них не было моих данных, они не знали — кто я, что я. Они просто подходили к людям", – добавил Влад.

В то же время командир батальона Управления патрульной полиции Андрей Лисничук рассказал, что полицию вызывали представители военкомата, а также 19-летний парень. Все документы у людей в военной форме были при себе — они действительно сотрудники военкомата. Патрульные взяли у них объяснения и выяснили, что Влад не находится в розыске.

В свою очередь, представитель ОК "Запад" Анатолий Прошин подтвердил факт проведения мероприятий по отлову молодых людей для доставки в военкомат. Прошин добавил, что в Ривне прибыли сотрудники военкомата из Хмельницкой области для усиления оперативных групп. По его словам, эти группы вручают повестки людям призывного возраста.

Прошин также добавил, что если призывники оказывают сопротивление, то военные вызывают полицию и уже в присутствии их проверяют документы, доставляют в военкомат для уточнения данных. И потом принимают решение, отпускать домой или отправлять на медицинскую комиссию.

По словам представителя оперативного командования "Запад", в задержании парней, не достигших призывного возраста, нет ничего противозаконного. "Массово не выполняется закон, люди не прибывают в военкоматы. Если бы выполняли у нас закон, такого бы не было, мы уже идем на крайние меры", — заявил он.

Это уже не первый случай задержания мужчин призывного возраста на улицах Украины.

Как отмечает InfoResist, ранее в Киеве сотрудники военкоматов вместе с полицией дежурили прямо у выходов метро. При этом случаев неадекватного поведения со стороны военных не было зафиксировано.

В то же время в регионах представители Минобороны ведут себя менее адекватно. Так, один из громких случаев произошел в Черкассах. Видео с конфликтом между адвокатом задержанного, полицией, сотрудниками военкомата и представителями Нацгвардии попало в сеть. По словам авторов видео, военные отказывались предоставлять документы на то, что задержанный находится в розыске.

Аналогичная ситуация произошла и с киевлянином — его историю InfoResist рассказала его сестра.

"Брата остановили у метро трое мужчин в штатском и один сотрудник полиции. Потребовали у него документы и показали свои. Предложили поехать в военкомат проверить, не числится ли он в розыске. Он сначала отказался, но сотрудники военкомата были непреклонными, с места не сдвинулись. В Голосеевский военкомат поехали, простояв час на улице. Там у него забрали паспорт и отправили на медкомиссию. За ним закрепили офицера, который контролировал, чтобы он не сбежал. Сказали, что отвезут на дополнительную проверку в полицию и медкомиссию – в итоге увезли в пункт сбора", – рассказала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения в Украине с 26 ноября по 25 декабря.

В связи с этим Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Минобороны и Генштабу предусмотреть меры частичной мобилизации и уточнить мобилизационный план резервистов.

0

750

Пусть Западную Европу спасают. И пиндосов не забывают.
https://pp.userapi.com/c849428/v8494281 … tB6FII.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.