форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):
Muchspb написал(а):

Хлорпикрин ("Черёмуха"(народн.)) - слезоточивый газ, отнюдь не самый эффективный. Применяется для разгона "сердитых горожан", взбунтовавшихся зэков ну и для проверки целостности и правильности подгонки противогазов. Что с вами и делали.
Хлорциан - БОВ общеядовитого действия. Ты цианистый калий знаешь? Соль синильной кислоты. В смысле воздействия ея на биологический объект. Мгновенная блокировка нервной проводимости, остановка сердечной мышцы, дыхания и т.п. бла-бла-бла. А хлорциан - это та-же соль, токма вместо калия - хлор, вследствие чего вещество становится газообразным. Действие такое же.
Кстати, меня чисто теоретически интересует вопрос: чего всё при разгонах майданов слезогонкой пользуются? Ведь есть куча более эффективных нелетальных газов.
Тот же BZ. Капельку в смесь и весь майдан впадает в депрессию, плачет и ловит страшные глюки. Ну и боится всего, даже собственного пука. :D
Есть газок, от которого народ массово срёться - какие уж тут майданы, один вонизьм и безобразие.
Наверное возможны и летальные исходы у наиболее слабых организмов? Или, типа ОЗХО вой поднимет? Как думаете?

Да какая разница, что с цианидом в соединении? Эффект одинаков - прекращение клеточного дыхания. Цианогенные сюрпризы есть и в "безопасных " видах... Тот же гликозид амигдалина... А уж в организме будет букет - и хлор, и натрий и железо крови и тд
А травить никто не надо - акустическая волна в 6-8 герц и разбегутся, теряя жилеты, сами...

Тут засада - разбегаются и гады, и сами хлопцы. А если им "в уши - затычки (шлемы)" - команд не слышат, сволочи!

Команду можно и заранее об,яснить и подать ч/з вибрацию костей черепа... Да и излучатель можно сделать направленным😁
Что, собственно,и делается

0

692

Ладно...
Договоримся сейчас или до конспирофрении, или до того, что приедут инопланетяне и отправят осваивать окрестности Тау Кита...
Спокойной ночи всем!

+1

693

Граждане, остерегайтесь подделок!

Максим Войтенко
1 ч. ·
Прогуливаясь по Преображенской, мы наткнулись на революционного клошара в жёлтой жилетке. После двух часов чтения новостей из Парижа я вздрогнул. 'И тут началось!' - пронеслось в голове и пригляделся внимательнее. Но нет. Революционный клошар оказался обычным бомжеватого вида и в меру похмельным одесским дворником. Революция и хруст французской булки снова были отложены в дальний ящик.

+5

694

Le Figaro: «кампания устрашения провалилась» — Ле Пен и Меланшон поздравили «жёлтых жилетов» с успехом субботней акции

Число собравшихся на субботней акции протеста в Париже свидетельствует о том, что организованная властями кампания устрашения провалилась, заявили лидеры оппозиционных партий Франции Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон. Политики обвинили президента и премьер-министра в попытке запугать «жёлтых жилетов» и отговорить их от участия в субботней демонстрации и выразили удовлетворение от того, что это им не удалось.

Число участников субботней акции протеста «жёлтых жилетов» ещё не было точно известно, когда бывшие участники президентской гонки во Франции и ярые сторонники протестного движения Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон начали «аплодировать» собравшимся в Париже, пишет Le Figaro. По мнению обоих политиков, количество протестующих в субботу свидетельствует о том, что стратегия «устрашения», развёрнутая президентом Эммануэлем Макроном и премьер-министром Эдуаром Филиппом, потерпела неудачу.

Марин Ле Пен назвала «кампанией устрашения и демонизации» открытое выражение Елисейским дворцом опасений по поводу «чрезмерного насилия» в ходе субботних протестов, а также появления активистов, готовых «крушить» и даже «убивать». Как отмечает издание, именно эти опасения стали главной причиной полной отмены повышения налога на топливо, вместо шестимесячного моратория на его введение, о котором говорилось ранее. Кроме того, глава правительства и министр внутренних дел Франции убеждали «жёлтых жилетов» не выходить на демонстрацию, чтобы не оказаться «в ловушке» у погромщиков.

Лидер фракции «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон, в свою очередь, также отметил, что «кампании устрашения и сеяния смуты не помешали мобилизации» протестующих. По его словам, постоянное обсуждение вероятного насилия в субботу свидетельствовало о том, что власти ждали и даже хотели повторения сценария прошлых выходных. «Складывается впечатление, что они хотели напугать», — заметил Меланшон, напомнив о «крайне паникёрских» высказываниях властей накануне демонстраций.

В целях выхода из кризиса как Ле Пен, так и Меланшон считают необходимым проведение досрочных парламентских выборов в стране. «Это разумный, спокойный и позитивный выход, учитывая, что власть потерпела неудачу во всех поставленных ей целях», — считает лидер «Непокорённой Франции». С ним согласна и глава партии «Национальное объединение», отмечающая, что не видит иной возможности выхода из столь тяжёлого политического кризиса, кроме «возвращения к урнам для голосования».

Как сообщается, Ле Пен призвала президента республики ответить на события в Париже и «перестать сидеть, запершись в Елисейском дворце». Как напоминает газета, Эммануэль Макрон должен высказаться по поводу происходящего в стране в начале следующей недели.

+2

695

Лысый написал(а):

В Париже закончилась субботняя акция "желтых жилетов". Всего на улицы вышло 125 000 человек, ранены - 135, задержаны - 1 385

Трамп вот как-то  справился со своими  "розовыми вагинами", справится и Макроша. 100%
Поторгуется, немного подёргается, поймёт что не стОит и таки уступит.  Но уступит не этим "жёлтым жилетам",  а уступит тому, кому изначально надо было уступить. 
А то  ходят они, пыжатся, горделиво выпячивая грудь и раздувая щёки.  А не кукловоды они. Не кукловоды!

Фрау Меркель вон таки  сдалась, практически без боя.  Но ей - можно, она - женщина. )

Да и вообще - на каждого президента найдётся свой "Ростов" .

Добрый вечер!
Жалко Макрона. Особенно его жену. Нелегко сейчас ей. Поди не спится.  (

morozka написал(а):

В целях выхода из кризиса как Ле Пен, так и Меланшон считают необходимым проведение досрочных парламентских выборов в стране. «Это разумный, спокойный и позитивный выход, учитывая, что власть потерпела неудачу во всех поставленных ей целях», — считает лидер «Непокорённой Франции».

"Досрочные выборы!" Это любимый лозунг нашей профессиональной оппозиционерки - Юлии Владимировны!
Чувствуется одна методичка! ))

Отредактировано Mary777 (2018-12-09 01:41:50)

+9

696

morozka написал(а):

Граждане, остерегайтесь подделок!

Максим Войтенко
1 ч. ·
Прогуливаясь по Преображенской, мы наткнулись на революционного клошара в жёлтой жилетке. После двух часов чтения новостей из Парижа я вздрогнул. 'И тут началось!' - пронеслось в голове и пригляделся внимательнее. Но нет. Революционный клошар оказался обычным бомжеватого вида и в меру похмельным одесским дворником. Революция и хруст французской булки снова были отложены в дальний ящик.

:rofl: Ага! Теперь все будем дёргаться! И не только в Одессе! )))

Отредактировано Mary777 (2018-12-09 01:20:36)

+6

697

#p226650,morozka написал(а):

Мы хотим денег и коммунизма

Как бэ ...плохо учат в Париже школяров... При коммунизме денег не будет....

0

698

#p226667,Фатима написал(а):

суета сует и всяческая суета.Мартовский Кот сказал мне сегодня,что я готовлюсь умереть(Бога нет,справедливости нет,я умру и что будет потом,там?Ничего?Темнота и тишина?  А может я огромный бессмертный дракон,парю в вечности,а наша земная жизнь мне только снится ?, а умерев,я раскрою кожистые веки и подумаю,-ну надо же какая фигня приснилась,не буду на ночь больше жрать астероиды.

Фатима,не уподобляйся форумному сумасшедшему.Это место пока занято.С тобой адекватной общаться гораздо приятнее,чем несущей пургу.Фома-он на жалость давит и слезу выжимает из барышень.Очень хочет,чтобы присутствующие посочувствовали ему и одобрили его выбор.И мучается этим.И для этого кол вселенной придумал и сел на него. И некоторые барышни его жалеют-он такой милашка,ф-р-р-р...Чмоки-чмоки... Впрочем это уже было.Сын Хрущёва свалил в штаты,поставил флагшток и пел гимн "Да мы любим эту землю"... Аллилуева-примерно такая же хрень. Просто беда с номенклатурными отпрысками. Вот и Фома туда же.Слова пока учит и базис подводит ,как понтон к дырявому корыту.
Фатима,а тебе ЭТО зачем? Ведь от "прелесть ,что за дурочка" до "ужас,что за дура" всего один шаг. В России конечно любят убогих,но до определенного момента-когда их количество начинает превышать разумные пределы или когда они становятся слишком навязчивыми.
А ты милая,умная,татарская девушка-оно тебе надо,быть Фомой? Не Фатимой,а Фомой?

Отредактировано Быков (2018-12-09 04:14:11)

0

699

#p226685,Тиль написал(а):

и чаво стырить хочешь?

Мужика ищет...А где его найдешь-одни Фомы.....

0

700

Фатима написал(а):
Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Не только тебя. Вообще никого не понимаю. Спать пойду.
Спокойной всем ночи.

У меня есть универсальный литературный шаблон ! О ! )))
Толстая Сибирья дышит сладким сной
Парясь лунной пылью под моей окной...

Роман "Лунная пыль" кто написал, Тилейцев ?

Тут проходит лето и пришла зима
Несмотря на это бродит Фатима...
И сидим с Сибирькой парой на Луне...

Дальше я не сочинил.

Тут проходит лето и пришла зима
Несмотря на это бродит Фатима...
И сидим с Сибирькой парой на Луне...
и кидаем корки в темя Фатиме :crazy:

Толстая Сибирья дышит сладким сном
Парясь лунной пылью под моим окном...
Тут проходит лето и пришла зима,
Несмотря на это, бродит Фатима...
И сидим с Сибирькой парой на Луне
И кидаем корки в темя Фатиме.
Шепчем: "Пробудися, дева, ото сна",
И глаза откроет в страхе Фатима.
Думает: "Ах, что же, смерть пришла за мной?"
Глупо пошутили мы над Фатимой. :(
Ты прости, родная, этих дураков,
Пусть они летают, смотрят с облаков,
Пыль комет глотают, курят звёзд туман,
Сибирька ни при чем тут. Это всё Фома!  :D

Не, ну стих конечно, дурацкий, но какой ещё  от нас можно ожидать? :D

Утро доброе всем. ;)

http://sh.uploads.ru/DspSW.jpg

Отредактировано Syberia (2018-12-09 06:19:04)

+11

701

http://s3.uploads.ru/Ou5ys.jpg
Доброе утро!

+11

702

Детективы, расследующие отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заподозрили Россию в еще двух убийствах на территории Великобритании, пишет газета The Times.
По сведениям издания, офицеры управления Скотланд-Ярда по контр-терроризму считают, что сотрудники ГРУ (сейчас называется Главное управление Генштаба Минобороны России) приезжали в Британию в то время, когда происходили «подозрительные» смерти.
​Речь идет о бизнесмене Александре Перепеличном, который был найден мертвым в 2012 году (во время суда выяснилось, что в его желудке были найдены следы ядовитого растения гельземий) и предпринимателе Скотте Янге, который умер после падения из окна своей квартиры в центре Лондона.

+6

703

#p226721,Быков написал(а):

В России конечно любят убогих,но до определенного момента-когда их количество начинает превышать разумные пределы или когда они становятся слишком навязчивыми.

Не любят, а жалеют и то в основном женщины, иначе бы ты не размножился, даже со своей пресловутой навязчивостью.

#p226721,Быков написал(а):

Фатима,а тебе ЭТО зачем? Ведь от "прелесть ,что за дурочка" до "ужас,что за дура" всего один шаг.

  Напоминает детсадовскую присказку - "Кто со мной, тот герой, а кто без меня тот заморская свинья!" ))) Вот только интересно, кто-нить по жизни повёлся на этот аргумент кроме твоей супруги?

Отредактировано Reaktor (2018-12-09 07:48:34)

+2

704

Всем доброго воскресного, солнечного и теплого, утра!
И последующего взаимно-уважительного и добросердечного общения!
😂😂😂

Отредактировано DonKat (2018-12-09 07:36:33)

+7

705

#p226727,DonKat написал(а):

И последующего взаимно-уважительного и добросердечного общения!

Это можно рассматривать как непрошенный совет? Или будешь отмазываться синонимами? )

0

706

Российские спецслужбы могут иметь отношение к организации протестов во Франции. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины, опубликованном в Facebook.
По версии СБУ, во Франции «правые радикалы» действуют под кураторством ФСБ и ГРУ.
«За спиной мирных митингующим они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но по информации СБУ российские спецслужбы организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах», — утверждает СБУ в своем заявлении.
«Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя », — прокомментировал эту информацию глава СБУ Василий Грицак.

Думаю СБУ должно обязать Порошенко выступить в ООН с требованием запретить по всему миру жилеты желтого цвета, как символ тоталитарного российского гибридного оружия!
Ждем костры из желтых жилетов на Крещатике. Кто в желтом жилете - тот Путин!

Думаю здесь нужна небольшая ремарка. Тут некто распыляется, что если пускать шутки в сторону вот такой безразмерной тупости укровласти и их адептов - это глумление над жертвами войны и тяжелой ситуацией у единственно правильных истинных чистокровных... русских, которые вот-вот еще чуть-чуть и придут учить мордву и татар где место их резерваций, вот только дождутся когда маршрутку прямую пустят - Одесса-Казань.
Так вот ремарка - обычно мух и котлеты учат отделять друг от друга еще в глубоком детстве. Но понимаю, что существуют хроники, которым это не по силам. Но надо хоть учиться скрывать такой дефект, ну или по крайней мере не так активно его выпячивать.

+1

707

Reaktor написал(а):
#p226727,DonKat написал(а):

И последующего взаимно-уважительного и добросердечного общения!

Это можно рассматривать как непрошенный совет? Или будешь отмазываться синонимами? )

ты болен

0

708

Статистика
Дискуссия 11 1 +2.14 / 30 +3.72 / 50

Протесты "Желтых Жилетов":

• Суббота / 17 ноября / 287.000 манифестантов / 1 смерть / 409 раненых/117 задержанных
• Суббота / 24 ноября / 160.000 манифестантов / 84 раненых / 339 задержанных
• Суббота / 1 декабря / 136 000 манифестантов / 682 задержанных
• Суббота / 8 декабря /  125.000 манифестантов / 135 раненых / 1385 задержанных

+1

709

Reaktor написал(а):
#p226727,DonKat написал(а):

И последующего взаимно-уважительного и добросердечного общения!

Это можно рассматривать как непрошенный совет? Или будешь отмазываться синонимами? )

Нет, не стану... Это моё пожелание... А рассмотришь ты его всё одно, как твоя левая пятка захочет...
Обнаружив, что на момент отправки того поста нас с тобой на форуме всего двое, я и добавил смеющиеся рожицы.

0

710

Дональд Трамп обозначил свои требования через твиттер: «Надеюсь, что Саудовская Аравия и ОПЕК не будут сокращать добычу нефти. Цены на нефть должны быть еще намного ниже, исходя из уровня добычи!»

Более того: спецпредставитель президентской администрации Брайан Хук лично прилетел в Вену, чтобы провести «воспитательную беседу» с главой саудовской делегации еще до начала саммита ОПЕК+Россия.

Результат встречи оказался шоком для финансовых западных СМИ. Главным итогом можно назвать их осознание того, насколько важную роль в этом результате сыграли сильная позиция и политическое влияние России. За час до окончания двухдневного марафона сложнейших переговоров специальный корреспондент американского агентства Блумберг писал из Вены: «Российский министр энергетики Александр Новак пытается добиться согласия с параметрами сделки у иранского министра Бижана Зангане. Это еще один знак, насколько влиятельной (и вообще, могу сказать — доминирующей!) является сегодня Москва в вопросах ОПЕК. Если сделка (по сокращению добычи, которая требует согласия Саудовской Аравии, Ирана и других участников саммита. — прим.авт.), все-таки состоится, то это случится благодаря Новаку».

Российский министр оказался очень эффективным переговорщиком: совместное заявление ОПЕК+Россия указывает на то, что общая добыча нефти будет сокращена на 1,2 миллиона баррелей в день, что оказалась намного выше ожиданий рынка. И это решение никак не совпадало с требованиями американской дипломатии. Западным СМИ и экспертам сразу стало понятно, кто тут главный проигравший: «ОПЕК и Россия достигли согласия по сокращению добычи, несмотря на давление Трампа», пишет британское агентство Рейтер.

    «В шестой раз подряд (после многочасовых переговоров) ОПЕК и союзники смогли удивить рынок более серьезным сокращением добычи, и сейчас картель ждет реакции Дональда Трампа», — прогнозирует агентство Блумберг.

Проблема Трампа в том, что наиболее рациональная реакция, которую он может предложить, — это написание пары-тройки гневных твитов, не более того. Участники сделки ОПЕК+Россия уже понимают, что король (в смысле американский гегемон) не то чтобы совсем голый, но явно замерзает в трусах на морозном сквозняке истории, и чем сильнее Трамп будет шуметь по поводу цен на нефть, тем больше других игроков на мировой политической арене начнут осознавать, что его возможности повлиять на фрондирующую Москву и Эр-Рияд очень сильно ограничены.

Более того, если США начнут слишком активно давить на Саудовскую Аравию или Россию, то это только ускорит демонтаж нефтедолларовой системы, а также закупку Эр-Риядом российских комплексов ПВО в качестве страховки от американских эксцессов. Если тигр рычит, а никому не страшно, значит, тигр оказался бумажным. Попытки Трампа использовать его президентский твиттер как пульт управления реальностью проваливаются, и это наглядный показатель того, что американская империя шаг за шагом движется к своему закату.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544285181

+3

711

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p226727,DonKat написал(а):

И последующего взаимно-уважительного и добросердечного общения!

Это можно рассматривать как непрошенный совет? Или будешь отмазываться синонимами? )

ты болен

Оптимистическим альтруизмом!
Похоже, что в тяжелейшей форме...🤔

0

712

Среди сотни наиболее популярных на Украине онлайн-ресурсов — лишь 10% украиноязычных. С массовой культурой дела для авторов доклада обстоят еще хуже: украиномовный продукт занимает всего 6% среди популярных в Сети песен, 8% — среди видео и 2% — среди компьютерных игр. Более 60% сайтов украинских предприятий не имеют украинских версий ввиду их очевидной неэффективности.
Источник: http://rusvesna.su/news/1544300298

+3

713

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в лёгком весе украинец Василий Ломаченко победил представителя Пуэрто-Рико Хосе Педрасу и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в той же весовой категории.

0

714

Мартовский Кот написал(а):

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в лёгком весе украинец Василий Ломаченко победил представителя Пуэрто-Рико Хосе Педрасу и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в той же весовой категории.

Слушай, или я чего-то не понимаю, или что-то в этом сообщении не так...
Откуда сей шедевр?

0

715

Василий Ломаченко и Хосе Педраса встретились на ринге, чтобы провести бой за чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе (до 61,2 кг).

Украинец за 12 раундов победил пуэрториканца по очкам. 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.

0

716

DonKat написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в лёгком весе украинец Василий Ломаченко победил представителя Пуэрто-Рико Хосе Педрасу и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в той же весовой категории.

Слушай, или я чего-то не понимаю, или что-то в этом сообщении не так...
Откуда сей шедевр?

Много о бое:
https://strana.ua/news/175381-lomachenk … inter.html

0

717

Лысый написал(а):

Василий Ломаченко и Хосе Педраса встретились на ринге, чтобы провести бой за чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе (до 61,2 кг).

Украинец за 12 раундов победил пуэрториканца по очкам. 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.

Ах вон оно что...
Теперь допер! Просто я из спорта только в шашки...(((

0

718

Украина готова выступить против России и защищать свою территорию. Именно об этом написал украинский президент Петр Порошенко в своей статье для газеты The New York Times, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Как пишет Порошенко, "украинский народ устал смотреть, как Россия осуществляет ползучую аннексию территории Украины". Ранее, по его словам, когда на Украине произошла революция, страна не могла самостоятельно противостоять российской агрессии, но сейчас народ полон решимости и готов выступить против России. Именно по этой причине введено военное положение - чтобы Украина могла мобилизоваться на случай, если Россия ужесточит свою агрессию.

При этом Порошенко подчеркивает, что без международной поддержки Украина одна не выстоит, поэтому необходимо, чтобы западные страны ввели против России санкции. Он опять обвинил Россию в нарушении международных правил мореходства, которые Россия "регулярно нарушает с 2014 года" в Черном и Азовском морях:

Россия похитила наши энергоресурсы и рыбные ресурсы, нанесла ущерб средствам существования Украины, заблокировала трафик и торговлю в наших портах. Летом Россия повысила напряженность, регулярно задерживая коммерческие корабли, направлявшиеся в украинские порты

Также он обвинил Россию в захвате украинских кораблей, которые "не проявляли агрессии, никого не подстрекали", и которые были атакованы с применением оружия в международных водах, когда "мирно шли домой".

В конце своей статьи Порошенко заявил, что Россия "оккупировала Крым и Донбасс", а теперь пытает захватить Азовское море. Он опять призвал страны Запада к введению санкций против России.

+1

719

Mary777 написал(а):
Лысый написал(а):

В Париже закончилась субботняя акция "желтых жилетов". Всего на улицы вышло 125 000 человек, ранены - 135, задержаны - 1 385

Трамп вот как-то  справился со своими  "розовыми вагинами", справится и Макроша. 100%
Поторгуется, немного подёргается, поймёт что не стОит и таки уступит.  Но уступит не этим "жёлтым жилетам",  а уступит тому, кому изначально надо было уступить. 
А то  ходят они, пыжатся, горделиво выпячивая грудь и раздувая щёки.  А не кукловоды они. Не кукловоды!

Фрау Меркель вон таки  сдалась, практически без боя.  Но ей - можно, она - женщина. )

Да и вообще - на каждого президента найдётся свой "Ростов" .

Добрый вечер!
Жалко Макрона. Особенно его жену. Нелегко сейчас ей. Поди не спится.  (

morozka написал(а):

В целях выхода из кризиса как Ле Пен, так и Меланшон считают необходимым проведение досрочных парламентских выборов в стране. «Это разумный, спокойный и позитивный выход, учитывая, что власть потерпела неудачу во всех поставленных ей целях», — считает лидер «Непокорённой Франции».

"Досрочные выборы!" Это любимый лозунг нашей профессиональной оппозиционерки - Юлии Владимировны!
Чувствуется одна методичка! ))

Маш, извини за минус - толстые пальцы, влажный экран..., О, горе мне, горе...

+1

720

пишут, что наши на всякий случай в крым доп технику перегоняют. отсюда вопрос: пороху на этой неделе посоветовали начать или в 20-х числах?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.