форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):

суета сует и всяческая суета.Мартовский Кот сказал мне сегодня,что я готовлюсь умереть(Бога нет,справедливости нет,я умру и что будет потом,там?Ничего?Темнота и тишина? :dontknow: А может я огромный бессмертный дракон,парю в вечности,а наша земная жизнь мне только снится ?, а умерев,я раскрою кожистые веки и подумаю,-ну надо же какая фигня приснилась,не буду на ночь больше жрать астероиды.

Я тебе "умру" !
Умирала ТУТ одна...
А вобще -ШОТАКОЙЕ ?!
Умершие завелись ?!

да не кипишите,герр Фома.Мы просто ведем неспешную философическую беседу,интересничаем,ощупываем грани. :glasses: Мальчики выпрашивают травку пыхнуть,намекают на лабильность моей психики.А я просто нетрезва и брожу  где то неподалеку от вашего звездолета)

+10

662

Фатима написал(а):

А я просто нетрезва и брожу  где то неподалеку от вашего звездолета)

и чаво стырить хочешь?

+1

663

Simfik написал(а):

Надо Макрону короткую дорогу в Ростов показать, через нас не вариант!

Ежели морем - только через вас, не в Одессу же ему ехать.

+1

664

Владимир Этуш вернулся на сцену в 96 лет после болезни
21:15, сегодня

96-летний народный артист СССР Владимир Этуш, сегодня, 8 декабря, после болезни вернулся на сцену. Об этом сообщила пресс-атташе Вахтанговского театра Елена Кузьмина, передает ТАСС.

По ее словам, Этуш находится в прекрасной форме и настроен оптимистически.

"Бенефис" с участием 96-летнего Этуша 25 ноября отменили из-за плохого самочувствия актера. Сначала спектакль перенесли на 13 декабря, но "сегодня Владимир Абрамович сам вышел на замену: вместо спектакля "Посвящение Еве" решено было показать "Бенефис", где он исполняет главную роль, пояснил директор театра.

При этом объявленный на 13 декабря спектакль "Бенефис" с участием Этуша также состоится. Ранее "досрочное" возвращение Этуша на сцену анонсировал его адвокат Михаил Иоффе со словами: "Силы у него есть для игры на сцене".

+4

665

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

+3

666

DonKat написал(а):

Ты спи-спи!
А то проснёшься и нам всем кирдык!
Один Фома и останется...

Ты, случайно, не наш финдиректор ?
"Хуявей, хуявей - пташечка !
Канареечка - жалобно поёт..."))))
Смотри ТАМ у меня...

+1

667

+1

668

Лысый написал(а):

В Париже закончилась субботняя акция "желтых жилетов".

Как?!?! Уже!?!?

+2

669

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Ты спи-спи!
А то проснёшься и нам всем кирдык!
Один Фома и останется...

Ты, случайно, не наш финдиректор ?
"Хуявей, хуявей - пташечка !
Канареечка - жалобно поёт..."))))
Смотри ТАМ у меня...

Нет. Я из другой оперы..
" айяхуяска, айяхуяска!..
Я не Флорида, я, *ля, Небраска!
Да уж как-нибудь...

0

670

DonKat написал(а):

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

"ЕвроМЭЙДЭЙ" это хорошо.
Понравилось.
Ты, когда английский "до точки" изучишь - заходи.
Если шо... )))

+1

671

вот эту дуру завтра желтые жилеты отобьют и будут давить полицейских
https://pbs.twimg.com/media/Dt6tpUsVYAEpA1r.jpg

+2

672

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

"ЕвроМЭЙДЭЙ" это хорошо.
Понравилось.
Ты, когда английский "до точки" изучишь - заходи.
Если шо... )))

Боюсь, что это вежливый поворот от ворот...
Английский я учить не буду...
Поучу чтонить более полезное..

"Хунвэйбин, хунвэйбин...
Здравствуй, милый псилоцин...
Кому нравится пейот -
Пусть с Фатимою поёт!
Кому " струны", кому "норы"...
Дело в виде мандрагоры!
Вот скополии поля,
Сто секунд -прощай Земля!
Отряхаю прах земной,
Мускарин всегда со мной!..

Отредактировано DonKat (2018-12-08 23:16:50)

+1

673

Линди Хоп, финал 2012 года.

Съёмка с другой точки.

Награждение победителей.

+1

674

Лысый написал(а):

Владимир Этуш вернулся на сцену в 96 лет после болезни
21:15, сегодня

96-летний народный артист СССР Владимир Этуш, сегодня, 8 декабря, после болезни вернулся на сцену. Об этом сообщила пресс-атташе Вахтанговского театра Елена Кузьмина, передает ТАСС.

По ее словам, Этуш находится в прекрасной форме и настроен оптимистически.

"Бенефис" с участием 96-летнего Этуша 25 ноября отменили из-за плохого самочувствия актера. Сначала спектакль перенесли на 13 декабря, но "сегодня Владимир Абрамович сам вышел на замену: вместо спектакля "Посвящение Еве" решено было показать "Бенефис", где он исполняет главную роль, пояснил директор театра.

При этом объявленный на 13 декабря спектакль "Бенефис" с участием Этуша также состоится. Ранее "досрочное" возвращение Этуша на сцену анонсировал его адвокат Михаил Иоффе со словами: "Силы у него есть для игры на сцене".

Лет 5-6 назад видела Этуша в спектакле "Дядюшкин сон", который является его визитной карточкой. Уже тогда его водили по сцене и буквально подпирали своими телами коллеги-артисты, чаще всего Мария Аронова. Слышно Этуша в зале не было от слова совсем, его дикция не позволяла работать на сцене достаточно большого зала Вахтанговского театра.
Рада, что он поправился, но думаю, что не надо ему на сцену.
Пусть зрители не запомнят его немощным, ни к чему это.

Кстати, Василий Лановой, который также является ведущим артистом Вахтанговского,  был бодр, резв  и прекрасен словно юноша. В другом спектакле.

Отредактировано Габи (2018-12-08 23:19:46)

+7

675

Тиль написал(а):
Фатима написал(а):

А я просто нетрезва и брожу  где то неподалеку от вашего звездолета)

и чаво стырить хочешь?

Специальный звездолётный ключ 17х19.

+1

676

Фатима написал(а):

Мартовский Кот сказал мне сегодня,что я готовлюсь умереть

Бррррррррррррррр))))))))... ну как вот так?))))))))...
Я наоборот говорил, что это НОРМАЛЬНО, просто организм перестраховывается и принимает здоровый переход ко сну за опасность. Если копать глубже, то дело в том, что погружаясь в сон Вы постепенно приводите все мышцы в расслабленное состояние, что интерпретируется мозгом, как состояние падения и вот тут следует импульс на напряжение мышц и прекращение сна. Получается, что это обычный рабочий момент, когда мозг пытается реагировать на опасность - чувство падения.
В летальном случае идет та же реакция на опасность, те же попытки "разбудить", но там уже подключаются гораздо более обширные механизмы всех органов, особенно дыхательных.

+3

677

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Скатертью, скатертью хлорциан стелется, и забирается под противогаз..."(старая народная песенка)

А нас хлорпикрином травили...

Хлорпикрин ("Черёмуха"(народн.)) - слезоточивый газ, отнюдь не самый эффективный. Применяется для разгона "сердитых горожан", взбунтовавшихся зэков ну и для проверки целостности и правильности подгонки противогазов. Что с вами и делали.
Хлорциан - БОВ общеядовитого действия. Ты цианистый калий знаешь? Соль синильной кислоты. В смысле воздействия ея на биологический объект. Мгновенная блокировка нервной проводимости, остановка сердечной мышцы, дыхания и т.п. бла-бла-бла. А хлорциан - это та-же соль, токма вместо калия - хлор, вследствие чего вещество становится газообразным. Действие такое же.
Кстати, меня чисто теоретически интересует вопрос: чего всё при разгонах майданов слезогонкой пользуются? Ведь есть куча более эффективных нелетальных газов.
Тот же BZ. Капельку в смесь и весь майдан впадает в депрессию, плачет и ловит страшные глюки. Ну и боится всего, даже собственного пука. :D
Есть газок, от которого народ массово срёться - какие уж тут майданы, один вонизьм и безобразие.
Наверное возможны и летальные исходы у наиболее слабых организмов? Или, типа ОЗХО вой поднимет? Как думаете?

+4

678

Тиль написал(а):

вот эту дуру завтра желтые жилеты отобьют и будут давить полицейских
https://pbs.twimg.com/media/Dt6tpUsVYAEpA1r.jpg

У них же демократия! Поэтому подавят десяток другой жилетов и они разойдутся распевая "Ще не вмэрла Марсельеза..."

+1

679

Muchspb написал(а):

Хлорциан - БОВ общеядовитого действия. Ты цианистый калий знаешь? Соль синильной кислоты. В смысле воздействия ея на биологический объект. Мгновенная блокировка нервной проводимости, остановка сердечной мышцы, дыхания и т.п. бла-бла-бла. А хлорциан - это та-же соль, токма вместо калия - хлор, вследствие чего вещество становится газообразным. Действие такое же.

Дык, вроде, его амилнитрит нейтрализует, емнип?
Нет?

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-08 23:30:38)

0

680

DonKat написал(а):

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

Потому что чёрным обозначаются артиллерия и инженерные объекты. Зелёным - ложные позиции. Коричневым - поднимаются маршруты. Жёлтый - хрен видать. А каким ещё? (см. Наставление по службе штабов. Боевые графические документы.)
Да, вспомнил, жёлтым - всякую химию)

Отредактировано Muchspb (2018-12-08 23:41:17)

+1

681

DonKat написал(а):

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

В карандашах "Тактика" и "Картограф" не было розового, только красный, синий, зелёный, жёлтый, коричневый и чёрный.

0

682

Мартовский Кот написал(а):
Фатима написал(а):

Мартовский Кот сказал мне сегодня,что я готовлюсь умереть

Бррррррррррррррр))))))))... ну как вот так?))))))))...
Я наоборот говорил, что это НОРМАЛЬНО, просто организм перестраховывается и принимает здоровый переход ко сну за опасность. Если копать глубже, то дело в том, что погружаясь в сон Вы постепенно приводите все мышцы в расслабленное состояние, что интерпретируется мозгом, как состояние падения и вот тут следует импульс на напряжение мышц и прекращение сна. Получается, что это обычный рабочий момент, когда мозг пытается реагировать на опасность - чувство падения.
В летальном случае идет та же реакция на опасность, те же попытки "разбудить", но там уже подключаются гораздо более обширные механизмы всех органов, особенно дыхательных.

Сильно! :cool:

0

683

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Хлорциан - БОВ общеядовитого действия. Ты цианистый калий знаешь? Соль синильной кислоты. В смысле воздействия ея на биологический объект. Мгновенная блокировка нервной проводимости, остановка сердечной мышцы, дыхания и т.п. бла-бла-бла. А хлорциан - это та-же соль, токма вместо калия - хлор, вследствие чего вещество становится газообразным. Действие такое же.

Дык, вроде, его амилнитрит нейтрализует, емнип?
Нет?

Угу. Если доза мала. И если успеешь.

0

684

Muchspb написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Скатертью, скатертью хлорциан стелется, и забирается под противогаз..."(старая народная песенка)

А нас хлорпикрином травили...

Хлорпикрин ("Черёмуха"(народн.)) - слезоточивый газ, отнюдь не самый эффективный. Применяется для разгона "сердитых горожан", взбунтовавшихся зэков ну и для проверки целостности и правильности подгонки противогазов. Что с вами и делали.
Хлорциан - БОВ общеядовитого действия. Ты цианистый калий знаешь? Соль синильной кислоты. В смысле воздействия ея на биологический объект. Мгновенная блокировка нервной проводимости, остановка сердечной мышцы, дыхания и т.п. бла-бла-бла. А хлорциан - это та-же соль, токма вместо калия - хлор, вследствие чего вещество становится газообразным. Действие такое же.
Кстати, меня чисто теоретически интересует вопрос: чего всё при разгонах майданов слезогонкой пользуются? Ведь есть куча более эффективных нелетальных газов.
Тот же BZ. Капельку в смесь и весь майдан впадает в депрессию, плачет и ловит страшные глюки. Ну и боится всего, даже собственного пука. :D
Есть газок, от которого народ массово срёться - какие уж тут майданы, один вонизьм и безобразие.
Наверное возможны и летальные исходы у наиболее слабых организмов? Или, типа ОЗХО вой поднимет? Как думаете?

Да какая разница, что с цианидом в соединении? Эффект одинаков - прекращение клеточного дыхания. Цианогенные сюрпризы есть и в "безопасных " видах... Тот же гликозид амигдалина... А уж в организме будет букет - и хлор, и натрий и железо крови и тд
А травить никто не надо - акустическая волна в 6-8 герц и разбегутся, теряя жилеты, сами...

+1

685

Muchspb написал(а):

Угу. Если доза мала. И если успеешь.

Теоретически ДА, а практически - как Бог на душу положит...

Кстати амилнитрит действует как присадка для повышения мощности для ДВС.

0

686

Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

Потому что чёрным обозначаются артиллерия и инженерные объекты. Зелёным - ложные позиции. Коричневым - поднимаются маршруты. Жёлтый - хрен видать. А каким ещё? (см. Наставление по службе штабов. Боевые графические документы.)
Да, вспомнил, жёлтым - всякую химию)

Дык это не мне🤔
Это Пелевину расскажи😁

0

687

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Попалась мне когда-то в книжке одного скандально-известного фантаста фраза ( вот же запомнилась, блин), которая приходит в голову, глядя на евромейдей...
"Почему на всех военных картах позиции противников всегда обозначены синим и красным? Создаётся впечатление, что вся история человечества, это война коммунистов с 3,14...сами" (с)

В карандашах "Тактика" и "Картограф" не было розового, только красный, синий, зелёный, жёлтый, коричневый и чёрный.

Угу, и ещё был такой карандаш - с одной стороны красный, с другой - синий. Вполне хватит нарисовать бой, подложив труп убитого товарища.  :crazyfun:

0

688

DonKat написал(а):

А травить никто не надо - акустическая волна в 6-8 герц и разбегутся, теряя жилеты, сами...

5-7 вроде(альфа-ритм мозга). Но успорять не буду. В Грузии пендосы эти излучатели применяли для разгона демонстраций, неугодных Саакашвили. По крайней мере слухи такие были.

https://icdn.lenta.ru/images/0000/0094/ … 525481.jpg

0

689

DonKat написал(а):
Muchspb написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

А нас хлорпикрином травили...

Хлорпикрин ("Черёмуха"(народн.)) - слезоточивый газ, отнюдь не самый эффективный. Применяется для разгона "сердитых горожан", взбунтовавшихся зэков ну и для проверки целостности и правильности подгонки противогазов. Что с вами и делали.
Хлорциан - БОВ общеядовитого действия. Ты цианистый калий знаешь? Соль синильной кислоты. В смысле воздействия ея на биологический объект. Мгновенная блокировка нервной проводимости, остановка сердечной мышцы, дыхания и т.п. бла-бла-бла. А хлорциан - это та-же соль, токма вместо калия - хлор, вследствие чего вещество становится газообразным. Действие такое же.
Кстати, меня чисто теоретически интересует вопрос: чего всё при разгонах майданов слезогонкой пользуются? Ведь есть куча более эффективных нелетальных газов.
Тот же BZ. Капельку в смесь и весь майдан впадает в депрессию, плачет и ловит страшные глюки. Ну и боится всего, даже собственного пука. :D
Есть газок, от которого народ массово срёться - какие уж тут майданы, один вонизьм и безобразие.
Наверное возможны и летальные исходы у наиболее слабых организмов? Или, типа ОЗХО вой поднимет? Как думаете?

Да какая разница, что с цианидом в соединении? Эффект одинаков - прекращение клеточного дыхания. Цианогенные сюрпризы есть и в "безопасных " видах... Тот же гликозид амигдалина... А уж в организме будет букет - и хлор, и натрий и железо крови и тд
А травить никто не надо - акустическая волна в 6-8 герц и разбегутся, теряя жилеты, сами...

Тут засада - разбегаются и гады, и сами хлопцы. А если им "в уши - затычки (шлемы)" - команд не слышат, сволочи!

0

690

Muchspb написал(а):

Угу, и ещё был такой карандаш - с одной стороны красный, с другой - синий. Вполне хватит нарисовать бой, подложив труп убитого товарища.  :crazyfun:

Наш отечественный был химическим, ходили с синими языками.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.