форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Циклон написал(а):

Тиляка, миром правят монополии и картели. Кое где, местами еще можно заметить суровую руку рынка. Но редко. Мне больше интересны феномены. Помню Веда, ныне почившая, выпустила водку Хлебная дорога. Выпускала она и другой ассортимент. Но Хлебная дорога продавалась в таких количествах, что можно было опупеть. Никто не знал почему. Совершенно рядовой продукт. Ничем не отличавшийся от других. Но человек походил к полке и брал ее. Потом как отрезало. Было подобное с Гжелкой, с Журавлями. Зеленая марка не считается, ее пиарили.

такое ощущение, что мы о разном говорим. ну то такое. в своё время нас в казань не пускали. и слабо верилось, что можно залезть на рынок. и цены выше были. и узхнаваемость продукта нулевая. и админ ресурс многое решал. нынче иные акценты. но что тогда, что сейчас остается одно и тоже (как минимум по нам) : произвести легко, продать сложно и не каждый может. как то так :dontknow:

0

362

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

Тиляка, миром правят монополии и картели. Кое где, местами еще можно заметить суровую руку рынка. Но редко. Мне больше интересны феномены. Помню Веда, ныне почившая, выпустила водку Хлебная дорога. Выпускала она и другой ассортимент. Но Хлебная дорога продавалась в таких количествах, что можно было опупеть. Никто не знал почему. Совершенно рядовой продукт. Ничем не отличавшийся от других. Но человек походил к полке и брал ее. Потом как отрезало. Было подобное с Гжелкой, с Журавлями. Зеленая марка не считается, ее пиарили.

такое ощущение, что мы о разном говорим. ну то такое. в своё время нас в казань не пускали. и слабо верилось, что можно залезть на рынок. и цены выше были. и узхнаваемость продукта нулевая. и админ ресурс многое решал. нынче иные акценты. но что тогда, что сейчас остается одно и тоже (как минимум по нам) : произвести легко, продать сложно и не каждый может. как то так :dontknow:

Гы, Казань. Там рынка вообще нет. Татары, башкиры - сплошное кумовство. Нихто туда просто так не войдет и не выйдет. Новгородски Алкон взять. Скока он ломился в Питер. Че там ехать. А вот фигу. Тоже самое в Новгородской области. Там был сплошной Алкон. В Псковской ваще тайга. Сча не знаю как. Не говорите мну про рынок и чего-то там решающие цены )

+1

363

#p226361,Скрипка написал(а):

А у форельки-девочки тоже тупенький носик?

Ога. И сиськэ...

+4

364

Циклон написал(а):
#p226377,Syberia написал(а):

после гузиной парты

Я за такой партой сидел. Года два. Школу эту в городке так и называли - Старая школа. В другой были обычные столы как везде и стулья.

у нас в школе в некоторых классах эти парты были. иногда их убирали на склад. после чего через несколько лет в одном классе они снова появились. более новые парты нужно было заменить. старые парты неубиваемые. очень неудобные. с них постоянно соскальзывали ручки (независимо от того, что сверху были выемки). положить дневник, учебник и тетрадь было сложно: скатывались. защимить кожу между двух складывающихся половинок как два пальца. поэтому повизгивания кого то на уроке было довольно таки периодическим событием. сами крышки падали с таким жутким грохотом, что бесили учителя. когда после приветсвия мы садились, то несколько мощных падений тяжелых крышек было всегда. писать в тетрадях тоже тяжело было. парты наши красились масляной краской, поэтому по поверзхности крышек тетради и учебники в обложках катались. и почерку четкости недобавляло. и это. может, у нас в классе были все толстые и высокие, но было тесно. и еще. уборка в классе после окончания уроков-это был ад. вымести мусор из-под парт было очень сложно. сами они тяжелые. в нашем классе очень часто учитель проводил праздники для нас, конкурсы. чтобы дети сближались и коллектив крепчал. новые парты, легкие. передвинул. друг на друга поставил. и легко. и быстро. и места много. а с этими динозаврами и мороки много и места в итоге с гулькин нос. воооооот.
если что, то я по поводу этого
http://womenhappiness.ru/wp-content/uploads/2014/02/sovetskaja-shkolnaja-parta.jpg
и цвет один и тот же. как у нас был.

внешне она такая была
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/09/14/6/1473841980121682028.jpg

+3

365

Циклон написал(а):
Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

Тиляка, миром правят монополии и картели. Кое где, местами еще можно заметить суровую руку рынка. Но редко. Мне больше интересны феномены. Помню Веда, ныне почившая, выпустила водку Хлебная дорога. Выпускала она и другой ассортимент. Но Хлебная дорога продавалась в таких количествах, что можно было опупеть. Никто не знал почему. Совершенно рядовой продукт. Ничем не отличавшийся от других. Но человек походил к полке и брал ее. Потом как отрезало. Было подобное с Гжелкой, с Журавлями. Зеленая марка не считается, ее пиарили.

такое ощущение, что мы о разном говорим. ну то такое. в своё время нас в казань не пускали. и слабо верилось, что можно залезть на рынок. и цены выше были. и узхнаваемость продукта нулевая. и админ ресурс многое решал. нынче иные акценты. но что тогда, что сейчас остается одно и тоже (как минимум по нам) : произвести легко, продать сложно и не каждый может. как то так :dontknow:

Гы, Казань. Там рынка вообще нет. Татары, башкиры - сплошное кумовство. Нихто туда просто так не войдет и не выйдет. Новгородски Алкон взять. Скока он ломился в Питер. Че там ехать. А вот фигу. Тоже самое в Новгородской области. Там был сплошной Алкон. В Псковской ваще тайга. Сча не знаю как. Не говорите мну про рынок и чего-то там решающие цены )

ты вот про водку. не смог и отмазки придумываешь. я вот про колбасу. был тут местный кмк. не пускали новых. в крупных сетях лимиты на уже вошедших с отслеживанием со стороны контролирующих органов. но...не только вошли, но и...кмк нет. исчез. с водкой конечно всё сложнее, но и тут есть варианты. и мысль одна: не можешь продавать-производи ровно столько, сколько у тебя возьмут либо не производи вообще.

0

366

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

будь мужиком. просто пересекись с ней. прочти в её глазах, насколько ты постарел и стал непривликателен, пойми насколько тебе самому повезло со своей семьей. выпейте с первой любовью, поржите и разойдитесь в стороны. всё. и тема эта тебя больше беспокоить не будет. только в качестве приятного воспоминания. а то уже фиг знает какой день решиться не можешь. хотя, если тебе нравится, как тебя жалеют, то...это тоже приятно. и если твои терзания тут ради этого, то продолжай http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
и не забывай во время встречи напевать песню тристана

Да он вообще то просто поделился школьными воспоминаниями, после гузиной парты. :) Ну, а где школа, там и первая любовь. А встречаться это уже ему посоветовали, а не он сам раздумывал над этим.
Все нормально, ничем он не мучается, это мы сами тему развили . Нас ведь хлебом не корми . :)

мучается он. мучается.

строгино. внимательно смотри на картинку
https://st3.depositphotos.com/5366154/17159/v/1600/depositphotos_171594146-stock-illustration-hypnotic-circles-abstract-white-black.jpg
ты мучаешься. ты мучаешься. ты должен встретиться со своей первой любовью. ты должен с ней встретиться.распейте с ней бутылку коньяка.  сними её пьяную на телефон, чтобы потом в тяжелые мгновения самобичевания и воспоминаний, включать и убеждаться, как тебе повезло со своей семьей. когда вы допьете 0,7 коньяка и ты расплатишься-жизнь заиграет новыми красками. и неважно, что будет потом, на следующий деньэто всё окончательно станет твоим прошлым и ты перестанешь мучиться.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Злыдень!

+1

367

ампох написал(а):
#p226361,Скрипка написал(а):

А у форельки-девочки тоже тупенький носик?

Ога. И сиськэ...

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-10_6/1509001107149798095.jpg

+3

368

Госдеп призвал Россию немедленно освободить правозащитника Пономарева

Вот щас Надии обидно стало! Про нее-то ваще не вспомнили...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

369

Ну, за 7 день хануки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

370

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp3847.jpg

С добрым, минуспятиградусным, субботним утречком всех пришедших!!!

+7

371

morozka написал(а):

Госдеп призвал Россию немедленно освободить правозащитника Пономарева

Вот щас Надии обидно стало! Про нее-то ваще не вспомнили...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

А кто такой Пономарев?

А ежели ты про Савченко, то она была правозащитницей пока сидела в российской тюрьме, в украинских тюрьмах сидят исключительно преступники. :dontknow:

0

372

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/23/8d/65/58ac929dd83a8_imgp3847.jpg

С добрым, минуспятиградусным, субботним утречком всех пришедших!!!

Кокой морос, +8, дошть...

+3

373

#p226392,Nizhegorodec написал(а):

А кто такой Пономарев?

Ээх, доверили бэ мне ответить госдепу...

+3

374

Syberia написал(а):

Вот-вот. Мужики все романтики, хотя в основном это чувство приписывают женщинам. А женщины обычно реалисты.

Вот именно!

+2

375

ампох написал(а):

Акакэта выступить протиф, нападет штоле?

Громче всех крикнет "Путин дурак!".

0

376

ампох написал(а):
#p226392,Nizhegorodec написал(а):

А кто такой Пономарев?

Ээх, доверили бэ мне ответить госдепу...

да знаем мы, что бы ты им ответил

+2

377

Лысый написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Лысый, глянь - море экспрессии. Чемпионат 2012 года.

Это  спорт, а сейчас у них искусство. Но спасибо....

Да. Они каждый танец превращают в представление.

0

378

Священный Синод УПЦ МП объявил незаконным т.н. объединительный собор на Украине 15 декабря и запретил епископам, монахам и мирянам участвовать в нем

Следующий шаг - это уже анафема

+4

379

#p226397,Тиль написал(а):

да знаем мы, что бы ты им ответил

Слова другие смысел тотжэ.

+1

380

#p226392,Nizhegorodec написал(а):

А кто такой Пономарев?

Правзащитник. Старый мухомор который  участвовал в организации несанкционированного митинга в защиту Нового Величия и получивший за это 25 суток. Суд потом учел возраст и уменьшил срок до 16 суток... Демшиза и госдеп все равно бьются в истерики,

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/08/00 … 169eba.jpg

+1

381

morozka написал(а):

Священный Синод УПЦ МП объявил незаконным т.н. объединительный собор на Украине 15 декабря и запретил епископам, монахам и мирянам участвовать в нем

Следующий шаг - это уже анафема

если посмотреть на ситуацию изнутри упц мп, то стоит отметить, что и порох и константинополь, привыкшие к продажности и к тому, что можно купить всё, делают такую глобальную и потрясающую ошибку (ведя себя именно так прямолинейно и тупо), что только развести руками. я сомневаюсь в том, что православные украины слабы в своей вере. наоборот, именно в это время вера - это едва ли не единственное, что является ориентиром и единственной непререкаемой ценностью для них. для служителей упц мп это реальная возможность показать верность своим воззрениям. тут целый пласт того, ради чего они пойдут до конца. с одной стороны для каждого из них в физическом плане данная ситуация грозит смертью. но вопрос то для них о душе. о том, чтобы показать тем же прихожанам, что все их слова, сказанные на протяжении десятилетий-это не труха, а то самое настоящее, ради чего стоит и жить, и умереть.
может, прозвучит это и цинично, но для священослужителей упц мп это и удача, и шанс на большее. это возможность доказать свою силу веры и спасти свою душу. и души тех, ради кого они служат. сомневаюсь, что большинство из них отступиться от самих себя. вот только это может привести к трагедии. очень большой. с точки зрения атеистов, нестоящей веры. а с точки зрения верующего, необходимой. имхо. может, я и не прав.

+2

382

Быков написал(а):

Мажд,вот ты пел оду экономистам. Ты насколько я понял имеешь гуманитарное образование и стал менеджером средней руки, скажем так-случайно. Не,я понимаю как становятся,но пусть будет случайно.Я не собираюсь корчить из себя этого Адама Смита или простого экономиста,но экономику отрасли (машиностроения) я в институте таки изучал,сдавал,писал по ней курсовой проект и раздел в дипломном. Советское образование действительно было самым лучшим и знания давались фундаментальные и учили работать со специальной  литературой.
Так вот-кризис перепроизводства организовали именно экономисты.Даже не капиталисты,а экономисты. Кто как не они определяют спрос и предложения рынка? Кто как не они определяют план производства продукции? Производственникам то по фигу-им план спустили и их задача его выполнять,снижая издержки производства и повышая производительность. Конструкторам вообще по барабану-"умным" если ТЗ грамотное не дать,они могут заняться глобальными проблемами научной фантастики типа переселения человечества на Марс или дно мирового океана либо изобретение вечного двигателя. А вот экономисты определяют рынок. Но если их глобально допустить к переустройству мировой экономики,то мировая экономика замрёт в перепроизводстве очередных гаджетов,авто,кастрюль с покрытием и продуктов с ГМО.Потому что экономисты не свободны в выборе своих решений-с одной стороны кто платит,тот и музыку заказывает,а с другой стороны-рынок с его потребностями.
Правильное решение-симбиоз всех видов деятельности. Как только идет доминирование одной-так обязательно результатом будет либо война либо кризис.Как правило одно лечит другое и таблетки там-человеческие жизни.

Я не менеджер средней руки. Мне даже не сформулировать кто я. Я работаю в сфере образования (где книжка лежит), но больше занимаюсь различными проектами (советник, издатель, музейщик, отчасти чиновник (делаю доклады в комитетах наших)). У меня прекрасное положение - меня никто никуда не может послать (но я не принц Флоризель, тоже послать не могу).

Без всякого наезда и превосходства.
Ведущую роль экономистов в мире закрепили такие умы как Смит, Мальтус, Кейнс, Маркс. Из новых Пикетти. Хочешь, не хочешь, но не работник определяет что и как, а именно управленец. И даже не он, а некая вещь под названием техноструктура (это отсыл к социологу Гидденсу). А ее компоненты как раз заложены в социально-экономической среде современного общества.
Мудро и запутанно, но верно.
Условно говоря, по простому - сменится Путин завтра, придет новый лидер - ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не изменится. Среда это инертная вещь. Сменился у нас губернатор, но все то, что заложено было административной машиной, все идет и дальше. Есть принципиальные новые проекты нашего губернатора, но они пока в зародыше. Их обсуждение затягивается на годы.

Есть очень неплохая книга американского социолога и философа Хайлброннера "Философы от мира сего". Если есть возможность, почитайте. Это песня, а не книга. Так доступно и красиво об истории, как это все сочетается с наукой, экономикой и проч., нигде не встречал.

Отредактировано Маджентис (2018-12-08 10:01:47)

+2

383

#p226403,Маджентис написал(а):

больше занимаюсь различными проектами

Баыга от образавания.

+1

384

#p226402,Тиль написал(а):

я сомневаюсь в том, что православные украины слабы в своей вере. наоборот, именно в это время вера - это едва ли не единственное, что является ориентиром и единственной непререкаемой ценностью для них. для служителей упц мп это реальная возможность показать верность своим воззрениям.

Более того, даже агностики сейчас встанут рядом. Читал пост Евгении Бельченко? Она ж не верующая... Я прошлась по ее странице. Вот это вот противостояние... она сейчас литературные чтения проводит с батюшками и прихожанами. И если эти упырята пойдут на открытые захваты, то такие женечки будут в первых рядах защитников церквей.

+4

385

Купила три горбуши. Проверять на икру некогда, собираемся в сауну.

+3

386

morozka написал(а):
#p226402,Тиль написал(а):

я сомневаюсь в том, что православные украины слабы в своей вере. наоборот, именно в это время вера - это едва ли не единственное, что является ориентиром и единственной непререкаемой ценностью для них. для служителей упц мп это реальная возможность показать верность своим воззрениям.

Более того, даже агностики сейчас встанут рядом. Читал пост Евгении Бельченко? Она ж не верующая... Я прошлась по ее странице. Вот это вот противостояние... она сейчас литературные чтения проводит с батюшками и прихожанами. И если эти упырята пойдут на открытые захваты, то такие женечки будут в первых рядах защитников церквей.

Сильно оптимистично, как изнутри. Нет способа собрать народ.

Отредактировано Лысый (2018-12-08 10:20:21)

+2

387

В Париже задержали более сотни человек, в город ввели БТР. Простетующие готовятся к штурму Елисейского дворца
10:15, сегодня

Во Франции в преддверии массовых протестных акций, организованных движением "Желтые жилеты", задержали больше сотни человек. Об этом сообщает корреспондент "Страны" в Париже.

Сообщается, что полиция проводила провелки в Париже и по состоянию на утро, 8 декабря, задержали 121 человек. Сейчас 32 из них находятся под стражей.

"В основном за участие в группировке по подготовке насилия против людей или уничтожения имущества", - сказано в сообщении.

Также издание пишет, что в столицу введен бронетранспорт национальной жандармерии. По крайней мере, одна бронемашина была замечена на площади Бастилии. В основном, такой транспорт используется за границей и редко размещается в столице Франции. Такой транспорт выводили на улицы в 2005 году во время массовых беспорядков в пригороде. Также он участвовал в операции в Косово и Кот-д'Ивуаре.

Тем временем, как сообщает корреспондент "Страны, создается ощущение, что город на осадном положении. В центре поставили блокпосты - и желтых жилетов через них не пропускают. У простых людей проверяют сумки. Кстати, блокпостов в Париже не было даже во времена Второй мировой. Словом, реальное военное положение во Франции, а не в Украине.

Кроме того, протестующие подтвердили "Стране", что сегодня хотят захватывать Елисейский дворец, в котором заседает Макрон.

Морозка запаздываешь)))

Отредактировано Лысый (2018-12-08 10:25:17)

+4

388

Про парты.
Всю школьную жизнь провёл за такой партой. Там ещё гнёзда под чернильницу. Но стандартная школьная чернильница была достаточно неудобной и в ней скапливалась пыль. Поэтому многие предпочитали приносить свои чернильницы (непроливайки).
Качество, конечно, не ахти - снимать "Сменой" в режиме "В". Но суть понятна. А чернильницы по утрам разносила техничка тётя Наташа в огромном деревянном ящике с ручкой для переноски.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0_0133.jpg

У каждого ученика своя половинка откидывалась.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 4_0410.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-08 10:33:01)

+5

389

10:27  У кордона близ Елисейского дворца начались перебранки с полицией. Активисты подошли вплотную к оцеплению. Сначала спокойно что-то говорили жандармам, потом начали выкрикивать лозунги.

10:18  Оцепление у Елисейского дворца.

10:17  Полиция тем временем принимает превентивные меры, чтобы не допустить штурма правительственных зданий. С утра задержан уже 121 человек.

10:15  Происходящее сейчас в Париже похоже на революцию "рабочих и крестьян".
На улицы вышли бедные. Таковыми считаются те, чей доход около 1000 евро.

Нормальная зарплата - 2,5 тысячи евро. И то, жалуются французы, после уплаты 30% налогов и всех коммунальных, также квартплаты, на жизнь остаётся совсем немного. Французы жалуются, что не могут себе позволить частые походы в рестораны.

10:13  Ситуация здесь развивается почти как в Украине пять лет назад. "Жилеты" теперь добиваются отставки Макрона, отодвинув бензин на второй план.

10:10  Желтые жилеты надеются увидеть Макрона. До сих пор с ними общался премьер-министр, а президент, по словам протестующих, "прячется".

"Он слишком высокомерен, не осознаёт всей серьёзности положения", - сказал "Стране" один из протестующих.

Выступать Эммануэль Макрон планирует по телевизору в понедельник.

10:08  Ощущение, что город на осадном положении. В центре поставили блокпосты - и желтых жилетов через них не пропускают. У простых людей проверяют сумки. Кстати, блокпостов в Париже не было даже во времена Второй мировой. Словом, реальное военное положение во Франции, а не в Украине.

+3

390

Скрипка написал(а):

Мадж, ты звонил в больницу? Как сынуля?

Поеду, вещи завезу сейчас.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.