форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p226348,Циклон написал(а):

Так написато. Вопросы к рыболовству. Я же просил не спрашивать ))

Сам нашел. цифрами  2 раза и 1,8 % отличились двое-РБК и Циклон.Наверное в РБК сплошные аудиторы сидят.Другие источники таких ляпов не допустили.
Кстати о аудиторах.Недавно пережил аудиторскую проверку по качеству. Был в шоке-столичный аудитор не знает разницу между  индикаторным манометром и измерительным....

0

332

#p226351,Syberia написал(а):

Прочитала: отменили.

Во,а главбух даже читать не может....

Об образовании

0

333

Быков зануда ))

+2

334

Им в буфете что то в еду подсыпают?

С очередной "заботливой" инициативой на этот раз выступил единоросс Николай Говорин (заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья).

По его словам, временная нетрудоспособность несправедливо компенсируется всем работающим гражданам. Иными словами, у парламентариев появилась идея наказывать рублём россиян за то, что они не выполняют рекомендации врачей, полученные после прохождения диспансеризации, пишет U74.ru.
Поэтому тотальную оплату "больничных" предлагается отменять, а компенсацию выплачивать лишь избранным. Говорин уверен, россияне заболевают из-за того, что не уделяют должного внимания своему здоровью, несмотря на то, что государство создало им необходимые условия, организовав бесплатную диспансеризацию. "Работникам следует использовать эту возможность в полной мере. Если же такого не происходит - это уже их личные проблемы, а не предмет заботы организаций-работодателей и ФССа", - считает политик.

+2

335

#p226354,Циклон написал(а):

Быков зануда ))

Этот сломался....Несите следующего....

0

336

#p226355,Syberia написал(а):

Им в буфете что то в еду подсыпают?

А надысь Медведеву сей вопрос задали. Он не знает. Сам в шоки. И сам ляпает. А потом хлопает себя ушами по щекам. Я думаю этим должна заняться госбезопасность. Какой то врах порошки отключающие тормоза сыпет.

+2

337

#p226355,Syberia написал(а):

С очередной "заботливой" инициативой на этот раз выступил единоросс Николай Говорин (заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья).

Власть...власть уходит как вода между пальцев.... Большой человек решил сделать еще одну рокировочку и заменить  Едро на ОНФ. Многие места уже заняты,а за оставшиеся идет активная борьба. Но тихая. Но дураков в России на сто лет припасено,вот они и активизировались дурацкими проектами. А в прочем я только рад.Все по заветам Петра Первого: "Боярам в Думе говорить не по написанному,чтобы дурь каждого видна была." А как их иначе вычислить?

0

338

Циклон написал(а):
#p226355,Syberia написал(а):

Им в буфете что то в еду подсыпают?

А надысь Медведеву сей вопрос задали. Он не знает. Сам в шоки. И сам ляпает. А потом хлопает себя ушами по щекам. Я думаю этим должна заняться госбезопасность. Какой то врах порошки отключающие тормоза сыпет.

А может, это вирус какой? Ясное дело, выращенный в США и запущенный прямо туда, то есть в буфет? o.O

+4

339

Кстати, а где икра, подешевевшая в два раза?

+3

340

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p226360,Syberia написал(а):

Кстати, а где икра, подешевевшая в два раза?

Я так думаю, пока еще в рыбе. Вот пойду через пару часиков, куплю форельку и проверю. А у форельки-девочки тоже тупенький носик?

+5

341

Скрипка написал(а):
#p226282,Syberia написал(а):

Не, Игорь, честно тебе скажу: лучше не надо.

Поддерживаю.

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Скрипочка, да! Вы словами выразили, что понимал... не знаю, как сказать

+3

342

А, так вот в чем дело. Строгино, старая любовь не ржавеет.

0

343

http://sg.uploads.ru/Cht4a.jpg
Доброе утро!

+11

344

#p226362,Строгино написал(а):

Скрипочка, да! Вы словами выразили, что понимал... не знаю, как сказать

Это не я, это Юлия Друнина.

+2

345

Циклон, вы сгоняйте за коньяком. И у меня пока есть, из запасов, пока супруга в вашей Гатчине гуляла

0

346

#p226365,Скрипка написал(а):

это Юлия Друнина.

Такую не знаю, вас знаю

+1

347

Циклон написал(а):

А, так вот в чем дело. Строгино, старая любовь не ржавеет.

Вот-вот. Мужики все романтики, хотя в основном это чувство приписывают женщинам. А женщины обычно реалисты.
Мужики боятся, что первая любовь окажется вдруг не той , что в воспоминаниях, а совершенно обыденной и постаревшей. А если нет?
Меня на вечере встречи друг юности вдруг начал спрашивать, почему мы расстались? Мол, если бы мы были вместе, то его жизнь сложилась бы по другому.  А между нами собственно, ничего и не было, но видимо, в его воспоминаниях это выглядело по другому.
Одним словом, я не хотела бы, кто-то так считал, как он. Причем я знаю, что у него хорошая семья. 
Строгино, у тебя хорошая, устоявшаяся жизнь, умница жена и замечательный сын.
Не надо ни с кем встречаться, пусть снится, это нормально.

Отредактировано Syberia (2018-12-08 07:49:45)

+5

348

Оленька, я все это понимаю

+2

349

Чего, Сибирька, стоит устоявшаяся жизнь, если она не нравица? Праильно, ничего. Все якоря в головах.

+1

350

#p226370,Циклон написал(а):

Чего, Сибирька, стоит устоявшаяся жизнь, если она не нравица? Праильно, ничего. Все якоря в головах.

Сложно всё это. На своём веку повидала всякого: и тех, кто уходил из семей и возвращался обратно; и тех, кто уходил и абсолютно счастлив в новой семье. Каждый случай индивидуален.

+3

351

#p226371,Скрипка написал(а):

Сложно всё это.

Просто. Надо определится, что дорого, а что  жалко. И не советоваться с совестью. Она присоветует ))

+2

352

Маджентис написал(а):

Все таки забрали нас в больницу. Естественно, по всем классическим канонам, в 23.30. Вернулся я в полтретьего ночи.
Народу в приемном покое множество. На улице пустынно и холодно. Внутри как днем. Все куда то ходят, документы носят, врачи суетятся. Мегаполис все таки.

выздоравливайте

+1

353

#p226333,Маджентис написал(а):

Все таки забрали нас в больницу. Естественно, по всем классическим канонам, в 23.30. Вернулся я в полтретьего ночи.

Мадж, ты звонил в больницу? Как сынуля?

+2

354

Циклон написал(а):

Не не. Экономисты это просто инженеры по деньгам. А вот спросом рулят именно умники. Скажем, вчера чего-то не было. И было никому не нужно. Знать никто про такое не знал. А сегодня есть у кажного и просят добавки. Это делают умники. После них за дело берутся рекламщики. Экономисты это просто обеспечивают финансами. Служба тыла. А все остальное это просто жадность хозяив. Все остальные просто на них работают. Кто талантливо, кто не очень.

не всё так просто. есть товар, который хорошо продается. делает его фирма а. тут фирма б понимает, где может что то поиметь. и начинает делать тот же товар, предлагая его за меньшие деньги в надежде выдавить конкурента, а потом повысив цену, отбить бабло. хотя на первых стадиях это даже не себе в ущерб, так как фирма а, производящая нужный товар, достаточно сильно делала на него накрутку. тут появляется фирма в, которая подсчитала, сколько производят фирмы а и б. сделала еще меньшую цену, добавив каких то бонусов и заложив объем товара, чуть меньший от того, который продавали фирмы а и б. то, что на этой площадке могут появиться и еще другие фирмы более чем возможно. и таким образом перед всеми производителями фактически одного и того же товара резко встает вопрос: как его продать и в тех количествах, которые произвели (так как цена очень сильно зависит от обьема производимого). и настает ситуация. произвести товар можно. а вот продать его-тяжело и тот, кто это сможет сделать-тот молодец и избежал больших потерь. хотя количество одного и того же товара, сходного по потребительским качествам уже произведено фирмами а, б, в, ...n больше, чем его может съесть рынок. ну, и т.д. это очень и сильно упрощенная схема, в которой есть  свои особенности, ньюансы, схемы (вплоть до сговора производителей, которым таки нужно что то делать). и в нашем мире так и выходит: мало произвести товар-его нужно суметь продать с выгодой. да и раньше это было так. именно торговцы вытащили европу из жуткого средневекого натурализма.

+1

355

Строгино написал(а):

Оленька, я все это понимаю

будь мужиком. просто пересекись с ней. прочти в её глазах, насколько ты постарел и стал непривликателен, пойми насколько тебе самому повезло со своей семьей. выпейте с первой любовью, поржите и разойдитесь в стороны. всё. и тема эта тебя больше беспокоить не будет. только в качестве приятного воспоминания. а то уже фиг знает какой день решиться не можешь. хотя, если тебе нравится, как тебя жалеют, то...это тоже приятно. и если твои терзания тут ради этого, то продолжай http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
и не забывай во время встречи напевать песню тристана

0

356

Тиль написал(а):
Строгино написал(а):

Оленька, я все это понимаю

будь мужиком. просто пересекись с ней. прочти в её глазах, насколько ты постарел и стал непривликателен, пойми насколько тебе самому повезло со своей семьей. выпейте с первой любовью, поржите и разойдитесь в стороны. всё. и тема эта тебя больше беспокоить не будет. только в качестве приятного воспоминания. а то уже фиг знает какой день решиться не можешь. хотя, если тебе нравится, как тебя жалеют, то...это тоже приятно. и если твои терзания тут ради этого, то продолжай http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
и не забывай во время встречи напевать песню тристана

Да он вообще то просто поделился школьными воспоминаниями, после гузиной парты. :) Ну, а где школа, там и первая любовь. А встречаться это уже ему посоветовали, а не он сам раздумывал над этим.
Все нормально, ничем он не мучается, это мы сами тему развили . Нас ведь хлебом не корми . :)

Отредактировано Syberia (2018-12-08 08:40:13)

+3

357

Скрипка написал(а):
#p226333,Маджентис написал(а):

Все таки забрали нас в больницу. Естественно, по всем классическим канонам, в 23.30. Вернулся я в полтретьего ночи.

Мадж, ты звонил в больницу? Как сынуля?

Спит сейчас Мадж, наверное.

+1

358

Тиляка, миром правят монополии и картели. Кое где, местами еще можно заметить суровую руку рынка. Но редко. Мне больше интересны феномены. Помню Веда, ныне почившая, выпустила водку Хлебная дорога. Выпускала она и другой ассортимент. Но Хлебная дорога продавалась в таких количествах, что можно было опупеть. Никто не знал почему. Совершенно рядовой продукт. Ничем не отличавшийся от других. Но человек подходил к полке и брал ее. Потом как отрезало. Было подобное с Гжелкой, с Журавлями. Зеленая марка не считается, ее пиарили.

Отредактировано Циклон (2018-12-08 08:48:43)

+1

359

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Строгино написал(а):

Оленька, я все это понимаю

будь мужиком. просто пересекись с ней. прочти в её глазах, насколько ты постарел и стал непривликателен, пойми насколько тебе самому повезло со своей семьей. выпейте с первой любовью, поржите и разойдитесь в стороны. всё. и тема эта тебя больше беспокоить не будет. только в качестве приятного воспоминания. а то уже фиг знает какой день решиться не можешь. хотя, если тебе нравится, как тебя жалеют, то...это тоже приятно. и если твои терзания тут ради этого, то продолжай http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
и не забывай во время встречи напевать песню тристана

Да он вообще то просто поделился школьными воспоминаниями, после гузиной парты. :) Ну, а где школа, там и первая любовь. А встречаться это уже ему посоветовали, а не он сам раздумывал над этим.
Все нормально, ничем он не мучается, это мы сами тему развили . Нас ведь хлебом не корми . :)

мучается он. мучается.

строгино. внимательно смотри на картинку
https://st3.depositphotos.com/5366154/17159/v/1600/depositphotos_171594146-stock-illustration-hypnotic-circles-abstract-white-black.jpg
ты мучаешься. ты мучаешься. ты должен встретиться со своей первой любовью. ты должен с ней встретиться.распейте с ней бутылку коньяка.  сними её пьяную на телефон, чтобы потом в тяжелые мгновения самобичевания и воспоминаний, включать и убеждаться, как тебе повезло со своей семьей. когда вы допьете 0,7 коньяка и ты расплатишься-жизнь заиграет новыми красками. и неважно, что будет потом, на следующий деньэто всё окончательно станет твоим прошлым и ты перестанешь мучиться.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

360

#p226377,Syberia написал(а):

после гузиной парты

Я за такой партой сидел. Года два. Школу эту в городке так и называли - Старая школа. В другой были обычные столы как везде и стулья.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.