форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p226289,Simfik написал(а):

посмотришь на неё и снится перестанет.

Страшные сны исчо никто не отменял...

+2

272

Syberia написал(а):

Строгино сайт поломал. :)

Опять не закусывает! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+2

273

Reaktor написал(а):
#p226207,Русская провинция написал(а):

Не знаю , как там брателлы, но я родился и вырос в СССР, на территории России. Воевал за СССР, нынче меня моя жизнь устраивает вполне, вижу развитие своего города , да и в целом...На что мне жаловаться?

Вот уж не думал, что ты, Blattella germanica за родственников почитаешь. )))
И если ты ничего не выращиваешь на своём участке, это ещё не значит, что ни кто не испытывает в этом нужды и не вынужден теперь нарушать закон с весьма вероятными негативными последствиями.

#p226206,Тиль написал(а):

ух ты. оказывается наше-ваше-это вообще ни о чём. все одним миром мазаны? так насчет "наше-ваше" ты начал писать. а тебе лишь на твой пост ответили.

Узбагойся, татарский мальчик, это у вас сейчас руководство относительно лояльное, а придут другие и скажут, что законы принимали папередники и прижмут вас к ногтю. И таких "закладок на будущее" уже пугающее множество. Поэтому я с бурами несколько солидарен относительно оценки в том числе и для себя.

То есть в случае присоединения Одессы ты свалишь в свою Европу? Красота

Отредактировано Тиль (2018-12-07 19:02:56)

0

274

#p226292,Nizhegorodec написал(а):

Опять не закусывает!

Могет мешает не па феншую?

+1

275

#p226293,Тиль написал(а):

То есть в случае присоединения Одессы ты свалишь в свою Европу? Красота

Ево когда послали? А фсе идет... Пахожэ, слухи о быстродействии прибалтоф несколька преувеличены.

0

276

А у меня ликер смородиновый готов. Тягучий, темно-рубинового цвета, запах просто обалденный. Чуть лизнуть- вкусно, а если пить, то водой запивать надо или шампанским.

Отредактировано Syberia (2018-12-07 19:10:44)

+6

277

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Строгино сайт поломал. :)

Опять не закусывает! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

И пьёт всегда в такую рань такую дрянь....(с)

+2

278

Syberia написал(а):

А у меня ликер смородиновый готов. Тягучий, темно-рубиноаого цвета, запах просто обалденный. Чуть лизнуть- вкусно, а если пить, то водой запивать надо или шампанским.

А у меня жена всю вишннвку выкушала пока я по рыбалкам катался. Как-то захотел в субботу, - где там она у меня. И тут голос с кровати, - а мы с подругами уже ее усё... ((

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-07 19:11:53)

+4

279

Muchspb написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Строгино сайт поломал. :)

Опять не закусывает! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

И пьёт всегда в такую рань такую дрянь....(с)

У него отпуск, имеет право! :)
Тоже хочу в отпуск.

+3

280

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

А у меня ликер смородиновый готов. Тягучий, темно-рубиноаого цвета, запах просто обалденный. Чуть лизнуть- вкусно, а если пить, то водой запивать надо или шампанским.

А у меня жена всю вишннвку выкушала пока я по рыбалкам катался. Как-то захотел в субботу, - где там она у меня. И тут голос с кровати, - а мы с подругами уже ее усё... ((

Хорошая мысль. У меня муж в понедельник тоже в командировку едет. :)

+3

281

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Капсульный отель с тринадцатью индивидуальными капсулами для сна и отдыха пассажиров открылся в аэропорту "Пулково", сообщает управляющая компания аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС).

"Всего в "Пулково" размещаются 13 индивидуальных капсул. Футуристический внутренний и внешний дизайн напоминает каюты фантастических космических кораблей. Внутри каждой капсулы оборудовано спальное место размера king size 160 на 200 сантиметров, где могут комфортно разместиться двое взрослых и ребенок", - говорится в сообщении.

В каждой капсуле находятся зеркало, журнальный столик, сейф, вешалка для одежды и часы-будильник, а также развлекательная система. Предусматривается несколько вариантов светодиодной подсветки для создания предпочтительной обстановки для отдыха, отметили в компании.

Как уточняется в сообщении ВВСС, приток воздуха в капсулу обеспечивает специальная система вентиляции. В капсулах установлены противопожарные датчики дыма и компактные огнетушители.

+3

282

#p226296,Syberia написал(а):

А у меня ликер смородиновый готов.

а у меня лимончелка подходит...

+8

283

#p226301,Syberia написал(а):

Капсульный отель с тринадцатью индивидуальными капсулами для сна и отдыха пассажиров открылся в аэропорту "Пулково", сообщает управляющая компания аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС).

Мы как-то летели из Шереметьево; рейс из Череповца прибывал в 10 вечера, а вылет уже не помню куда был около 5 утра. Хотели взять этот отель, чтобы хоть поспать немного. Цена за 4 часа - около 5 тыр с лица, т.е. с нас двоих больше 10. Пусть сами спят в капсуле за такие деньги.

+6

284

#p226298,ЦэДрыньк написал(а):

А у меня жена всю вишннвку выкушала пока я по рыбалкам катался. Как-то захотел в субботу, - где там она у меня. И тут голос с кровати, - а мы с подругами уже ее усё...

Эээ... Выкушал - эта кагда сам, кагда не сам - эта выжрали.

+2

285

Скрипка написал(а):
#p226301,Syberia написал(а):

Капсульный отель с тринадцатью индивидуальными капсулами для сна и отдыха пассажиров открылся в аэропорту "Пулково", сообщает управляющая компания аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС).

Мы как-то летели из Шереметьево; рейс из Череповца прибывал в 10 вечера, а вылет уже не помню куда был около 5 утра. Хотели взять этот отель, чтобы хоть поспать немного. Цена за 4 часа - около 5 тыр с лица, т.е. с нас двоих больше 10. Пусть сами спят в капсуле за такие деньги.

Ой-е-ей, а я ещё подумала, что в капсуле можно спать только если ты сутки без сна, тогда отрубишься и все пофиг. А с такими ценами бессонница разовьётся. )))

+3

286

#p226305,Syberia написал(а):

Ой-е-ей, а я ещё подумала, что в капсуле можно спать только если ты сутки без сна, тогда отрубишься и все пофиг. А с такими ценами бессонница разовьётся. )))

Вот и мы решили, не стоит оно того. Устроились в кафешке с мягкими диванами, муж поспал, а я в телефоне проторчала.

+3

287

Строгино написал(а):

Да, Моорзка, Моггу вуказататт
http://sh.uploads.ru/t/6x0Vz.jpg



























































































да \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\модозкв

Отредактировано Тиль (2018-12-07 19:52:51)

0

288

ампох написал(а):
#p226298,ЦэДрыньк написал(а):

А у меня жена всю вишннвку выкушала пока я по рыбалкам катался. Как-то захотел в субботу, - где там она у меня. И тут голос с кровати, - а мы с подругами уже ее усё...

Эээ... Выкушал - эта кагда сам, кагда не сам - эта выжрали.

Мы же начали сегодня беседу с культуры на хуторе. На нашем хуторе так к женщинам низзя.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-07 20:08:56)

0

289

ЦэДрыньк написал(а):
ампох написал(а):
#p226298,ЦэДрыньк написал(а):

А у меня жена всю вишннвку выкушала пока я по рыбалкам катался. Как-то захотел в субботу, - где там она у меня. И тут голос с кровати, - а мы с подругами уже ее усё...

Эээ... Выкушал - эта кагда сам, кагда не сам - эта выжрали.

Мы же начали сегодня беседу с культуры на хуторе. На нашем хуторе так к женщинам низзя.

Мы с тобою с разных хуторов.

0

290

ампох написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
ампох написал(а):

Эээ... Выкушал - эта кагда сам, кагда не сам - эта выжрали.

Мы же начали сегодня беседу с культуры на хуторе. На нашем хуторе так к женщинам низзя.

Мы с тобою с разных хуторов.

Да ладно? Поясни. )

0

291

ЦэДрыньк написал(а):
ампох написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Мы же начали сегодня беседу с культуры на хуторе. На нашем хуторе так к женщинам низзя.

Мы с тобою с разных хуторов.

Да ладно? Поясни. )

На ампохином хуторе женщины не пьют, не курят и все сплошь медсестры. ;)

+3

292

#p226310,ЦэДрыньк написал(а):

Да ладно? Поясни. )

На нашем хуторе так можна ка фсем, хто выжрал тобою заскирдованнае.

0

293

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … dc8f50.jpg

+2

294

Здравствуйте граждане и гражданки планеты Земля !
Я тут обещал написать "гадские стишки" ?
Так их есть у меня !
За Кексу, за Тилио.. За Лысейца с Гузейцем...
За всех.
Ты скажи, Гузеец !
Отчего нет гусЕниц ?

Всё... Вдохновение скисло... (((

+6

295

morozka написал(а):
#p226296,Syberia написал(а):

А у меня ликер смородиновый готов.

а у меня лимончелка подходит...

А есть подозрение, что вы ТАМ все - змеюки... )))

+1

296

#p226316,Фома171 написал(а):

есть подозрение, что вы ТАМ все - змеюки... )

е че это тока подозрение??? Уверенность должна быть!!!

+3

297

В США финдиректору Хуавей светит до 30 лет

0

298

Пост Жени Бильченко. Угу, той самой, что революция гидности, правый сектор когда-то, война с Россией и всё такое. Это конечно не забывается и, наверное, не прощается, но вот пост её этот почитать стоит безусловно

Евгения Бильченко
Вчера ·

БЖ. Православие: мое кинчевское

Я спрашивала православных, нужен ли им этот пост поддержки, они сказали, что - да. Я долго над ним думала. Я и сейчас еще думаю, как написать, чтобы до всех дошло. И потом я поняла, что надо просто описать свой путь. Этот пост адресуется, в первую очередь, светским людям, которым всё - все равно. Они воспринимают ситуацию с УПЦ как частное конфессиональное дело и думают, что это их не коснётся.

Это касается всех - в той мере, в какой нас всех касается история. И, в первую очередь, она берет за шкирку тех, кто думает, что он живёт вне её. Для меня лично очень важна свобода. Я не люблю, когда мир меня нагибает. Возможно, с точки зрения православных - это гордыня, но я плохо терплю, когда я вижу сломанные крылья, безнаказанное надругательство над слабым. Сейчас я вижу перед собой мир, перекошенный ехидной иезуитской улыбочкой капитала. Он бросает мне в лицо фарисейские карты демократии, которая стала для меня полной несвободой. Самой страшной из всех несвобод, ибо она везде и нигде, она - хитра, а я - пряма. И этому миру непрямого и виртуозного насилия противостоят (не противятся) слабые и сильные, улыбающиеся и смиренные прихожане русского православия (да, "русского" - и нет в этом слове ничего унизительного). Такие люди встретились мне на пути. Батюшка Деонисий, Тарас, Ириней, матушка Катя... Именно такие. Мир им. Глядя на них, я не знаю, где искать меч, я его прошу у Бога, потому что я не брахман, я кшатрий, я Илья из Мурома - святого из меня не выйдет, а помочь очень хочется.

Революция достоинства закончилась полной потерей последнего. Большего рабства, чем рабство Украины перед Западом, чем прогиб моего народа - перед своей властью, я давно не видала. Украинцы - вольнолюбивые. Видеть их в таком нагнутом виде очень больно. Причем, самый последний раб, самый жалкий лизоблюд сейчас получил возможность козырнуть тем, что он "борец". С "имперской" Россией, конечно.Эта борьба постыдна вдвойне: тем, что она безопасна и тем, что за нее похвалят. Русофобия нужна власти, кроме всего прочего, затем, чтобы служить ей было морально приятно. Потому что не каждый человек откровенно признается себе в том, что он стал приспособленцем. А вот экстрим на поводке - самое то. Это со стороны выглядит смешно, как и вся наша несвободная свобода.

И есть - вот эта Церковь. Я поэт, я читаю постмодерн и диалог, я человек культуры в большей степени, чем человек богословия. Но именно как светский человек я понимаю сейчас всю важность поддержки русского православия. Светские люди могут не знать, что было в городе Никеи в 4 веке, но они понимают, что поэт, каким бы циником, мистиком и агностиком он ни казался, - вовсе не зияние и не пустое место. Поэт через язык подключен к гештальту. Не понимаете? Ок. По-простому. Он ощущает цивилизационное поле на бессознательном уровне. Научно это вполне доказуемо, но я не призываю вас перечитывать Бахтина. Еще проще? Вам достаточно знать то, что для меня нет существенной разницы между ивано-франковским говорком и шаманским сибирским камланием. Поле как живая память с вариациями в творчестве открывается всё и сразу. Так работает мозг русского - в охвате не нации, а поля - поэта. Я к этому шла, я это путем самораздирания откопала изнутри, мне в этом классно, я это не отдам.

Наше поле уже разрушили на трех уровнях: экономика, политика и идеи. Остался последний, самый глубокий левел разрушения памяти, - уровень архетипов. Потому они взялись за Церковь. Это живой архетип. Лишить украинцев их генетической памяти можно только, вытащив их из древнерусского поля, из этой общеславянской роскоши от Повести временных лет до Летова, от пасхального изображения небесного оленя на гуцульской крашанке - до того же узора на омском полотенце.

Скажите, как часто сейчас украинцы вспоминают братства, князя Острожского, полемику Ивана Вишенского? Целые традиции, становящиеся на защиту православия против унии. Веками. Унию с англо-саксонским миром вот-вот подпишут новые запорожцы через турецкого султана, забыв о своем достоинстве. Помните, как у Шевченко: "Німець скаже: "Ви - слав'яне". "Слав'яне, слав'яне!". Славних прадідів великих правнуки погані". Нас уже разучили почитать прапрадедов, освободивших эту землю от фашистов в 1943. Теперь нас отучают от памяти первопечатника Ивана Федорова, от его телеги на пути из Москвы во Львов. Вот это и есть - полная несвобода. Потому что подчиняться власти и поклоняться чужому - это рабство. Большего количества рабов, орущих, что они - не рабы, я еще не видела.

Я смотрю на своих православных и понимаю всю перспективу их подполья и изоляции. Это высшее состояние Христа - быть гонимым. Нет никакой солидности. Это прямой выход на сакральное. Но я бы хотела, чтобы нерелегиозные люди и люди религиозные вышли бы еще навстречу друг другу ради спасения культурной идентичности. Если кто-то думает, что он без психоза сможет прыгать с кочки быта на кочку быта, он ошибается. Ко мне уже обращаются вчерашние патриоты с просьбой помочь, потому что едет крыша. Что они скажут завтра, когда не получат патриархат? Будут лизать пятки новому хозяину? Поведутся на вопли либералов - подождать еще лет семьдесят?

В то же время я хочу, чтобы русские православные не ощущали себя наивными или беззащитными перед лицом так. наз. "продвинутых". Они ни ф#га не продвинутые. Я их философию знаю лучше, чем они сами. Я могу говорить об отце Флоренском на языке рока или рэпа. И это будет современно. И пусть лучше глобалисты меня боятся, чем они надо мной смеются. Мы уже обеспечили владыке Клименту выход на многотысячную общественность Праги через местных левых. Подумать только: атеист помог священнику. В этом суть 21 века. Мир перестанет быть однополярным.

Православным - я с вами и я уже не передумаю, хотя и ношу кожаные рокерские браслеты. Вам Кинчев не помешает, не надо бояться ничего. Светским - а вы подумайте, как это: "не насосали, а подарили" - свободу, которой нет.

#рецептыотБЖ #русскимбытьмодно

+2

299

morozka написал(а):

В США финдиректору Хуавей светит до 30 лет

Хреновый финдиректор... )))
Мне вон 57 светит.
С отягчающими.

Видел сегодня папика. Ему слегка побольше светит... 88 как-никак.
А мы вообще долго живём !! (Бе-бе)
Живём-то мы долго..
Только умираем одинаково.
А так-то да...

+7

300

Фома171 написал(а):

Здравствуйте граждане и гражданки планеты Земля !
Я тут обещал написать "гадские стишки" ?
Так их есть у меня !
За Кексу, за Тилио.. За Лысейца с Гузейцем...
За всех.
Ты скажи, Гузеец !
Отчего нет гусЕниц ?

Всё... Вдохновение скисло... (((

А давай за твое здоровье! Я уже налил.

Главное только, чтобы ты не ответил "НаЗдоровИе".

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.