форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря экс-главы государства Джима Макграта.
В апреле этого года умерла его жена Барбара Пирс Буш, с которой они прожили вместе 73 года. У них было пятеро детей, 17 внуков и семь правнуков.​ Неофициальную приставку «старший» Джордж Герберт Уокер Буш получил к своей фамилии во избежание путаницы после того, как его сын Джордж Буш-младший выиграл выборы и в 2001 году стал 43-м президентом США.

+2

962

Депутат Верховной рады от «Народного фронта» Андрей Тетерук предложил не ограничиваться запретом на въезд на Украину для мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет и распространить ограничения на женщин. Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой».
«Я не могу не удивиться половинчатым решениям, и, по моему мнению, дискредитация женщин в данном контексте недопустима», — сказал депутат. Он также вспомнил о раскрытой в США российской разведчице Анне Чапман и обвиняемой Вашингтоном в работе иностранным агентом без лицензии Марии Бутиной.
«Они успешно выполняли свою работу, и я не вижу смысла вводить ограничения исключительно для мужчин», — добавил Тетерук. По его словам, решением данной проблемы мог бы стать визовый режим.

+1

963

#p224939,Лысый написал(а):

)))))) Где взял? Или сама?

вот тут есть, ещё и начало с продолжением :)

Организм и все-все-все
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+4

964

Журналист финской газеты Helsingin Sanomat Юсси Конттинен в своей статье об угрозе глобального потепления заявил, что российские граждане «отапливают свои квартиры без надобности».
«Граждане нефтяной державы привыкли тратить энергию, отапливая свои квартиры даже без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах», — написал он.

Также журналист заявил, что в России климатические изменения обсуждаются «довольно странным образом».

Он считает, что в российских СМИ, школах, политике этот вопрос игнорируют. Также он удивился «рассуждениям российских учёных» о том, что миру грозит не глобальное потепление, а похолодание.

Эк как их завидки берут :D

+6

965

Саудовская Аравия подписала с США межправительственное соглашение о покупке американской системы противоракетной обороны THAAD на сумму в $15 млрд.
44 пусковых установок THAAD, 360 ракет-перехватчиков, 16 пунктов управления и семи радаров для этих комплексов
За такую сумму КСА могло бы приобрести 200 установок ЗРК С-400.
Данные системы некорректно сравнивать, т.к. они предназначены для решения различных задач. С-400, в первую очередь, ведет борьбу с аэродинамическими целями, такими как самолеты, вертолеты, БПЛА и крылатые ракеты, а поражение баллистических целей она может вести на ограниченных дальностях и на ограниченной высоте.
Американская THAAD, наоборот, предназначена для борьбы с баллистическими целями (ракетами средней и малой дальности), и ее возможности по уничтожению аэродинамических целей минимальны.
Приобретение Саудовской Аравией системы ПРО THAAD производства США не исключает возможность приобретения системы ПВО и ПРО С-400 российского производства. Эти две системы не могут быть завязаны в единый центр управления системой ПВО и ПРО страны, что уменьшает вероятность приобретения КСА комплекса С-400. Хотя могут использоваться автономно друг от друга

Отредактировано Строгино (2018-12-01 10:19:36)

0

966

Kilmat написал(а):

Журналист финской газеты Helsingin Sanomat Юсси Конттинен в своей статье об угрозе глобального потепления заявил, что российские граждане «отапливают свои квартиры без надобности».
«Граждане нефтяной державы привыкли тратить энергию, отапливая свои квартиры даже без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах», — написал он.

Также журналист заявил, что в России климатические изменения обсуждаются «довольно странным образом».

Он считает, что в российских СМИ, школах, политике этот вопрос игнорируют. Также он удивился «рассуждениям российских учёных» о том, что миру грозит не глобальное потепление, а похолодание.

Эк как их завидки берут :D

Да ладно. Финны тоже не мерзнут.
У них просто очень развиты всякие выключатели, переключатели и проч. Когда уезжают, выключают батареи, ставят датчики на +10 к примеру. Когда приезжают, ставят на комфорт. Вот и все отличие.

Отредактировано Маджентис (2018-12-01 10:23:27)

+3

967

Зрада не заставила себя долго ждать: Путин и Трамп поприветствовали друг друга в кулуарах саммита. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что президенты поздоровались, при этом возможности пообщаться у них не было.

Информацию о том, что нормы приличия между лидерами двух государства были соблюдены, подтвердил также помощник российского президента Юрий Ушаков.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543652792

+2

968

#p224921,Быков написал(а):

Правильно показалось-один из видов мне недоступных-политическая проституция.Вызывает что-то вроде приступа мозговой тошноты. Я еще все время удивлялся ,что у тебя и Като такой тошноты нет. Но ведь живете - и вашим и нашим и еще других упрекаете,что не такие...

  Да? А как ты относишься к фразе "Вовремя предать - значит предвидеть." ? Это достаточно бл*дская позиция?

Тему просматривают (Гостей: 5, Пользователей: 2) Reaktor Swetl

Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах,
Её обугленная тушка
Внушала всем прохожим страх.

)))

Отредактировано Reaktor (2018-12-01 11:12:55)

0

969

#p224947,Маджентис написал(а):

У них просто очень развиты всякие выключатели, переключатели и проч. Когда уезжают, выключают батареи, ставят датчики на +10 к примеру. Когда приезжают, ставят на комфорт

это и есть автоматика управления. Ставятся датчики температуры и исполнительные механизмы управления. Логика управления прошивается в программируемом логическим контроллере. И у нас делают, если владелец понимает, зачем это ему нужно
Не надо обогревать дом, если уехал, поддерживать тем-ру, чтобы не замерзли трубы

Отредактировано Строгино (2018-12-01 11:15:07)

0

970

«Расстрелы мирных списывали на сепаратистов»
Новость 336 0 +2.42 / 43 +2.42 / 43

«Расстрелы мирных людей списывали на сепаратистов» – экс боевик «АТО»

Каминг-аут боевика АТО: «Расстрелы мирных списывали на сепаратистов»

Участники украинской карательной операции по подавлению русского восстания на Донбассе в 2014 году, попав на фронт, творили, что хотели: грабили, расстреливали мирных жителей.

Об этом в эфире телеканала «Магнолия-ТВ» заявил известный киевский националист и экс-боевик «АТО» Дмитрий Резниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Очень много людей на войну шли от отчаяния. И очень много списывают на пост-травмы. На самом деле, у человека не было ничего и до войны. Люди шли на войну или погибнуть, или вернуться героями, потому что здесь их ничего не держало.

Я помню, что в первый год не было никакого контроля, не было никаких внутренних служб расследования – твори, что хочешь. И люди, попав на фронт, творили, что хотели», – отметил экс-боевик «АТО».

Резниченко рассказал, о каких преступлениях ВСУ в «АТО» слышал лично.

«О расстрелах мирных людей, которых потом списывали на сепаратистов. Я так понимаю, не для того, чтобы нажиться, а их расстреляли просто от испуга… Грабежи были, целые батальоны этим занимались. «Святая Мария» такую славу себе приобрела (батальон, где воевал Дмитрий Корчинский и депутаты от партии Олега Ляшко, – ред.), или «Торнадо» … Ничего приятного», – резюмировал радикальный националист.


и что вот с такими утырками делать? и с теми, кто таких утырков собирал на войну и отдавал им 5 гривен? и что делать с теми, кто пропагандировал спонсирование этих утырков?

Отредактировано Тиль (2018-12-01 11:19:16)

0

971

#p224949,Reaktor написал(а):

Да? А как ты относишься к фразе "Вовремя предать - значит предвидеть." ? Это достаточно бл*дская позиция?

Безусловно.Только каким образом это относится к России? Граждане Украины высказались за независимость? Да. А то что эти граждане 27 лет гробили свою страну,то кто им доктор? Кто доктор прибалтам,грузинам и армянам? Плюшки,цена и родина пошла по кругу. А Россия то тут причем? У неё есть своя головная боль и свои первоочередные задачи.И Украина в эти задачи не входит.Там карантин-вот и ждем пока переболеют. И на русское население ссылаться не стоит-как минимум половина участников АТО-русские или русскоязычные.
Так что вас никто не предавал и не продавал.Вы это сделали сами-предали Россию и продали Украину и не вина России,что при расчете вас кинули на бабки.

Отредактировано Быков (2018-12-01 11:25:21)

+4

972

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Россия к 2028 году построит на Северном машиностроительном предприятии ("Севмаш") еще две серийные атомные стратегические подлодки проекта 955А "Борей-А", общее количество субмарин этого класса увеличится до 10. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

"В госпрограмму вооружения на 2018-2027 годы включена постройка еще двух "Бореев" проекта 955А, пока не получивших названия. Строительство подлодок начнется на "Севмаше" в 2024 году", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что "первая подлодка должна быть передана флоту в 2026 году, вторая - в 2027".
Сейчас в составе ВМФ находятся три подлодки проекта 955 "Борей", проходит заводские ходовые испытания головная подлодка проекта 955А "Борей-А", заложены и строятся четыре серийные субмарины 955А, напомнил источник. "С закладкой еще двух подводных крейсеров общее число стратегических подлодок проектов 955 и 955А в составе флота возрастет до 10 единиц. Пять из них будут нести службу на Северном флоте, пять - на Тихоокеанском", - добавил источник.
Собеседник не исключил, что после 2027 года строительство "Бореев-А" будет продолжено "с учетом того, что сохранение в боеготовом состоянии в 2027 году стратегических субмарин проекта 667БДРМ представляется проблематичным".
http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/11/02-4332001-borey-2015-1.jpg

+1

973

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6249705/6249705_original.jpg
"Князь Владимир", идущий на испытания

+4

974

Строгино написал(а):

это и есть автоматика управления. Ставятся датчики температуры и исполнительные механизмы управления. Логика управления прошивается в программируемом логическим контроллере. И у нас делают, если владелец понимает, зачем это ему нужно
Не надо обогревать дом, если уехал, поддерживать тем-ру, чтобы не замерзли трубы

Да это понятно. У нас тоже постепенно начинают делать так.
GSM-модули управления в принципе недорогие.
В новых домах да в отдельных коттеджах можно сделать, сам Бог велел.
А вот в панельных многоэтажках вряд ли.

0

975


понравилось, как белорусы шоссе пересекали. класс.

+2

976

Особенно в конце о том кто виноват и что делать

+1

977

В этот день (1896) родился Георгий Жуков! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

978

Приехал в баню. А на после бани купил на пробу Гинесс. Но только светлый!

http://s7.uploads.ru/t/4MY2c.jpg

0

979

ЦэДрыньк написал(а):

Приехал в баню. А на после бани купил на пробу Гинесс. Но только светлый!

http://s7.uploads.ru/t/4MY2c.jpg

Пастафь в микровалнофку, падагрей.

+1

980

ЦэДрыньк написал(а):

Приехал в баню. А на после бани купил на пробу Гинесс. Но только светлый!

http://s7.uploads.ru/t/4MY2c.jpg

Светлый гиннесс это как грузди с вареньем - нонсенс.
У нас появился гиннесс российского производства - отменная кака. Даже дешевизна его не спасает

Доброго шабатного всем хорошим людям

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-01 12:12:53)

+4

981

qu-qu3 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Приехал в баню. А на после бани купил на пробу Гинесс. Но только светлый!

http://s7.uploads.ru/t/4MY2c.jpg

Светлый гиннесс это как грузди с вареньем - нонсенс.

Доброго шабатного всем хорошим людям

Так и я о том. Удивился, когда вообще увидел. Попробую, расскажу.

Но, если что, то будвайзер в запасе:

http://sh.uploads.ru/t/pd6fz.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-01 12:13:41)

+1

982

ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu3 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Приехал в баню. А на после бани купил на пробу Гинесс. Но только светлый!

http://s7.uploads.ru/t/4MY2c.jpg

Светлый гиннесс это как грузди с вареньем - нонсенс.

Доброго шабатного всем хорошим людям

Так и я о том. Удивился, когда вообще увидел. Попробую, расскажу.

Но, если что, то будвайзер в запасе:

http://sh.uploads.ru/t/pd6fz.jpg

Я на амстел перешел. В нем отсутствует явно порошковый вкус разведеного спиртового раствора, чем страдают все российские пивы.

0

983

Не

qu-qu3 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Светлый гиннесс это как грузди с вареньем - нонсенс.

Доброго шабатного всем хорошим людям

Так и я о том. Удивился, когда вообще увидел. Попробую, расскажу.

Но, если что, то будвайзер в запасе:

http://sh.uploads.ru/t/pd6fz.jpg

Я на амстел перешел. В нем отсутствует явно порошковый вкус разведеного спиртового раствора, чем страдают все российские пивы.

Так тут российского нет. Будвайзер - чешский, Гинесс тоже со своей родины. ))

0

984

#p224964,ЦэДрыньк написал(а):

Так тут российского нет. Будвайзер - чешский, Гинесс тоже со своей родины. ))

Возьми лупу и проверь весь МЕЛКИЙ шрифт
Будешь удивлен.

0

985

ЦэДрыньк написал(а):

Не

qu-qu3 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Так и я о том. Удивился, когда вообще увидел. Попробую, расскажу.

Но, если что, то будвайзер в запасе:

http://sh.uploads.ru/t/pd6fz.jpg

Я на амстел перешел. В нем отсутствует явно порошковый вкус разведеного спиртового раствора, чем страдают все российские пивы.

Так тут российского нет. Будвайзер - чешский, Гинесс тоже со своей родины. ))

Вот так врагоф и вывляют, ууу вражына...

+1

986

Всем здравствовать!  :flag:

Сегодня по России 24 уже несколько часов идёт фильм как разрушали и обворовывали Россию, смотреть невыносимо ( чубайсик с "коммунизмом" боролся, прямое руководство сшп процессом и т.д. и т.п. ), снова переживать, пусть и по картинкам сил нет.

А у меня вот вопрос, то что так и было мы и сами знаем, а подрастающие, не, не видели и, может даже поверят, но вот ощущения-то от этого будут не те, это ж не на своей шкуре пережить ( могут согласиться и повторить за фантики МВФ), а что делается-то чтобы не повторилось?

Это ж случай, что ВВП пришёл, он не идеален, но не было в нём олигархического начала ( всё продать за бабки) и как бы он не приветствовал приход олигархизма в Россию ( а он его приветствовал и нормально уживается), но на подкорке у него всё равно записана установка военной элиты России: "не сдаваться, не предавать, за Россию до конца"( ну воспитывались так с незапамятных времён, главное - служба Отечеству, не все соответствовали, но с подкорки не уберёшь). И это не партийные функционеришки ( там другие, совсем другие установки: лизнуть поглубже ради денег и чинов).

А вновь созданные "олигархи", те вообще без ограничений, а к власти-то будут рваться, как укушенные, а потом грабить, грабить, грабить во взаимодействии с чиновничьем аппаратом. И все они вообще-то на старте, как только, так ринутся.

Фильм, что было ужасно мы посмотреть можем, а как это в будущем предотвратить, хоть что-то делается?

+5

987

#p224952,Быков написал(а):

Безусловно.Только каким образом это относится к России?

Очень хорошо, значит ты понимаешь, что твоё голосование за развал Союза это ни что иное как политическая проституция. Россия же от этого только пострадала.

Граждане Украины высказались за независимость? Да.

Нет, ты реально единственный от кого я лично слышал о сознательном голосовании за развал, все остальные утверждают, что настаивали на сохранении СССР.

#p224957,Быков написал(а):

Особенно в конце о том кто виноват и что делать

Надеюсь ты сам-то послушал? И какие же интересно сделал выводы? Неужели снова ролик с Бодровым притащишь?

0

988

qu-qu3 написал(а):
#p224964,ЦэДрыньк написал(а):

Так тут российского нет. Будвайзер - чешский, Гинесс тоже со своей родины. ))

Возьми лупу и проверь весь МЕЛКИЙ шрифт
Будешь удивлен.

Поверь. Проверено при покупке. Белорусского разлива не беру. ))

0

989

#p224970,ЦэДрыньк написал(а):

Поверь. Проверено при покупке. Белорусского разлива не беру. ))

Я не Быков, я поверю ))))

+2

990

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 ноя — РИА Новости. Аргентинские СМИ обсуждают четырехколесных "зверей" — лимузины президентов России и США, которые прилетели вместе со своими владельцами в Буэнос-Айрес на саммит G20.

Обе машины местные СМИ называют "Bestia", что в переводе с испанского означает "зверь".

Лимузин Путина телеканал TN посчитал "настоящим бункером на колесах" — он выдерживает пули большого калибра и даже воздействие взрывчатки, все детали машины совершенно секретны.

там всё это время вздохи восхищения по нашему лимузинчику. амеры не выдержали.


США по-русски

@USApoRusski
Скоро Президент Трамп начнёт свой второй день на #G20Summit.
На фото - Cadillac, известный как "Зверь". На нём Президент США передвигается во время Саммита. Это настоящая крепость на колёсах! У него есть всё: от бронированных стёкол и до приборов ночного видения.@EmbajadaEEUUarg

25
10:00 - 1 дек. 2018 г.

не выдержали. лимузинами меряются

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....