форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Быков написал(а):

Пиздит.На черноморском флоте  на коробках было полно моряков с украинскими фамилиями и стояли они насмерть как и все. А это.... -селюковское жлобство..

Не вижу противоречий - тогда это и был тот самый единый "русский мир"... а то что он назвал "украинский мир", а ты "селюковское жлобство", к сожалению сейчас - это равнозначные понятия.

+2

782

Быков написал(а):
#p224687,Лысый написал(а):

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Это уже было 5 лет назад.... Память отшибло?

Самоуверенность черта характера несостоявшихся военных)))

+5

783

Быков написал(а):
#p224687,Лысый написал(а):

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Это уже было 5 лет назад.... Память отшибло?

Да и Россия напала на Украину 5 лет назад....Вечер хороший всем.

+1

784

#p224701,ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день домашних животных!

Узнаю!!!! Узнаю брата Колю!!!! Где ты пропадал,свинорылый? Я соскучился по интеллектуальной беседе двух алкоголиков под вельми качественную музыку! Целую тебя прям в пятак и пью за твое здоровье вторые сутки.Аккурат до воскресенья.Там баба вернется и приконтрит!

+3

785

#p224706,morozka написал(а):

У Махи  одиннадцатый зуб лезет

бл**дь...бутылка пустая...В "Красное и черное" не пойду однако за зуб! Главное чтоб дети не болели!

+6

786

#p224714,Тиль написал(а):

Переживал жешь. Что градус кошерности без тебя понижен будет. А это как то не это

Ну и дурак! А я верил!

+2

787

РАНТ

Green Tea

« – Россия будет свободной!

– Свободу политзаключённым!

– Мы здесь власть!

– Что встали как бараны? Не рефлексируем! Распространяем! »

Штирлиц закончил смотреть запись с митинга, поднялся и отошел к окну,
чтобы не встречаться взглядом с тем, кто вчера просил пятиклассников о помощи, а сейчас ухмылялся, слушая свой голос, пил односолодовый виски и жадно закусывал солёными орешками.

– Трудно со школьниками? – спросил Штирлиц, не оборачиваясь.

Он стоял у окна и смотрел, как вороны дрались на снегу из-за хлеба.

– Да, я там замучился. Всё время хотелось хохотать, глядя на эту школоту. Еле сдерживался.

Агента звали Алекс. Его завербовали несколько лет назад – он сам шел на вербовку: бывший юрист жаждал денег и острых ощущений. Работал он артистично, обезоруживая собеседников искренностью, резкостью суждений и незамутнённостью сознания.

«А может быть, он болен? – иногда думал Штирлиц, присматриваясь к Алексу. – Жажда предательства тоже своеобразная болезнь».

Штирлиц вернулся к столику, сел напротив Алекса и улыбнулся.

– Ну? – спросил он. – Значит, вы убеждены, что ваши школьники выйдут на улицы и дестабилизируют ситуацию?

– Уверен. Я больше всего люблю работать с детьми. Знаете, это поразительно – наблюдать, как они верят во всю эту чушь, что я им толкаю. Иногда даже хочется им сказать: «Стойте, дурашки! Куда же вы?»

«Вот козёл…» – подумал Штирлиц. Он очень любил детей.

– Ну, это уж не стоит, – сказал он вслух. – Это было бы неразумно.

– У вас нет сыра? – спросил Алекс. – Я схожу с ума без импортного сыра. Кальций, знаете ли, требуют кости.

– Какой именно вы хотите?

– Я люблю пармезан.

– Это я понимаю... Какого производства? Нашего американского, или...

– "Или", – засмеялся Алекс. – Пусть это не патриотично по отношению к нашим США, но я люблю сыры, сделанные во Франции или в Италии. А водку и икру предпочитаю русские.

– Я достану для вас голову настоящего итальянского «пармиджано-реджано». Она большая, круглая, с печатями, штампами даты изготовления и номером варки. Масса кальция и легкоусвояемого белка… Знаете, я вчера посмотрел ваше досье...

– Дорого бы я дал, чтобы заглянуть в него.

– Это не так интересно, как кажется. В вашем досье скучно: рапорты, донесения, требования денег – все смешалось: ваши доносы, доносы на вас ваших соратников... Занятно другое: я подсчитал, что на вашем последнем митинге было арестовано девяносто семь школьников. Причем все они молчали о вас, говоря только о каких-то десяти тысячах евро, которые для них скоро отсудят через Европейский суд. Все без исключения. А их в полиции довольно лихо обрабатывали – разрешали делать селфи, нагло обращались к ним на «вы», умоляли не бузить, вызывали родителей…

– Зачем вы говорите мне об этом?

– Не знаю. Пытаюсь анализировать, что ли... Вы никогда не интересовались их дальнейшей судьбой? И о каких десяти тысячах евро они все говорили?

– Понятия не имею. Меня интересуют только мои деньги. А что будет с этой школотой потом – мне неинтересно. Я тут жить не собираюсь.

– Логично, – согласился Штирлиц. – Скажите, вас точно никто не видел, когда вы сюда ехали?

– Никто.

– Хорошо. Значит, вы убеждены, что школьники будут работать на вас?

– Будут. Я чувствую в себе призвание оппозиционера, трибуна, вождя. Дети покоряются моему напору, моей логике мышления.

– Ладно. Только не хвастайтесь сверх меры. Теперь о деле. Несколько дней на даче будете жить, у Ходор… у барыги одного. Возьмите в серой папке лист бумаги и пишите следующее: "Господин Теффт! Я смертельно устал. Мои силы на исходе. Я честно работал, но больше я не могу. Я хочу отдыха. Я устал, я ухожу".

– Зачем это? – спросил Алекс, подписывая письмо.

– Я думаю, вам не помешает слетать на недельку в Калифорнию, – ответил Штирлиц, протягивая ему пачку долларов. – Там тепло, там яблоки и спасательницы Малибу красиво бегают по пляжам. Без этого письма я не смогу отбить для вас неделю счастья.

– Спасибо! – обрадовался Алекс. – А «кадиллак» и белые штаны мне там выдадут?

– Само собой. А это письмо мы опустим по пути на дачу, – сказал Штирлиц. – И набросайте еще одно, на вашем сайте, своим школьникам, чтобы не было подозрений. Я не стану вам мешать, заварю еще кофе.

Когда он вернулся, Алекс держал в руке планшет с набранным текстом.

– "Граждане школьники! Дорогие мои избиратели, я вас не обижу, кореши! Старшим классам – айфоны! Младшим – тоже по справедливости. Каникулы – круглый год! Учителей-халдеев – побоку! Кока-кола и сникерсы от пуза! Кричите меня!» Ну как? Ничего?

– Лихо. Скажите, вы никогда не пробовали писать стихи? Или женские детективы?

– Нет. Если бы я мог писать – разве бы я стал... – Алекс, вдруг, осёкся.

– Продолжайте. Вы хотели сказать – умей вы писать, как Дарья Донцова, разве бы вы стали работать на Госдепартамент?

– Что-то в этом роде.

– Не в этом роде, – строго поправил его Штирлиц, – А именно это вы хотели сказать. Нет?

– Да. Только как Донцова я писать не смогу, у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.

– Молодец. Допивайте виски, и тронем, уже стемнело.

– Дача далеко?

– В лесу, километров десять. Там тихо, отоспитесь.

Алекс радостно шёл берегом подмосковного озерца, вдыхая запах осенней прелой листвы.

– Сейчас обложусь свежими комиксами «Марвел» и буду читать всласть! Вы любите комиксы, господин атташе?

– Люблю, – ответил идущий немного сзади Штирлиц и что-то вынул из кармана.

– Ах, что за прелесть этот Человек-паук! Ловкий и смелый! Скажите, а он действительно существует? Мы даже как-то поспорили с Ксюш…

Пятикилограммовый спиннер производства Уралмашзавода мягко прожужжал в воздухе танковыми подшипниками и ударил Алекса в высокий лоб.

Алекс удивлённо вытаращил глаза, покачнулся и кулем рухнул в воду.

– Тьфу на тебя, Алексей Навальный, – сплюнул Штирлиц, бросил в то место, куда он упал, спиннер, снял перчатки и пошел через лес к своей машине.

Он сел в шевроле с дипломатическими номерами и устало заснул.

Он будет спать ровно пятнадцать минут, потом проснётся и вернётся в посольство США. Вернётся работать. Ведь ещё не все получили свои гранты.

+6

788

#p224741,Быков написал(а):

Дебил...

#p224752,Быков написал(а):

Пиздит.

#p224755,Быков написал(а):

Память отшибло?

#p224763,Быков написал(а):

бл**дь...

#p224764,Быков написал(а):

Ну и дурак! А я верил!

Мужиг :rofl:

Когда ты храбр, решителен и честен,
Богат, красив и страстью обуян,
Когда умён, талантлив и известен,
Тода пора домой, ты слишком пьян.

спёр у Минора
:dontknow:

+11

789

morozka написал(а):

У Махи  одиннадцатый зуб лезет

Ужознафиг!!! Похоже будет как у акулы - в два ряда и все острые.

0

790

Поросяткo!!! С возвращением. Чмок. Бегу срочно жарить блины и морозить бутылки. Поросятко вернулся!

Отредактировано Юля (2018-12-01 06:16:09)

+5

791

https://pp.userapi.com/c844724/v8447249 … 0I7Ed0.jpg

0

792

идет упорный слух что у самолетов Меркель не просто так были неполадки. Намекают на покушение либо предупреждение о том что это можно сделать ненапряжно

Авария на борту самолета Меркель: известны тревожные подробности

Немецкие власти уверены в том, что сбой систем лайнера с канцлером был вызван злым умыслом

Технический дефект, произошедший на борту самолета немецкого канцлера Ангелы Меркель по пути на саммит "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе, коснулся всех систем, отвечающих за связь самолета с землей, пишет Spigel.

По данным газеты, спецслужбы настолько серьезно отнеслись к произошедшему, что об этом сообщили главе Минобороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйен сразу же после экстренной посадки лайнера Airbus A340-300 в Кельне.

Журналистам Die Welt стало известно, что буквально через 20 минут после вылета пилот отправил аварийный код 7600, который сигнализирует потерю надежной связи с авиадиспетчерами.

На данный момент идет расследование, в рамках которого изучается версия о злом умысле – немецкие власти уверены в том, что в случившемся есть криминальный след, заявили источники во властных структурах изданию Die Rheinische Post.

У правительства Германии - два аэробуса близнеца дальнемагистральных, два среднемагистральных, способных на перелёт через океан, и до десятка машин поменьше. Включая несколько бизнес джетов малого класса, но способных на трансокеанское.

Но после сбоя Ангела летит в Аргентину простым рейсом. Видимо было что то из-за чего ее самолеты  оказались опасней рейсового...

+5

793

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
С пятницей всех! Поздравляю всех, кто отдыхает и сочувствую трудягам. Я тоже завтра трудяга.

У всех такие зимы красивые, особенно на Урале, а у нас холодно, но снега мало. Зато гало уже который день.

http://s7.uploads.ru/SQFwe.jpg

Кстати, спросила наконец-то знакомую, можно ли получать пенсию одновременно в России и на Украине, она говорит: ну что ты! У Пенсионных фондов связи налажены и рушить их никто пока не собирается, они друг другу запросы посылают и без ответа пенсию не начислят.

#p224651,Быков написал(а):

И цена вопроса? Тысяч пять?

Узнала. Заказ (включая доставку) обошелся в 3 тыр. На работе народ заинтересовался и попросил телефончик, так что придется деревням увеличивать поголовье гусей.

+11

794

«Не мне оценивать поведение президентов. Исхожу из того, что в свойственном ему стиле Трамп написал твит, из которого весь мир узнал эту новость. Я сомневаюсь, что это шаг, который будет способствовать решению целого ряда важных международных проблем. Но, естественно, насильно мил не будешь», — сказал Лавров в эфире телеканала Россия-24.

«Если внутренняя ситуация президенту США и давление со стороны русофобов, типа Украины и ее спонсоров, мешает нормально развивать отношения с президентом России, в пользу чего он многократно высказывался, то, наверное, будем ждать нового случая», — добавил министр.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543589563

+1

795

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2428.jpg

Вечер добрый! Поросятко - с возвращением, рад лицезреть в добром здравии!

+6

796

#p224771,Скрипка написал(а):

можно ли получать пенсию одновременно в России и на Украине, она говорит: ну что ты! У Пенсионных фондов связи налажены и рушить их никто пока не собирается, они друг другу запросы посылают и без ответа пенсию не начислят.

естессно нельзя. Так же как у нас нельзя получать одновременно российскую и приднестровскую или российскую и молдавскую или приднестровскую и молдавскую. Единственное что, если попадется хорошая девочка в собесе, она может посчитать где пенсия выйдет больше с учетом стажа, начислений и т.д...

+3

797

#p224770,morozka написал(а):

Но после сбоя Ангела летит в Аргентину простым рейсом. Видимо было что то из-за чего ее самолеты  оказались опасней рейсового...

эт всё чтоб с Трампушей не встречаться, не иначе :yep:

+1

798

30 ноября
16.29 Украина запретила иностранцам поездки на оккупированный Донбасс.

"На КПВВ (контрольных пунктах въезда-выезда - прим. ред.) на линии разграничения ограничен выезд иностранцев", - сказано в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил (ООС).

15.30 Собрали все, что нужно знать о запрете на въезд российским мужчинам в Украину, в одном материале.

15.12 Из-за запрета на российских мужчин в Киеве срываются концерты Little Big и Noize MC.

14.05 Стало известно, сколько российских мужчин не сможет попасть в Украину ежедневно.

13.35 Российские военные из Южного военного округа были задействованы в Керченском инциденте. Они осуществляли взаимодействие с пограничной службой ФСБ России и Росморречфлотом. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева. Детальнее...

13.05 Госпогранслужба Украины уточнила, кто из россиян сможет въехать на территорию Украины. Подробнее... А лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров посвятил стихотворение запрету на въезд в Украину российским мужчинам. Почитайте это по ссылке.

11.25 У властей Украины есть подтверждение запроса украинских кораблей у диспетчера поста технического наблюдения береговой охраны ФСБ РФ о проходе через Керченский пролив, а также о готовности принять на борт лоцмана.

Об этом во время совещания по обороноспособности Украины при участии президента Украины заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

10.45 Подразделениям ВСУ должна быть предоставлена международно-правовая поддержка для обеспечения защиты военнослужащих. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совещания касательно усиления обороноспособности страны.

+1

799

Мартовский Кот написал(а):

Ну вот уже туман рассеивается и один за другим всплывают выгодополучатели, читай "соучастники", от провокации.

Пока, окромя Порошенко, не вижу выгодополучателей, или не понимаю их выгоды.

Вереща, что он ввёл военное положение из-за обстрела тихоходных плоскодонок, он вводит военное положение. Неважно, что он брехал на заседании рады - он главнокомандующий и может продлить ВП когда захочет и на сколько захочет - т.е. выборы под вопросом. ВП введено в тех областях, где он наименее популярен. Теперь он верещит, что Россия готовит сухопутную операцию. Если операции не будет, он будет верещать, что Путин его испугался и не стал проводить запланированную операцию, что поднимет его рейтинг среди послушного запада, когда восток нейтрализован ВП. Кроме того, пользуясь ВП, он нейтрализует всех соперников. Так что Порошенко, похоже, одним выстрелом целый табун зайцев убил.
Нет?

+1

800

Сегодня Rand Corporation пишет, что уже Украина для России стратегически важна — не начнутся ли теперь спекуляции на тему размещения иностранных военных контингентов в этой стране по примеру Литвы, Латвии и Эстонии.
Не появятся ли в скором будущем планы по размещению контингентов НАТО на Украине, тем более что официальный Киев чуть ли не в экстренном порядке обсуждает с представителями Соединенных Штатов размещение американской базы на востоке страны или рядом с Крымом.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на депутата Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» Ивана Винника.
Не это ли было целью провокации? Если — да, то при невмешательстве и с молчаливого согласия лидеров стран ЕС может возникнуть самая серьезная угроза европейской безопасности со времен окончания холодной войны.
Вместе с тем необходимо отметить, что именно украинская сторона на протяжении нескольких лет раздувает истерию о возможном размещении российских войск на территории Белоруссии, что может нести угрозу безопасности всей Европы.
Официальный Киев своими планами очень напоминает последние действия Польши, которая также зовет американские войска, но почему-то никто из западных политиков и военачальников до настоящего времени не задумался о том, что любое их действие по наращиванию военного потенциала у границ Белоруссии и России приведет к ответным действиям.
А это, в свою очередь, может повлиять на решение Минска по размещению на белорусской территории подразделений ВС Российской Федерации, в том числе авиации и оперативно-тактических комплексов «Искандер».

Как отметил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов: «Американцам следует объяснить: если они попытаются разместить ракеты так, что их дальность стрельбы позволит достигать территории России, то мы свои аналогичные комплексы разместим в зоне досягаемости территории США.
Это, прежде всего, будут крылатые ракеты морского и авиационного базирования. И, конечно, следует предупредить европейцев, что в качестве ответного шага мы будем нацеливать свои новые ракеты не только по базам НАТО — местам дислокации американских комплексов, но еще на их банки и столицы».

Источник: http://rusvesna.su/news/1543514166

Отредактировано DonKat (2018-11-30 17:21:29)

0

801

В аэропорту "Борисполь" россиянкам отказывают во въезде - СМИ
17:02, сегодня
В аэропорту "Борисполь" пограничники отказывают во въезде не только мужчинам с паспортами России, но и женщинам. Об этом в пятницу, 30 ноября, передает Интерфакс со ссылкой на источники.

"Пограничники требуют от женщин предъявить заверенные выписки из банка в качестве доказательства достаточности средств на пребывание в стране и при отсутствии документа в основном отказывают во въезде", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что многих прибывших пассажиров с гражданством РФ не допускают до контроля в кабинах и, собрав паспорта, отправляют на беседу с пограничниками в небольшую комнату, расположенную рядом с первой кабиной погранконтроля.

"На беседу вызывают по одному. По результатам беседы, россиянам, как правило, отказывают во въезде, сославшись на военное положение и решение о запрете въезда в страну мужчин с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет. После отказа во въезде россиян отправляют тем же самолетом в страну исхода за счет авиакомпании. Паспорта при этом до вылета на руки не выдаются", - сказал источник.

Об отказах во въезде женщинам также сообщает изадние Meduza. Граждане РФ, с которыми поговорило издание, утверждают, что пограничники отказывают во въезде по формальным предлогам.

"Послезавтра в Киеве состоится чемпионат мира по "мафии" - и тут очень много игроков, из 10 стран мира. Те, кто вчера прилетал из других стран, прошли границу без проблем. А сегодня с утра вышло это указание - мужчин из России в принципе не пускать. Мы ждали часа три-четыре. Сначала было просто распоряжение - не пускать, но не было, видимо, формы отказа. А потом, наверное, она пришла - и всем россиянам отказали. Мальчикам, девочкам - неважно. Формальная причина отказа - будто бы неясна причина визита", - рассказал основатель стартапа Proability.me Родион Попков.

Сам Попков уже три года живет в Грузии. Он отметил, что "на рейсе была одна девушка, которая живет в Израиле уже давно, и у нее есть вид на жительство, но ее тоже развернули".

"Я давно живу в Израиле и прилетела в Киев оттуда. У меня есть российский загранпаспорт с израильским видом на жительство; есть еще израильский внутренний паспорт. Меня еще даже не вызывали на собеседование - я тут сижу три с половиной часа уже, паспорт забрали на границе", - добавила Ольга Ханикова.

+1

802

http://vgolos.com.ua/wp-content/uploads … 5248_n.jpg

0

803

#p224766,Kilmat написал(а):

Когда ты храбр, решителен и честен,
Богат, красив и страстью обуян,
Когда умён, талантлив и известен,
Тода пора домой, ты слишком пьян.

дык дома уже...Сейчас спать пойду...надо отоспаться...

+1

804

д. Саша написал(а):

Почти как я)) курил более 35 лет, однажды перед НГ задумался - а зачем курю? И решил - праздники пройдут, гости разъедутся, сам  с гостей вернусь - и брошу. Так и случилось. Бросил.Даже сигареты не стал выбрасывать из кармана. Рука иногда лезла в карман за сигареткой, а внутренний голос  говорил  - ты бросил же)) Так постепенно стрельцы всю пачку и выкурили. А я с  тех пор уже лет 8 не курящий).

Да.. +10 к весу)))

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … igar02.jpg

Такие курил?

+1

805

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
С пятницей всех! Поздравляю всех, кто отдыхает и сочувствую трудягам. Я тоже завтра трудяга.

У всех такие зимы красивые, особенно на Урале, а у нас холодно, но снега мало. Зато гало уже который день.

http://s7.uploads.ru/SQFwe.jpg

Кстати, спросила наконец-то знакомую, можно ли получать пенсию одновременно в России и на Украине, она говорит: ну что ты! У Пенсионных фондов связи налажены и рушить их никто пока не собирается, они друг другу запросы посылают и без ответа пенсию не начислят.

#p224651,Быков написал(а):

И цена вопроса? Тысяч пять?

Узнала. Заказ (включая доставку) обошелся в 3 тыр. На работе народ заинтересовался и попросил телефончик, так что придется деревням увеличивать поголовье гусей.

Цена нормальная, я про гуся. С учётом того, что он сам под тысячу..А ещё и с доставкой..Нормальная цена.

+3

806

Алексей Тимошкин
7 ч. ·
Украина ввела запрет на въезд россиян от 16 до 60 лет. Теперь-то уж точно победа в кармане: едут орды агрессоров на своих танках и прочих бэтээрах, а им такой украинский пограничник: "Все! Поворачивайте! Въезд запрещен!". И никакие уговоры, что там бабушка, огород и красоты Киева не канают. Колонны с плачущими оккупантами разворачиваются и уезжают в места постоянной дислокации...

блокбастер прямо просится:

КПП на российско-украинской границе. День.
Перед шлагбаумом под украинским флагом (флаг должен развеваться) стоит колонна танков с триколорами на башнях.. Танкисты неуверенно мнутся перед стоящим (гордо стоящим) украинским пограничником. Метрах в тридцати от шлагбаума на украинской стороне переминаются с ноги на ногу несколько украинских военных.

Пограничник
Въизд заборонено!

Полковник-танкист нервно сглатывает.

Полковник
Да будь ты человеком, нам только туда и сразу
обратно! Ну, че ты, как не родной!

Пограничник
(упавшим голосом)
Заборонено!

Полковник
У нас и путевки оплачены!

Пограничник
Заборонено!

Украинские солдаты нервно переглядываются.

Украинский солдат
Слышь, че ты заладил "заборонено-заборонено"?!
Тебе что, больше всех надо, что ли? Может, ты за
Порошенко голосовал?

Пограничник
Сам ти за Порошенка! Мени начальство подзвонило. И
строго сказала, шоб жодного... Строго!

Украинский солдат
Ты как хочешь, а одного пропусти. А то сейчас мы
тебе тут морду набьем - жена не узнает.

Пограничник
Навищо тоби одын?

Украинский солдат
Ты что, новости не смотришь? Нам зарплаты поднять
обещали, если нога хоть одного оккупанта встанет
на священную землю Украины!
(танкистам)
Ребят, кто-нибудь, по-дружески, а? Одной ногой вот
сюда. За шлагбаум?

Танкисты
(зло, упавшими голосами)
Да пошел ты!

Украинский солдат
Э! Вы ж нам братья! Ну, вот тебе... да не тебе, а вот
тебе! Жалко ногой наступить? Ты ж рядом стоишь.
Два шага тебя просят сделать, как человека!

Пограничник
(обреченно)
Заборонено!

Украинский солдат
Ты еще тут вякаешь! Помолчи, когда пацаны трут!
(танкисту)
Брат, ну, одной ногой, а? Вон, берцы у тебя какие!
Новенькие. Зимние, что ли, выдали?

Танкист-лейтенант
Выдали вот.

Украинский солдат
А нам не выдают. Покажи, а? Ну, вытяни ногу,
посмотреть хоть дай! Во-во! Держи ее так. А теперь
поставь. Ну, надо же, как влитой сидит.
(своим, тихо)
Снимайте, суки, быстро! И если у кого опять
батарейка сядет - убью!

2-й украинский солдат
Есть!

Украинский солдат
Ну, слава богу!

(танкистам)
Ладно, ребят, пойдем мы. Холодно. Вы, если что,
заезжайте. Мы теперь неделю гулять будем. Хлеб-
соль и все такое.

Украинские солдаты, весело переговариваясь, почти бегом направляются в дьюти-фри. За их спинами продолжает звучать: "Пропусти, нетопырь, вон, нас люди ждут!" - "Заборонено"...

+4

807

#p224771,Скрипка написал(а):

Узнала. Заказ (включая доставку) обошелся в 3 тыр. На работе народ заинтересовался и попросил телефончик, так что придется деревням увеличивать поголовье гусей.

Ну чё? Нормально....Перед новым годом гусь сырой до 3х штук доходит.А тут приготовленный,теплый и с доставкой...Хороший бизнес.... Однако лет 10 назад в Ульяновской области разговаривали в октябре с татарочкой-соседкой."Родня зовет в деревню-гусей колоть к новому году.." А чего их колоть? Чик и все...Не...там много...Сколько? Да штук пятьсот...." Обычное дело...

Отредактировано Быков (2018-11-30 17:32:25)

+2

808

Мать твою. Ржу в голос, - пока на середине видео.....

До чего же люди докатились, которые младше 50-ти. И только первый о 37-м вспомнил.

https://www.youtube.com/watch?v=tF6RUD--W8o

И эти люди говорят нам, что мы рабы Путина. ))))

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-30 17:35:55)

0

809

А вообще, гуся можно приготовить шикарно и в духовке...Печной дух , конечно , шикарней. Взять царскую начинку - а это мякиш белого хлеба и хорошее сливочное масло, грамм 300. Этим фаршируют гуся, зашивают брюхо, закупоривают в фольгу, на час в духовку, в фольге делают двойное дно, немного опилок ольховых, продырявить второе дно надобно, что б дух ольхи пробрался к гусю. Через час фольгу вскрыть, ещё минут 40 , что б гусь зарумянился. Не хуже печного будет , и дешевле...

+4

810

Русская провинция написал(а):

А вообще, гуся можно приготовить шикарно и в духовке...Печной дух , конечно , шикарней. Взять царскую начинку - а это мякиш белого хлеба и хорошее сливочное масло, грамм 300. Этим фаршируют гуся, зашивают брюхо, закупоривают в фольгу, на час в духовку, в фольге делают двойное дно, немного опилок ольховых, продырявить второе дно надобно, что б дух ольхи пробрался к гусю. Через час фольгу вскрыть, ещё минут 40 , что б гусь зарумянился. Не хуже печного будет , и дешевле...

А масло зачем? Он же и так жирный. Я помню, у друзей запекали гуся в тесте, так это тесто выкинули, оно весь жир в себя впитало.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....