форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

13:30, сегодня
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров опубликовал в соцсети стихотворение, которое посвятил ограничению въезда россиян мужского пола и призывного возраста (16-60 лет) в Украину. Произведение музыкант разместил на своей странице в Instagram в пятницу, 30 ноября.

Музыкант пообещал, что россияне и украинцы помирятся к 2100 году.

"Дорогие мои киевляне,

К вам попасть сложно, как на Парнас,

Но взаимное наше влиянье

Никуда не исчезнет от нас.

Притяженье народов упруго.

И в две тысячи сотом году

Будем слушать, как прежде друг друга,

Веру Брежневу и Лободу.

Это будет не в эту, не в среду,

На границе замочки висят.

Я к вам как-нибудь точно приеду,

Когда будет мне за шестьдесят", - написал Шнуров.

+5

752

#p224724,ампох написал(а):

на НГ на коньячишко зарабатывал

Дон на ящик коньяка за ночь зарабатывает

0

753

Строгино написал(а):
#p224724,ампох написал(а):

на НГ на коньячишко зарабатывал

Дон на ящик коньяка за ночь зарабатывает

Я лиш безродный Поросятко.

+4

754

Всем привет! Драки не пропустил?

+3

755

"Они (украинские власти, - Ред.) подозревают в каждом агентов Кремля, а люди просто едут навестить родственников и могилы родителей. Подобных ответных мер, конечно, не будут - никаких ограничений для въезда в Россию украинцев не планируется", - сказал наш собеседник в российской Погранслужбе.

По его словам, в среднем ежесуточно в Украину въезжает и выезжает около 10 тысяч российских мужчин. Речь идет о совокупном "мужском" пассажиропотоке - авиа через Минск, на автомобилях, поездами.

"Сегодня мы говорим где-то о десяти тысячах российских мужчин. До войны было в разы больше - 30 тысяч мужчин в сутки и более. Повторюсь, сейчас в Украину едут только те россияне - и мужчины, и женщины, для которых это действительно остро необходимо по жизненным и семейным обстоятельствам. Поездки на выходные в экскурсионных целях в Киев и Львов единичны", - сказал наш источник.

+1

756

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Драки не пропустил?

Ты вовремя, тебя исчо не били... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+3

757

Николай Платошкин: Китай – не союзник! Кинули нас по выборам в ЛДНР!
Не Вашингтон, а Пекин является главным оппонентом Москвы. В Китае школьников и студентов учат, что вся территория России вплоть до Уральских гор – это захваченная русскими китайская территория. Об этом в эфире «ПолитКафе» заявил российский дипломат и историк Николай Платошкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Возьмем китайцев… Они – единственная страна, напавшая на СССР вооруженным путем после 45-го года. Два раза, между прочим. Можно сказать: «Да было там, в 69-м году, и ладно». А вы думайте, как эти события сейчас преподаются китайским школьникам, студентам. Что это была «агрессия российского, советского империализма на остров Даманский», что братская китайская армия все это отбила к едрени матери.
Я к чему говорю – немцы, к примеру, не преподают сейчас в школе, что Гитлер классный человек. Они, действительно, извлекли уроки, покаялись, добровольно-не добровольно, но кто сейчас ожидает войны с Германией? А эти…

Смотрите, мы с американцами разоружаемся.  Мы доразоружались до полутора тысяч ядерных боезарядов. Было 35 тысяч – вы представляете, это серьезное снижение нагрузки на наших родных налогоплательщиков, о которых мы с вами типа печемся. Это серьезное дело, поддержание боеготовности 35 тысяч ядерных боезарядов. Сейчас – полторы тысячи.

И когда у нас было по 35 тысяч с американцами тысяч, а у китайцев – 100-120, ну да, можно было от них абстрагироваться. Но сейчас у нас по полторы, а у них-то сколько? Никто же не знает! Они не только не участвуют в процессе разоружения, они и данных никаких не предоставляют. 200 зарядов – это данные американской разведки, а, может, у них 400, а, может, 450? Вы, что, знаете, куда их ракеты направлены? И мы не знаем.

У нас с Америкой есть сейчас режим взаимного контроля, инспекции, то есть, мы можем приехать, посмотреть, че у них творится, они тоже. С этими что происходит?..

Вы хотите, чтобы мы до нуля разоружились с американцами, а потом к нам пришли «китайские братья» и заявили, что у нас в учебники написано, что до Уральских гор вообще-то, как бы это… У них же сейчас что написано? Что Приморье китайское, Сахалин всегда был китайским, просто российский империализм в любых формах – русский, советский – у нас когда-то оттяпал, и это нехорошо», – заявил Платошкин.
Он также отметил, что Киатай неоднократно подставлял Россию при голосовании в ООН:

«Американцы заявляют: «Вводим санкции против Ирана». Кто по свистку присоединился к этим санкциям? Не Китай? И вы предлагаете с этими бойцами крепить единый фронт, которые нас по Сирии кидали неоднократно? Вот, сейчас было голосование в Совете безопасности ООН по выборам в ДНР и ЛНР – китайцы поддержали нас? Во! Им на нас плевать», – заключил Платошкин.

+5

758

Суд отказал националисту Стерненко, зарезавшему человека в Одессе, в иске против "Страны"
Виталий Губин 14:11, сегодня
Сегодня, 30 ноября, Шевченковский райсуд Киева отказал в признании публикаций "Страны", заявлений нардепа Михаила Добкина и сюжетов, которые выходили в эфире телеканала ICTV, порочащими честь и достоинство одесского национал-радикала Сергея Стерненко, который в мае 2018 зарезал человека.

Соответствующее решение вынесла судья Елена Пихур по итогам рассмотрения гражданского иска Стерненко. В нем истец пробовал через суд обязать журналистов и парламентария опровергнуть высказывания в выходивших материалов, где ставилась под сомнение версия о том, что именно Стерненко является потерпевшей стороной в результате драки на улице. И, возможно, инсценировал покушение на свою жизнь, нанеся себе ряд травм ножом, которым сам же зарезал оппонента.

Возмущение у Стерненко вызвала статья "Страны" "Догнал и добил. Как бывший глава одесского "Правого сектора" зарезал человека. Реконструкция". Кроме того, Стерненко требовал взыскать с каждого из ответчиков по 100 тысяч гривен - в такую сумму он оценил моральный ущерб вследствие размещения материалов "Страны", программы Надзвичайні Новини и на Facebook-странице Добкина.

Как рассказала "Стране" адвокат Инна Бутенко, которая в деле представляла интересы нашего издания, ее процессуальный оппонент заявил суду в качестве доказательств своей правоты выписку из ЕРДР, согласно которой инцидент со Стерненко квалифицировали как покушение на его жизнь. В свою очередь, Бутенко заявила суду другую выписку из ЕРДР, где инцидент со Стерненко квалифицирован, в том числе, и как убийство, но уже с его стороны.

В настоящее время расследование этих двух дел продолжается, и правоохранителями рассматривается несколько версий случившегося, в том числе и те, о которых писала "Страна". Также Стерненко в заседании просил приобщить к материалам дела диск с записью сюжета по теме одесского инцидента, выходивший в эфире ICTV, но он оказался пустым. Ввиду этого суд пошел навстречу истцам и ролик изучали, просмотрев его на планшете самого Сергея.

"Мы стояли на позиции о том, что никто не может вмешиваться в журналистскую деятельность, и ссылались в этом на практику ЕСПЧ. Суд прислушался к нашим доводам", - говорит "Стране" Инна Бутенко.

Заслушав позиции сторон, судья Пихур вынесла решение об отказе в удовлетворении иска Стерненко в полном объеме. У стороны активиста есть пять дней для подачи апелляции.

+3

759

ампох написал(а):
Строгино написал(а):
#p224724,ампох написал(а):

на НГ на коньячишко зарабатывал

Дон на ящик коньяка за ночь зарабатывает

Я лиш безродный Поросятко.

Привет! А я уж было испугался, что тотарин тебя за конскую колбасу продал.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-11-30 14:43:59)

0

760

guzja написал(а):

За бортом -3 и пасмурно, ждём снег.

Однако здравствуйте.

Мы вам свой отдадим, у нас уже тает и +3. Назимовались.

+5

761

Строгино написал(а):
#p224724,ампох написал(а):

на НГ на коньячишко зарабатывал

Дон на ящик коньяка за ночь зарабатывает

Ну это ты загнул...
Если на ящик, то только пива...
А так, в среднем, ну пару бутылок средненького бренди..

+1

762

СДД

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/30/00 … 0a0328.jpg

+1

763

#p224654,Строгино написал(а):

По поводу "сбили самолет" - откровенная лажа.
Куда-то попали или не попали, что-то низенько летело

Дебил...
Ракета не попадает в самолет. Тепловая взрывается около сопла,радийная -около самолета.Там осколочные боевые части и  самолет превращается в решето.Бронировки на самолетах не предусмотрено,кроме как защиты летчика.Лючки топливной автоматики-дюраль 1,5-2 мм. Баки-3мм-тоже дюраль.

0

764

DonKat написал(а):

Если на ящик, то только пива...
А так, в среднем, ну пару бутылок средненького бренди..

Ну вот. А мы уж билеты брать собрались. :(

+1

765

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Драки не пропустил?

Ты вовремя, тебя исчо не били... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

До пословицы смысла скрытого
только с опытом доживаешь:
двух небитых дают за битого,
Так как битого - х*р поймаешь
😁😁😁

Буду в кёнике - дрябнем!)))

+3

766

Арсений Райский

Только что ·

Порошенко боится мужчин,
Русских, крепких,
Немного за тридцать.
Твердых, метких,
Со смыслом на лицах,
Без понятных так сразу причин
Порошенко боится мужчин.

Порошенко боится мужчин,
Быстрых, резких,
Немного безусых,
Глаз не детских
На юности русой,
Глядя вдаль, на французский бензин,
Порошенко боится мужчин.

Порошенко боится мужчин,
Старых, шатких,
Пусть даже с клюкою,
Вдруг же хватку
Своею рукою
Они смогут еще повторить,
Сохраняя Истории нить.
Предвкушая ответ за злочин,
Порошенко боится мужчин.

Порошенко боится мужчин,
Что на стрелки
Уже не ведутся.
Мыслей цепкой
Да вдруг разберутся,
Как же можно всего лет за пять
Государство свое распродать.
Утомившись от смены личин,
Порошенко боится мужчин.

Порошенко боится мужчин.
И, похоже,
Не только российских,
Всех, кто может
За вялые сиськи
Крепко взять и вопросы задать,
Под раскаты "дави его, б**ть"

+6

767

Сам Меркурьев рассказал, что знает о военном положении в Одесской области, поэтому подготовился к визиту. «Сделал специальное приглашение, чтобы не было вопросов… Но сразу в аэропорту меня и ещё двух русских завели в специальный кабинет и попросили подождать. Затем был долгий разговор о цели поездки. И потом практически моментально, без какого–либо объяснения причин, сказали, что вам отказан въезд. Всех нас развернули и отправили самолётом обратно», — сообщил Меркурьев, отметив, что с ним обращались вежливо.

Артист также добавил, что очень опечален этими обстоятельствами. «Для меня Одесса и театр стали родными, потому что именно в этом театре в меня поверили как в хореографа, что мне очень дорого. У меня там много друзей, которых я давно не видел. И я, конечно, хотел посмотреть в каком состоянии балет. Но на этот раз не поучилось. Я всё же надеюсь, что всё образуется, и мы вновь будем сотрудничать и ездить друг к другу в гости», — сказал Меркурьев.

Отредактировано Лысый (2018-11-30 15:55:17)

+2

768

Думаю эти попали сильно по-полной, если опять не....

Двое СБУшников, задержанных в составе экипажей кораблей ВМС Украины в Азовском море, ранее принимали участие в боевых действиях в Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сотрудниками Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР получена информация о том, что двое сотрудников военной контрразведки СБУ, задержанных 25 ноября в составе экипажей трех кораблей ВМС Украины в Азовском море, ранее принимали участие в боевых действиях в Донбассе. Это Андрей Леонидович Драч и Василий Викторович Сорока», – говориться в сообщении.

В настоящий момент эта информация проверяется работниками ведомства.

«В случае ее подтверждения, указанные сотрудники СБУ будут вызваны в Генеральную прокуратуру ЛНР для дачи показаний по существу, в рамках возбужденных ранее уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 440 УК ЛНР – «Геноцид» и частями 1 и 2 статьи 439 УК ЛНР – «Применение запрещенных средств и методов ведения войны»», – отметили в прокуратуре.

Отредактировано Лысый (2018-11-30 15:55:47)

+4

769

#p224662,DonKat написал(а):

Хорошего настроения и сил дотерпеть до вечера.

дотерпел...Ночью было -22.На воскресенье и далее дают снег, метель.И это прекрасно!В конце января едем в д/о Якшино цехом.Будем водка пить-земля валяться...Кормить лошадей и пони...Пятерых наглых жирных котов и одну хитрую лису...Фоткать на Упе бобров и кататься на ватрушке с обрыва прям в Упу,на коньках на катке и на лыжах по 2км кругу. Все включено. За номер на 2 взрослых и взрослых детей около 6 штук .Заезд в пятницу после работы.Отъезд в воскресенье после обеда. В обед дают местное смородиновое вино (вкус -охренеть можно!) Плюс в субботу баня.  Тоже включено. Из минусов-убрали из кафе алкоголь и пиво и надо брать с собой или идти 2 км до магазина в деревню. Летом свои теплицы. Зимой-аниматоры и дед с внучкой.... А кормят как на убой и очень вкусно.Просто очень.Плохо,что это происходит раз в два года.И можно попасть на плохую погоду-дождь и мало снега... Тогда в билиардной или теннисной комнате или железо качать...
http://otzovik.com/review_4354116.html

Отредактировано Быков (2018-11-30 16:01:10)

+3

770

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/79700_original-768x580.jpg
30.11.2018, Одесса, Владимир Гладков

Вооруженные силы, Крым, Одесса, Россия
Просмотров: 2028
Одесса не подкачала: «Россия права!»
Согласно международному праву, украинская сторона должна была согласовать проход своих военных кораблей через Керченский пролив с российскими властями, однако Киев сознательно отправил ВМСУ-шников на провокацию.

Об этом в эфире одесского телеканала «Репортёр» заявил глава Объединения ветеранов-подводников Одессы Владимир Белоусюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Согласно конвенции ООН 1994 года, которая была ратифицирована в 2016 году, украинская сторона должна была согласовать проход Керченского пролива непосредственно с Российской Федерацией.

На сегодняшний день есть основной документ о прохождении проливов – конвенция Монтрё, это проливы Босфор, Дарданеллы и основные проливы по открытому морю.

Что касается этих (Керченский – прим. ред.) проливов, а их достаточно и в Балтике, и в Баренцевом, и в Индийском океане, они не подходят под этот закон, это закрытые моря. Поэтому конвенция ООН четко разграничивает, что и как должно быть в этой зоне.

Любое море делится на территориальные воды – 12 миль, дальше еще 12 миль – прилежащие территории, включая 3-5 миль внутренних вод. Керченский пролив имеет общую ширину 14 километров при входе, и в самом узком месте, где находится коса, около 5 километров.

Поэтому, так как это Керченский пролив, и он относится к международному праву и конвенции ООН, и в связи с тем, что других диспетчерских служб там нет, должны были согласовать. Это безопасность мореплавания, потому что в Керченском проливе идет большое судоходство, это очень сложный район», – пояснил эксперт.

Он сделал замечание тем, кто заявляет о праве Украины на свободный проход в Керченском проливе по договору 2003 года. По его словам, в данном документе идет речь о входе в пролив со стороны Азовского моря, а не Чёрного.

Также Владимир Белоусюк отметил, что считает произошедшее грубой провокацией киевского руководства, которое, таким образом, решило подставить собственных моряков, лишив их при этом связи.

«Я с самого начала сказал, что наших военных моряков наши политики и командование грубо подставили. Мало того, что отобрали у них телефоны. Когда выступал Виктор Муженко (начальник Генштаба ВСУ – прим. ред.) в Верховной Раде, я проанализировал и говорю: до чего у нас бездарные военачальники. Муженко говорил, что они 9 часов не могли связаться с кораблями. 21-й век, есть УКВ, есть другие средства связи, почему-то вокруг гражданские корабли всё слышали, видели, записали переговоры, а командование Вооруженных сил Украины не могло связаться. Я не знаю, чем занимается наше командование, может, дачи строит, но когда я служил, такого не было…

Министерство обороны Украины, зная, что требует Россия, должно было заранее запросить, как и раньше, проход трех наших кораблей и внести это в план. Вот если бы тогда не пустили – другое дело.

Получается, что командование заведомо готовило наших моряков к провокации, – «на авось». А что морякам делать? Командир уже принимал решение сам, и на его месте, я бы остановился, зная международный кодекс», – заявил отставной офицер.

Отметим, что мнение эксперта также поддержали телезрители Одессы. В ходе голосования во время эфира 76% высказались за то, что Украина должна была согласовать проход своих кораблей через Керченский пролив с Россией.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» приводил заявление российского сенатора Франца Клинцевича о том, что украинские моряки имели право не выполнять преступный приказ, а главком ВМСУ должен сесть в тюрьму.

+3

771

#p224676,Лысый написал(а):

На сайте "Укрзализници" продажа билетов на пассажирские перевозки идет полным ходом. Кроме рейсов из Киева, Львова в Москву следуют поезда и с территорий, где введено военное положение.

вчера провожал жену в Москву. Поезд Москва-Днепр  мест нет. И последние 5 лет не было. И это не россияне.С Белгорода ходит Ласточка. На ней от Тулы до Москвы 200 км и 300 рублей. На маршрутке или электричке и дольше и дороже.

+1

772

ЛНР: Агент СБУ «Тамила» приговорена к тюрьме
30.11.2018 - 16:57

По материалам уголовного дела, которое расследовалось следственным отделом Министерства государственной безопасности, Военный суд Луганской Народной Республики приговорил Горбулич Татьяну Николаевну к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

Уроженка Славяносербского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 335 УК ЛНР «Государственная измена» путем оказания материально-технической, консультативной и иной помощи представителям иностранной организации, а именно спецслужбам Украины, в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики.

«В 2016 году, работая поваром на различных военных объектах в оккупированном ВСУ городе Счастье, Татьяна Горбулич была завербована сотрудником СБУ Иваном Божченко и получила псевдоним «Тамила». По заданиям куратора занималась сбором военных сведений и иной информации на территории ЛНР», — отметили в МГБ.

Агент СБУ была задержана МГБ с поличным, при передаче денежных средств оперативному сотруднику за предоставление сведений о личном составе министерства.

Напоминаем, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

+2

773

Евросоюз продлит действие антироссийских санкций в декабре из-за конфликта в районе Керченского пролива. Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, передает Reuters.
«Европа едина в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», — сказал Туск, добавив, что применение Россией силы против кораблей ВМС Украины «совершенно неприемлемо».

Ну вот уже туман рассеивается и один за другим всплывают выгодополучатели, читай "соучастники", от провокации.

+4

774

#p224682,Лысый написал(а):

Вот, Русский мир – это крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец», которая приняла бой с японской эскадрой. Да, героически погибла, но на века своё имя прославила.
А вот «украинский мир» – это вот эти два катера и шаланда полная кефали, которые могли принять героический бой, но не стали этого делать, а ещё – три катера, которые вышли из Бердянска на помощь к своим, но вовремя вернулись обратно. Вот вам и разница между русским и украинским миром», – заявил

Пиздит.На черноморском флоте  на коробках было полно моряков с украинскими фамилиями и стояли они насмерть как и все. А это.... -селюковское жлобство..

+2

775

Граничащая с российским Крымом Херсонская область Украины погрязла в бандитизме и коррупции. В регионе нужно вводить не военное, а чрезвычайное положение.

Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Борислав Береза, который накануне с рядом политиков из Киева посетил Херсон для заседания комиссии по расследованию гибели местной активистки-националистки Екатерины Гандзюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«То, что происходит в Херсонской области – это не проблема, а полный п**дец. Мы в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже.

Информация, полученная нашей комиссией, ужасает. От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион.

То, что тут происходит – это не дно. Это хуже. Тут надо вводить чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало.
По свидетельству полномочного представителя президента по АР Крым Бориса Бабина, есть факты опасности в плане нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности. Ад, ад и еще раз ад.
Нашу комиссию надо было создавать хотя бы ради того, чтоб сегодня заслушать показания свидетелей. Но если не будет никаких действий, чтобы навести порядок, то можно считать, что Украина, как государство, готово потерять. Потому, что тут область скатывается в неофеодализм», – пишет депутат.

Его опасения подтверждает и зачинщик Майдана Мустафа Найем, также посетивший Херсон.

«Это самый настоящий, махровый феодализм и круговая порука. Это если совсем коротко о ситуации в Херсоне и в области после всего, что нам стало известно за два дня работы в городе. Ни одно военное положение не спасает от спайки политиков с нелегальным бизнесом, бывших с новыми, криминальных авторитетов с правоохранительными органами. Внутренний регламент работы комиссии не позволяет публиковать все факты, озвученные на закрытой части заседания. Это на самом деле важно и может помешать следствию», – заявил Найем.

Истеричные комментарии депутатов высмеял украинский политолог Юрий Романенко.

По его мнению, комментарии депутатов «отражают суть взаимоотношений киевских интеллектуалов, народных депутатов и вообще всей тусовки, которая по жизни скользит по телеэфирам, международным конференциям и строит футуропланы по развитию страны, с реальностью в которой живет страна».

«Неофеодализм он не в Херсонской области, а везде по стране… Монстр – это не только конкретные топовые феодалы, а система, которая опирается на десятки тысяч баронов, графов и помещиков, стоящих на крепостных спинах…

Потому почаще выезжайте за пределы Киева. И лучше всего не на Интерсити, и лучше всего в глубинку. У нас остался год времени, чтобы запустить изменения Украины, которые позволят ей не рассыпаться в следующих бурных событиях, что ждут человечество. Год, ребята. На страну надвигается фронтальный идеальный шторм», – предостерегает Романенко.

+1

776

https://d.radikal.ru/d23/1811/4f/47d68551b79c.jpg

+3

777

#p224687,Лысый написал(а):

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Это уже было 5 лет назад.... Память отшибло?

0

778

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Sky News заявил, что у него есть «две плохие новости» для его российского коллеги Владимира Путина. Порошенко сказал об этом, отвечая на вопрос о том, может ли ситуация в Керченском проливе быть использована для того, чтобы повлиять на предстоящие выборы на Украине.
«У меня две плохие новости для Путина. Первая: российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины. Это решение примет украинский народ», — приводит его слова пресс-служба президента Украины.

Отстал ты Петро от жизни. В значимых странах мира - президентов избирают российские бухгалтера и тролли. У Трампа спроси. А вот кому доверят избрать президента Украины - это мне надо у гастарбайтеров из Средней Азии поспрашивать.

Вторая новость, по словам Порошенко, если через закон о военном положении на Украине будут отменены выборы, от этого выиграет только один человек. «Знаете кто это? Это господин Путин», — пояснил он.

Нужна подсказка. Беру "помощь зала". Итак вопрос - что такого может выиграть Путин от отмены выборов на Украине, чего не сможет никто другой.

+1

779

#p224691,Строгино написал(а):

потому что глубже в Мск, но это все рядом. Северо-запад

Дочь живет в Отрадном.Мне этот район нравится больше.Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.В выходные стелил ламинат с зятем и собирал шкафы..Ну и плюс электрика. Зять коренной москвич в 3м поколении. Интеллектуал...  Обошлись без донецких...своими силами...Мой вклад процентов 10.

0

780

Простите нас за так называемое Бородино

Green Tea

Еле сдерживая слёзы, стоял на Можайском шоссе – остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия, после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жильё, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках, оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сёстрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.

Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замёрзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырёхсот тысяч французских солдат, которых, так называемый « фельдмаршал Кутузов», довёл до смерти невыносимо тяжёлыми условиями.

Только десять тысяч из этих солдат вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что её жители даже не слышали таких имён, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлён и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой «России». Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.

Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.

.................

Тут ещё узнал, что мы и французский фрегат - «невидимку» засекли, едва он стал поднимать якоря у родного причала, а его командиру, на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: «У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще - семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС РФ».

И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....