форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Всем здравствовать! :flag:

Хи-хи, к нам ещё один "Крым" возвращается?  :D  :flirt:

Православные приходы в Европе

Живущие в Европе русские спровоцировали резкие шаги Константинопольского патриархата. Все дело в том, что они зачастую являются прихожанами именно принадлежащих ему церквей. Однако из-за политики на Украине появилась реальная опасность потери Константинополем и русской паствы, и храмов в Европе. И патриарх Варфоломей начал принимать срочные меры.

Константинопольский патриархат в среду подтвердил, что намерен ликвидировать свою архиепископию «приходов русской традиции» в Западной Европе. Речь идет о русских приходах, которые были созданы эмигрантами первой волны и в 1931 году перешли из юрисдикции Русской церкви в Константинопольский патриархат. Структура до сего момента пользовалась определенным самоуправлением и (с 1999 года) управлялась экзархом Константинополя. К слову, нечто похожее сейчас предрекают «новой единой украинской церкви».

Иначе говоря, Константинополь зачищает подчиненное ему русское церковное самоуправление в Западной Европе. «Сегодняшнее решение направлено на дальнейшее укрепление связи приходов русской традиции с материнской церковью Константинопольского патриархата», – говорится в коммюнике проходящего в Стамбуле синода, передает «Интерфакс».

«Если Константинопольская патриархия отменила акт о передаче Киевской митрополии в состав Московского патриархата, принятый еще в XVII веке, то что уж говорить о более поздних ее решениях?» – сказал по этому поводу газете ВЗГЛЯД замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. Представитель РПЦ также напомнил:

вступление русских православных приходов Западной Европы в состав Константинопольского патриархата в 1930-е годы имело временный характер и было обусловлено тяжелым положением церкви в Советской России.

Упраздненная Фанаром «русская автономия» составляла 65 приходов, 11 действующих церквей и два монастыря. База экзархата – во Франции, центр в Париже – Александро-Невский собор на улице Дарю, часто упоминающийся в мемуарах эмигрантов. Но есть приходы практически во всех странах Западной Европы. Действующий архиепископ – не грек, как обычно в случае иерархов Фанара, а обрусевший француз Иоанн (Реннето), продолжатель линии русского старца, преподобного Силуана Афонского.

«Сейчас опубликовано недоуменное заявление архиепископа Иоанна о том, что пока никаких официальных решений от Константинополя насчет упразднения экзархата он не получал. При этом отмечается, что до синода он не был поставлен об этом в известность. С ним это никак не обсуждалось и стало для него полной неожиданностью», – сказал газете ВЗГЛЯД профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владислав Петрушко.

К слову, предшественником Иоанна на посту главы Западноевропейского экзархата был скандально известный Иов (Геча), который сейчас активно проявляет себя на украинском направлении и которому прочат место главы «новой поместной церкви Украины».

Если Киев все никак не дождется томоса, то у «русского филиала» Фанара отобрали томос, который патриарх Варфоломей выдал в 1999 году. Между происходящим с «украинской церковью» и Западноевропейским экзархатом есть некоторая связь.

В начале ноября экзархат лишился одной из общин во Флоренции – верующие решили перейти под управление РПЦ из-за несогласия с предоставлением автокефалии Киевскому патриархату.

«Тут можно усмотреть такую связь: русские приходы захотят выразить свое отношение к действиям Фанара на Украине, и это может привести к их уходу из-под юрисдикции Константинополя», – отметил профессор Владислав Петрушко. Чтобы не допустить такого своеволия, Фанар и «принимает меры», пояснил собеседник.

О флорентийском случае напомнил и член синодальной Библейско-богословской комиссии Московского патриархата протоиерей Андрей Новиков. «Думаю, Фанар очень переживает, что его покинул приход во Флоренции, что его покинула большая часть общины в Стокгольме и есть опасность потери прихода там, – сказал о. Андрей газете ВЗГЛЯД. – Тамошние прихожане и духовенство начинают понимать, что Константинопольский патриархат находится в расколе и у них возникает желание вернуться в Русскую церковь».

Константинополь волнуется и из-за церковной собственности. «Сейчас, например, в Бельгии фактическим собственником имущества прихода является приходской совет, который решает юрисдикционные вопросы. Там достаточно свободный приход по местному законодательству и как эта мера может помешать им уйти, если они захотят, не совсем понятно, но, видимо, это попытка как-то этот процесс остановить», – отметил Петрушко.

В целом, по мнению протоиерея Андрея Новикова, происходящее показывает: никакого будущего у русских в Константинопольском патриархате быть не может. Теперь нашим соотечественникам и единоверцам фактически предлагается быть «просто массой, подчиненной грекам», отметил о. Андрей. Заметим, впрочем, что от Фанара достается и самим эллинам.

Очевидно, что уничтожением «русского экзархата» Константинополь добьется противоположных результатов. Протоиерей Андрей Новиков подчеркивает: «Очень надеюсь, что приход этого экзархата наконец-то осознает, что их поставили в положение несуществующих, что это полное отрицание за русским народом какого-либо статуса.

То, как поступил Константинополь, и с церковной, и с политической точки зрения полное безумие, Константинопольский патриарх высек сам себя».

У РПЦ есть все основания взять под крыло русские приходы, которые до этого момента входили в экзархат. Более того, в отличие от Украины, где Фанар вторгся на нашу каноническую территорию, здесь Московский патриархат не вторгается на территорию Фанара.

Для того чтобы это пояснить, нужно сделать небольшой экскурс в историю XX века. Русские священники, оказавшись в 1920-х в Европе, и их «белоэмигрантская» паства группировались вокруг двух центров. Один, вокруг митрополита Евлогия, в конце концов перешел из Русской церкви под юрисдикцию Константинополя. Это и есть Западноевропейский экзархат.

Другая группа сформировала Русскую православную церковь за рубежом (РПЦЗ), у которой были и есть приходы в тех же Франции, Германии и т. д. РПЦЗ существовала независимо, а в 1997 году воссоединилась с РПЦ на правах самоуправляемой церкви в составе Московского патриархата.

«Нужно продолжать действовать и дальше и с радостью принимать наших братьев, осознавших тот пагубный путь раскола, которым идет Константинопольский патриарх», – призвал протоиерей Андрей Новиков.

Да уж, отменяя решения седых годов, дядя из хранителя вековых устоев стал временщиком и народ побежал :D  :dontknow:  в стабильность  :blush:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-29 04:22:59)

+6

512

Мы не засони.. мы здравствуем)) хотя и трудно  это с утра!))
Всем - привет!

+6

513

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717121.jpg

С добрым утром завтрапятницы всех пришедших!!!  У нас -9, лёгкий иней, темно, как в ноябре.

+8

514

Сууууууууууууууки Минздрав!  :mad:  :mad:  :mad:

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Специальные комнаты для курения следовало бы вернуть в аэропорты и на вокзалы, заявил РИА Новости первый заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Виталий Ефимов ("Единая Россия").
"Мы на комитете раньше поддержали предложение о возврате курительных комнат в аэропорты, но не поддержал Минздрав", — напомнил он. "Мне вообще непонятна эта позиция Минздрава. Это же отдельная комната, если люди курят, то пусть там и курят. Из-за того, что такой комнаты нет, они же не бросят курить", — считает Ефимов.
Существующим запретом курения на территориях аэропортов и вокзалов не уменьшишь число курильщиков, уверен он. "Бросить курить очень трудно, поэтому из-за наличия такого запрета курить не бросают", — сказал депутат, заметив, что раньше и сам курил, но бросил.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181129/1533743665.html

Минздрав нужно вообще гнать и пиз###ть. Организовали фикцию в виде "мониторинга здоровья населения". Чтоб пройти их "мониторинг" надо быть совершенно здоровым пенсионером!  Чтобы, получив у терапевта стопку направлений и расписавшись ( например на УЗИ на голодный желудок на 16 часов дня) на всё на три месяца, бросить работу и мониториться, мониториться.   :angry:

У меня этой осенью маме поплохело, старость, сосуды, в общем надо было в больничку лечь и всё же прокапаться ( а уже не таблеточками травиться), так старушка месяц ходила по врачам и "обследованиям" по кругу( почти каждодневно, это какой работающий осилил бы?) , пока ей соизволили в стационар направление выписать. ( но всё бесплатно, врать не буду).  :angry:

Этот бы Минздрав своей прямой обязанностью занимался, хотя......., если у них в прямых обязанностях отравить жизнь населению, то они прекрасно справляются.  :smoke:

Зверею с этих сволочей, пойду покурю! А то кондратий хватит, на Минздрав-то надежды нет, надо самим справляться.

А вообще, считаю запрет курить на вокзалах - чистой садистской пыткой ( для курильщиков), особенно, когда в чистой зоне задержку твоего рейса объявляют, а у тебя дальше пересадка и даже покурить невозможно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

+7

515

Строгино написал(а):

Сделать это он не может. ВП принято в кастрированном виде

Логика шизофреников не подчиняется нормальной логике. Не забывай этого.

Строгино написал(а):

Начинает освобождаться от украинских активов

Порошенко продал завод "Кузня на Рыбальском"

Это где бронекатера делали?

+1

516

Шапокляк написал(а):

Сууууууууууууууки Минздрав!  :mad:  :mad:  :mad:

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Специальные комнаты для курения следовало бы вернуть в аэропорты и на вокзалы, заявил РИА Новости первый заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Виталий Ефимов ("Единая Россия").
"Мы на комитете раньше поддержали предложение о возврате курительных комнат в аэропорты, но не поддержал Минздрав", — напомнил он. "Мне вообще непонятна эта позиция Минздрава. Это же отдельная комната, если люди курят, то пусть там и курят. Из-за того, что такой комнаты нет, они же не бросят курить", — считает Ефимов.
Существующим запретом курения на территориях аэропортов и вокзалов не уменьшишь число курильщиков, уверен он. "Бросить курить очень трудно, поэтому из-за наличия такого запрета курить не бросают", — сказал депутат, заметив, что раньше и сам курил, но бросил.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181129/1533743665.html

Минздрав нужно вообще гнать и пиз###ть. Организовали фикцию в виде "мониторинга здоровья населения". Чтоб пройти их "мониторинг" надо быть совершенно здоровым пенсионером!  Чтобы, получив у терапевта стопку направлений и расписавшись ( например на УЗИ на голодный желудок на 16 часов дня) на всё на три месяца, бросить работу и мониториться, мониториться.   :angry:

У меня этой осенью маме поплохело, старость, сосуды, в общем надо было в больничку лечь и всё же прокапаться ( а уже не таблеточками травиться), так старушка месяц ходила по врачам и "обследованиям" по кругу( почти каждодневно, это какой работающий осилил бы?) , пока ей соизволили в стационар направление выписать. ( но всё бесплатно, врать не буду).  :angry:

Этот бы Минздрав своей прямой обязанностью занимался, хотя......., если у них в прямых обязанностях отравить жизнь населению, то они прекрасно справляются.  :smoke:

Зверею с этих сволочей, пойду покурю! А то кондратий хватит, на Минздрав-то надежды нет, надо самим справляться.

А вообще, считаю запрет курить на вокзалах - чистой садистской пыткой ( для курильщиков), особенно, когда в чистой зоне задержку твоего рейса объявляют, а у тебя дальше пересадка и даже покурить невозможно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Абсолютно! Не понимаю, кто вообще может остановить дурости Минздрава.
Даже мне, некурящей, абсолютно непонятны эти закрытия курительных комнат, ведь это первое, что надо открывать (а не закрывать) в общественных местах, прежде чем издавать закон о штрафах для курильщиков.
Доброе утро всем! У меня сегодня круиз по городу, наметила прямо маршрут. Вот не все можно сделать удаленно, электронно и и.д., так я выбрала день и поеду сегодня по инстанциям. А у нас как назло, на сегодня штормовое. Сейчас кофе допью и начну утепляться, чтоб ветром не унесло.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif .
Любительницы шляпок и панамок, я с вами! У меня это тоже любимый головной убор. :)

Отредактировано Syberia (2018-11-29 05:55:16)

+7

517

А ещё мне сегодня ночью приснился Циклон.  o.O  Я ещё думала- к чему бы это? Оказывается, к штормовому! :D
Прикинула: если вдруг кому приснится Це дрыньк, то знайте: это к пьянке. Если Тощий- девочки, утром смело становитесь на весы, минус два-три кило обеспечено. А вот если Коровин, то совсем наоборот. :)

Отредактировано Syberia (2018-11-29 06:23:47)

+7

518

Syberia написал(а):

А ещё мне сегодня ночью приснился Циклон.  o.O  Я ещё думала- к чему бы это? Оказывается, к штормовому! :D
Прикинула: если вдруг кому приснится Це дрыньк, то знайте: это к пьянке. Если Тощий- девочки, утром смело становитесь на весы, минус два-три кило обеспечено. А вот если Коровин, то совсем наоборот. :)

Издай форумный сонник  ))))

+8

519

#p224491,Syberia написал(а):

Абсолютно! Не понимаю, кто вообще может остановить дурости Минздрава.
Даже мне, некурящей, абсолютно непонятны эти закрытия курительных комнат, ведь это первое, что надо открывать (а не закрывать) в общественных местах, прежде чем издавать закон о штрафах для курильщиков.
Доброе утро всем! У меня сегодня круиз по городу, наметила прямо маршрут. Вот не все можно сделать удаленно, электронно и и.д., так я выбрала день и поеду сегодня по инстанциям. А у нас как назло, на сегодня штормовое. Сейчас кофе допью и начну утепляться, чтоб ветром не унесло.
  .
Любительницы шляпок и панамок, я с вами! У меня это тоже любимый головной убор.

Отредактировано Syberia (Сегодня 03:55:16)

Эээээ, может переждать? Или сегодня почти последний день?  :flirt:

Да у меня тоже впечатление, что эта "борьба" больше для стравливания населения.  Ну не просто бросить курить, а с имеющейся нервотрёпкой вообще приходится выбирать между курением и дуркой.  :angry:

+4

520

https://www.instagram.com/p/BqulVf6nQTf … 63al8n6wo7 немного юмора)

0

521

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

А ещё мне сегодня ночью приснился Циклон.  o.O  Я ещё думала- к чему бы это? Оказывается, к штормовому! :D
Прикинула: если вдруг кому приснится Це дрыньк, то знайте: это к пьянке. Если Тощий- девочки, утром смело становитесь на весы, минус два-три кило обеспечено. А вот если Коровин, то совсем наоборот. :)

Издай форумный сонник  ))))

Скрипка- к концерту в филармонии, Шляпка- к обновке. :)

+2

522

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

А ещё мне сегодня ночью приснился Циклон.  o.O  Я ещё думала- к чему бы это? Оказывается, к штормовому! :D
Прикинула: если вдруг кому приснится Це дрыньк, то знайте: это к пьянке. Если Тощий- девочки, утром смело становитесь на весы, минус два-три кило обеспечено. А вот если Коровин, то совсем наоборот. :)

Издай форумный сонник  ))))

Скрипка- к концерту в филармонии, Шляпка- к обновке. :)

Скрипка - к морозу, Шляпка - к дождю)

+1

523

#p224492,Syberia написал(а):

Тощий- девочки, утром смело становитесь на весы, минус два-три кило обеспечено.

Тощий к ночному поносу )))) гыгы, оригинально )))

Всем добрым доброго !

+2

524

morozka написал(а):
#p224478,Lena написал(а):

я не поняла

я задала вопрос и смотри чего получилось

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 7feffb.jpg

короче, по любому будет козел.

Уууу, блин, зачем мне козел, 🐐 нам не надо😁

0

525

Быков написал(а):
#p224481,morozka написал(а):

короче, по любому будет козел.

Мать,ты что? Это ж просто. Зло-головная боль. Сокол -левый мужик,спортивного вида,парящий высоко и ищущий жертву.Взвейся сокол козлом-стать на задние лапы и, где сгрёб-там и въёб, наброситься на несчастную больную Лену,чтобы у неё заболели приятной болью другие части тела,с судорожным подрагиванием конечностей,утяжеленным дыханием и мучительным криком..... Как правило голова либо проходит либо о ней просто забывают.Да и где там в это время голова? Хотя есть вероятность её участие в терапевтическом процессе. Скорее всего это левак и скорее всего на работе в кабинете начальника или с коллегой в подсобном помещении.
Удачи!

Нет у нас подходящих коллег для сей процедуры😁

+1

526

Я вчера на свадьбу Фигаро в Мариинке ходил. На старую сцену. В этом все дело.

+3

527

#p224426,Nizhegorodec написал(а):

Но скоро вся Украина превратится в Чернобыль. Самое страшное, что никто об этом не думает. Реактор не лампочка, его не выключишь поворотом выключателя.

  Правильно мыслишь горьковчанин... А с другой стороны, если уж мы обречены, почему бы не попытаться забрать с собой побольше недоброжелателей? Гигантская чернобыльская зона посреди Европы, это будет самая лучшая память для вероломных соседей.

#p224426,Nizhegorodec написал(а):

И вытекающий момент - где нищая Украина возьмёт столько электроэнергии?

Там же где и сейчас, пока Порох у власти вы будете её исправно нам продавать.

#p224426,Nizhegorodec написал(а):

Так что никакая война не нужна - сами загнутся.

Загнёмся конечно и вас с собой прихватим...

З.Ы. Ты кстати у меня с Провицией главные претенденты на звание Бессовестность форума...

#p224497,д. Саша написал(а):

Скрипка - к морозу, Шляпка - к дождю)

Это ты у нас бабушка Минус - к морозу и влажности, а Скрипка со Шляпкой к весне и солнышку, соответственно. )

#p224500,Lena написал(а):

Нет у нас подходящих коллег для сей процедуры😁

Все малопьющие? )))

Отредактировано Reaktor (2018-11-29 09:15:35)

-1

528

http://s8.uploads.ru/DwFUg.jpg
Доброе утро!

+9

529

Циклон написал(а):

Я вчера на свадьбу Фигаро в Мариинке ходил. На старую сцену. В этом все дело.

Новая лучше.

0

530

#p224502,Reaktor написал(а):

если уж мы обречены, почему бы не попытаться забрать с собой побольше недоброжелателей? Гигантская чернобыльская зона посреди Европы, это будет самая лучшая память для вероломных соседей

Согласен
Только так и надо уходить в небытие, захватив с собой всех, до кого можно дотянуться
Под оркестр как Титаник

Отредактировано Строгино (2018-11-29 09:41:02)

0

531

В Запорожье не смогли лишить русский язык статуса регионального
Депутаты Запорожского городского совета при рассмотрении вопроса о лишении русского языка статуса регионального не смогли набрать необходимого количества голосов.

Они пытались отменить принятые ранее решения о предоставлении русскому языку статуса регионального, о ретрансляции российских телеканалов в кабельных сетях города, о создании условий для развития русского языка в Запорожье от 2007 года и принятое в 2009 году решение о проведении в городе совещательного опроса граждан по предоставлению русскому языку статуса государственного наряду с украинским.

Ни по одному вопросу не удалось набрать необходимого количества голосов.

+8

532

#p224494,Шапокляк написал(а):

Да у меня тоже впечатление, что эта "борьба" больше для стравливания населения.  Ну не просто бросить курить, а с имеющейся нервотрёпкой вообще приходится выбирать между курением и дуркой.

Ога, и как в Европе инъекционные комнаты еще пооткрывать - героин-то еще сложнее бросить, а бедолаги вынуждены колоться в антисанитарных условиях.

+1

533

#p224498,qu-qu3 написал(а):

Тощий к ночному поносу )))) гыгы, оригинально )))

Угу. Смотрит во сне внимательно и печально головой качает - "зачем, мол, себе в шаровары гадишь?"

0

534

#p224504,Маджентис написал(а):

Новая лучше.

Там тоже Фигаро есть. Но другой. Не смотрел ишо, не слушал.

Отредактировано Циклон (2018-11-29 09:48:11)

0

535

Циклон написал(а):
#p224504,Маджентис написал(а):

Новая лучше.

Там тоже Фигаро есть. Но другой. Не смотрел ишо, не слушал.

Как театрал театралу написал в личку.

Поеду сегодня на дачу. Морозец, солнце...

Отредактировано Маджентис (2018-11-29 10:01:05)

+2

536

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):
#p224504,Маджентис написал(а):

Новая лучше.

Там тоже Фигаро есть. Но другой. Не смотрел ишо, не слушал.

Как театрал театралу написал в личку.

Поеду сегодня на дачу. Морозец, солнце...

Театралы, ответьте на нескромный вопрос: сколько стоят у вас билеты в театр? Скажем так, средняя цена.

+3

537

Syberia написал(а):

Театралы, ответьте на нескромный вопрос: сколько стоят у вас билеты в театр? Скажем так, средняя цена.

Мариинка, Михайловский в среднем 5 тыс. партер.
будете в наших краях, чиркните. Сделаем подешевле.

Отредактировано Маджентис (2018-11-29 10:07:28)

+4

538

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Театралы, ответьте на нескромный вопрос: сколько стоят у вас билеты в театр? Скажем так, средняя цена.

Мариинка, Михайловский в среднем 5 тыс. партер.
будете в наших краях, чиркните. Сделаем подешевле.

Спасибо, но пока в ближайших планах нет. Будем на наших ходить и на приезжих. У нас  подемократичнее цены.
Просто думаю: вот переедешь на старости лет поближе к детям, и ни тебе театров, ни филармоний с такими ценами. :( Будем дома жить.

Отредактировано Syberia (2018-11-29 10:14:33)

+3

539

#p224511,Syberia написал(а):

Театралы, ответьте на нескромный вопрос: сколько стоят у вас билеты в театр? Скажем так, средняя цена.

На прошлой неделе театр "Новая опера" (Петровка, рядом с театром Эрмитаж), опера "Князь Игорь", партер, 4-й ряд, в середине - 2 тыс.руб. Первый состав.
Второй состав - 1 т.р.

А Театр-студия Табакова, такие же места - 3,5-5 тыс в зав. от спектакля и каким составом

Отредактировано Строгино (2018-11-29 14:12:41)

+2

540

Правительство Австралии предложило расширить полномочия национальной разведслужбы, разрешив работающим в других странах под прикрытием шпионам использовать летальное оружие против любого человека, который может поставить под угрозу разведывательную операцию. Об этом сообщает Reuters.
«Офицеры смогут защищать более широкий круг людей и использовать оправданные ситуацией силы, если кто-то представляет риск для операций», — заявила министр иностранных дел страны Мэрис Пейн.
В соответствии с действующим австралийским законодательством, находящиеся за границей разведчики могут использовать летальное оружие только в целях самообороны, для защиты жизни других агентов или тех, кто работает с Канберрой.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....