форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

28.11.2018 - 0:25
Британский шок: 17 самолётов ВКС РФ «атаковали» новейший эсминец «Дункан», — Daily Star

Возглавляемый женщиной капитаном новейший боевой корабль Королевского флота Великобритании «подвергся агрессии» со стороны ВКС России у берегов Крыма.

Эсминец ВМС Великобритании HMS Duncan, входящий в состав эскадры НАТО, был «атакован» российскими боевыми самолётами и чуть было не потерпел катастрофу, пишет популярное лондонское издания Daily Star.

Отмечается, что инцидент имел место ещё в мае 2018 года, но о нём стало известно только сейчас из документального фильма телеканала Channel 5.

Уточняется, что в «запугивании» экипажа «Дункана» приняли участие не менее 17 боевых самолётов различного типа — от истребителей Су-27 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 до современных многофункциональных истребителей Су-30.

    Авторы фильма указывают, что российские лётчики внезапно начали проявлять «наглую враждебность», совершая «пробные» заходы на атаку, продолжительное время совершая на «опасном расстоянии» облёты британского военного корабля.

    Капитан «Дункана» коммандер Элинор Стэк заявила: «Для меня это беспрецедентно. Мы видели столько самолётов впервые».

Крупнейший авиационный рейд ВКС РФ за 25 лет

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон поблагодарил экипаж эскадренного миноносца за стойкость, проявленную во время «российской агрессии». Он также отметил, что «Дункан» является одним из флагманов военно-морского флота НАТО и успешно выполнял задачи по прикрытию кораблей союзных военно-морских сил США и Франции, наносивших удары по территории Сирии.

В свою очередь, командующий британским Королевским флотом Майк Атли отмечает, что Черное море является постоянным местом военной конфронтации НАТО, России и Украины.

    Майк Ютли, глава оперативной группы НАТО, отметил также, что облёт 17 истребителей — крупнейший авиационный рейд российских ВКС за последние 25 лет.

После всех истеричных заявлений, которые транслировались в видеосюжете, один из моряков расхрабрился перед журналистами и сказал: «У них 17 самолетов, у нас 48 ракет — я думаю, что мы выиграем».

Кстати, если говорить откровенно, интересна была бы реакция военных НАТО, если бы они встретились не с 17-ю, а скажем с эскадрильей нашей авиации, и не в Черном море, а где-нибудь в Атлантике. Думаю заявления высокопоставленных военных чиновников были бы куда менее агрессивными.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543332374

+1

332

Доброй всем ночи.

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/11/26/9/1543245848180283036.gif

+5

333

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/28/00 … 6d4a91.jpg

+8

334

Из-за обострения политической ситуации в Украине «начинаются сложности» и у граждан Республики Молдова. Так, накануне вблизи Одессы были остановлены пять крупнотоннажных машин, выполнявших перевозки в Российскую Федерацию.

За рулем грузовиков находились жители Вулканешт. Машины, хотя и зарегистрированы в России, принадлежат жителям города Вулканешты.

«После многочасового ожидания на трассе водители связались с молдавским консульством в Одессе. И только после вмешательства наших дипломатов, водителям было вручено предписание – в связи с введением военного положения покинуть территорию Украины до 9:00 28 ноября».

+3

335

Соединенные Штаты не должны в одиночку реагировать на обострение обстановки вокруг Украины, они ожидают, что европейские страны также примут необходимые меры, в частности, задумаются о целесообразности строительства газопровода «Северный поток-2», заявила на брифинге официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт. По словам Нойерт, Вашингтон хотел бы, чтобы европейские союзники усилили помощь Украине, а газопровод является формой поддержки Москвы.

+2

336

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко  сообщил, что глава Верховной Рады Андрей Парубий уехал за границу, так и не подписав срочный закон о введении военного положения. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Спикер сразу после срочного и чрезвычайного заседания сразу почему-то выехал за границу - очевидно, там дела есть более важные, чем какой-то правовой режим военного положения в ответ на агрессию России. Сейчас раздает интервью в Брюсселе и говорит, что подпишет документ завтра утром (а куда уже спешить, ага)", - написал депутат.

"Лишь после того эта судьбоносная бумажка поедет на Банковую, где ее коснется президентская рука (тоже неизвестно, сразу или через полгода, как это принято у Порошенко). Далее ее еще должны опубликовать в Голосе Украины, и только тогда она вступит в силу", - резюмировал Луценко.

+2

337

#p224187,Скрипка написал(а):

Ради интереса залезла на наш портал: запись к травматологу-ортопеду только через три недели, а в моём случае можно и без ноги за это время остаться. Тоже ДМС спасло, вылечили моё колено.

А в травмпункт сходить? Не?

+1

338

#p224193,Тиль написал(а):

это что. если закачивают колеса не просто воздухом. а метаном (для мягкости хода: сам разок закачивал, но разницы не почуял), то надо значок огнеопасно вещать, так как чревато. и штраф около 5 штук для частника и около 100 для юрлиц. если без наклейки такой.хотя мало кто вешает. доказать сложно.

Чем???? Может азотом? Метаном колеса?Чтоб при аварии взрывались и горели сильнее?

+1

339

#p224205,Тиль написал(а):

не грусти. зато есть, что вспомнить

Писюнами меряешься,милай? Когда тебе женщинами заниматься-у тебя 16 тыщ постов только на этом форуме.А сколько еще на других?Только увидел хорошенькую и рот открыл для знакомства,как бах! Сообщения посыпались-отвечать надо... А девушку в это время другой уведет...У кого смартфона нет...
Жизнь вообще качели-смартфона нет-а девушка есть... Каждый выбирает по себе...Твое-с одесским придурком бодаться,а девушки не по твоей части.Впрочем кому и като -девушка.

Отредактировано Быков (2018-11-28 05:13:25)

0

340

#p224230,Тиль написал(а):

Забери свой мешочек с солью и иди за текилой. Там соль более уместна

Как бэ.... я как алкаш со стажем хочу заметить,что текилы в России практически нет.То что продается в магазинах разного уровня от текилы из Мексики отличается,как коньяк от борматухи.А соль и лимон предназначены,чтобы эту борматуху осадить.Как соленый огурец после свекольной самогонки. Хорошая текила не требует этих "плясок с бубном".

Отредактировано Быков (2018-11-28 05:14:43)

+1

341

#p224230,Тиль написал(а):

Я знаю почему женатый завидует холостяку   и с такими вопросами...

Ди-тя!

0

342

#p224235,Мартовский Кот написал(а):

Матерый холостяк же знакомится с девушкой, которая, ко всему прочему, ему и посуду помоет и в доме приберет.

Есть маленький нюанс.После такого перфоманса она захочет оставить свои тапочки в прихожей,а зубную щетку в ванной и белье в шкафу.Дабы обозначить вёшками для других,что место занято.
...И вытравить это сложнее чем тараканов. Начинаешь сначала мириться,а потом привыкать...

#p224239,Тиль написал(а):

а матерый-это тот, кого накормит девушка.

В терминах путаешься юноша-это альфонс.

Отредактировано Быков (2018-11-28 05:15:29)

+2

343

#p224249,ЦэДрыньк написал(а):

Говорил, что разрабатывал ПО для космических кораблей.

Количество разработчиков ПО для космических кораблей скоро превысит количество большевиков несших с Лениным бревно на первом субботнике.Или количество комесок на одну пивную (для справки "Комэск"-командир эскадрильи."Комеска"-алкаш из пивной,трущийся возле военных в надежде на халявную кружку пива: "Я комеской был...разрешите допить?") (авиационный сленг)

Отредактировано Быков (2018-11-28 05:16:22)

0

344

#p224257,Мартовский Кот написал(а):

Уже почти тошнило от свежих ананасов, северных диких креветок и таких наименований, что я сейчас в магазине сыскать не могу)))...

То есть щи варить и пироги печь они не умели? Как и готовить...Бедный...Как ты выжил то?

Отредактировано Быков (2018-11-28 05:16:52)

0

345

#p224258,велес написал(а):

-Как твоего кота зовут?
-ну,когда жена дома,тоБарсик,а так - Хулимяу.

Ик....до слез суко!

+3

346

#p224259,Фома171 написал(а):

Тилио, ты про "Буран" видео хоть посмотрел ?
Это не колбасой торговать...
А не признавать свои ошибки и не извиняться - символ ЭТОГО человечества.
Я прав ?

И что? Ну давай я тебе кучу фоток с разбитыми аэродромами и разобранными брошенными самолетами покажу и это есть в реалии. А есть и другие. Буран отжил свое не родившись.Опоздали тогда... А что там у янок с челноками? Так и будете российскую транспортную компанию заказывать или на бомбиле Маске кататься по кольцу? А , нет,к меркурию болванку с датчиками забросили... Мощно....
И да,Буран видел в живую.....

Отредактировано Быков (2018-11-28 05:17:36)

0

347

#p224269,DonKat написал(а):

И назывался он ещё 600-650 лет назад "волжские булгары"..
Это я тебе как " исторык-недоучка" говорю)))

Вот именно,что недоучка.Съезди в Булгары и посмотри. Я был.

0

348

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717136.jpg

С добрым, минуспятиградусным, малоснежным, ноябрьскитёмным утречком всех пришедших!!!

+9

349

#p224302,Лысый написал(а):

Кстати, если говорить откровенно, интересна была бы реакция военных НАТО, если бы они встретились не с 17-ю, а скажем с эскадрильей нашей авиации, и не в Черном море, а где-нибудь в Атлантике. Думаю заявления высокопоставленных военных чиновников были бы куда менее агрессивными.

Эскадрилья-это 10-14 самолетов.

+2

350

Лысый написал(а):

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко  сообщил, что глава Верховной Рады Андрей Парубий уехал за границу, так и не подписав срочный закон о введении военного положения. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Спикер сразу после срочного и чрезвычайного заседания сразу почему-то выехал за границу - очевидно, там дела есть более важные, чем какой-то правовой режим военного положения в ответ на агрессию России. Сейчас раздает интервью в Брюсселе и говорит, что подпишет документ завтра утром (а куда уже спешить, ага)", - написал депутат.

"Лишь после того эта судьбоносная бумажка поедет на Банковую, где ее коснется президентская рука (тоже неизвестно, сразу или через полгода, как это принято у Порошенко). Далее ее еще должны опубликовать в Голосе Украины, и только тогда она вступит в силу", - резюмировал Луценко.

Парубий- это тот, который отдавал  приказ снайперам стрелять на майдане и в Одессе на 2 мая засветился, я ничего не путаю? Если это он и до сих пор жив, да ещё и в Раде сидит, то удивляюсь я долготерпению украинского народа. :( Катося, у тебя к нему претензий нет? А то всё Путин да Путин. А я бы того Парубия своими собственными руками придушила, и мне до сих пор непонятно, почему это никто не сделал?
Чего- то я завелась с утра. :) Читала, что здесь ночью понаписали, размышляла над дурацкими украинскими словами, о том, почему они не просто смешны, а даже неприятны и поняла, что это потому, что мы ассоциируем их  с тем дурдомом,  что сейчас происходит на Украине. Было бы это раньше, то возможно, что эти же слова казались нам даже милыми. 
Като, а ведь тебе правду говорят, что мы в реальном общении почти не говорим об Украине. И на самом деле, для кого эта тема интересна, сидят на форумах. Хотя в понедельник мы отмечали на работе мою днюху, так разговорились обо всем и в том числе про Украину тоже. Но все равно разговор плавно перешёл в экономику, так как один из тостов у нас всегда за процветание предприятия, ну мы же все от этого зависим. А какое процветание, если в стране рецессия? А причина то в Украине, что ни говори.
Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2018-11-28 06:35:58)

+6

351

Всем здравствовать! :flag:

АЭС Украины ( проблема-с)

Сергей Савчук, для РИА Новости
Все написанное ниже — не очередная попытка рассказать, как плохо на Украине, и уж тем более не стеб. Это просто анализ ситуации и попытка предугадать возможное развитие событий вне привязки к политической конъюнктуре. Признаюсь сразу, что рассмотреть данную тему меня попросили украинские специалисты, так как местные новостные ресурсы по этому поводу хранят гробовое молчание.
Запорожская АЭС
© РИА Новости / Фалин
Перейти в фотобанк
Россия спасла Украину от нового Чернобыля. Но надолго ли
…В момент распада Советского Союза Украина оказалась одним из самых "атомных" государств планеты (она и сегодня занимает восьмую строчку в мировом рейтинге по объемам профильной генерации). До сорока шести процентов всего электричества украинцы получали со своих, доставшихся от СССР атомных станций. Всего их пять: Запорожская, Ровенская, Хмельницкая, Южно-Украинская и Чернобыльская. Отдельно остановимся на последней. В массовом сознании превалирует убеждение, что после техногенной катастрофы 1986 года станция была остановлена, а вся территория вокруг нее эвакуирована. Это не так. В результате известных событий из строя вышел только четвертый энергоблок, а три остальных исправно трудились и дальше, вырабатывая электричество. Последний (третий) энергоблок был выведен из эксплуатации аж в 2000 году.
А теперь, собственно, к теме разговора. Из открытых источников известно, что уже в 2020 году Украина выйдет на рубеж окончания срока эксплуатации сразу четырех своих энергоблоков:
• Ровенская АЭС, третий блок, срок — декабрь 2017 года
• Хмельницкая АЭС, первый блок, срок — декабрь 2018 года
• Южно-Украинская АЭС, третий блок, срок — февраль 2020 года
• Запорожская АЭС, пятый блок, срок — май 2020 года

Во всех указанных энергоблоках установлены водо-водяные реакторы ВВЭР-1000. Несложно посчитать, что уже менее чем через два года перед руководством Украины ребром встанет вопрос сохранения или потери сразу четырех гигаваттов генерации. Чтобы было немного понятнее: это равно 35 тераваттам в час, а вся Венгрия, например, в год производит 38 тераваттов.
Украина в качестве приданого от распавшейся семьи братских народов получила, естественно, советскую инфраструктуру. За годы независимости в секторе энергетики наши соседи ничего нового не построили, не было завершено даже строительство третьего энергоблока Хмельницкой АЭС, реактор на который в угоду политическому курсу должна была поставить чешская Skoda. За годы независимости успешно реализовали всего два энергетических проекта: это ввод в эксплуатацию в 1995 году шестого энергоблока на ЗАЭС и четвертого блока Ровенской АЭС. Само собой, успешными эти проекты стали исключительно благодаря кооперации с Россией. Все прочие начинания так и остались лишь в заявлениях политиков и на страницах прессы.

Сергей Савчук, для РИА Новости
Все написанное ниже — не очередная попытка рассказать, как плохо на Украине, и уж тем более не стеб. Это просто анализ ситуации и попытка предугадать возможное развитие событий вне привязки к политической конъюнктуре. Признаюсь сразу, что рассмотреть данную тему меня попросили украинские специалисты, так как местные новостные ресурсы по этому поводу хранят гробовое молчание.
Запорожская АЭС
© РИА Новости / Фалин
Перейти в фотобанк
Россия спасла Украину от нового Чернобыля. Но надолго ли
…В момент распада Советского Союза Украина оказалась одним из самых "атомных" государств планеты (она и сегодня занимает восьмую строчку в мировом рейтинге по объемам профильной генерации). До сорока шести процентов всего электричества украинцы получали со своих, доставшихся от СССР атомных станций. Всего их пять: Запорожская, Ровенская, Хмельницкая, Южно-Украинская и Чернобыльская. Отдельно остановимся на последней. В массовом сознании превалирует убеждение, что после техногенной катастрофы 1986 года станция была остановлена, а вся территория вокруг нее эвакуирована. Это не так. В результате известных событий из строя вышел только четвертый энергоблок, а три остальных исправно трудились и дальше, вырабатывая электричество. Последний (третий) энергоблок был выведен из эксплуатации аж в 2000 году.
А теперь, собственно, к теме разговора. Из открытых источников известно, что уже в 2020 году Украина выйдет на рубеж окончания срока эксплуатации сразу четырех своих энергоблоков:
• Ровенская АЭС, третий блок, срок — декабрь 2017 года
• Хмельницкая АЭС, первый блок, срок — декабрь 2018 года
• Южно-Украинская АЭС, третий блок, срок — февраль 2020 года
• Запорожская АЭС, пятый блок, срок — май 2020 года
Южно-Украинская АЭС. Архивное фото
© Фото : Igor Niko
Порошенко похвастался переходом Южно-Украинской АЭС на американское топливо
Во всех указанных энергоблоках установлены водо-водяные реакторы ВВЭР-1000. Несложно посчитать, что уже менее чем через два года перед руководством Украины ребром встанет вопрос сохранения или потери сразу четырех гигаваттов генерации. Чтобы было немного понятнее: это равно 35 тераваттам в час, а вся Венгрия, например, в год производит 38 тераваттов.
Украина в качестве приданого от распавшейся семьи братских народов получила, естественно, советскую инфраструктуру. За годы независимости в секторе энергетики наши соседи ничего нового не построили, не было завершено даже строительство третьего энергоблока Хмельницкой АЭС, реактор на который в угоду политическому курсу должна была поставить чешская Skoda. За годы независимости успешно реализовали всего два энергетических проекта: это ввод в эксплуатацию в 1995 году шестого энергоблока на ЗАЭС и четвертого блока Ровенской АЭС. Само собой, успешными эти проекты стали исключительно благодаря кооперации с Россией. Все прочие начинания так и остались лишь в заявлениях политиков и на страницах прессы.

CC BY 3.0 / Victor Korniyenko / Четвертый блок Ровенской АЭС, Украина
Четвертый блок Ровенской АЭС, Украина
Блочный щит управления второго энергоблока Хмельницкой атомной электростанции
© Фото : Хмельницька АЕС
Эксперт: новые крупные проекты с Украиной для России крайне рискованны
Как известно, любое оборудование требует постоянного обслуживания, ремонта и чуткой эксплуатации. Что уж говорить о том таком сложном и наукоемком объекте, как АЭС. Вопрос продления сроков эксплуатации украинских реакторов за прошедшие годы уже поднимался и не раз. Так, например, в 2010 и 2011 годах истек срок работы первого и второго энергоблоков Ровенской АЭС соответственно. В них стоят надежные "старички" ВВЭР-440. Энергетической инфраструктуре в прямом смысле до лампочки, какой политический строй в стране и каким курсом она идет. Все реакторы, которые согревают и освещают Украину, были разработаны и созданы в СССР, соответственно, продлить срок их эксплуатации может только одна страна — Россия. Точнее говоря, представители российского производства и регулирования: "Росатом" и "Ростехнадзор" — последний как раз и выполняет лицензирование подобных объектов. Никто другой в мире за это просто не возьмется, хоть проси, хоть умоляй.
Нет, конечно, в теории условная корпорация Mitshubishi может начать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, но временной горизонт подобных мероприятий обычно превышает десять лет, а лицензирование нужно уже сегодня.
Кольца, сварка и радиация
Сотрудник работает в цехе. Архивное фото
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев
Перейти в фотобанк
Киев хочет сотрудничать с Москвой в сфере ядерной энергетики, пишут СМИ
Поясним, почему истечение сроков эксплуатации так важно. Если совсем просто, то любой реактор — это огромная "скороварка", сваренная из стальных колец. В процессе эксплуатации внутри реактора протекают различные химические и термические процессы, которые, естественно, изнашивают металл. Со временем в сварных швах корпуса начинает накапливаться избыточный углерод. Чтобы проверить потенциальную работоспособность реактора, из него сливают воду и удаляют тепловыделяющие сборки. После этого выполняется так называемый "отжиг" внутреннего объема реактора, он подразумевает нагнетание температуры до отметки в 475 градусов (иногда и выше), а сам процесс длится не менее ста часов. После этого корпусу дают остыть и проводят максимально скрупулезный анализ состояния, включая микро- и дефектоскопию, особенно тщательно проверяют состояние сварных швов. В случае с ровенскими ВВЭР-440 подобная технология давно отработана российскими атомщиками до мелочей и позволяет продлевать жизнь реактора сразу на двадцать лет. На момент истечения срока никаких критических разногласий между нашими странами не было, и оба энергоблока получили лицензии еще на два десятилетия упорного труда.
Брошенные кукла и противогаз на подоконнике в бывшем детском саду города Припять
© РИА Новости / POOL/ Сергей Старостенко
Перейти в фотобанк
Украина получила ядерное оружие для шантажа России и Европы
Что касается более современных ВВЭР-1000, то их отжиг тоже отработан. Недавно научно-исследовательская группа в лице представителей "Росэнергоатома", ОКБМ "Гидропресс" и НИЦ "Курчатовский институт" отчиталась о первом в истории успешном отжиге корпуса реактора ВВЭР-1000. Полученные результаты позволят продлевать срок эксплуатации "тысячника" сразу на пятнадцать лет. Переоценить данное событие сложно, достаточно сказать, что речь идет о самом массовом из всех эксплуатируемых реакторов. В ту самую минуту, когда вы читаете эти строки, по всему миру одновременно работает тридцать семь ВВЭР-1000, включая четыре упомянутых украинских.
В чем же сложность
Начнем с сугубо технической части. Четыре энергоблока, которые мы уже упоминали выше, надо разбить на две равные группы, это позволит более точно понять суть вопроса. В первую группу включим третий блок Ровенской и первый блок Хмельницкой АЭС. Перед нами реакторы, в которые не вносилось никаких изменений, они работают на изначально определенном топливе, которое производится и поставляется из России компанией "ТВЭЛ". Подарить им еще пятнадцать лет активной жизни довольно просто — достаточно договориться с Россией, то есть вопрос тут сугубо процедурный. Хотя в 2015 году Петр Порошенко запретил своим указом любое сотрудничество с нашей страной, из-за чего сразу "подвисло" решение целого ряда жизненно важных вопросов.
Ровенская АЭС. Архивное фото
CC BY 3.0 / Владимир Дьяков /
Эксперт оценил состояние энергетической отрасли на Украине
Вторая группа гораздо интереснее. На третьем энергоблоке Южно-Украинской и пятом энергоблоке Запорожской АЭС используется ЯТ, поставляемое американской компанией Westinghouse. И здесь начинаются те самые сложности, упомянутые выше. "Росатом" и "Ростехнадзор" просто физически не могут выполнить продление ресурса, потому что реактор работает на внештатном топливе. Все его физические и прочие характеристики засекречены и являются интеллектуальной собственностью чужой страны. Более того: Украина, конечно же, не предоставляет никаких данных по результатам применения американского топлива. Даже если предположить, что Россию все-таки пригласят в качестве лицензиара, только одно изучение этих данных займет немалое время. Со своей стороны, продлить срок этих двух реакторов не может и Westinghouse: реакторы и вся станция — не их производства. Тупик.
Непосредственно работой всех пяти АЭС на Украине руководит Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом". А вот надзорные функции возложены на Государственную инспекцию ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ). Здесь надо сразу обязательно уточнить, что, хотя в названии и присутствует слово "государственный", руководству державы ГИЯРУ подчиняется очень условно. Единственный орган, которому инспекция подчиняется полностью и безоговорочно, это МАГАТЭ. Оно и понятно: президенты приходят и уходят, меняются составы парламентов и векторы политических течений, а получить второй Чернобыль не хочет никто.
Ровенская АЭС. Архивное фото
© РИА Новости / Николай Лазаренко
Перейти в фотобанк
В Раде рассказали о массовом бегстве работников АЭС с Украины
Так вот: 22 ноября состоялось заседание коллегии ГИЯРУ, на котором рассматривался вопрос "О состоянии выполнения работ по продлению срока эксплуатации энергоблока № 1 Хмельницкой АЭС". На коллегии выступили руководители ХАЭС, и по результатам слушаний была принята официальная резолюция, пункт первый которой гласит: "считать возможным рассмотрение вопроса о возобновлении эксплуатации энергоблока № 1 ХАЭС на энергетических уровнях мощности при условии продления срока эксплуатации корпуса реактора, транспортно-технологического оборудования и тому подобное". Пунктов там, конечно, много, но нас интересует первый и главный. Если перевести с канцелярского на русский, это означает, что, пока реактор не получит разрешение и лицензию, ГИЯРУ запрещает его эксплуатацию. Кто может выдать эту самую лицензию, мы уже разобрали выше. Фактически ГИЯРУ переложила ответственность с больной головы на здоровую, то есть на "Энергоатом". Если оценивать только факты, то Украина фактически махнула рукой на первый энергоблок ХАЭС.
Не возьмемся предсказывать, как поведет себя в данной ситуации украинская власть, только что объявившая России очередную смертельную битву. С одной стороны, — она может сохранить четыре гигаватта генерации, просто договорившись с Москвой. С другой, — мы видим, что Украина предпочитает думать не головой.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20181127/1533553201.html

И кто спасать кинется? Мы или Европка? Вообще-то никого не обойдёт, если реакторы не просто накроются, а ещё и разрушаться начнут. Вроде их можно остановить, но надо правильно и качественно законсервировать, а не просто бросить.  :sceptic:

Маджентис, чо там с прибалтийской остановленной АЭС, Европа уже выделила деньги на консервацию или все по русскому "авось" живут?

+6

352

28.11.2018 - 5:01
Остановить травлю: депутаты и жители украинского Геническа выступили за УПЦ и против Киева с Константинополем (ВИДЕО) | Русская весна

Генические депутаты поддержали обращение от прихожан «о вмешательстве в деятельность» УПЦ МП.

Во вторник на сессию Генического городского совета в Херсонской области пришли около 20 прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата. От их имени депутат Александр Пинаев предложил внести в повестку дня вопрос «о вмешательстве в деятельность УПЦ» МП.

И хотя он обвинил в незаконном вмешательстве действующую центральную власть, проект обращения был предложен для принятия также органом власти, только местного самоуправления.

Пинаев говорил об опорочении церкви УПЦ МП, в то же время негативно отзывался как об УПЦ КП, так и о Вселенском патриархате (Константинопольской православной церкви).

Большинство Генических депутатов поддержали обращение, которое направят руководителям страны, правоохранительных органов, православной церкви. Итоги голосования: 18 — «за», 2 — «против», 1 — «воздержался», 2 — не голосовали.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543342705

+5

353

28.11.2018 - 3:10
«Запугать русских танкистов»: Лагерь боевиков «Правого сектора» появится на границе с ПМР и Молдавией | Русская весна

Основными «защитниками суверенитета» соседней страны должны стать закаленные Майданом и войной на Донбассе боевики «Правого сектора»*, ряды которого за последние несколько лет существенно поредели.

Сегодня стало известно, что власти Винницы с наибольшим рвением из всех украинских областей принялись вводить военное положение на своей территории. Об этом проинформировал журналистов глава местной облгосадминистрации Валерий Коровий.

    «Мы осуществляем комплекс мероприятий, связанный, в первую очередь, с координацией работы силовых структур и ведомств на территории Винницкой области, в частности, в вопросах территориальной обороны», — заявил Коровий.

«Мы говорим об особом правовом режиме, который будет введен на территории области. Мы имеем 32 км границы с Приднестровьем. И мы приняли достаточно серьезные меры: еще в 2014–2015 годах вырыли большой противотанковый ров, у нас на том промежутке границы спокойно. Но когда мы говорим о правовом режиме, то вчера проводили совет обороны, были привлечены территориальные подразделения министерств и ведомств, расположенных на территории области. Начали работы по уточнению мобилизационного резерва, оповещения резервистов первой очереди», — отметил Коровий.

    Как показали результаты вчерашнего совещания в местной обладминистрации, противотанковый ров на границе с Приднестровьем находится в удручающем с военной точки зрения состоянии, и для охраны безопасности будет привлечен «мобилизационный резерв».

Именно так на языке украинских чиновников называются боевики различных националистических формирований, футбольные фанаты и даже террористы исламистских группировок. Что касается последней группы лиц, то в Виннице они будут представлены в основном натурализованными арабами, которые, как считают украинские чиновники, должны запугать «русских танкистов из Приднестровья».

При этом, как уже было в 2014 году, основными «защитниками суверенитета» соседней страны должны стать закаленные Майданом и войной на Донбассе боевики «Правого сектора», ряды которого за последние несколько лет существенно поредели.

    Как сообщили в аппарате Валерия Коровия, «сегодня многие даже „сотники Майдана“ работают простыми таксистами и грузчиками, а кто-то просто спился, поэтому нам придется им прилично заплатить, но указ президента надо выполнять…»

Характерно, что правоохранительные органы Молдовы никак не отреагировали на инициативу своих украинских коллег, ведь Винница граничит не только с Приднестровьем, но и с другими регионами республики.

А, как показали события 2014 года, украинские националисты очень любят устраивать массовые драки, проникая, в том числе, и на молдавскую территорию. Например, 4 года назад, только в приграничных Сороках в несколько раз возросло количество зафиксированных случаев разбойных нападений. Отдельные жалобы на гостей из Украины поступали и от жителей северной столицы — города Бельцы.

На сегодняшний же день гражданам Молдовы, которые живут в приграничных районах, стоит особое внимание уделять собственной безопасности — за эти несколько лет среди украинских «защитников незалежности» значительно увеличилось количество преступных элементов, способных как на мелкие кражи, так и на более серьезные правонарушения.

В сложившейся ситуации мы призываем всех журналистов и блогеров молдавского государства внимательно отслеживать ситуацию на границе и сообщать об инцидентах как в правоохранительные органы, так и журналистам средств массовой информации.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543341918

+2

354

Тиль написал(а):

https://glav.su/files/messages/2018/11/27/5105894_e7756228cb6a5d55d060db2491c7a7aa.png
https://glav.su/files/messages/2018/11/27/5105894_a2a4be680cf9c45228b2aad59c98a27f.png
https://glav.su/files/messages/2018/11/27/5105894_f64d806d98a1571e3c4c802930a7c2c5.png
В. Путин: рейтинг, отношение, оценки работы
Индикаторы отношения к главе государства

22 Ноября 2018

Еженедельно россияне отвечают на вопросы о том, за кого бы они проголосовали на президентских выборах «в ближайшее воскресенье», доверяют ли они главе государства и как изменилось их отношение к нему за последний месяц, а также респондентов просят оценить работу президента. На основании этих показателей строятся четыре группы по отношению к В. Путину: «позитив», «смесь позитива и негатива», «негатив» и «безразличие».

https://fom.ru/politika/10946,
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Угу.
А то, что рейтинг Путина упал до уровня 2013 года- это всё сказки и происки врагов. Крым- вот что подняло его рейтинг, а вся внутренняя политика вызывает один негатив.

Отредактировано Syberia (2018-11-28 06:33:26)

+3

355

Юля написал(а):
велес написал(а):

Мельчает Золушка ныне.В наше время тридцать седьмой был самый ходовой.

Переехал жить за город.Интернет провёл,а денег на компьютер не осталось.Посему пишу с планшета.Прастите за ашипки.

Я так рада тебя видеть!!!!<сложила ручки крестиком и натянула кокошник>

Привет,Юля!
Кокошник не обязательно.Можно пару пуговичек на кофточке расстегнуть сверху не так,как обычно.Этого достаточно,да и красивше.)))

+2

356

Всем доброе утро. А серьёзный быков пострашнее ядерного оружия.  :blush: даже не знаю, что сказать :crazyfun:

+4

357

Посмотрела (послушала) видео Шария. Кстати, голос нашего с катера береговой охраны точно тот же, что и на ссылке, которую обругали (обсмеяли, обхамили  :D) Тощий с Циклоном.  )))

+2

358

http://s8.uploads.ru/APUR1.jpg
Доброе утро! Нам штормовое объявили ((
Зима близко.

+12

359

#p224256,DonKat написал(а):

Попробуй Golden Earring , ran angel😂😂😂
Альбом не то 76, не то 75 года
Тебе понравится

Ну что ты? Рок это слишком тяжело для его нежной психики... )

А это для тебя:

+1

360

Жить в своём поместье хорошо - за месяц минус двенадцать кеге.
Хотел бросить пить,но сосед,сволочь,подарил три ведра айвы.Стоит теперь и предательски добулькивает в кеге.Нужно перегонять.
Дилемма.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....