форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Лысый написал(а):

Пункт о нарушении гражданских прав остался в силе.

0

932

Лысый написал(а):

21:38  Парламент назначил президентские выборы на 31 марта 2019 года.

21:31  Парубий ставит на голосование указ Порошенко - законопроект 9338. За - 276. Итак, военное положение введено по периметру российско-украинской границы, в приморских областях и у Приднестровья. Пункт о нарушении гражданских прав остался в силе.

результаты будут оглашены 1 апреля.

+3

933

Верховная Рада проголосовала за введение военного положения на 30 дней в ряде регионов Украины, приграничных с Россией.

276 народных депутатов проголосовали «За» введение военного положения.

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая в Раде, заявил, что военное положение будет введено в таких областях: Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, а также в районе побережий Азовского и Чёрного моря.
https://russian.rt.com/ussr/ne…olozheniya

+1

934

Военное положение вводится сроком на 30 дней на территорию областей граничащих с Российской Федерацией, купированными территориями и Приднестровьем», – сообщает депутат Мустафа Найем.
Таким образом, военное положение вводится в Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях – в большинстве своем, это регионы, население которых не поддерживает правящий режим.

Особо интересно, что в список попала и находящаяся в центре Украины Винницкая область – она не граничит с РФ, но считается вотчиной клана Порошенко.

В решении Рады подчеркивается, что выборы президента Украины должны состояться 31 марта. Теоретически, Петр Порошенко может попытаться продлить военное положение, найдя для этого повод.

+1

935

Лысый написал(а):

Военное положение вводится сроком на 30 дней на территорию областей граничащих с Российской Федерацией, купированными территориями и Приднестровьем», – сообщает депутат Мустафа Найем.
Таким образом, военное положение вводится в Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях – в большинстве своем, это регионы, население которых не поддерживает правящий режим.

Особо интересно, что в список попала и находящаяся в центре Украины Винницкая область – она не граничит с РФ, но считается вотчиной клана Порошенко.

В решении Рады подчеркивается, что выборы президента Украины должны состояться 31 марта. Теоретически, Петр Порошенко может попытаться продлить военное положение, найдя для этого повод.

а если к указанным областям присоеденить остальные области украины?

0

936

https://glav.su/files/messages/2018/11/26/5104686_2b50fa4a88c0d6c557599893dcad9bc0.jpg

+6

937

TRUMP SAYS HE'S NOT HAPPY ABOUT UKRAINE, MADE POSITION KNOWN
Трамп заявил что не доволен Украиной, позицию озвучит позже.

+1

938

#p223896,Лысый написал(а):

Таким образом, военное положение вводится в Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях

это такое ненавязчивое очерчивание границы Новороссии?))))

+8

939

Во время выступления в Верховной Раде перед принятием решения, президент Пётр Порошенко пообещал, что предусмотренные условиями военного положения ограничения прав и свобод будут использоваться лишь в случае прямого военного вторжения России в Украину.
Пиздит, ест есственно. Сейчас нахлебаемся((((

Согласно документу, «могут быть ограничены» права граждан, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44 и 53 Конституции Украины.

Статья 30 гарантирует право неприкосновенности жилища — в частности, запрет на проникновение в него и проведение обыска без решения суда.

Статья 31 гарантирует тайну переписки и телефонных переговоров: прослушивание телефонов и вскрытие переписки также возможны лишь по решению суда, и эту норму хотят «ограничить».

Статья 32 гарантирует право на свободу и неприкосновенность личной жизни и вводит запрет на сбор и публикацию личной информации без согласия человека.

Статья 33 гарантирует свободу передвижений для всех, кто законно находится на территории Украины.

Статья 34 гарантирует свободу совести и убеждений, а также свободное выражение своих взглядов.

Статья 38 гранатирует участие граждан в управлении государством, в частности, свободно избирать и быть избранными. Статья 39 гарантирует право на мирные собрания.

Статья 41 гарантирует неприкосновенность личной собственности и запрещает её конфискацию без решения суда.

Статья 42 гарантирует свободу предпринимательства и запрещает злоупотребление монопольным положением.

Статья 43 гарантирует право на труд с одной стороны, и запрет принудительного труда — с другой.

Статья 44 гарантирует право на забастовку.

Наконец, статья 53 гарантирует право на бесплатное среднее образование, право на бесплатное высшее образование на конкурсной основе, а также право на обучение в школах на родном языке для представителей национальных меньшинств.

Отредактировано Лысый (2018-11-26 22:02:33)

+4

940

Лысый написал(а):

Подвал Морозкин для нас накрылся (((

Открою страшную тайну. Строили мы как-то в центре Кишинева один многоэтажный офис для одного крупного винщика. Я тогда еще в замах ходил.
И вот на стадии котлована у нас ЧП. Провал грунта и дыра в подземелье. Двое работяг  нырнули сразу на разведку. Пока мы доехали до объекта прошло около часа. Ребята в подземелье перетрухнули неслабо и были малословны. Но коротко - очень страшно, бесконечный лабиринт, ну его нах*р. Мы всю ночь просидели в материалах по данной теме. Много общего с одесскими катакомбами. То что ходы ведут до самого Днестра, читай до мороззки, тут всеобщее единение, вероятность огромная, но есть те, кто дальше пошел и связал не только Днестр, но и Одессу в единую цепь подземных пустот. Так что выход есть всегда, главное знать куда копать)).
А на следующий день мы подогнали цепочку бетономешалок и залили двери в Одессу намертво.

+4

941

по факту дискримирован и поражен в правах весь юго-восток.

+8

942

#p223902,Мартовский Кот написал(а):

А на следующий день мы подогнали цепочку бетономешалок и залили двери в Одессу намертво.

вот из-за таких как ты теперь на один ход меньше! А другие-то неразведаны!  Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...

+3

943

Корабли ВМС Украины были атакованы не только с российских военных судов, но и при помощи авиации и, в частности, истребителем Су-30. Об этом в понедельник, 26 ноября, вечером заявил начальник генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко во время внеочередного заседания парламента, сообщает УНН.
«Сегодня получили дополнительную информацию о том, что в ходе атаки на украинские корабли, была также применена авиация Российской Федерации. Су-30 совершил такую атаку с расходом двух ракет», — рассказал Муженко.

Ракеты были по 0,5 или 0,7?))

+2

944

https://glav.su/files/messages/2018/11/26/5104713_b9d21cd3cf1446f0ae5963eabfe883af.jpg

+4

945

morozka написал(а):

вот из-за таких как ты теперь на один ход меньше! А другие-то неразведаны!  Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...

Ты бы лучше спасибо сказала. На Одессу - как раз через твой погребок. Через пару ходок - сама бы запечатала проход)). Я тогда еще молодой был))) ненасытный))... я про выпивку в хорошей компании)).

0

946

Порошенко потерпел серьезное политическое поражение и похоже, что его списывают на берег. Задумка с провокацией в Керченском проливе имеет явно иной смысл, нежели спасение ПАП.
...
Что в итоге получилось сегодня в Киеве? Верховная Рада назначила выборы президента Украины на 31 марта 2019 года и военное положение водится в куцем варианте. Корабли ВМС Украины арестованы. Военное положение вводится по периметру российско-украинской границы, в приморских областях и у Приднестровья и только на 30 дней. Понятно, что никто из России вторгаться на Украину не собирается, но концентрация ВСУ вдоль границ неизбежно вызовет нашу ответную реакцию и мы тоже усилим свои группировки вдоль границ. Через 30 дней надо опять будет просить ВР продлить военное положение и потребуются какие-то аргументы или придется отказаться от продления, вызвав вопросы о целесообразности сегодняшнего решения.
...
Представим, что это игра не украинцев, а их кураторов, которые запланировали в ближайшие 30-дней новую мощную провокацию, аналогичную сбитому Боингу в 2014-м. Якобы отравление Скрипалей и якобы вмешательство в выборы в США уже не резонируют в сердцах западного обывателя и что самое опасное для США — Франция и Германия перестали безоговорочно двигаться в американском форватере. Острые вопросы от создания самостоятельной европейской армии + строительства "Северного потока -2" и до разногласий по иранскому пакету сильно бьют по интересам США. Герхард Шредер вообще разоткровенничался и неделю назад заявил: "Мы не можем допустить, чтобы с нами обращались, как с оккупированной страной. Когда я смотрю, как ведет себе американский посол в Германии, то у меня складывается впечатление, что он чувствует себя скорее офицером оккупационных войск, чем послом Соединенных Штатов в суверенной стране. Волей неволей приходится теснее сближаться с тем, кто также страдает от конфликтов, исходящих от Соединенных Штатов. Мы не можем позволить использовать себя в американском торговом конфликте с Китаем, а должны решительно отстаивать свои экспортные интересы на китайском рынке».
...
Чтобы вернуть Германию и Францию необходимо нечто ужастное на территории Европы и то в чем можно обвинить Россию. Где это случится? Меня насторожило то, что Порошенко внес в список регионов, где будет действовать военное положение области около Приднестровской республики.

//Политджойстик

0

947

Тиль ты расскрыт! Ах ты исбушечник зафрахтованный! Крым у тебя в составе Украины! Алабина на тебя нет!

+3

948

Тока материться!!!
Мне это всё напомнило старинный анекдот: "Сижу пью чай. Стучат. Вы за красных или за белых?....." Уж думал не доживу, а оно вона как... Так  и было в Одессе 100 лет назад.
Морозка, ты это... не обессуть, если нам информационную горлянку перекроют.... Шо поробышь?  Окаянные дни-2.....

+7

949

Мартовский Кот написал(а):

Тиль ты расскрыт! Ах ты исбушечник зафрахтованный! Крым у тебя в составе Украины! Алабина на тебя нет!

:dontknow:

0

950

#p223907,Мартовский Кот написал(а):

На Одессу - как раз через твой погребок. Через пару ходок - сама бы запечатала проход)). Я тогда еще молодой был))) ненасытный))... я про выпивку в хорошей компании)).

я тебя умоляю)))) Когда то в Приднестровье бухло кончалось?))) Хоть домашнее хоть заводское))

+3

951

хе, тут патрыйоты патриотиццкое толкают. Все для фронта, все для победы!

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … 605ea4.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … be5d78.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … 7a8d05.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … 25a965.jpg

0

952

Один из раненых украинских моряков с захваченных Россией судов находится в критическом состоянии.
Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН сообщил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает Громадське.

"После обстрела "Бердянска" и "Никополя"украинские суда были вынуждены остановиться и их захватил спецназ ФСБ. 6 украинских моряков были ранены, трое из них - тяжело ранены. Согласно последним данным, один человек - в критическом состоянии", - рассказал он.

0

953

#p223910,Лысый написал(а):

Морозка, ты это... не обессуть, если нам информационную горлянку перекроют.... Шо поробышь?

А Губарь грит шо заебуцца)) Я ему верю))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … 02059f.jpg

+2

954

Одесский журналист: России надо объявить войну, мы воюем с русскими

Главный редактор одесского информационного издания «Думская» Олег Константинов считает, что вслед за введением военного положения украинским властям следует объявить войну Российской Федерации.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook, отметив, что военное положение в Украине надо было вводить «ещё тогда, когда первые российские подразделения подняли по тревоге и бросили на блокирование украинских баз в Крыму».

«Уже тогда надо было признать нарушенным и аннулировать договор о дружбе и сотрудничестве 1997 года, который гарантировал нашу территориальную целостность; отзывать нашего посла и консулов из РФ, ликвидировать их диппредставительства на территории Украины. Потому что полумеры на войне зачастую оборачиваются унизительными поражениями, с чем мы в итоге и столкнулись», — написал одесский журналист, назвав позорным то обстоятельство, что украинские катера на пятом году конфликта с Россией «не произвели по атакующему противнику ни одного выстрела».

«Украине необходимо предпринять хоть какие–то шаги по стабилизации обстановки. Но какие, если наш флот по сравнению с российским — величина несущественная, а авиацию следует беречь на случай полномасштабного вторжения? Только дипломатические. Но с дипломатией у нас в последние годы были как раз проблемы, в том числе потому, что Украина не хотела формально закреплять свой статус подвергшейся агрессии и воюющей страны… Ах, нет войны и военного положения? Так почему вы кричите об агрессии?! Теперь всё поменялось. Есть военное положение, и теперь отвертеться никому не удастся — ни иностранным партнерам, ни самим украинцам. Alea iacta est! Жребий брошен!» — также пишет Константинов, подчёркивая, что далее должно последовать объявление войны Российской Федерации.

Одесский журналист: России надо объявить войну, мы воюем с русскими

«Крым захватили россияне, россияне вторглись на восток Украины, россияне берут на абордаж наши корабли, россияне убивают украинцев, но у нас с ними по–прежнему мир, дружба и жвачка, так, что ли? Нет, мы перешли черту, и пора уже, наконец, назвать вещи своими именами. Война есть война, и воюем мы не с рептилоидами или непонятно откуда взявшимися боевиками, а с Российской Федерацией. С Россией. С Путиным. С русскими. Или у кого–то еще остались сомнения по этому поводу?» — заключил главный редактор одесского издания.

    Обострение в Азовском море

4 1

Roytburd Andy
Сегодня 21:48
Roytburd Andy

Поц, мама дома?
Ответить
+3
Робов Олег
Сегодня 22:08
Робов Олег

Какой он журналист?
Журналистом он был когда работал в АТВ и подниал острые социальные темы. .
Сегодня наплолил на Думской клонов и попивая уркопную настоечку двинулсо мозгами. .
Ответить
+2
Робов Олег
Сегодня 22:13
Робов Олег

Сам Олежек внук Героя Советского Союза но природа на нем отдохнула. ..
Ответить
+1
Ukrain Odessa
Сегодня 22:14
Ukrain Odessa

А этот [censored] сам пойдет воевать?!

+1

955

morozka написал(а):
#p223910,Лысый написал(а):

Морозка, ты это... не обессуть, если нам информационную горлянку перекроют.... Шо поробышь?

А Губарь грит шо заебуцца)) Я ему верю))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … 02059f.jpg

Ну, меня Губарь вообще обзывает СЕПАРАЦЮГОЙ  ))))

+1

956

Мурло лже-оппозиции: Шуфрича застукали с главой СБУ

«Оппозиционер» Нестор Шуфрич сегодня на экстренном заседании Верховной Рады по-дружески здоровался и беседовал с Василием Грицаком, главой СБУ, осуществляющей масштабные репрессии противников режима на Украине и антироссийские провокации.

Соответствующие снимки опубликовал парламентский фотограф Максим Левин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/46718940_10214278227082612_2966268641282097152_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/46818505_10214278226522598_5344756430987591680_n.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/46720493_10214278225842581_5332632305246666752_n.jpg

+1

957

0

958

morozka написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

ээээ... ну если конкретно об этом малолетке то имхо, судя по тому чего он там заканчивал, профессия там скорее всего рабочая и вполне себе мирная - кузнец (коваль ручного кування это там называется), токарь, моторист, судоремонтник какой-нить..  Глянула я чписок специальностей- это ПТУ, там в основном рабочих выпускают.

https://news.ru/storage/news/fce0afb96701d5af530a1a7d87a6fc57/cdfc1b4d-505b-453c-8c07-5a749c381e46.jpg

https://i.uaportal.com/gallery/2018/11/26/422962733331103141114545242764504034443264n.jpg

первая фотка - ну выпуск, в униформе. Там все лицеисты в такой. А вторая хз откель... у него ее нет, лица там не видно, да и фигура там помощнее на мой взгляд. Ну или какой нибудь пейтбол..
Я вон щас внимательно его фотки просмотрела - пацан как пацан, девочки, кузня, задраный нос от формы при поступлении в 15 лет, скука к окончанию))

школоьа))
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/26/00 … 5aedd9.jpg

И да, я вот пытаюсь понять что ты мне хочешь доказать? И вчера и сегодня я писала и пишу что Пецик конченный поц пославший ради ВП сопляков. Все. Мне честно говоря, глубоко фиолетово из какого они города,  просто реально жаль парней, большинство из которых скорее всего радовалось что удачно устроились - и работа есть и на тот недофронт не упакуют, ибо вроде как служат.  и тут попали по полной.

Не к этому мальчику.
Я бы так насчет молодости не обольщался.
Если побеседуете с любыми историками, то они скажут, что самые отвратительные и бесчеловечные преступления в время войны совершали большой частью очень и очень молодые люди - от 18 до 25 лет. Расстреливали женщин, детей, стариков, умертвляли людей конвейерным способом именно молодняк.
В социологии есть очень значимый феномен - материалы Бельзенского процесса - процесс над охранниками концлагеря. За скамьей подсудимых были молодые девушки от 19 лет. Там еще сексуальные девиации были. И т.д.
Так что особо убиваться по мальчикам наверное не стоит.

+2

959

В китайскую провинцию Ганьсу пришла песчаная буря из пустыни Гоби. Больше всего досталось городу Чжанъе. По данным местных СМИ, высота пыльной стены в некоторых местах достигала 900 метров.

0

960

КИШИНЕВ, 26 ноя — РИА Новости. Более 60% жителей Молдавии, в случае проведения всенародного референдума, проголосовали бы против вступления республики в НАТО, свидетельствуют данные социологического опроса, представленные в понедельник Ассоциацией социологов и демографов.
«Мы спросили людей, как они бы проголосовали, если бы в ближайшее воскресенье состоялся референдум по вопросу присоединения в НАТО. За проголосовали бы 22,4% респондентов, против — 60,1%, число сторонников вступления в НАТО продолжает падать», — объяснил программный директор Ассоциации социологов и демографов Николай Бодян.
Опрос: Игорю Додону доверяет каждый второй житель РМ
При этом 6,2% не стали бы участвовать в голосовании, 5,4% — не знают, что представляет собой НАТО, 5,9% — не определились с решением.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!