форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Скрипка написал(а):

Предварительный диагноз - повреждение мениска. Дал направление на МРТ, завтра через страховую буду записываться. Кто-нибудь знает, а дальше-то что будет? Операция или консервативное лечение?

Тут только от точного диагноза все зависит.
Но даже после операции по удалению части оторвавшегося мениска на костылях уже можно бегать в тот же день. Проблемы возникают только лет через 10 апосля. Если сустав, конечно же, уже не изношен до дыр. Тогда идет замена всего сустава.

+1

722

#p222651,DonKat написал(а):

Речь шла о том, что те, кто имеет бабки на владении производствами, не желают компенсировать людям, теряющим на этих производствах здоровье; им попросту пофигу, что те, кто им делают прибыль болеют и умирают раньше срока!

Справедливости ради заступлюсь за наше руководство. Делается многое. И модернизация проводится, причем масштабная, и о нас, работниках, забота чувствуется. Санатории можно брать ежегодно за чисто символическую плату, а наши ведомственные санатории (Тирвас в Кировске и Изумруд в Балаково) - и вовсе бесплатно с компенсацией проезда работнику и членам семьи. Профосморты ежегодно. ЛПП имеется. Своя поликлиника, свой ФОК, достойный полис ДМС. Про спецодежду и СИЗы и не говорю. Но невозможно провести модернизацию всех действующих производств одномоментно, конечно, это растягивается по времени. И потом: какая бы ни была модернизация, кислоты есть кислоты, абсолютно герметичных емкостей не сделать, и вредность будет все равно.

+8

723

#p222621,Быков написал(а):

Чувствуется военный аналитег...

сначала был "пистолет", не обратил внимание, что и дальше надо поправить. Конечно же ошибка, элементарная, можно сказать, что грамматическая
Аналитиком не являюсь. Даю кратко от разбирающихся в теме. Потому что интересуюсь
От тебя же только вонь. Бросаешься "в диалоги" там, здесь, а на них не отвечают... Ты единственный, о котором никто не спросит "Куда пропал?" Таких на форуме больше нет, таких, кто вообще никому не нужен

Как-то тебе написал "Пшел на х..., дебил"
Что-нибудь не понятно, не доходчиво?

Отредактировано Строгино (2018-11-22 18:49:38)

0

724

Федеральная служба безопасности в октябре предотвратила ряд нападений на российские школы. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления ФСБ Сергей Егоров во время круглого стола в Совете Федерации по вопросам безопасности в учебных заведениях, сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, должен констатировать, что этот случай в Керчи, он действительно дал всплеск. Только в октябре месяце мы предотвратили целый ряд нападений на школы», — сказал Егоров. «Ситуация очень сложная, очень непростая», — добавил он.

+2

725

qu-qu3 написал(а):
#p222652,Тощий написал(а):

Вот же ересь какая! Ведь всем даже номенклатура подукции этого производства изветна - всего два вида.

Есть продукция, нет сырья, но есть еще отходы, которые не выбросишь в помойку.)))

Это не отходы! Это тоже продукция...
Биоматериал абортариев идёт на изготовление гормональных препаратов

+1

726

Хрен бы, в общемто, с тем космосом...
Только Ларисы не хватает...
Умерла она в 2001-м.
И некем заменить..
Понимаешь ты, чучело казанское ?!
Просто некем.
Не взирая на америку..
Никуда НЕЛЬЗЯ убежать.
НИКУДА...

+7

727

Скрипка написал(а):
#p222651,DonKat написал(а):

Речь шла о том, что те, кто имеет бабки на владении производствами, не желают компенсировать людям, теряющим на этих производствах здоровье; им попросту пофигу, что те, кто им делают прибыль болеют и умирают раньше срока!

Справедливости ради заступлюсь за наше руководство. Делается многое. И модернизация проводится, причем масштабная, и о нас, работниках, забота чувствуется. Санатории можно брать ежегодно за чисто символическую плату, а наши ведомственные санатории (Тирвас в Кировске и Изумруд в Балаково) - и вовсе бесплатно с компенсацией проезда работнику и членам семьи. Профосморты ежегодно. ЛПП имеется. Своя поликлиника, свой ФОК, достойный полис ДМС. Про спецодежду и СИЗы и не говорю. Но невозможно провести модернизацию всех действующих производств одномоментно, конечно, это растягивается по времени. И потом: какая бы ни была модернизация, кислоты есть кислоты, абсолютно герметичных емкостей не сделать, и вредность будет все равно.

а сколько дней у вас отпуск ?

0

728

Да, вот что еще хотела сказать:

#p222507,Маджентис написал(а):

Владелец завода эксплуатирует по полной работяг, извлекает прибыль, те имеют некую "мифическую" льготу по пенсии (которую оплачивает по большому счету все общество),

Мадж, так ведь владелец за таких работников платит дополнительный тариф страховых взносов, так что не переживай, не за твой счет мы льготную пенсию получаем.

+5

729

#p222663,като@ написал(а):

а сколько дней у вас отпуск ?

У нас 42 календарных дня. 28 основной + 14 за вредность.

Отредактировано Скрипка (2018-11-22 18:39:11)

+5

730

Быков написал(а):

Все проблемы с урологией у кошек-от сухого корма.Дело в том,что в природе кошка практически не пьёт воду и все получает из сырого мяса и сырой рыбы. В домашних условиях при кормлении сухим кормом,проблемы с циститом неминуемы.Часто чтобы привлечь внимание кошка метит разные места.Это для привлечения внимания хозяев. Здоровая кошка как правило этого не делает. Отсюда вывод-кормите кошку тем,что сами едите. Суп,бульон,сырое яйцо,каши с мясом.Сырое мясо и рыба периодически. Испорченный продукт кошка есть не будет.Она не человек.

Я не прочёл Ваш замечательный текст, товарищ Коровиенко.
Шо-то вас "заплюсовали", вот и обратил внимание на Вашу
невзрачную личность.
Человек-то Вы, судя по постам, положительный.
В целом.
Инженегр заканчивал тот же факультет, ЧУЧЕЛО !
Я сваяю спутник "на коленке". Просто умею.
И не только спутник...

Звонила тётка. Из Гайворона. Вчера.
Сказать, что "я охренел" - не сказать ничего.
90 лет.
Морозка нервно дёргается и изучает карту ближайших звёзд.

Земля - очень маленькая, ребята.
И долететь сюда - полное Г.

+5

731

Конституционный суд Украины признал конституционным законопроект, предусматривающий закрепление в конституции курса страны на вступление в ЕС и НАТО. Об этом информирует сайт КС.

+2

732

Скрипка написал(а):
#p222663,като@ написал(а):

а сколько дней у вас отпуск ?

У нас 42 календарных дня. 28 основной + 14 за вредность.

Как для календарных то маловато ,
раньше вроде было 45 рабочих, для северян заполярников так точно ,
и химики к ним шли...

+2

733

Строгино написал(а):

Юля - та "да", я бы ей револьвер подержать не дал, даже вытащив магазин...
На всякий, инстинкт самосохранения )

У револьвера нет магазина, у револьвера барабан.

+2

734

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3269.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Ну? Кто у нас нынче самый умный? Кто громче всех крикнул, что вокруг одни дураки?

+8

735

Фома171 написал(а):

Хрен бы, в общемто, с тем космосом...
Только Ларисы не хватает...
Умерла она в 2001-м.
И некем заменить..
Понимаешь ты, чучело казанское ?!
Просто некем.
Не взирая на америку..
Никуда НЕЛЬЗЯ убежать.
НИКУДА...

дурак ты фома. не надо и нельзя заменять. но жить надо. для кого то, ради кого то, с кем то. да. иначе. но это не означает того, что ты заменил, предал и бросил. очень рад был, когда ты в испанию рванул. но не судьба.
можно помнить и заботиться о том. кто рядом. можно любить, помня. можно не любить, не забывая, но заботясь и получая заботу. и это не замена. и не измена. и не подмена. всё от тебя самого зависит. сердце оно большое. а откажешься-не откажешься. зачеркнешь или нет. то лишь от тебя одного зависит. а чем ты дольше живешь, тем дольше и она живет. пока помнишь, она есть. а будешь ты счастлив-и она будет счастлива. там. за тебя. а всё остальное-то беготня. и тут ты прав. от себя не убежишь, тем более, что и не убегаешь, а лишь с собой вместе и перевозишь с места на место. дурак ты фома. поэтому тебя друзья и любят.

+1

736

Портал Business Insider в рейтинге сильнейших в мире поставил российскую армию на

второе место.
По данным портала, численность армии России составляет 3,5 млн человек. В распоряжении вооруженных сил находятся почти 4 тыс. самолетов, более 20 тыс. танков и 352 корабля. Военный бюджет, как указывает издание, составляет $47 млрд.
На первом месте рейтинга оказались Вооруженные силы США. Как пишет издание, в американской армии служат 2 млн человек. На вооружении у Соединенных Штатов более 13 тыс. самолетов, 5,9 тыс. танков и 415 кораблей. Военный бюджет — $647 млрд.
Тройку лидеров замыкает Китай. В Народно-освободительной армии КНР служат 2,7 млн человек. В распоряжении китайских вооруженных сил 7,7 тыс. танков, 3 тыс. самолетов и 714 кораблей. Военный бюджет составляет $151 млрд.
В десятку лидеров рейтинга также вошли Индия, Франция, Великобритания, Южная Корея, Япония, Турция и Германия.
При составлении рейтинга учитывались различные показатели, включая разнообразие вооружений, мобилизационный потенциал и уровень развития промышленности. Преимущества получали ядерные державы и страны НАТО.
Ранее Россия заняла первое место в рейтинге 25 сильнейших армий Европы, составленном порталом Business Insider. На втором месте оказалась Франция, на третьем — Великобритания.

0

737

#p222659,Строгино написал(а):

Как-то тебе написал "Пшел на х..., дебил"
Что-нибудь не понятно, не доходчиво?

И тебе того же добрый человек....

0

738

Nizhegorodec написал(а):

Ну? Кто у нас нынче самый умный? Кто громче всех крикнул, что вокруг одни дураки?

я http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

739

#p222669,Nizhegorodec написал(а):

У револьвера нет магазина, у револьвера барабан.

а вы читайте с конца и будете в курсе последних событий...)

0

740

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Юля - та "да", я бы ей револьвер подержать не дал, даже вытащив магазин...
На всякий, инстинкт самосохранения )

У револьвера нет магазина, у револьвера барабан.

https://maksim-gun.nethouse.ru/static/img/0000/0004/5880/45880122.h10rx23eco.W665.jpg

+2

741

#p222666,Фома171 написал(а):

Я не прочёл Ваш замечательный текст, товарищ Коровиенко.
Шо-то вас "заплюсовали", вот и обратил внимание на Вашу
невзрачную личность.
Человек-то Вы, судя по постам, положительный.
В целом.
Инженегр заканчивал тот же факультет, ЧУЧЕЛО !
Я сваяю спутник "на коленке". Просто умею.
И не только спутник...

#p222666,Фома171 написал(а):

вонила тётка. Из Гайворона. Вчера.
Сказать, что "я охренел" - не сказать ничего.

+1

742

#p222668,като@ написал(а):

Как для календарных то маловато ,
раньше вроде было 45 рабочих, для северян заполярников так точно ,
и химики к ним шли...

Ну, у нас не Заполярье. Вот в Кировске - у тех 90 дней отпуска, и заслуженно. Муж говорит, полярной ночью тяжело, но полярным днем еще хуже. Он там часто в командировках бывает.

+4

743

Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Юля - та "да", я бы ей револьвер подержать не дал, даже вытащив магазин...
На всякий, инстинкт самосохранения )

У револьвера нет магазина, у револьвера барабан.

https://maksim-gun.nethouse.ru/static/img/0000/0004/5880/45880122.h10rx23eco.W665.jpg

А эти кругленькие штучки, это и есть барабан?

+2

744

ТМК запустила новый цех для нанесения наружных покрытий на своем заводе Wilder в США
.....................................................................................................
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, ввела в эксплуатацию новый цех для нанесения наружных покрытий на своем североамериканском заводе Wilder, входящем в состав TMK IPSCO.
Скрытый текст
Современный производственный комплекс позволяет обрабатывать 250 тыс. тонн труб в год диаметром до 609,6 мм и наносить наплавляемое эпоксидное (FBE), износостойкое наружное (ARO) и другие специальные покрытия. Они защищают линейные трубы от коррозии, механических повреждений и износа.

Цех сертифицирован на соответствие отраслевым стандартам, включая наиболее требовательную в Северной Америке канадскую национальную спецификацию CSA Z245.20, спецификации NACE SP0394 и AWWA C213, а также стандартам конкретных конечных потребителей. В нем установлено новейшее оборудование для контроля используемых материалов и обеспечения высокого качества продукции.

Ввод цеха будет способствовать расширению продуктовой линейки IPSCO с высокой добавленной стоимостью и росту объемов продаж линейных труб на североамериканском рынке.

«Новые мощности делают продукцию TMK IPSCO более надежной и более выгодной для потребителей. Удачное расположение завода, высококачественная трубная продукция, а теперь и специальные защитные покрытия — несомненные конкурентные преимущества, которые позволят и дальше развиваться нашему американскому подразделению», — отметил первый заместитель генерального директора ТМК — главный инженер Вячеслав Попков.

Завод Wilder мощностью 360 тыс. тонн труб в год расположен в штате Кентукки, в стратегически выгодном месте — вблизи богатых залежей природного газа сланцевого месторождения Марселлус (Marcellus). Завод входит в состав TMK IPSCO — Американского дивизиона ТМК.
Свернуть

Скрытый текст
ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2017 году составил 3,78 млн тонн.

ТМК объединяет  27 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

Количество работников 42 000

Количество производственных предприятий 27
Количество стран, импортирующих продукцию 80

Исследовательские центры в России
и США 2

0

745

Фома171

"Земля - очень маленькая, ребята.
И долететь сюда - полное "...

Долететь-то ладно... Вот слинять...🤔

Отредактировано DonKat (2018-11-22 19:08:32)

+2

746

Тиль написал(а):

дурак ты фома. не надо и нельзя заменять. но жить надо. для кого то, ради кого то, с кем то. да. иначе. но это не означает того, что ты заменил, предал и бросил. очень рад был, когда ты в испанию рванул. но не судьба.
можно помнить и заботиться о том. кто рядом. можно любить, помня. можно не любить, не забывая, но заботясь и получая заботу. и это не замена. и не измена. и не подмена. всё от тебя самого зависит. сердце оно большое. а откажешься-не откажешься. зачеркнешь или нет. то лишь от тебя одного зависит. а чем ты дольше живешь, тем дольше и она живет. пока помнишь, она есть. а будешь ты счастлив-и она будет счастлива. там. за тебя. а всё остальное-то беготня. и тут ты прав. от себя не убежишь, тем более, что и не убегаешь, а лишь с собой вместе и перевозишь с места на место. дурак ты фома. поэтому тебя друзья и любят.

Ни черта ты не понимаешь, Тилеобразный.
Вот ни фига. Совершенно.
Или потому, что ты не ходил в Океан...
Ездил я к тебе, ездил - толку ноль.
А Ларису я любил. Обещал спасти.
Обещал - и не сделал...
У нас в Мариуполе за такое морду били...
"У НАС".
У нас, это у КОГО ?!
Не знаю...
У всех...
Вот у Сибирьи, Шлямпинии... )))
Хреново что-то...

+4

747

Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Ну? Кто у нас нынче самый умный? Кто громче всех крикнул, что вокруг одни дураки?

я http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не льсти себе!..😉

+1

748

Скрипка написал(а):
Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

У револьвера нет магазина, у револьвера барабан.

https://maksim-gun.nethouse.ru/static/img/0000/0004/5880/45880122.h10rx23eco.W665.jpg

А эти кругленькие штучки, это и есть барабан?

барабан-это вот это
https://vintajj.ru/wa-data/public/shop/products/36/98/49836/images/133356/133356.970.jpg
, а то, о чем ты спрашиваешь,-это просто кругленькие штучки http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+4

749

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

дурак ты фома. не надо и нельзя заменять. но жить надо. для кого то, ради кого то, с кем то. да. иначе. но это не означает того, что ты заменил, предал и бросил. очень рад был, когда ты в испанию рванул. но не судьба.
можно помнить и заботиться о том. кто рядом. можно любить, помня. можно не любить, не забывая, но заботясь и получая заботу. и это не замена. и не измена. и не подмена. всё от тебя самого зависит. сердце оно большое. а откажешься-не откажешься. зачеркнешь или нет. то лишь от тебя одного зависит. а чем ты дольше живешь, тем дольше и она живет. пока помнишь, она есть. а будешь ты счастлив-и она будет счастлива. там. за тебя. а всё остальное-то беготня. и тут ты прав. от себя не убежишь, тем более, что и не убегаешь, а лишь с собой вместе и перевозишь с места на место. дурак ты фома. поэтому тебя друзья и любят.

Ни черта ты не понимаешь, Тилеобразный.
Вот ни фига. Совершенно.
Или потому, что ты не ходил в Океан...
Ездил я к тебе, ездил - толку ноль.
А Ларису я любил. Обещал спасти.
Обещал - и не сделал...
У нас в Мариуполе за такое морду били...
"У НАС".
У нас, это у КОГО ?!
Не знаю...
У всех...
Вот у Сибирьи, Шлямпинии... )))
Хреново что-то...

Фома, это у тебя синдром эмигранта. Не грусти, а то до депрессии дело дойдет. Или вообще возвращайся давай.

+2

750

DonKat написал(а):

Фома171

"Земля - очень маленькая, ребята.
И долететь сюда - полное "...

Долететь-то ладно... Вот слинять бы...🤔

"Слинять" - не тема.
Танкер уже на ближней орбите. (Почти круговая, 18000 километров)..
Хочешь уйти в мой мир ?!
Давай.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем