форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p222310,Swetl написал(а):

В третий раз пришло понимание,

А к вам на третий раз таки не пришло понимание,что ей ничего не будет?

Отредактировано Быков (2018-11-20 17:20:33)

0

392

Русская провинция написал(а):
DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):

Мясо косули очень сочное, но постное. Обычно из него готовят котлеты вместе с жирной свининой, или тушат с добавлением вина. Ежели совсем запах дичи не по нутру, то мариновать вода- уксус на ночь.Вечер всем хороший.И да, ежели средняя часть косули, то там рёбер полно, а на них мясо самое вкусное. Сначала отварить, а потом на гриль..Очень вкусно.

Уксус на фиг. Мясо суховато получится. Мой рецепт маринада для дичи : минералка, соль, лимон, лаврушка и специи...
Потом хоть на гриль, хоть на сковороду... Ещё неплохим "ингредиентом" будет "Пиросмани"!😋
Если найдётся...😉

Я и не спорю. Поэтому и сказал, что тушат с вином, не обязательно с Пиросмани. Вино действует аналогично разбавленому уксусу.

Мариновать можно и с лимончиком... Незачем продукт переводить!
Пиросмани мясо следует ЗАПИВАТЬ!😁

Отредактировано DonKat (2018-11-20 17:30:22)

+4

393

Скрипка написал(а):

Сибирька, борись, не дай жабе себя задушить. Хорошая вещь будет долго радость приносить, а купишь то, что похуже, и будешь потом себя клясть.

Скрипка, я уже решила. :) Они все хорошие, но этот просто суперский.

+3

394

#p222314,Syberia написал(а):

Скрипка, я уже решила.  Они все хорошие, но этот просто суперский.

От молодец!

+4

395

Цены на билеты в новые плацкартные вагоны не будут выше, чем в обычные, заявил журналистам генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в поездах дальнего следования) Петр Иванов.

"Цена билета однозначно не изменится. Цены в плацкартных вагонах регулируются ФАС. Поэтому те цены, которые в плацкартных вагонах были до сегодняшнего дня, они же остаются на новых концептах плацкартных вагонов", — сказал он в кулуарах выставки "Транспорт России".
Федеральная антимонопольная служба устанавливает тарифы на перевозки в плацкартных и общих вагонах.

Накануне РИА Новости опубликовало фотографии нового плацкартного вагона. Как обещают в РЖД, он будет комфортнее для пассажиров. Так, модульные конструкции создают больше индивидуального пространства. Полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками. Каждое место оборудовано плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, — в любой момент их можно закрыть и получить полностью огороженное от других пассажиров место. Также есть электрические розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение.

Позавчера покупала билеты нам на НГ до Питера и обратно. Туда нам придется только на поезде: везем вино и хрупкие вещи. Посмотрела цены на купе и обалдела: 3850. Почесала в затылке и взяла плацкарт за 1850, одну-то ночь перетопчемся. Обратно взяла самолет, 3500.

+3

396

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 07:39:17)

+5

397

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Сибирька, борись, не дай жабе себя задушить. Хорошая вещь будет долго радость приносить, а купишь то, что похуже, и будешь потом себя клясть.

Скрипка, я уже решила. :) Они все хорошие, но этот просто суперский.

Что то они у вас очень дорогие , на наши 20 тысяч гривен ,
а какой же эо размер , на три сотки сразу))))

+1

398

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3268.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас новенького?

+3

399

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Сибирька, борись, не дай жабе себя задушить. Хорошая вещь будет долго радость приносить, а купишь то, что похуже, и будешь потом себя клясть.

Скрипка, я уже решила. :) Они все хорошие, но этот просто суперский.

Что то они у вас очень дорогие , на наши 20 тысяч гривен ,
а какой же эо размер , на три сотки сразу))))

Шатер на 10 человек и можно даже внутри ставить палатку. Но мы внутри не ставим, конечно, у нас шатер это кухня-гостиная.
Просто эта фирма дорогая, маверик.
Но она реально качественная и классная. У нас палатка этой фирмы, тоже суперская, 7 лет уже нам служит. Но это не те палатки и шатры, которые можно скаткой носить за спиной, они тяжелее обычных из за креплений. Зато собираются и разбираются очень быстро.
Ещё хотим палатку купить новую, но на следующий год уже. Чтобы в полный рост в ней стоять .

Отредактировано Syberia (2018-11-20 18:03:56)

+5

400

Simfik написал(а):
Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

И в тюрьме люди живут.

только нашему поколению пруха как утопленникам)К раздаче пособий по беременности не успели.Я чтоб выжить в декрет ушла с пузом на лбу,вышла,когда Семену полтора месяца было.В обед на машине гоняла грудью кормить щегла.Бабушка водиться с внуком в другой конец города к восьми утра на двух автобусах каждый день.Рожала за свои бабки,садик за свои,учу за свои)К раздаче пенсий,фигак, и не успела. :dontknow: А налогов сейчас навесят не унесу)За всех родящих и обездоленных напихают.

Такая же везучесть + два раза страну поменяла, теперь и стажа нет ((

п..ц.... в любом случае. необходимо обратиться к юристу. чем быстрее, тем лучше. чтобы начать уже сейчас. вот тут статья от марта 2018-го. может, что в ней поможет. но к юристу надо идти.

статья

Как крымчанам подтвердить украинский трудовой стаж?
29.03.2018, 15:07 | Общество
21
Как крымчанам подтвердить украинский трудовой стаж?
Подтверждение трудового стажа украинского периода работы стало настоящей проблемой для многих крымчан. Некорректная запись в трудовой книжке либо её утеря сыграли злую шутку с теми, кто нынче выходит на пенсию. Украинские организации ушли с полуострова, закрылись предприятия других стран, при этом многие из них не сохранили (или забрали с собой) все архивные данные о сотрудниках. Что делать в такой ситуации и как восстановить свой трудовой стаж – ответы на эти вопросы дали в отделении Пенсионного фонда России по РК.
Как передает Крымская газета,
Найти бывших коллег
Начнём с самой, пожалуй, распространённой ситуации: житель Крыма официально работал на территории полуострова, и при выходе на пенсию обнаружилось, что запись в трудовой книжке со стороны работодателя сделана некорректно. При этом самой организации больше нет, допустим, реорганизовалась или переехала на Украину. В этом случае необходимо обратиться в архив, а в какой именно, могут подсказать в управлении пенсионного фонда, где крымчанин будет оформлять пенсию. Архивное учреждение выдаст справку, которая будет являться подтверждением работы на данном предприятии. Также сотрудники управления ПФ по желанию клиента могут сами заказать документы из архива.

– В случае, когда архивные документы отсутствуют и необходимо подтвердить трудовой стаж, здесь помогут свидетельские показания, – поясняет начальник отдела организации назначения и перерасчёта пенсий ОПФР по РК Светлана Горбунова.

По её словам, достаточно найти двух бывших коллег в качестве свидетелей, которые в то же время работали на предприятии. При этом записи в трудовой книжке у них должны быть оформлены корректно,

т. е. в соответствии с инструкцией ведения трудовых книжек.

Всё вышеперечисленное относится также к тем случаям, когда трудовая книжка утеряна или полностью испорчена.

– Если трудовая книжка утеряна и организация существует, то человек должен обратиться туда. Если в организации есть архив и право выдачи архивных справок, то они выдадут данные. Если организации не существует, то стоит обратиться в учреждение, куда были сданы архивные документы. Если архива не существует, то нужно привлекать свидетелей, – напоминает всю цепочку действий Светлана Горбунова.

Или через суд
Не стоит переживать и тем, кто работал раньше на Украине, но живёт нынче в Крыму. Своё место работы они также могут подтвердить (если есть необходимость) архивной справкой. Её закажут сотрудники Пенсионного фонда Крыма.

– У нас есть «Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» от 13 марта 1992 года, и на его основании пенсионные службы оказывают друг другу содействие. То есть мы точно так же отправляем запрос на территорию Украины, только заявитель должен чётко указать, где, в каком городе он работал, а также назвать полное наименование организации. Мы направляем запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Украины, а там уже знают, где находится архив,– поясняет Светлана Горбунова.

Встречаются, конечно, и более сложные случаи, когда трудовая книжка утеряна, организации, в которой работал человек, не существует, архива не найти, а также нет поблизости коллег с бывшего места работы. Подтверждать стаж работы в такой ситуации придётся только через суд.

Как рассказывают специалисты ПФ Крыма, сотрудники предприятия нередко страдают из-за недобросовестной работы кадровика. Не соблюдается инструкция заполнения трудовых книжек: бывает, что нет даты заполнения титульного листа, нет печати, ошибка в дате рождения и так далее. Тогда факт принадлежности трудовой книжки тоже нужно доказывать в судебном порядке.

Не забыть об отчислениях
Хотим напомнить крымчанам также о том, что для назначения и выплаты страховой пенсии (женщины уходят в 55 лет, мужчины – в 60) стаж работы (непрерывный или нет, не имеет значения) должен составлять не менее 9 лет. Но это только для тех, кто будет уходить на пенсию в текущем году. Дело в том, что ежегодно требуемый страховой стаж повышается на один год: в 2015 году он составлял 6 лет, в 2016 году – 7 лет, в 2017 – 8 лет, в этом году – 9 лет и так далее. В 2024 году необходимый для назначения страховой пенсии стаж работы составит 15 лет, на том и остановится.

Людям, у которых стаж работы меньше необходимого, пенсия будет выплачиваться на несколько лет позже.

– Если нет стажа 9 лет, то у человека нет права на пенсию, пока он не достигнет возраста на пять лет позже. То есть если нет страхового стажа для назначения страховой пенсии, то это будет социальная пенсия, а она устанавливается для женщины в 60 лет, для мужчины в 65 лет, – поясняет сотрудница Пенсионного фонда Светлана Горбунова.

Она говорит, что кроме страхового стажа есть ещё такое понятие, как индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК). Он зависит от продолжительности работы, заработной платы, суммы страховых взносов. Величина ИПК ежегодно повышается на 2,4: в 2015 году он составлял 6,6, в 2016 году – 9, в 2017-м – 11,4, в этом году – 13,8 и так далее до предельной величины 30 в 2024 году.

Бывает, что у человека стаж работы 10 лет и больше, но сведения о заработной плате за 60 месяцев работы до 2002 года не представлены, взносы в Пенсионный фонд России после 2015 года ни он, ни его работодатель не платили, ИПК ниже требуемой величины. Здесь тоже не будет права на страховую пенсию, только на социальную.

+2

401

Simfik написал(а):

Есть прямой Симф-Екб?

С собой возьму помидоки, ялтинский лучок, коньячок.

Через Москву быстрее и дешевле - российский парадокс.

+3

402

Simfik написал(а):
DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):

Мясо косули очень сочное, но постное. Обычно из него готовят котлеты вместе с жирной свининой, или тушат с добавлением вина. Ежели совсем запах дичи не по нутру, то мариновать вода- уксус на ночь.Вечер всем хороший.И да, ежели средняя часть косули, то там рёбер полно, а на них мясо самое вкусное. Сначала отварить, а потом на гриль..Очень вкусно.

Уксус на фиг. Мясо суховато получится. Мой рецепт маринада для дичи : минералка, лук, соль, лимон, лаврушка и специи...
Потом хоть на гриль, хоть на сковороду... Ещё неплохим "ингредиентом" будет "Пиросмани"!😋
Если найдётся...😉

Если есть Пиросмани, то нафиг и уксус, и мясо. С сыром хорошо пойдёт

С брынзой ))))) Морозка не даст  соврать !

+3

403

guzja написал(а):

Не помню ни тот, ни другой. Мелодрамы терпеть не могу, а боевики давно отлюбил, как и ужастики.

Хи-хи-хи... "Долгий поцелуй" - боевичок с Джиной Дэвис в главной роли, "Каждый вечер..." мелодрама. Я боевички с удовольствием смотрю, если прилично сделаны, а мелодрамы тоже не люблю, но "Каждый вечер..." иногда пересматриваю. Михаил Ножкин молодой хорошо играет и Маргарита Володина просто прелесть.

+1

404

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/46/e8/e0/5bf1959f4038a_dscf3268.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас новенького?

Лепота-то какая!
А у меня слякотный мерзкий дождь...
Один плюс - прямо у дома полведра опят насобирал с одного пня (лет 6 назад спилил засохшее дерево)

+3

405

Nizhegorodec написал(а):
Simfik написал(а):

Есть прямой Симф-Екб?

С собой возьму помидоки, ялтинский лучок, коньячок.

Через Москву быстрее и дешевле - российский парадокс.

Причём - самолетом! Разница в цене несущественная, но экономия двух суток!

+1

406

guzja написал(а):

Держи список и выбирай:Ссылка

Почитал. "День сурка" - шедевр. Остальное - по-разному. Несмотря на высокие рейтинги некоторые фильмы начинал смотреть, но так и не досмотрел до конца - скукотища. "Фантомаса" могу смотреть с любого места.

Ужастики, кстати, не смотрю - мне смешно. Вижу суть эффектов и не понимаю как можно ужасаться от такой липы. :dontknow:

+1

407

#p222326,DonKat написал(а):

Лепота-то какая!
А у меня слякотный мерзкий дождь...

А у нас, синоптики сказали, больше никаких дождей, зима пришла. Собсно, дождей особых в этом году и не было. А ведь бывает, что, как в августе начнутся, так до НГ и льют. И солнца месяцами не видим. А сейчас даже в ноябре несколько солнечных дней было, и на душе сразу как-то радостней становится.

+6

408

Лысый написал(а):
Simfik написал(а):
DonKat написал(а):

Уксус на фиг. Мясо суховато получится. Мой рецепт маринада для дичи : минералка, лук, соль, лимон, лаврушка и специи...
Потом хоть на гриль, хоть на сковороду... Ещё неплохим "ингредиентом" будет "Пиросмани"!😋
Если найдётся...😉

Если есть Пиросмани, то нафиг и уксус, и мясо. С сыром хорошо пойдёт

С брынзой ))))) Морозка не даст  соврать !

Или сулугуни ! ))

+3

409

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Simfik написал(а):

Есть прямой Симф-Екб?

С собой возьму помидоки, ялтинский лучок, коньячок.

Через Москву быстрее и дешевле - российский парадокс.

Причём - самолетом! Разница в цене несущественная, но экономия двух суток!

А что от нас прямое кроме самолёта? ))
И тот через Москву.

0

410

Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):

Держи список и выбирай:Ссылка

Почитал. "День сурка" - шедевр. Остальное - по-разному. Несмотря на высокие рейтинги некоторые фильмы начинал смотреть, но так и не досмотрел до конца - скукотища. "Фантомаса" могу смотреть с любого места.

Ужастики, кстати, не смотрю - мне смешно. Вижу суть эффектов и не понимаю как можно ужасаться от такой липы. :dontknow:

А я смотрю ужастики... Вместо комедий!

+1

411

#p222272,guzja написал(а):

Держи список и выбирай:Ссылка

Спасибо большое.Подавляющее большинство фильмов в списке очень и очень достойные. В свое время был в шоке от "Люди-кошки"("Кошачий народ")....Особенно от финала.... Очень сильно....

0

412

Скрипка написал(а):
#p222326,DonKat написал(а):

Лепота-то какая!
А у меня слякотный мерзкий дождь...

А у нас, синоптики сказали, больше никаких дождей, зима пришла. Собсно, дождей особых в этом году и не было. А ведь бывает, что, как в августе начнутся, так до НГ и льют. И солнца месяцами не видим. А сейчас даже в ноябре несколько солнечных дней было, и на душе сразу как-то радостней становится.

😁
У нас за всю прошлую зиму снег лежал два раза: 3 дня и 2 дня😁😁😁 и температура за всю зиму не опускалась ниже  - 9... Самый сильный мороз был в ночь на 1 марта :   - 11!..😁
Правда так не каждый год... Бывает и по 25, 27 градусов недоразумения... И - ужас - снег порой по месяцу лежит!

Отредактировано DonKat (2018-11-20 18:46:16)

+4

413

DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):
#p222326,DonKat написал(а):

Лепота-то какая!
А у меня слякотный мерзкий дождь...

А у нас, синоптики сказали, больше никаких дождей, зима пришла. Собсно, дождей особых в этом году и не было. А ведь бывает, что, как в августе начнутся, так до НГ и льют. И солнца месяцами не видим. А сейчас даже в ноябре несколько солнечных дней было, и на душе сразу как-то радостней становится.

😁
У нас за всю прошлую зиму снег лежал два раза: 3 дня и 2 дня😁😁😁 и температура за всю зиму не опускалась ниже  - 9... Самый сильный мороз был в ночь на 1 марта :   - 11!..😁
Правда так не каждый год... Бывает и по 25, 27 градусов недоразумения... И - ужас - снег порой по месяцу лежит!

Снег до месяца лежит, прикольно! Если 2 дня подряд не тает, то уже зима удалась! Обычно ветра, ледяные дожди и может мокрый снег (( уж лучше бы солнечно было.

+6

414

Хы. А знаете кого минтруд делать будет из предпенсионеров? Программистов и бухгалтеров.

+2

415

#p222334,DonKat написал(а):

У нас за всю прошлую зиму снег лежал два раза: 3 дня и 2 дня😁😁😁 и температура за всю зиму не опускалась ниже  - 9... Самый сильный мороз был в ночь на 1 марта :   - 11!..😁
Правда так не каждый год... Бывает и по 25, 27 градусов недоразумения... И - ужас - снег порой по месяцу лежит!

Когда к нам южане переезжают (есть и ваши, с Кубани), то первый год в шоке: да что это за погода, жить ведь невозможно! На второй год: а вроде и ничего. А затем втягиваются и наслаждаются морозной зимой, а напомнишь, как возмущались сначала, так в несознанку идут, мол, не было такого  :D

+4

416

#p222336,Циклон написал(а):

Хы. А знаете кого минтруд делать будет из предпенсионеров? Программистов и бухгалтеров.

Угу. Представляю тех программистов с бухгалтерами. И их бедных начальников.

+7

417

#p222338,Скрипка написал(а):

Угу. Представляю тех программистов с бухгалтерами. И их бедных начальников.

Месячные курсы за счет державы и в бой.

+2

418

О, на Новой Земле будет постоянно дислоцироваться военная полиция. О куда нада. Работа - не бей лежачего.

+1

419

Циклон написал(а):

А с домохозяйками как быть. Положим муж работает, а она тратит. И шо, не лечить? Может он на трех работах вкалывает. Или он платит налогов со ста тыщь, а другая семья на двоих 50. При этом медицинское обслуживание одинаковое.

Про процентную уравниловку при оплате медстраховки понимаю, но в противовес - это только сделать медполис с фиксированной ценой для всех без разбору и с фиксированными услугами. Но это вызовет возмущения еще больше.
Дело в том, что не прокатывает вариант, что мол я не лечился в этом году, зачем оплачивать страховые взносы. В том то все и дело, что мы платим не за то, чтобы нас лечили сегодня или завтра, а за то, чтобы в любой момент было готово оборудование, персонал, техника, которое могут нам понадобится в случае заболевания. И вот эта круглосуточная боеготовность медперсонала и требует наших денег.
Про домохозяйку, тут не в тему. Еще раз повторю мысль - оплачиваешь оптом взнос за медполис - пользуешься статусом голд автоматом, не оплачиваешь - оплатишь в розницу по тарифу и по потребности. Даже клинику и скорую себе можешь выбирать исходя из толщины кошелька.

+1

420

#p222342,Мартовский Кот написал(а):

это только сделать медполис с фиксированной ценой для всех без разбору и с фиксированными услугами. Но это вызовет возмущения еще больше.

Я тоже пришел к этой мысли. Есть сумма, необходимая на лечение всех. На всех и делится. Бонусом плюшки от других налогов. Не хочешь - не надо. Но цена на лечение сильно не понравится. В ипотеку будет лечиться. Кроме того, страховые будут платить в любую клинику. Но по своим прайсам. Хочу - доплачу. Не хочу - куда страховая пошлет. И почему я не могу купить страховку не только себе, а еще кому? Нет же трамблем.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем