форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

А я два дня борюсь с жабой. И надеюсь, шо ее победю.
Решили мы к лету купить новый шатер. Стоит 26 тыров, ну очень классный. А есть за 34, внешне такой же и дернуло же меня спросить на сайте производителя, в чем их отличие. В переписке мне рассказали, в чем отличие алюминия от фибергласа, так чо я со вчерашнего дня значительно поумнела и если чо, могу опять с циклоном беседовать. :)
А потом мне посоветовали присмотреться к другим шатрам, которые не парусят на сильном ветру. И до того мне там один шатер понравился, только он почти 40 штук стоит.)))
http://sh.uploads.ru/YACrB.jpg
Мужу на днюху хочу подарить. А чего, он лампочки тоже неплохо вворачивает. ;)

Бери за 40000, не жмоть!

Не жмотю, я его уже полюбила. :) Эх, было бы у нас тепло круглый год, купил пару-тройку таких шатров и живи. Они даже соединяются между собой. И всякие прибамбасы к ним тоже есть.

+4

362

Simfik написал(а):

Под общим наркозом.

Маджентис написал(а):

В 90-е гг. делали под местной анестезией. Проверено Вашим покорной слугой (и перегородка, и эти выдирания слизистой...). Как страшный сон. Гестапо, однако.

Хорошо зафиксированный - в анестезии вообще не нуждается. :glasses: )) 

http://ipic.su/img/img7/fs/Anesteziya.1542722431.jpg

Схожу- ка я на тверк.
Дебют сегодня у меня будет.

Для качественной анестезии это очень важно!  :P ))

Отредактировано Mary777 (2018-11-20 16:14:28)

+13

363

Фатима написал(а):

Ахтунг!Спасите помогите!!Мне везут треть туши косули. :canthearyou: Купили у лесника говорит.Чего с ней делать то?Последняя добыча был олень в виде колбасок темно-коричневого цвета.Он был ужасен и вонюч и солен. :'( Два часа тушился в мультиварке и на выходе остался практически неизменен,чего мне с косулей делать?

Мясо косули очень сочное, но постное. Обычно из него готовят котлеты вместе с жирной свининой, или тушат с добавлением вина. Ежели совсем запах дичи не по нутру, то мариновать вода- уксус на ночь.Вечер всем хороший.И да, ежели средняя часть косули, то там рёбер полно, а на них мясо самое вкусное. Сначала отварить, а потом на гриль..Очень вкусно.

Отредактировано Русская провинция (2018-11-20 16:23:31)

+10

364

Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):

Всех в турму?  :)

Понимаешь, у нас почему-то пытаются вывести только кнутом. Потому что на предлагаемые плюшки народ не реагирует- знает, что это временно, а потом плюшки отменят.
Если хочешь мое мнение: только созданием новых рабочих мест. Причем действительно хороших, а не видимостью этих мест. Экономику надо поднимать, заводы новые и даже не побоюсь этого слова- сельское хозяйство действительно развивать.
А то купят пять новых тракторов на один регион и отчитываются о проделанной работе.

И в тюрьме люди живут.

только нашему поколению пруха как утопленникам)К раздаче пособий по беременности не успели.Я чтоб выжить в декрет ушла с пузом на лбу,вышла,когда Семену полтора месяца было.В обед на машине гоняла грудью кормить щегла.Бабушка водиться с внуком в другой конец города к восьми утра на двух автобусах каждый день.Рожала за свои бабки,садик за свои,учу за свои)К раздаче пенсий,фигак, и не успела. :dontknow: А налогов сейчас навесят не унесу)За всех родящих и обездоленных напихают.

Такая же везучесть + два раза страну поменяла, теперь и стажа нет ((

+6

365

Популизм, Юля придёт к власти, цену на газ поднимет в 4 раза ( благосклонность амерских хозяев ей ещё надо заработать  :( )

Всем здравствовать! :flag:

Да уж, всегда считала, что отчисления должен каждый делать сам за себя, вот когда человек на руки получил пачечку денег, уже подержал, полюбовался, а потом половину отнёс и сдал, то он гораздо внимательнее будет присматриваться к деятельности государства и меньше камней будет держать против работодателя. ( а на медицину, социалку, пенсию ещё и на свой личный счёт  :flirt: ).

+4

366

5 балов. Красавчик

+1

367

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Фатима написал(а):

не хочу с чесноком(Не люблю.А без него вонять будет?Может подмариновать?У меня соевый соус есть и лимон.Уксус есть яблочный правда. :(

Вымочить, потом замариновать. Потом чуть отбить и долго тушить

Я бы тоже потушила. И со специями. Фатима, расскажи потом, как косуля.

И ягод можевеловых добавить....
Есть прямой Симф-Екб?

С собой возьму помидоки, ялтинский лучок, коньячок.

Отредактировано Simfik (2018-11-20 16:39:27)

+5

368

Simfik написал(а):
Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

И в тюрьме люди живут.

только нашему поколению пруха как утопленникам)К раздаче пособий по беременности не успели.Я чтоб выжить в декрет ушла с пузом на лбу,вышла,когда Семену полтора месяца было.В обед на машине гоняла грудью кормить щегла.Бабушка водиться с внуком в другой конец города к восьми утра на двух автобусах каждый день.Рожала за свои бабки,садик за свои,учу за свои)К раздаче пенсий,фигак, и не успела. :dontknow: А налогов сейчас навесят не унесу)За всех родящих и обездоленных напихают.

Такая же везучесть + два раза страну поменяла, теперь и стажа нет ((

Симфичка, стаж надо восстанавливать. Ищи любые документы, собирай справки. Для стажа даже свидетельские показания годятся ( нужно два свидетеля). Правда, зарплату свидетелями не подтвердить.

+2

369

#p222217,Тиль написал(а):

Чьи заслуги, благодаря кому Украина подтверждает свои позиции космической державы, говорить думаю не стоит?

Неужели благодаря Фоме?

+1

370

hotswaper

Сегодня в 17:09
Разбор полетов-4. Итоговые.
Дискуссия 4 0 +0.83 / 7 +0.83 / 7

Сообщается, со ссылкой на информацию сайта НАТО, официальные  данные о ЧП и инцидентах, произошедших на самых крупных учениях «Единый Трезубец» в Норвегии.
Не смогли доехать…
Еще при передислокации войск к месту проведения маневров некоторые представители альянса не смогли добраться до пункта назначения. Всего было официально зарегистрировано 30 ДТП.

Скрытый текст
Из крупных – 23 августа колонна США с военными из-за несоблюдения дистанции во время гололеда устроила массовое ДТП, в результате которого 3 автобуса собрались «гармошкой», а 4 автобуса вылетело в кювет. 4 военных серьезно пострадали и их эвакуировали на вертолетах. В этот же день военный внедорожник протаранил один пассажирский автобус.

3 ноября три броневика Pansarterrangbil 360 вылетели в кювет из-за столкновения с встречным автобусом (4 военных пострадало).

Не обошлось и без жертв. 9 ноября был сбит на трассе обер-штатс-ефрейтор батальона горных стрелков бундесвера.

Кроме этого было зафиксировано 412 инцидента нанесения повреждений инфраструктуре (сбивали заборы, линии электропередач, врезались в здания, разрушали асфальт и т.д.).
Свернуть

Не смогли доплыть …
Скрытый текст
17 октября французский вертолетоносец "Дисмюд" не смог прибыть вовремя на учения из-за крушения вертолета NH90 TTH на его палубе. Вертолет при взлете не смог набрать высоту и упал обратно, при этом пострадало 3 члена экипажа и 4 моряка.

24 октября американский десантный корабль-док Gunston Hall попал в шторм, в результате чего из-за качки с крепежа слетел 140 тонный десантный катер LCU 1610 и летал по трюму из стороны в сторону. Трюмное оборудование и конструкции корабля были повреждены и не подлежали восстановлению. Корабль отбуксировали в Рейкьявик и американский десант не смог принять участия в учениях.

27 октября на канадском фрегате «Галифакс» загорелась одна из двух газотурбинных установок, пожар потушили, но турбина оказалась повреждена.

29 октября канадский фрегат «Торонто» из-за поломки главной электроустановки оказался полностью обесточен и лег в дрейф. Позже фрегат отремонтировали.

И самое известное происшествие - норвежский фрегат «Хельге Ингстадт» столкнулся с танкером и на данный момент полностью затонул.
Свернуть

Не смогли согреться…
Скрытый текст
Но больше всего проблем для НАТО устроил Генерал Мороз. Многая техника оказалась не готова к минусовым температурам (ночью доходило до -25), военные не осознали всю важность учений и не подготовили технику (не заменили жидкости) к холодам.

Так же натовские военные применяли 3D-прининг, изготавливая сломанные детали на месте, но выяснилось, что материал, используемый на принтерах, не выдерживает минусовых температур при эксплуатации детали.

Отдельной проблемой была нехватка теплой одежды, а голландские военные и вовсе прибыли в легкой форме (позже заявили, что не знали о таких холодах в Норвегии) и им пришлось покупать одежду в спортивных магазинах.
Свернуть

Это из тех, которые официально зарегистрированы.
.......................................................................................
В общем, как написали в европейских СМИ, учения оставили неизгладимое впечатление!

+2

371

Русская провинция написал(а):
Фатима написал(а):

Ахтунг!Спасите помогите!!Мне везут треть туши косули. :canthearyou: Купили у лесника говорит.Чего с ней делать то?Последняя добыча был олень в виде колбасок темно-коричневого цвета.Он был ужасен и вонюч и солен. :'( Два часа тушился в мультиварке и на выходе остался практически неизменен,чего мне с косулей делать?

Мясо косули очень сочное, но постное. Обычно из него готовят котлеты вместе с жирной свининой, или тушат с добавлением вина. Ежели совсем запах дичи не по нутру, то мариновать вода- уксус на ночь.Вечер всем хороший.И да, ежели средняя часть косули, то там рёбер полно, а на них мясо самое вкусное. Сначала отварить, а потом на гриль..Очень вкусно.

Уксус на фиг. Мясо суховато получится. Мой рецепт маринада для дичи : минералка, лук, соль, лимон, лаврушка и специи...
Потом хоть на гриль, хоть на сковороду... Ещё неплохим "ингредиентом" будет "Пиросмани"!😋
Если найдётся...😉

Отредактировано DonKat (2018-11-20 16:44:53)

+5

372

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Вымочить, потом замариновать. Потом чуть отбить и долго тушить

Я бы тоже потушила. И со специями. Фатима, расскажи потом, как косуля.

И ягод можевеловых добавить....
Есть прямой Симф-Екб?

Нет пока.
Видели фото новых вагонов? РЖД скоро обещает закупить. Правда, только плацкартные. Вот как закупят, специально прокачусь до Е-бурга.

+5

373

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Фатима написал(а):

только нашему поколению пруха как утопленникам)К раздаче пособий по беременности не успели.Я чтоб выжить в декрет ушла с пузом на лбу,вышла,когда Семену полтора месяца было.В обед на машине гоняла грудью кормить щегла.Бабушка водиться с внуком в другой конец города к восьми утра на двух автобусах каждый день.Рожала за свои бабки,садик за свои,учу за свои)К раздаче пенсий,фигак, и не успела. :dontknow: А налогов сейчас навесят не унесу)За всех родящих и обездоленных напихают.

Такая же везучесть + два раза страну поменяла, теперь и стажа нет ((

Симфичка, стаж надо восстанавливать. Ищи любые документы, собирай справки. Для стажа даже свидетельские показания годятся ( нужно два свидетеля). Правда, зарплату свидетелями не подтвердить.

Выписку из ПФ в Херсоне можно взять, но налоги не той стране платили, не учитывают

+5

374

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Такая же везучесть + два раза страну поменяла, теперь и стажа нет ((

Симфичка, стаж надо восстанавливать. Ищи любые документы, собирай справки. Для стажа даже свидетельские показания годятся ( нужно два свидетеля). Правда, зарплату свидетелями не подтвердить.

Выписку из ПФ в Херсоне можно взять, но налоги не той стране платили, не учитывают

А, понятно. Стаж учитывают, зарплату нет.

+2

375

DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):
Фатима написал(а):

Ахтунг!Спасите помогите!!Мне везут треть туши косули. :canthearyou: Купили у лесника говорит.Чего с ней делать то?Последняя добыча был олень в виде колбасок темно-коричневого цвета.Он был ужасен и вонюч и солен. :'( Два часа тушился в мультиварке и на выходе остался практически неизменен,чего мне с косулей делать?

Мясо косули очень сочное, но постное. Обычно из него готовят котлеты вместе с жирной свининой, или тушат с добавлением вина. Ежели совсем запах дичи не по нутру, то мариновать вода- уксус на ночь.Вечер всем хороший.И да, ежели средняя часть косули, то там рёбер полно, а на них мясо самое вкусное. Сначала отварить, а потом на гриль..Очень вкусно.

Уксус на фиг. Мясо суховато получится. Мой рецепт маринада для дичи : минералка, соль, лимон, лаврушка и специи...
Потом хоть на гриль, хоть на сковороду... Ещё неплохим "ингредиентом" будет "Пиросмани"!😋
Если найдётся...😉

Я и не спорю. Поэтому и сказал, что тушат с вином, не обязательно с Пиросмани. Вино действует аналогично разбавленому уксусу.

0

376

#p222222,Reaktor написал(а):

Бред от начала до конца...
Первой и основной причиной мочекаменной болезни является генетическая предрасположенность организма к образованию тех или иных типов конкрементов. Это же относится и к человеку, хотя сухими кормами он вроде как и не питается. )
Пьют кошки в природе точно так же как и все остальные по мере надобности.
Цистит - воспаление мочевого пузыря, а мочекаменная болезнь только одна из причин его развития.
А "метят" в разных местах, потому, что воспаление мочевыводящих путей проявляется частыми позывами к мочеиспусканию.
И уж самый паршивый совет - кормить животное тем что кушаешь сам... Особенно суп...
З.Ы. У тебя видимо кошек в доме нет, да и те что были больше 6-8 лет поди не протягивали с таким-то отношением и владением вопросом.

Ну комментировать пост человека избравшего себе в качестве ника шар с распадающимся веществом и свинцовыми пластинами вместо мозгов нет ни какого желания. А вот лайкающих ему советую основательнее покопаться  в сети и разобраться в этом вопросе.Начните хотя бы с этого:
https://caticat.ru/aibolit/tsistit.html

0

377

DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):
Фатима написал(а):

Ахтунг!Спасите помогите!!Мне везут треть туши косули. :canthearyou: Купили у лесника говорит.Чего с ней делать то?Последняя добыча был олень в виде колбасок темно-коричневого цвета.Он был ужасен и вонюч и солен. :'( Два часа тушился в мультиварке и на выходе остался практически неизменен,чего мне с косулей делать?

Мясо косули очень сочное, но постное. Обычно из него готовят котлеты вместе с жирной свининой, или тушат с добавлением вина. Ежели совсем запах дичи не по нутру, то мариновать вода- уксус на ночь.Вечер всем хороший.И да, ежели средняя часть косули, то там рёбер полно, а на них мясо самое вкусное. Сначала отварить, а потом на гриль..Очень вкусно.

Уксус на фиг. Мясо суховато получится. Мой рецепт маринада для дичи : минералка, лук, соль, лимон, лаврушка и специи...
Потом хоть на гриль, хоть на сковороду... Ещё неплохим "ингредиентом" будет "Пиросмани"!😋
Если найдётся...😉

Если есть Пиросмани, то нафиг и уксус, и мясо. С сыром хорошо пойдёт

+6

378

#p222223,Swetl написал(а):

У меня кошка трижды прыгала с девятого этажа, трижды ветеринара вызывали...

И как? Кошка априори подготовлена к высотным прыжкам,если только не связана и не больная.

0

379

/ТАСС/. Участник нападения банды Басаева на Буденновск в 1995 году задержан в Москве. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности РФ во взаимодействии с МВД России 19 ноября 2018 года на территории Москвы задержан гражданин России Черхигов Хазваха Шамшиденович 1978 года рождения, участвовавший в составе банды Шамиля Басаева в захвате заложников в ходе нападения на город Буденновск Ставропольского края", - сказали в ЦОС.

14 июня 1995 года в результате вооруженного нападения террористов на Буденновск погибли 129 жителей, в том числе 18 сотрудников милиции и 17 военнослужащих, получили ранения 415 человек, захвачено в заложники более 1500 граждан.

За эти преступления с 1995 по 2013 годы Ставропольским краевым судом был осужден и приговорен к различным срокам лишения свободы 31 участник данного преступления. В отношении 18 членов банды Басаева у следствия имеются подтвержденные сведения об их смерти или нейтрализации в ходе проводимых спецопераций.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий в числе нападавших террористов установлен Х. Черхигов, в отношении которого получены свидетельские показания, изобличающие его преступную деятельность", - отметили в ЦОС.

Черхигов доставлен в Главное следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

0

380

#p222226,Фатима написал(а):

Ахтунг!Спасите помогите!!Мне везут треть туши косули.  Купили у лесника говорит.Чего с ней делать то?Последняя добыча был олень в виде колбасок темно-коричневого цвета.Он был ужасен и вонюч и солен.  Два часа тушился в мультиварке и на выходе остался практически неизменен,чего мне с косулей делать?

Кусок мяса с косточкой отварите и сделайте на нем суп.Лучшего  и ароматного бульона вы не пробовали в своей жизни.Остальное можно в плов или просто потушить.Мясо косули сочное,ароматное,диетическое. Коза питаете ягодами и травами  отсюда и аромат. Готовил раза три.

+2

381

#p222231,Фатима написал(а):

не хочу с чесноком(Не люблю.А без него вонять будет?Может подмариновать?У меня соевый соус есть и лимон.Уксус есть яблочный правда.

Никакого соуса , чеснока и маринада! Испортишь мясо.

+1

382

#p222252,Юля написал(а):

С черносливом

Юленька,я тебя очень уважаю и даже люблю,но оветь мне на один вопрос-что ты носишься с черносливом? Тебе его деть некуда? Выбрось в ведро.Чернослив-это для пирогов или птицы,а в дичину кроме некоторых специй класть ничего не нужно. Специи придуманы,для того,чтобы в первую очередь изменить вкус исходного продукта и лишь во вторую-его подчеркнуть. Я не настаиваю,но в данном случае надо попробовать просто отварить.Немного перца горошком,лаврушка,лук,морковь,картофель. Можно добавить замоченную фасоль или горох.Правда бобовые лучше предварительно слегка отварить. А можно брокколи .

+1

383

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p222294,Simfik написал(а):

Выписку из ПФ в Херсоне можно взять, но налоги не той стране платили, не учитывают

Что-то я не поняла. И какую ты пенсию будешь получать? Завтра встречусь со знакомой, она месяц назад ездила в Северодонецк, все бумаги собирала для пенсии, и всё у неё узнаю. У неё советского стажа почти не было, да и в России она с 2014 года, ей 45 исполняется, пенсия льготная. Наш ПФ ей расписал, какие документы будут нужны. Но тонкости я у неё не спрашивала.

+5

384

#p222294,Simfik написал(а):

Выписку из ПФ в Херсоне можно взять, но налоги не той стране платили, не учитывают

Блин, так вы ж не переехали, а остались на своей земле... Не понимаю этого... Ладно бы Юльке стаж не засчитали, но с крымчанами это какая-то лажа.

Отредактировано Reaktor (2018-11-20 18:06:21)

+5

385

#p222260,Циклон написал(а):

Я и говорю, решение проблемы в том, чтобы каждый платил налоги сам за себя. Но и из общака получал пропорционально взносу.

Для этого есть платная медицина-лечись согласно размерам кошелька.

0

386

#p222256,Syberia написал(а):

А я два дня борюсь с жабой. И надеюсь, шо ее победю.

Сибирька, борись, не дай жабе себя задушить. Хорошая вещь будет долго радость приносить, а купишь то, что похуже, и будешь потом себя клясть.

#p222271,Mary777 написал(а):

Поймали кота дворового. Одесского. Хотя, по роже и так видно, что - одесский! )))

Какой красавец!!! Мэричка, ты его одомашнила?

+3

387

#p222305,Reaktor написал(а):

Блин, так вы ж не переехали, а остались на своей земле... Не понимаю этого... Ладно бы Юльке стаж не защитали, но с крымчанами это какая-то лажа.

Вот и я не понимаю. Нужно всё уточнить, ведь не могут не засчитать.

+1

388

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p222294,Simfik написал(а):

Выписку из ПФ в Херсоне можно взять, но налоги не той стране платили, не учитывают

Что-то я не поняла. И какую ты пенсию будешь получать? Завтра встречусь со знакомой, она месяц назад ездила в Северодонецк, все бумаги собирала для пенсии, и всё у неё узнаю. У неё советского стажа почти не было, да и в России она с 2014 года, ей 45 исполняется, пенсия льготная. Наш ПФ ей расписал, какие документы будут нужны. Но тонкости я у неё не спрашивала.

Вот нашла. Похоже, и отчисления тоже берутся. Точнее, считается индивидуальный  пенсионный  кожффициент.
https://gazetacrimea.ru/news/kak-krimch … staj-29274

+3

389

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 07:40:06)

+4

390

#p222307,Скрипка написал(а):

Какой красавец!!! Мэричка, ты его одомашнила?

Фоме отдала

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем