форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!


К Новому году готовьсь ать-два!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Строгино написал(а):
#p221782,Циклон написал(а):

Кредит, это способ купить то, что в реальности невозможно себе позволить

не имеет значения, логика та же самая. Вы не поняли, о чем Сибирька написала, не о кредите на ювелирные украшения

Ювелирка нервно курит в сторонке. Посмотрите скока стоят оправы для очков, к примеру. Они вообще могут стока стоить? Там матерялу на три копейки. И шлепается это все на роторных линиях лимонами. Но тулят их за тысячи и десятки тысяч. Благо лохов полно. Еще и в очередь становятся.

Отредактировано Циклон (2018-11-18 09:43:28)

+1

902

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p221724,Фатима написал(а):

Серафима и Аделина.Смешные  имена

у бабушки с Одессы старшая сестра - Серафима. Сама - Александра (Федоровна)
Так вообще сейчас не называют, имен штук десять осталось муж. и жен., которыми 90% родителей своих награждают

У знакомой дочка - Серафима. А Александр мелких полно. Племянница в т.ч.

даже догадываюсь в чью честь

0

903

#p221773,Reaktor написал(а):

А чё сегодня так скромно? Обычно ведь кем-то темнопопым представляешься и чё-то там бормочешь про небратство. )))

Ломка началась?Я помогу:

#p221773,Reaktor написал(а):

Донбасс мог быть отправной точкой для воссоздания России, но ваше руководство этого испугалось и теперь он грозится стать её могилой...

А с Россией что-то не так и её надо воссоздавать?По мне так нормально всё.

#p221773,Reaktor написал(а):

Ну мы же не россияне, чтобы так нагло тянуть на себя любимых общее одеяло.

Вы евреи-одесситы ,коль считаете российское одеяло общим.

#p221773,Reaktor написал(а):

В РФ евреи закончились? )

Нет. Трохи есть.Боле не надо.

0

904

#p221778,Циклон написал(а):

Известно на какую. 3500.

Это при наличии пустых закромов или полных?

0

905

#p221787,Быков написал(а):

Точно такой же анекдот я слышал про немецкого посла и Молотова

Слышал звон, да не знает, где он. Две ноты с разным содержанием Шуленбург не мог вручить по определению, не было предмета для вариативности

Отредактировано Строгино (2018-11-18 09:53:05)

+2

906

#p221784,Циклон написал(а):

Ну так месяц всего. За то муж вернется, а вы сможет от него за шваброй спрятаться.

Да ладно...Сбросит пяток килограмм-это ж мечта любой женщины...

0

907

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p221782,Циклон написал(а):

Кредит, это способ купить то, что в реальности невозможно себе позволить

не имеет значения, логика та же самая. Вы не поняли, о чем Сибирька написала, не о кредите на ювелирные украшения

Ювелирка нервно курит в сторонке. Посмотрите скока стоят оправы для очков, к примеру. Они вообще могут стока стоить? Там матерялу на три копейки. И шлепается это все на роторных линиях лимонами. Но тулят их за тысячи и десятки тысяч. Благо лохов полно. Еще и в очередь становятся.

Ты об очках или оправах? У меня очки 5 лет назад стоили 28 т.р. При том, что оправа не помню, но примерно 5-6 т.р. А линзы ещё и ждала, когда придут. Сколько сейчас они стоить будут, не представляю.  Берегу как зеницу ока,  благо, что ношу только дома. Хотя сколько стоят контактные  линзы с физрастворами, если за 5 лет посчитать, то и вовсе молчу. :(

Отредактировано Syberia (2018-11-18 09:54:36)

+4

908

Фейк?
08:49, сегодня

В московскую больницу поступил беглый президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Издание пишет, что мужчин очень похожий на Януковича, поступил в клинику имени Склифосовского еще 16 ноября. Янукович попал в больницу в обездвиженном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника, а так же травму колена.

Отмечается, что Янукович мог получить травмы время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте, откуда его в карете скорой помощи увезли в больницу.

Отмечается, что в блоке больницы, где Януковичу оказывалась помощь, на короткое время ограничили доступ для посетителей, затем он был направлен в реанимацию, но в скором времени его увезли в какую-то частную клинику.

Пресс-секретарь Януковича Юрия Кирасир отказался прокомментировать данную ситуацию.

+1

909

09:30, сегодня

В московском институте скорой помощи имени Склифосовского подтвердили госпитализацию экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на справочную службу больницы.

Там не уточнили, какую именно травму получил Янукович, но сказали, что отпустили его в тот же самый день - 16 ноября.

"Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана помощь, отпущен в тот же день", - рассказали в справочной.

В пятницу Виктор Янукович травмировался в подмосковном теннисном клубе, после чего обратился в Склиф.

Данные о травмах разнятся - "Комсомольская правда" пишет, что он повредил позвоночник и после Склифосовского уехал в частную клинику, а российский "Пятый канал" говорит только о травме колена.

+2

910

"ИЛ" ПОПРОБУЕТ УСКОРИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ВОЕННЫХ ТРАНСПОРТНИКОВ ИЛ-76МД-90А
Новость 111 3 +2.00 / 38 +2.12 / 44

03:13  18.11.2018

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Автоматизированная поточная линия сборки, которая позволит ускорить производство тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и его модификаций, будет запущена в опытную эксплуатацию в этом году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Авиационного комплекса имени Ильюшина (головная компания дивизиона транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации).

"Серийный запуск поточной линии бесстапельной сборки самолетов запланирован в 2019 году, но в опытную эксплуатацию планируем ввести уже в этом году", — сказали в компании.

Ранее технический директор ОАК Юрий Тарасов сообщил РИА Новости, что на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске начат монтаж крупнейшей в России автоматизированной поточной линии сборки самолетов. По его словам, на предприятии монтируют две роботизированных станции, на каждой из которых в автоматическом режиме производится стыковка отсеков фюзеляжа, крыла и хвостового оперения, а также шесть автоматизированных станций по монтажу систем, силовой установки и цеховой обработки.

Он рассказал, что эта технология позволяет на отдельных участках на порядок сократить время на выполнение самых ответственных операций при сборке самолета при существенном увеличении качества. По словам технического директора ОАК, при проектировании поточной линии сборки была предусмотрена цифровая информационная система управления оборудованием линии и контроля за ходом выполнения работ, которая тесно интегрирована с заводской информационной средой.

Как сообщается на сайте "Ильюшина", поточная линия окончательной сборки Ил-76МД-90А и топливозаправщиков Ил-78М-90А состоит из нескольких станций, обеспечивающих полную сборку самолетов. Одна из самых важных – станция стыковки отсеков фюзеляжа и сборки планера, которые включают стенды бесстапельной автоматизированной сборки российского производства. Автоматизация уменьшает время стыковки фюзеляжа и сборки планера. Контроль за правильностью сборки будет выполняться средствами лазерно-оптических измерительных систем. Новая линия позволит снизить трудоемкость стыковочных работ, обеспечить контролируемое качество, уменьшить зависимость от квалификации технического персонала.

Тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А предназначен для межрегиональной перевозки грузов. Также он может использоваться для перевозки больных и раненых и тушения пожаров. Максимальная коммерческая нагрузка увеличена до 60 тонн. Максимальный взлетный вес самолета доведен до 210 тонн.

https://ria.ru/arms/20181118/1…_archive_2

https://cdn1.img.ria.ru/images/150798/28/1507982832.jpg

+1

911

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

не имеет значения, логика та же самая. Вы не поняли, о чем Сибирька написала, не о кредите на ювелирные украшения

Ювелирка нервно курит в сторонке. Посмотрите скока стоят оправы для очков, к примеру. Они вообще могут стока стоить? Там матерялу на три копейки. И шлепается это все на роторных линиях лимонами. Но тулят их за тысячи и десятки тысяч. Благо лохов полно. Еще и в очередь становятся.

Ты об очках или оправах? У меня очки 5 лет назад стоили 28 т.р. При том, что оправа не помню, но примерно 5-6 т.р. А линзы ещё и ждала, когда придут. Сколько сейчас они стоить будут, не представляю.  Берегу как зеницу ока,  благо, что ношу только дома. Хотя сколько стоят контактные  линзы с физрастворами, если за 5 лет посчитать, то и вовсе молчу. :(

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

+5

912

Циклон написал(а):
Скрипка написал(а):
#p221778,Циклон написал(а):

Известно на какую. 3500.

Не-е, я ещё жить хочу  :D

Ну так месяц всего. За то муж вернется, а вы сможет от него за шваброй спрятаться.

Если экономить на еде, то скорее потолстеть можно. И полнота давно уже не показатель здоровья. Рыба/мясо, фрукты/овощи и молочка- недешевые. Разве только овощи в сезон.
Кстати, о рыбе. Вчера выбирала горбушу, купили три штуки. Две с икрой, третий "пацан", как муж выразился. :)
Но торговцы поняли фишку, цены подняли. Мы брали за  190 в местной сети, а сегодня зашла в магнит- 265. :(

+4

913

а калифорния всё горит.

+1

914

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Скрипка написал(а):

Не-е, я ещё жить хочу  :D

Ну так месяц всего. За то муж вернется, а вы сможет от него за шваброй спрятаться.

Если экономить на еде, то скорее потолстеть можно. И полнота давно уже не показатель здоровья. Рыба/мясо, фрукты/овощи и молочка- недешевые. Разве только овощи в сезон.
Кстати, о рыбе. Вчера выбирала горбушу, купили три штуки. Две с икрой, третий "пацан", как муж выразился. :)
Но торговцы поняли фишку, цены подняли. Мы брали за  190 в местной сети, а сегодня зашла в магнит- 265. :(

Тот кто попробовал бюджет - похудел.

0

915

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ювелирка нервно курит в сторонке. Посмотрите скока стоят оправы для очков, к примеру. Они вообще могут стока стоить? Там матерялу на три копейки. И шлепается это все на роторных линиях лимонами. Но тулят их за тысячи и десятки тысяч. Благо лохов полно. Еще и в очередь становятся.

Ты об очках или оправах? У меня очки 5 лет назад стоили 28 т.р. При том, что оправа не помню, но примерно 5-6 т.р. А линзы ещё и ждала, когда придут. Сколько сейчас они стоить будут, не представляю.  Берегу как зеницу ока,  благо, что ношу только дома. Хотя сколько стоят контактные  линзы с физрастворами, если за 5 лет посчитать, то и вовсе молчу. :(

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

Не знаю, как их точат, но у меня хранзуцские, а дорогие потому, что тонкие, а при моих диоптриях это важно. Плюс покрытия, шоб на царапались, плюс хамелеоны, но за это как помню, не очень большая надбавка была. А вот толщина линз -это важно. Наши такие не делают. Потому и дорого, а сейчас ещё доллар в два раза дороже. Это у меня ещё астигматизма нет, а то совсем бы по цене машины очки были.  :D

Отредактировано Syberia (2018-11-18 10:09:40)

+2

916

текст 2014  года про крематории бурно сейчас обсуждают патриоты.
тогда опровергали.
сейчас уверовали.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/18/00 … 3b67fe.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/18/00 … c55795.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/18/00 … 428095.jpg

+2

917

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ну так месяц всего. За то муж вернется, а вы сможет от него за шваброй спрятаться.

Если экономить на еде, то скорее потолстеть можно. И полнота давно уже не показатель здоровья. Рыба/мясо, фрукты/овощи и молочка- недешевые. Разве только овощи в сезон.
Кстати, о рыбе. Вчера выбирала горбушу, купили три штуки. Две с икрой, третий "пацан", как муж выразился. :)
Но торговцы поняли фишку, цены подняли. Мы брали за  190 в местной сети, а сегодня зашла в магнит- 265. :(

Тот кто попробовал бюджет - похудел.

Это мужик. Я на крупах и макаронах в дверь не пролезу. :)

+1

918

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Ты об очках или оправах? У меня очки 5 лет назад стоили 28 т.р. При том, что оправа не помню, но примерно 5-6 т.р. А линзы ещё и ждала, когда придут. Сколько сейчас они стоить будут, не представляю.  Берегу как зеницу ока,  благо, что ношу только дома. Хотя сколько стоят контактные  линзы с физрастворами, если за 5 лет посчитать, то и вовсе молчу. :(

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

Не знаю, как из точат, но у меня хранзуцские, а дорогие потому, что тонкие, а при моих диоптрияз это важно. Плюс покрытия, шоб на царапались, плюс хамелеоны, но за это как помню, не очень большая надбавка была. А вот толщина линз -это важно. Наши такие не делают. Потому и дорого, а сейчас ещё доллар в два раза дороже. Это у меня ещё астигматизма нет, а то совсем бы по цене машины очки были.  :D

Гы, да такое же покрытие на любом китайском бинокле за три рубля в базарный день. Просветление оптике научились делать давно и дешево. А толщина линзы определятся прессформой. Какая форма, такие о и линзы выйдут. Наверняка и толстые и тонкие шлепают на одном и том же оборудовании. Отож пластик.

0

919

#p221800,Syberia написал(а):

Разве только овощи в сезон.

Гранаты пошли. 5-ть дней назад в Перекрестке 100 руб./кг, вчера - уже 80-т. Здоровые, грамм по 400-450 штука. Накупил, сколько унес, любим. Правда, чистишь дольше, чем ешь, ну, любишь кататься, люби и ...)

Отредактировано Строгино (2018-11-18 10:14:09)

+2

920

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

Не знаю, как из точат, но у меня хранзуцские, а дорогие потому, что тонкие, а при моих диоптрияз это важно. Плюс покрытия, шоб на царапались, плюс хамелеоны, но за это как помню, не очень большая надбавка была. А вот толщина линз -это важно. Наши такие не делают. Потому и дорого, а сейчас ещё доллар в два раза дороже. Это у меня ещё астигматизма нет, а то совсем бы по цене машины очки были.  :D

Гы, да такое же покрытие на любом китайском бинокле за три рубля в базарный день. Просветление оптике научились делать давно и дешево. А толщина линзы определятся прессформой. Какая форма, такие о и линзы выйдут. Наверняка и толстые и тонкие шлепают на одном и том же оборудовании. Отож пластик.

Ну так какого лешего их у нас на шлепают? Почему надо из Франции выписывать?

Отредактировано Syberia (2018-11-18 10:15:02)

+1

921

#p221805,Syberia написал(а):

Это мужик. Я на крупах и макаронах в дверь не пролезу.

а если и пролезете, то одежду придется покупать... Экономия не получится экономной )

Отредактировано Строгино (2018-11-18 10:17:06)

+2

922

#p221808,Syberia написал(а):

Ну так какого лешего из у нас на шлепают? Почему надо из Франции выписывать?

Шлепают и у нас. В оптиках наши линзы вам продадут тока под дулом пистолета. Если другие под эту оправу попросту не подходят. Я случайно это выяснил. Они очень дешевые у нас. А чтоб вам дали бифокальные, их умолять надо. Потому что их задача втулить прогрессивную оптику. Очки с ней от полтоса. А бифокальные решают туже проблему за копейки.

Отредактировано Циклон (2018-11-18 10:24:52)

+1

923

Vladialav Berdychevskyi
2 мин. ·
УПЦ МЦ: В Кривом Роге сторонники автокефалии напали на резиденцию митрополита...

То есть добиваться своего вислоухие будут теми же методами, которыми они принудили в 2014 депутатов от КПУ и ПР голосовать в Верховной раде за изменения в конституции и принимать преступные законы, приведшие к развалу и войне: шантажом, угрозами и насилием.

Никакой реакции Госдепа и европейских вассалов - конечно же не будет.

+5

924

Всем привет! Господи, когда же я уйду на нормальную работу((((( Жду с нетерпением. Сегодня еле отбились от 4-х местных наркош. По моим ориентировкам менты их приняли.

ПыСы: Куда дели поросенка?

+4

925

Циклон написал(а):
#p221808,Syberia написал(а):

Ну так какого лешего из у нас на шлепают? Почему надо из Франции выписывать?

Шлепают и у нас. В оптиках наши линзы вам продадут тока под дулом пистолета. Если другие под эту оправу попросту не подходят. Я случайно это выяснил. Они очень дешевые у нас. А чтоб вам дали бифокальные, их умолять надо. Потому что их задача втулить прогрессивную оптику. Очки с ней от полтоса. А бифокальные решают туже проблему за копейки.

Я не про бифокальные, а обычные. Нет у нас тонких линз с большими диоптриями.

Отредактировано Syberia (2018-11-18 10:33:03)

0

926

Циклон написал(а):

в Главном штабе Эрмитажа начнется подиумная дискуссия министров культуры России, Италии и Катара. Владимиру Мединскому, Альберто Бонисоли и Салаху бен Ганем аль-Али предстоит обсудить, как достичь гармоничного сосуществования представителей разных культур в одном обществе.

В Эрмитаже есть штаб? И Христа ради, что такое подиумная дискуссия? Да и компания странная.

Вояки съехали.

0

927

#p221811,Циклон написал(а):

В оптиках наши линзы вам продадут тока под дулом пистолета. Если другие под эту оправу попросту не подходят. Я случайно это выяснил. Они очень дешевые у нас. А чтоб вам дали бифокальные, их умолять надо.

да сейчас прям, еще на колени встать. Чушь какая. Надо уметь спрашивать, что вам надо, а не ждать предложений от природы.
Через дорогу - другой магазин оптики, пять минут ходьбы - еще два

Отредактировано Строгино (2018-11-18 10:47:00)

0

928

Циклон написал(а):

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

Ребенка повезли в оптику. Обследовали у знакомого врача, который в салоне каком-то подрабатывает. сама процедура недорогая. 2500. Выписали рецепт. Нам красивые девочки в строгих платьях - ваши очки будут 18 тыс. руб.
Позвонил другу - он скинул ссылку Вконтакте. Девочка и мальчик приехали с сумкой, в ней куча оправ, выбрали, дали рецепт. Они через два дня привезли - все стоили 3500 руб.

Ну тут оправа детская. На литлване со взрослыми совсем просто. В оптовой закупке очки заказываешь с работой, выходит не дороже 1 тыс. Я родителям заказал несколько штук, второй год, все довольны. Там даже специальную форму заполняешь. Все делают, легкое, сложное...

Отредактировано Маджентис (2018-11-18 10:43:08)

+5

929

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p221808,Syberia написал(а):

Ну так какого лешего из у нас на шлепают? Почему надо из Франции выписывать?

Шлепают и у нас. В оптиках наши линзы вам продадут тока под дулом пистолета. Если другие под эту оправу попросту не подходят. Я случайно это выяснил. Они очень дешевые у нас. А чтоб вам дали бифокальные, их умолять надо. Потому что их задача втулить прогрессивную оптику. Очки с ней от полтоса. А бифокальные решают туже проблему за копейки.

Я не про бифокальные, а обычные. Нет у нас тонких линз с большими диоптриями.

Бифокальные, это обычные. Чтобы сделать одни очки надо 4 линзы. Их просто режут и соединяют уже в оправе. А прогрессивные, это три в одной. На три расстояния. Но линза цельная. Их особенность в том что угол зрения узкий. С нормальным углом зрения их попросту нет. С несколько увеличенным они просто занебесных денег стоят. У бифокальных нет такого недостатка.
Про тонкие линзы я слышал. Но так и не понял зачем они. И я попросту не знаю, делают их у нас или нет. Когда вы попытаетесь найти производителя, то вы упретесь в стену. Кто реально делает линзы абсолютно неведомо. Много рук там греется. Оттого и цены.
В обчем, Сибирька, надеюсь вы поняли как вас нагло нагибают на получение бессмысленных кредитов.

0

930

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

Ребенка повезли в оптику. Обследовали у знакомого врача, который в салоне каком-то подрабатывает. сама процедура недорогая. 2500. Выписали рецепт. Нам красивые девочки в строгих платьях - ваши очки будут 18 тыс. руб.
Позвонил другу - он скинул ссылку Вконтакте. Девочка и мальчик приехали с сумкой, в ней куча оправ, выбрали, дали рецепт. Они через два дня привезли - все стоили 3500 руб.

В цейсе на комендани обследование нынче бесплатно. Покупаешь очки или нет.  Но видите какой у вас появился опыт. То, за что просят 18 можно купить за три. А народ готов взять кредит на 18. И таки берет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!