форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!


К Новому году готовьсь ать-два!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

» В Петербурге запустили завод, который полностью обеспечит РФ инсулином Комплекс по производству инсулина "Герофарм", способный полностью покрыть потребность России в инсулине, запущен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который является инвестором проекта.
Завод стал первой производственной площадкой в рамках механизма инвестиционного лифта по поддержке высокотехнологичных проектов малого и среднего предпринимательства, связанных с несырьевым экспортом.

Фонд осуществил инвестицию в "Герофарм" в ноябре 2016 года согласно стратегии по импортозамещению и улучшению качества жизни. С учетом запущенных мощностей "Герофарм" является единственным в России производителем инсулина полного цикла и способен обеспечить 100% потребности страны в инсулине. Кроме того, запуск комплекса позволит начать экспортные поставки.

По решению наблюдательного совета РФПИ механизм инвестиционного лифта может работать без иностранного софинансирования. "Герофарм" стал первым проектом, который получил инвестиции от РФПИ по данной программе.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/464048-v-p..

+5

842

#p221724,Фатима написал(а):

Серафима и Аделина.Смешные  имена

у бабушки с Одессы старшая сестра - Серафима. Сама - Александра (Федоровна)
Так вообще сейчас не называют, имен штук десять осталось муж. и жен., которыми 90% родителей своих награждают

Отредактировано Строгино (2018-11-17 21:09:32)

+2

843

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

guzja
мои соболезнования.

Спасибо дорогая. Сёдни предали земле.

Держись..

+4

844

Фатима написал(а):

так бы и помер от голода в кровати,если бы не умел грамотно разрисовывать танки,повезло хороняке.А мои две двоюродные бабушки умели только петь.Уехали с Алтая в Ленинград учиться в консерватории.Обе погибли в блокаду.Серафима и Аделина.Смешные  имена.Никого родить даже не успели.Жаль.

Здесь есть тема, о Той войне, там размещали некоторые из воспоминаний моей мамы,  ребёнка , пережившего блокаду. Так вот и она, и бабушка говорили, что главный удар голода пришёлся по "бездельникам": всякого рода артистам, домохозяйкам и т.п. - тем, кто не мог, или не хотел вкалывать на оборону. Разве что детей старались как-то поддержать, ну, само собой рабочих на заводах, служащих и т.п. - на остальных  ресурсов просто НЕ БЫЛО. Увы, ваши родные-певицы были обречены в тех условиях...

+6

845

Пашинян грубо раскритиковал Лукашенко за слова, что генсеком ОДКБ станет белорус.
МИД Белоруссии: Возомнил себя прокурором. Наверное, господин Пашинян пока не понял, что правила так называемой уличной демократии неприемлемы в большой политике. Надеемся, со временем это пройдет

+1

846

#p221731,Muchspb написал(а):

на остальных  ресурсов просто НЕ БЫЛО

Племянник деда 13 лет тоже умер в начале 42... Смертное время

+4

847

Строгино написал(а):
#p221691,Тиль написал(а):

Считаешь, что до прихода России всё в целости и сохранности было?

еще красивее будет. И хоть какая-то польза с той Одессы: практика для бомбардировочной авиации, дешевая утилизация боеприпасов, да и фильмы про войну можно будет снимать без студийных декораций

ну ты же потом не обидешься, если твоих родных взорвут,
или кишки выпустят или еще что хуже сделают?
ты бы за базаром мразь следил .....

0

848

Прочитал?!
вижу что прочитал.
когда ты первый раз сморозил херню, я думала что это тролль и прикол.
гавнисто , но ты так не думаешь, потом еще и еще...
нормальные люди мне в личке гоаорили , что эта твоя позиция,
и нехер с этим пидером общаться. Не верила.
а шас ты реально для меня сдох...именно сдох.
строгино...и не только на этом форуме.

+2

849

Фатима написал(а):

Женя Осин умер.Жаль,прикольный парень был,говорят бухал по черному( Зп.

Ему когда ещё 50 не было, он выглядел лет на 20 старше. Реально спился до точки невозврата

Только рот открывает и то невпопад.
Девочка с саксофоном красивая

Отредактировано Маджентис (2018-11-18 01:48:29)

+3

850

0

851

Фатима написал(а):

потому что ты,Гузя,не романтик!А я страсть люблю все мистическое и инфернальное,так как ощущаю присутствие тонких миров постоянно и повсеместно. :glasses: Мне даже сны снятся намного более выпуклые чем реальность.Огромные пространства,океаны,люди неведомых рас,строения и города.Может я псих?Кому нибудь еще снятся сны-путешествия в другие миры?

Романтизм мне не чужд))) Но я предпочту пересмотреть "Константин" или "Тёмный город", "Властелина колец" в конце концов, для получения удовольствия от мистического и инфернального))) Минисериал "Потерянная комната" тоже из этой серии, да и много чего ещё.

+3

852

а почему те, кто больше всех возмущался решением в отношении шадрова, молчат? независимо от неоднозначности самой ситуации 13 ноября прошло сообщение: "Как сообщил сегодня директор Музея "Воинской доблести Донбасса", общественный деятель Герман Владимиров, Максима выпустили на свободу:"К нам пришла долгожданная новость из Нижнего Новгорода, Максим Шадров на свободе. Это очередная наша совместная победа. Будем дальше биться за ребят"."

возможно, история и будет иметь продолжение. но пока так. а те кто больше всех "переживал", молчат. как так? почему? или после сообщений о первом решении суда дальнейшая судьба шадрова уже неинтересна стала? то есть важна была именно новость о подлости российских судов к ополченцам, а не сам ополченец? не понимаю. или я по своей невнимательности эту новость пропустил?

кстати на русвесне этой новости тоже не нашел. видимо плохо искал. как то так. если новость обосвобождении тут была (а особенно от тех, кто активно переживал), то пожалуйста покажите мне её. извинюсь за свой недосмотр и неправильные намеки.

+6

853

guzja написал(а):

Романтизм мне не чужд))) Но я предпочту пересмотреть "Константин" или "Тёмный город", "Властелина колец" в конце концов, для получения удовольствия от мистического и инфернального))) Минисериал "Потерянная комната" тоже из этой серии, да и много чего ещё.

А "Город Эмбер, побег" смотрел?

+1

854

Лысый написал(а):

Это "Нитти Гритти" в исполнении Стивена Сейера и Чандры Рёттиг.

+2

855

Nizhegorodec написал(а):

А "Город Эмбер, побег" смотрел?

Канеш. Но не в восторге.

+1

856

Устал я сёдни. Доброй всем ночи.

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/11/15/9/1542295332162851899.jpg

+5

857

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

следующим шагом государства будет подселение спившегося бомжа
к родственникам.

И не надейся))) Даже таким способом тебе в родную Россию не пролезть)))).

Мне кажется, именно россияне сейчас больше напоминают человека злоупотребляющего алкоголем и утратившего место жительства.

#p221672,Быков написал(а):

Декабрист шурует.....

Рождественник? ) Рановато...

#p221675,Мартовский Кот написал(а):

Фуф... прям как-то отлегло))) Одессе никогда не быть в России, соответственно и с тобой вопрос решен)). Можно расслабиться)).

  Одесса - это неотъемлемая часть России, а Российская Федерация рискует так никогда Россией и не стать.

0

858

#p221729,Строгино написал(а):

Так вообще сейчас не называют, имен штук десять осталось муж. и жен., которыми 90% родителей своих награждают

Ага....
В конце года принято подводить итоги. Столичное управление ЗАГС традицию поддержало и составило список детских имен, ставших самыми популярными в этом году. Оказывается, в 2017-м девочек предпочитали называть Софьями. Это имя, кстати, стало самым популярным не только в нашей стране, но и в мире. Софии вытеснили с первой строчки рейтинга Анастасий, которые лидировали начиная с 90-х годов прошлого века. Сейчас топ-10 самых модных девичьих имен выглядит так: София (Софья), Мария, Анастасия, Анна, Виктория, Дарья, Елизавета, Полина, Варвара и Алиса. Среди редких имен – Любовь, Валентина, Нина, Людмила, Оксана, Лидия, Галина, Антонина, Алла, Зоя, Инна
Мальчиков в 90-е предпочитали называть Сашами. И сейчас это имя лишь немного сдало свои позиции: в конце прошлого века Александрами называли каждого 12-го малыша, сейчас – каждого 20-го. Топ-10 самых популярных мальчишеских имен: Александр, Артем, Максим, Иван, Михаил, Даниил (Данила, Данил), Дмитрий, Кирилл, Андрей, Егор. Редкими стали Леонид, Станислав, Виталий, Борис, Валерий, Анатолий, Валентин, Аркадий и Геннадий.
Как отметила начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, в выборе мужских имен родители проявляют больше консерватизма, нежели в выборе женских. Поэтому список самых модных девичьих имен обновился на 50 процентов по сравнению с прошлым годом, а мальчишеских – лишь на треть.
Ну и без изысков, конечно же, не обошлось. В Москве, например. Родились Лавр и Ахиллес. Компанию им составили Потам и два Фомы. Одну девочку родители решили назвать Умой, а Офелий, Серен и Юнон появилось по две. Еще из редкостей – Элизабет, Франческа, Паола, Джулия и Ирис. Из хорошо забытого старого – Зинаида. Как оказалось, экзотические имена детям дают чаще иностранные или смешанные семьи. А москвичи предпочитают традиционные и греческие варианты. А некоторые родители следуют требованиям моды. Например, в Крыму новорожденного мальчика назвали Биткоином. Видимо, ласково его будут называть Биток.
http://www.wday.ru/deti/vospitanie-dete … 2017-goda/

+2

859

Землю тайком отдали …китайцам. Кожемяко: они не будут работать на приморской земле
Проверка, которую провели федеральные ведомства по обращению главы Приморья Олега Кожемяко, выявила нарушения законодательства иностранными сельхозпроизводителями в Ханкайском, Октябрьском районах и Уссурийске. Теперь нарушителям грозят многотысячные штрафы, а также возмещение нанесенного ущерба — суммы могут исчисляться миллионами рублей.

+

В начале октября в Михайловском районе местные сельхозпроизводители обратились к врио губернатора с просьбой проверить аграрные компании, где используется труд иностранцев — на соблюдение законодательства в области сохранения плодородия земель, загрязнения окружающей среды и качества выпускаемой продукции. О том, что проблема приобрела серьезные масштабы, подтвердил PortoFranko и директор департамента сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц. По его мнению, необходимо выработать строгие критерии, которые позволят отсекать недобросовестных фермеров, потому что они не только тайком сдают землю зарубежным предпринимателям, но еще и рассчитывают на господдержку.

— Есть много хитрых, которые сдают землю иностранцам, но фирму регистрируют. В итоге там работают китайцы, а фермер еще приходит, статистикой отчитывается, что это его площади, и пытается получить поддержку, — прокомментировал глава ведомства.

Как подчеркнул тогда Олег Кожемяко, что такие фермеры не будут работать на приморской земле — «это моя политика, и я ее буду проводить».

— Землю можно изъять. Направить на нее непосредственно Россельхознадзор, Роприроднадзор. Если там еще применяются запрещенные гербициды или какие-то другие запрещенные средства обработки земли — взять анализ этой земли, расторгнуть договор и запретить ее использование. Поэтому если у кого-то есть желание работать по такой схеме, то однозначно она не пройдет, — подчеркнул Олег Кожемяко.

В результате проверок сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения уже в четырех компаниях, где работали иностранцы, из Ханкайского, Октябрьского районов и Уссурийского городского округа.

— Нарушения выявлены на площади 14 гектаров. Участки заросли сорняком, загрязнены отходами производства, полиэтиленовая пленка после уборки урожая запахивалась вместе с землей на следующий год. Уничтожался плодородный слой почвы, — отметил руководитель управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Дмитрий Зданович.

По итогам проверки иностранные сельхозпроизводители будут привлечены к административной ответственности. Так, за непроведение агротехнических и фитосанитарных мероприятий одной из компании придется заплатить штраф в размере 400 тысяч рублей. Также будет подсчитан ущерб, нанесенный земле — сумма возмещения может составить от 3 миллионов рублей.

Штрафы маленькие. Повышать надо, как и штрафы за незаконно вырубленные деревья.
За 3 млн землю не восстановить, как и деревья взрослые быстро не вырастить.

Отредактировано Syberia (2018-11-18 06:06:19)

+5

860

#p221744,Reaktor написал(а):

Мне кажется, именно россияне сейчас больше напоминают человека злоупотребляющего алкоголем и утратившего место жительства.

Дык мокши однохромосомные хуйле....

#p221744,Reaktor написал(а):

Одесса - это неотъемлемая часть России, а Российская Федерация рискует так никогда Россией и не стать.

Хвост вертит собакой....Почему бы и нет? Море выкопали,а почему бы Одессе не создать Россию?

+2

861

Снег лежит. Первый снег, которые не тает

+2

862

#p221744,Reaktor написал(а):

Одесса - это неотъемлемая часть России, а Российская Федерация рискует так никогда Россией и не стать.

А че часть то. Откуда скромность. Одесса и есть Россия.

Да, Тиляка, новость о том, шо Маша и медведь наша мягкая сила не нашла отклика у нагличан и пиндосов. Оне дружно поржали. Даже шапка пограничника с красной звездой не помогла. Они бы больше удивились если бы на ней французская шапка была. Или американская. В общем смотрят и будут смотреть.

+4

863

като@ написал(а):

когда ты первый раз сморозил херню, я думала что это тролль и прикол.
гавнисто , но ты так не думаешь, потом еще и еще... нормальные люди мне в личке гоаорили , что эта твоя позиция, и нехер с этим пидером общаться. Не верила. а шас ты реально для меня сдох...именно сдох.
строгино...и не только на этом форуме.

Ой, ай и ох!.. Как все грОзно, уже переживаю, как же теперь...
Эмоционально изложили, вам бы женские романы писАть  8-)

Отредактировано Строгино (2018-11-18 09:05:52)

0

864

Всем здравствовать! :flag:

Он так видит  :D

Россияне в 2018 году стали больше тратить, тогда как до этого предпочитали сберегать, сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

«Сберегательная модель поведения в прошлом году изменилась, люди стали больше сберегать, чем тратить, а в этом году люди стали больше брать потребительских кредитов, стали тратить», – цитирует ТАСС выступление Грефа в эфире телеканала «Россия-1».

Он предположил, что это объясняется тем, что у людей стало немножко больше уверенности.

Греф отметил, что внутренний спрос, основанный на росте денежных доходов населения, растет, хотя и «ниже, чем хотелось бы».

«Растут заработные платы, доходы населения», – сказал Греф.

Согласно исследованию бюро кредитных историй «Эквифакс», по итогам третьего квартала 2018 года россияне взяли свыше 181 тыс. автокредитов на рекордные 132,9 млрд рублей, это на 11% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
https://vz.ru/news/2018/11/17/951068.html

Доходы выросли? Не уверена :( ( расходы выросли точно), "свободных" денег стало меньше. Может оттого и рост кредитования, что они есть, но на необходимый расход не хватает, население добирает кредитами? Или проще, в самостоятельную жизнь вступило многочисленное население ( демографического роста конца 80-х), а им ещё много чего надо для обустройства?  :flirt:
Простая зависимость :доходы стали выше, следовательно больше стали брать кредитов.  Не, не убеждает, но Грефу сложнее не придумать. :D

+5

865

#p221746,Syberia написал(а):

Так, за непроведение агротехнических и фитосанитарных мероприятий одной из компании придется заплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.

это вообще не деньги.
И скорее всего указан максимальный штраф из всех наложенных

+1

866

Бгг. Народ повалил в Путинскую аптеку в Пушкине. С расспросами. А СМИ оборвали им телефон.

+2

867

Нефть вниз пошла (Brent 67 дол., в октябре была более 80-ти), а война нигде не началась

+1

868

Циклон написал(а):

А че часть то. Откуда скромность. Одесса и есть Россия.

Пуп Земли и *опа мира, не меньше
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2018-11-18 07:50:41)

-1

869

Во Франции протесты против роста цен на бензин. Кто бы мог подумать. И чета та там по взрослому протестуют.

+1

870

в Главном штабе Эрмитажа начнется подиумная дискуссия министров культуры России, Италии и Катара. Владимиру Мединскому, Альберто Бонисоли и Салаху бен Ганем аль-Али предстоит обсудить, как достичь гармоничного сосуществования представителей разных культур в одном обществе.

В Эрмитаже есть штаб? И Христа ради, что такое подиумная дискуссия? Да и компания странная.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!