форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!


К Новому году готовьсь ать-два!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Юрий Ткачёв
7 мин.
Хотя в происходящем мало поводов для радости, но они всё-таки есть. Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее, как известно - и вполне вероятно, что в испытаниях, которые нам приходится переживать сегодня, выкуется некая новая сталь невиданной ранее твёрдости.

Вот церковные вопросы. Если вдуматься, какой ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС сегодня дарит православной церкви Пётр Порошенко! Выстоять против соблазнов мира сего, претерпеть гонения за веру, быть при этом опорой растерянной пастве - разве не о таком подвиге должен мечтать каждый православный священник? Пройдя через эти испытания, закалившись в них, избавившись от всего наносного, несвойственного, церковь получит исторический шанс стать не только духовным, но и моральным авторитетом для миллионов людей? Причём, подчеркну, по обе стороны украино-российской границы!

Да чего только церковь? Разве не то же самое происходит сегодня и с нами, обычными ватниками? Разве не является всё происходящее для нас колоссальным экзаменом - на твёрдость убеждений, на крепость воли, на трезвость рассудка, в конце концов?

Те, кто исповедует наши взгляды сегодня, совершенно точно не получают от этого никакой выгоды. Наоборот: сменив в нужное время флаги, как это сделали многие и многие, они имели бы отличные шансы сделать более успешную карьеру, заработать деньги, авторитет в определённых кругах - да и просто избежать целого ряда опасностей и неприятностей. И ведь почти у каждого из нас в своё время были такие возможности. Но мы ими не воспользовались. Почему? Качество человеческого материала иное. В зеркало потом было бы противно на себя смотреть. Тем, кто поддался, кстати, тоже противно. Но они терпят. А мы так не умеем.

И вот из той аморфной крицы, которым были "русскоязычные жители юго-востока", мы постепенно, через боль, через кровь, через испытания выковываемся в материал принципиально иного сорта. Что это будет за материал - сказать ещё пока сложно. Но очевидно, что он будет чище и крепче, чем то, чем мы были до этого. И - кто знает? - не суждено ли именно так много перестрадавшему и перенесшему юго-востоку Украины в будущем стать "русским Пьемонтом" для всего русского мира?

+3

362

Морозко, что то много котов развелось. И все какие то не благородные,
помоечные ....ну их нах*р с пляжа.
а то благородной кошке проходу не дают.

+1

363

като@ написал(а):
DonKat написал(а):

като@
Иди в опу, гнусь! Или Меркель в трещину!

шас договоришься, что я твою неумытыю морду фотать начну
и синяя изолента не поможет ))

Я не собираюсь с тобою в хамстве соревноваться...
Тебе лавры!
Ну и путь уже обозначен!

0

364

morozka написал(а):

тааааак... Киев уже замело. Следующие на очереди мы, по ходу... Твою ж через коромысло, а я в Кишике, в осеннем пальто и в ботиночках...
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/14/00 … 456c13.jpg

Одевайтесь тепло: арктический антициклон, захвативший Украину, добирается до Молдовы

Водителям рекомендуется «переобуть» свои автомобили

Арктический циклон уже захватил всю европейскую часть России. Там температура составляет на 3-5 градусов ниже нормы. Холод докатился до южных территорий страны и до Украины. Вся территория этой страны окрашена в синий цвет. Прошлой ночью в Киеве было почти минус 6. Более того, даже на юге, в Николаеве, температура опустилась до минус 6, причем даже днем не везде поднимается выше нуля. Такого не было много лет.

Хуже всего то, что во-первых, холод сохранится как минимум до конца этой недели, во-вторых, он захватит и Молдову. Завтра, 14 ноября, в Молдове будет максимум 4 градуса тепла днем, а ночью будет мороз.

У нас уже. Первый снег.

http://s5.uploads.ru/JBuso.jpg
http://s8.uploads.ru/mnQdj.jpg
http://s3.uploads.ru/BqKVk.jpg

+12

365

като@ написал(а):

Морозко, что то много котов развелось. И все какие то не благородные,
помоечные ....ну их нах*р с пляжа.
а то благородной кошке проходу не дают.

Катя... ты поаккуратнее, засветишься))) А то ведь без GPRSа можно вычислить по твоему посту где проживает гуляющая по пляжам-помойкам кошка)).

0

366

Вышел во двор. Снегу см. 2 И так медленно идёт. Пока не валит. Чё к утру будет - не знаю. Сообщу. Всё  равно поеду на машине - в субботу переобулся....

+4

367

Мартовский кот написал(а):
като@ написал(а):

Морозко, что то много котов развелось. И все какие то не благородные,
помоечные ....ну их нах*р с пляжа.
а то благородной кошке проходу не дают.

Катя... ты поаккуратнее, засветишься))) А то ведь без GPRSА можно вычислить по твоему посту где проживает гуляющая по пляжам-помойкам кошка)).

Та не катя , сколько можно говорить.

+2

368

на церковную тему.Когда ребенок погостил две недели у бабули. :crazy:

+6

369

като@ написал(а):
Мартовский кот написал(а):
като@ написал(а):

Морозко, что то много котов развелось. И все какие то не благородные,
помоечные ....ну их нах*р с пляжа.
а то благородной кошке проходу не дают.

Катя... ты поаккуратнее, засветишься))) А то ведь без GPRSА можно вычислить по твоему посту где проживает гуляющая по пляжам-помойкам кошка)).

Та не катя , сколько можно говорить.

А всё равно  коньяк или мадера,
Ром,  сивуха, виски иль вино.
Всё равно Тамара или Вера.
Катерина тоже всё  равно. (С)

Отредактировано Лысый (2018-11-14 21:01:36)

+6

370

като@ написал(а):

Та не катя , сколько можно говорить.

Ну хоть в чем-то твоя компетенция неоспорима))). То что ты не Катя - тут не спорю с тобой))).
Хотя... кто вас там в темноте разберет, кто там Катя, а кто Наташа)).

0

371

като@ написал(а):

и ты не согласен , что надо страну свою благоустраивать, а не лезь к соседям?

Расчета уже не касаюсь - понятно, что ты не поняла ничего. ))

1. По благоустройству страны.  У нас с тобой понятия разнятся. По твоему мнению, надо настроить многоэтажек с удобствами во всех деревнях? Я тебе по секрету скажу. Понятия наличия доступа к горячей воде и отоплению в РФ и в "цивилизованной" Европе сильно разнятся. Вы сейчас стремитесь к Европе.

2. Лезть к соседям... мм... Поясни эту фразу. Под ней может прятаться что угодно, - от продажи вам энегроносителей, до "оккупации Крыма". Ты сама, что имеешь в виду?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-14 21:00:38)

0

372

Лысый написал(а):

А всё равно  коньяк или мадера,
Ром, сивуха, виски иль вино.
Всё равно Тамара или Вера.
Катерина тоже всё  равно. (С)

Вот жеж проныра!)))
Опередил!!)))
КРАСАВЧЕГ!!!!!))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-14 21:00:00)

+2

373

Компания HMD Global представила кнопочный телефон Nokia 106 со сроком автономной работы до трех недель. Об этом сообщается на сайте компании. HMD Global в 2016 году объявила о покупке части бизнеса Microsoft Mobile, в рамках сделки ей достался бренд Nokia.
Съемный аккумулятор телефона на 800 мА·ч позволяет разговаривать по телефону до 15,7 часа. В режиме ожидания заряд продержится 21 день, уверяет производитель, а заряжать его можно через кабель с разъемом micro-USB. Память телефона способна хранить до 500 СМС-сообщений и до 2 тыс. контактов. Телефон поддерживает одновременное использование двух сим-карт.
Он имеет жесткий поликарбонатный корпус, диагональ экрана составляет 1,8 дюйма. Также в нем есть FM-радио и светодиодный фонарик.

Портал CNews без указания источников информации передает, что в России Nokia 106 будет стоить 1590 руб.

https://i.gadgets360cdn.com/large/nokia_106_2018_image_1542200933391.jpg

+3

374

Ещё раз вышел во двор. Идёт снег на  фоне фонарей так интенсивненько. Мокрый.  К утру может и навалить!

+3

375

Скрипка написал(а):

Помню, помню... 286-е компы, Фреймвёк, матричные принтеры...

У нас во всех обменниках сейчас матричные принтеры.

0

376

Исследование проводилось по заказу Фонда за современную демократию совместно с Институтом рыночной экономики в период с 20 октября по 9 ноября. В нем приняли участие 1475 респондентов из 114 населенных пунктов Молдовы. Максимальная погрешность составляет +/-2,5%.

Президент Молдовы Игорь Додон и пропрезидентская Партия социалистов остаются лидерами рейтинга народного доверия. Такие данные были представлены сегодня, 14 ноября, по результатам очередного опроса общественного мнения.
В частности, исследование показало, что практически половина населения страны положительно оценивает деятельность Игоря Додона на посту президента страны. 44,2% опрошенных поставили главе государства наивысшие оценки за его работу.
В то же время пропрезидентская Партия социалистов остается фаворитом народных предпочтений молдаван. 41,3% заявили, что доверяют именно этой партии. ПСРМ с отрывом в 20% обходит по этому показателю своего ближайшего конкурента — Демократическую партию, у которой 21,4% и в 4,5 раза превосходит партию «Действие и солидарность», которая расположилась на третьей строчке с 9,2%.
Большинство опрошенных положительно оценивают деятельность именно ПСРМ — 33,8%. Это также первое место среди всех остальных политформирований страны. Более того, граждане считают, что именно Партия социалистов способна изменить ситуацию в стране к лучшему — об этом заявили 23,3% респондентов. Если бы в это воскресенье в Молдове прошли очередные парламентские выборы, Партия социалистов, согласно опросу, заняла бы на них первое место. В законодательный орган также прошли бы ДПМ и партии «Действие и солидарность» и «Достоинство и правда».

+1

377

guzja написал(а):
Скрипка написал(а):

Помню, помню... 286-е компы, Фреймвёк, матричные принтеры...

У нас во всех обменниках сейчас матричные принтеры.

Термопринтеры и надёжней и дешевле вроде.

0

378

Лысый написал(а):

Вышел во двор. Снегу см. 2 И так медленно идёт. Пока не валит. Чё к утру будет - не знаю. Сообщу. Всё  равно поеду на машине - в субботу переобулся....

А мне в Овидиополь завтра. К Анубису.

0

379

ЦэДрыньк написал(а):

Термопринтеры и надёжней и дешевле вроде.

У них и те и другие. А матричные для отчётности. В банках уже на лазерные меняют. Кстати чек с термопринтера уже через полгода практически не читается, выцветает.

+2

380

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

Вышел во двор. Снегу см. 2 И так медленно идёт. Пока не валит. Чё к утру будет - не знаю. Сообщу. Всё  равно поеду на машине - в субботу переобулся....

А мне в Овидиополь завтра. К Анубису.

Аккуратней там. Не гони. За городом точно снег на дороге будет.

+1

381

Лысый написал(а):

Ещё раз вышел во двор. Идёт снег на  фоне фонарей так интенсивненько. Мокрый.  К утру может и навалить!

В Одессе не успели выпасть  три несчастные снежинки, как  главная часть снеговика уже слеплена! На остальное - не хватило материала! А может и вдохновения! )

Доброго вечера.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20181114_193402.1542224726.jpg
Французский бульвар. Одесса. Культурная столица.

Гузя, мои искренние соболезнования. ((

Отредактировано Mary777 (2018-11-15 08:17:52)

+11

382

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

и ты не согласен , что надо страну свою благоустраивать, а не лезь к соседям?

Расчета уже не касаюсь - понятно, что ты не поняла ничего. ))

1. По благоустройству страны.  У нас с тобой понятия разнятся. По твоему мнению, надо настроить многоэтажек с удобствами во всех деревнях? Я тебе по секрету скажу. Понятия наличия доступа к горячей воде и отоплению в РФ и в "цивилизованной" Европе сильно разнятся. Вы сейчас стремитесь к Европе.

2. Лезть к соседям... мм... Поясни эту фразу. Под ней может прятаться что угодно, - от продажи вам энегроносителей, до "оккупации Крыма". Ты сама, что имеешь в виду?

Та всё понятно , лучше конечно иметь баньку для горячей воды и дрова для печи ,
ведь валежник разрешили собирать, чем газом греться .
и всё это не от бедности а для романтики ради....ясень пень.
а то что в россии 22 миллиона за чертой бедности , это опять враньё?
Вот их проблемы и решайте , а не внушайте им что начнут возникать,
то будут жить хуже чем  в украине. Хотя внушайте , ведь у вас вме хорошо.
Подумаешь 15 процентов херово живут, главное крымваш,
и сирияваш...с голой жопой зато  нас все боятся .
я тоже психа с соседней улицы боюсь .))))

+1

383

#p221220,morozka написал(а):

Трамп прямо объявил о намерении полностью убить Китай

очень интересно, ну раздавили СШП Китай, а дальше что?  В итоге  Китай не сможет не только продавать что-то в США, но и покупать что-либо там же. Очередная страшилка какая-то :dontknow:

+3

384

#p221239,Мартовский Кот написал(а):

Хотя... кто вас там в темноте разберет, кто там Катя

чёт вспомнилось  :yep:
-Девушка, а как вас зовут?
- Катя
-А подружку?
- Две кати

+1

385

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5C6A92A5

Доброй ночи всем.

+5

386

Василий Александрович Волга
31 мин. ·
«ПОЗОВИ МЕНЯ ТИХО ПО ИМЕНИ»

Весь вечер слушаю «Любэ».

У вас это тоже так: живешь на Родине, и в то же время, как в оккупации? Слушаешь «Любэ», и кажется, что слушаешь запрещённый радиоприёмник в концлагере?

Вроде и люди вокруг ходят те же, и выглядят они так же, но не дышится совершенно.

Словно воздух пропал. Словно вокруг все присматриваются и прислушиваются. Словно нельзя ни руки раскинуть, ни вдохнуть полной грудью. Будто запрещено тебе это.

«Позови меня тихая Родина».

Какие слова пронзительные.

«Позови меня, на закате дня.
Позови меня, грусть печаль моя,
Позови меня...».

Нельзя никому из нас бежать.

Я кланяюсь низко в пояс всем, кто погиб, защищая нашу Родину. Всем, кто сегодня томится в украинских тюрьмах, за то, что не предал своих отцов. Всем, кто остался верен своей Родине.

Кланяюсь каждому, кто не бежит, кто борется, кто не щадит ни себя, ни своей жизни ради Родины.

Всем, кто не болтает, но делает.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/15/00 … 4a022b.jpg

+6

387

Довольно узкая, можно даже  сказать, маргинальная группа,  например, считающая Мединского умными и представляющая поклонников доски Маннергейма,   исключительно достала

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/15/00 … 95043c.jpg

козел

+3

388

като@ написал(а):

главное крымваш,
и сирияваш...с голой жопой зато  нас все боятся .
я тоже психа с соседней улицы боюсь .))))

Эх, Катя, Катя... как не прячься, а ты Катя и есть)))...
Отрезая себе руку, легче всего рассказывать, что сосед псих с соседней улицы виноват... и глаза себе выкололи, и уши поотрезали, всё чтобы соседа не видно, да не слышно было... надеюсь хоть носы не поотрезали себе, обоняние-то всё равно должно было запомнить запах из Дворца Профсоюзов... ах да... это же тоже сосед псих заставил сделать... помню-помню...

+2

389

МИД Германии осудил включение экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера в список портала «Миротворец», подтвердив намерение добиться от Киева закрытия сайта. Об этом сообщает Die Zeit.

+6

390

CNBC узнал об интересе 13 стран к С-400 вопреки угрозе санкций США
Согласно данным американской разведки, в покупке российских ЗРК С-400 заинтересованы по меньшей мере 13 стран. Покупателей привлекает в российских системах вооружений отсутствие бюрократических барьеров, эффективность и цена

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!