форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!


К Новому году готовьсь ать-два!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

не уверен, что на фото именно наш трактор. и французский отзыв от мая 2018. но в целом как то так.

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/46196772_2284354168304603_6175662526353637376_n.jpg?_nc_cat=106&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=d80795946602a5e8715ef20e17344ad5&oe=5C3C4136
Экспорт российской сельхозтехники за 6 месяцев 2018 года вырос на 55% - до 6,5 млрд рублей 20.07.2018 в 13:22 Российские производители сельхозтехники за 6 месяцев 2018 года нарастили экспорт своей продукции на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 4,18 млрд рублей до 6,5 млрд рублей. В январе-июне 2018 года существенно выросли объемы поставок отечественных сельхозмашин из в Германию и Польшу, где очень хорошо развито собственное производство сельхозтехники. Так, объем экспорта российских агромашин в Польшу за указанный период составил 332 млн рублей против 9 млн рублей в первом полугодии 2017 года, в Германию – 133 млн рублей, против 3 млн рублей за аналогичный период прошлого года. В первом полугодии поставки российской техники в Узбекистан выросли в 7,6 раза, в Киргизию – в 4,1 раза, в Нидерланды – в 3,7 раза, во Францию – в 3,5 раза, в Болгарию – в 2,5 раза, в Словакию – в 2,2 раза, в Монголию – на 75%, в Армению – на 66%, в Молдавию – на 62%, в Казахстан – на 23%, в Канаду – на 11%. «Экспортные поставки из России зерноуборочных комбайнов увеличились в 2,2 раза, до 593 ед., прицепных кормоуборочных комбайнов – в 2,2 раза, до 105 ед., культиваторов – в 2,2 раза, до 65 ед., косилок – на 98%, до 240 ед., полноприводных сельскохозяйственных тракторов – на 36%, до 241 ед., пресс-подборщиков – на 33%, до 508 ед., зерноочистительных машин – на 31%, до 88 ед., сеялок механических и пневматических – на 26%, до 474 ед., плугов – на 22%, до 137 ед.», - сообщила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова. По ее словам, рост объемов экспорта из России связан с постоянным улучшением качества отечественных агромашин и выпуском новых моделей техники, которых только в 2017 году в серийное производство было поставлено более 150. Добиться этих результатов также позволили эффективные меры господдержки, которые реализует Минпромторг России. Среди них - субсидирование части затрат на транспортировку продукции, на сертификацию техники на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов, субсидирование части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях по продвижению агромашин на внешние рынки и другие программы. Кроме того, существенное положительное влияние на развитие зарубежных поставок оказало организованное Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и Российского экспортного центра участие российских павильонов в крупнейших международных специализированных выставках. В 2017-2018 годах они были представлены в Германии, Чехии, Парагвае, ЮАР, Монголии и Киргизии.

Источник: АгроБаза https://www.agrobase.ru/news/selxozmash … lrd-rublej
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на портал https://www.agrobase.ru

Отредактировано Тиль (2018-11-14 17:33:46)

+6

302

DonKat написал(а):

Всем пока-пока.
Ухожу болеть дальше ( ох и нудное занятие).
Пису - пис! Бою - герл! Като - веника!

Фатиму зови, вдвоем веселей болеть. Что у тебя там на ужин? Сульфадиметоксин?:)

Отредактировано Syberia (2018-11-14 17:41:23)

+1

303

Тиль написал(а):

производители сельхозтехники за 6 месяцев 2018 года нарастили экспорт .... в Канаду – на 11%...

Тут наши воспользовались нашим же печальным опытом 90-х:

«Ростсельмаш» завершил перевод тракторного производства из Канады в Ростов

https://sdelanounas.ru/blogs/87673/

То есть купили там производство и самое лучшее перенесли в Россию. Вместе с технологиями.

+3

304

Сибирька, вот столько детских стихов я знала, а ты спросила - и вспомнить не могу. А ведь потом, когда будет не нужно, начнут всплывать.

Ну вот хоть одно:

Петушки распетушились,
Но подраться не решились.
Если очень петушиться,
Можно пёрышек лишиться.
Если пёрышек лишиться,
Нечем будет петушиться.

+7

305

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Ты ленту посмотри что на Украине с газом и теплом...
Причём не в мохнатом году, а сейчас!
Всех учишься заниматься своими делами, а сама куда вылезла???

Да я прекрасно знаю , что у меня в стране происходит, я здесь живу.
а вот отдельным россиянам не мешало бы не  сидеть целыми
днями на форумах и радоваться как у хохлов хреново стало,
а заняться обустройством своей страны, есть над чем работать.

Именно этим много лет и занимаюсь. Строил заводы, железные дороги, линии электропередач... Сейчас вот электроподстанции строю/ремонтируют.  И не учу тебя , чем тебе в твоей стране заниматься!
А что сделала ты???
И найди хоть один мой пост, а котором я злорадствовал, что на Украине плохо?!. Я не враг ни одному народу, но враг любому правительству любого народа. Можешь ярлык лепить...
А ещё раз посоветуешь мне занятие - об,ясню тебе дорогу! Внятно!

Угомонись уже , объяснятиль.
еще раз говорю, занимайтесь своей страной и забудьте об украине.

0

306

като@ написал(а):

Угомонись уже , объяснятиль.
еще раз говорю, занимайтесь своей страной и забудьте об украине.

неубедительно. добавь страсти и железа в голос. :flirt:

+1

307

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

что своим домом надо заниматься , а не к соседям лезть.ц

интересно, а подобное своим ты в 1995-м писала? ну, чтобы они к соседям не лезли? когда с ответным визитом пришли, проснулась? вот если бы из твоего государства в наше не лезли, то тогда можно было бы претензии бросать. а так мимо. как всегда

В 1995 не было у нас интернета и форумов.
И что значит мои лезли к вам ? Мои дома по лавкам сидели и мультики смотрели.
а взрослые пахали , на кусок хлеба зарабатывали.
так что мимо  ...

+1

308

Растущий дефицит госбюджета может подорвать экономический рост в США - Гринспен

+1

309

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

что своим домом надо заниматься , а не к соседям лезть.ц

интересно, а подобное своим ты в 1995-м писала? ну, чтобы они к соседям не лезли? когда с ответным визитом пришли, проснулась? вот если бы из твоего государства в наше не лезли, то тогда можно было бы претензии бросать. а так мимо. как всегда

В 1995 не было у нас интернета и форумов.
И что значит мои лезли к вам ? Мои дома по лавкам сидели и мультики смотрели.
а взрослые пахали , на кусок хлеба зарабатывали.
так что мимо  ...

не. не катит.

0

310

#p221162,DonKat написал(а):

И найди хоть один мой пост, а котором я злорадствовал, что на Украине плохо?!. Я не враг ни одному народу, но враг любому правительству любого народа

Во-во, золотые слова. Я тоже всегда желал хохлам крепкого здоровья и успехов в работе!  8-)

Отредактировано Строгино (2018-11-14 18:01:01)

+2

311

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

интересно, а подобное своим ты в 1995-м писала? ну, чтобы они к соседям не лезли? когда с ответным визитом пришли, проснулась? вот если бы из твоего государства в наше не лезли, то тогда можно было бы претензии бросать. а так мимо. как всегда

В 1995 не было у нас интернета и форумов.
И что значит мои лезли к вам ? Мои дома по лавкам сидели и мультики смотрели.
а взрослые пахали , на кусок хлеба зарабатывали.
так что мимо  ...

не. не катит.

так не катай.
а я ужинать ....
война войной, а обед по расписанию. @

+1

312

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Самолет построим сами
и помчимся над лесами
и помчимся над горами
а потом вернемся к маме
(тоже Барто)

урааааа! Морозка, еще надо! :)

Вот, вроде не грустный  :flirt: их отмыли и никто не пострадал  :flirt:

Три очень милых феечки. Сидели на скамеечке. И, съев по булке с маслицем, Успели так замаслиться, Что мыли этих феечек. Из трех садовых леечек (перевод:Маршак С.Я.)

А про трёх мудрецов в одном тазу не надо, хотя конец неоднозначный, но угадывается  :D

Всем вечера! :flag:

+3

313

#p221109,morozka написал(а):

С-400 не интересует?

нет, конечно... Против палестинцев не нужны, ими экономически выгодно только самолеты сбивать. А аналогом ракет, которыми палесы лупят в направлении Израиля, можно назвать РСЗО Град
У евреев основу щита составляют пусковые установки Тамир, стационарный аналог амерских Патриотов.
http://s8.uploads.ru/YkC8I.jpg

Тогда уж скорее наши Панцири, было бы даже интересно

Отредактировано Строгино (2018-11-14 18:20:47)

+1

314

На прошлой неделе стало известно, что по требованию американцев международная система передачи платёжных сообщений SWIFT (Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций) отключила от обслуживания иранские банки. Фактически это означает, что финансово-кредитные организации Ирана убрали из мирового экономического пространства. Теперь они не смогут выводить клиентские платежи за пределы страны, равно как и принимать деньги от зарубежных контрагентов.

Скрытый текст
Ситуация не новая. Иран уже отключали от коммуникаций SWIFT в 2012 году. Тогда это было сделано в рамках санкций, введённых по решению Совета Безопасности ООН против Тегерана из-за его ядерной программы. Компания, контролирующая систему передачи международных платёжек, серьёзно сопротивлялась.

Она не хотела создавать прецедент отключения финансовых институтов отдельных стран. Но ещё больше не хотела нести финансовые потери. На иранские банки приходилось более двух миллионов платёжных сообщений по 17,66 евроцента каждое. Сумма получалась приличная.

Помня о ней, руководители SWIFT настаивали, что компания не несёт ответственности за содержание передаваемых ею сообщений банков – участников системы. Ссылались на общий объём взаиморасчётов. Он превышал 6 трлн. долларов в день. SWIFT обслуживала порядка 10 тысяч банков в 200 странах мира, фактически забрав на себя 80-90% глобальных платежей.

Казалось, компания устоит перед давлением американцев, настаивавших на отключении Ирана от платёжных коммуникаций. Всё-таки SWIFT – это глобальный проект. Он оформлен по бельгийскому законодательству как кооперативное общество, принадлежащее всем участникам системы.

Кроме того, компания находится в европейской юрисдикции, базируется в Брюсселе, до которого из-за океана надо ещё дотянуться. Однако дотянулись. Под давлением американцев Евросоюз настоял на отключении иранских банков от глобальной телекоммуникации. Окончательное решение по этому вопросу, ссылаясь на нормы и обязательства в ЕС, приняло правительство Бельгии. Так был создан нежелательный прецедент.

Он повторился в марте 2017 года уже против северокорейских банков. К тому времени Иран пошёл на уступки по ядерным исследованиям, и большую часть санкции против него отменили, а иранским банкам вернули глобальную телекоммуникационную связь. Место Тегерана занял Пхеньян.

Совет Безопасности ООН осудил его за очередное испытание баллистической ракеты и принял санкции, ограничивающие поставки в КНДР меди, никеля, серебра и цинка и вывоз из Северной Кореи угля, чугуна и железной руды. Про SWIFT на заседании Совбеза не упоминали.

Однако власти Бельгии сами решили подключиться к санкциям ООН и заставили коммуникационную компанию отключить северокорейские банки от глобальных взаиморасчётов. На этот раз SWIFT не сопротивлялась и покорно выполнила требование своего правительства.

Точно также она поступила и в новом случае с Ираном. Агентство Reuters распространило официальное заявление руководителя SWIFT Готфрида Лейбрандта о том, что компания «в интересах сохранения стабильности работы механизма глобальных финансов» отключает от системы межбанковской связи иранские банки, входящие в санкционный список США. Так SWIFT стала кнутом Вашингтона для усмирения непокорных.

Европа – «против»

Случилось всё просто и буднично. Правда, европейские политики, как известно, выступили за сохранение «ядерной сделки» с Ираном и воспротивились давлению американцев. Ещё в августе Еврокомиссия приняла превентивные меры в виде «закона о блокировке», прямо запрещающего соблюдать санкционные требования США на территории Евросоюза.

Как видим, SWIFT легко их нарушила. Угрозы Соединённых Штатов оказались весомее европейских установлений и строгостей. Это не стало большой неожиданностью. К ней готовились. В том же августе европейцы договорились о создании Специальной структуры (special purpose vehicle, SPV).

Первым о ней рассказал глава МИД Германии Хайко Маас. SPV отчасти копировала систему SWIFT, но больше походила на посредника в экспортно-импортных операциях с Ираном, позволяющего обойти американские санкции. Любопытно, что европейцы не стали для транзакций с Ираном использовать свою платёжную систему SEPA (Single Euro Payments Area).

SEPA появилась в кризис 2008 года. Она закрыла доступ к внутренним платежам в зоне евро, обособив их от глобальных рисков. Видимо, взаиморасчёты с Ираном попадали в такую группу риска, которая могла больно ударить по финансовым отношениям внутри Евросоюза, потому и придумали SPV.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини цели новой структуры пояснила так: «Государства-члены ЕС создадут юридическое лицо для облегчения законных финансовых операций с Ираном, и это позволит европейским компаниям продолжать торговлю с Ираном», несмотря на оппозицию США.

Присоединиться к SPV захотела и Россия. Об этом в начале октября заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Впрочем, уже к концу месяца стало ясно, что план создания SPV с треском провалился. Ни одна из стран Евросоюза не согласилась разместить Специальную структуру в своей юрисдикции.

Всех насторожило предупреждение госсекретаря США Майка Помпео, что появление SPV для обхода американских санкций будет «одним из самых контрпродуктивных решений, какие только можно вообразить с точки зрения глобальной и региональной безопасности».

Европейцы нервно притихли, хотя и осознали всю тяжесть давления США на глобальный торговый рынок. Общее мнение выразил в заявлении американскому агентству Bloomberg исполнительный директор Немецкой федерации машиностроительной промышленности (VDMA) Тило Бродтман. Он высказал опасение, что из-за решения SWIFT могут пострадать около 3200 фирм, заключивших международные сделки, в том числе с Россией.

Про Россию Бродтман сказал не для красного словца. В условиях нарастающего вала санкций его беспокоит невесёлая перспектива международных межбанковских взаиморасчётов. «Сегодня Иран, завтра Россия, а в дальнейшем Китай?» – задаётся вопросом глава VDMA.

Под угрозой финансовых потерь

В России эту опасность тоже понимают. К ней начали готовиться ещё в 2014 году. Уже тогда при планировании секторальных санкций из-за Украины на Западе заговорили о возможном отключении России от SWIFT, но вовремя спохватились. Всё-таки наши экономики сильно взаимозависимы, и от такой запретительной акции пострадали бы тысячи иностранных компаний, работающих сегодня на российском рынке.

Меж тем угроза прозвучала. В Москве к ней отнеслись серьёзно и занялись созданием своей телекоммуникационной системы банковских взаиморасчётов (альтернативы SWIFT), получившей название Система передачи финансовых сообщений (СПФС). Её поэтапное внедрение началось в конце 2016 года.

Нынешней весной СПФС уже оформилась настолько, что полностью закрыла проблемы внутренних расчётов. В российском Центробанке теперь заговорили о подключении к нашей системе банков из государств Евразийского экономического союза, ближнего зарубежья. В перспективе с помощью СПФС можно обслуживать расчёты со странами-членами БРИКС, Ираном, Турцией и т.д.

Эксперты говорят, что технически система к этому готова. Но переход её в статус международной требует политических усилий и взаимопонимания партнёров. Чем быстрее власти пройдут этот этап, тем меньше потерь понесёт российская экономика от возможных санкций, реализованных через SWIFT.

Надо учитывать, что Россия – страна, во многом ориентированная на экспорт. В прошлом году, например, наш внешнеторговый оборот составил 584 млрд. долларов – без малого 37% ВВП. Хотя опыт Ирана показал: иностранные рестрикции можно преодолеть через бартерные расчёты и помощь посредников, в краткосрочном периоде только налаженные банковские взаиморасчёты уберегут страну от серьёзных финансовых потерь.

Свою чашу придётся испить и компании SWIFT. Безропотное следование требованиям американцев уже принесло ей ощутимые имиджевые потери и даже определённое снижение веса на глобальном финансовом рынке. В мире теперь множатся локальные системы межбанковских расчетов, которые уже теснят монополию SWIFT.

Автор:Геннадий Грановский

https://topwar.ru/149714-sistema-swift- … i-ves.html

+1

315

като@ написал(а):

еще раз говорю, занимайтесь своей страной и забудьте об украине.

Давай таки я займусь. Люблю цифры и первоисточники. А не пересказы и фантазии Якова Моисеевича, чья статья по твоей ссылке:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg/280px-%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg

Итак в статье сына Моисея:


В российских городах нет газа в 38% жилищного фонда, горячей воды в 23%, канализации – в 16%, водопровода – в 14%, ванны или душа – в 22%Опубликовано: 2016-05-02 в 22:30:29

Первоисточники тут. За тот самый 2016 год. Госкомстат. И беру колонки именно с городским населением, как выделено в статье.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/KOUZ16/index.html

не имеют возможности пользоваться бытовым газом: 4,3%
не имеют необходимости в использовании бытового газа: 24,4

У сына Моисеева 38%, напомню )))

))) Я, кстати, как и многие тут не имею необходимости  - живу в 12-ти этьажке, а у нас в таких домах газ запрещен и стоят электроплиты, что, кстати выгодно, - так как электропотребление растет, а тариф при электроплите ниже.


горячее водоснабжение отсутствует: 6,1%

У сына Моисеева 23%! ))

Все.... дальше таблицы и смотреть не хочу.

П....т, как дышит.

Кстати, Като, не задумывалась на досуге о том, почему на Украине правят Гройсманы и Вальцманы. Не слишком ли вы им доверяете? Не, - я не антисемит и евреев очень уважаю и даже понимаю. А потому их слова всегда проверяю.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-14 18:26:40)

+6

316

#p221173,Тиль написал(а):

Растущий дефицит госбюджета может подорвать экономический рост в США

может, но в теоретической перспективе
А сейчас у них такой рост, которого с 60-х гг прошлого века не было.

Отредактировано Строгино (2018-11-14 18:25:15)

+2

317

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717112.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём гутарите?

+3

318

Стремится к 6% и проигрывает всем конкурентам. Что показали последние рейтинги Порошенко

Петр Порошенко в ноябре возглавил антирейтинг кандидатов в президенты - за него ни в коем случае не проголосовали бы 50% избирателей. А во втором туре действующий глава государства проигрывает практически любому кандидату.

Таковы результаты опроса трех украинских социологических групп - КМИС, "Рейтинг" и "Центра Разумкова". Согласно исследованию, Петр Порошенко занимает третью ступеньку президентских симпатий на гипотетических выборах. У него 6,3%.

У его ближайших конкурентов Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко, которая возглавляет рейтинг - 7,6% и 12,7% соответственно.

Рейтинг и антирейтинг

Самый низкий показатель популярности был у Порошенко в апреле - тогда, по данным "Рейтинга", он рухнул до 5%. После этого летом он находился в рамках 7-8%, а вот с осени снова начал валиться. В сентябре президент показал уже 6,8%, а в ноябре, как видим, этот показатель снизился.

Примерно та же динамика у КМИС: падение в апреле, рост летом и падение осенью. Как раз в этот момент обострилась социально-экономическая ситуация, начала падать гривня, а правительство повысило цены на газ.

Все это бумерангом ударило по президенту, который, впрочем, поддерживал все антисоциальные телодвижения и говорил, что "альтернатива - кремлевский капкан".

Таким образом, цены на газ и прочие проблемы перебили массированную пиар-кампанию президента, которая строилась вокруг Томоса и националистического дискурса. Произошло все по классике жанра - "кошелек победил телевизор".

(томос скорее поспособствовал падению, а не помешал. Те кто был за автофекалию и так были за Пороха. Те же кто был против и за УПЦ МП но еще думали про Пецика, резко изменили мнение)

Как падала популярность Порошенко

До выборов в мае 2014 года на будущего президента обрушился невиданный рейтинг - до 48-50%. По сути он равнялся нынешнему антирейтингу Порошенко. Однако уже через год гарант растерял львиную долю своего предвыборного задела.

В 2015 году его поддержка колебалась уже на уровне 25%. На второй год обвал продолжился: в мае-2016 рейтинг упал до 14%, а в августе того же года оказался на 10%-й отметке - правда к концу года частично вернул утраченные позиции. Хоть и не до конца: 12-13%.

В 2017 году рейтинг президента стабилизировался и даже немного подрос, находясь в рамках 15-16%. Но с началом текущего года у Порошенко начался рекордный откат популярности на уровень 5-8%. Сейчас его рейтинг стремится к шести процентам - и это в предвыборный год, когда предстояла решающая схватка за кресло главы государства.

Позиции конкуренто
Юлия Тимошенко является конкурентом Порошенко №1. Ее рейтинг тоже подвержен колебаниям, однако он редко падал ниже 10% - и сейчас держится почти 13%. То есть примерно вдвое выше, чем у Порошенко.

"Я откровенно не завидую политтехнологам Петра Порошенко. Самая свежая социология показала не только отрыв Юлии Тимошенко (более чем в два раза), но и то, что Тимошенко является лидером во всех макрорегионах Украины, кроме Востока", - пишет политолог Константин Бондаренко

Другим серьезным конкурентом президента уже стал Владимир Зеленский, который, по информации "Страны" уже однозначно идет на выборы - да и сам он на это намекает, как только может. Результаты комика в последнее время немного опережают действующего президента или идут с ним вровень. То же можно сказать об Анатолии Гриценко.

Интересная история у "юго-восточного" крыла - Юрия Бойко и Вадима Рабиновича, которые недавно объединили свои усилия и готовятся выставить единого кандидата от условной "партии мира". Если суммировать их рейтинги, то такой гипотетический кандидат выходит на уровень Юлии Тимошенко и гарантированно проходит во второй тур. Куда Петр Порошенко в таком случае не попадает.

При этом, в их "внутригрупповом зачете" вперед явно вырвался Юрий Бойко. Рейтинг Вадима Рабиновича сильно упал после того, как замерять начали Евгений Мураева - в прошлом соратника Рабиновича, который в сентябре объявил о выходе из его партии "За життя" и создал свой проект "Наш". После этого рейтинг Рабиновича сильно просел и сейчас Мураев его уже опережает.

Впрочем, если даже Порошенко прорывается во второй тур, то всем потенциальным конкурентам с сопоставимым рейтингом он проигрывает - Тимошенко, Гриценко, Зеленскому и Бойко.

Причем тот факт, что побеждает Петра Порошенко во втором туре даже Юрий Бойко (пусть и не с таким большим отрывом как остальные кандидаты) говорит о том, что популярная нынче теория, что дескать "единый кандидат от юго-востока" выгодный партнер для Порошенко - не верна. Наоборот, это для "единого кандидата юго-востока" действующий президент - наиболее удобный соперник во втором туре. У которого "единый кандидат" может победить.

нарисуют если хозяин прикажет.

А ваще печально так-то... Все кроме Юльки колеблются в районе 5-7 %, да и Юлька еле за десятку вытянулась. Так что в любом случае даже при супер честных выборах там был бы президент не большинства а небольшой части  населения. Максимум - одной десятой части. При таких раскладах штырить будет постоянно

+3

319

Кстати, насчет Вальцмана, который приписывается Порошенко
Это Фейк

0

320

като@ написал(а):

В 1995 не было у нас интернета и форумов.

У меня был. В 98-м уже защищал диплом с софтом, который работал через инет.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-14 18:29:48)

0

321

Строгино написал(а):

Кстати, насчет Вальцмана, который приписывается Порошенко
Это Фейк

Возможно. А возможно и нет. Срать. Нормальных доказательств не видел ни с одной ни с другой стороны. ))

+1

322

Одесса, у вас снег пошел????

+2

323

#p221186,ЦэДрыньк написал(а):

Возможно. А возможно и нет. Срать. Нормальных доказательств не видел ни с одной ни с другой стороны. ))

Слушал Джангирова. Он к евреям особенно, очень он их "любит". Вопрос исследовал...
И Тимошенко не еврейка, кстати... там что-то румынское есть
А что пишут, да мало ли что пишут, "Путин - иудей" тоже пишут, мало ли альтернативно- одаренных...)

Отредактировано Строгино (2018-11-14 18:37:20)

0

324

morozka написал(а):

Одесса, у вас снег пошел????

Лучше бы у нас пошел. Темнотища без снега. Хмуро и уныло.

+3

325

#p221185,ЦэДрыньк написал(а):

работал через инет.

а инет по карточкам? Покупаешь в киоске такую типа телефонной, стираешь защитный слой, вбиваешь цифры и получаешь на сколько-то часов инет. Не надолго, потому что телефон в это время работать не будет)))

+1

326

guzja написал(а):

Мамка всё(((

Всем здравствовать.

Состражду тебе. Время вылечит.

+3

327

Строгино написал(а):

Слушал Джангирова. Он к евреям особенно, очень он их "любит". Вопрос исследовал...
И Тимошенко не еврейка, кстати... там что-то румынское есть
А что пишут, да мало ли что пишут, "Путин - иудей" тоже пишут...)

Согласен. про "пишут". Но мое мнение к публичным "аналитикам" ты тоже знаешь. ))

А на национальность Порошенко и Тимошенко и прочих Троцких и Махно и даже Шикльгрубера мне по барабану.

0

328

morozka написал(а):

а инет по карточкам? Покупаешь в киоске такую типа телефонной, стираешь защитный слой, вбиваешь цифры и получаешь на сколько-то часов инет. Не надолго, потому что телефон в это время работать не будет)))

Работал в компьютерном классе на экономическом факультете админом. Как раз в 95-м вроде и начал. )) Так что все за счет родного ВУЗа. )

А в 98-м писал диплом уже для родной кафедры, которая обеспечивала инетом. Был интернет ресурс для удаленного проведения олимпиад. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-14 18:44:33)

+3

329

#p221193,ЦэДрыньк написал(а):

Так что все за счет родного ВУЗа. )

от куркуль)))

+1

330

#p221189,Syberia написал(а):

Лучше бы у нас пошел. Темнотища без снега. Хмуро и уныло.

А у нас пошёл. Утром до автобуса ещё добирались по гололёду, а к заводу подъехали, и снежок повалил. Так и идёт до сих пор. Но на дорогах скользко. С работы ехали, видели, как впереди идущую машину закрутило, но водитель справился.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!