форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

https://pbs.twimg.com/media/DrYQSqgX4AAMzk0.jpg

+5

572

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p220356,Фатима написал(а):

А смысл бесконечно розовой пудрой России щечки пудрить?)Перед украинцами выделываться?

да, перед украинцами. И еще другое, тема Украины не сходит ни здесь, ни в официальной пропаганде, чтобы оттенялось происходящее в России. Задается уровень, с чем нам надо сравнивать
"Вот видите, там же еще хуже, вы что этого хотите?"

да это понятно и в этом есть рациональное зерно)Но, как по мне,то все уже доказали и себе и им.Уже неинтересно,перебор и дурновкусие.Играть тоже надо красиво.И ток шоу с унижением украинцев меня уже раздражают,не по пацански топтаться на теле поверженного врага.Тоньше надо,изячнее)Теперь надо буржуинам  показать какие мы крутыши,а для этого стараться нужно,свои  панталоны штопать,а не только кукиши крутить во все стороны :glasses:

150 "+", Фатима! Вот именно, это затянувшееся бахвальство, на фоне вообще-то не полного благополучия ( не так уж и далеко ушли от Украины), а некоторые "преимущества" так и подавно спорные ( это ж в каких обстоятельствах и как посмотреть). На что мы снисходительно губы кривим, на рост платы за ЖКХ, а у нас не растёт, нет, пенсии копеечные.... ? А ведь мы не скакали.
А этим клоунам от Украины, которых у Соловьёва выводят с лживыми причитаниями ведущего, что "украинцы нам братья",  специально такие речи пишут, чтобы вся Россия поняла: "не братья они нам, а тупые придурки". Так о чём эти "встречи" у Соловьёва, чтобы посеять между нами и украинцами "мы с этими уродами на одном поле ср###ть не сядем" причём взаимно?
А зачем? Разделиться на два народа совсем не сложно и всегда успеется, а вот почувствовать себя сострадающими друг другу и чувствовать, что мы один народ, преодолевающий временные трудности, которые мы непременно перемелем и всем своим миром будем сильнее!  :rolleyes:  Это трудно, но так действительно будет лучше для обеих наших стран.

+6

573

Нижнегородец, подтверди, это правда?
В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику на стене бассейна.
В социальных сетях пишут, что во время ремонта мозаику счистили.
Но потом изображение решили вернуть.
Пишут, что это Автозаводский район, дом физкультуры "Торпедо", бассейн "Чайка".
Было, стало
https://ic.pics.livejournal.com/gmichailov/34987738/7211356/7211356_1000.jpg
Искусство, "ля!!
Серебряниковы и до живописи добрались ))))))

+6

574

Шапокляк написал(а):

А ведь мы не скакали.

Кстати, да. Все антинародные законы на Украине комментируются как то: "ну вы же скакали, вам же янык не нравился".
А мы то не скакали. Мы за Путина голосовали аж чуть не всей страной. И это с чего вдруг у нас сразу после его перевыборов стали приниматься антинародные законы?

Отредактировано Syberia (2018-11-11 15:19:54)

+4

575

О. Меня оказывается Сибирька раздражает. )

Буду знать. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-11 15:28:11)

+1

576

qu-qu3 написал(а):

Нижнегородец, подтверди, это правда?
В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику на стене бассейна.
В социальных сетях пишут, что во время ремонта мозаику счистили.
Но потом изображение решили вернуть.
Пишут, что это Автозаводский район, дом физкультуры "Торпедо", бассейн "Чайка".
Было, стало
https://ic.pics.livejournal.com/gmichailov/34987738/7211356/7211356_1000.jpg
Искусство, "ля!!
Серебряниковы и до живописи добрались ))))))

А внизу и не мозаика даже.  :(  Чо там с лицом у пловца, для индейцев Перу бассейн теперь будет ( нос характерный)?

+3

577

ЦэДрыньк написал(а):

О. Меня оказывается Сибирька раздражает. )

Буду знать. ))

Что б вы с Тилем делали, если бы не я. Так и жили бы в полном неведении.  :D
Пойду-ка я хорошее кино посмотрю. Одним глазом буду сюда подглядывать. Мало ли что. Вдруг что приятное случится.  Вдруг мне Тиль ещё один цветочек подарит. ;)

Отредактировано Syberia (2018-11-11 15:34:10)

+1

578

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

+2

579

Шапокляк написал(а):
Фатима написал(а):
Строгино написал(а):

да, перед украинцами. И еще другое, тема Украины не сходит ни здесь, ни в официальной пропаганде, чтобы оттенялось происходящее в России. Задается уровень, с чем нам надо сравнивать
"Вот видите, там же еще хуже, вы что этого хотите?"

да это понятно и в этом есть рациональное зерно)Но, как по мне,то все уже доказали и себе и им.Уже неинтересно,перебор и дурновкусие.Играть тоже надо красиво.И ток шоу с унижением украинцев меня уже раздражают,не по пацански топтаться на теле поверженного врага.Тоньше надо,изячнее)Теперь надо буржуинам  показать какие мы крутыши,а для этого стараться нужно,свои  панталоны штопать,а не только кукиши крутить во все стороны :glasses:

150 "+", Фатима! Вот именно, это затянувшееся бахвальство, на фоне вообще-то не полного благополучия ( не так уж и далеко ушли от Украины), а некоторые "преимущества" так и подавно спорные ( это ж в каких обстоятельствах и как посмотреть). На что мы снисходительно губы кривим, на рост платы за ЖКХ, а у нас не растёт, нет, пенсии копеечные.... ? А ведь мы не скакали.
А этим клоунам от Украины, которых у Соловьёва выводят с лживыми причитаниями ведущего, что "украинцы нам братья",  специально такие речи пишут, чтобы вся Россия поняла: "не братья они нам, а тупые придурки". Так о чём эти "встречи" у Соловьёва, чтобы посеять между нами и украинцами "мы с этими уродами на одном поле ср###ть не сядем" причём взаимно?
А зачем? Разделиться на два народа совсем не сложно и всегда успеется, а вот почувствовать себя сострадающими друг другу и чувствовать, что мы один народ, преодолевающий временные трудности, которые мы непременно перемелем и всем своим миром будем сильнее!  :rolleyes:  Это трудно, но так действительно будет лучше для обеих наших стран.

А не кажется ли Вам, что это ошибка, которую сделали в своё время в Союзе.
Ну мы же один народ, не будем о плохом, не будем делиться...в результате всю бандеровщину простили, а она проросла и дала всходы.
Я что-то не вижу примирительных ноток в общем мейнстриме голосов с Украины
Мы по жизни будем виноваты, должны за все, что сделали и не сделали...

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 20:52:55)

+3

580

ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Должно быть примерно 0,1% от стоимости имущества. В среднем, естественно.
Т.е. квартира в 6 млн. облагается налогом в 6 тыс.

+1

581

Маджентис написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Должно быть примерно 0,1% от стоимости имущества. В среднем, естественно.
Т.е. квартира в 6 млн. облагается налогом в 6 тыс.

Копипаст из личного кабинета налоговой:

1832 — Межрайонная ИФНС России № 11 по Удмуртской Республике
городской округ город Ижевск (ОКТМО 94701000)
Начисления
1 объект

687.00

1838 — Межрайонная ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике
городской округ город Сарапул (ОКТМО 94740000)
Начисления
1 объект

103.00

0

582

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):
Фатима написал(а):

да это понятно и в этом есть рациональное зерно)Но, как по мне,то все уже доказали и себе и им.Уже неинтересно,перебор и дурновкусие.Играть тоже надо красиво.И ток шоу с унижением украинцев меня уже раздражают,не по пацански топтаться на теле поверженного врага.Тоньше надо,изячнее)Теперь надо буржуинам  показать какие мы крутыши,а для этого стараться нужно,свои  панталоны штопать,а не только кукиши крутить во все стороны :glasses:

150 "+", Фатима! Вот именно, это затянувшееся бахвальство, на фоне вообще-то не полного благополучия ( не так уж и далеко ушли от Украины), а некоторые "преимущества" так и подавно спорные ( это ж в каких обстоятельствах и как посмотреть). На что мы снисходительно губы кривим, на рост платы за ЖКХ, а у нас не растёт, нет, пенсии копеечные.... ? А ведь мы не скакали.
А этим клоунам от Украины, которых у Соловьёва выводят с лживыми причитаниями ведущего, что "украинцы нам братья",  специально такие речи пишут, чтобы вся Россия поняла: "не братья они нам, а тупые придурки". Так о чём эти "встречи" у Соловьёва, чтобы посеять между нами и украинцами "мы с этими уродами на одном поле ср###ть не сядем" причём взаимно?
А зачем? Разделиться на два народа совсем не сложно и всегда успеется, а вот почувствовать себя сострадающими друг другу и чувствовать, что мы один народ, преодолевающий временные трудности, которые мы непременно перемелем и всем своим миром будем сильнее!  :rolleyes:  Это трудно, но так действительно будет лучше для обеих наших стран.

А не кажется ли Вам, что это ошибка, которую сделали в своё время в Союзе.
Ну мы же один народ, не будем о плохом, не будем делиться...в результате всю бандеровщину простили, а она проросла и дала всходы.
Я что-то не вижу примерительных поток в общем мейнстриме голосов с Украины
Мы по жизни будем виноваты, должны за все, что сделали и не сделали...

стерла все.ляляля,не буду больше воздух гонять на эту тему :jumping:

Отредактировано Фатима (2018-11-11 16:27:02)

+1

583

ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Да нифига не дворец, но и не маленькая. Я разобралась!! У нас не по кадастру, а по инвентаризационной стоимости начисляют, умножают на коэффициент дефлятор ( а он растёт), а потом в зависимости от получившегося числа умножают на % ( от 0.3 до 2 ). Ну нифига себе у меня шаг получается, каждый год +10 тыс.  :(
Но всё сошлось. ( в платёжке просто уже указана произведение инвентар. стоимости на коэф. дефлятор, а на сайте указана просто инвентаризационная и она не меняется).
Короче, налог на квартиру - 23 тыс ( с копейками).  :stupor:

+3

584

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

150 "+", Фатима! Вот именно, это затянувшееся бахвальство, на фоне вообще-то не полного благополучия ( не так уж и далеко ушли от Украины), а некоторые "преимущества" так и подавно спорные ( это ж в каких обстоятельствах и как посмотреть). На что мы снисходительно губы кривим, на рост платы за ЖКХ, а у нас не растёт, нет, пенсии копеечные.... ? А ведь мы не скакали.
А этим клоунам от Украины, которых у Соловьёва выводят с лживыми причитаниями ведущего, что "украинцы нам братья",  специально такие речи пишут, чтобы вся Россия поняла: "не братья они нам, а тупые придурки". Так о чём эти "встречи" у Соловьёва, чтобы посеять между нами и украинцами "мы с этими уродами на одном поле ср###ть не сядем" причём взаимно?
А зачем? Разделиться на два народа совсем не сложно и всегда успеется, а вот почувствовать себя сострадающими друг другу и чувствовать, что мы один народ, преодолевающий временные трудности, которые мы непременно перемелем и всем своим миром будем сильнее!  :rolleyes:  Это трудно, но так действительно будет лучше для обеих наших стран.

А не кажется ли Вам, что это ошибка, которую сделали в своё время в Союзе.
Ну мы же один народ, не будем о плохом, не будем делиться...в результате всю бандеровщину простили, а она проросла и дала всходы.
Я что-то не вижу примерительных поток в общем мейнстриме голосов с Украины
Мы по жизни будем виноваты, должны за все, что сделали и не сделали...

кто сказал простить?Додавливать поступательно и неотвратимо,просто гарцевать при этом меньше.Видно же,что с горки покатилась уже шоколадная камарилья,ну и подпихивать ее в спинку потихоньку одним пальчиком)А пену со рта можно уже и вытереть. :D Да и в бандеровцы и гилякователи в основной массе подалась молодежь от обиды и инфантилизма.Назло сильному насмешливому брату,хоть так задеть его,так сказать"поджечь ему пукан" :D А хунту и душегубов поймать и на кол,понятное дело,тут без вариантов.За Одессу убить всех кто повинен.

Почти радужно у Вас выходит. А на деле совсем иное , да и через АТО пропустили десятки, сотни тысяч. А это называется повязать кровью.У меня иное выходит...Вечер всем хороший.

0

585

Маджентис написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Должно быть примерно 0,1% от стоимости имущества. В среднем, естественно.
Т.е. квартира в 6 млн. облагается налогом в 6 тыс.

Угу, лучше бы мне по кадастру считали и по 0.1%, так бы 6 тыс. и получалось бы.  :smoke:
И на машину 31 тыс.

Мне кажется, государство с меня слишком много налогов берёт при том, что пакость я от него имею "очеено гадкую и жизнь мне отравляющую катастрофически" ( ну это мне прилетело, не всем так "повезёт", но может и даже многим  :( ).

Отредактировано Шапокляк (2018-11-11 16:36:11)

+2

586

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Да нифига не дворец, но и не маленькая. Я разобралась!! У нас не по кадастру, а по инвентаризационной стоимости начисляют, умножают на коэффициент дефлятор ( а он растёт), а потом в зависимости от получившегося числа умножают на % ( от 0.3 до 2 ). Ну нифига себе у меня шаг получается, каждый год +10 тыс.  :(
Но всё сошлось. ( в платёжке просто уже указана произведение инвентар. стоимости на коэф. дефлятор, а на сайте указана просто инвентаризационная и она не меняется).
Короче, налог на квартиру - 23 тыс ( с копейками).  :stupor:

Етить.  Это как-то слишком сурово.

+3

587

https://pp.userapi.com/c848616/v848616369/b75d8/E8R8EPHdg2s.jpg

https://i97.fastpic.ru/big/2018/1111/32/3a85a3a398ad510355fcf9393f1e8532.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-11 16:36:34)

+3

588

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Да нифига не дворец, но и не маленькая. Я разобралась!! У нас не по кадастру, а по инвентаризационной стоимости начисляют, умножают на коэффициент дефлятор ( а он растёт), а потом в зависимости от получившегося числа умножают на % ( от 0.3 до 2 ). Ну нифига себе у меня шаг получается, каждый год +10 тыс.  :(
Но всё сошлось. ( в платёжке просто уже указана произведение инвентар. стоимости на коэф. дефлятор, а на сайте указана просто инвентаризационная и она не меняется).
Короче, налог на квартиру - 23 тыс ( с копейками).  :stupor:

Етить.  Это как-то слишком сурово.

Если бы ты знал все мои траблы, это лёгкий чих, на фоне остального.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-11 16:39:35)

+1

589

Макрончик душка,а Макронша,прости господи,на чучелко сушеное похожа.Наш норм,стильненький)

+2

590

Явка избирателей на выборах главы и депутатов самопровозглашённой Донецкой народной республики на 16:00 мск составила 71,4%. Об этом сообщила глава ЦИК ДНР Ольга Позднякова.

+4

591

Тиль написал(а):

Явка избирателей на выборах главы и депутатов самопровозглашённой Донецкой народной республики на 16:00 мск составила 71,4%. Об этом сообщила глава ЦИК ДНР Ольга Позднякова.

молодцы донецкие,не вибрируют.Вот люди натерпелись,даже думать о них больно :(

+7

592

Тиль написал(а):

В Баку прошел концерт в память о Кавказской исламской армии
Новость 14 0 +0.08 / 1 +0.08 / 1

БАКУ
В столице Азербайджана состоялся концерт, приуроченный к 100-летию со дня основания Кавказской исламской армии, которая внесла вклад в освобождение Азербайджана от армянских банд и большевиков.

Концерт прошел в Государственной филармонии с участием турецких и азербайджанских исполнителей. Гостями мероприятия стали посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, представитель Турецкой Республики Северного Кипра в Баку Уфук Турганер, азербайджанские депутаты. госслужащие.
На концерте выступили Президентский симфонический оркестр Турции, многоголосый хор TRT, азербайджанские музыканты, композиторы. Телеканал TRT Avaz транслировал концерт в прямом эфире.
В начале концертной программы прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана. Затем музыканты исполнили увертюру к опере известного азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова «Кероглу», марш «Сакарья», «Балладу о Чанаккале», марш «Карадениз», композицию Çırpınırdı Karadeniz.

По завершении концерта посол Турции в Баку Эркан Озорал отметил, что Кавказская исламская армия - это ответ на вопрос о том, почему Турцию и Азербайджан называют "одна нация - два государства".
«Несмотря на то, что Османское государство переживало трудные времена после Первой мировой войны, по призыву своих азербайджанских собратьев оно направило в Азербайджан лучших солдат. Это говорит о том, что Азербайджан был нашей второй родиной еще в те времена. Азербайджанская и Кавказская исламская армии совместно проложили путь к созданию независимой Азербайджанской Республики в ее нынешних границах», - сказал Озорал.
Кавказская исламская армия была создана в период Первой мировой войны по приказу Энвер-паши, занимавшего в то время пост министра обороны Османского государства, и направлена на Кавказский фронт. После того, как Азербайджанская Республика и Дагестан обратились за помощью к Османскому государству, Кавказская исламская армия под командованием Нури-паши двинулась в сторону Азербайджана. 25 мая 1918 года войска достигли города Гянджа. Численность войск быстро росла благодаря поддержке местного населения и вскоре достигла 12 тысяч человек. От большевистских формирований и армянских банд были освобождены такие районы Азербайджана, как Гейчай, Сальян, Агсу и Кюрдемир. 15 сентября 1918 года Кавказская исламская армия освободила Баку. В ходе боев за Баку погибли 1130 военнослужащих Кавказской исламской армии.

Великое сборище,чё?!
А потом пришёл лесник Красная армия, и непобедимое воинство растаяло "как роса на солнце"(с).  Или сначала были Англичане? Тьфу!

+2

593

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А где вы видели хвалебные речи с поклонами?  ))))

Можете меня носом ткнуть в мой пост? ))

Тыкать не буду, не в моих правилах. Как и докапываться отдельно для каждого человека с требованием доказательств того, что сам придумал. Только чем ты недоволен, когда здесь пишется о реальном положении вещей в стране? Ну, дороги есть хорошие, это никто не отрицает,  но есть и совершенно нерадостные вещи . И довольно вредные для людей и страны законы. И падение зарплат. Просто надо видеть это, а не замыкаться в кругу обеспеченных людей, которых все это не касается.

Ну да, ладно, как-то немного симпатичнее в городе стало, ну фасады-то покрасили ( был разноцветный город, а стал средне песочного цвета, но цвет не напрягает). Дороги, ну чо, строили, строили, пробки стоят как и стояли, с разницей, что стоим теперь на ровненьком асфальте ( а не в колеях), ну может и то радость.  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

А вот чего у нас с налогами делается? Пошла на сайт налоги оплатить и......, в общем, глаз выпал, теперь за квартиру налоговая насчитала 23 тыс ( с копейками), посмотрела историю и "весёлая" картинка: за 2015 мне выставляли 3 тыс ( всё с копейками, писать не буду), за 2016 уже 13 тыс, за 2017 выставили 23 ( квартира та же, база указана та же, откуда такой рост, сижу, недоумеваю?).  :dontknow:  :'(

Разбирайся, что то тут не так. Если, конечно у тебя не пентхаус метров на 150-200.

0

594

#p220423,Шапокляк написал(а):

налог на квартиру - 23 тыс ( с копейками).

ахренеть...

+4

595

#p220426,ЦэДрыньк написал(а):

Етить.  Это как-то слишком сурово.

Так это. На роскошь это добавка. Во кто у нас буржуинка то.

+1

596

#p220435,morozka написал(а):

ахренеть...

Ага. Хоромы какие. И еще БТР у ей есть.

+1

597

Шапокляк написал(а):

Угу, лучше бы мне по кадастру считали и по 0.1%, так бы 6 тыс. и получалось бы.  :smoke:
И на машину 31 тыс.

Мне кажется, государство с меня слишком много налогов берёт при том, что пакость я от него имею "очеено гадкую и жизнь мне отравляющую катастрофически" ( ну это мне прилетело, не всем так "повезёт", но может и даже многим  :( ).

Я прошу прощения, что вторгаюсь в приватные вещи.
Но если Вы располагаете квартирой (ну 100 метров) и средней машиной, не может сумма налогов по ним составлять свыше 50 тыс. руб. Что у вас там за ставки региональные (эти налоги вроде к компетенции местных и региональных властей относятся)?

Вот у меня кроссовер. 144 лошади. По 35 руб. ставка за лошадь. Получается 5040 руб. в год.

Глянул на красноярские ставки - максимальная 102 руб. за лошадь при мощности свыше 250 л.с.
У Вас видимо автомобиль очень мощный - за 300 лошадей что ли.

+1

598

А у мну копейки налога нету. Ничего у мну нету. Даже налогу.

+1

599

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Посмотрел свои налоги.. 700 рублей в сумме за доли в двух квартирах.

Шляпка, у тебя там что, -  дворец? 23 тыщи..

Должно быть примерно 0,1% от стоимости имущества. В среднем, естественно.
Т.е. квартира в 6 млн. облагается налогом в 6 тыс.

Угу, лучше бы мне по кадастру считали и по 0.1%, так бы 6 тыс. и получалось бы.  :smoke:
И на машину 31 тыс.

Мне кажется, государство с меня слишком много налогов берёт при том, что пакость я от него имею "очеено гадкую и жизнь мне отравляющую катастрофически" ( ну это мне прилетело, не всем так "повезёт", но может и даже многим  :( ).

Шляпка, а народ у вас что говорит? У всех такой порядок цифр?

+1

600

Циклон написал(а):

А у мну копейки налога нету. Ничего у мну нету. Даже налогу.

Циклон, ну так и хочется тебя заклеймить чем нибудь. На какую нибудь стену фото повесить: они позорят наш народ!

Отредактировано Syberia (2018-11-11 17:02:49)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...