форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

http://sd.uploads.ru/t/1ojW8.jpg

+4

512

#p220328,Быков написал(а):

Алло!Это прачечная?
х*ячечная!Институт культуры!

Алло!Это х*ячечная?
...    ... У, ссуука ! Обломал!!!

С воскресеньем ВСЕХ !!!

+4

513

http://s9.uploads.ru/t/3RH6T.jpg

+3

514

Глава Татарстана: "Казань Арена" приносит около 100 млн руб в год
13:3907.11.2018
0
4
2
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 26 апреля 2017
© РИА Новости / Алексей Дружинин
Перейти в фотобанк

КАЗАНЬ, 7 ноя — РИА Новости. Стадион "Казань Арена", построенный к Универсиаде-2013 по всем требованиям Международной федерации футбола (ФИФА) и ставший главным объектом чемпионата мира 2018 года, зарабатывает сегодня порядка 100 миллионов рублей в год, все площади стадиона используются эффективно, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Павел Колобков
Татарстан и Минспорта РФ договорились о сотрудничестве
"Очень важное значение имеет наследие спортивной инфраструктуры. Универсиада 2013 года – это 49 объектов, которые активно используются и имеют высокую востребованность у нашего населения. Главный объект – стадион "Казань Арена" на 45 тысяч мест. Порядка 100 миллионов рублей сегодня стадион зарабатывает. Я считаю, что это очень хорошо", — сказал Минниханов в ходе форума по государственно-частному партнерству "Инвестиции в индустрию спорта".
Глава республики отметил, что еще на этапе строительства было принято, по его мнению, правильное решение – стадион возглавил молодой креативный менеджер, который сформировал профессиональную команду. "Благодаря этой работе на стадии строительства сегодня все эти механизмы дали возможность привлечь инвесторов и загрузить максимально все площади, которые находятся на этом стадионе", — подчеркнул он.

За 4 года объем привлеченных частных инвестиций в объекты стадиона составил порядка 500 миллионов рублей, организована работа более 20 предпринимателей, создано 700 рабочих мест, задействовано 20 тысяч арендных площадей. На стадионе действуют фитнес-центр и спортивные клубы, центр развития детей и подростков, гостиница, хоккейный центр Даниса Зарипова, ресторан, мотосалон, типография, создается музей спорта Татарстана, планируется открытие оздоровительного комплекса, создание офисного центра.

Сегодня, по словам Минниханова, идет доработка имеющихся помещений, формирование инфраструктуры, что позволит уже в ближайшее время сформировать 8 тысяч квадратных метров площадей для привлечения бизнеса. "Сегодня стадион стал местом отдыха. Мы знаем, что это 20 с небольшим футбольных игр, а в остальное время стадион должен жить и работать", — уверен он.

Как отметил министр спорта РФ Павел Колобков, на содержание таких серьезных объектов, как стадионы, нужны серьезные средства. Стадион в Казани, по его словам, это пример того, как можно хорошо использовать такие спортивные объекты не только для спорта, но и для деловых мероприятий, для фитнес-индустрии, других околоспортивных проектов. "Опыт Казани является хорошим примером использования стадионов, привлечения в том числе и внебюджетного финансирования", — сказал Колобков

0

515

В Казань приедет трехмиллионный турист
15:3001.11.2018
0
1
0
Казань. Архивное фото
© РИА Новости / Константин Чалабов

КАЗАНЬ, 1 ноя — РИА Новости. Столица Татарстана в праздничную ноябрьскую неделю примет трехмиллионного с начала года туриста, которым стала москвичка Дарья Чепур, победившая в акции "Стань трехмиллионным туристом Казани", сообщает мэрия Казани.

Центр семьи Казан в Казани
Не халтура, а чумара: чем еще удивит Казань
"В Казани определили трехмиллионного туриста — им стала москвичка Дарья Чепур, которая приедет в город 9 ноября. Имя победителя акции "Стань трехмиллионным туристом Казани" выбрали сегодня с помощью лототрона. Она уже была в столице Татарстана минувшим летом, но не успела увидеть все достопримечательности", — говорится в сообщении.

Всего в акции приняли участие 316 человек из 94 городов, которые отправляли анкеты на специально созданный для акции сайт в течение октября. В качестве подтверждения того, что гость планирует побывать в Казани в первых числах ноября, необходимо было прикрепить фото билета до столицы Татарстана. Поводы для посещения Казани оказывались самыми разными — к примеру, один из участников акции решил сделать здесь предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Все поступившие на конкурс заявки были помещены в лототрон, из которого директор комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова и достала конверт с именем победителя.

Казань. Архивное фото
Проекты из Татарстана получили гран-при премии Russian Event Awards 2018
Для юбилейного гостя, как отмечается, подготовлена интересная двухдневная программа и масса сюрпризов. Она сможет не только прогуляться по самым известным туристическим объектам города, но и увидеть Казань с воздуха и с воды — в частности запланированы полет на вертолете и речная прогулка по Казанке.

Санникова напомнила, что культурную программу и основные угощения для трехмиллионного туриста придумали сами казанцы — специально для этого было организовано голосование за самые интересные туробъекты и самые вкусные блюда татарской национальной кухни.

Казанский кремль. Архивное фото
В Татарстане специалисты туриндустрии учатся сопровождать людей с ОВЗ
Горожане решили, что юбилейный гость Казани должен попасть в музей "Городская панорама" и музей чак-чака, увидеть Кремлевскую набережную, а также сходить в театр имени Г. Камала. Из национальных блюд гостье советуют попробовать тутырму из конины, суп кулламу по-деревенски, азу по-татарски, вак балиш, губадию и кисломолочный напиток катык.

Санникова также описала портрет среднестатистического казанского туриста. По ее словам, чаще всего Казань посещают девушки в возрасте 25-35 лет, порядка 60% туристов посещают город впервые, а около 40% — второй раз. Основная активность посещаемости приходится на лето и вторую половину весны. Туристы предпочитают путешествовать в компании друзей или с семьей. Среди причин приезда наибольший процент набирают достопримечательности и культурная программа.

0

516

КАЗАНЬ, 6 ноя — РИА Новости. В Татарстане задержали предполагаемых главарей ячеек международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Судебный молоток. архивное фото
В Петербурге осудили руководительницу женской ячейки "Хизб ут-Тахрир"*
Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии провели спецоперацию в Азнакаевском и Бугульминском районах республики.
По данным силовиков, задержанные по указанию своих зарубежных кураторов осуществляли в России антиконституционную деятельность. Они действовали в соответствии с доктриной создания теократического унитарного государства — "Всемирного халифата", предполагающей свержение законной власти, в том числе террористическими методами.

Помимо этого, члены организации привлекали в свои ряды мусульман и занимались пополнением боевых формирований "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, действующих на Ближнем Востоке.

При обыске у них нашли пропагандистские материалы и документы, содержащие указания эмиссаров и отчеты о проделанной работе. Также изъяты средства связи и электронные носители информации. Все задержанные арестованы.

За последний год спецслужбы России и стран Средней Азии задержали и экстрадировали более 150 подозреваемых в терроризме

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181106/1532175527.html

0

517

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Мадж,  Тиль,  куда эмигрировать будем из загнивающей России? ))

В баню. К тебе :crazyfun:
А так да. Создаётся твёрдое ощущение, что совсем недавно мы жили в раю, а теперь падаем вниз в ад и нищету :crazyfun: ну то такое.

А смысл бесконечно розовой пудрой России щечки пудрить?)Перед украинцами выделываться?Так все,победили вроде,скучно им по мозолям топтаться в победном танце. :D Никто про ад не пишет,все здесь не с паперти так то,а проблемы замалчивать глупо.
http://s7.uploads.ru/KCaey.jpg

+4

518

qu-qu3 написал(а):
#p220328,Быков написал(а):

Алло!Это прачечная?
х*ячечная!Институт культуры!

Алло!Это х*ячечная?
...    ... У, ссуука ! Обломал!!!

С воскресеньем ВСЕХ !!!

Ку-Ку,а сфотографируйте,пожалуйста,лоджию.Интересно заценить как получилось.

0

519

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Спасибо, но я живу и радуюсь жизни. А от терпения только мазохисты удовольствие получают.

Мммм...не замечала, чтоб я получала удовольствие от хвалебных речей и регулярных поклонов в сторону правительства.

А где вы видели хвалебные речи с поклонами?  ))))

Можете меня носом ткнуть в мой пост? ))

Тыкать не буду, не в моих правилах. Как и докапываться отдельно до каждого человека с требованием доказательств того, что сам придумал. Только чем ты недоволен, когда здесь пишется о реальном положении вещей в стране? Ну, дороги есть хорошие, это никто не отрицает,  но есть и совершенно нерадостные вещи . И довольно вредные для людей и страны законы. И падение зарплат. Просто надо видеть это, а не замыкаться в кругу обеспеченных людей, которых все это не касается.

Отредактировано Syberia (2018-11-11 13:37:55)

+4

520

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Мадж,  Тиль,  куда эмигрировать будем из загнивающей России? ))

В баню. К тебе :crazyfun:
А так да. Создаётся твёрдое ощущение, что совсем недавно мы жили в раю, а теперь падаем вниз в ад и нищету :crazyfun: ну то такое.

А смысл бесконечно розовой пудрой России щечки пудрить?)Перед украинцами выделываться?Так все,победили вроде,скучно им по мозолям топтаться в победном танце. :D Никто про ад не пишет,все здесь не с паперти так то,а проблемы замалчивать глупо.
http://s7.uploads.ru/KCaey.jpg

А кто замалчивает? Вроде как никто не требует о проблемах молчать. Наоборот постоянно претыкают тем, что хорошего много тут пишут. Поэтому смысл передергивать и ставить всё с ног на голову?
Ещё раз повторю : это недовольные хорошими новостями через пост говорят о том, что пропагандой  тут занимаются и критикуют за это каждый день. Те, кто постит хорошие новости, пару раз в ответ отбрыкгулся, что плохих новостей здесь достаточно, а хорошие  новости на то и хорошие, чтобы показать, что не все так плохо.
Отсюда вывод : кого коробит читать о моей стране что-то хорошее, просто не читайте или поставьте меня в игнор. Вам же легче будет.  :idea:
А в целом равновесие должно быть :новости должны быть и хорошие и плохие. Я например никому не запрещаю и даже не пытаюсь запретить что-то плохое печатать. Ваш выбор. Мое же право с этими новостями спорить и не соглашаться. Или не спорить и соглашаться. Но то моё право. И моё право ставить здесь хорошие новости. И ничьё желание запретить мне это делать не повлияет на моё право ставить те новости, которые мне нравятся. И даже наоборот
Пызы. Фразв о припудривании щечек и выделывании перед украинцами постараюсь не заметить. Другое дело, если на каждую мою новость будет доказаное опровержение, то тогда уже и будет корректно говорить о пудре и щечках.
Или таки вы хотите сказать, что правом голоса могут обладать только критикующие Россию? Только они достойны внимания, а остальные критики? Нуну

+3

521

В Баку прошел концерт в память о Кавказской исламской армии
Новость 14 0 +0.08 / 1 +0.08 / 1

БАКУ
В столице Азербайджана состоялся концерт, приуроченный к 100-летию со дня основания Кавказской исламской армии, которая внесла вклад в освобождение Азербайджана от армянских банд и большевиков.

Концерт прошел в Государственной филармонии с участием турецких и азербайджанских исполнителей. Гостями мероприятия стали посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, представитель Турецкой Республики Северного Кипра в Баку Уфук Турганер, азербайджанские депутаты. госслужащие.
На концерте выступили Президентский симфонический оркестр Турции, многоголосый хор TRT, азербайджанские музыканты, композиторы. Телеканал TRT Avaz транслировал концерт в прямом эфире.
В начале концертной программы прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана. Затем музыканты исполнили увертюру к опере известного азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова «Кероглу», марш «Сакарья», «Балладу о Чанаккале», марш «Карадениз», композицию Çırpınırdı Karadeniz.

По завершении концерта посол Турции в Баку Эркан Озорал отметил, что Кавказская исламская армия - это ответ на вопрос о том, почему Турцию и Азербайджан называют "одна нация - два государства".
«Несмотря на то, что Османское государство переживало трудные времена после Первой мировой войны, по призыву своих азербайджанских собратьев оно направило в Азербайджан лучших солдат. Это говорит о том, что Азербайджан был нашей второй родиной еще в те времена. Азербайджанская и Кавказская исламская армии совместно проложили путь к созданию независимой Азербайджанской Республики в ее нынешних границах», - сказал Озорал.
Кавказская исламская армия была создана в период Первой мировой войны по приказу Энвер-паши, занимавшего в то время пост министра обороны Османского государства, и направлена на Кавказский фронт. После того, как Азербайджанская Республика и Дагестан обратились за помощью к Османскому государству, Кавказская исламская армия под командованием Нури-паши двинулась в сторону Азербайджана. 25 мая 1918 года войска достигли города Гянджа. Численность войск быстро росла благодаря поддержке местного населения и вскоре достигла 12 тысяч человек. От большевистских формирований и армянских банд были освобождены такие районы Азербайджана, как Гейчай, Сальян, Агсу и Кюрдемир. 15 сентября 1918 года Кавказская исламская армия освободила Баку. В ходе боев за Баку погибли 1130 военнослужащих Кавказской исламской армии.

0

522

Если что, то и с толкача

0

523

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Мммм...не замечала, чтоб я получала удовольствие от хвалебных речей и регулярных поклонов в сторону правительства.

А где вы видели хвалебные речи с поклонами?  ))))

Можете меня носом ткнуть в мой пост? ))

Тыкать не буду, не в моих правилах. Как и докапываться отдельно для каждого человека с требованием доказательств того, что сам придумал. Только чем ты недоволен, когда здесь пишется о реальном положении вещей в стране? Ну, дороги есть хорошие, это никто не отрицает,  но есть и совершенно нерадостные вещи . И довольно вредные для людей и страны законы. И падение зарплат. Просто надо видеть это, а не замыкаться в кругу обеспеченных людей, которых все это не касается.

Ну да, ладно, как-то немного симпатичнее в городе стало, ну фасады-то покрасили ( был разноцветный город, а стал средне песочного цвета, но цвет не напрягает). Дороги, ну чо, строили, строили, пробки стоят как и стояли, с разницей, что стоим теперь на ровненьком асфальте ( а не в колеях), ну может и то радость.  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

А вот чего у нас с налогами делается? Пошла на сайт налоги оплатить и......, в общем, глаз выпал, теперь за квартиру налоговая насчитала 23 тыс ( с копейками), посмотрела историю и "весёлая" картинка: за 2015 мне выставляли 3 тыс ( всё с копейками, писать не буду), за 2016 уже 13 тыс, за 2017 выставили 23 ( квартира та же, база указана та же, откуда такой рост, сижу, недоумеваю?).  :dontknow:  :'(

+3

524

#p220344,ЦэДрыньк написал(а):

А где вы видели хвалебные речи с поклонами?  ))))
Можете меня носом ткнуть в мой пост? ))

Это она по себе судит: "Я так его Любила!А он поднял пенсионный возраст....."

0

525

Шапокляк написал(а):

Ну да, ладно, как-то немного симпатичнее в городе стало, ну фасады-то покрасили ( был разноцветный город, а стал средне песочного цвета, но цвет не напрягает). Дороги, ну чо, строили, строили, пробки стоят как и стояли, с разницей, что стоим теперь на ровненьком асфальте ( а не в колеях), ну может и то радость.  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

А вот чего у нас с налогами делается? Пошла на сайт налоги оплатить и......, в общем, глаз выпал, теперь за квартиру налоговая насчитала 23 тыс ( с копейками), посмотрела историю и "весёлая" картинка: за 2015 мне выставляли 3 тыс ( всё с копейками, писать не буду), за 2016 уже 13 тыс, за 2017 выставили 23 ( квартира та же, база указана та же, откуда такой рост, сижу, недоумеваю?).  :dontknow:  :'(

Странно. В ЛК есть расшифровка как начисляют. Там есть функция "подставить мои значения".
У нас тоже рост, но приемлемый. Если в 2013 г. было 3,8 тыс. за квартиру, то этой осенью 6,9 тыс.
Квартира 84 метра. Дом 2010 г.
Гляньте на кадастровую стоимость.

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 13:10:31)

+1

526

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А где вы видели хвалебные речи с поклонами?  ))))

Можете меня носом ткнуть в мой пост? ))

Тыкать не буду, не в моих правилах. Как и докапываться отдельно для каждого человека с требованием доказательств того, что сам придумал. Только чем ты недоволен, когда здесь пишется о реальном положении вещей в стране? Ну, дороги есть хорошие, это никто не отрицает,  но есть и совершенно нерадостные вещи . И довольно вредные для людей и страны законы. И падение зарплат. Просто надо видеть это, а не замыкаться в кругу обеспеченных людей, которых все это не касается.

Ну да, ладно, как-то немного симпатичнее в городе стало, ну фасады-то покрасили ( был разноцветный город, а стал средне песочного цвета, но цвет не напрягает). Дороги, ну чо, строили, строили, пробки стоят как и стояли, с разницей, что стоим теперь на ровненьком асфальте ( а не в колеях), ну может и то радость.  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

А вот чего у нас с налогами делается? Пошла на сайт налоги оплатить и......, в общем, глаз выпал, теперь за квартиру налоговая насчитала 23 тыс ( с копейками), посмотрела историю и "весёлая" картинка: за 2015 мне выставляли 3 тыс ( всё с копейками, писать не буду), за 2016 уже 13 тыс, за 2017 выставили 23 ( квартира та же, база указана та же, откуда такой рост, сижу, недоумеваю?).  :dontknow:  :'(

Шляпочка, 23 т.р. что то много. Сначала надо проверить, нет ли ошибки с кадастровой стоимостью. Зайди на сайт Росреестра через госуслуги, я не помню пошагово, но там достаточно легко по кадастровому номеру найти кадастровую стоимость недвижимости. Сравни ее со стоимостью, которая в ЛК на сайте ФНС. 
Потом проверь ставку. Есть закон (местный), тоже достаточно просто найти. Но чаще ошибаются именно со стоимостью .

Отредактировано Syberia (2018-11-11 13:14:25)

+2

527

Тиль написал(а):

кого коробит читать о моей стране что-то хорошее, просто не читайте или поставьте меня в игнор. Вам же легче будет.  :idea:
А в целом равновесие должно быть :новости должны быть и хорошие и плохие.

Тиль, ты ничего не путаешь? Россия это только твоя страна, а мы со шляпкой и Строгино живём в другой?
Искать твои посты не буду, но думаю, что фразу " хорошее у меня правительство" - ты не забыл ещё. Три раза на одной странице. ;) Уравновешивал, так сказать. Не, хорошее так хорошее, дороги же строит, я не против,   так просто напоминаю, вдруг тоже потребуешь доказательств. :)
А насчёт уравновешивания- так ты прав, только скажи это Дрыньке. Мне чего то лень. :)  :love:

Отредактировано Syberia (2018-11-11 13:21:16)

+3

528

Росреестр работает и без госуслуг.
просто кадастровый вбиваешь. Потом расшифровку (что удорожает, что удешевляет..) можно получить

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 13:21:50)

+2

529

Маджентис написал(а):

Росреестр работает и без госуслуг.
просто кадастровый вбиваешь. Потом расшифровку (что удорожает, что удешевляет..) можно получить

Да, так тоже можно, просто легче через госуслуги, там сразу вроде список твоей недвижимости появляется. Давно не заходила в Росреестр, могу в чем то ошибиться.
Да, ещё у шляпки прочла, что кадастровая за 2016 та же самая, а стоимость за 2017  выше. Это может быть, т.к. в 2016 применялся понижающий коэффициент.  В общем, проверить кадастровую надо.

0

530

Ну что, у меня есть чем уравновесить  плохое и рассказать за хорошее. :)
Переписываюсь сейчас с сыном, который в Москве, он пишет :
-В Москве зажрались даже бездомные 🙈
-???
-Мы часто относим ненужные вещи в монастырь, там есть бокс специальный для этого. А вчера мы встретили там случайно директора этого центра. Он показал склад и рассказал куда, кому отвозят. В Москве бездомным и многодетным не отвозят.
У них запросы другие, им нужно лучше и дороже ))
-Про многодетных ещё могу понять, а бездомные что, в бутиках одеваются?😂
- :)
-И куда в результате одежду отправляют?
- в регионы.

Отредактировано Syberia (2018-11-11 13:35:40)

+5

531

+2

532

Тест к 100-летию окончания Первой мировой войны
Ссылка

+1

533

#p220359,Тиль написал(а):

Ещё раз повторю : это недовольные хорошими новостями через пост говорят о том, что пропагандой  тут занимаются и критикуют за это каждый день

Като вас постоянно критикует "опять Тиль завел свою политинформацию"...)

0

534

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

кого коробит читать о моей стране что-то хорошее, просто не читайте или поставьте меня в игнор. Вам же легче будет.  :idea:
А в целом равновесие должно быть :новости должны быть и хорошие и плохие.

Тиль, ты ничего не путаешь? Россия это только твоя страна, а мы со шляпкой и Строгино живём в другой?
Искать твои посты не буду, но думаю, что фразу " хорошее у меня правительство" - ты не забыл ещё. Три раза на одной странице. ;) Уравновешивал, так сказать. Не, хорошее так хорошее, дороги же строит, я не против,   так просто напоминаю, вдруг тоже потребуешь доказательств. :)
А насчёт уравновешивания- так ты прав, только скажи это Дрыньке. Мне чего то лень. :)  :love:

В очередной раз прошу выражаться корректнее и не придумывать за меня что-то. Россия-это моя страна? Моя. Но где здесь я написал, что она не твоя, не Строгино, не шапки? Россия-это моя страна. Это твоя страна. Страна це. Страна маджа.  Я свою страну вижу так. Ты по другому. Но я тебе не запрещаю её видеть иначе. И я не обязан соглашаться с тобой. Как и ты со мной.
Поэтому для продолжения диалога, приведи пожалуйста мои слова, где я написал, что Россия только моя страна и что вы со шляпкой живёте в другой. И ещё. Для продолжения диалога я прошу, чтобы ты так же привела мои слова о том, где я утверждал, что в 90-е люди должны были копить деньги, а не заниматься обжираловкой. Но это к разговору о том, что ты передергиваешь и некорректно вкладываешь выдуманные тобой в чужие уста, а потом с этим успешно споришь. Неприятно это. Поэтому, если хочешь дальнейшего диалога, то приведи доказательство тобой же утвкрждаемому.
А насчёт правительства, я подтверждаю: правительство у меня хорошее. Эта фраза не означает, что нет проблем и ошибок. Она говорит о том, что в нынешних условиях, всё могло бы быть гораздо хуже, в на фоне происходящего в мире, то, что делается в стране, как раз и показывает, что правительство хорошее.

Пызы. Ни один из критиков правительства не выложил тут решений и путей (с доказательством их эффективности), которые бы вывели страну на новый этап развития.

Пыпызы. Сибирьку, жду подтверждения пруфами слов, которые ты мне присвоила.

+5

535

Syberia написал(а):

Ну что, у меня есть чем уравновесить  плохое и рассказать за хорошее. :)
Переписываюсь сейчас с сыном, который в Москве, он пишет :
-В Москве зажрались даже бездомные 🙈
-???
-Мы часто относим ненужные вещи в монастырь, там есть бокс специальный для этого. А вчера мы встретили там случайно директора этого центра. Он показал склад и рассказал куда, кому отвозят. В Москве бездомным и многодетным не отвозят.
У них запросы другие, им нужно лучше и дороже ))
-Про многодетных ещё могу понять, а бездомные что, в бутиках одеваются?😂
- :)
-И куда в результате одежду отправляют?
- в регионы.

А я скажу что-нибудь плохое.
Есть у нас боксы такие, ну мы люди добрые, все, что старое было, детское (что не раздали) взяли и сложили в этот бокс. А потом прочитал на нашем городском форуме. что это на вес в секонде продают. Цена копеечная, но все таки продают. Барыги, на лучших чувствах помощи играют.
Я на авито просто бесплатно раздаю, что не надо.

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 13:43:56)

+6

536

Строгино написал(а):
#p220359,Тиль написал(а):

Ещё раз повторю : это недовольные хорошими новостями через пост говорят о том, что пропагандой  тут занимаются и критикуют за это каждый день

Като вас постоянно критикует "опять Тиль завел свою политинформацию"...)

Да мне не жалко. Пусть хоть политинформация. Есть только один критерий: новость правдива или лжива. Насколько раз, каюсь, непровеоенную инфу выкладывал. Приходилось извиняться и удалять. Так я жешь человек и имею право на ошибку  :crazyfun:  :crazy:

+1

537

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Тыкать не буду, не в моих правилах. Как и докапываться отдельно для каждого человека с требованием доказательств того, что сам придумал. Только чем ты недоволен, когда здесь пишется о реальном положении вещей в стране? Ну, дороги есть хорошие, это никто не отрицает,  но есть и совершенно нерадостные вещи . И довольно вредные для людей и страны законы. И падение зарплат. Просто надо видеть это, а не замыкаться в кругу обеспеченных людей, которых все это не касается.

Ну да, ладно, как-то немного симпатичнее в городе стало, ну фасады-то покрасили ( был разноцветный город, а стал средне песочного цвета, но цвет не напрягает). Дороги, ну чо, строили, строили, пробки стоят как и стояли, с разницей, что стоим теперь на ровненьком асфальте ( а не в колеях), ну может и то радость.  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

А вот чего у нас с налогами делается? Пошла на сайт налоги оплатить и......, в общем, глаз выпал, теперь за квартиру налоговая насчитала 23 тыс ( с копейками), посмотрела историю и "весёлая" картинка: за 2015 мне выставляли 3 тыс ( всё с копейками, писать не буду), за 2016 уже 13 тыс, за 2017 выставили 23 ( квартира та же, база указана та же, откуда такой рост, сижу, недоумеваю?).  :dontknow:  :'(

Шляпочка, 23 т.р. что то много. Сначала надо проверить, нет ли ошибки с кадастровой стоимостью. Зайди на сайт Росреестра через госуслуги, я не помню пошагово, но там достаточно легко по кадастровому номеру найти кадастровую стоимость недвижимости. Сравни ее со стоимостью, которая в ЛК на сайте ФНС. 
Потом проверь ставку. Есть закон (местный), тоже достаточно просто найти. Но чаще ошибаются именно со стоимостью .

Сибирька, я уже везде сходила, ни одна цифра не совпадает : кадастровая стоимость выше, чем база ( указана на сайте налоговой для исчисления налога) и эта база все года одинаковая ( там табличка есть, база - сумма налога; по годам и за 17ый тоже. В личном кабинете.), но в платёжном документе за тот же 17-ый, сформированном на этом же сайте налоговой в этом году,  база указана другая. А кадастровая установлена то ли в 11, то ли в 13 году ( фиг поймёшь по их сайтам).
У меня очучение, что налоговая вообще ничо не считает, а так "на глазок", вроде же платит, а давай ещё поднимем ( каждый год на 10-ку, нормально ж будет  :O ). На их же сайтах цифры не совпадают( ладно, что с кадастром не бьются, всё ж другие люди), но и на их сайте фиг концы найдёшь ( всё прозрачно и понятно налогоплательщику  :canthearyou: ).

0

538

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну что, у меня есть чем уравновесить  плохое и рассказать за хорошее. :)
Переписываюсь сейчас с сыном, который в Москве, он пишет :
-В Москве зажрались даже бездомные 🙈
-???
-Мы часто относим ненужные вещи в монастырь, там есть бокс специальный для этого. А вчера мы встретили там случайно директора этого центра. Он показал склад и рассказал куда, кому отвозят. В Москве бездомным и многодетным не отвозят.
У них запросы другие, им нужно лучше и дороже ))
-Про многодетных ещё могу понять, а бездомные что, в бутиках одеваются?😂
- :)
-И куда в результате одежду отправляют?
- в регионы.

А я скажу что-нибудь плохое.
Есть у нас боксы такие, ну мы люди добрые, все, что старое было, детское (что не раздали) взяли и сложили в этот бокс. А потом прочитал на нашем городском форуме. что это на вес в секонде продают. Цена копеечная, но все таки продают. Барыги, на лучших чувствах помощи играют.
Я на авито просто бесплатно раздаю, что не надо.

Воооооооооот. И я о том же. А мне в свою время не поверили, когда про гумку писал.
А помощь всегда должна быть адресной или через людей, которыми доверяешь. Вот Морозка тому пример. Образец для подражания и восхищения.

+2

539

#p220338,Маджентис написал(а):

Мне твоя страна интересна лишь по отношению к моей. И еще яркий пример как бусы и печеньки на современном этапе могут довести до деградации (когда отопление плавно становится роскошью). А на остальное наплевать.

Зачем далеко ходить? Подойди к зеркалу и вот тебе пример деградации совести за материальные блага, которые вполне можно сравнить с печеньками и бусами.

Я русских и проч. не сортировал. Я лишь написал, что в свое время они (многие из них) усердно топили за отделение от России. А теперь имеют то, что имеют. Вот и все.

А с фига ли ты такое утверждать имеешь наглость? Сам считал или решил повторить сказки рос.пропаганды? Большинство было за сохранение Союза... Так же как и против недавней пенсионной реформы...

0

540

#p220376,Тиль написал(а):

Есть только один критерий: новость правдива или лжива

конечно же не один. Новость - сухой факт и сухие цифры. Таких новостей практически не бывает, очень редко. Просто факты и цифры мало кому интересны, интересно, что за ними стоит. Вот тут и начинается

Отредактировано Строгино (2018-11-11 13:52:02)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...