форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

като@ написал(а):

угу , у вас и буряты русские. Довели малые народности, что перестали они себя
ассоциировать с предками , всё в русские лезут.
а при союзе были бурятами и не стыдно им за это было.
а что ты называешь шас русской культурой?

Я не хочу вдаваться в этот идиотский спор. Давным давно уже все решили.
Доминирующим является русский язык, русская культура (если у тебя ассоциация только про попсу и блатняк, ты не очень далеко ушла от плакатиков во Львове).

+1

482

Reaktor написал(а):

А мы с Като просто напомнили, что не менее, а может даже более русские чем большинство современных россиян..

Аааа  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
5 гривен и герой. Аааааа
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Уф...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+2

483

Syberia написал(а):

Смотрели сейчас передачу про советских артистов-танцоров-невозвращенцев.
Я одного никогда не понимала: они ведь не сироты были. И уехать тогда, да ещё таким способом- это означало никогда больше  не увидеть родных. Пусть потом все изменилось, но никто ж этого знать не мог. И вот на одних весах- красивая и более комфортная жизнь, а на других- потеря семьи, как минимум- родителей. Не понимаю.

Недавно я был в ЦПКиО (Парк культуры и отдыха). Идем, гуляем, смотрим выставка о Барышникове. Прекрасные фото, очень добрый текст.... Такая ностальгия с огромным уважением к действительно талантливому человеку.

Пару лет назад, когда был в Таллине, открываю за завтраком в отеле газету. Русскоязычную. Там интервью Барышникова о нашей стране. Ну жуть просто, такое пренебрежение, скрытое хамство, набор штампов оттуда - мы просто место на карте как он говорит. При этом он в России не бывал аж лет 50 наверно - ну как уехал.Ведь у него все хорошо, отлично, востребован, признан. Ну не может человек в таком случае вываливать гадости и оскорбления. Должна быть на склоне лет такая компромиссная позиция с легкой грустью. А все равно прет.

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 20:55:30)

+6

484

Ал. Кудрин заявил о возможном замедлении темпов роста ВВП до менее 1% в 2019 году
(вообще-то это уровень погрешности, а учитывая, кому подчинен Росстат... Что там у нас всенародный Гарант перед выборами заявлял?)
К факторам, которые могут повлиять на темпы экономического роста, относятся переход к новой модели строительства жилья, недооценка эффекта от повышения НДС с 18% до 20% с 2019 года, а также неопределенность с возможностью расширения санкций.
Кудрин напомнил, что несмотря на то, что улучшились внешние экономические условия и цена на нефть выросла, ЦБ и правительство ожидают снижения темпов экономического роста в следующем году.
В начале октября с. г. Минэкономразвития сообщило, что в консервативном сценарии прогнозирует замедление темпов роста ВВП до 1% в 2019 году с последующим их восстановлением к 2024 году до 3%.

О как! Нам восстановление с 1% до 3% обещают, всего лишь к 2024 году. Хорошо еще, что хоть обещают.
Как там было у Путина перед выборами? Что-то такое... "Россия, чтобы занять подобающее ей место в будущем экономическом укладе, в международном разделении труда, должна развиваться опережающими темпами. Темпы развития выше средне мировых..."

Отредактировано Строгино (2018-11-11 13:10:30)

+5

485

#p220321,Маджентис написал(а):

Пару лет назад, когда бы в Таллине, открываю за завтраком в отеле газету. Русскоязычную. Там интервью Барышникова о нашей стране. Ну жуть просто, такое пренебрежение, скрытое хамство, набор штампов оттуда - мы просто место на карте как он говорит. При этом он в России не бывал аж лет 50 наверно - ну как уехал.Ведь у него все хорошо, отлично, востребован, признан. Ну не может человек в таком случае вываливать гадости и оскорбления. Должна быть на склоне лет такая компромиссная позиция с легкой грустью. А все равно прет.

Так ты кажется вообще на Украине не был, а туда же...

#p220319,Маджентис написал(а):

Я не хочу вдаваться в этот идиотский спор.

А зачем тогда брался русских сортировать?

Отредактировано Reaktor (2018-11-11 11:21:37)

+2

486

Строгино написал(а):

Ал. Кудрин заявил о возможном замедлении темпов роста ВВП до менее 1% в 2019 году
(вообще-то это уровень погрешности, а учитывая, кому подчинен Росстат... Что там у нас всенародный Гарант перед выборами заявлял?)
К факторам, которые могут повлиять на темпы экономического роста, относятся переход к новой модели строительства жилья, недооценка эффекта от повышения НДС с 18% до 20% с 2019 года, а также неопределенность с возможностью расширения санкций.
Кудрин напомнил, что несмотря на то, что улучшились внешние экономические условия и цена на нефть выросла, ЦБ и правительство ожидают снижения темпов экономического роста в следующем году.
В начале октября с. г. Минэкономразвития сообщило, что в консервативном сценарии прогнозирует замедление темпов роста ВВП до 1% в 2019 году с последующим их восстановлением к 2024 году до 3%.

О как! Нам восстановление 3% обещают, всего лишь к 2024 года. Хорошо еще, что хоть обещают.
Как там было у Путина перед выборами? Что-то такое... "Россия, чтобы занять подобающее ей место в будущем экономическом укладе, в международном разделении труда, должна развиваться опережающими темпами. Темпы развития выше средне мировых..."

Да ладно. Не верю . У нас же беспрецедентный рост. Всего и вся.
И народ всё одобряет, в том числе и к пенсионной реформе отнёсся с пониманием.

Отредактировано Syberia (2018-11-11 11:26:43)

+6

487

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

угу , у вас и буряты русские. Довели малые народности, что перестали они себя
ассоциировать с предками , всё в русские лезут.
а при союзе были бурятами и не стыдно им за это было.
а что ты называешь шас русской культурой?

Я не хочу вдаваться в этот идиотский спор. Давным давно уже все решили.
Доминирующим является русский язык, русская культура (если у тебя ассоциация только про попсу и блатняк, ты не очень далеко ушла от плакатиков во Львове).

Русский язык понятно.
Что такое современная русская культура?

+1

488

Тиль написал(а):

Смешно слушать о России и русских от като и реактора. Като тролит. А реактор тупо не понимает и пытается свои заблуждения за истину в последней инстанции выдать. Но и в том, и в другом случае получается убого.
Всем дня

Ну я же слушаю здесь за украину и часто за Одессу разных людишек,
только мне совсем не смешно. Достали уродцы.

+1

489

#p220325,като@ написал(а):

Русский язык понятно.
Что такое современная русская культура?

0

490

#p220326,като@ написал(а):

Ну я же слушаю здесь за украину и часто за Одессу разных людишек,
только мне совсем не смешно. Достали уродцы.

Алло!Это прачечная?
х*ячечная!Институт культуры!

0

491

#p220324,Syberia написал(а):

Да ладно. Не верю. У нас же беспрецедентный рост

плохо, что не верите... людЯм надо верить!

Отредактировано Строгино (2018-11-11 11:38:07)

+1

492

#p220326,като@ написал(а):

Достали уродцы

Чего это сразу уродцы? Вас так не называют, ну, если только "тупенькая"... но то любя...)

+2

493

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Мадж,  Тиль,  куда эмигрировать будем из загнивающей России? ))

+6

494

ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Терпи. Я понимаю, что многим нравится, когда  форум похож  на первую страницу газеты Правда. А что делать?

+2

495

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Терпи. Я понимаю, что многим нравится, когда  форум похож  на первую страницу газеты Правда. А что делать?

Спасибо, но я живу и радуюсь жизни. А от терпения только мазохисты удовольствие получают.

+1

496

като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Смешно слушать о России и русских от като и реактора. Като тролит. А реактор тупо не понимает и пытается свои заблуждения за истину в последней инстанции выдать. Но и в том, и в другом случае получается убого.
Всем дня

Ну я же слушаю здесь за украину и часто за Одессу разных людишек,
только мне совсем не смешно. Достали уродцы.

И здесь кто-то называет себя большим одесситом, чем те, кто там сейчас живёт?  И вопросы то более потому задаются, что уж слишком противоречивы сами себе многие заявления некоторых одесситов. Так что, като, ты мимо попала и пытаешься подменой понятий запутать и вывести разговор совсем в иную плоскость. Так что гыгыгыhttp://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

497

#p220333,Syberia написал(а):

А что делать?

на Глобальной Авантюре все, что не соответствует линии форума (эта линия называется там "патриотическая") стирается, пользователи - банятся. Если бы вы только знали, каких высот на этом форуме достигла Россия во всех областях человеческой деятельности.
Заповедник, Руня курит в сторонке

Отредактировано Строгино (2018-11-11 12:02:29)

+2

498

ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Мадж,  Тиль,  куда эмигрировать будем из загнивающей России? ))

В баню. К тебе :crazyfun:
А так да. Создаётся твёрдое ощущение, что совсем недавно мы жили в раю, а теперь падаем вниз в ад и нищету :crazyfun: ну то такое.

+1

499

Reaktor написал(а):

Так ты кажется вообще на Украине не был, а туда же...

А зачем тогда брался русских сортировать?

Мне твоя страна интересна лишь по отношению к моей. И еще яркий пример как бусы и печеньки на современном этапе могут довести до деградации (когда отопление плавно становится роскошью). А на остальное наплевать.
Я русских и проч. не сортировал. Я лишь написал, что в свое время они (многие из них) усердно топили за отделение от России. А теперь имеют то, что имеют. Вот и все.

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 12:02:36)

0

500

Строгино написал(а):
#p220333,Syberia написал(а):

А что делать?

на Глобальной Авантюре все, что не соответствует линии форума (эта линия называется там "патриотическая") стирается, пользователи - банятся. Если бы вы только знали, каких высот на этом форуме достигла Россия во всех областях человеческой деятельности

На всех украинских форумах, на израильских все, кто говорят о достижениях России банятся. Там положено о России только гадости говорить.

И?

А на ГА, банят за откровенную глупость или таскание дерьма с израильских ресурсов . И правильно.

Хотя и на ГА дерьмо тоже есть.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-11 12:03:02)

+2

501

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Терпи. Я понимаю, что многим нравится, когда  форум похож  на первую страницу газеты Правда. А что делать?

Спасибо, но я живу и радуюсь жизни. А от терпения только мазохисты удовольствие получают.

Мммм...не замечала, чтоб я получала удовольствие от хвалебных речей и регулярных поклонов в сторону правительства.

+2

502

Строгино написал(а):
#p220333,Syberia написал(а):

А что делать?

на Глобальной Авантюре все, что не соответствует линии форума (эта линия называется там "патриотическая") стирается, пользователи - банятся. Если бы вы только знали, каких высот на этом форуме достигла Россия во всех областях человеческой деятельности.
Заповедник, Руня курит в сторонке

Согласен. Хороший форум. Аналитический. Прям как кость в горле всепропальщикам http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

503

ЦэДрыньк написал(а):

Ощущение, что на форум эха Москвы зашёл.

Мадж,  Тиль,  куда эмигрировать будем из загнивающей России? ))

В деревню.
Я на следующий год картошку посажу, зелень. Теплицу оформим. Прокормимся хотя бы частично. Вода своя, вкручу кучу лам диодных, газ буду экономить, одну комнату греть. Проживем.

+4

504

#p220339,ЦэДрыньк написал(а):

на израильских все, кто говорят о достижениях России банятся

таких израильских форумов не знаю, ну, мало ли чего не знаю, может и есть... вам виднее

А так-то да, заповедники для идиотов везде можно найти

Отредактировано Строгино (2018-11-11 12:04:48)

+1

505

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Терпи. Я понимаю, что многим нравится, когда  форум похож  на первую страницу газеты Правда. А что делать?

Спасибо, но я живу и радуюсь жизни. А от терпения только мазохисты удовольствие получают.

Мммм...не замечала, чтоб я получала удовольствие от хвалебных речей и регулярных поклонов в сторону правительства.

А где вы видели хвалебные речи с поклонами?  ))))

Можете меня носом ткнуть в мой пост? ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-11 12:05:37)

0

506

"Министерство национальной обороны Канады опубликовало релиз, в котором говорится о серии инцидентов технического характера, произошедших на боевых кораблях военно-морских сил этой страны. Так, 26 октября вспыхнул пожар в машинном отделении фрегата «Галифакс» (HMCS Halifax). В момент инцидента канадский боевой корабль принимал участие в крупнейших с 1991 года натовских маневрах у берегов Норвегии (Trident Juncture 2018).

На несколько часов корабль был вынужден приостановить своё участие в учениях. В итоге пожар был локализован и потушен, после чего (HMCS Halifax) смог вернуться к выполнению поставленных перед его командой задач.

В Минобороны Канады заявили, что никто из моряков «Галифакса» во время пожара, к счастью, не пострадал.

Через три дня (29 октября) другой фрегат канадских ВМС – «Торонто» (HMCS Toronto) оказался без электроснабжения. В этот момент корабль находился неподалёку от берегов Британии. Выяснилось, что проблема в одной из электроустановок. Усилиями команды подача электричества на фрегате была восстановлена.

После того, как HMCS Toronto был доставлен в порт Белфаста (Северная Ирландия) не его борту произошёл очередной инцидент. Та самая – аварийная – энергоустановка, на которой осуществлялись ремонтные работы, загорелась. Это привело к отключению работы двигателей и задымлению на корабле. Понадобилось несколько часов, чтобы пожар потушить. 1 ноября, не отходя далеко от побережья Британии, он осуществил несколько ракетных пусков.

И это ещё не всё.

5 ноября на корабле ВМС Канады «Эдмонтон» (HMCS Edmonton) произошла частичная остановка работы силовых установок. Корабль потерял ход, находясь в этот момент в районе тихоокеанского побережья Центральной Америки. Там он, как заявлено, выполнял миссию по предотвращению наркотрафика. Ситуация свелась к внеплановому ремонту. На данный момент заявлено, что работа двигателей восстановлена, и вскоре «Эдмонтон» вернётся к выполнению своей «антинаркотической» миссии.

В командовании ВМС Канады заявили, что по всем этим инцидентам ведутся проверки. А в СМИ страны кленового листа уже задаются вопросом о том, какова реальная боеспособность канадского флота, если его корабли даже во время учений могут стать лёгкой добычей при проявлении технических проблем."

+2

507

#p220312,като@ написал(а):

сколько ездили в прибалтику ни разу не отказывались что либо продать.

Абсолютно точная информация. В Литве не так, в Латвии не везде. Там довольно было почитай русских городов.  А в Эстонии таки да. Эту картину лично наблюдал. Правда в то время довелось побывать в командировке в Палдиски. Ехали через Таллин. В составе взвода морской пехоты. Реакцию эстонцев надо было видеть. Правда не продать нам они обкакивались. Но старались быстренько закрыться или слинять.  Год, поди, 89й. Доперло не сразу, чего они такие странные. За их такое мерзкое поведение мы там шалили. Бгг. Оккупантов изображали. И рожи страшные такие им показывали. В универмаге, помню, решили строем и в ногу. В кованых сапогах. Аж по углам жались.

Отредактировано Циклон (2018-11-11 12:09:19)

+7

508

Явка на выборах в ЛНР к 12:00 составила 43%
12:25
11
Явка избирателей на выборах главы самопровозглашённой ЛНР и депутатов Народного совета по состоянию на 12:00 составила 43%. Об этом заявила председатель ЦИК республики Елена Кравченко.
Явка на выборах в ЛНР к 12:00 составила 43%
РИА Новости
«По состоянию на 12:00 на выборах… явка составляет 43% от общего числа избирателей Луганской народной республики», — приводит Луганский информационный центр её слова.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на ЦИК самопровозглашённой ДНР, явка на выборах в этой республике к 12:00 мск составила 40,3%.

11 ноября в Донбассе начались выборы глав и депутатов самопровозглашённых республик.

Как заявила RT член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, находящаяся в составе российской делегации наблюдателей на выборах ДНР, процесс голосования является прозрачным.

+3

509

Донецк голосует
http://sd.uploads.ru/t/sqOKd.jpg

+3

510

Свыше 40 процентов избирателей проголосовали на выборах в ДНР к полудню – Позднякова
НОЯБРЬ 11, 2018 12:27 // ОБНОВЛЕНО: НОЯБРЬ 11, 2018 12:27

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...