форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p220216,Маджентис написал(а):

В конце 80-х нам из России в Эстонии не продавали ничего в магазинах. Даже в восточной Эстонии, где русских много.
Потому что русские в основном работали на производстве, а эстонцы в сфере обслуживания. В Силламяэ были магазины, куда русские не ходили, а все равно не продадут. В Раквере вообще все тухло. Нам, пацанам-пятиклассникам, каких-то чертовых конфет не продавали. Тетки эстонские с наглой рожей "не понимаю". А по эстонски скажешь, продавали.
Самое интересное, что многие русские тамошние были обеими руками за независимость.
Я может опять вызову негодование - но у меня очень негативное впечатление о многих русских, кто жил в национальных республиках. Они то поначалу искренне были уверены, что они выше чем какие-то "рязанские лапти" - они к Европе ближе, не то что эти совки.

К нам родственнички (русские) из КлайпЕды в 90х приезжали. "Мы Еуропейцы, а вы лапти".
Приехали потому что трудно у них стало жить, хотели пересидеть. Через полгода уехали назад. С тех пор ни слуха - ни духа. Не пишут, не звонят. Да и бог с ними.

+4

422

http://bogdanclub.info/attachment.php?a … 1541855566

+1

423

- Шуйских, весь их поганый род изведи
- Не будет на моих руках крови
- Не будет их, получишь нашу

Потому и не стал Годунов в народе ЦАРЕМ

Отредактировано Строгино (2018-11-10 20:50:33)

+4

424

#p220251,Маджентис написал(а):

Вещь хорошая.
Я теплым полом (правда водяным) обогрел дом в прошлом году (без батарей он был тогда). Только им одним. Котел электрический подогревал воду и пускал ее по первому этажу. Когда бетон прогрелся, стало хорошо. В доме при морозах было выше плюс 10. Ощущение тепла от пола это хорошо.

Да ктож спорит, конечно хорошая вещь, особенно водяной, за счет своей инертности, но запрещен в многоэтажках.
Я то его как резерв устроил, мало ли что в морозы произойдёт, световой-то проем у меня увеличился в два раза, соответственно и теплопотери. Кто знает как сработают энергосберегающие стеклопакеты. Такшта запас лишним не будет.

Отредактировано qu-qu3 (2018-11-10 20:59:21)

0

425

https://pp.userapi.com/c845220/v8452200 … WL3qnU.jpg

+1

426

https://pp.userapi.com/c845120/v8451208 … YgBB7Q.jpg

+1

427

Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, с Днем милиции!

https://pbs.twimg.com/media/Drl1LpxX4AATZNM.jpg

+7

428

https://sun1-19.userapi.com/c635103/v63 … fb9Udc.jpg

+1

429

10.11.2018 - 20:57
Спецназ в Рязани задержал бойцов отряда E.N.O.T., воевавшего на Донбассе, — подробности

В Рязани 7 ноября сотрудники ФСБ совместно с полицией задержали нескольких членов патриотической организации E.N.O.T., ранее принимавшей активное участие в защите Донбасса от украинских фашистов.

Ряд СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что оперативники ФСБ и СОБР задержали нескольких участников «частной военной компании E.N.O.T.».

Горе-журналисты смело назвали «енотов» ЧВКшниками, навесили им участие во множестве войн, разжигание межнациональной розни и много другого бреда.

По данным источника ТАСС, правоохранители заинтересовались деятельностью организации после того, как она стала привлекать несовершеннолетних. В военно-патриотических лагерях подростков обучали стрельбе (странно, что тут можно найти удивительного, в тысячах военно-спортивных клубов по всей стране молодежь обучают стрельбе, — прим. РВ).

Военно-патриотический лагерь «енотов»

На фото один из военно-патриотических лагерей «енотов», в котором принимали участие и сербы.

В пятницу в группе организации подтвердили информацию о задержаниях:

«Наши опасения и предположения, к несчастью, подтвердились. Кто-то действительно решил вплотную заняться русскими патриотами, действующими не на разобщение народа, а на его укрепление. По состоянию на данный момент большая часть администрации группы задержана и неизвестно где находится. По домашним адресам проводятся обыски. Будем держать в курсе ситуации, по возможности. Всех, кому небезразлична наша деятельность, просим поддержать хотя бы информационно. На фото (ниже) машина Водяного, в которой перевозились вещи и оборудование для запланированных на конец ноября сборов, была задержана в Рязани. Никакой связи с ним нет».

Затем было опубликовано сообщение, что задержанные отпущены:

    «По состоянию на данный момент, задержанные в Рязани освобождены, сотрудники принесли извинения. Пока не понятно, как это должно помочь разобранной на запчасти машине и пробитым головам — задержание проводилось максимально жестко. Разумеется, мы будем разбираться в ситуации и в рамках правового поля пытаться восстановить справедливость».

«Русская Весна» получила комментарий представителя организации.

«Хотя парней и отпустили, на данный момент понятно только, что в мире что-то сильно и стремительно меняется, со всеми вытекающими.

А вот является ли это „эффектом щепок при рубке большого леса“, целенаправленной охотой, предательством или просто стечением обстоятельств — мы узнаем позже», — отметил представитель E.N.O.T.

Также он рассказал, почему в ряде СМИ организацию бездумно называют частной военной компанией:

«Это было придумано давным-давно, уже даже не вспомню, кто первый стал нам этот титул навешивать. Кажется, украинские СМИ».

«Статья крайняя (в Daily Storm) написана просто некомпетентными людьми, половину выдернувшими из интернета, половину взявшими у «источника». Я созванивался с этим «журналистом», точнее, он настойчиво выходил на связь, задавал совершенно другие вопросы и с совершенно другой легендой. В любом случае, увидев основной текст, я попросил не публиковать даже свой сдержанный комментарий.

Также многие издания цитировали украинский бред, что бойцы организации участвовали в нескольких военных кампаниях в Донбассе, Сирии и в Нагорном Карабахе.

    «Сирия и Карабах из их же больных фантазий — „гении“ OSINT разведки из Информнапалма (украинские военные пропагандисты из психопераций, – прим. РВ) нарисовали эту схему „российских ЧВК“, которая курсирует по всем источникам, вплоть до американской методички по гибридной войне.

Как организация, официально Еноты принимали участие только в гуманитарной миссии на Донбассе».

«Ну и самое главное. Версия о внезапном интересе к деятельности коллектива выглядит очень неубедительно. О том, что мы проводим молодёжные сборы, ФСБ узнала не вчера — мы ими занимались и до, и во время Донбасса, всегда ставя в известность все доступные контакты. Даже то же УЗКС, которое, по озвученной Daily Storm версии, является инициатором работы, было прекрасно осведомлено, минимум года четыре.

    На сайте и в личном общении мы постоянно повторяем тезис о том, что для любой патриотической организации, особенно связанной с милитаризмом, взаимодействие с органами власти является адекватным и правильным действием. Постоянно говорим о том, что попытки „бороться с системой“ — это худшее, что может сделать настоящий патриот.

Это я к тому, что если кого-то не устраивали отдельные элементы нашей программы или имелись иные предложения, замечания и пожелания — всегда была возможность адекватно все обсудить. Мы всегда открыты к диалогу, да и сейчас ждем какого-то внятного объяснения происходящему, а также конструктивных предложений», — подчеркнул в комментарии «Русской Весне» представитель E.N.O.T.

Источник: http://rusvesna.su/news/1541797966

+3

430

Безалкогольный каберне написал(а):

Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, с Днем милиции!

https://pbs.twimg.com/media/Drl1LpxX4AATZNM.jpg

Действительно, С праздничком тебя!
Сестренку я с утра уже поздравил. Ей сегодня медальку красивую вручили.

+2

431

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702147.jpg

Вечер добрый!

Пляжный волейбол у нас на Гребном канале.

+2

432

Русская провинция написал(а):

Вы то же идиот. В поварском деле важна мелочь. Есть котлеты по Киевски , и есть котлеты де воляй. А разница лишь в том , что в котлеты по Киевски вставляют косточку, а в де воляй нет, и не применяют муку при панировке.

Хороший повар не тот, что может сделать 100 блюд, а тот, который может дать 100 названий одной котлете!(с)

+1

433

Быков написал(а):

И ничего. Привязывать все к национальности-последнее дело.

А кто привязывал? Разговор о предках вроде был.

+2

434

qu-qu3 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, с Днем милиции!

https://pbs.twimg.com/media/Drl1LpxX4AATZNM.jpg

Действительно, С праздничком тебя!
Сестренку я с утра уже поздравил. Ей сегодня медальку красивую вручили.

Мои ей поздравления!!!! В каком гусарском полку МВД она служит?

0

435

Смотрю Крымский мост.  Ну, я ожидала худшего....

0

436

+1

437

#p220268,Безалкогольный каберне написал(а):

Мои ей поздравления!!!! В каком гусарском полку МВД она служит?

Спасибо.
Дык, программист она, начальник отдела в КИВЦ, две полоски, да две звезды на погонах)))
Форма у неё в шкафу, в кабинете висит, на случай если генерал с проверкой пожалует )))

+1

438

#p220270,morozka написал(а):

Смотрю Крымский мост.  Ну, я ожидала худшего....

Кеосаяновский?
Не люблю я этого балбеса.
Мужик, вроде, взрослый, по крайней мере выглядит так, а разум как у старшеклассника.

Отредактировано qu-qu3 (2018-11-10 22:41:42)

+1

439

#p220273,qu-qu3 написал(а):

Кеосаяновский?

ага, его.  Главный герой там такой... рыбниковский типаж. Мне нра, давно не попадалось таких на экране. Остальные пока семь-восемь

0

440

Художница Екатерина, родом из Екатеринбурга, под псевдонимом MagnieMakoyana выложила у себя в твиттере изображения некоторых российских городов в образе героев аниме. Для каждого населенного пункта девушка не только придумала образ, но и очертила собственный характер. Ее рисунки быстро разлетелись по сети, ведь на таких персонажей и правда интересно взглянуть.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/10/00 … b95ae2.jpg

+10

441

+3

442

Чебурашку опустили(((

http://www.zador.tv/uploads/posts/2016-03/1457341089_zad11.jpg

Доброй ночи всем.

Отредактировано guzja (2018-11-11 00:18:30)

+3

443

qu-qu3 написал(а):

К нам родственнички (русские) из КлайпЕды в 90х приезжали. "Мы Еуропейцы, а вы лапти".
Приехали потому что трудно у них стало жить, хотели пересидеть. Через полгода уехали назад. С тех пор ни слуха - ни духа. Не пишут, не звонят. Да и бог с ними.

Мы еще пока общаемся, но на уровне 40-летних и старше. Следующие поколения уже не дружат совсем, молодые эстонские русские совсем не интересуются Россией, наверное были раз или два. Такое демонстративное совершенное невежество, ни разу не захотели посетить какой-нибудь наш музей ии театр. Всячески показывают, что русское им безразлично. Ну Бог им судья.
Верхом счастья считают возможность хорошо устроиться в ЕС, с гордостью написали как-то, что нашел работу в порту Хамина (Финляндия), в каком-то офисе. Прямо как Нобелевку получил. Что входит в это понятие "устроиться", не понимаю.
Когда говорю, что у нас есть все тоже. Есть квартиры, дома, машины, доходы, страховки, статус, наконец самое важное это ощущение того, что ты дома.... как-то не верят.
Пропаганда, кстати, у них работает очень здорово. На ТВ, в прессе ни одной позитивной новости о РФ.  Вся новостная лента это трагедии, происшествия, несчастия... Очень популярна рубрика как я приехал в РФ и ужаснулся. Это просто смак самый.

Отредактировано Маджентис (2018-11-11 00:32:06)

+7

444

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 76f689.jpg

+2

445

+3

446

Главный директор-конструктор ОКБ Сухого Михаил Стрелец рассказал телеканалу «Звезда» о превосходстве российского Су-57 над американскими F-22 Raptor и F-35.
Су-57 лучше F-22 при работе по земле и лучше F-35 при работе по воздуху.

Михаил Стрелец

F-22 уступает российской боевой машине по возможностям уничтожения наземных целей, а F-35 по маневренным и разгонным характеристикам уступает не только Су-57, но и российским истребителям четвертого поколения.
Конструктор отметил, что Су-57 многофункционален и способен эффективно уничтожать как воздушные, так и наземные цели. В свою очередь, F-22 и F-35, по его словам, могут выполнять ограниченный спектр задач, отмечает агентство.
«По отношению нагрузки самолета, которую он может взять, к его массе… Чем больше это отношение, тем выше качество самолета с точки зрения носителя. То же касается и объема и массы номенклатуры средств поражения, размещаемых во внутренних отсеках. И надо сказать, что по этому показателю Су-57 не имеет аналогов среди самолетов пятого поколения», – подчеркнул М.Стрелец.
«F-22 изначально создавался как самолет для завоевания превосходства в воздухе. И только потом американцы поняли, что принципиально неправильно было проектировать самолет только под размещение ракет «воздух-воздух», и предприняли попытку разместить авиационные средства «воздух-поверхность» в существующую конфигурацию отсеков. Но конфигурация отсеков не позволила разместить более крупные грузы», – добавил М.Стрелец.
Первую серийную партию из 12 Су-57 ВКС получат в 2019 году.

Так это или не так М.Стрельцу лучше знать, но ведь сказанное можно понять иначе: Су-57 хуже F-22 при работе по воздуху и хуже F-35 при работе по земле...)
О такой характеристике выживаемости как Эффективная поверхность рассеяния (ЭПР) в различных диапазонах волн наши предпочитают не говорить (чем ниже, тем самолет сложнее обнаружить). Но о ней говорили индусы, в сравнении с теми же F-22 и F-35, когда выходили из проекта по Су-57.
Ничего невидимого конечно же не бывает, речь, с какого расстояния.

Серийных F-22 выпущено 187.
Серийных F-35 выпущено 320.
Серийных Су-57 выпущено 0.

Испытания на Момент разрушения крыла планера Су-57 в ОКБ Сухого, осень 2018

Отредактировано Строгино (2018-11-11 07:35:47)

-1

447

Сколько стоит разработка самолета 5-го поколения. Есть оценочные по Lockheed Martin F-35 Lightning II
На НИОКР программы F-35 было израсходовано очень приблизительно 75 млрд. долл. Без двигателя. Двигатель - еще + 10-15 млрд. дол.
Задача - продавать, Трамп этим занимается
Стоимость самолета с увеличением проданных снижается

2016 г. Генеральный директор корпорации Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон рассказала в интервью телеканалу CNBC, что стоимость самолётов, которые будут поставлены заказчикам в 2019 году по заключаемым в этом году контрактам, снизится с более чем $100 млн до $85 млн за единицу

Отредактировано Строгино (2018-11-11 08:06:47)

0

448

morozka написал(а):

Художница Екатерина, родом из Екатеринбурга, под псевдонимом MagnieMakoyana выложила у себя в твиттере изображения некоторых российских городов в образе героев аниме. Для каждого населенного пункта девушка не только придумала образ, но и очертила собственный характер. Ее рисунки быстро разлетелись по сети, ведь на таких персонажей и правда интересно взглянуть.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/10/00 … b95ae2.jpg

Характер Тюмени не раскрыт. Требуется доработка.
Утро всем! Вроде к нам зима пришла, даже чуть-  чуть снежка выпало. Фатима, у вас снег идёт?
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

449

Генерал-майору Джеймсу Мартину внезапно стало плохо, и он потерял сознание во время пресс-конференции по проекту бюджета Пентагона на 2017 г. Мы желаем господину Мартину крепкого здоровья и всяческого благополучия. Но констатируем, что обморок случился после того, как ему был задан вопрос о финансировании Соединенными Штатами программы F-35
https://topwar.ru/uploads/posts/2018-01/1516695726_fa5fbc379d3b4c00bb73636ef84a2116.jpg

Отредактировано Строгино (2018-11-11 08:14:49)

+4

450

#p220285,Syberia написал(а):

Характер Тюмени не раскрыт. Требуется доработка

Сибирька, характер Тюмени - это вы...)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...