форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

не говори,еще и сахара туда заметелить. o.O Вообще бульдомага какая то получится.Сибирька,меня наши подбивают на новогодний корпорат к вам на источники спровориться.Я там была один раз,на старых,без ночевки.Так то прикольно,правда потом купальник и полотенце чем то специфическим воняли долго.Ты там бываешь?Я позвонила,просят чета дофига. :glasses: Шесть штук с носа за банкет и спальное место.Без транспортировки.Экскурсию какую то тулят еще по Тюмени.Меня душит огромный жаб. :stupor:

Дерут с вас бабки не по детски. Ну опять же, новогодние цены. А на какой источник, хоть сказали?

неа.А,нет,гоню,Аван какой то вроде.

Так и подумала. :) Для корпоративов как раз подходит.  Хороший источник, но дорогой. Есть не хуже и бассейны побольше. Вам именно Аван нужен, или просто какой в интернете нашли, туда и позвонили?

Отредактировано Syberia (2018-11-10 18:18:15)

+1

392

Быков написал(а):
#p220210,Русская провинция написал(а):

Поездок туда было множество. А ещё помню отправили меня на практику в Латвию, под Огре, в 87 году. Там типа хутора. Местные дядьки в немецких кепочках...Люто ненавидеящие русских..Там и одесситка была, хохлушка - её так же ненавидели....Да и в Риге в кафе на русский язык часто огрызались.А так то - сказать нечего почти...

Не...наверное като таки права-вы действительно немец.... Я вас спрашиваю о СЕЙЧАС! На хрена мне 87 год?

Про сейчас ...Мне ныне интересней про истоки сейчас.

0

393

#p220213,Русская провинция написал(а):

Идиот вы - блюдо беф Строганов придумал личный повар Строганова по национальности француз. И в каком веке это случилось?

Тяжелый случай..... Бефстроганов-Говядина по-строгановски.По легенде её сам граф Строганов и изобрел.Но черт с ним-согласен и на французского повара. Каким боком чисто русская квашеная капуста к провинции Прованс? Не,майонез как раз имеет отношение,но квашеная капуста-то каким боком,болезный?

+3

394

#p220206,Строгино написал(а):

наверное, в местной интеллигенции

а, ну да, на селе с этим сложно было. Там самым интеллигентным был Валик-фермер да Боря Ляляшка. У одного главной мечтой было телку племенную в Страсбурге (это часть Кучурган  где животноводческий рынок был.  старое название) купить, а у другого - развестить соседа-держиморду на литру самогона.

С молдо-румынскими удалось столкнуться. И московскими. У тех да, настроения были похожие. Одни мрияли про про помидорную Швейцарию, другие бредили свободой и демократией в границах Центральной России. Думаю, что у укропредставителей сего племени были похожие мрии....

+5

395

#p220220,Русская провинция написал(а):

Про сейчас ...Мне ныне интересней про истоки сейчас.

Понятно.Вопросов больше не имею.

0

396

...Ах, Рио-Рита! Как плескалось алое знамя!
В нашей юной стране был каждый счастлив вдвойне,-
Где все это? Не было и нет....

Как вам, деточки, передать
Эту радость, когда вернулся Коля, -
В новой форме, седой
Почти, такой молодой!
Про повязку свою сказал: "Пустяк!"
Миновала его беда
И в Манчжурии и на Халхинголе....

+3

397

Быков написал(а):
#p220213,Русская провинция написал(а):

Идиот вы - блюдо беф Строганов придумал личный повар Строганова по национальности француз. И в каком веке это случилось?

Тяжелый случай..... Бефстроганов-Говядина по-строгановски.По легенде её сам граф Строганов и изобрел.Но черт с ним-согласен и на французского повара. Каким боком чисто русская квашеная капуста к провинции Прованс? Не,майонез как раз имеет отношение,но квашеная капуста-то каким боком,болезный?

Таким образом - в те далёкие времена частенько приезжали в Российскую империю разные иностранцы для работы, она хорошо и исправно оплачивалась, да и перспективы были. Мой прадед в 19 веке так приехал в Санкт- Петербург...Вот повара были вправе называть свои блюда исходя из названий своей родины, её провинций...Вот так и появилась капуста провансаль.

0

398

Центральноафриканская республика
Война всех против всех, племена с племенами, а на севере мусульмане строят шариатское гос-во
Французы плюнули и ушли
Китайцы контролируют урановые рудники
Наши ЧВК контролируют алмазы и охраняют тамошнего Президента

Отредактировано Строгино (2018-11-10 18:46:10)

+2

399

В том, что в Донецке и Луганске готовы в очередной раз утереть нос Киеву – сомнений нет. Но главный вопрос остаётся о том, что будет дальше?

Уже сейчас кандидат №1 обещает с билбордов мирную жизнь и достойные пенсии. Всё это, безусловно, хорошо и правильно, но всех волнует, как оно выйдет на деле. Тем более, что ежедневно с линии фронта приходят сообщения об ожесточенных перестрелках, а власти Украины смакуют варианты «хорватского сценария». К слову, новые власти ДНР молчат о судьбе военного производства, запущенного ушедшей командой Александра Захарченко – новых видов артиллерийских вооружений. Тех самых «снежинок» и «чебурашек», показанных на параде Победы 9 мая в Донецке.

Решать предстоит и проблемы не только в военной экономике. Увеличившийся перед выборами до 13 тысяч рублей в месяц размер средней зарплаты вряд ли можно считать достойным. Поступают и тревожные сигналы с химического гиганта «Стирол», где рабочие жалуются на отсутствие денег.

За будущее нескольких миллионов людей, поверивших в 2014 году в Россию, ответственность несут не только руководители ЛДНР, но и авторы нынешнего безальтернативного формата выборов, пишет в своем блоге работавшая в зоне боевых действий журналист Марина Ахмедова из журнала «Русский репортер».

«Это родная наша земля, и она страдает от оторванности от России. Ее степи, шахты, сады возле простеньких деревенских домов – от них так и пахнет русским. За годы войны на Донбассе, которая длится уже пятый год, все, что оставалось у людей – это их дух, их русскость и их воля, за свободное изъявление которой они заплатили кровью, мясом и смертями», – напоминает автор.

+3

400

#p220225,Русская провинция написал(а):

Вот повара были вправе называть свои блюда исходя из названий своей родины, её провинций...Вот так и появилась капуста провансаль.

повар может назвать кваш. капусту с клюквой хоть капустой по-монреальски, но никому и в голову не придет эту глупость за ним повторять. Если она здесь за тысячу лет до него появилась

Отредактировано Строгино (2018-11-10 18:53:40)

+3

401

morozka написал(а):

...Ах, Рио-Рита! Как плескалось алое знамя!
В нашей юной стране был каждый счастлив вдвойне,-
Где все это? Не было и нет....

Как вам, деточки, передать
Эту радость, когда вернулся Коля, -
В новой форме, седой
Почти, такой молодой!
Про повязку свою сказал: "Пустяк!"
Миновала его беда
И в Манчжурии и на Халхинголе....

Поколение победителей ушло ((((  Вероятно, грядёт новая кровавая Победа....

+3

402

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/18768490_10209319902262710_5588552385335256099_o-768x509.jpg
Известный военкор ложится в клинику неврозов после ужасов войны в Донбассе

Известный военкор и поэтесса Анна Долгарева заявила, что ложится в клинику неврозов. Одной из причин стала психологическая травма после работы на войне в Донбассе.

«Я в среду ложусь в клинику неврозов на Васильевском. Переутомление последних месяцев плюс донбасский посттравматический синдром. Я работала там военным корреспондентом три года, и вот они внезапно подкрались», – сообщила журналистка в своем блоге.

«Я принимаю таблетки, жду госпитализации.Я пока довольно туповата и иногда прошу повторить мне одни и те же вещи по три-четыре раза. Я пишу бессвязные, как мне кажется, тексты (начальник Леша хвалит, но я вижу, что это мучительная попытка сформулировать простую мысль). Если бы я обратилась к врачу на неделю раньше, было бы намного проще.

Сейчас я хотя бы могу спать, и уже это лучше, чем неделю назад, когда я просыпалась в четыре утра с чувством мучительной тревоги на ровном месте», – рассказывает Долгарева.

Она призывает не бояться прибегать к помощи медиков.

«Пожалуйста, не бойтесь психиатров. Наша психиатрия – не карательная… Пожалуйста, обращайтесь к врачу, если видите, что вам ментально плохо», – призывает Долгарева.

+1

403

#p220225,Русская провинция написал(а):

Мой прадед в 19 веке так приехал в Санкт- Петербург...Вот повара были вправе называть свои блюда исходя из названий своей родины, её провинций...Вот так и появилась капуста провансаль.

Ну может в окружении твоего прадеда она так и называлась,но в остальной России она называлась просто квашеной капустой.
А названиями блюд не злоупотребляйте-мне больше нравятся истории с ромовой Бабой и бистро.....

+2

404

Строгино написал(а):
#p220225,Русская провинция написал(а):

Вот повара были вправе называть свои блюда исходя из названий своей родины, её провинций...Вот так и появилась капуста провансаль.

повар может назвать кваш. капусту с клюквой хоть капустой по-монреальски, но никому и в голову не придет эту глупость за ним повторять. Если она здесь за тысячу лет до него появилась

Вы то же идиот. В поварском деле важна мелочь. Есть котлеты по Киевски , и есть котлеты де воляй. А разница лишь в том , что в котлеты по Киевски вставляют косточку, а в де воляй нет, и не применяют муку при панировке.

0

405

чей то всех поперло на военную тематику....
Последнее время нравится вот это:

Отредактировано Быков (2018-11-10 19:12:23)

+1

406

#p220232,Русская провинция написал(а):

Вы то же идиот. В поварском деле важна мелочь. Есть котлеты по Киевски , и есть котлеты де воляй. А разница лишь в том , что в котлеты по Киевски вставляют косточку, а в де воляй нет, и не применяют муку при панировке.

Ой а разница между спагетти болоньезе и макаронами по-флотски еще меньше....

0

407

#p220232,Русская провинция написал(а):

Вы то же идиот.

Протестую! )

Отредактировано Строгино (2018-11-10 19:18:02)

+4

408

...Вот оплот сепаратизма - детский сад.
Перекрытия лохмотьями висят.
Как в копеечку легли десятки мин.
Хорошо с пристрелкой было у румын..

....Тут и там асфальт расплескан, тут и там.
А за мною сумасшедший по пятам.
- Ты! Турист! - кричит. - Гляди, куда забрел!
Где ж ты был, когда бомбили нас, орел?

.. Но послушай, да ведь я ж не виноват,
что ни разу не попал в подобный ад,
не свихнулся и не выгорел дотла,
- просто очередь до Волги не дошла.

По Бендерам, по Бендерам - в никуда,
в предстоящие, пропащие года...
По Бендерам, где грядущее страны
тупо смотрит из проломленной стены. ...

+6

409

Суббота !!
Шуршим, без дела не сидим !!!
http://s7.uploads.ru/uY7bP.gif

+2

410

Быков написал(а):

Заковырка в том,что они у всех одни.И у тех,кого жгли и у тех кто жег.

И?

+2

411

Русская провинция написал(а):

Предки одни, но выросло разное...Как так?

Для тебя являются секретами законы природы? В этом мире не всё идеально.

+2

412

#p220238,guzja написал(а):

И?

И ничего. Привязывать все к национальности-последнее дело.

+1

413

като@ написал(а):

у нас в Одессе были такие настроения?
ну ты совсем ахренел , немчура фашисткая .

Тоже не помню таких настроений.

+2

414

Наконец закрыл весь контур утеплителем.
Температура воздуха 23, пола 18, это без включения теплого пола.
И зачем я его сделал? )))
Ладно, посмотрим что будет в холода.
А пока подключил его на временный проводок, включил на 20 градусов, посмотрим когда прогреется.
Осталось гипсокартон прикрутить, да старую наружную стенку раздолбать.. И можно будет финишной отделкой заняться.
Сюрприз для жены - приготовил атлас колеров, заставлю её ЦВЕТ для стен выбирать)))), пусть и она помучается с выбором )))).

+4

415

У мя цыркуль есть, кому надо, могу выслать. Черепа измерять.
ДОЖИЛИ!!!

+2

416

Д - Демократия
"Иран должен слушаться США, если он хочет, чтобы его людям было что есть."
М. Помпео

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/10/00 … bcb514.jpg

+2

417

#p220198,morozka написал(а):

а я торт замутила шоб подсластить. Молочную девочку со сливками и малиной мороженной. Стоит сейчас, пропитывается. К завтраку будет готов))

Мой мелкий, вчера, когда приехал, еще не раздевшись, первым делом - а где то(р)тик????

+1

418

morozka написал(а):

Д - Демократия
"Иран должен слушаться США, если он хочет, чтобы его людям было что есть."
М. Помпео

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/10/00 … bcb514.jpg

Это типичное хамство западной цивилизации. Они даже не понимают, что это хамство в их устах. Им можно.

+1

419

Фейк?

https://cont.ws/uploads/pic/2016/7/image (119).jpg
"Украина была Африкой до прихода русских, она стала Африкой после ухода русских.

И она будет оставаться Африкой, пока туда не вернутся русские.

Потому что никакой другой связи с европейской цивилизацией, кроме русской культуры и русского государства, у украинцев нет.

Но когда придут русские, ведомо одному Богу.

Украинцам остаётся только молиться, чтобы это произошло как можно скорее.

Африканские войны бывают довольно долгими и чрезвычайно жестокими.

Похоже, инферно на Украине только начинается."

Карел VII Шварценберг - министр иностранных дел Чехии (2007—2009, 2010—2013).

+1

420

qu-qu3 написал(а):

И зачем я его сделал? )))
Ладно, посмотрим что будет в холода.
А пока подключил его на временный проводок, включил на 20 градусов, посмотрим когда прогреется.

Вещь хорошая.
Я теплым полом (правда водяным) обогрел дом в прошлом году (без батарей он был тогда). Только им одним. Котел электрический подогревал воду и пускал ее по первому этажу. Когда бетон прогрелся, стало хорошо. В доме при морозах было выше плюс 10. Ощущение тепла от пола это хорошо.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...