форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Фатима написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

Пробовала  неделю назад томайскую Изабеллу этого года. Отвал башки, при всем моем равнодушия к вину.  Не в плане того что по башке лупит в по вкусу. Легкая сладкая и ароматная.

Хм! Насчёт изабеллы. В Абхазии полно вин, которые попахивают изабеллой - Апсны, Лыхны, Букет Абхазии и т.п. Их разливают на Сухумском винзаводе и они есть в каждом магазине России. Непонятно одно - откуда в маленькой Абхазии так много винограда. Ну не видел я там сплошных виноградников. Злые языки утверждают, что виноматериал поставляется из Молдавии, а местные виноделы слегка разбавляют его изабеллой. В Абхазии есть много маленьких винзаводиков, но их продукция не доходит до внешнего рынка - выход небольшой. Побывав на винзаводе в Гудауте, попробовал ихнюю изабеллу. Прелесть вино непроницаемо чернильного цвета. И они клялись, что у них свои виноградники на склонах близлежащих гор.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701226.jpg

Лыхны знаю,вкусное винцо.У них еще Псоу есть,у нас продают,но оно белое вроде.А из крымских из изабеллы Ласпи норм.

псоу одно из вкуснейших вин мира, очень его сталин уважал , говорят
бочками к нему на его кремлевские пиры возили...
действительно оч прилисное вино.

+2

152

вот мы тут про винишко а вна опять зрада зрадная прокралась

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … d046a7.jpg

бомбануло у патрыйотив неслабо

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … 7c80aa.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … 205154.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … 18b962.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/04/00 … c8245c.jpg

м так далее и тому подобное...

+4

153

Сейчас начался "Моонзунд" по Пикулю. Оказывается там егерь Кузьмич в эпизоде где-то снимался.

Был я на Саарема (остров, где разворачивались те события Первой мировой), но до самой батареи, о которой речь в романе, не добрался.

Отредактировано Маджентис (2018-11-04 23:10:24)

+1

154

като@ написал(а):
Фатима написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Хм! Насчёт изабеллы. В Абхазии полно вин, которые попахивают изабеллой - Апсны, Лыхны, Букет Абхазии и т.п. Их разливают на Сухумском винзаводе и они есть в каждом магазине России. Непонятно одно - откуда в маленькой Абхазии так много винограда. Ну не видел я там сплошных виноградников. Злые языки утверждают, что виноматериал поставляется из Молдавии, а местные виноделы слегка разбавляют его изабеллой. В Абхазии есть много маленьких винзаводиков, но их продукция не доходит до внешнего рынка - выход небольшой. Побывав на винзаводе в Гудауте, попробовал ихнюю изабеллу. Прелесть вино непроницаемо чернильного цвета. И они клялись, что у них свои виноградники на склонах близлежащих гор.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701226.jpg

Лыхны знаю,вкусное винцо.У них еще Псоу есть,у нас продают,но оно белое вроде.А из крымских из изабеллы Ласпи норм.

псоу одно из вкуснейших вин мира, очень его сталин уважал , говорят
бочками к нему на его кремлевские пиры возили...
действительно оч прилисное вино.

Виноградники там есть и вина хватает
То, что в магазинах - меньше половины того, что в Абхазии производят. И не самого лучшего качества. Хорошее абхазское вино нужно покупать у участника на дому ( но 3/4 будет бодяга-вторяк для туристов), и у хороших знакомых. 75% сортов абхазских вин имеют ту или иню степень Изабеллы в исходном сорте... В 30- е годы почти весь виноград в республике погиб и его восстанавливали американской Изабеллой, как исходным сортом селлекционируя с сохранившимися лозами местными и грузинскими ( инфа есть. Ищите и обрящете). Мои любимые абхазские сорта Лыхны и Псоу..)))

Отредактировано DonKat (2018-11-04 22:33:17)

+4

155

Кстати, Псоу это название реки, по которой проходит граница между Россией и Абхазией. Я там в дьютифри всегда свой любимый Альтос и Джеймисон покупаю)))

+1

156

morozka написал(а):

ну блин.... у нас похолодание ожидается((((

Еще в понедельник, 5 ноября, температура воздуха превысит 17 градусов, а уже в четверг синоптики прогнозируют до минус 1-2 градусов мороза.

Хреновые какие-то у вас синоптики. До 14-го ниже +8 по ночам не опустится.

Всем доброго вечера.

+1

157

и еще. немного о разницы понятий. ибо кто то их путает. первое может быть частью второго. но тогда оно меняет свое название. а вот второе первым быть не может никогда.

ДЕПОРТАЦИЯ
Согласно федеральному закону РФ (№115-ФЗ), депортация — это административное наказание. Оно заключается в принудительном перемещении гражданина иностранного государства (ИГ) или лица без гражданства (ЛБГ) за пределы России без права вернуться в течение 3–5 лет.
ЭКСТРАДИЦИЯ
Официальная выдача иностранному государству лица, нарушившего законы этого государства.

соответственно, если указана депортация, то отправка по месту жительства или в страну по прописке необязательно. а вот во втором случае иное. поэтому говоря о депортации кого либо не стоит путать это с экстрадицией.

+1

158

В продолжение темы:
( эх, где ж Дрыньк???)

Павло Глазовий
ВИПИВОХИ

НА ТРЬОХ

Зайшов Мусій у ворота, хилиться од вітру.
— Оце на трьох, — каже жінці, — хряпнули півлітру.
— Та як же ви втрьох сп'яніти з пляшки примудрились?
— Дуже просто, дорогенька: двоє не явились.

0

159

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ВЫДВОРЕНИЕ «ГЕРОЯ ДОНБАССА» ИЗ РФ — ЭМОЦИИ И ФАКТЫ

Ввязавшись в эту историю, я рискую. В первую очередь, репутацией. Ибо запросто могу пополнить ряды «врагов воинов Донбасса» для тех, кто не читает дальше заголовков и в оценке ситуации руководствуется не фактами, а эмоциями. Однако, просто пройти мимо я не могу.
Итак, со вчерашнего вечера сеть будоражит на первый взгляд возмутительная история про выдворение с территории РФ гражданина Украины, воевавшего на Донбассе.

отрывок

«Ополченца-одессита пытаются выдать на расправу «партнерам»» — пестрят заголовками Твиттер, ЖЖ, ВК и СМИ.
Разумеется, ситуация описана как критическая и я уже готова была вписаться в кампанию по защите жертвы судебного произвола, однако…

Скрытый текст
В 2011 году Максим Шадров был фигурантом международного скандала. Он, его жена, его отец и ещё два десятка граждан Украины и России были арестованы в Ливии по подозрению в наёмничестве. Самого Максима назвали снайпером, хотя он настаивал, что работал поваром по контракту. Его отцу инкриминировали организацию, обучение и отправку «солдат удачи» и ливийский суд даже приговорил его к пожизненному заключению. Однако, дипломаты добились освобождения всех арестованных. Родственники Максима настаивали, что по состоянию здоровья он не мог работать снайпером, хотя его отец во всём сознался.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/2-768x433.jpeg
Кому интересно, есть книга, написанная участником тех событий, крымчанином, в которой он описывает семейство Шадровых с нелицеприятной стороны. Но это так, только штрихи к портрету.
Примечательно то, что повар и инвалид Шадров в 2014-м году уже совершенно открыто едет на Донбасс таки снайпером. Но и это мелочи.
Самое важное: интерес к незаконно пребывающему на территории РФ гражданину Украины появился после того, как его собственный отец, гражданин РФ, обратился в компетентные органы. Ну а дальше завертелась «жёстокая и бездушная» машина правосудия. Имел место факт нарушения миграционного законодательства, выразившейся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. В УУП ОМВД России поступило заявление от Шадрова А.Ф. (отца Максима), согласно которого он просит рассмотреть вопрос о выдворении Шадрова М.А. за пределы Российской Федерации в связи с систематическими угрозами в его адрес.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/3-768x331.jpeg
Далее привожу выдержку из решения суда:
«Смягчающих административное наказание Шадрова М.А. обстоятельств судом не установлено. Вопреки доводам Шадрова М.А. о существовании угрозы его жизни и здоровью на территории Украины не приведено конкретных фактов и доказательств.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Шадрова М.А. является повторное совершение аналогичного правонарушения.
Кроме того, суд принимает во внимание, что в соответствии с материалами дела Шадров М.А. ДД.ММ.ГГГГ был осужден Нижегородским районным судом  по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ содержался в местах лишения свободы в ФКУ СИЗО-1, откуда ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию срока наказания.
Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации».
Опустим срок за грабеж и угрозы в адрес гражданина РФ, коим является его отец и чьи права и безопасность для России приоритетны.
Выдворение — это не экстрадиция. По КОАП, если выдворяемый имеет средства на билет, например, до Минска, его туда и отправят. На Украину он поедет только в том случае, если выдворение произойдёт за счёт РФ. В этом случае отправляют домой. Исходя из гражданства. А гражданство у Максима украинское.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/4-768x247.jpeg
Можно бесконечно долго возмущаться российскими судьями и законом. Можно начать требовать суда Линча над судьей и клеймить Путина. Но! Мало того, что dura lex, sed lex, так этот самый лекс, который дура — он ещё и один для всех. В этом и заключается отличие правового государства от махновщины и анархии.
Так что катить бочку на судью (пусть даже у него подозрительно украинская фамилия) — глупо. Впрочем, задавать вопрос о том, почему Максим до сих пор пренебрегал правилами пребывания иностранных граждан на территории РФ, — тоже. Потому как здесь тоже поздно пить Боржоми.
Главный вопрос состоит в том, почему по сей день активисты Новороссии, проживающие на территории РФ, пользуясь своей популярностью, связями и прочее, не организовали официальную организацию, специализирующуюся на правовой помощи тем, кто воевал или проживал в ЛДНР, а теперь живет в России? Уверена, среди сотен тех, кто репостнул и гневно прокомментировал статью о судьбе Максима, наверняка найдётся десяток юристов, готовых хотя бы онлайн предоставить свои услуги тем, кто не знаком детально с российскими законами или считает, что у него есть право их не соблюдать.
Но по сей день этим занимаются исключительно на добровольных началах всего несколько человек. Вот и имеем на выходе то, что имеем.
Нельзя ждать чуда и надеяться исключительно на Путина. Под лежачий камень вода не течёт. Никто вам на дом РВП не принесёт. А вот за несоблюдение закона обязательно спросят. И это нужно чётко понимать, не надеясь на авось.
И последнее. В любой ситуации нужно разбираться до конца. Эмоции — это прекрасно. Но, прежде чем поднимать волну, необходимо располагать всеми фактами и донести их до читателя. В случае с Шадровым многие важные нюансы остались за кадром. А это нечестно.

Я сама однажды просрочила продление РВП. За это тоже грозит депортация. Но, ознакомившись с моими документами и историей, сотрудники ФМС ограничились лишь прописанном в том же законе штрафом. Потому что за мной никаких грехов выявлено не было. И так происходит в 90% случаях.

отрывок

Ситуация же с Шадровым не рядовая. Потому судья, учитывая его «кредитную историю», и принял решение о депортации. Кстати, если бы Шадров не принимал участие в боевых действиях на Донбассе, вердикт никого бы не смутил.
Но ведь это не индульгенция, дающая право пренебрегать законами страны, в которой ты находишься и в которой уже успел накосячить, попав в поле зрения правоохранителей.
Безусловно, со своей стороны я постараюсь сделать всё, чтобы Шадров не отправился на Украину. С учётом его украинского гражданства это можно предотвратить несколькими способами. И это реально. Сложно, хлопотно, но возможно.
Важно, чтоб из этой истории были извлечены уроки. Как теми, кто надеется на то, что для него Россия должна сделать исключение, так и теми, кто предаёт такие истории огласке, умалчивая важные факты.

И, да. Для того, чтобы тезис «русские своих не бросают» перестал быть просто красивым мемом, нужно начать заниматься этим вопросом. Причём, делать это должен не Путин, а те, кто напрямую заинтересован в том, чтобы их не «бросили».

Юлия Витязева, специально для News Front
пызы. лысый, если что то непонятно и есть сомнения, говори. будем думать вместе. и это.  В жизни спешка нужна только при ловле блох. не разобравшись в ситуации не стоит делать далеко идущих выводов. хотя благодаря этой волне в очередной раз встал вопрос как о миграционной политике, но так же  и о соблюдении правил со стороны въезжающих.

Отредактировано Тиль (2018-11-04 23:04:12)

+2

160

Тиль написал(а):

А у нас 4 выходных. А у меня....  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

А я ваще по жизни выходной)))

+3

161

Тиль написал(а):

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ВЫДВОРЕНИЕ «ГЕРОЯ ДОНБАССА» ИЗ РФ — ЭМОЦИИ И ФАКТЫ

Ввязавшись в эту историю, я рискую. В первую очередь, репутацией. Ибо запросто могу пополнить ряды «врагов воинов Донбасса» для тех, кто не читает дальше заголовков и в оценке ситуации руководствуется не фактами, а эмоциями. Однако, просто пройти мимо я не могу.
Итак, со вчерашнего вечера сеть будоражит на первый взгляд возмутительная история про выдворение с территории РФ гражданина Украины, воевавшего на Донбассе.

отрывок

«Ополченца-одессита пытаются выдать на расправу «партнерам»» — пестрят заголовками Твиттер, ЖЖ, ВК и СМИ.
Разумеется, ситуация описана как критическая и я уже готова была вписаться в кампанию по защите жертвы судебного произвола, однако…

Скрытый текст
В 2011 году Максим Шадров был фигурантом международного скандала. Он, его жена, его отец и ещё два десятка граждан Украины и России были арестованы в Ливии по подозрению в наёмничестве. Самого Максима назвали снайпером, хотя он настаивал, что работал поваром по контракту. Его отцу инкриминировали организацию, обучение и отправку «солдат удачи» и ливийский суд даже приговорил его к пожизненному заключению. Однако, дипломаты добились освобождения всех арестованных. Родственники Максима настаивали, что по состоянию здоровья он не мог работать снайпером, хотя его отец во всём сознался.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/2-768x433.jpeg
Кому интересно, есть книга, написанная участником тех событий, крымчанином, в которой он описывает семейство Шадровых с нелицеприятной стороны. Но это так, только штрихи к портрету.
Примечательно то, что повар и инвалид Шадров в 2014-м году уже совершенно открыто едет на Донбасс таки снайпером. Но и это мелочи.
Самое важное: интерес к незаконно пребывающему на территории РФ гражданину Украины появился после того, как его собственный отец, гражданин РФ, обратился в компетентные органы. Ну а дальше завертелась «жёстокая и бездушная» машина правосудия. Имел место факт нарушения миграционного законодательства, выразившейся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. В УУП ОМВД России поступило заявление от Шадрова А.Ф. (отца Максима), согласно которого он просит рассмотреть вопрос о выдворении Шадрова М.А. за пределы Российской Федерации в связи с систематическими угрозами в его адрес.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/3-768x331.jpeg
Далее привожу выдержку из решения суда:
«Смягчающих административное наказание Шадрова М.А. обстоятельств судом не установлено. Вопреки доводам Шадрова М.А. о существовании угрозы его жизни и здоровью на территории Украины не приведено конкретных фактов и доказательств.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Шадрова М.А. является повторное совершение аналогичного правонарушения.
Кроме того, суд принимает во внимание, что в соответствии с материалами дела Шадров М.А. ДД.ММ.ГГГГ был осужден Нижегородским районным судом  по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ содержался в местах лишения свободы в ФКУ СИЗО-1, откуда ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию срока наказания.
Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации».
Опустим срок за грабеж и угрозы в адрес гражданина РФ, коим является его отец и чьи права и безопасность для России приоритетны.
Выдворение — это не экстрадиция. По КОАП, если выдворяемый имеет средства на билет, например, до Минска, его туда и отправят. На Украину он поедет только в том случае, если выдворение произойдёт за счёт РФ. В этом случае отправляют домой. Исходя из гражданства. А гражданство у Максима украинское.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/4-768x247.jpeg
Можно бесконечно долго возмущаться российскими судьями и законом. Можно начать требовать суда Линча над судьей и клеймить Путина. Но! Мало того, что dura lex, sed lex, так этот самый лекс, который дура — он ещё и один для всех. В этом и заключается отличие правового государства от махновщины и анархии.
Так что катить бочку на судью (пусть даже у него подозрительно украинская фамилия) — глупо. Впрочем, задавать вопрос о том, почему Максим до сих пор пренебрегал правилами пребывания иностранных граждан на территории РФ, — тоже. Потому как здесь тоже поздно пить Боржоми.
Главный вопрос состоит в том, почему по сей день активисты Новороссии, проживающие на территории РФ, пользуясь своей популярностью, связями и прочее, не организовали официальную организацию, специализирующуюся на правовой помощи тем, кто воевал или проживал в ЛДНР, а теперь живет в России? Уверена, среди сотен тех, кто репостнул и гневно прокомментировал статью о судьбе Максима, наверняка найдётся десяток юристов, готовых хотя бы онлайн предоставить свои услуги тем, кто не знаком детально с российскими законами или считает, что у него есть право их не соблюдать.
Но по сей день этим занимаются исключительно на добровольных началах всего несколько человек. Вот и имеем на выходе то, что имеем.
Нельзя ждать чуда и надеяться исключительно на Путина. Под лежачий камень вода не течёт. Никто вам на дом РВП не принесёт. А вот за несоблюдение закона обязательно спросят. И это нужно чётко понимать, не надеясь на авось.
И последнее. В любой ситуации нужно разбираться до конца. Эмоции — это прекрасно. Но, прежде чем поднимать волну, необходимо располагать всеми фактами и донести их до читателя. В случае с Шадровым многие важные нюансы остались за кадром. А это нечестно.

Я сама однажды просрочила продление РВП. За это тоже грозит депортация. Но, ознакомившись с моими документами и историей, сотрудники ФМС ограничились лишь прописанном в том же законе штрафом. Потому что за мной никаких грехов выявлено не было. И так происходит в 90% случаях.

отрывок

Ситуация же с Шадровым не рядовая. Потому судья, учитывая его «кредитную историю», и принял решение о депортации. Кстати, если бы Шадров не принимал участие в боевых действиях на Донбассе, вердикт никого бы не смутил.
Но ведь это не индульгенция, дающая право пренебрегать законами страны, в которой ты находишься и в которой уже успел накосячить, попав в поле зрения правоохранителей.
Безусловно, со своей стороны я постараюсь сделать всё, чтобы Шадров не отправился на Украину. С учётом его украинского гражданства это можно предотвратить несколькими способами. И это реально. Сложно, хлопотно, но возможно.
Важно, чтоб из этой истории были извлечены уроки. Как теми, кто надеется на то, что для него Россия должна сделать исключение, так и теми, кто предаёт такие истории огласке, умалчивая важные факты.

И, да. Для того, чтобы тезис «русские своих не бросают» перестал быть просто красивым мемом, нужно начать заниматься этим вопросом. Причём, делать это должен не Путин, а те, кто напрямую заинтересован в том, чтобы их не «бросили».

Юлия Витязева, специально для News Front
пызы. лысый, если что то непонятно и есть сомнения, говори. будем думать вместе. и это.  В жизни спешка нужна только при ловле блох. не разобравшись в ситуации не стоит делать далеко идущих выводов. хотя благодаря этой волне в очередной раз встал вопрос как о миграционной политике, но так же  и о соблюдении правил со стороны въезжающих.

Пожалуй, первое за двое суток, грамотное и детальноаргументированное сообщение. На другие не реагировал по причине их коньюктурной эмоциональности...
Тиль, - зачёт!!!

Отредактировано DonKat (2018-11-04 23:10:29)

0

162

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ВЫДВОРЕНИЕ «ГЕРОЯ ДОНБАССА» ИЗ РФ — ЭМОЦИИ И ФАКТЫ

Ввязавшись в эту историю, я рискую. В первую очередь, репутацией. Ибо запросто могу пополнить ряды «врагов воинов Донбасса» для тех, кто не читает дальше заголовков и в оценке ситуации руководствуется не фактами, а эмоциями. Однако, просто пройти мимо я не могу.
Итак, со вчерашнего вечера сеть будоражит на первый взгляд возмутительная история про выдворение с территории РФ гражданина Украины, воевавшего на Донбассе.

отрывок

«Ополченца-одессита пытаются выдать на расправу «партнерам»» — пестрят заголовками Твиттер, ЖЖ, ВК и СМИ.
Разумеется, ситуация описана как критическая и я уже готова была вписаться в кампанию по защите жертвы судебного произвола, однако…

Скрытый текст
В 2011 году Максим Шадров был фигурантом международного скандала. Он, его жена, его отец и ещё два десятка граждан Украины и России были арестованы в Ливии по подозрению в наёмничестве. Самого Максима назвали снайпером, хотя он настаивал, что работал поваром по контракту. Его отцу инкриминировали организацию, обучение и отправку «солдат удачи» и ливийский суд даже приговорил его к пожизненному заключению. Однако, дипломаты добились освобождения всех арестованных. Родственники Максима настаивали, что по состоянию здоровья он не мог работать снайпером, хотя его отец во всём сознался.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/2-768x433.jpeg
Кому интересно, есть книга, написанная участником тех событий, крымчанином, в которой он описывает семейство Шадровых с нелицеприятной стороны. Но это так, только штрихи к портрету.
Примечательно то, что повар и инвалид Шадров в 2014-м году уже совершенно открыто едет на Донбасс таки снайпером. Но и это мелочи.
Самое важное: интерес к незаконно пребывающему на территории РФ гражданину Украины появился после того, как его собственный отец, гражданин РФ, обратился в компетентные органы. Ну а дальше завертелась «жёстокая и бездушная» машина правосудия. Имел место факт нарушения миграционного законодательства, выразившейся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. В УУП ОМВД России поступило заявление от Шадрова А.Ф. (отца Максима), согласно которого он просит рассмотреть вопрос о выдворении Шадрова М.А. за пределы Российской Федерации в связи с систематическими угрозами в его адрес.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/3-768x331.jpeg
Далее привожу выдержку из решения суда:
«Смягчающих административное наказание Шадрова М.А. обстоятельств судом не установлено. Вопреки доводам Шадрова М.А. о существовании угрозы его жизни и здоровью на территории Украины не приведено конкретных фактов и доказательств.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Шадрова М.А. является повторное совершение аналогичного правонарушения.
Кроме того, суд принимает во внимание, что в соответствии с материалами дела Шадров М.А. ДД.ММ.ГГГГ был осужден Нижегородским районным судом  по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ содержался в местах лишения свободы в ФКУ СИЗО-1, откуда ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию срока наказания.
Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации».
Опустим срок за грабеж и угрозы в адрес гражданина РФ, коим является его отец и чьи права и безопасность для России приоритетны.
Выдворение — это не экстрадиция. По КОАП, если выдворяемый имеет средства на билет, например, до Минска, его туда и отправят. На Украину он поедет только в том случае, если выдворение произойдёт за счёт РФ. В этом случае отправляют домой. Исходя из гражданства. А гражданство у Максима украинское.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/11/4-768x247.jpeg
Можно бесконечно долго возмущаться российскими судьями и законом. Можно начать требовать суда Линча над судьей и клеймить Путина. Но! Мало того, что dura lex, sed lex, так этот самый лекс, который дура — он ещё и один для всех. В этом и заключается отличие правового государства от махновщины и анархии.
Так что катить бочку на судью (пусть даже у него подозрительно украинская фамилия) — глупо. Впрочем, задавать вопрос о том, почему Максим до сих пор пренебрегал правилами пребывания иностранных граждан на территории РФ, — тоже. Потому как здесь тоже поздно пить Боржоми.
Главный вопрос состоит в том, почему по сей день активисты Новороссии, проживающие на территории РФ, пользуясь своей популярностью, связями и прочее, не организовали официальную организацию, специализирующуюся на правовой помощи тем, кто воевал или проживал в ЛДНР, а теперь живет в России? Уверена, среди сотен тех, кто репостнул и гневно прокомментировал статью о судьбе Максима, наверняка найдётся десяток юристов, готовых хотя бы онлайн предоставить свои услуги тем, кто не знаком детально с российскими законами или считает, что у него есть право их не соблюдать.
Но по сей день этим занимаются исключительно на добровольных началах всего несколько человек. Вот и имеем на выходе то, что имеем.
Нельзя ждать чуда и надеяться исключительно на Путина. Под лежачий камень вода не течёт. Никто вам на дом РВП не принесёт. А вот за несоблюдение закона обязательно спросят. И это нужно чётко понимать, не надеясь на авось.
И последнее. В любой ситуации нужно разбираться до конца. Эмоции — это прекрасно. Но, прежде чем поднимать волну, необходимо располагать всеми фактами и донести их до читателя. В случае с Шадровым многие важные нюансы остались за кадром. А это нечестно.

Я сама однажды просрочила продление РВП. За это тоже грозит депортация. Но, ознакомившись с моими документами и историей, сотрудники ФМС ограничились лишь прописанном в том же законе штрафом. Потому что за мной никаких грехов выявлено не было. И так происходит в 90% случаях.

отрывок

Ситуация же с Шадровым не рядовая. Потому судья, учитывая его «кредитную историю», и принял решение о депортации. Кстати, если бы Шадров не принимал участие в боевых действиях на Донбассе, вердикт никого бы не смутил.
Но ведь это не индульгенция, дающая право пренебрегать законами страны, в которой ты находишься и в которой уже успел накосячить, попав в поле зрения правоохранителей.
Безусловно, со своей стороны я постараюсь сделать всё, чтобы Шадров не отправился на Украину. С учётом его украинского гражданства это можно предотвратить несколькими способами. И это реально. Сложно, хлопотно, но возможно.
Важно, чтоб из этой истории были извлечены уроки. Как теми, кто надеется на то, что для него Россия должна сделать исключение, так и теми, кто предаёт такие истории огласке, умалчивая важные факты.

И, да. Для того, чтобы тезис «русские своих не бросают» перестал быть просто красивым мемом, нужно начать заниматься этим вопросом. Причём, делать это должен не Путин, а те, кто напрямую заинтересован в том, чтобы их не «бросили».

Юлия Витязева, специально для News Front
пызы. лысый, если что то непонятно и есть сомнения, говори. будем думать вместе. и это.  В жизни спешка нужна только при ловле блох. не разобравшись в ситуации не стоит делать далеко идущих выводов. хотя благодаря этой волне в очередной раз встал вопрос как о миграционной политике, но так же  и о соблюдении правил со стороны въезжающих.

Пожалуй, первое за двое суток, грамотное и детальному игумен проведение сообщение. На другие не реагировал по причине их коньюктурной эмоциональности...
Тиль, - зачёт!!!

не мне. юлии зачет. хотя в принципе она лишь подытожила то, о чем многие говорили. но и для этого в нынешней напряженной ситуации тоже определенное мужество нужно. она-молодец

+2

163

https://glav.su/files/messages/2018/11/05/5079905_25f2fdeac9ee2731ebdb5f2669240570.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/11/04/5079813_3dddb1635b0527ead5bad7a0a198e9cc.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/andreyvadjra/18267988/964089/964089_900.jpg

+1

164

Община храма Рождества Христова и и СВ. Николая Чудотворца во Флоренции перешла в юрисдикцию Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Об этом «РИА Новости» сообщил настоятель храма протоиерей Георгий Блатинский.
«Процесс перехода нашего прихода в юрисдикцию РПЦЗ полностью завершен, хотя не сомневаюсь, что это решение еще будут оспаривать», — сказал он.
Протоиерей отметил, что состоявшемся общем собрании, на котором было принято решение перейти в РПЦЗ, присутствовали почти сто прихожан храма. Блатинский добавил, что решение было принято на фоне несогласия с действиями Константинопольского патриархата, в юрисдикцию которого ранее входил приход.

Ну что... приходит пора искать новую столицу православия. Константинополь подкачал. Пора ему на покой, в книжки по истории. Каша заварилась нешуточная.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-04 23:40:29)

+6

165

Тиль
Он ещё и скромник!..🤗
Вот все мне в тебе нравится.. Только чего ты с реактором все время искру высекаешь???

+1

166

DonKat написал(а):

Тиль
Он ещё и скромник!..🤗
Вот все мне в тебе нравится.. Только чего ты с реактором все время искру высекаешь???

история давняя. частично уже утерянная. но, думаю, существующее положение вещей его более чем устраивает.

0

167

я не понимаю, отец то Шандрова где? В Ливии в тюрьме? а какие угрозы тогда и как Максим может ему угрожать? чего то тут не так...

+5

168

Немного о духовности.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Этот монастырь по праву считается духовным центром России. История обители неразрывно связана с судьбой страны – здесь Дмитрий Донской получил благословление на Куликовскую битву, местные монахи вместе с войсками в течение двух лет оборонялись от польско-литовских интервентом, тут принимал присягу бояр будущий царь Петр I. По сей день паломники со всего православного мира приезжают сюда, чтобы помолиться и ощутить благодать этого места.

http://art.1september.ru/2009/17/12-1.jpg

Город Кириллов

Маленький городок, затерянный среди озер Вологодской области, на протяжении веков является местом сосредоточении духовной жизни всего Русского Севера. Тут, на берегу озера, находится Кирилло-Белозерская обитель – город в городе, самый большой монастырь в Европе. Гигантская крепость не раз выдерживала осаду неприятеля – на ее трехэтажных стенах спокойно могут разъехаться две машины. Постриг здесь принимали богатейшие люди своего времени, а в казематах содержались государевы преступники. Сам Иван Грозный благоволил обители и вкладывал в нее немалые средства. Здесь ощущается странная энергетика, дающая умиротворение.

http://cultinfo.ru/upload/medialibrary/8c7/1.jpg

Дивеево

Дивеево называется Четвертым Уделом Божией Матери на земле. Главная святыня Дивеевской обители - мощи преподобного Серафима Саровского. Святой Старец незримо, но явно утешает, вразумляет, исцеляет, открывая ожестевшие души приходящих к нему людей для Божественной любви, и приводит к православной вере, к Церкви, которая является основанием и утверждением Русской земли. Паломники приезжают за святой водой из 4 источников, поклониться мощам и пройти вдоль святой канавки, которую, по преданию, не сможет пересечь антихрист.

https://pravme.ru/wp-content/uploads/2018/02/diveevo-1024x768.jpg

Соловки

Почти мифическое место на карте России - Соловецкий архипелаг находится посреди холодного Белого моря. Еще в языческие времена острова были усыпаны капищами, а древние саамы считали это место святым. Уже в XV веке тут возник монастырь, который вскоре стал крупным духовным и общественным центром.

http://ladoga-tours.ru/_data/files.thumb/4/c/4c7e03cbf11c5e0_430.04f93feb4e_p-middle.jpg

Свято-Введенская Оптина пустынь

Свято-Введенская Оптина пустынь - один из древнейших монастырей России, расположенный на берегу реки Жиздры недалеко от города Козельска. Происхождение Оптиной остается неизвестным.

http://www.kray32.ru/images/sosedi/kaluga/0039.jpg

Валаам

Время основания на островах православного монастыря неизвестно. Так или иначе, в начале XVI века монастырь уже существовал; в XV—XVI веках в монастыре жили около десятка будущих святых, в том числе, например, будущий основатель другой "монашеской республики" Савватий Соловецкий (до 1429 года) и Александр Свирский. Именно в это время по соседним островам появились в большом количестве монашеские скиты. В отличие от Соловецкого архипелага, где хозяином является музей-заповедник, на Валааме монашеские традиции возродились почти в полной мере. Все скиты здесь действуют, монастырь выполняет на островах и административные функции, а подавляющее большинство посетителей Валаама — паломники.

http://allcaribbean.ru/sights/valaam.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-05 00:05:47)

+11

169

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Тиль
Он ещё и скромник!..🤗
Вот все мне в тебе нравится.. Только чего ты с реактором все время искру высекаешь???

история давняя. частично уже утерянная. но, думаю, существующее положение вещей его более чем устраивает.

Да и в нем мне все нравится... Кроме того, что он с тобою всегда искру высекает...
Ей-ей, неприятно, когда вы собачитесь...
Хотя, это мои личные эмоции. Соответственно - и трудности...
Но все равно...
Ребята, давайте жить дружно!
Это форум "доброжелательного общения"!!!

Отредактировано DonKat (2018-11-05 00:30:46)

+3

170

Всех-всех-всех с Днём рассматривания старых фотографий и с началом новой трудовой недели!
Спокойной ночи!
И я пойду шампиньоны жарить...😁

Павло Глазовий

 
Нинішні дівчата
Докоряє дід онуці:
— Дивні нині діти.
Розучилися дівчата
Навіть червоніти.
А колись були дівчата
Дуже соромливі.
Скажеш слово — червоніли,
Як той мак на ниві.
А онучка аж руками
Вдарила об поли:
— Я, дідусю, уявляю,
Що ви їм мололи!

Отредактировано DonKat (2018-11-05 00:45:48)

+1

171

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, умываемся, и вперед, вершить великие дела. Всем мира и добра. Отдыхающим отдельное... с кисточкой, ну а трудягам (вроде меня) - огромный респект.

http://sh.uploads.ru/la4Rh.jpg

+8

172

#p218906,Лысый написал(а):

Тебе выше объяснили, что  штамп ДНР не канает....

Тебе выше объяснили что канает.

0

173

#p218907,Лысый написал(а):

Ты, блин, до сих пор не знаешь поствоенные синдромы - не хочешь поиметь?

Это ты мне говоришь?

0

174

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717066.jpg

С добрым, пятиградусновыходным, тёмнопасмурным утречком всех пришедших!!!

+4

175

Мартовский Кот написал(а):

Немного о духовности.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp3170.jpg

Макарьев-Желтоводский женский монастырь.

+7

176

#p218953,Тиль написал(а):

В УУП ОМВД России поступило заявление от Шадрова А.Ф. (отца Максима), согласно которого он просит рассмотреть вопрос о выдворении Шадрова М.А. за пределы Российской Федерации в связи с систематическими угрозами в его адрес.

#p218953,Тиль написал(а):

снайпером, хотя его отец во всём сознался.

Не совсем понятно-как отец мог написать заяву в российское МВД,если он томится пленником в Ливии?

+3

177

#p218961,Lena написал(а):

я не понимаю, отец то Шандрова где? В Ливии в тюрьме? а какие угрозы тогда и как Максим может ему угрожать? чего то тут не так...

Молодец,девочка!Глазастая....

0

178

Мутная история. От начала до конца
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

179

morozka написал(а):

В общем, по ходу ЕдРо списано окончательно

Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президента

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг хода выполнения указа президента  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в том числе в части влияния на качество жизни граждан изменений, достигнутых в ходе реализации национальных проектов.
Об этом сообщается на сайте Кремля.

Данное поручение содержится в протоколе заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 24 октября 2018 г. В ходе него были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением «майского суперуказа» президента РФ, задачи и целевые показатели которого прописаны в нацпроектах. В состав Совета входит руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов, который также принял участие в заседании. В ходе заседания Владимир Путин поручил Народному фронту продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения нацпроектов и, главное, как они влияют на качество жизни простых людей.

«Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля, и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой общественной организации и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время», – сказал Путин.

Ага, щаз. Отчитаются, что у нас беспрецедентный рост уровня и качества  жизни населения в результате исполнения свехуказов президента. Один уже отчитался, народ до сих пор гадает- у кого и где такой рост зарплат? :(
Доброе утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

180

Богородичный щегловский мужской монастырь. В 300 метрах от моего дома.
http://s5.uploads.ru/zCfDg.jpg
http://sg.uploads.ru/rklh8.jpg
http://s9.uploads.ru/nE0Hj.jpg

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима