форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Фатима написал(а):

никто никаких скидок не делает.Менеджеры по закупкам заказывают от балды,а просроченный невозврат тупо списывают на продавцов.В крупных сетях продавцы вот точно рабы.Процент на забывчивость покупателей мизер,охранники в зале с каких то хренов не материально ответственные,за все платят продавалки.У нас много девочек клиенток оттуда.Капец бесправный и безденежный люд.Двадцать пять чистыми от силы в месяц,штрафы за все,-за просрочку,за воровство покупателей,за ненадлежаще оформленные ярлыки.Разбирают по себе всю просрочку поскольку все одно за нее платить,жрут просроченное и детей этим кормят.Я бы точно взбунтовалась от такой жизни,директору бы морду набила!А они терпят,может воруют и нам не рассказывают :dontknow: Иначе не понимаю.

Гы. Ещё по твоему посту. Представь. Приходит клиент. И видит, что ценник не соответствует действительности. Сразу в крик. Обманывают. Куда смотрит контроль. Почему позволяет магазину так нагло обманывать. Значит, магазин платит проверяющих, чтобы можно было обманывать покупателей. Это коррупция. С ней никто не борется. Государство г*вно. Президент распустил и ничего не видит. А вопрос только в одном : продавец вовремя не поменяла ценник. По причине : не хватило времени, не было желания, заведующая не заставила.

Иная ситуация. Покупатель купил просрочку. В крик. Меня травят. Никто за качеством не следит.... Далее по тексту к выводу о том, что государство г*вно. А причины :смотри выше. Да. Штрафуют. Но и магазины штрафуют. И покупатель в большей части не пойдёт на встречу магазину и не поверит, что ценник и просрочка это случайность. А будет орать и магазин обязан продать товар по более дешёвой цене на ценнике. А кто виноват? Может, те, кто приходит делать причёску и маникюр и жалуется, что директор сволочь, зарплата маленькая и постоянно штрафуют. И она права.
А вот если бы покупатель поверил, что уставший продавец тоже может ошибиться и никто в магазине специально не кидает покупателя,  и если бы покупатель не начал возмущаться дойдя до гнилости системы и государства, то и поменял бы товар или взял его по его реальной цене, то и штрафа продавцу не было.
И если бы стало меньше воров в магазине, то может было бы меньше штрафов. Как нам напрягает и возмущает, если охранник в магазине косо на нас смотрит. Мы же не воры. А если б мы к нему с пониманием?
И самое главное : правы все, а вот...  :crazyfun:

Тиль,исходим из того,что все всегда будут возмущаться и имеют право.Товароведы и директора тоже платят,к ним нет претензий.Претензии к хозяевам,вот они реально гниды.Жмут в зале поставить камеры с операторами и выделить им определенный оклад,дерут за все с продавщиц.Это несправедливо.Или вот тебе пример скотского отношения к людям.Стояли в зале холодильники,которые своими компрессорами грели зал,их перенесли на крышу здания,батарей не добавили,в зале лютый дубак,люди все в соплях вечно,кашляют.пох*р.Уволится одна,возьмут другую или таджичку,правильно Строгино пишет.Станут люди стараться ради такого хозяина?Нет,они будут воровать и гадить.Надо создавать профсоюзы работников,этот механизм воздействия на работодателей у нас совсем не развит!

Привет. Ты всё очень упрощаешь. Камеры стоят везде (по крайней мере в Казани практически везде). Но не всегда можно за всем уследить. Человеческий фактор.
Главная проблема тех же сетей, которые сначала фактически за счёт демпинга цен вытеснили частников, это конкуренция с подобными сетями. Отсюда как раз и попытки снизить издержки за счёт работников

бла

. С этим не поспоришь. Сейчас по штату допустим должно быть 100 человек (к примеру), а реально работает 30. За те же деньги. И повысить зарплату сеть не может, ибо прогорит, и увеличить количество сотрудников тоже не может. Наступает период, когда должны выходить на абсолютную окупаемость. Демпинговать больше нет возможности. А сети новые таки появляются. И нельзя их допустить на рынок. Жёстко там. Жестоко. Несправедливо. Ты права.

И как ни странно для обычного покупателя на определённом этапе такая конкуренция выгодна. Да только в будущем (уже недалёком, да далее и сегодня), смерти, вытеснив мелких продавцов, поднимут цены так, чтобы окупить свои потери по выкупу и аренде площадей, вложенных бабок в акции и пр. Пока есть конкуриррующие сети (магниты и х5), а не создающий видимость конкуренции (как пятёрочки, карусели, перекрёстки в рамках х5), то тогда и цены ещё будут держаться в границах допустимого. А с победой одной из сетей нас ждёт грусть.

Хотя там возможно поднимут голову частникам, но... Вряд ли. Уже сейчас, если не смотреть на акционные цены, в сетях товар сравнялся а иногда и дороже, чем в частном магазине.

И вот в этой ситуации полностью с тобой согласен, наиболее страдающие "крайние" - это продавцв и как ни странно поставщики. Именно поэтому многие производители постепенно переходят на развитие собственной торговой сети в виде мелких магазинчиков. Но и там издержки в первую очередь за счёт продавцов.

Так что совсем недавно на пике выдавливания частников (с зашкаливающим занижением цен) больше всех в выигрыше был конечный покупатель. Хуже всех было частникам. Сейчас покупатель всё ещё в выигрыше, если покупает по акциям и имеет время и возможность найти одинаковый товар по более низкой цене. Но в будущем, когда сети окончательно победят, они своё у покупателя вернуть сторицей.

Что касается до работников сетей (от грузчика до директора магазина), то они будут самой страдающей стороной. И более того, для снижения издержек, уже сейчас стараются заменить человека на аппаратв: это и самовзвешивание, и замена кассиров на обезличенные ящики. Боюсь, в недалёком будущем, уберут всех людей из магазинов, поставят несколько охранников и аппараты, которые будут  сами продавать (как шоколадки и чипмы в торговых центрах) и рассчитывать. Благодаря этому смогут хоть как то сдержать цены. Всё для покупателя.

А чтобы люди меньше воровали, это надо поставить в каждый отдел по кассовому аппарату, по продавцу, а лучше по два. Но тогда и цены выше будут. И куда пойдёт покупатель? Хотя скажу по секрету, есть точки, которые за счёт этого и держаться. Но там и хозяева чуть иначе к своему делу относятся, и есть некоторые иные моменты. Во многом завязанные на человеческом факторе.

В целом сегодня ситуация в торговле чем то отдалённо напоминает переход из средневековья на новую ступень экономического развития, когда за счёт крупного производства вытеснялись цеховые ремесленники, а работники предприятий теряли свое значение, потому что станки стали делать дешевле и больше. И роль человека и его ценность для производства упала. Хотя товара стало больше и он стал дешевле. Понимаю, аналогия далека, некорректна и притянута, но уж похожи. Имхо.

Пызы. У поставщиков кстати те же моменты. Чтобы сократить издержки, проще отправлять товар на рц, чем договариваться с покупателем о контроле заказов (тем более, что сам покупатель для снижения издержек вводит автозаказы и уменьшает тот самый человеческий фактор за счёт сокращения человекомест). Соответственно поставщик сокращает своих работников. Постепенно ассортимент сокращается. Постепенно возникают проблемы, которые может решить только человек, а его нет. И постепенно те же сети от ранее богатых на выбор, становятся серее и проще. Им периодически дают пинка, вроде что-то новое появляется, но того богатства выбора и приветливого коллектива, что было вначале, уже не увидишь

.

Хотя конечный покупатель получит и качественно, и дёшево. Пока ещё.
Пызы. И сейчас во многом сложившаяся ситуация предполагает и требует определённых действий, чем понимание и желание директоров магазинов, категорийных менеджеров, коммерческих директоров и владеющих бизнесом. Эффективность-современный бог торговли. Так что в этой ситуации все правы и неправы одновременно. А вот что надо сделать, чтобы люди в торговле были счастливы и обеспечены, но при этом и покупатели шли к ним за дешёвыми товарами, я не знаю.

+3

722

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Ку. Там просто описка. Но можете попинать друг друга.  :hobo:

Спасибо за подсказку , действительно описка.
но вроде даже дураку понятно что сегодня 7 ноября и сегодня поздравляют
какого хрена называть больными и гадить снова на украину.

Да вы сами столько нагадили на своей Украине, что иным и не требуется. Когда же , наконец, осознаете?

это не повод тебе и тебе подобным здесь на украину гадить,
без вас разберемся.
а вы займитесь своим государством или все проблемы порешали?!

0

723

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

насчет повышений, кстати... В прошлом году заказывали каендари-квартальники  фирменные по 178 рэ штука и пакеты с лого компании под них по 54 рэ (для рассылки клиентам под новгод). В том году списалась с фирмой-изготовителем. Пакеты остались по той же цене а календари даже подешевели и значительно. Теперь по 143. Такшо далеко не все дорожает)))

Горбуша тоже подешевела. :) Честно-честно, в прошлом году была от 220 до 240, а сейчас 170. Ещё и с икрой.;)
Только вот основные продукты и услуги нифига не подешевели, а совсем наоборот. :(

Заход ее нынче был большой. В августе ещё новости были, что в опте подешевела. Так что ожидаемо. Кстати, у нас тоже 169. ))

0

724

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Ку. Там просто описка. Но можете попинать друг друга.  :hobo:

Спасибо за подсказку , действительно описка.
но вроде даже дураку понятно что сегодня 7 ноября и сегодня поздравляют
какого хрена называть больными и гадить снова на украину.

Хорошо. А если слова нижегородца про некоторых живущих на Украине поставить к моему посту о представителях рады и их письме путину? Думаю, в этом случае ошибки не будет.
В любом случае, хотите - пинайте друг друга за ошибки. Хотите - не пинайте. 7 октября-случайная ошибка. Про больных людей... Като, тебе так пишут, начиная с 2014-го года. А обижаться на это ты стала только сейчас.

На раду гоните сколько хотите , мне пофиг, самой эти гниды надоели.
а нижегородец наехал на меня лично , а на это я всегда матом посылаю
почему стала только сейчас....да заипали уже своим тупизмом,
терпец оборвался .и что то сильно борзые стали за последнее время
пора рвать , как тузик грелку.

0

725

Шапокляк написал(а):
#p219520,ЦэДрыньк написал(а):

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

А почему ты думаешь, что не исчезнут? Супермаркеты однозначно, но и маленькие магазинчики станут предпочитать иметь дело с долгоиграющим товаром, с ним же проблем меньше. Не сразу, но постепенно, зачем выгадывать, высчитывать, мониторить спрос, чтобы не понести убытков, если можно просто взять тот же йогурт, но со сроком годности 3 месяца и не париться с 7-ми дневным, например?
А покупатель что, он будет покупать то, что есть в магазине, даже, если сильно разочарован.  :smoke:
Может и считается, что на защиту маленьких поставщиков, но мне кажется, что как раз их начнут избегать продавцы.

Или второй вариант: скоропортящуюся продукцию станут продавать по очень высоким ценам ( чтобы убытки не получить) и заказывать станут очень понемногу, т.к. покупателей будет мало ( так маленькие и загнутся без роста производства  :'( ).

Понимаешь, закон направлен именно против сетей. Точнее в поддержку производителей. А мелким магазинам уже давно большинство поставщиков перекрыло возможность возвращать продукт. Да. Есть ещё те, кто берет возвраты. Во многом это те, кто либо работает в черную, либо входит на рынок. И вот с такими конкурировать белым очень тяжело. С появлением меркурия, с этим законом по возвратам, белые смогут более успешно конкурировать с серыми и чёрными производителями. В конечном итоге государство должно собирать налоги. Делает оно это за счёт белых. Закон в пользу белых. Один минус - серые и чёрные вынуждены будут либо уйти, либо повысить цены. У белых появиться возможность цены не повышать и окупаться.
Пызы. Всегда есть возможность найти лазейки.

+2

726

Шапокляк написал(а):
#p219520,ЦэДрыньк написал(а):

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

А почему ты думаешь, что не исчезнут? Супермаркеты однозначно, но и маленькие магазинчики станут предпочитать иметь дело с долгоиграющим товаром, с ним же проблем меньше. Не сразу, но постепенно, зачем выгадывать, высчитывать, мониторить спрос, чтобы не понести убытков, если можно просто взять тот же йогурт, но со сроком годности 3 месяца и не париться с 7-ми дневным, например?
А покупатель что, он будет покупать то, что есть в магазине, даже, если сильно разочарован.  :smoke:
Может и считается, что на защиту маленьких поставщиков, но мне кажется, что как раз их начнут избегать продавцы.

Или второй вариант: скоропортящуюся продукцию станут продавать по очень высоким ценам ( чтобы убытки не получить) и заказывать станут очень понемногу, т.к. покупателей будет мало ( так маленькие и загнутся без роста производства  :'( ).

Покупатель будет брать там где выгоднее и вкуснее.

Как только появилась куча минипекарен вокруг дома, в суперее у дома людей у хлеба не стало вообще. В пекарнях и вкуснее и дешевле. Вечером но сегодняшнюю продукцию ещё и скидка 30%.

Так же будет и с остальным товаром.

+2

727

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p219456,Тиль написал(а):

Для падения роста социального неравенства есть простой и проверенный годами способ :необходимо сделать менее 100 тысяч человек такими же как и остальные 140 миллионов   ну, там национализировать, опять же в Сибири не все леса вырублены

Отстань от наших лесов, тут их и без погони за социальным равенством все вырубят  :smoke:

Вот для Це запрет.

Не вдаваясь во взаимоотношения между продавцами и поставщиками ( кому хорошо, кому плохо), подумала о себе, пришла к мысли, что банально должны уменьшится или вовсе исчезнуть продукты с коротким сроком годности, т.е. - свежие и без консервантов. Значит будем жрать консерванты в двойных количествах ( то что и раньше ели с добавками, теперь и те, что раньше были без консервантов). Как-то так, может не права?

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

Проблемы могут быть только с молоком. Имею в виду дальнейшую переработку в салаты, сухари  и готовую пищу.

Ну и по вечерам в супермаркетах будут приличные скидки на скоропортящееся.

На скисшем молоке ( простокваше) очень вкусные оладушки и вообще выпечка. Если молоко скисает, конечно. Почему-то не всякое. Пусть торговые сети при себе пекарни открывают.

Таки да. И да, пекарня в супермаркете у дома у нас своя.

Но а маленьких все равно и вкуснее и дешевле.

0

728

А какой скоропорт вы знаете?

Молоко, мясо, зелень, овощи, охлаждённые курица и рыба.

У меня в округе в радиусе 200 метров есть по паре минимагазинов, которые специализируются именно и только на этих товарах.

Не хожу в один только - в магазин сети производителя, где Тиль работает. )))

+1

729

Все ваши законы о возратах бред полный , супермаркеты  сделают большую
наценку , а потом то что сами изза  жадности просрочили внихнут производителю.
надо законом ограничить наценку на отдельные виды товара, молочку, колбасы, сыры
А то магазины имеют часто большую прибыль чем заводы , которые все это выпускают.

+1

730

#p219527,като@ написал(а):

а на это я всегда матом посылаю
почему стала только сейчас....да заипали уже своим тупизмом,
терпец оборвался .и что то сильно борзые стали за последнее время
пора рвать , как тузик грелку.

Какой слог! А я значит хам.Мило.

+1

731

Не делайте из еды культа.
Кстати, замечаю за собой, что особо ничего не хочется в продуктовом магазине покупать. Вот жизнь наступила.

+2

732

Andrey Korotkin
34 мин. ·
Немецкое сопротивление на зарождающемся уровне, пока что путём расклеивания листовок.
"Ты знаешь этого человека?
Это Кристофер Нойсген, твой "предствитель"в совете ООН, который от твоего имени, 11.12 подпишет новый Миграционный пакт, который включает в себя:
Открытие границ для 224 миллионов мигрантов, полные социальные обязательства перед ними, санкции к тем кто посмеет это критиковать"

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/07/00 … f4b350.jpg

+4

733

Быков написал(а):
#p219527,като@ написал(а):

а на это я всегда матом посылаю
почему стала только сейчас....да заипали уже своим тупизмом,
терпец оборвался .и что то сильно борзые стали за последнее время
пора рвать , как тузик грелку.

Какой слог! А я значит хам.Мило.

А что есть сомнения?)))
ты хам , а я милая , интеллигентная дама .
а если серьезно , то когда я говорила  серьезно, что я белая и пушистая.

+1

734

като@ написал(а):

пора рвать , как тузик грелку.

это типа "приятного аппетита" от тебя? ням ням уже можно? или таки ещё подождать нужно?
пызы. блин. куча смайликов, но ни одного жующего с тарелкой и вилкой. как жить?
пыпызы. скучно

0

735

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):

Спасибо за подсказку , действительно описка.
но вроде даже дураку понятно что сегодня 7 ноября и сегодня поздравляют
какого хрена называть больными и гадить снова на украину.

Да вы сами столько нагадили на своей Украине, что иным и не требуется. Когда же , наконец, осознаете?

это не повод тебе и тебе подобным здесь на украину гадить,
без вас разберемся.
а вы займитесь своим государством или все проблемы порешали?!

А я всегда и был за то, что б Украину санитарным кордоном оградить - сдохнет али выживет.

0

736

ЦэДрыньк написал(а):

А какой скоропорт вы знаете?

Молоко, мясо, зелень, овощи, охлаждённые курица и рыба.

У меня в округе в радиусе 200 метров есть по паре минимагазинов, которые специализируются именно и только на этих товарах.

Не хожу в один только - в магазин сети производителя, где Тиль работает. )))

а зря :rofl:

+1

737

Маджентис написал(а):

Не делайте из еды культа.
Кстати, замечаю за собой, что особо ничего не хочется в продуктовом магазине покупать. Вот жизнь наступила.

у тебя наступила.
не думаю что российские пенсионеры питаются как ты.
про украинских я молчу.они шас реально недоедают.
так что у кого то не культ, а у кого пустые холодильники или самая простая еда.

+1

738

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Да вы сами столько нагадили на своей Украине, что иным и не требуется. Когда же , наконец, осознаете?

это не повод тебе и тебе подобным здесь на украину гадить,
без вас разберемся.
а вы займитесь своим государством или все проблемы порешали?!

А я всегда и был за то, что б Украину санитарным кордоном оградить - сдохнет али выживет.

Ну ты в этом мало отличается от украинских "активистов". Только они о нашей стране говорят.

+1

739

В шумном балагане любят собираться
Жулики, бандиты, воры всех мастей.
Кто пришел напиться, кто пришел подраться,
Кто пришел послушать свежих новостей.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/07/00 … d64ca7.jpg

+2

740

като@ написал(а):

у тебя наступила.
не думаю что российские пенсионеры питаются как ты.
про украинских я молчу.они шас реально недоедают.
так что у кого то не культ, а у кого пустые холодильники или самая простая еда.

Я питаюсь совершенно обычно. Ем каши. Варим супы, борщи, в пароварке готовим из фарша котлетки, иногда делаю мясо под майонезом. Собираю грибы на жаренку и на соления. Очень люблю окрошку с хреном.
В принципе, ничего такого.

Отредактировано Маджентис (2018-11-07 18:14:07)

+3

741

пойду ка я бургеров из наших бургеров сделаю. правда дорого блин. :rolleyes:

0

742

ЦэДрыньк написал(а):

А какой скоропорт вы знаете?

Молоко, мясо, зелень, овощи, охлаждённые курица и рыба.

У меня в округе в радиусе 200 метров есть по паре минимагазинов, которые специализируются именно и только на этих товарах.

Не хожу в один только - в магазин сети производителя, где Тиль работает. )))

а у нас наоборот мелкие все закрываются,не выдерживают конкуренцию с тяжеловесами. :dontknow: Рядом с домом фермерский магазинчик закрылся где я сметанку брала и форельку свою любимую без костей :hobo:У суперов больше возможностей демпинговать цены.Нас так москвичи разоряли.У меня фирма была по изготовлению новогодних подарков.Упаковку в Посаде покупала,мягкие игрушки-рюкзачки,конфеты в Старом Осколе на фабрике"Славянка",на Украине у"Конти"конфеты хорошие были,да и у Петра Алексеевича неплохие тоже)Вкусные и дизайн неплохой.Вагонами на севера фасовали и слали,эх.Как сыр в масле катались.Но нет,приперлись москвичи и начали давить нас как клопов.Демпинговали цены в ноль пока все местные не загнулись,а потом со спокойной душой цены резко вверх поднимали.Во всех направлениях торговли так ,отовсюду местный мелкий бизнес повыжимали.

Отредактировано Фатима (2018-11-07 18:23:02)

+5

743

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p219520,ЦэДрыньк написал(а):

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

А почему ты думаешь, что не исчезнут? Супермаркеты однозначно, но и маленькие магазинчики станут предпочитать иметь дело с долгоиграющим товаром, с ним же проблем меньше. Не сразу, но постепенно, зачем выгадывать, высчитывать, мониторить спрос, чтобы не понести убытков, если можно просто взять тот же йогурт, но со сроком годности 3 месяца и не париться с 7-ми дневным, например?
А покупатель что, он будет покупать то, что есть в магазине, даже, если сильно разочарован.  :smoke:
Может и считается, что на защиту маленьких поставщиков, но мне кажется, что как раз их начнут избегать продавцы.

Или второй вариант: скоропортящуюся продукцию станут продавать по очень высоким ценам ( чтобы убытки не получить) и заказывать станут очень понемногу, т.к. покупателей будет мало ( так маленькие и загнутся без роста производства  :'( ).

Понимаешь, закон направлен именно против сетей. Точнее в поддержку производителей. А мелким магазинам уже давно большинство поставщиков перекрыло возможность возвращать продукт. Да. Есть ещё те, кто берет возвраты. Во многом это те, кто либо работает в черную, либо входит на рынок. И вот с такими конкурировать белым очень тяжело. С появлением меркурия, с этим законом по возвратам, белые смогут более успешно конкурировать с серыми и чёрными производителями. В конечном итоге государство должно собирать налоги. Делает оно это за счёт белых. Закон в пользу белых. Один минус - серые и чёрные вынуждены будут либо уйти, либо повысить цены. У белых появиться возможность цены не повышать и окупаться.
Пызы. Всегда есть возможность найти лазейки.

Ну может быть, я в тонкости внутренних торговых взаимоотношений не сильна, на поверхности выглядит, что может стать грустно, но знатокам возможно видна другая сторона и она о защите.  :rolleyes:

+1

744

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А какой скоропорт вы знаете?

Молоко, мясо, зелень, овощи, охлаждённые курица и рыба.

У меня в округе в радиусе 200 метров есть по паре минимагазинов, которые специализируются именно и только на этих товарах.

Не хожу в один только - в магазин сети производителя, где Тиль работает. )))

а зря :rofl:

Ну может убедишь, как-нить попробую, но вот мясо я лучше или на рынке или в паре фермерских у дома. )

А колбасу почти не ем. Или тоже домашнюю в субботу на рынке беру. ))

И рынок тоже в 200 метрах от дома. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-07 18:26:30)

+1

745

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Да вы сами столько нагадили на своей Украине, что иным и не требуется. Когда же , наконец, осознаете?

это не повод тебе и тебе подобным здесь на украину гадить,
без вас разберемся.
а вы займитесь своим государством или все проблемы порешали?!

А я всегда и был за то, что б Украину санитарным кордоном оградить - сдохнет али выживет.

Главное чтоб к нам контужененых уродцев  из рыбинска не пускали , тогда есть шанс выжить.....

0

746

#p219536,като@ написал(а):

если серьезно , то когда я говорила  серьезно, что я белая и пушистая.

А может вместо того,чтобы на других бросаться-с себя начать.Глядишь и потянутся люди...

0

747

morozka написал(а):

В шумном балагане любят собираться
Жулики, бандиты, воры всех мастей.
Кто пришел напиться, кто пришел подраться,
Кто пришел послушать свежих новостей.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/07/00 … d64ca7.jpg

чукча милая ты наша
http://www.ljplus.ru/img4/a/k/akuaku/nil.jpg

0

748

#p219548,като@ написал(а):

Главное чтоб к нам контужененых уродцев  из рыбинска не пускали , тогда есть шанс выжить.....

"Свое г*вно-губам годно"(рус.нар.пос)

0

749

#p219545,Фатима написал(а):

У суперов больше возможностей демпинговать цены.

Это довольно странно. В наших краях фермеры с суперами по цене не конкурируют. У них дороже, но и продукция другая. К ним за этим и идут, невзирая на цены.
Я знаю одного, кто раз в неделю в Питер ездит ажно за 170 км. В три района.И по договоренности сдает продукцию. О как.

+2

750

ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):

это не повод тебе и тебе подобным здесь на украину гадить,
без вас разберемся.
а вы займитесь своим государством или все проблемы порешали?!

А я всегда и был за то, что б Украину санитарным кордоном оградить - сдохнет али выживет.

Ну ты в этом мало отличается от украинских "активистов". Только они о нашей стране говорят.

Божеш мой, каков любитель всего и вся...На войне , явно , не был. Там принцип - или ты, или тебя. С твоей логикой - тебя.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима