форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):

У нас предложения сверху валятся: запретить, наказать, лишить, покарать, ....... из разрешений только валежник собирать  :(

Давай к конкретике.

Что тебе запретили, за что и как тебя наказали, чего тебя лишили, как покарали и сколько валежника ты собрала?

Да люди государевы на износ трудятся,бумажки с призывами запретить заляпали кляксами от трудового пота,стекающего с высоких лбов :writing:
Министерство просвещения России не поддерживает право абитуриентов на подачу заявлений в пять вузов. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева на встрече с представителями думской фракции КПРФ, передает РИА Новости.

«Считаю, что девальвация высшего образования должна быть прекращена», — пояснила Васильева.

Также чиновница выступила против идеи сделать единый государственный экзамен добровольным. «Мы должны четко понимать (а иначе зачем все это?), с какой базой ребенок вышел после 11-го класса и после 9-го класса, и на что он может рассчитывать», — сказала она, напомнив, что вузы могут повысить проходной балл с помощью дополнительных экзаменов по основному предмету.

В августе в Министерстве просвещения решили запретить многодетным семьям усыновлять детей. В знак протеста против этой инициативы россиянки устроили флешмоб: женщины публиковали фотографии своих семей с закрашенными лицами приемных детей. После этого глава ведомства Ольга Васильева объявила, что соответствующий пункт будет изъят из подготовленного законопроекта.

+2

542

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Не. Вот порвёт он себе седалищные мышцы. Точно порвёт.
Белоруссия "категорически против" размещения на своей территории базы воздушно-космических сил России. - Лукашенко

Ты не поверишь, но я и не слышал, что его кто-то об этом просил. ))

Ты тоже можешь заявить, что ты против размещения у себя меня и всех моих родственников. Смело. И от этого я не стану относится к тебе хуже. ))

Но вот как это отобразят разные злопыхатели. ))

Це. Аналогии некорректны.

0

543

#p219332,Syberia написал(а):

Скрипка, про бумаги речь не идёт. И ты вообще не о том говоришь.  Ты наглость и вседозволенность чиновников хочешь как то объяснить и оправдать. А не получается. Потому что это идёт сверху. Вспомни только Медведевское " денег нет, но вы держитесь". И конечно, среди чиновников есть нормальные люди, но они уже скорее исключение. Я имею в виду руководящих, не рядовых.   Ты знаешь, у меня тоже есть опыт общения с чиновниками. Есть и положительный, но больше негативный. К сожалению, конечно. И исполнение ими своих прямых обязанностей это не их заслуга, это их обязанность. Бюджет- это не их личные средства.

Причём чем выше, тем больше мы им мешаем, им надо перед начальством выслуживаться, они ж по лестнице вверх бегут, а тут какое-то население под ноги лезет, да ещё и по свистку перед таким уже великим начальством не сразу вытягивается ( вообще негодяев к расстрелу  :D ).
Медведев, хоть честен ( бесполезен, конечно), но говорит как есть.

+1

544

като@ написал(а):

первый раз такое слышу.
прошли поверку спокойно , счетчик пошел на 9 год....ы

Значит кто-то ещё заморачивается.

Вечера всем доброго.

+2

545

Юля написал(а):
като@ написал(а):
Юля написал(а):

Б-дь!!!! Я в очередной раз поищу. Палица платил. За счет города или области не знаю. Помнится ты мне лично тут вопила, что так и надо. Люди кормильцев потеряли. А теперь склероз напал. Ладно. Я найду выложу. Времени прошло достаточно много. Но я помню где искать

За погибших .
а раненым  на лечение давали ?
честно говоря деньги надо было брать , детей кормить, киллера нанять,
адвоката , памятник поставить.
это не отменяет того что люди в суды подают, мстят или еще чего.

Врать не буду. Погибшим платили. С обеих сторон.

а суммы?
может  только на похороны за счет города , пенсионные за потерю кормильца.
а не компенсацию за смерть.

0

546

Тернопольский облсовет ввел мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области.

За такое решение проголосовали сегодня, 6 ноября, на очередной сессии облсовета, сообщает собкор IA ZIK.

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Тернопольской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», – говорится в решении.

Пока не указано, каким образом планируют проверять соблюдение моратория и предусмотрено ли наказание за его нарушение.

На этой же сессии депутаты решили отметить 90-летие создания ОУН и объявить 2019 год Годом ОУН в области.
саботажников за публичное распевание калинки-малинки вязать будут и бросать в казематы видать.

+2

547

ЦэДрыньк написал(а):

Давай к конкретике.

Что тебе запретили, за что и как тебя наказали, чего тебя лишили, как покарали и сколько валежника ты собрала?

Пивка запретили испить на улице. Сигареты курить в кафе. Напитки спиртные купить после 22.00...

Смех смехом, а запретительная риторика в Парламенте превалирует над разрешительной.
Такая политика в стиле поручика Дуба - цены стой, раз, два, инфляция в норме. Запретим - и решим проблему.

Раньше у поселка, куда я ездил в гости к друзьям отдыхать, стояла машина с дровами. Кто топился полешками, мог видимо купить. Смотрю, в последнее время нет ее. Запрет какой-то на дрова, только реализовывать могут предприниматели с какой-то лицензией. Потом появилась, но дороже. Машина стала не 5 тыс. руб. условно, а 8 тыс. руб. (для пенсионеров это значительное подорожание). Зато видимо леса все в порядке. Запреты, запреты...

Отредактировано Маджентис (2018-11-06 20:30:42)

+7

548

#p219331,Юля написал(а):

Здрастиприехали. Так заплатили. Давненько уже. Не взяли 4 семьи. Мне здесь доказывали с пеной у рта, что это правильно и нормально. Чо?! Опять искать?!

правильно что заплатили или что 4 семьи не взяли? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

549

#p219338,ЦэДрыньк написал(а):

Ты не поверишь, но я и не слышал, что его кто-то об этом просил

Если вы что-то не слышали, то это может означать одно из трех: не говорили, не там слушали, говорили, но тихо. Понятно одно: ни с того, ни с сего такие заявления не делают

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько: «(в ответ на размещение базы США в Польше) Может последовать размещение на территории Белоруссии российских Военно-космических сил. В Барановичах, Могилёве, может быть, в Витебске. Помимо всего прочего, это может быть потенциальное размещение на территории Белоруссии мобильных комплексов с ядерными боеголовками — «Искандер», например.
Военная база российских ВКС в Белоруссии, и не одна, просто необходима Минску. Потому что система безопасности страны в одиночку не сможет справиться»

"Никаких баз ВКС",- отреагировал Лукашенко

Отредактировано Строгино (2018-11-07 11:48:41)

+2

550

https://pp.userapi.com/c852020/v8520204 … w_actI.jpg

+3

551

#p219332,Syberia написал(а):

ты вообще не о том говоришь.  Ты наглость и вседозволенность чиновников хочешь как то объяснить и оправдать.

Не хочу я их оправдать. Я говорю о том, что они такие же люди, как и мы все, то есть разные, и к работе своей относятся по-разному. И если нет у них жесткого требования вникать в проблемы людей, то каждый будет действовать (и говорить) в меру своего разумения. Вот возьми хоть тот же Сбербанк: у них жесткое требование улыбаться и корректно работать с каждым клиентом - так и улыбаются постоянно, и услуги предлагают всякие (другое дело, что всё равно ограбят, но зато с улыбкой). И возьми ту же "Почту России". Что, там другие люди работают? Такие же. Но разница в уровне услуг налицо.

+2

552

Като. Приличные там суммы. Не в суммах дело. Сегодня, прости, сил нет. Я выложу. Обещаю. В третий раз.
тынц для затравки...
http://novorossy.ru/news/news_post/semi … -tysyach-i
у меня много ссылок, сохраняла для истории) просто не все сразу вспомню, как и результаты экспертиз храню....
я буду находить и выкладывать, если тебе интересно.

Отредактировано Юля (2018-11-06 20:39:40)

+2

553

https://pp.userapi.com/c848520/v8485204 … p868HU.jpg

+2

554

Фатима написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):

У нас предложения сверху валятся: запретить, наказать, лишить, покарать, ....... из разрешений только валежник собирать  :(

Давай к конкретике.

Что тебе запретили, за что и как тебя наказали, чего тебя лишили, как покарали и сколько валежника ты собрала?

Да люди государевы на износ трудятся,бумажки с призывами запретить заляпали кляксами от трудового пота,стекающего с высоких лбов :writing:
Министерство просвещения России не поддерживает право абитуриентов на подачу заявлений в пять вузов. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева на встрече с представителями думской фракции КПРФ, передает РИА Новости.

«Считаю, что девальвация высшего образования должна быть прекращена», — пояснила Васильева.

Также чиновница выступила против идеи сделать единый государственный экзамен добровольным. «Мы должны четко понимать (а иначе зачем все это?), с какой базой ребенок вышел после 11-го класса и после 9-го класса, и на что он может рассчитывать», — сказала она, напомнив, что вузы могут повысить проходной балл с помощью дополнительных экзаменов по основному предмету.

В августе в Министерстве просвещения решили запретить многодетным семьям усыновлять детей. В знак протеста против этой инициативы россиянки устроили флешмоб: женщины публиковали фотографии своих семей с закрашенными лицами приемных детей. После этого глава ведомства Ольга Васильева объявила, что соответствующий пункт будет изъят из подготовленного законопроекта.

То есть. Если обратится к конкретике, то у тебя 2 факта:

- первым фактом идут чьи-то  мысли никак законодательно не оформленные

- вторым пунктом идет отмененный все-таки пункт законопроекта.

Не, - у меня к законодателям много претензий.  В основном про профессиональной части, но не по жизни, как-то так.

Но сюда обычно тащится какая-то откровенная глупость, причем не законодателей, а интерпретаторов этих законов.

С валежником то хоть кто-то кроме чьих-то статей и блогеров читал само законодательство? )))

Вот ей-богй, про валежник мне в голос ржать хочется

+2

555

Строгино написал(а):
#p219338,ЦэДрыньк написал(а):

Ты не поверишь, но я и не слышал, что его кто-то об этом просил

Если вы чего-то не слышали, то это может означать одно из трех: не говорили, не там слушали, говорили, но тихо. Понятно одно: ни с того, ни с сего такие заявления не делают

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько: «Может последовать размещение на территории Белоруссии российских Военно-космических сил. В Барановичах, Могилёве, может быть, в Витебске. Помимо всего прочего, это может быть потенциальное размещение на территории Белоруссии мобильных комплексов с ядерными боеголовками — «Искандер», например»

Может последовать, а может не последовать. Официальный запрос от нас был или приглашение от них?

0

556

#p219289,Syberia написал(а):

Не, не так. Ей вопрос задала родительница, и спросила именно финансирование   каких-то мероприятий - соревнований или ещё что-то в этом роде, которые платные. Сегодня читала, сейчас поищу. И вот чиновница отвечала именно на этот вопрос.

та не ищи, я тебе верю, просто эти жжжжжжертвы неспроста, боюсь мы на пороге большого шухера :dontknow:

0

557

Маджентис написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Давай к конкретике.

Что тебе запретили, за что и как тебя наказали, чего тебя лишили, как покарали и сколько валежника ты собрала?

Пивка запретили испить на улице. Сигареты курить в кафе. Напитки спиртные купить после 22.00...

Смех смехом, а запретительная риторика в Парламенте превалирует над разрешительной.
Такая политика в стиле поручика Дуба - цены стой, раз, два, инфляция в норме. Запретим - и решим проблему.

Раньше у поселка, куда я ездил в гости к друзьям отдыхать, стояла машина с дровами. Кто топился полешками, мог видимо купить. Смотрю, в последнее время нет ее. Запрет какой-то на дрова, только реализовывать могут предприниматели с какой-то лицензией. Потом появилась, но дороже. Машина стала не 5 тыс. руб. условно, а 8 тыс. руб. (для пенсионеров это значительное подорожание). Зато видимо леса все в порядке. Запреты, запреты...

Ну хоть один может логически отвечать.

Я лично не против этих запретов. Мне они жить не мешают. А молодежь нынешняя к сигаретам и алкоголю относятся совсем по другому, чем в наше время.

0

558

Из серии "и ты брут?" не. Нет у России союзников. Поэтому и относиться нужно как к партнёрам. Ни больше, ни меньше.

Первые два казахстанских научно-технологических спутника будут запущены не российскими "Союзами" или "Протонами" с Байконура, а американским носителем Falcon-9 корпорации Илона Маска SpaceX.

Как сообщает "Интерфакс", об этом объявили в министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана. По словам пресс-секретаря ведомства Асета Нуркенова, запуск с помощью SpaceX оказался выгоднее.

"В этот раз Falcon-9, потому что было дешевле производить запуск на Falcon-9. Сумма - коммерческая тайна, мы не можем раскрывать, американская сторона попросила", - пояснил он.

Нуркенов не исключил, что в дальнейшем запуски подобных космических аппаратов будут производиться и с Байконура - такая техническая возможность существует.

"Думаем, что космические аппараты такой конфигурации возможно запуhttps://ruposters.ru/news/06-11-2018/kazahstan-zapustit-sputnikiскать ракетами-носителями типа "Союз", "Протон", - сказал представитель министерства.

20 ноября на американской военной базе в городе Ванденберг в Калифорнии стартует ракета Falcon-9, которая выведет на орбиту два казахстанских спутника - научный KazSaySat и технологический KasistiSat.

Отредактировано Тиль (2018-11-06 20:42:41)

+2

559

#p219355,ЦэДрыньк написал(а):

Может последовать, а может не последовать. Официальный запрос от нас был или приглашение от них?

Лукашенко посчитал, что надо поставить все точки над i сразу, не дожидаясь. Во избежание неудовольствия западных партнеров. А для этого ему достаточно и заявления официального лица при Президенте РФ

Отредактировано Строгино (2018-11-06 20:45:34)

0

560

https://pp.userapi.com/c846021/v8460219 … -0Dg2A.jpg

+3

561

Юля написал(а):

Като. Приличные там суммы. Не в суммах дело. Сегодня, прости, сил нет. Я выложу. Обещаю. В третий раз.
тынц для затравки...
http://novorossy.ru/news/news_post/semi … -tysyach-i
у меня много ссылок, сохраняла для истории) просто не все сразу вспомню, как и результаты экспертиз храню....
я буду находить и выкладывать, если тебе интересно.

надо бы и на этом  форуме сделать тему 2 мая.
и там все будем выкладывать, а то многое в сети теряется ,
многое исчезает, много не знаем.
морозко создай тему плиз.

+5

562

Российский бизнесмен, президент футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев задержан по запросу Монако, сообщает газета Monde.

Прокуратура Монако вменяет ему факты "коррупции", "торговли влиянием" и соучастие в этих преступлениях.

По информации издания, бизнесмена задержали за несколько часов до матча Лиги чемпионов между командами "Монако" и "Брюгге" на стадионе Луи II в Монако.

Отмечается, что в настоящий момент Рыболовлев по-прежнему находится под стражей. Кроме того, сообщается о проведении обысков в жилище российского бизнесмена в Монако.

Генеральное консульство России в Марселе пока не получало информации о задержании бизнесмена.

+1

563

Всем доброго времени суток!
И поздравляю всех с моим ДР!😁😁😁
Согласитесь, что это здорово - я у вас есть!

Отредактировано DonKat (2018-11-06 20:46:18)

+12

564

Ладно, я правильно понял, что России надо жить по пословице (одну букву только заменю. )) ):

Все что нЕ делается, - все к лучшему? ))

+2

565

Тиль написал(а):

Из серии "и ты брут?" не. Нет у России союзников. Поэтому и относиться нужно как к партнёрам. Ни больше, ни меньше.
Первые два казахстанских научно-технологических спутника будут запущены не российскими "Союзами" или "Протонами" с Байконура, а американским носителем Falcon-9 корпорации Илона Маска SpaceX.
Как сообщает "Интерфакс", об этом объявили в министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана. По словам пресс-секретаря ведомства Асета Нуркенова, запуск с помощью SpaceX оказался выгоднее.
"В этот раз Falcon-9, потому что было дешевле производить запуск на Falcon-9. Сумма - коммерческая тайна, мы не можем раскрывать, американская сторона попросила", - пояснил он.
Нуркенов не исключил, что в дальнейшем запуски подобных космических аппаратов будут производиться и с Байконура - такая техническая возможность существует.
"Думаем, что космические аппараты такой конфигурации возможно запуhttps://ruposters.ru/news/06-11-2018/kazahstan-zapustit-sputnikiскать ракетами-носителями типа "Союз", "Протон", - сказал представитель министерства.
20 ноября на американской военной базе в городе Ванденберг в Калифорнии стартует ракета Falcon-9, которая выведет на орбиту два казахстанских спутника - научный KazSaySat и технологический KasistiSat.

очередное подтверждение, о чем ранее. Россия прогрессирующим образом теряет рынок коммерческих пусков: доля России на рынке коммерческих космических пусков по итогам 2017 года составила 9%

Отредактировано Строгино (2018-11-06 20:54:13)

+3

566

DonKat написал(а):

Всем доброго времени суток!
И поздравляю всех с моим ДР!😁😁😁
Согласитесь, что это здорово - я у вас есть!

Поздравляю. Счастья. И здоровья.

+3

567

DonKat написал(а):

Всем доброго времени суток!
И поздравляю всех с моим ДР!😁😁😁
Согласитесь, что это здорово - я у вас есть!

С Днем Рождения!!!!! Ураураураааааа!!!!
<смайлик с тортом>

+2

568

DonKat написал(а):

Всем доброго времени суток!
И поздравляю всех с моим ДР!😁😁😁
Согласитесь, что это здорово - я у вас есть!

Поздравляю,Доничка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif Желаю всяческих бляк!!
http://s7.uploads.ru/rYP5f.jpg

+5

569

MSNBC случайно показала результаты выборов на день раньше:

http://sg.uploads.ru/t/ojMLH.jpg

+2

570

https://pp.userapi.com/c845217/v8452171 … BZwGVQ.jpg

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима