форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

обоже)))))))

В Хынчештах есть улицы, названные в честь родственников примара города Александра Ботнарь. Эта тенденция была замечена недавно, когда мэр города назвал две улицы в честь своего отца и тещи. Сегодня в Хынчештах есть улица Крилла Ботнарь и Надежды Одобеску.

+5

512

Вот пожалуйста решение действительно серьёзной проблемы, вообще-то государственного уровня ( и возникшей по вине и воли государства).

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Россельхознадзор оштрафовал организацию в Подмосковье за зарастание участка сорной травой, в том числе борщевиком, на сумму 400 тысяч рублей, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181106/1532224614.html

Гос. программы по борьбе с этим напастьем нет ( на сколько знаю, хотя разговоры постоянно разговаривают чиновники), но нашли же способ уничтожать борщевик - штрафы. Хотелось бы у ботаников спросить, а борщевик от ужаса перед штрафом гибнет?  :flirt:
А на федеральных землях государство само с себя штрафы списывает? Нам шашечки или круговорот штрафов?
Есть методика уничтожения борщевика, известен порядок действий, проведя которые борщевика гарантированно лишаешься? Или в качестве борьбы - лозунг "борщевик должен быть уничтожен!"?
Просто читала об этой беде и что он стремительно захватывает территории, но так и не увидела государственных мер для его ликвидации ( ну кроме штрафов).

+2

513

morozka написал(а):

обоже)))))))

В Хынчештах есть улицы, названные в честь родственников примара города Александра Ботнарь. Эта тенденция была замечена недавно, когда мэр города назвал две улицы в честь своего отца и тещи. Сегодня в Хынчештах есть улица Крилла Ботнарь и Надежды Одобеску.

Да ладно, что там еще делать в этих Хынчетшаж.

0

514

#p219276,като@ написал(а):

Нибиру загнобила юлька
Кексу и светку реактор
Алекса светка и К
Велеса ...постоянно уходит.сам

Уф-ф-ф-ф...Пронесло!

+2

515

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Блин. Шрифт как то уменьшил. Как вернуть?

а у тебя какой браузер?Если опера,нажми в верхнем левом углу букавку о и на плюсики жми в в разделе масштаб

Что-то сделал. Стало ещё хуже. Как сделал не понял

0

516

#p219310,Фатима написал(а):

Смотрю Годунова

не смотрю, реклама четверть времени, раздражает
Обязательно на торентах появится, вот тогда

+1

517

Какие то форумные моменты. Другие вкладки ок

0

518

#p219317,Тиль написал(а):

Какие то форумные моменты.

а наверху бегунок трогал?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/06/00 … 4a8be3.jpg

+1

519

morozka написал(а):
#p219317,Тиль написал(а):

Какие то форумные моменты.

а наверху бегунок трогал?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/06/00 … 4a8be3.jpg

Пытался его найти. Не могу. Раньше был. Ищу. Нашёл. В странном месте. Глюк. Какой то

Отредактировано Тиль (2018-11-06 19:39:37)

0

520

Шапокляк написал(а):

Вот пожалуйста решение действительно серьёзной проблемы, вообще-то государственного уровня ( и возникшей по вине и воли государства).

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Россельхознадзор оштрафовал организацию в Подмосковье за зарастание участка сорной травой, в том числе борщевиком, на сумму 400 тысяч рублей, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181106/1532224614.html

Гос. программы по борьбе с этим напастьем нет ( на сколько знаю, хотя разговоры постоянно разговаривают чиновники), но нашли же способ уничтожать борщевик - штрафы. Хотелось бы у ботаников спросить, а борщевик от ужаса перед штрафом гибнет?  :flirt:
А на федеральных землях государство само с себя штрафы списывает? Нам шашечки или круговорот штрафов?
Есть методика уничтожения борщевика, известен порядок действий, проведя которые борщевика гарантированно лишаешься? Или в качестве борьбы - лозунг "борщевик должен быть уничтожен!"?
Просто читала об этой беде и что он стремительно захватывает территории, но так и не увидела государственных мер для его ликвидации ( ну кроме штрафов).

У нас его завезли с землёй  в Гилевку- городской парк. Мы головы ломаем, зачем откуда-то везти землю, когда у нас ее здесь у самих навалом? Но то другой вопрос. Теперь по парку расставлены таблички, что здесь растет борщевик. Но его регулярно скашивают. Говорят, что семена его в почве несколько десятков лет, и ничего им не делается. И что теперь он у нас тоже везде распространится. (((

Отредактировано Syberia (2018-11-06 19:41:32)

+3

521

#p219319,Тиль написал(а):

Пытался его найти. Не могу. Раньше был. Ищу

Где ищите?

0

522

Строгино написал(а):
#p219319,Тиль написал(а):

Пытался его найти. Не могу. Раньше был. Ищу

Где ищите?

Куда послали, там и ищу :crazyfun:

+1

523

Скрипка написал(а):
#p219293,Syberia написал(а):

Скрипка, прочти выше, на чей и какой вопрос чиновница отвечала. Какими лапками шевелить, вопрос был о помощи талантливым детям из малоимущих семей. Цинично так.

#p219296,Шапокляк написал(а):

А если садиться в руководящее кресло с мыслью:"ну счас у меня все попляшут";  то и будут все плясать вместо дела работать.

Девчата, я сегодня очень уставшая и нечётко формулирую свои мысли. Я немного знаю про работу чиновников в нашей мэрии (есть знакомые, и они иногда что-то рассказывают). Нет ни у кого задачи заставить кого-то плясать, а есть задача выполнять свою работу, не выйдя из бюджета. И если люди просят что-то, не предусмотренное этим бюджетом, то тут уже сказывается человеческий фактор. Один чиновник скажет: я подумаю, что тут можно сделать и приложу все усилия, чтобы вам помочь. А другой отмахнется, как вот эта дама. И то, что после такого её ответа поднялся шум - так это хорошо. Другие подумают, прежде, чем так отвечать.

Ой, Скрипка, я уж который раз пишу: они думать будут только , что сказать. А что на самом деле думают, это другой вопрос.

+2

524

Строгино написал(а):

Вот эти красавцы - делегация талибов, которая прибудет на конференцию по Афганистану в Москву 09 ноября с.г.
https://pbs.twimg.com/media/DrTTIVvXcAENN8l.jpg

На сег. день талибы контролируют от 40 до 60% территории Афганистана. В основном в сельской местности, но также контролируют несколько областных центров.
Воюют с АНА, амерами, Черными, шиитами-хозарейцами (проиранские)
Когда говорят "подконтрольные АНА территории", то имеют в виду светлое время суток. Амеры сидят на своих базах

Говорят, что поселят их в Строгино.

+3

525

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Блин. Шрифт как то уменьшил. Как вернуть?

а у тебя какой браузер?Если опера,нажми в верхнем левом углу букавку о и на плюсики жми в в разделе масштаб

А у меня вверху справа есть буковка А, если ее нажать, то вообще все мелким будет.

0

526

Syberia написал(а):

У нас его завезли с землёй  в Гилевку- городской парк. Мы головы ломаем, зачем откуда-то везти землю, когда у нас ее здесь у самих навалом? Но то другой вопрос. Теперь по парку расставлены таблички, что здесь растет борщевик. Но его регулярно скашивают. Говорят, что семена его в почве несколько десятков лет, и ничего им не делается. И что теперь ужоп у нас тоже везде распространится. (((

Поехали мы летом в Сологубовку (это в Ленобласти), по карте посмотрели про старую мощеную дорогу к лесу, поискать остатки хутора одного. Поехали по ней. И тут заросли борщевика и слепни... Жуть, не выйти даже.
https://c.radikal.ru/c31/1811/d6/3ba3a976ffa8.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-11-06 19:51:02)

+6

527

#p219324,Безалкогольный каберне написал(а):

Говорят, что поселят их в Строгино.

В Южном Бутово, при овощной базе

+1

528

Быков написал(а):
#p219276,като@ написал(а):

Нибиру загнобила юлька
Кексу и светку реактор
Алекса светка и К
Велеса ...постоянно уходит.сам

Уф-ф-ф-ф...Пронесло!

бывает. Но зачем же всему  форуму знать о твоих интимных проблемах)

Отредактировано като@ (2018-11-06 19:54:44)

+3

529

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У нас его завезли с землёй  в Гилевку- городской парк. Мы головы ломаем, зачем откуда-то везти землю, когда у нас ее здесь у самих навалом? Но то другой вопрос. Теперь по парку расставлены таблички, что здесь растет борщевик. Но его регулярно скашивают. Говорят, что семена его в почве несколько десятков лет, и ничего им не делается. И что теперь ужоп у нас тоже везде распространится. (((

Поехали мы летом в Сологубовку (это в Ленобласти), по карте посмотрели про старую мощеную дорогу к лесу, поискать остатки хутора одного. Поехали по ней. И тут заросли борщевика и слепни... Жуть, не выйти даже.
[url]https://d.radikal.ru/d37/1811/00/6917a895d107.jpg[/url]

Правда, ЖУТЬ! Я его не видела, но уже панически опасаюсь и очень хочу, чтобы его извели там у вас и до нас бы он не добрался.  o.O

+3

530

#p219323,Syberia написал(а):

Ой, Скрипка, я уж который раз пишу: они думать будут только , что сказать. А что на самом деле думают, это другой вопрос.

Сибирька, они такие же люди, как и все. Неужели ты иногда про свои рабочие бумаги не думаешь: да провалитесь вы с глаз долой! Лично я про бумаги иногда именно так и думаю, но только и исключительно про них. Про оборудование даже и мысли нет, с детства помню папину присказку: машина любит ласку, чистку и смазку.

+3

531

като@ написал(а):
morozka написал(а):

ЕСПЧ признал Украину виновной в погроме ромов под Одессой и обязал выплатить по 11 тысяч евро каждому из 12 пострадавших

*ля.....
а за 2 мая они не хотят родственникам заплатить компенсацию,

Здрастиприехали. Так заплатили. Давненько уже. Не взяли 4 семьи. Мне здесь доказывали с пеной у рта, что это правильно и нормально. Чо?! Опять искать?!

+1

532

Скрипка написал(а):
#p219323,Syberia написал(а):

Ой, Скрипка, я уж который раз пишу: они думать будут только , что сказать. А что на самом деле думают, это другой вопрос.

Сибирька, они такие же люди, как и все. Неужели ты иногда про свои рабочие бумаги не думаешь: да провалитесь вы с глаз долой! Лично я про бумаги иногда именно так и думаю, но только и исключительно про них. Про оборудование даже и мысли нет, с детства помню папину присказку: машина любит ласку, чистку и смазку.

Скрипка, про бумаги речь не идёт. И ты вообще не о том говоришь.  Ты наглость и вседозволенность чиновников хочешь как то объяснить и оправдать. А не получается. Потому что это идёт сверху. Вспомни только Медведевское " денег нет, но вы держитесь". И конечно, среди чиновников есть нормальные люди, но они уже скорее исключение. Я имею в виду руководящих, не рядовых.   Ты знаешь, у меня тоже есть опыт общения с чиновниками. Есть и положительный, но больше негативный. К сожалению, конечно. И исполнение ими своих прямых обязанностей это не их заслуга, это их обязанность. Бюджет- это не их личные средства.

+1

533

Юля написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

ЕСПЧ признал Украину виновной в погроме ромов под Одессой и обязал выплатить по 11 тысяч евро каждому из 12 пострадавших

*ля.....
а за 2 мая они не хотят родственникам заплатить компенсацию,

Здрастиприехали. Так заплатили. Давненько уже. Не взяли 4 семьи. Мне здесь доказывали с пеной у рта, что это правильно и нормально. Чо?! Опять искать?!

Не слышала об этом  чтоб платили.
и кто платил, город, частное лицо, государство?
сколько дали и сколько дали на лечение избитых.
у нас у сотрудницы брата избили так никто копейки не давал,
знакомые и сотрудники на лечение сбрасывались...
до сих пор с палочкой ходит и заикается.
а на лечение правильно если взяли .

Отредактировано като@ (2018-11-06 20:01:49)

0

534

https://pp.userapi.com/c850120/v8501203 … p1C3U4.jpg

0

535

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p219317,Тиль написал(а):

Какие то форумные моменты.

а наверху бегунок трогал?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/06/00 … 4a8be3.jpg

Пытался его найти. Не могу. Раньше был. Ищу. Нашёл. В странном месте. Глюк. Какой то

Это ты мне снишься. В Калифорнии.
Причём - на пару с Алабиным.. )))
Кстати, Игорь. Давай снимем фильм по мотивам
"Заботы 1948-го" ? Ась ?
Оперативное название... Скажем "Фатима-Фатима, почему я без ума" ?
Или вот: "Операция "Убийца")
Или где..

Привет, Лысеев.
Что касательно псевдонима "Володя".
Это был мой мягкий наеезд на псевдоморда "Коровьев". Или "Быков".
В Тулу я, естеССно не собираюсь.
Как-то мне и ЗДЕСЬ ничего.

+4

536

като@ написал(а):
Юля написал(а):
като@ написал(а):

*ля.....
а за 2 мая они не хотят родственникам заплатить компенсацию,

Здрастиприехали. Так заплатили. Давненько уже. Не взяли 4 семьи. Мне здесь доказывали с пеной у рта, что это правильно и нормально. Чо?! Опять искать?!

Не слышала об этом  чтоб платили.
и кто платил, город, частное лицо, государство?
сколько дали и сколько дали на лечение избитых.
у нас у сотрудницы брата избили так никто копейки не давал,
знакомые и сотрудники на лечение сбрасывались...
до сих пор с палочкой ходит и заикается.
а на лечение правильно если взяли .

Б-дь!!!! Я в очередной раз поищу. Палица платил. За счет города или области не знаю. Помнится ты мне лично тут вопила, что так и надо. Люди кормильцев потеряли. А теперь склероз напал. Ладно. Я найду выложу. Времени прошло достаточно много. Но я помню где искать

0

537

Шапокляк написал(а):

У нас предложения сверху валятся: запретить, наказать, лишить, покарать, ....... из разрешений только валежник собирать  :(

Давай к конкретике.

Что тебе запретили, за что и как тебя наказали, чего тебя лишили, как покарали и сколько валежника ты собрала?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-06 20:08:44)

+3

538

Тиль написал(а):

Не. Вот порвёт он себе седалищные мышцы. Точно порвёт.
Белоруссия "категорически против" размещения на своей территории базы воздушно-космических сил России. - Лукашенко

Ты не поверишь, но я и не слышал, что его кто-то об этом просил. ))

Ты тоже можешь заявить, что ты против размещения у себя меня и всех моих родственников. Смело. И от этого я не стану относится к тебе хуже. ))

Но вот как это отобразят разные злопыхатели. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-06 20:14:47)

0

539

Юля написал(а):
като@ написал(а):
Юля написал(а):

Здрастиприехали. Так заплатили. Давненько уже. Не взяли 4 семьи. Мне здесь доказывали с пеной у рта, что это правильно и нормально. Чо?! Опять искать?!

Не слышала об этом  чтоб платили.
и кто платил, город, частное лицо, государство?
сколько дали и сколько дали на лечение избитых.
у нас у сотрудницы брата избили так никто копейки не давал,
знакомые и сотрудники на лечение сбрасывались...
до сих пор с палочкой ходит и заикается.
а на лечение правильно если взяли .

Б-дь!!!! Я в очередной раз поищу. Палица платил. За счет города или области не знаю. Помнится ты мне лично тут вопила, что так и надо. Люди кормильцев потеряли. А теперь склероз напал. Ладно. Я найду выложу. Времени прошло достаточно много. Но я помню где искать

За погибших .
а раненым  на лечение давали ?
честно говоря деньги надо было брать , детей кормить, киллера нанять,
адвоката , памятник поставить.
это не отменяет того что люди в суды подают, мстят или еще чего.
и суммы озвучь ...

Отредактировано като@ (2018-11-06 20:17:36)

0

540

като@ написал(а):
Юля написал(а):
като@ написал(а):

Не слышала об этом  чтоб платили.
и кто платил, город, частное лицо, государство?
сколько дали и сколько дали на лечение избитых.
у нас у сотрудницы брата избили так никто копейки не давал,
знакомые и сотрудники на лечение сбрасывались...
до сих пор с палочкой ходит и заикается.
а на лечение правильно если взяли .

Б-дь!!!! Я в очередной раз поищу. Палица платил. За счет города или области не знаю. Помнится ты мне лично тут вопила, что так и надо. Люди кормильцев потеряли. А теперь склероз напал. Ладно. Я найду выложу. Времени прошло достаточно много. Но я помню где искать

За погибших .
а раненым  на лечение давали ?
честно говоря деньги надо было брать , детей кормить, киллера нанять,
адвоката , памятник поставить.
это не отменяет того что люди в суды подают, мстят или еще чего.

Врать не буду. Погибшим платили. С обеих сторон.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима