форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p219266,като@ написал(а):

по центральному тв был репортаж , что идет изьятие ребенка за которым приехал
папаша и что это семейные разборки.

Возможно, это придумали уже задним числом, поняв что попали в кизяк. Дело в том что в момент взлома  Бережная  вела стрим прям в прямой эфир к Скобеевой. И не было никакого ребенка и не было  из-за двери  от СБУ сказано об ребенке и об  изъятии... а вот то что они не представились и все было с нарушениями было осень видно. И инфа озвученная пресс-секретарем СБУ... К вечеру могли очухаться и придумать некую попытку изъятия...

+4

482

и тут варфоломейки поняли что имеют шансы остаться без паствы. Но остановиться сил уже не было

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Экзарх Константинопольского патриархата в Турции призвал живущих в этой стране выходцев из России игнорировать решение Московского Синода о разрыве отношений с Константинополем и расценил это решение как сатанинское.

Митрополит Писидийский Сотирий, глава экзархата Сиде и Антальи, направил верующим этих провинций послание, в котором сообщил, что никто "не имеет права вторгаться во внутренние вопросы другой епархии без ведома ее епископа" и указывать, в каких храмах причащаться, сообщает сайт Alanya Orthodox.

Митрополит Сотирий подчеркнул, что за управление паствой несет ответственность исключительно епископ епархии и никто дрогой.

"Другой, кем бы он ни был, не имеет права вторгаться во внутренние вопросы другой епархии без ведома ее епископа. (...) Следовательно, ни священнослужители, ни миряне не обязаны подчиняться указаниям других епископов, митрополитов или патриархов", - считает он.

По мнению иерарха, решение Синода Русской церкви разорвать евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом не имеет никакой силы "перед Христом и единой святой Церковью".

"Поэтому не испытывайте чувства вины по поводу того, что вы не придадите им никакого значения. Волноваться должны те (какие бы высокие церковные звания и саны они ни имели), кто своими антиканоническими действиями с угрозами ищут возможность отдалить верующих от Церкви, прервать их общение со своими священниками и епископом, призывая верующих не исповедоваться и не причащаться, - пишет митрополит Сотирий.

"Эти их действия, - добавляет он, - доставляют радость лишь антихристу, который борется со Христом и Его Церковью. Все думающие люди глубоко опечалены подобными сатанинскими действиями".

+3

483

Скрипка написал(а):
#p219275,Syberia написал(а):

Скрипка, ты серьезно? А какой толчок сверху, если наверху та же самая деформация? А простыми словами- совести нет.

Я абсолютно серьезно. Если будет генеральная линия холить и лелеять граждан, то с усердием будут пылинки сдувать с каждого. Только вот не знаю, дождемся ли мы этой генеральной линии.

Во-во, если будет генеральная линия, то прогнутся под линию, а от души, просто потому что мы тут живём и это наш дом и их дом тоже ( или всё же их дома в других местах?, а здесь они только деньги зарабатывают?)?

У нас предложения сверху валятся: запретить, наказать, лишить, покарать, ....... из разрешений только валежник собирать  :(

+2

484

ыыыы)))

В Чехии, в аэропорту задержали депутата Верховной Рады Украины Лозового, это от радикальной партии Ляшка.  Депутат пытался поменять фальшивые 100 евро. Лозовой  заявил, что покупал фальшивые евро в обменнике в Киеве.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/06/00 … 6b4bee.jpg

+5

485

нууууу.... даже сказать нечего....

В Армении амнистировали виновника ДТП с 18 погибшими в Подмосковье

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Экстрадированный из России на родину виновник крупного ДТП гражданин Армении Грачья Арутюнян освобожден по амнистии.

Об этом местным СМИ сообщил сам Арутюнян, который в Армении отбывал наказание в открытом режиме, то есть, имел право ходить на работу.

Водитель грузовика "КамАЗ" Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автомобильной аварии близ Подольска, в результате которой погибли 18 человек и более 60 получили травмы разной степени тяжести.

В 2014 году Арутюнян был приговорен российским судом к лишению свободы на срок шесть лет и девять месяцев. В конце июля 2017 года он был экстрадирован в Армению для продолжения отбывания наказания. 18 августа 2017 года суд в Ереване признал принятый российским судом вердикт по делу Арутюняна.

и 6 лет ниачом за такое количество погибших а то что еще и это не досидел вообще  капец(((

+2

486

#p219216,Syberia написал(а):

Ну не скажи. Если государство никому ничего не должно, то и народ государству-тоже.

Насколько я понял, она это ляпнула, выступая перед молодежью. Ну и, кмк, ввернула фразу про родителей, типа снизошла, но не до конца продумала  :dontknow:
А внушать молодежи, чтобы рассчитывала на себя, в этом криминала нетути. Мысля-то по сути правильная, но высказать её тётя не шмогла :D

+1

487

#p219283,Шапокляк написал(а):

Во-во, если будет генеральная линия, то прогнутся под линию, а от души, просто потому что мы тут живём и это наш дом и их дом тоже ( или всё же их дома в других местах?, а здесь они только деньги зарабатывают?)?

Шляпочка, ну ты как маленькая! Та где ж высокие чиновники от души что-то делают? Такого не было и нет ни у нас, ни в любой другой стране. Я ж говорю, они мыслят иными категориями, для них народ - понятие абстрактное, а тот чиновник, который так не думает, долго на своем месте не проработает, съедят.

+1

488

#p219276,като@ написал(а):

Нибиру загнобила юлька

Какая еще Нибира... Почему не помню, промелькнула мотыльком?

+1

489

Kilmat написал(а):
#p219216,Syberia написал(а):

Ну не скажи. Если государство никому ничего не должно, то и народ государству-тоже.

Насколько я понял, она это ляпнула, выступая перед молодежью. Ну и, кмк, ввернула фразу про родителей, типа снизошла, но не до конца продумала  :dontknow:
А внушать молодежи, чтобы рассчитывала на себя, в этом криминала нетути. Мысля-то по сути правильная, но высказать её тётя не шмогла :D

Не, не так. Ей вопрос задала родительница, и спросила именно финансирование   каких-то мероприятий - соревнований или ещё что-то в этом роде, которые платные. Сегодня читала, сейчас поищу. И вот чиновница отвечала именно на этот вопрос.

+1

490

Автор вопроса, с которого начался прогремевший на всю Россию скандал с директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких, опровергла утверждение чиновницы о «клевете». Слова о том, что государство молодым людям «ничего не должно», поскольку «не просило родителей их рожать», не были вырваны из контекста и являются прямым ответом на просьбу помочь талантливым детям, сказала Евгения Ковалева, которая является председателем общешкольного родительского комитета поселка и работает с молодежью в Доме культуры. На встрече с Глацких, по ее словам, она напомнила директору свердловского департамента молодежной политики, что некоторые родители не могут себе позволить отправить детей на конкурсы и мероприятия из-за нехватки денег. В связи с чем предложила предусмотреть в областном и муниципальных бюджетах средства на эти цели. В ответ и прозвучало прогремевшее на всю Россию заявление.

«Глацких мне ответила ровно так, как на видео. Это не была вырванная из контекста фраза, как говорят в некоторых СМИ. Это был прямой ответ чиновницы на мой вопрос. Я была в шоке. Я не понимаю, почему Глацких так ответила и отреагировала.

+4

491

#p219286,Kilmat написал(а):

А внушать молодежи, чтобы рассчитывала на себя, в этом криминала нетути. Мысля-то по сути правильная, но высказать её тётя не шмогла

Да разумеется, манны небесной никто не ждет, и чтобы чего-то добиться, нужно и самому лапками шевелить. Тётя, конечно, дура, но не это самое печальное, а вот то, что эту дуру для чего-то держат на такой должности...

+2

492

Строгино написал(а):
#p219276,като@ написал(а):

Нибиру загнобила юлька

Какая еще Нибира... Почему не помню, промелькнула мотыльком?

Это Samsara.

0

493

Скрипка написал(а):
#p219286,Kilmat написал(а):

А внушать молодежи, чтобы рассчитывала на себя, в этом криминала нетути. Мысля-то по сути правильная, но высказать её тётя не шмогла

Да разумеется, манны небесной никто не ждет, и чтобы чего-то добиться, нужно и самому лапками шевелить. Тётя, конечно, дура, но не это самое печальное, а вот то, что эту дуру для чего-то держат на такой должности...

Скрипка, прочти выше, на чей и какой вопрос чиновница отвечала. Какими лапками шевелить, вопрос был о помощи талантливым детям из малоимущих семей. Цинично так.
А по поводу того, зачем держат- так папа у нее высокопоставленный.

Отредактировано Syberia (2018-11-06 18:41:19)

+2

494

morozka написал(а):
#p219266,като@ написал(а):

по центральному тв был репортаж , что идет изьятие ребенка за которым приехал
папаша и что это семейные разборки.

Возможно, это придумали уже задним числом, поняв что попали в кизяк. Дело в том что в момент взлома  Бережная  вела стрим прям в прямой эфир к Скобеевой. И не было никакого ребенка и не было  из-за двери  от СБУ сказано об ребенке и об  изъятии... а вот то что они не представились и все было с нарушениями было осень видно. И инфа озвученная пресс-секретарем СБУ... К вечеру могли очухаться и придумать некую попытку изъятия...

а что это бабушка политически активная террористка?
чем она им неугодила...

+2

495

morozka написал(а):
#p219267,Тиль написал(а):

Опыт свободного форума продолжается. Да? Морозка?

Нет, Тиль. Я не ставлю опыты. Я просто общаюсь. И даю возможность другим общаться.

Что касается Ампоха, то я писала, занят он.До 10-го минимум. Освободится, отдохнет и придет

Ну, ладно. Ты права.

0

496

Скрипка написал(а):
#p219283,Шапокляк написал(а):

Во-во, если будет генеральная линия, то прогнутся под линию, а от души, просто потому что мы тут живём и это наш дом и их дом тоже ( или всё же их дома в других местах?, а здесь они только деньги зарабатывают?)?

Шляпочка, ну ты как маленькая! Та где ж высокие чиновники от души что-то делают? Такого не было и нет ни у нас, ни в любой другой стране. Я ж говорю, они мыслят иными категориями, для них народ - понятие абстрактное, а тот чиновник, который так не думает, долго на своем месте не проработает, съедят.

Скрипочка, ну мы же прежде всего люди, а уже потом чиновники и всё остальное. А с абстракциями тоже можно работать, не надо глубоко погружаться в проблемы конкретного Васи Пупкина, руководите с целью, что у абстрактного Васи Пупкина проблем должно быть меньше, может ведь и пригодиться и у абстрактного чиновника Пети Крышкина проблемы тоже разрешатся другим абстрактным чиновником Таней Галкиной.
А если садиться в руководящее кресло с мыслью:"ну счас у меня все попляшут";  то и будут все плясать вместо дела работать.  :unsure:

+1

497

Строгино написал(а):
#p219276,като@ написал(а):

Нибиру загнобила юлька

Какая еще Нибира... Почему не помню, промелькнула мотыльком?

тиль расскажет.
а я ужинать желаю. Чем вы сегодня ужинаете ?

Отредактировано като@ (2018-11-06 18:45:07)

+1

498

Саудовская Аравия в ноябре повысит цены на все виды нефти, которые экспортируются в страны Азии и Средиземноморья, при этом существенно снизив их для покупателей из Северо Западной Европы (СЗЕ).

Рост  цен  для  азиатских  клиентов  составит  $0,6-0,75  за баррель,  для средиземноморских - $0,1-0,45 за баррель.

Стоимость нефти, поставляемой в США, останется на уровне текущего месяца.

Наиболее значительно уменьшится цена сорта Extra Light с поставкой в СЗЕ  - на $1,4 за баррель. В результате в следующем  месяце  она  будет  стоить  меньше марки Brent на $1,35  за  баррель.  Другие  сорта  для  европейских покупателей подешевеют на $0,9-1 за баррель.

Подмигивающий

Саудовская Аравия в декабре увеличит цены на все виды нефти, которые экспортируются в США  и  страны  Северо-западной  Европы (СЗЕ),

Наиболее значительно подорожают  "легкие"  виды  топлива для  американских клиентов - на $1,4 за баррель. Стоимость более тяжелых сортов вырастет  на  $1,3 за баррель.

Подъем цен для покупателей из СЗЕ клиентов составит $0,2-0,8 за баррель.

При этом почти  вся  нефть  с  поставкой  в средиземноморские  государства подешевеет. Исключение составит только марка Arab Heavy, которая  подорожает  на $0,1 за баррель и в результате будет стоить на  $4,4  за баррель  меньше  марки Brent.  - Saudi Aramco
Подмигивающий

0

499

Не. Вот порвёт он себе седалищные мышцы. Точно порвёт.

Белоруссия "категорически против" размещения на своей территории базы воздушно-космических сил России. - Лукашенко

+4

500

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/06/00 … 71b9ac.jpg

+6

501

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:46:39)

+3

502

като@ написал(а):

а я ужинать желаю. Чем вы сегодня ужинаете ?

Лучше ты расскажи.

0

503

#p219297,като@ написал(а):

тиль расскажет

Что он может рассказать? с утра пьет

0

504

Вот эти красавцы - делегация талибов, которая прибудет на конференцию по Афганистану в Москву 09 ноября с.г.
https://pbs.twimg.com/media/DrTTIVvXcAENN8l.jpg

На сег. день талибы контролируют от 40 до 60% территории Афганистана. В основном в сельской местности, но также контролируют несколько областных центров.
Воюют с АНА, амерами, Черными, шиитами-хозарейцами (проиранские)
Когда говорят "подконтрольные АНА территории", то имеют в виду светлое время суток. Амеры сидят на своих базах

Отредактировано Строгино (2018-11-06 19:40:33)

+4

505

#p219297,като@ написал(а):

Чем вы сегодня ужинаете ?

сегодня у нас неинтересно,  пюре, сосиски и помидоры маринованные. Ибо завтра, послезавтра и послепослезавтра  день смерти бабушки, дяди, и деда и готовить будем то что каждый из них любим. Завтра бабушкин день - голубцы, тушеные в сметане и  пирожки (с мясом, картошкой, творогом, капустой,  джемом с орехами)

+4

506

Блин. Шрифт как то уменьшил. Как вернуть?

0

507

#p219293,Syberia написал(а):

Скрипка, прочти выше, на чей и какой вопрос чиновница отвечала. Какими лапками шевелить, вопрос был о помощи талантливым детям из малоимущих семей. Цинично так.

#p219296,Шапокляк написал(а):

А если садиться в руководящее кресло с мыслью:"ну счас у меня все попляшут";  то и будут все плясать вместо дела работать.

Девчата, я сегодня очень уставшая и нечётко формулирую свои мысли. Я немного знаю про работу чиновников в нашей мэрии (есть знакомые, и они иногда что-то рассказывают). Нет ни у кого задачи заставить кого-то плясать, а есть задача выполнять свою работу, не выйдя из бюджета. И если люди просят что-то, не предусмотренное этим бюджетом, то тут уже сказывается человеческий фактор. Один чиновник скажет: я подумаю, что тут можно сделать и приложу все усилия, чтобы вам помочь. А другой отмахнется, как вот эта дама. И то, что после такого её ответа поднялся шум - так это хорошо. Другие подумают, прежде, чем так отвечать.

+4

508

#p219297,като@ написал(а):

Чем вы сегодня ужинаете ?

Мы картошечкой с солёными груздями. Ммм, объеденье.

+3

509

Тиль написал(а):

Блин. Шрифт как то уменьшил. Как вернуть?

а у тебя какой браузер?Если опера,нажми в верхнем левом углу букавку о и на плюсики жми в в разделе масштаб

Отредактировано Фатима (2018-11-06 19:23:41)

0

510

Всем привет люди-человеки! :flag: Смотрю Годунова.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима