форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

ну и ещё кое что. фейк?
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1136050/pub_5bd2d6c9ad476400aa79e5a1_5bd2d75d064ed400ad696370/orig

+1

332

#p218106,Тиль написал(а):

ну и ещё кое что. фейк?

нет. Вчера попалось в сети видео от ополченца..

Денис Мокрушин
Опубликовано: 29 окт. 2018 г.
Несколько дней назад я написал о том, что одному из российских военных пенсионеров, уехавшему в 2016 году защищать Донбасс, российский же военкомат приостановил выплату военной пенсии на том основании, что тот поступил на военную службу в другое государство. К записи я приложил сканы ответа из военкомата этому ополченцу.
Некоторые комментаторы засомневались в подлинности этих сведений. Кто-то сочувственно написал мне, что я купился на примитивный фейк украинской пропаганды. Кто-то фактически обвинил в том, что я этот фейк намеренно распространяю, продавшись за 30 сребренников. Мол, заплатили тебе, подлец, вот ты и продал душу Украине.
Тогда я попросил ополченца записать видео, где он подтвердит, что это все правда и покажет письмо из военкомата. Просил сделать его на фоне какого-либо здания или памятника, которое можно уверенно привязать к ДНР. Поскольку человек находился на боевом дежурстве, записать видео он смог только сегодня. Сделал он это на фоне автовокзала «Южный» в Донецке.

+3

333

morozka написал(а):
#p218106,Тиль написал(а):

ну и ещё кое что. фейк?

нет. Вчера попалось в сети видео от ополченца..

Денис Мокрушин
Опубликовано: 29 окт. 2018 г.
Несколько дней назад я написал о том, что одному из российских военных пенсионеров, уехавшему в 2016 году защищать Донбасс, российский же военкомат приостановил выплату военной пенсии на том основании, что тот поступил на военную службу в другое государство. К записи я приложил сканы ответа из военкомата этому ополченцу.
Некоторые комментаторы засомневались в подлинности этих сведений. Кто-то сочувственно написал мне, что я купился на примитивный фейк украинской пропаганды. Кто-то фактически обвинил в том, что я этот фейк намеренно распространяю, продавшись за 30 сребренников. Мол, заплатили тебе, подлец, вот ты и продал душу Украине.
Тогда я попросил ополченца записать видео, где он подтвердит, что это все правда и покажет письмо из военкомата. Просил сделать его на фоне какого-либо здания или памятника, которое можно уверенно привязать к ДНР. Поскольку человек находился на боевом дежурстве, записать видео он смог только сегодня. Сделал он это на фоне автовокзала «Южный» в Донецке.

и

Отредактировано Тиль (2018-10-31 20:06:57)

0

334

гыгыгы. прислали на ватсап. напомнили

+1

335

#p218108,Тиль написал(а):

мало кто обратил на другое, особенно с учетом той же официальной бумаги.

если ты имеешь в виду то что по этой бумаге ДНР определено как государство то то такое....

0

336

#p218108,Тиль написал(а):

и все обратили внимание на лишение ополченца пенсии на основании официальной бумаги. но мало кто обратил на другое, особенно с учетом той же официальной бумаги.

В официальной бумаге не сказано, что в другое государство, а просто "поступил на военную службу". В России что ли поступил и типа, раз государство оплачивает ему службу, то пенсию оно же отменяет? А если в другое государство, то какая хрен разница должна быть государству Российскому чем его граждане на пенсии в другом государстве занимаются ( не у России же на бюджете :smoke: )? Вроде "иностранцам" ( гражданам России по совместительству) пенсию российскую пока не отменяли, даже если те и работали за границей ( а тут прямо, как к работающему в России российскому же пенсионеру, подход :O ).

Всем вечер!  :flag:

+3

337

morozka написал(а):
#p218108,Тиль написал(а):

мало кто обратил на другое, особенно с учетом той же официальной бумаги.

если ты имеешь в виду то что по этой бумаге ДНР определено как государство то то такое....

да. то такое. вот только какое?

0

338

#p218112,Тиль написал(а):

то такое. вот только какое?

хреновина, вот какое. ДНР - непризнано. Следовательно его ВС тоже. Следовательно  служба в ВС ДНР не может считаться службой в другом государстве. Или этот  Летунов признал ДНР? Запрос в органы непризнанного государства? Он сошел с ума?

На основании выписки из приказа НЕПРИЗНАНОГО гос.формирования Военком принимает такое решение. Насколько я знаю,воинские и др.специальные звания присвоенные в республиках, российскими военкоматами к учёту не принимаются,поскольку присвоены непризнанными гос.формированиями.

Нет, можно конечно натянуть сову на глобус и посчитать что это типа намек на то что ДНР признано или скоро будет и ты ды. Но - нет. Ибо хреновина эта тянется еще с февраля. Почти год. И кстати, с него еще и потребовали вернуть полученное.

+4

339

#p218111,Шапокляк написал(а):

А если в другое государство, то какая хрен разница должна быть государству Российскому чем его граждане на пенсии в другом государстве занимаются

нет. Есть закон по которому военная пенсия не выплачивается если пенсионер поступил на военную службу в другое государство.

РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." сказано, что выплата военной пенсии не производятся лицам, проходящим службу в вооруженных силах других государств

Но!

Россия  официально считает ДНР и ЛНР частью Украины, а Украина не признаёт ни их, ни, соответственно, их ВС. Отсюда следует, что ВСН не являются официальными вооруженными силами другой страны и не подпадают под этот закон.

+3

340

Шапокляк написал(а):
#p218108,Тиль написал(а):

и все обратили внимание на лишение ополченца пенсии на основании официальной бумаги. но мало кто обратил на другое, особенно с учетом той же официальной бумаги.

В официальной бумаге не сказано, что в другое государство, а просто "поступил на военную службу". В России что ли поступил и типа, раз государство оплачивает ему службу, то пенсию оно же отменяет? А если в другое государство, то какая хрен разница должна быть государству Российскому чем его граждане на пенсии в другом государстве занимаются ( не у России же на бюджете :smoke: )? Вроде "иностранцам" ( гражданам России по совместительству) пенсию российскую пока не отменяли, даже если те и работали за границей ( а тут прямо, как к работающему в России российскому же пенсионеру, подход :O ).

Всем вечер!  :flag:

"Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается."

Отредактировано Тиль (2018-10-31 20:06:32)

+1

341

Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании с представителями российских нефтяных компаний заявил им о необходимости обеспечить экономику страны достаточным количеством нефтепродуктов и призвал не жаловаться на недополученные доходы, сообщает «Интерфакс».
«Сегодня ссылки на то, что мы недополучаем доходы в связи с поставками на внутренний рынок, они не принимаются ни гражданами, ни другими экономическими субъектами, не могут быть приняты и политическим руководством нашей страны», — сказал Козак. Он добавил, что для получения доходов от экспорта сначала необходимо обеспечить экономику России нефтью и нефтепродуктами.
Ранее на заседании правительства Козак рассказал, что пакет документов «о применении крайней меры» в отношении нефтяников из-за ситуации с ценами на бензин уже готов. Премьер-министр Дмитрий Медведев тогда сообщил, что стабилизации ситуации на рынке можно добиться как соглашением с нефтяными компаниями, так и введением заградительных пошлин.

Лучше бы договорились. Война нефтяников с правительством это край.

+2

342

В среду, 31 октября, глава молдавского государства провел встречу со своим российским коллегой. Стороны обсудили в ходе встречи ключевые вопросы взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

«В рамках обсуждения вопросов в сфере гуманитарного сотрудничества, достигли договоренности объявить 2019 год Годом Молдовы в России, а 2020-й — годом России в Молдове и разработать план совместных мероприятий», — заявил Игорь Додон.

+2

343

Воинская часть из приказа, который есть у комиссариата нормально гуглится:

http://makeyevka.ru/novosti/novosti-od- … a-donbassa

8 сентября в войсковой части № 08805 состоялось торжественное построение, приуроченное празднованию Дня освобождения Донбасса. Открывая торжественное мероприятие, со словами благодарности перед военнослужащими выступили секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Горняцкого района, глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов.

"Оплот" это.

Скажем так, - это первый попавший в сеть документ, который я вижу, который признает то, что известно давно и давно не скрывается самими военными по неофициальным каналам.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-31 19:41:10)

+1

344

#p218115,Тиль написал(а):

нет ДНР-тогда айда бунтовать по поводу пенсии. или таки нет армии в ДНР? или что? не понимаю я вас. то за то, чтобы ДНР признали, чтобы  ДНР по закону учитывалась и встраивалась, то пенсии человека лишили. вы уж как нить определитесь. а?

не а. Ты таки натягиваешь сову на глобус. Какой армии нет в ДНР? Российской? На основании этой истории нету. Есть доброволец, военный пенсионер. К российской армии он уже отношения не имеет. Ни по каким законам. К армии ДНР - имеет. Но ДНР по закону РФ - не государство.
ДНР - не признали. Следовательно на основании вышеприведенного закона этого пенсионера не могут лишить пенсии. Ибо сначала нужно признать ДНР а потом уже  лишать.

+4

345

morozka написал(а):
#p218112,Тиль написал(а):

то такое. вот только какое?

хреновина, вот какое. ДНР - непризнано. Следовательно его ВС тоже. Следовательно  служба в ВС ДНР не может считаться службой в другом государстве. Или этот  Летунов признал ДНР? Запрос в органы непризнанного государства? Он сошел с ума?

На основании выписки из приказа НЕПРИЗНАНОГО гос.формирования Военком принимает такое решение. Насколько я знаю,воинские и др.специальные звания присвоенные в республиках, российскими военкоматами к учёту не принимаются,поскольку присвоены непризнанными гос.формированиями.

Нет, можно конечно натянуть сову на глобус и посчитать что это типа намек на то что ДНР признано или скоро будет и ты ды. Но - нет. Ибо хреновина эта тянется еще с февраля. Почти год. И кстати, с него еще и потребовали вернуть полученное.

Россия просрала все полимеры.

Отредактировано Тиль (2018-10-31 20:06:03)

+1

346

Тиль написал(а):

продается вна
https://pp.userapi.com/c844617/v844617330/1208f1/wKfaJ3UgSw4.jpg
народ пишет: "У товара, обратите внимание, штрихкод EAN-13 российский 46ХХХХХХХХХХХ"   (minz)
прикольно.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Угу фото из Киева. )))

+2

347

ЦэДрыньк написал(а):

Воинская часть из приказа, который есть у комиссариата нормально гуглится:

http://makeyevka.ru/novosti/novosti-od- … a-donbassa

8 сентября в войсковой части № 08805 состоялось торжественное построение, приуроченное празднованию Дня освобождения Донбасса. Открывая торжественное мероприятие, со словами благодарности перед военнослужащими выступили секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Горняцкого района, глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов.

"Оплот" это.

Скажем так, - это первый попавший в сеть документ, который я вижу, который признает то, что известно давно и давно не скрывается самими военными по неофициальным каналам.

да.

Отредактировано Тиль (2018-10-31 20:05:40)

0

348

#p218120,Тиль написал(а):

соблюдение закона по отношению к военнослужащему 5-й отдельной "Донецкой" мотострелковой бригады
в/ч 08805

еще раз - какого закона? Давай с фактами. Данная в\ч входит в состав ВС РФ? Данная в\ч входит в состав ВС признанного государства Украины? Данная в\ч входит в состав ПРИЗНАННОГО  государства ДНР? На все вопросы ответ - нет. Следовательно, это не имеет никакого отношения к соблюдению закона.

Тиль, ты забываешь что ПМР тоже не признано. И у меня есть знакомые, которые отслужив в армии РФ и заработав пенсию, переходят служить в местную армию и при этом не лишаются пенсий. Потому что мы непризнаны, да.

+4

349

Чет раздули с военным пенсионером. Военком не юрист, чтобы в тонкостях разбираться, да еще в геополитических. Он свою задницу прикрывает, так как спрос за военных пенсионеров с него. Вот и струганул отписку. А основной вопрос возможно решить только гораздо выше.

+5

350

morozka написал(а):
#p218115,Тиль написал(а):

нет ДНР-тогда айда бунтовать по поводу пенсии. или таки нет армии в ДНР? или что? не понимаю я вас. то за то, чтобы ДНР признали, чтобы  ДНР по закону учитывалась и встраивалась, то пенсии человека лишили. вы уж как нить определитесь. а?

не а. Ты таки натягиваешь сову на глобус. Какой армии нет в ДНР? Российской? На основании этой истории нету. Есть доброволец, военный пенсионер. К российской армии он уже отношения не имеет. Ни по каким законам. К армии ДНР - имеет. Но ДНР по закону РФ - не государство.
ДНР - не признали. Следовательно на основании вышеприведенного закона этого пенсионера не могут лишить пенсии. Ибо сначала нужно признать ДНР а потом уже  лишать.

он-не доброволец. это раз. есть минские соглашения. это два. в них есть и о вооруженных формированиях кое что. это три. про четыре говорить не стану. а в целом, если тебе проще считать, что эта ситуация говорит именно о том, что Россия кидает, а не о... то...дальше смысла и говорить не о чем. это пять.

0

351

morozka написал(а):
#p218120,Тиль написал(а):

соблюдение закона по отношению к военнослужащему 5-й отдельной "Донецкой" мотострелковой бригады
в/ч 08805

еще раз - какого закона? Давай с фактами. Данная в\ч входит в состав ВС РФ? Данная в\ч входит в состав ВС признанного государства Украины? Данная в\ч входит в состав ПРИЗНАННОГО  государства ДНР? На все вопросы ответ - нет. Следовательно, это не имеет никакого отношения к соблюдению закона.

Тиль, ты забываешь что ПМР тоже не признано. И у меня есть знакомые, которые отслужив в армии РФ и заработав пенсию, переходят служить в местную армию и при этом не лишаются пенсий. Потому что мы непризнаны, да.

минские соглашения о чем?

0

352

Мартовский Кот написал(а):

Чет раздули с военным пенсионером. Военком не юрист, чтобы в тонкостях разбираться, да еще в геополитических. Он свою задницу прикрывает, так как спрос за военных пенсионеров с него. Вот и струганул отписку. А основной вопрос возможно решить только гораздо выше.

посему спор на эту тему прекращаю :glasses: бессмысленен он :glasses:

Отредактировано Тиль (2018-10-31 20:05:13)

+1

353

Привет, граждане планеты Земля.
Поступил на службу в "ненецкую" компанию.
И денег больше, и толку меньше... )))
Привет, Тилио !
А ты всё такой же "пионерец". Ясен, так сказать, перец...)))
Очень стал скучать по Одессе. По балбесу Гузейцу.. По Тилио...
Когда находишься чёрти-где, все одинаковые...
В Калифорнии почти осень...
С баобабов и пальмовых веток дружно осыпаются Гузейцы и Тилейцы...)))
Созрели, видимо...

+5

354

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: У нас зима,снег валит без передыху,жуть!Требую лета и бабочек! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10697.gif

А у нас за бортом +16, пасмурно, влажно и противно.

Вечера всем.

+4

355

ЦэДрыньк написал(а):

Для Реактора. Да и всем полезно, думаю. Вот критику такого рода мы... не, я, как минимум готов принимать. Ниже статьи в т.ч. и переписка и ответы на ответы депутата Госдумы человека, который сейчас в ЛДНР. Сам из Николаева. Вынужден был свалить. Много его друзей в одесском и николаевском СИЗО.

http://voskhodinfo.su/nashi-avtori/yuriy-barbashov/

Твое право. Такие стиль, манеру и критику не согласна принимать.

Отредактировано Маг (2018-10-31 20:10:57)

+1

356

#p218125,Тиль написал(а):

он-не доброволец.

эээээ... серьезно? он призван/прислан? это где написано?

#p218125,Тиль написал(а):

есть минские соглашения.

причем тут они? Еще раз - где и когда Россия признала ДНР государством, и следовательно учитывает службу в народной милиции ДНР , как военную службу в другом государстве.?

Есть указ Президента от 18 февраля 2017  о признании актов гражданского гражданского состояния ЛДНР.  Но в них ничего не сказано о военной службе и о их признании.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/31/00 … 4bfb47.jpg

#p218125,Тиль написал(а):

если тебе проще считать, что эта ситуация говорит именно о том, что Россия кидает, а не о... то...дальше смысла и говорить не о чем. это пять.

Сам придумал, сам обиделся. Ну ок

Ситуация говорит о том что военком этот таки прикрывает задницу и не надо в его приказах искать намеков на то что кто то что то куда внедрил или признал. Аллилуйя что пенс этот не промолчал и поднялся шум. Кстати, если б с него еще возврат пенсии с начала службы в ДНР не потребовали б, не уверена что не махнул бы рукой... мужики они такие...

+3

357

Фома171 написал(а):

Привет, граждане планеты Земля.
Поступил на службу в "ненецкую" компанию.
И денег больше, и толку меньше... )))
Привет, Тилио !
А ты всё такой же "пионерец". Ясен, так сказать, перец...)))
Очень стал скучать по Одессе. По балбесу Гузейцу.. По Тилио...
Когда находишься чёрти-где, все одинаковые...
В Калифорнии почти осень...
С баобабов и пальмовых веток дружно осыпаются Гузейцы и Тилейцы...)))
Созрели, видимо...

проходи. чуть было не сказал "гостем будешь". на полуслове сдержался. домой пришел-это хорошо. холодильник знаешь где. твою заначку никто не трогал. хотя облизывались многие. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif но то такое. мало на что влияет.

+2

358

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 712311.jpg

Вечер добрый!

Много ли нафлудили?

+2

359

Тиль написал(а):

посему спор на эту тему прекращаю :glasses: бессмысленен он :glasses:

Тилио начинает категорически умнеть...
Тилио начинает задумываться... )))

Расскажи, дружище Тилий,
Для чего мне кипятильник ?
-Потому тебе повидло,
оттого, что мне обидно !

Так.. Вспомнил Казань...

0

360

morozka написал(а):
#p218125,Тиль написал(а):

он-не доброволец.

эээээ... серьезно? он призван/прислан? это где написано?

#p218125,Тиль написал(а):

есть минские соглашения.

причем тут они? Еще раз - где и когда Россия признала ДНР государством, и следовательно учитывает службу в народной милиции ДНР , как военную службу в другом государстве.?

Есть указ Президента от 18 февраля 2017  о признании актов гражданского гражданского состояния ЛДНР.  Но в них ничего не сказано о военной службе и о их признании.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/31/00 … 4bfb47.jpg

#p218125,Тиль написал(а):

если тебе проще считать, что эта ситуация говорит именно о том, что Россия кидает, а не о... то...дальше смысла и говорить не о чем. это пять.

Сам придумал, сам обиделся. Ну ок

Ситуация говорит о том что военком этот таки прикрывает задницу и не надо в его приказах искать намеков на то что кто то что то куда внедрил или признал. Аллилуйя что пенс этот не промолчал и поднялся шум. Кстати, если б с него еще возврат пенсии с начала службы в ДНР не потребовали б, не уверена что не махнул бы рукой... мужики они такие...

морозка. да не обижаюсь я на тебя. сколько раз писал уже. чего ты мне приписываешь то? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif и переубеждать тебя не могу и не буду. ибо нечем. я ж тебе говорил: против твоих фактов у меня только вера в светлое будущее. а вера перед фактами ничто :dontknow: поэтому ты права.

+1