форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c844320/v844320229/123485/SV5aC2kGK6o.jpg

Так вот почему Казань на последнем месте!

Список самых пьющих городов в порядке убывания:

1. Саратов
2. Ханты-Мансийск
3. Пермь
4. Саранск
5. Красноярск
6. Чита
7. Ростов-на-Дону
8. Челябинск
9. Хабаровск
10. Новокузнецк
11. Санкт-Петербург
12. Иркутск
13. Воронеж
14. Липецк
15. Краснодар
16. Москва
17. Тюмень
18. Новосибирск
19. Екатеринбург
20. Волгоград
21. Самара
22. Омск
23. Владивосток
24. Нижний Новгород
25. Казань

В опросе приняли участие 3250 человек в возрасте от 19 до 73 лет. Им задавали три вопроса: Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?

Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

А Ижевск судя по всему совсем омусульманился? )

Я бы сказал так,  В Саратове живут самые честные люди. В Казани же... )))

+2

212

ЦэДрыньк написал(а):

В Казани же... )))

Врут, конечно!  :D

+2

213

#p216936,ЦэДрыньк написал(а):

В Казани же... )))

.. На жителя приходится 21 бутылка вотки в год.  Включая младенцев. А фсего татспирт производит 10 млн декалитров в год. И со своего рынка фсех выгнал. Падла.

+2

214

В России создается новая партия с государственнической идеологией. Возглавят ее депутаты «Единой России», которые в июле отказались голосовать за пенсионную реформу — Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Партия будет носить название «Сила России». Об этом «URA.RU» рассказал один из федеральных политиков, который получил приглашение в руководство партии. «„Сила России“ будет выступать за сильное социальное государство, а ее появление поддержано Кремлем», — говорит собеседник агентства. Это подтверждают несколько источников «URA.RU», собеседник в администрации президента заявил, что ему об этом неизвестно.

Один из источников предположил, что партийный проект создается для участия в парламентских выборах 2021 года, его цель — наряду с «Единой Россией» — создать костяк грядущей двухпартийной системы, на которую могла бы опереться исполнительная власть. Новая государственническая левая партия оставит за бортом КПРФ и ЛДПР, которые начали набирать очки на протесте против пенсионной реформы.

Сергей Железняк не стал комментировать «URA.RU» свое участие в грядущем партийном проекте. Помощник Натальи Поклонской также заявил, что в ближайшее время комментария от нее ожидать не стоит. Оба депутата находятся в опале у руководства «Единой России». Железняк прогулял голосование за пенсионную реформу в первом чтении, а Поклонская стала единственным представителем партии власти, который выступил против законопроекта. «Единая Россия» предательства не простила: 13 сентября была упразднена комиссия по доходам в Госдуме, которую возглавляла Поклонская. Еще раньше, в конце июля, стало известно, что Железняк покинет пост заместителя секретаря генсовета партии.

При этом официально о своем решении Железняк внезапно высказался лишь 11 октября. На своей страничке в Facebook он заявил, что его уход связан с несогласием по пенсионной реформе. «Будучи координатором социальной платформы партии <…>я последовательно критиковал идеи либеральных экспертов об обязательном повышении пенсионного возраста» — пишет Железняк.

За шесть дней до этого, 5 октября, в Facebook появился первый пост сообщества «Сила России» — о создании новой партии. Последний пост в группе объявляет, что 21 октября состоится учредительный съезд, после которого она «начнет вести свою официальную деятельность и открывать отделения в регионах РФ».

Отредактировано Syberia (2018-10-24 08:31:19)

+2

215

Немочь России. ))

0

216

Циклон написал(а):

Немочь России. ))

Оппозиция у нас уже старая, решили омолодить, вот и все. Посмотрим.

+2

217

А-ХА-ХА!

Сегодня депутаты Госдумы без единого вопроса приняли во втором чтении законопроект, который позволяет им и сенаторам получать ежемесячные надбавки к пенсиям. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ поддержали 420 народных избранников при одном воздержавшемся.

Как отметил представлявший законопроект представитель Комитета по контролю и Регламенту депутат Дмитрий Ламейкин, ко второму чтению поступило две поправки, но зачитывать их не стал.
https://newdaynews.ru/moskow/647868.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+5

218

А кто воздержался? Поклонская?

+2

219

Циклон написал(а):

А кто воздержался? Поклонская?

понятия не имею.

0

220

Syberia написал(а):

В России создается новая партия с государственнической идеологией. Возглавят ее депутаты «Единой России», которые в июле отказались голосовать за пенсионную реформу — Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Партия будет носить название «Сила России». Об этом «URA.RU» рассказал один из федеральных политиков, который получил приглашение в руководство партии. «„Сила России“ будет выступать за сильное социальное государство, а ее появление поддержано Кремлем», — говорит собеседник агентства. Это подтверждают несколько источников «URA.RU», собеседник в администрации президента заявил, что ему об этом неизвестно.

Один из источников предположил, что партийный проект создается для участия в парламентских выборах 2021 года, его цель — наряду с «Единой Россией» — создать костяк грядущей двухпартийной системы, на которую могла бы опереться исполнительная власть. Новая государственническая левая партия оставит за бортом КПРФ и ЛДПР, которые начали набирать очки на протесте против пенсионной реформы.

Сергей Железняк не стал комментировать «URA.RU» свое участие в грядущем партийном проекте. Помощник Натальи Поклонской также заявил, что в ближайшее время комментария от нее ожидать не стоит. Оба депутата находятся в опале у руководства «Единой России». Железняк прогулял голосование за пенсионную реформу в первом чтении, а Поклонская стала единственным представителем партии власти, который выступил против законопроекта. «Единая Россия» предательства не простила: 13 сентября была упразднена комиссия по доходам в Госдуме, которую возглавляла Поклонская. Еще раньше, в конце июля, стало известно, что Железняк покинет пост заместителя секретаря генсовета партии.

При этом официально о своем решении Железняк внезапно высказался лишь 11 октября. На своей страничке в Facebook он заявил, что его уход связан с несогласием по пенсионной реформе. «Будучи координатором социальной платформы партии <…>я последовательно критиковал идеи либеральных экспертов об обязательном повышении пенсионного возраста» — пишет Железняк.

За шесть дней до этого, 5 октября, в Facebook появился первый пост сообщества «Сила России» — о создании новой партии. Последний пост в группе объявляет, что 21 октября состоится учредительный съезд, после которого она «начнет вести свою официальную деятельность и открывать отделения в регионах РФ».

немного еще:

Рассмотрим перспективы этой партии. Без административного ресурса, а так же без денег ей не состоятся, хотя если подойти к формированию идеи партии и ее строительству, выказать некую смелость и начать критиковать режим, и озвучивать это в СМИ, то есть шансы и состояться пользуясь грамотным пиаром на личности и известности бывшего крымского прокурора.

Возможно это проект кремля? Я имею в виду партию "Сила России"? Вполне возможно, ибо партия ЕР стремительно теряет авторитет так как там собрались один чиновники и казнокрады припавшие к кормушке. И никакой идеолгии кроме воровства. Путин же прекрасно знает, что за люди собрались в ЕР и доверия к ним, надеюсь что так не испытывает, а вот то, что Поклонская ему импонирует это известно.

Кстати, пишут что:

Президент дал установку к следующему созыву нижней палаты Федерального собрания ввести новые политические фигуры и исключить политических «старцев», которым должна быть отведена роль «живой истории» и пенсионеров. В Администрации Президента считают, что спрос на консервативно-православную, даже монархическую партию внутри страны, появится в скором времени.
Железняк проявил себя человеком принципиальным.

Какая электоральная база у этой партии. Это патриотически настроенное население для которого слова "Новороссия" и "Русская весна" не пустой звук и которые все таки надеются построить в РФии нормальную социально ориентированную страну и дать идеологический фундамент под построение государства основанный на православии и традиционном исламе, на идеях государственников, на консерватизму и социальной справедливости.

Ниша для такой партии пуста. Зюганов вращающий зенками по любому поводу и говорящий исключительно лозунгами не в счет. Он проект Кремля на бюджете у государства и будет играть шута до тех пор пока ему платят деньги.

Жирик со своей клоунадой веселит, но его репертуар всем известен и уже не так сочен и красочен как был раньше. То же проект Кремля на дотациях.

СР Миронова это вообще, как я считаю, политический выкидыш и его скоро закроют тем паче уже начались перебои с выплатой зарплаты функционерам партии в регионах. Ниша СР становится свободной и как мне кажется, что рядовые функционеры с радостью променяли бы Миронова на яркую и принципиальную Поклонскую

Так, что идеи для партии есть, идеологическая платформа для партии есть, электорт есть, вождь (Вождица или Вождыня) то же у партии есть.

Кстати. Есть такой персонаж, который недавно получил звание Героя России, как Кириенко, который негативно относится к ЕР.

Кириенко, кстати, в фаворе у Путина.

Отредактировано Syberia (2018-10-24 09:23:55)

+3

221

А чо, а Латвии значит, можно?

Полицейские вернут пенсионерке из Вилянского края деньги за сорванные 363 куста конопли

РИГА, 23 окт — Sputnik. Руководство Госполиции Латгальского региона извинилось перед хозяйкой в Вилянском крае, у которой с придомового участка изъяли 363 куста конопли.

Жительница Декшаресской волости Вилянского края 72-летняя Дзидра Брузгуле уже несколько лет выращивает около дома коноплю, но в этом году для нее это обернулось уголовным делом: полицейские заподозрили, что в конопле содержатся наркотические вещества, и вырвали все кусты, чтобы передать на экспертизу.

История получила широкий резонанс, а юрист и депутат Сейма Андрей Юдин сообщил, что в данном случае пенсионерка может рассчитывать на компенсацию.

Читать далее: https://ru.sputniknewslv.com/incidents/ … oplju.html

Я бы тоже выращивала, такие семечки у нее вкусные . Ну, а если серьезно заняться, то и конопляное масло очень хорошее.

Отредактировано Syberia (2018-10-24 09:56:26)

+5

222

Syberia написал(а):

Так вот почему Казань на последнем месте!

Нас вообще в списке нет  :crazyfun:

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

223

Не нравился мне никогда этот Железняк, вечно небритый. Записные пафосные речи. Когда у Соловьева выступал, все за правящий курс топил.

+2

224

Секретарь Совета безопасности России заявил, что в Сибири наблюдается рост террористической активности, а также отметил высокую вероятность проникновения боевиков международных террористических организаций в этот регион, передает ТАСС.
По его словам, в Сибирском федеральном округе (СФО) за девять месяцев текущего года было возбуждено 56 уголовных дел о преступлениях террористической направленности. Он подчеркнул, что это свидетельствует лишь о том, что находящиеся в Сибири объекты попадают в поле зрения международных террористических группировок.

+2

225

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что мирный договор с Россией будет заключен после решения вопроса принадлежности Курильских островов, которое будет основано на «взаимном доверии» с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет газета Mainichi.
«Мы подпишем мирный договор между Японией и Россией после урегулирования территориального вопроса, основываясь на взаимном доверии с президентом Путиным», — сказал Абэ, выступая перед японским парламентом.

+1

226

Маджентис написал(а):

Не нравился мне никогда этот Железняк, вечно небритый.

сейчас это называется "брутальный". :D

Маджентис написал(а):

Записные пафосные речи. Когда у Соловьева выступал, все за правящий курс топил.

почему и считаю, что это очередная "карманная" оппозиция.

+3

227

Лидером по снижению импортных поставок в нашу страну в этом году стал сахар-сырец (из него делают сахар-песок и рафинад). Его ввоз сократился на 62,1 процента. Следом идут лук и чеснок — минус 49,5 процента, а также сухие молоко и сливки — минус 46,1 процента.
Это следует из материалов исследования компании ФинЭкспертиза динамики импорта за январь-июль этого года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года (есть в распоряжении «Российской газеты»).
Замыкают ТОП-5 товаров, чей ввоз заметно сократился, сгущенное молоко (минус 39,3 процента) и мясо (минус 36,8 процента). Недалеко ушли показатели и по сливочному маслу. Его импорт упал на 33,7 процента. Есть в этом списке мясо птицы, кукуруза и капуста.
Аналитики продовольственного рынка отмечают, что во многом на этот расклад повлияла программа импортозамещения.
За первые семь месяцев этого года в ТОП-3 продуктов, чей импорт серьезно вырос по сравнению с 2017 годом, вошли подсолнечное масло (плюс 45,9 процента), яблоки (плюс 42,2 процента) и помидоры (плюс 15,9 процента).

+1

228

Минпромторг и Роскачество проведут всероссийское исследование качества российских вин, по итогам которого будет создан «Винный гид России». Об этом говорится в сообщении Роскачества.

Для исследования отобраны 300 российских вин в ценовых категориях от 200 до 1000 руб. из Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области. Приоритет отдается вину, сделанному из российского винограда и выпущенному тиражом более 100 тыс. бутылок. В выборе учитывались данные Росалкогольрегулирования, а также Союза сомелье России и других отраслевых организаций.​
Отобранные вина пройдут сенсорную оценку специально сформированной группы ведущих экспертов-дегустаторов. Профессиональные органолепты оценят вкусовые характеристики вина, цвет, аромат, а также дадут общую оценку по итогам дегустационной комиссии.
«Результаты исследования станут основой «Винного гида России» — создаваемого Роскачеством регулярного каталога качественных вин российского производства с подробными характеристиками каждого продукта», — отмечается в сообщении.
Выбранное по результатам исследования вино будет участвовать в акции «Дни российских вин» в торговых сетях страны с 29 октября по 30 ноября.
Затем планируется проводить такие акции регулярно весной и осенью.
По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, «Винный гид» создается для того, чтобы устранить «дефицит информации и потребительского доверия к российскому виноделию», а также доказать, что российские вина создаются из выращенного в стране винограда и являются высококачественными.
В январе Росстат опубликовал данные, согласно которым в 2017 году производство отечественного вина упало до десятилетнего минимума — 31,97 млн декалитров (дал) вина (без учета шампанского и игристых вин). Это оказалось на 13,4% меньше, чем в 2016 году. В 2010–2013 году в год производилось от 36 млн дал до 54 млн дал. До этого минимальным считалось производство в 2014 году — 34 млн дал.
При этом Союз виноделов России прогнозирует двукратный рост потребления вина к 2030 году — до 250 млн дал в год.

+2

229

Мартовский Кот написал(а):

[spoiler="Минпромторг и Роскачество проведут всероссийское исследование качества российских вин, по итогам которого будет создан «Винный гид России».

Читаю: "Винный гад России". Думаю, кто бы это мог быть. :)

+3

230

Маджентис написал(а):

Не нравился мне никогда этот Железняк, вечно небритый. Записные пафосные речи. Когда у Соловьева выступал, все за правящий курс топил.

Всем привет! :flag: У нас сегодня десять плюсом,не уймется погода пока черепушку мне не взорвет! :stupor:
А Поклонская это интересно,надо присмотреться.

+5

231

Очень живенько напомнило атмосферу царящую на форуме:

#p216862,morozka написал(а):

вредоносным объявлено распространение фактов. Не лжи, не дезинформации, а простых человеческих фактов.
Возмущенная общественность в лице активистов, лидеров мнений и так далее решительно требует заткнуть тех, кто сообщает ей правду — в том случае, если эта правда не соответствует правильной, высокоморальной идеологии.

То есть на наших глазах по миру буйствует своего рода диктатура пафоса. Идеал просто в силу того, что он пушистее и прекраснее реальности, получает над нею не только моральное преимущество, но и право цензуры. Озвучивание фактов, которые не пилятся в идеал и "не заходят" его носителям, превращается в официальное предательство. Факты могут быть сколь угодно безжалостны и неопровержимы — уже то, что они Причиняют Стресс или Вредят Перспективам, делает их преступными и подлежащими игнору.

Причины, по которым эта диктатура пафоса стала возможной, — очевидны. В век электронной медиасферы каждый может обустроить себе комфортный изолированный инфомир с блэкджеком и единомышленниками. Тот факт, что мирок себе каждый выбирает сам, по склонностям, заставляет почему-то многих полагать, что они "самостоятельно мыслящие люди". Мысль о том, что они просто инфантилизированы до того, что не переваривают действительность целиком, с косточками и шкуркой, вызывает у таких граждан резкое отторжение. В виде пафоса, сарказма и просто ненависти. И, естественно, с моментальным нахождением виновников.
И если кому-то кажется, что это все я сейчас написал только о далеких странах с их экзотическими проблемами, — то нет. Достаточно посмотреть на то, как цвет общественности реагирует на внезапные неприятные факты у нас. И как этот цвет объявляет, что факты а) прикрывают злой умысел и б) поэтому вообще не имеют значения.

#p216949,Маджентис написал(а):

Не нравился мне никогда этот Железняк, вечно небритый. Записные пафосные речи. Когда у Соловьева выступал, все за правящий курс топил.

Лучшей рекомендации, сложно представить... ) И голосование по пенсионной реформе с Фетисовым закосил - видимо не променял ещё совесть на скидочные карточки.

0

232

Reaktor написал(а):

Очень живенько напомнило атмосферу царящую на форуме:
вредоносным объявлено распространение фактов. Не лжи, не дезинформации, а простых человеческих фактов.
Возмущенная общественность в лице активистов, лидеров мнений и так далее решительно требует заткнуть тех, кто сообщает ей правду — в том случае, если эта правда не соответствует правильной, высокоморальной идеологии.

...и конечно же у тебя есть примеры?...)))))).
Нуууу оооочень хотелось бы глянуть на факт, который у нас объявлен вредоносным.
Осилишь?

0

233

DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне
А как тебе такая история for true?: вызывает меня завуч (уже на пенсии он) к директору школы (она ещё работает) и спрашивает:
- как Вы, специалист, могли допустить, что Ваш ученик, по Вашему, предмету получает два балла за год??? Как Вы смеете ему ставить двойку по дисциплине, которую сами же и преподаёте? Своему ученику, у которого Вы классный руководитель ( жрать мне очень хотелось! И это было в моей жизни...)
Я психанул!
И тоже спросил:
- А как Вы, как завуч школы с сорока пятилетнем стажем, допустили, что у Вас, в пятом классе учится ребёнок, который ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ??? И чему я должен его учить? Азбуке?..

А как бы я хотел оказаться на месте Нурбека и отключить кислород своей бывшей классной руководительнице.... Мечты, мечты.... Обещала мне тюрьму, а сел ее сын. Гопстоп. Я его дело передал напарнику, чтобы меньше с прокуратурой общаться.

+2

234

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/78/0d/cd/58a9f2ead497a_k711102.jpg

С добрым, пятиградуснопрохладным, тёмнопасмурным утречком всех пришедших!

Что у нас плохого?

Все только хорошее. Меня вчера дагам не удалось зарезать.

+5

235

Строители убрали из воды съехавший блок железнодорожного пролета Крымского моста, сообщили РБК в инфоцентре «Крымский мост». Металлический элемент был разрезан на пять частей, поднят плавкраном и вывезен на складскую площадку на острове Тузла.

В ближайшее время ожидается поставка заводом-производителем новой металлоконструкции, рассказали в инфоцентре, добавив, что блок был поднят на прошлой неделе.

+2

236

Роспотребнадзор проверил 251 точку продажи шаурмы в Москве и везде выявил нарушения, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что 54% продукции не отвечает санитарным нормам по наличию бактерий (в частности золотистого стафилококка). В 140 смывах рук работников были обнаружены следы кишечной палочки и золотистого стафилококка.

Санитарно-техническое состояние и содержание помещений неудовлетворительное. Зачастую там нет подводки воды и условий для обработки и мытья мяса и овощей. При этом повара работают без одноразовых перчаток. Также не соблюдаются требования к прохождению медицинских осмотров и обязательной вакцинации сотрудников.

Также в некоторых случаях не были представлены ​документы на сырье, нарушены сроки годности и условия хранения готовой пищевой продукции.

Проверка была начата из-за обращений граждан, связанных с отравлениями шаурмой.

По результатам проверок составлено 293 протокола об административном правонарушении. Деятельность 112 точек была приостановлена на срок от 30 до 90 дней. Роспотребнадзор не допустил к реализации 1640 кг продукции и сырья. Общая сумма выписанных штрафов превысила 5,9 млн руб.

0

237

Тиль! Поздравляю Тебя с Днем рождения! Счастья, здоровья и удачи! Слух прошел, что Фома и Ампох к тебе на праздник едут. Фома летит. Так что не заскучаешь))))

+1

238

#p216959,Мартовский Кот написал(а):

Нуууу оооочень хотелось бы глянуть на факт, который у нас объявлен вредоносным.

Извини, нет времени на лживых лицемеров...

0

239

Reaktor написал(а):

Извини, нет времени на лживых лицемеров...

Тяжело тебе живется, раз на самого себя не можешь времени найти...
А так... очередной слив засчитан... другого и не ждал от тебя. Дилетант.))

0

240

https://svalko.org/data/2018_10_24_02_51im_ezgif_com_tmp_ezgif_1_622b13f53368.gif

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема