форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Строгино написал(а):
#p217626,Muchspb написал(а):

Что-то Иран, где-то мы, там - Китайцы, вдруг - сами сирийцы где сподобятся...

#p217573,Строгино написал(а):

По разным оценкам Асаду на восстановление надо, оптимистично - 150 млрд. дол., пессимистично - 400 млрд. дол.

Возьмем среднее, на восстановление Асаду нужно 300 млрд. дол. Естественно, поэтапно, предположим, что в течение 5-ти лет....

Блин, так и хочется сказать: мой йунный друк! Поскольку ты - как маленький.
Хто эти оценщики? Почему 300-400, а не 200 или 500?
Почему на пять лет? СССР после гражданской восстанавливалось лет 10-15 минимум.
Теперь, пусть 300. Вычитаем заефратье и идлибщину. Уже 200. Далее - никто за сбежавшие 3 миллиона беженцев (или сколько их там) ничего восстанавливать не будет. Так, уже 120-150. Восстанавливать приграничные районы будут мини-морэ, ибо там ещё долго постреливать будут; ага, уже 100.
Далее, почему не учтены сами сирийцы. По-моему для восстановления СВОЕЙ страны им и флаг в руки. Да и цены на стройку там будут не Нью-Йоркские и не Московские. Нужно будет, конечно, оборудование, кое что из сырья... Для с/х всякие материалы, скот маточный.
ИМХО 50-80 млрд. на 10-15 лет, если мешать не будут. Это то-же много, но вполне, вполне ... И китайцев найдут чем заманить - главное желание и ясная цель. 
Не, ну ихние "белоленточники" будут ныть:"а вот по сравнению со старой Сирией!...., хнык, хнык..." Только старой Сирии нет и больше не будет. А что будет? А х.з. История - девка интересная.
Да и честно:
"...Вернусь я к дочке и жене,
И нынче все арабы мне
До сраки, *ля, до сраки, *ля, до сраки..."(В.Темнов)

Отредактировано Muchspb (2018-10-28 10:44:52)

+5

902

Строгино писал:

Что можно было тогда в СССР, невозможно где-либо сейчас. Кроме как в Северной Корее и то не известно, а есть ли у них еще резерв

С чего такое утверждение? И как выдача облигаций внутри страны может заменить внешние инвестиции? Про какие резервы речь (в СССР ничего подобного не было)?
Может стоит пересмотреть взгляд на то что такое экономика, и за счёт чего она развивается, вместо тупого подсчёта инвестиций в виде резаной бумаги?

0

903

Строгино написал(а):
#p217648,Syberia написал(а):

Кстати, куда он подевался? Что-то он опять плохие намеки делал

Ампоху обидели?

Да кто его обидет тот и сутки не проживет, сразу в игнор .)))
уже пол форума там торчит.
скорее всего болеет .

+3

904

Хе-хе. Великолепное фото:

https://pbs.twimg.com/media/DqiUeqjXgAIZfd6.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-28 10:48:48)

+6

905

Строгино написал(а):
#p217655,Заглянул написал(а):

Странно, что в СССР после войны никто не вкладывал, а получили передовую страну, уже через 16 лет вырвавшуюся в космос

Передовую в чем, по уровню жизни или потому, что вырвались в космос?
А в Западную Европу вкладывали. За счет чего у нас? А вы не знаете, что часть зарплат, например, выдавали бумажками под названием "Облигации". Не спрашивая. Работа фактически за продовольственные карточки, зарплаты чтобы не умирали, скупалось золото у населения по... была проведена масса мероприятий "внутреннего финансирования". Крестьяне за трудодни, паспорта на руки не выдавались
Что можно было тогда осуществить в СССР, невозможно где-либо сейчас. Кроме как в Северной Корее и то не известно, есть ли у них еще резерв давить население

Прекрасный сценарий. Тока я не могу понять какая связь между Сирии надо и надо дать? План маршалла был отнюдь не безвозмездный. Никаких подарков там не было. 400 ярдов за пять лет в подарок? На мой взгляд губа треснет. Кроме того там нет зим. И все проще чем у нас было. Сирии придется что-то предлагать в обмен. Что? А ХЗ. Я про ее экономику ниче не знаю. Вот скока сможет предложить, стока и получит. Иначе мало шо кроме гуманитарки. А так потихоньку. Своими силами. Люди везде живут. Особливо если обеспечить мир и порядок.

+4

906

ЦэДрыньк
Впечатление, что они оба с бодуна!

0

907

#p217660,Muchspb написал(а):

Хто эти оценщики? Почему 300-400, а не 200 или 500?
Почему на пять лет? СССР после гражданской восстанавливалось лет 10-15 минимум.
Теперь, пусть 300. Вычитаем заефратье и идлибщину. Уже 200. Далее - никто за сбежавшие 3 миллиона беженцев (или сколько их там) ничего восстанавливать не будет. Так, уже 120-150. Восстанавливать приграничные районы будут мини-морэ, ибо там ещё долго постреливать будут; ага, уже 100.
ИМХО 50-80 млрд. на 10-15 лет, если мешать не будут

Сирийский президент Башар Асад на встрече с делегацией РФ заявил, что для восстановления Сирии потребуется не менее 400 миллиардов долларов. Об этом сообщил руководитель группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин.

Почему 5-ть лет, а не 10-15? Нет у него столько времени
Заефратье с идлибщиной... Асад их вообще мог не учитывать, это уже чужое. Он их не получит, можете не вычитать

Отредактировано Строгино (2018-10-28 11:21:24)

+1

908

Проблемы в Сирии не закончатся, пока существует Израиль...
Яхве потомкам израилевым завещал филистимлян уничтожить!!!

Отредактировано DonKat (2018-10-28 11:16:45)

0

909

А тут вообще цифры какие-то слишком, пусть уж лучше асадовские 400 млрд. дол. останутся

Разрушения от войны в Сирии катастрофичны. По оценкам Мирового банка (МБ), гражданский конфликт и война с террористами в Сирии разрушили 7% и повредили 20% жилищного фонда (без учёта административных и инфраструктурных объектов). Погибло до 500 тыс. чел. Более половины граждан оказались беженцами. Совокупные потери ВВП на конец 2016 г. оценены МБ в 226 млрд. долл. Война уничтожила тысячи предприятий. На восстановление Сирии нужно, по экспертным данным МБ, не менее триллиона долларов. Другие эксперты называют суммы поменьше, однако говорят только о первом (начальном) этапе восстановления

Отредактировано Строгино (2018-10-28 11:19:45)

+2

910

#p217658,Шапокляк написал(а):

Аааааааааа, до 26-го октября, ууууууу

Шляпочка, огромный пардон, на даты не глянула.

Бери тогда просто на их сайте, тут уж я проверила, на завтра билеты есть.

+2

911

#p217664,Циклон написал(а):

Прекрасный сценарий

который быстро приведет Асада на гильотину

+1

912

Странно, что Дрыньк не предложил сегодня выпить за... Ну День тёщи, например...
Предлагаю я:
ну, за «День визволення України від фашистських загарбників»!

+3

913

На улице дождь со снегом, плюс 3, поеду в Село, убрать чего-нибудь пока другие в Ватиканы ездют.

+3

914

#p217672,Маджентис написал(а):

На улице дождь со снегом, плюс 3, поеду в Село, убрать чего-нибудь пока другие в Ватиканы ездют.

А в том Селе церковь есть?

0

915

Про кишневескую канатную дорогу.
Колоритненько получилось.
"....Будучи с пафосом открытым в 1990, за год до распада СССР, власти уже пару лет спустя её закрыли из-за экономического кризиса, войны в Приднестровье и хаоса в стране..."

Отредактировано Маджентис (2018-10-28 12:00:47)

0

916

Reaktor написал(а):

А в том Селе церковь есть?

Тро́ицкая це́рковь — церковь в Красном Селе, памятник архитектуры «аннинского барокко». Фактически была главным храмом летней воинской столицы Российской империи. Здесь молились царствовавшие представители Дома Романовых: от императрицы Екатерины I до императора Николая II.

В 1733 году началось строительство каменного храма. Среди жертвователей на возведение церкви была императрица Анна Иоанновна.

https://c.radikal.ru/c27/1810/c0/6fb3818aba13.jpg

+7

917

https://pp.userapi.com/c851216/v8512160 … NAlKWk.jpg

+2

918

Некуево поторговали оружием

Депутат Верховной рады Украины Татьяна Черновол призвала взрывать военные склады в России — в ответ на регулярные инциденты с детонацией боеприпасов на украинских арсеналах.

Коллеги парламентария отметили, что такими заявлениями можно развязать войну, которая закончится «полным фиаско для Украины».

Ранее украинские журналисты подсчитали, что за последние полтора года Украина потеряла примерно 40% от всего боезапаса из-за взрывов на военных складах.

+2

919

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Игореша, зайди в личку плиз. Совет нужен.

0

920

Безалкогольный каберне написал(а):

Некуево поторговали оружием

Депутат Верховной рады Украины Татьяна Черновол призвала взрывать военные склады в России — в ответ на регулярные инциденты с детонацией боеприпасов на украинских арсеналах.

Коллеги парламентария отметили, что такими заявлениями можно развязать войну, которая закончится «полным фиаско для Украины».

Ранее украинские журналисты подсчитали, что за последние полтора года Украина потеряла примерно 40% от всего боезапаса из-за взрывов на военных складах.

Ню-ню...
Крымский мост уже взорвали... И Крым вернули... И Кубань с Ростовом и Ставрополье присоединили к Незалэжной...
Единственные, кто в России боится украинцев - гастарбайтеры из средней Азии! Потому что украинцы работают ДЕШЕВЛЕ Джамшутов и Равшанов!

Отредактировано DonKat (2018-10-28 12:47:19)

+1

921

morozka написал(а):

ага, пишут что 5,7. Но мы в Тирасе ваще не почувствовали хотя не спали. Нипанятна че там трясло

У нас довольно ощутимо тряхнуло два раза.

За бортом почти +20, солнце и тёплый ветерок.

Всем привет.

+3

922

Страшно ездить стало украинскими поездами... Хотя мож это реклама для западных партнеров? Оне же любят подобное))))

''Минет от проводника'': пассажир рассказал интимные подробности скандала с ''Укрзалізницею''

«Обозреватель» 27.10.2018 13:08(Обновлено 27.10.2018 в 13:10)

Пассажир поезда "Ужгород-Лисичанск", с которым проводник вступил в интимные отношения пока он спал, заявил, что не смог его догнать после произошедшего и сразу же обратился к правоохранителям.

Аудиозапись с его разговором с полицией попала в распоряжение наших журналистов.

"Я спал, проснулся от того, что мне проводник минет делал", - объяснил пострадавший.

По его словам, инцидент произошел около полуночи в вагоне СВ, когда поезд подъезжал ко Львову. Отдельное купе проводник открыл своим ключом, утверждает пассажир.

"Проводники ржут, что такого не было. Но мне вот вообще не смешно", - возмущается пострадавший.

Он не смог догнать обидчика после того, как проснулся, так как тот якобы был "вдвое больше". При этом мужчина заверил, что запомнил лицо проводника. И подчеркнул, что будь это женщина, не жаловался бы.

Полиция пообещала разобраться в инциденте и выслала наряд на место происшествия.

https://www.facenews.ua/media/contentim … 0605a8.jpg
https://tabloid.informator.news/wp-cont … yashko.jpg

+1

923

DonKat написал(а):

Странно, что Дрыньк не предложил сегодня выпить за... Ну День тёщи, например...
Предлагаю я:
ну, за «День визволення України від фашистських загарбників»!

Сёдни другой праздник.

https://otkritkiok.ru/storage/posts/big/pozdravlenie-deni-avtomobilista1.gif

+2

924

Строгино написал(а):
#p217660,Muchspb написал(а):

Хто эти оценщики? Почему 300-400, а не 200 или 500?
Почему на пять лет? СССР после гражданской восстанавливалось лет 10-15 минимум.
Теперь, пусть 300. Вычитаем заефратье и идлибщину. Уже 200. Далее - никто за сбежавшие 3 миллиона беженцев (или сколько их там) ничего восстанавливать не будет. Так, уже 120-150. Восстанавливать приграничные районы будут мини-морэ, ибо там ещё долго постреливать будут; ага, уже 100.
ИМХО 50-80 млрд. на 10-15 лет, если мешать не будут

Сирийский президент Башар Асад на встрече с делегацией РФ заявил, что для восстановления Сирии потребуется не менее 400 миллиардов долларов. Об этом сообщил руководитель группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин.

Почему 5-ть лет, а не 10-15? Нет у него столько времени
Заефратье с идлибщиной... Асад их вообще мог не учитывать, это уже чужое. Он их не получит, можете не вычитать

Проси больше - дадут треть. Известный принцип.
Второй: прибедняйся - тем эпичнее будет подвиг восстановления.
А так - да: три магнитофона импортных, куртка замшевая - три....(с)

+3

925

Строгино написал(а):

А тут вообще цифры какие-то слишком, пусть уж лучше асадовские 400 млрд. дол. останутся

Разрушения от войны в Сирии катастрофичны. По оценкам Мирового банка (МБ), гражданский конфликт и война с террористами в Сирии разрушили 7% и повредили 20% жилищного фонда (без учёта административных и инфраструктурных объектов). Погибло до 500 тыс. чел. Более половины граждан оказались беженцами. Совокупные потери ВВП на конец 2016 г. оценены МБ в 226 млрд. долл. Война уничтожила тысячи предприятий. На восстановление Сирии нужно, по экспертным данным МБ, не менее триллиона долларов. Другие эксперты называют суммы поменьше, однако говорят только о первом (начальном) этапе восстановления

Ничего удивительного.
Наварились на войне. Теперь - в предчувствии навара на восстановлении. Всё по заветам дядюшки Сэма.

+2

926

Строгино написал(а):
#p217664,Циклон написал(а):

Прекрасный сценарий

который быстро приведет Асада на гильотину

Ох, уж его приводили-приводили. Уже третий состав приводильщиков меняется, а он всё есть.

+1

927

Сообщение от Строгино:
А тут вообще цифры какие-то слишком, пусть уж лучше асадовские 400 млрд. дол. останутся

Восстановление нужно не в долларах измерять, а в труде людей: сколько и каких специалистов, на какое время работы, какие материалы, где их добывают и сколько людей на их добыче трудится - вот такой подход правильнее и объективней. А уж сколько часов работы одних людей менять на работу других людей - внутреннее дело государства, в котором этот обмен происходит. Т.е. цены и курс валюты - внутреннее дело. Для этого необходим государственный контроль трансграничного движения денег и товаров.

0

928

Одесские зарисовки. Тариф на голод
Зачем голодать за 500 евро в Австрии, когда это можно делать в Одессе и совсем бесплатно?!

— Алло, добрый день, Андрей. Это Эмилия Борисовна вас беспокоит. Мама Мишеньки. Вы меня помните?

— Эээ... Пытаюсь вспомнить. Добрый день.

— Ну как же! Ведь вы с Мишенькой учились в одной школе! Но только он на семь лет младше. Вспомнили?

— Не совсем. Так чем обязан, Эмилия Борисовна?

— Ну как же вы не помните моего Мишеньку? Помните, вы с Геной Черновым кинули какую-то шумную бомбочку в кабинет физики моему брату Науму Борисовичу? А Мишенька всё
видел и рассказал дяде. Мишенька уже тогда был очень честным!

— Ах, да! Племянник нашего физика! Теперь я понял, о ком речь... Так чем обязан? Предупреждаю сразу, что никакие бомбочки с тех пор я не делаю и в кабинеты к преподавателям не кидаю, — пошутил я.

— Ха-ха-ха! Нет, что вы, Андрюша! Я к вам обращаюсь по вашей специальности. Мне рекомендовали вас как серьезного специалиста в области недвижимости. Вы не могли бы ко мне подъехать по адресу…

В кооперативной «хрущёвке» на одесских Черёмушках меня встретила молодящаяся крашеная блондинка неопределённых лет со взбитой копной редких волос над широким породистым лбом, густо подведёнными глазами и ярко окрашенным мягким влажным ртом.

— Как хорошо, что вы таки нашли мене минутку! У меня такое горе, такое горе!

Всё говорило о том, что горе Эмилии Борисовны явно поправимо, поэтому я не стал делать из себя участника траурной процессии и просто вопросительно поднял брови.

— Вы помните моего Мишеньку? — вернулась из горестного плена хозяйка квартиры.

— Эмилия Борисовна, уже два часа как да.

— Так мой мальчик, мой Мишенька, моя кровинушка голодает!

— Ээээ, у меня тут с собой... — начал я рыться в портмоне.

— Андрюша, ну что вы! Вы меня не так поняли, — Эмилия Борисовна положила свою ладонь на мою руку с портмоне. — Мой мальчик не здесь. Он в Австрии, в Инсбруке.

— Где? — удивился я. — В Австрии?

— Да, он учился в Германии, там познакомился с австрийкой из хорошей еврейской семьи, женился. Там у её папы какая-то фирма, связанная с компьютерами… я не сильно разбираюсь. Мишенька ему помогал. А потом эта австриячка «наставила ему рога». Андрюша, вы же помните, какой у меня Мишенька горячий мальчик! Он таки не сдержался и немного стукнул эту гулящую тощую воблу. Ой, Андрюша, и що тут началось! Полиция, суды! Теперь мой мальчик сидит в этом их Инсбруке в съёмной квартире и голодает, а я шлю ему деньги. Вот сейчас надо срочно отослать 500 евро.

— Не совсем понимаю, зачем голодать за 500 евро в Австрии, когда это можно делать в Одессе и совсем бесплатно?!

— Андрюша, вы таки выросли умным мальчиком! Я так Мишеньке и сказала! Зачем ему эта Австрия с гулящей женой, которую даже нельзя стукнуть немного по заднице? Пусть едет ко мне и голодает в двух кварталах от «Привоза» на маминых котлетках.

— Очень правильно вы решили, Эмилия Борисовна. Но я не совсем понимаю, чем я могу помочь.

— Ах, ну да. Эта квартира мне досталась от покойной сестры. Я после Мишиных австрийских судов немного стеснённо себя чувствую в средствах. Решила её сдать.

— Думаю, что этот вопрос мы решим…

Автор: Андрей Рюриков

+6

929

Одесские зарисовки. Код доступа
Я бегу по пустынному берегу, чайки с криком кружат над невидимым косяком рыбы, выдёргивая клювом из пучины блестящие рыбёшки, море по–осеннему тёмное, ревущее, волны накатывают со стоном, хлюпают брюхом о песчаный берег и омывают мокрым холодом мне ноги.

— А вот и не догонишь, а вот и не догонишь, — кричу я старшей сестре Зине.

— Андрюша, немедленно отойди от воды! Море уже холодное! — кричит Зина.

— А ты догони, тогда отойду! — дразню я сестру.

— Не буду догонять, а если не отойдёшь от воды, тогда вообще уйду и играть с тобой не буду!

— Зина, ты куда? Зин... Дзин... Дзин–дзин...

Звонок в дверь вырывает меня из морского побережья на Каролино–Бугазе, из моего детства и бросает на кровать моей квартиры на Молдаванке. Дзиииииин, дзин — истерит звонок, потом стук.

— Кто? Зина, ты? — подошёл я к двери, ещё не отделяя сон от реальности.

— Андрей, это я, — слышу через дверь голос соседки Муси. — Открой! Толик развязал, кодировка закончилась, нажрался как свинья и грозит меня застрелить!

— У него есть оружие? — спросил я, открывая дверь.

— Нет. Но сам факт! Какая чёрная неблагодарность!

— Таня! — прерывая монолог о неблагодарности Толика, зову я супругу. — Постели Мусе в детской, а то Толик снова стал поцом. Причём в этот раз ночным.

— Ой спасибо, соседи! Ой спасибо! — чуть не плакала с благодарностью Муся.

Легли, только проваливаюсь в сон, удар в дверь, ещё удар, ещё...

— Андрюха открывай, я знаю, что моя шалава у тебя! Отдай её мне, и я не расстреляю и сохраню тебе жизнь.

Открываю. Толик расставил руки, опершись кулаками в косяки двери, и дикими бычьими глазами сверлит меня ненавистью.

— Какого чёрта тебе надо в четыре часа утра? — спокойно спрашиваю я.

— Отдай мне Муську.

— Её здесь нет.

— Дай проверю.

— Ты совсем берега попутал, дружище! Четыре утра! Дома спит семья, и ты думаешь, что я вообще кого–либо пущу? Толя, не делай мене нервы, а себе горе! Нет тут твоей Муси. Дома все спят давно.

Толик на секунду ушёл в себя, опустив голову на грудь и выставив моему взору лысеющую макушку.

— Точно? — поднял на меня сверлящий взгляд сосед.

— Точно, — соврал я.

— Пошли ко мне, выпьем?

— Пошли, — вынужденно соглашаюсь.

— У меня кодировка закончилась, хе–хе, — пьяненько смеётся Толик. — Теперь у меня другой код, ха–ха. Код доступа к бару. У меня дома в баре чего хочешь есть. И виски, и водки всякие, и коньяки. Насобирались за год.

Заходим к Толику, на кухне сидят соседи Денис и Зяма, играющий на гитаре.

— А вы тут как оказались? — удивляюсь я.

— Так Муся у нас пряталась. У меня в час ночи, а у Зямы в полтретьего.

— Мдааааа, — тру я висок. — Давайте напоим его быстрее, уложим спать, и по домам!

— Ага! Это кто ещё кого напоит, — перебирая струны, кисло улыбнулся Зяма.

— А вот и я! — ворвался в кухню с двумя «Столичной» повеселевший Толик. — Ну что, пацаны, Андрюхе штрафную 200 грамм, нам по соточке. Зяма, давай нашу, родную.

Автор: Андрей Рюриков

+3

930

Скрипка написал(а):
#p217658,Шапокляк написал(а):

Аааааааааа, до 26-го октября, ууууууу

Шляпочка, огромный пардон, на даты не глянула.

Бери тогда просто на их сайте, тут уж я проверила, на завтра билеты есть.

Спасибо, солнышко! Я уже разобралась, всё равно на сайте удобнее, т.ч. за сайт отдельное СПАСИБО!

Аптеки открылись и многие магазины тоже, мы уже с почищенными зубами ( какая мелочь, вообще незаметное счастье пока не лишишься!!!). В сухих носках, в Риме дожди, то затихнет, то припустит чисто тропическим ливнем.
Ребёнок восхищён сочетанием низкого, хмурого, тёмно серого неба ( он говорит, что только Питерское такое прежде видел) и совершенно южным колоритом пальм и старого мрамора. А действительно, что-то завораживающее в этом есть.

Про багаж ничего узнать невозможно, оказывается авиакомпания за него вообще не отвечает, а так, мол "аэропорт должен перегрузить а мы и не при делах вовсе и знать не знаем летит он к вам или валяется где-то".  :whistle:

Отредактировано Шапокляк (2018-10-28 14:28:16)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема