форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

https://pbs.twimg.com/media/DqhynzrWsAElG1C.jpg:large

+5

812

Чтой-та такое у Владимировича  со штанами? Никак пистолет в носке? ))

https://pbs.twimg.com/media/DqhuYT8XcAAumTH.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-27 20:00:49)

+2

813

Строгино написал(а):
#p217562,Simfik написал(а):

Так и есть, на завтра +23 . Отопление включили )

На улице + 3, ветер, ночью еще меньше, а батареи еле теплые.
Хоть за вас спокойно, хоть у вас топят во всю ивановскую...)

Вот и дотопили до +23 ))

+3

814

#p217568,ЦэДрыньк написал(а):

Чтой-та такое у Владимировича  со штанами? Никак пистолет в носке?

в носке охотничий нож. А выпирает у Путина в другом месте и это не пистолет. ) Ангела рядом, задумчивая...

Отредактировано Строгино (2018-10-27 20:17:23)

+2

815

Syberia написал(а):

У нас жара в квартире.  Тоже во всю ивановскую топят .

Если батареи с регулятором, то купите термоголовку. Не сэкономите без счетчика тепла, но хоть комфортно будет в квартире. Температуру выставите +24 и все. Сама будет включать, выключать....

Отредактировано Маджентис (2018-10-27 20:19:24)

0

816

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У нас жара в квартире.  Тоже во всю ивановскую топят .

Если батареи с регулятором, то купите термоголовку. Не сэкономите, но хоть комфортно будет. Температуру выставите +24 и все. Сама будет включать, выключать....

Нет, без регулятора. :( Все открываем настежь, улицу топим. И на улице потеплело. :)

+4

817

#p217566,ЦэДрыньк написал(а):

Переговоры по Сирии.  Ну вот так вот делается политика, от которой зависят миллионы жизней

Раздел Сирии завершен. Стало две Сирии: асадовская - западнее Ефрата, курдско-американская - восточнее Ефрата. И мелочь, как отход к Турции провинции Идлиб и часть провинции Алеппо.
Военная часть, самая легкая часть, понятная, закончилась.
Начинается самое сложное для России - война экономик. Турция восстанавливает и восстановит свою, туркоманскую, часть, заливники - заефратскую курдскую-арабскую часть.
Кто будет восстанавливать самую уничтоженную, "сталинградскую", которая осталась за Асадом? В которой живет бОльшая часть населения.
По разным оценкам Асаду на восстановление надо, оптимистично - 150 млрд. дол., пессимистично - 400 млрд. дол. К тому же Асад остался без своей нефти и бОльшей части с/х районов, которые кормили Сирию.
Там только курортные пров. Латакия и Тартус не разрушены, прибрежные.
Никто, кто может дать, давать деньги российско-иранскому (или ирано-российскому, кому как нрав.) Асаду не будет. Может у России есть? ВладимВладимыч это понимает, у него задача - выцыганить деньги на Асада. Совершенно бесперспективная...
Ну, выделит какой-нибудь ООН пару десятков миллионов, гуманитарно. Что-то там французы говорили о десятке или сколько там млн.(!) дол... Это жест доброй воли, не более чем
А лет через 5-6, что будет... а сирийцы начнут сравнивать "как там и как здесь"
Нравится это кому-то или не нравится

Отредактировано Строгино (2018-10-27 21:20:55)

+4

818

Строгино написал(а):
#p217566,ЦэДрыньк написал(а):

Переговоры по Сирии.  Ну вот так вот делается политика, от которой зависят миллионы жизней

Раздел Сирии завершен. Стало две Сирии: асадовская - западнее Ефрата, курдско-американская - восточнее Ефрата. И мелочь, как отход к Турции провинции Идлиб и часть провинции Алеппо.
Военная часть, самая легкая часть, понятная, закончилась.
Начинается самое сложное для России - войнв экономик. Турция восстановливает и восстановят свою, туркоманскую, часть, заливники - курдскую.
Кто будет восстанавливать самую уничтоженную часть, "сталинградскую", которая осталась за Асадом? В которой живет бОльшая часть населения.
По разным оценкам Асаду на восстановление надо, оптимистично - 150 млрд. дол., пессимистично - 400 млрд. дол. К тому же Асад остался без своей нефти и бОльшей части с/х районов, которые кормили Сирию.
Там только курортные пров. Латакия и Тартус не разрушены, прибрежные.
Никто, кто может дать, давать деньги российско-иранскому (или ирано-российскому, кому как нрав.) Асаду не будет. Может у России есть? ВладимВладимыч это понимает, у него задача - выцыганить деньги на Асада. Совершенно бесперспективная...
Ну, выделит какой-нибудь ООН пару десятков миллионов, гуманитарно. Что-то там французы говорили о десятке или сколько там млн. дол, как жесть доброй воли, не более чем
А лет через 5-6, что будет... сирийцы начнут сравнивать, нравится это кому-то или не нравится

и зачем же вы туда влезли , если даже без нефти остались?
только голодранцев теперь будете кормить , еще и не родню..

+3

819

Строгино написал(а):
#p217566,ЦэДрыньк написал(а):

Переговоры по Сирии.  Ну вот так вот делается политика, от которой зависят миллионы жизней

Раздел Сирии завершен. Стало две Сирии: асадовская - западнее Ефрата, курдско-американская - восточнее Ефрата. И мелочь, как отход к Турции провинции Идлиб и часть провинции Алеппо.
Военная часть, самая легкая часть, понятная, закончилась.
Начинается самое сложное для России - войнв экономик. Турция восстановливает и восстановят свою, туркоманскую, часть, заливники - курдскую.
Кто будет восстанавливать самую уничтоженную часть, "сталинградскую", которая осталась за Асадом? В которой живет бОльшая часть населения.
По разным оценкам Асаду на восстановление надо, оптимистично - 150 млрд. дол., пессимистично - 400 млрд. дол. К тому же Асад остался без своей нефти и бОльшей части с/х районов, которые кормили Сирию.
Там только курортные пров. Латакия и Тартус не разрушены, прибрежные.
Никто, кто может дать, давать деньги российско-иранскому (или ирано-российскому, кому как нрав.) Асаду не будет. Может у России есть? А ВладимирВладимрович это понимает, у задача - выцыганить деньги на Асада. Совершенно бесперспективная
Ну, выделит какой-нибудь ООН пару десятков миллионов, гуманитарно. Что-то там французы говорили о десятке или сколько там млн. дол, как жесть доброй воли, не более чем
А лет через 5-6, что будет... сирийцы начнут сравнивать, нравится это кому-то или не нравится

Ты реально смотришь на Сирию в отрыве от геополитики?

И террористы - единственная цель?

Какие у кого были цели? Решены ли они?

А скоро 2020 год. Газ.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-27 21:04:32)

0

820

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p217566,ЦэДрыньк написал(а):

Переговоры по Сирии.  Ну вот так вот делается политика, от которой зависят миллионы жизней

Раздел Сирии завершен. Стало две Сирии: асадовская - западнее Ефрата, курдско-американская - восточнее Ефрата. И мелочь, как отход к Турции провинции Идлиб и часть провинции Алеппо.
Военная часть, самая легкая часть, понятная, закончилась.
Начинается самое сложное для России - войнв экономик. Турция восстановливает и восстановят свою, туркоманскую, часть, заливники - курдскую.
Кто будет восстанавливать самую уничтоженную часть, "сталинградскую", которая осталась за Асадом? В которой живет бОльшая часть населения.
По разным оценкам Асаду на восстановление надо, оптимистично - 150 млрд. дол., пессимистично - 400 млрд. дол. К тому же Асад остался без своей нефти и бОльшей части с/х районов, которые кормили Сирию.
Там только курортные пров. Латакия и Тартус не разрушены, прибрежные.
Никто, кто может дать, давать деньги российско-иранскому (или ирано-российскому, кому как нрав.) Асаду не будет. Может у России есть? ВладимВладимыч это понимает, у него задача - выцыганить деньги на Асада. Совершенно бесперспективная...
Ну, выделит какой-нибудь ООН пару десятков миллионов, гуманитарно. Что-то там французы говорили о десятке или сколько там млн. дол, как жесть доброй воли, не более чем
А лет через 5-6, что будет... сирийцы начнут сравнивать, нравится это кому-то или не нравится

и зачем же вы туда влезли , если даже без нефти остались?
только голодранцев теперь будете кормить , еще и не родню..

Эмм. Като. ты реально так мыслишь  или вопрос был задан таки для раздумья? )))

Я, например, еще в 2014 говорил, что одна из задач Крымской операции - какая-то из стран Ближнего Востока. )

0

821

#p217574,като@ написал(а):

и зачем же вы туда влезли , если даже без нефти остались?

нет, в Сирии нефть покрывала только внутренние потребности. Сейчас в Сирию танкерами возит Иран
Т.е. речь о том, что теперь и внутренние потребности своей нефтью "Сирия" не покрывает

Отредактировано Строгино (2018-10-27 21:23:42)

+1

822

#p217575,ЦэДрыньк написал(а):

Ты реально смотришь на Сирию в отрыве от геополитики?

Я об экономике. Алавитские Латакию и Тартус кормить можно и нужно, и очень к нам лояльны, но не... Где деньги?

Отредактировано Строгино (2018-10-27 21:12:19)

+2

823

#p217533,qu-qu3 написал(а):

ндааа... однако, модерация неизбежна
увы

Та да, совсем клоны распоясались. ) А модератором надо сделать Быкова, он Коровьеву за всё отомстит. )))

#p217578,Строгино написал(а):

Я об экономике. Алавитские Латакию и Тартус кормить можно и нужно, и очень к нам лояльны, но не...

Это скока в миллионах людишек? Ну хотя бы приблизительно, чтобы сравнить с Украиной...

#p217543,ЦэДрыньк написал(а):

Я вот думаю, что Мадж говорил не о деталях, а о принципе твоего общения. Оно сродни Реактору. Суть - попытаться задеть оппонента. Зачем?

А тебе не кажется, что ты сейчас сам, целеустремлённо лезешь в бутылку? Это не говоря про участие в первоначальной травле... Или я тебя неженку, чем-то лично задел?

Отредактировано Reaktor (2018-10-27 21:34:47)

-1

824

Строгино написал(а):
#p217575,ЦэДрыньк написал(а):

Ты реально смотришь на Сирию в отрыве от геополитики?

Я об экономике. Алавитские Латакию и Тартус кормить можно и нужно, и очень к нам лояльны, но не... Где деньги?

То есть до сих пор только гумпомощь. Ну и открытие рынка для цитрусовых например.Если у тебя есть факты по планам распределения бюджета РФ на Сирию, - предоставь, обсудим.

ПО Смрии я , кстати помню много твоих копипастов с израильских ресурсов. Тут без комментариев.

Сколько там ударов евреи нанесли по Сирии после официального закрытия неба для них именно в Сирии?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-27 21:31:52)

0

825

#p217572,Syberia написал(а):

Все открываем настежь, улицу топим

Сирень зацвела?

0

826

#p217579,Reaktor написал(а):

Это скока в миллионах людишек? Ну хотя бы приблизительно, чтобы сравнить с Украиной...

не более 3 млн. (Тартус+Латакия)
Алавитов выбили, там в некоторых городах Латакии 19-20 летних осталось как у нас после Великой Отечественной

Отредактировано Строгино (2018-10-27 21:56:00)

+2

827

#p217580,ЦэДрыньк написал(а):

То есть до сих пор только гумпомощь. Ну и открытие рынка для цитрусовых например.Если у тебя есть факты по планам распределения бюджета РФ на Сирию, - предоставь, обсудим.

Доступа к закрытым частям бюджета у меня нет.
Год назад была информация - помощь Ирана, не военная, а непосредственно Асаду, деньгами, продовольствием, медикаментами, нефтепродуктами, чтотамеще... 7-мь млрд. дол. в год. Это Иран озвучивал. Каждый год сирийской гражданской войны: от 5-ти до 7-ми млрд. дол. Основные расходы Ирана были конечно же на войну, о них Иран не объявлял. (И потому даже не смешно, когда требуют всякие-разные, чтобы Иран ушел из Сирии. Ага, вприпрыжку...)
Не на восстановление 7-мь, а на поддержание жизнеспособности Асада, блин... это чтобы гражданские не умирали
А сколько Россия, можно предположить, что столько же? Или меньше?
Еще раз, сейчас речь уже идет о совершенно иных суммах, другие порядки, на восстановление всего. Там все гораздо хуже, чем у нас в 45-м, там нет Урала и Сибири
У Ирана, естественно, таких денег нет

Отредактировано Строгино (2018-10-27 22:11:15)

+2

828

http://kaptur.club/attachments/podborka … jpg.59560/

Вечера доброго всем.

+3

829

Reaktor написал(а):

А тебе не кажется, что ты сейчас сам, целеустремлённо лезешь в бутылку? Это не говоря про участие в первоначальной травле... Или я тебя неженку, чем-то лично задел?

Пока ничем не задел, успокойся. Кроме, конечно своего поведения.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-27 22:09:44)

+1

830

#p217580,ЦэДрыньк написал(а):

Ну и открытие рынка для цитрусовых например

вы не понимаете, что пишете. Или придуриваетесь. Страна может прожить на импорте цитрусовых из двух прибрежных провинций?
Alez

Отредактировано Строгино (2018-10-27 22:10:45)

0

831

Строгино написал(а):

вы не понимаете, что пишете. Страна может прожить на импорте цитрусовых из двух прибрежных провинций?
Alez

А кто  тебе сказал, что я это сказал?

Страна может прожить на импорте цитрусовых из двух прибрежных провинций

Алогичность собеседников  сегодня меня просто... пойду водки выпью. Чтобы на одной волне быть

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-27 22:12:53)

+2

832

Строгино написал(а):
#p217580,ЦэДрыньк написал(а):

То есть до сих пор только гумпомощь. Ну и открытие рынка для цитрусовых например.Если у тебя есть факты по планам распределения бюджета РФ на Сирию, - предоставь, обсудим.

Доступа к закрытым частям бюджета у меня нет.
Год назад была информация - помощь Ирана, не военная, а непосредственно Асаду, деньгами, продовольствием, медикаментами, нефтепродуктами, чтотамеще... 7-мь млрд. дол. в год. Это Иран озвучивал. Каждый год сирийской гражданской войны: от 5-ти до 7-ми млрд. дол. Основные расходы Ирана были конечно же на войну, о них Иран не объявлял. (И потому даже не смешно, когда требуют всякие-разные, чтобы Иран ушел из Сирии. Ага, вприпрыжку...)
Не на восстановление 7-мь, а на поддержание жизнеспособности Асада, блин... это чтобы гражданские не умирали
А сколько Россия, можно предположить, что столько же? Или меньше?
Еще раз, сейчас речь уже идет о совершенно иных суммах, другие порядки, на восстановление всего. Там все гораздо хуже, чем у нас в 45-м, там нет Урала и Сибири
У Ирана, естественно, таких денег нет

Эммм.

Вопрос мой, на который отвечал помнишь? Он тут, в цитате. И ты ответил первым предложением. Спасибо, - остальное, позволь комментировать чьи-то соки мозга нефактологические не буду.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-27 22:21:12)

0

833

#p217589,ЦэДрыньк написал(а):

Вопрос мой, на который отвечало помнишь?

))

https://otvet.imgsmail.ru/download/202249356_1c38e7670c74b17703982470373ffed1_800.jpg

+1

834

Си Цзиньпин: «Приготовьтесь к войне»

Причиной призыва лидера КНР стала ситуация с вмешательством США во внутренние дела страны, а именно попытки оказать влияние на Тайвань.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/27/00 … 69c68d.jpg

+3

835

Syberia написал(а):

Нет, без регулятора. :( Все открываем настежь, улицу топим. И на улице потеплело. :)

Будете делать ремонт когда-нибудь, поставьте батареи с регуляторами. Особенно в комнатах, которые выходят на солнечную сторону.
Сейчас очень неплохие по чувствительности термоголовки (если, конечно, не принимать во внимание дешевые), за пару дней они настроятся и в комнате будет комфортная температура в межсезонье.

Отредактировано Маджентис (2018-10-27 22:29:17)

0

836

Циклон написал(а):
#p217589,ЦэДрыньк написал(а):

Вопрос мой, на который отвечало помнишь?

))

https://otvet.imgsmail.ru/download/202249356_1c38e7670c74b17703982470373ffed1_800.jpg

Там вопрос подразумевался, как ты понимаешь. ) Хоть прочитал?

0

837

#p217593,ЦэДрыньк написал(а):

Там вопрос подразумевался, как ты понимаешь. ) Хоть прочитал?

http://media.ykt.ru/upload/photo/2017/02/25/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_47228044_orig_.jpeg

+1

838

#p217592,Маджентис написал(а):

Будете делать ремонт когда-нибудь, поставьте батареи с регуляторами. Особенно в комнатах, которые выходят на солнечную сторону.

А у меня просто кран стоит. Однако крути не крути всегда +26. Ну или термометр сломался. Залип например.

0

839

Строгино. Вот это понятно:

Свернутый текст

Еще раз, сейчас речь уже идет о совершенно иных суммах, другие порядки, на восстановление всего. Там все гораздо хуже, чем у нас в 45-м, там нет Урала и Сибири
У Ирана, естественно, таких денег нет

И у меня вопрос. У вас есть факты, что восстановление инфраструктуры Сирии будет целиком и полностью за счет РФ? Ну или частично?

Мне бы хотелось посмотреть документы.

И да, - я лично не сомневаюсь, что РФ будет экономически в этот регион вкладываться.

+1

840

Циклон написал(а):
#p217593,ЦэДрыньк написал(а):

Там вопрос подразумевался, как ты понимаешь. ) Хоть прочитал?

http://media.ykt.ru/upload/photo/2017/02/25/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_47228044_orig_.jpeg

Не уподобляйся.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема