форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

все таки единый налог у нас отличное решение  .
заплатил копейки и...

Просто цифры...
население Украины составляет 42,5 миллионов граждан
трудоспособное население – 26 миллионов
платят в Пенсионный фонд - 12 миллионов
что-то не срастается...

причем здесь простота уплаты налогов к количеству их платящих это раз
и второе откуда цифры , ссылку хотелось бы увидеть.

+1

632

ЦэДрыньк написал(а):

А в законе предусмотрены случаи, чтобы работодатель своих официальных работников на самозанятость не переводил?

Всем привет! :flag: У нас плюс 14,хо-хо!
Я,короче,приняла решение от греха,велела всем сотрудникам регистрировать свои ИП и буду заключать со всеми просто договор аренды.Пусть платят по полторы штуки в день за аренду оборудования и площади и трампампам как хотят. :playful:

+6

633

Весчь....

+1

634

ЦэДрыньк написал(а):

Светка, Фатима и кукуфрий веселятся?

В Екатеринбурге ограбили сотрудника консульства Германии. Пострадавший работает в дипмиссии бухгалтером, он является гражданином ФРГ, сообщили DW в пятницу, 26 октября, в консульстве. Инцидент произошел 25 октября, неизвестный ограбил бухгалтера на выходе из бизнес-центра "Высоцкий", куда недавно переехало консульство.

У сотрудника консульства в этот момент было при себе два миллиона рублей, сообщает портал E1 со ссылкой на источники в следствии. Нападавший - мужчина высокого роста. "Выхватив деньги, он побежал к белому кроссоверу, где находился его подельник. Пострадавший рванул за преступником, но увидев, что тот не один, остановился и вернулся ко входу в бизнес-центр", - рассказала порталу свидетельница произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 ("Грабеж"), сейчас полицейские "проводят комплекс розыскных мероприятий". На месте происшествия работали полиция и "Росгвардия".

Увы,высокий гад оказался сильно проворным :( Мы со Светкой запыхались и отстали,а КуКу вообще сегодня полы заливал и на дело не подписался :dontknow:

+3

635

Я сегодня узнал новое слово - кавист. Век живи, век учись.

Кстати, россияне, у кого нет доступа в Метро, с 25 по 28 октября можно получить карту. На их сайте акция.

Отредактировано Маджентис (2018-10-26 18:18:19)

0

636

като@ написал(а):

Какие у вас в россии сложные законы  налогооблажения.
все таки единый налог у нас отличное решение  .
заплатил копейки и можешь оборот до миллиона гривен иметь ,
без проблем , если больше то ставь кассоаый аппарат и плати процент с оборота.
а у вас какая то самозанятость, патент на работу.....

Ничего сложного, вменёнка в РФ гораздо лучше любой группы ЕН!

+3

637

Скрипка написал(а):

Вечера всем!

#p217289,Мартовский Кот написал(а):

В Моске умер актер театра и кино Николай Караченцов, сообщает ТАСС со ссылкой на сына артиста.

Один из самых любимых моих артистов. Мне посчастливилось попасть на "Юнону и Авось" с его участием. И вот... Прощайте, граф Рязанов.

Да,большая утрата,большой артист(Больно смотреть было как в последние годы его как  Петрушку тряпочного жена таскала по балаганным шоу,сердце кровью обливалось,такая пошлость. :x Земля ему пухом.

+7

638

Мартовский Кот написал(а):

Украинский телеканал «Громадське» опубликовал завещание осужденного в России режиссера Олега Сенцова, текст и фотография документа доступны на сайте издания.

«Я, Сенцов Олег Геннадиевич, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно «Носорог», «Кай», а также написанные мной в неволе «Блистательный мир», «Вороны» и Кристи», — говорится в завещании. Реализацией фильмов Сенцов предложил заняться своей «соратнице», режиссеру Евгении Врадий.

В число своих наследников, которые получают его гонорары после смерти, Сенцов включил своих детей — Алину и Владислава. «Громадське» сообщает, что текст завещания телеканал получил от Натальи Каплан, сестры режиссера.

Предлагаю бумагу ему давать, но лишить карандашей и ручек, пусть своим дерьмом пишет.
Рукописи, как и их содержимое, должны соответствовать друг другу.

+1

639

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:59:49)

+6

640

Мы , ещё при Союзе, кажный год ездили в Трускавец, маме необходимо было...В 77 году в гостиннице, где остановились, проживал Караченцев. Его гробанули тогда там.В труселях одних остался, с лоджии, где штаны и рубашка сушились, всё сняли. Тогда ему мой отец материально помог, а он на фото нашем, семейном, свою роспись оставил. Так и осталась. Уже реликвия.

+7

641

#p217384,Фатима написал(а):

Да,большая утрата,большой артист(Больно смотреть было как в последние годы его как  Петрушку тряпочного жена таскала по балаганным шоу,сердце кровью обливалось,такая пошлость.  Земля ему пухом.

Не согласен.Когда на празднования или юбилеи предприятия привозят ветеранов ( 70-90 лет),сажают в первые ряды перед сценой,на которой выступает звездный российских состав артистов , то пошлостью это назвать нельзя. Здесь же люди публичные,любимцы... Ну не повезло...Со всяким может случиться,но без аплодисментов им еще хуже. Им надо знать,что их помнят и любят. Им так легче.

+4

642

Swetl написал(а):
Фатима написал(а):

Да,большая утрата,большой артист(Больно смотреть было как в последние годы его как  Петрушку тряпочного жена таскала по балаганным шоу,сердце кровью обливалось,такая пошлость. :x Земля ему пухом.

Не согласна.
Друг в таком же состоянии и он очень рад, когда жена его куда-нибудь тащит.
Это наше восприятие, это нам не комфортно видеть его немощным, а ему в радость общение, а не четыре стены дома.

может ты и права,это эгоистично с моей стороны.Просто не могла смотреть на его беспомощное,искаженное болезнью лицо на фоне стрекочущей вульгарной жены. :'( Неловко как то было всегда,будто трагедию превращают в комедию.

+2

643

#p217374,Циклон написал(а):

Потому что аэрофлот принадлежит государству. Те вам. И все что он зарабатывает - ваше. А если что-то государству не принадлежит, то иной собственник, за радость жрать омаров должен обеспечивать население деньгами. Просто потому что население позволяет ему их жрать. И само должно решать скока омаров хорошо, а скока дофига. Иначе население обречено. Чтоб ы жить надо работать, а работы все меньше. Значит и населения должно быть меньше.
Я рад, что вы молодой и здоровый. Но может так случиться что вам некуда приложить усилия. Да и здоровье не навсегда.

Собственник? Вот если этот собственник чтонить на свои построит, тогда он никому не должен. А вот если "собственник" Уралмаша? Уралмаш КТО строил, на ЧЬИ деньги? Оппа, собмтвенник нашелсч, ваучеры вложил!! По справедливости, если ты собственник предприятий, построенных советской властью, то ты ОБЯЗАН делиться с народом, который это создавал.

+2

644

като@ написал(а):

причем здесь простота уплаты налогов к количеству их платящих

Твои слова - у нас все прекрасно, заплатил копейки и спи спокойно. Видимо не все с тобой согласны.

0

645

Циклон написал(а):
#p217355,Мартовский Кот написал(а):

У вас везде счетчики и Вы оплачиваете все свои расходы. И вот эти трое соседей сделали врезку к Вам, моются вашей водой, готовят на вашем газе, тырят ваш интернет, постоянно стреляют у вас лекарства

Так оно и есть прямо сейчас. Фактически наше ТСЖ за них платит без надежды вернуть деньги. И такие будут всегда. Причины разные. Кто просто бедный, а кто жадный. Но вы приводите аналогии из общинной жизни. А это не так. Мои доводы слышать не захотели. Потому что ваши аналогии красимше.
Пусть сосед тырит мой газ скока хочет. Но или цена на газ будет бросовая, или мне отстегивают от прибыли газовой лавки. Вот о чем я толкую. А вы ведетесь на то, что- кто не платит налоги, и тем самым меня грабит. Нет, меня ограбили еще до уплаты налогов. На мой взляд при доходе 50тр на нос налоги попросту не с чего брать. Достаточно косвенных, на товары.

Я бы вообще брала огромные налоги на вывод денег за рубеж ( в материнские компании в оффшорах, на закупку товаров, на лечение, обучение, на заначки и иностранных банках.....), любой вывод ( ой, ой, инвестиции идти перестанут, так они и так не идут, кроме спекулятивных), а внутри бы вообще безналоговую зону сделала, пусть бы деньги и имущество ходили свободно, мы достаточно много чего сами для себя делаем и пусть бы эта денежная масса резво оборачивалась.
А то у нас и получается, что десяток олигархов скоро лопнут от насыщения, а страна всё беднее ( богатство страны - это богатство её народа, а не то что внушают президенту советники-нашёптыватели).

Отредактировано Шапокляк (2018-10-26 19:21:18)

+5

646

Фатима написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А в законе предусмотрены случаи, чтобы работодатель своих официальных работников на самозанятость не переводил?

Всем привет! :flag: У нас плюс 14,хо-хо!
Я,короче,приняла решение от греха,велела всем сотрудникам регистрировать свои ИП и буду заключать со всеми просто договор аренды.Пусть платят по полторы штуки в день за аренду оборудования и площади и трампампам как хотят. :playful:

Угу, вообще к чему эти разговоры о справедливости и хде она? Полезли в карманы к 12 млн, мол остальные платят, а эти нет, надо восстановить справедливость. Да? И в чём она? А собственник компании он же директор, какие налоги платит со своих доходов: за себя, как работника и на дивиденды 13%, а чо это он не самозянятый? Тоже вообще-то самозанятый, так тогда и налогов должен со всех доходов 4 или 6% платить.
В общем, правительство обосралось, впрочем, как всегда в последнее время. Хоть бы уж справедливость не трогали, не марали.

Отредактировано Шапокляк (2018-10-26 18:54:20)

+2

647

Шапокляк написал(а):

Угу, вообще к чему эти разговоры о справедливости и хде она? Полезли в карманы к 12 млн, мол остальные платят, а эти нет

Вроде к 30ти.

Шапокляк написал(а):

надо восстановить справедливость. Да? И в чём она?

По наводке Це глянул бюджет по Воронежу. По количеству полисов ОМС ситуация следущая - 200 000 трудоспособных не платят налоги вообще. Только миллионник Воронеж по медицине компенсирует 1,2 миллиарда рублей в год на оплату этих 200 000 человек.

Около 76% расходов планируется направить на социальную сферу. Так, только на здравоохранение из всех источников в общей сложности будет направлено более 30 млрд рублей. Не ниже уровня текущего года обещают финансировать образование, культуру и спорт. Около 1,5 млрд рублей планируется направить на поддержку сельского хозяйства, более миллиарда — на строительство областных и муниципальных объектов.
На поддержку бюджетов муниципальных образований будет направлено 2,2 млрд рублей. Также предусмотрено выделение целевых средств: на переселение из ветхого и аварийного жилья, летний отдых детей, благоустройство и т.д.

Шапокляк написал(а):

А собственник компании он же директор, какие налоги платит со своих доходов: за себя, как работника и на дивиденды 13%, а чо это он не самозянятый? Тоже вообще-то самозанятый, так тогда и налогов должен со всех доходов 4 или 6% платить.

Самозанятый, это когда без наемных работников и до определенного дохода в год.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-26 19:14:22)

0

648

Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

Угу, вообще к чему эти разговоры о справедливости и хде она? Полезли в карманы к 12 млн, мол остальные платят, а эти нет

Вроде к 30ти.

Шапокляк написал(а):

надо восстановить справедливость. Да? И в чём она?

По наводке Це глянул бюджет по Воронежу. По количеству полисов ОМС ситуация следущая - 200 000 трудоспособных не платят налоги вообще. Только миллионник Воронеж по медицине компенсирует 1,2 миллиарда рублей в год на оплату этих 200 000 человек.

Шапокляк написал(а):

А собственник компании он же директор, какие налоги платит со своих доходов: за себя, как работника и на дивиденды 13%, а чо это он не самозянятый? Тоже вообще-то самозанятый, так тогда и налогов должен со всех доходов 4 или 6% платить.

Самозанятый, это когда без наемных работников и до определенного дохода в год.

Угу, вот оно и жонглирование понятиями. Наёмные работники у предприятия и за них налоги оно и платит ( и свой налог платит), а вот этот чел не на гос. службе, а сам на себя работает( у него наёмных нет, они есть у предприятия), а на ЕГО доход налоги отчего-то другие?

Хорошо, пусть не 12 млн, а 30 млн, без разницы, они те деньги, которые получают тут же в стране и тратят и продукт полезный создают ( хоть солёные огурцы, хоть знание математики у оболтуса  :smoke: )

Отредактировано Шапокляк (2018-10-26 19:24:45)

+3

649

Кстате, отец мой тогда помог Караченцеву не деньгами, думаю они у него водились, а штанами из джинсы и джинсовой рубашкой. Купить тогда это было сложно...Отец мой работал в Совтрансавто, и возил ткани рулонами. Готовые вещи не возил. А мама закончила Ивановский текстильный институт в одной группе со Славой Зайцевым, он к нам приезжал - дружбанами были...Она всё сама шила, на Зингере. Благо отец ей привозил кучу модных журналов с Запада. Так что , Каранченцев гулял в одёжке, пошитой моей мамой...Тогда в отпуски брали не по одной паре. Мама моя форевер.

+11

650

Simfik написал(а):
като@ написал(а):

Какие у вас в россии сложные законы  налогооблажения.
все таки единый налог у нас отличное решение  .
заплатил копейки и можешь оборот до миллиона гривен иметь ,
без проблем , если больше то ставь кассоаый аппарат и плати процент с оборота.
а у вас какая то самозанятость, патент на работу.....

Ничего сложного, вменёнка в РФ гораздо лучше любой группы ЕН!

а как официально эта вменёнка называется, интересно читануть.

+1

651

Это мы тут о налогах, а народ развлекается и озабочен иным  :D

Блогер Митя Алешковский опубликовал фото вице-спикера Госдумы Ирины Яровой в аэропорте, после чего в соцсетях разгорелся спор о ее обуви.

«Ой, смотрите, кто со мной в аэропорту», – написал блогер Митя Алешковский в своем микроблоге Twitter.

Фотография российского политика разлетелась по соцсетям, после чего пользователи оценили ее внешний вид и дорогую обувь.

«Ирина Яровая очень любила Родину. И кеды Alexander McQueen», – написали авторы Telegram-канала «Методичка».

Авторы канала «Медиатехнолог» заявили, что к Яровой другие претензии, относящиеся к профессиональной деятельности, но стоимость ее обуви осуждать не стоит:

«... (Предъявлять) ей за кроссовки за тридцатку – это уже перебор. Ну за iPhone ей еще предъявите или за прическу там».

После этого обсуждения внешнего вида Яровой вышли на новый уровень: политика раскритиковали за сочетание кроссовок и пальто:

«Кеды с пальто – это, наверное, очень модно (по крайней мере, в том мире, где живет Яровая)», – считают авторы канала «Номенклатура». Они опубликовали фото обуви, которая в ЦУМе стоит 36 550 рублей.

В комментариях, впрочем, практически сразу появились модные блогеры, заявившие, что кеды вполне сочетаются с пальто уже не первый сезон:
«Да, кеды с пальто – модно, уже много лет. Откуда вы такие незамутненные?» – написала Ольга Архарова в Telegram-канале Bezdoukhovnost.

Ее поддержала блогер Анна Федорова: «Канал «Номенклатура» ведет человек, максимально далекий от любого фэшона. Прикиньте, в 2018 году они возмущаются сочетанием кед и пальто!» – заявила она в Telegram-канале Lasombra.

Совсем мы с вами устарели, братцы  :rofl:

+3

652

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

причем здесь простота уплаты налогов к количеству их платящих

Твои слова - у нас все прекрасно, заплатил копейки и спи спокойно. Видимо не все с тобой согласны.

не все , но это не отменяет простоты ен, а разговор шел именно об этом.
так что не выдумывай за меня то что  не говорила, логика у тебя как у тиля)))))

+1

653

Шапокляк написал(а):

Угу, вот оно и жонглирование понятиями. Наёмные работники у предприятия и за них налоги оно и платит ( и свой налог платит), а вот этот чел не на гос. службе, а сам на себя работает( у него наёмных нет, они есть у предприятия), а на ЕГО доход налоги отчего-то другие?

Неправда ваша. Директор - это работник с зарплатой. Подоходный налог - это налог с зарплаты. Плюс, наверняка, дивиденды есть. Так что под самозанятость не пролазит.

Шапокляк написал(а):

Хорошо, пусть не 12 млн, а 30 млн, без разницы, они те деньги, которые получают тут же в стране и тратят и продукт полезный создают ( хоть солёные огурцы, хоть знание математики у оболтуса  :smoke: )

Пусть создают, кто же им мешает. Разговор ведь не о запрете работать. Разговор о том, что они получают привилегии в виде льгот, медполисов, пенсий, а это оплачивает государство из наших налогов. Т.е. по сути лезут в общак, в который не скидывались.
В той же Молдавии, если ты не оплачиваешь налогами, а это 2% с зарплаты, медстраховку, то есть закон, обязывающий ее покупать за деньги каждый год. Не купил - штраф, да еще и пеня пошла. А услуг по полису, ну разве что к терапевту на "раздевайтесь", а дальше все платно. Стоимость на год, примерно 15 000 рублей. Надеюсь не надо рассказывать о доходах молдаван по сравнению с Россией.

0

654

МОСКВА, 26 октября 2018, 17:34 — REGNUM  Когда министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина уволят за полное служебное несоответствие, эту хорошую новость страна оценит очень позитивно, считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM, комментируя призыв Топилина оценивать хорошие новости позитивно, а также его реплику о беспрецедентном росте зарплат в РФ.
«В средние века людям с альтернативной одарённостью иногда зашивали рты суровой ниткой для их же собственного блага, чтобы они не дискредитировали ни себя, ни окружающих, — сказал Делягин. — И я думаю, что, если бы премьер-министром РФ был бы человек, способный читать ну хотя бы сводки Росстата, он поступил бы с господином Топилиным каким-то похожим образом… Потому что господин Топилин действительно не соврал».
Делягин подчеркнул, что данные Росстата действительно показывают, что у РФ средняя заработная плата выросла на 11%.
«Маленькая поправка — в номинальном выражении, то есть без учёта инфляции, — добавил экономист. — То есть господин министр действительно озвучивает цифры, которые действительно написаны на бумажке, которую ему кто-то подсунул. Или, может быть, он сам сумел взять это из интернета. Но что это число означает, он не понимает».
Речь же, по словам Делягина, идёт о том, что зарплату уборщиц, инженеров, врачей и рабочих складывают с зарплатами топ-менеджеров и олигархов.

«Господин Топилин не понимает простейшей вещи, — сказал Делягин. — Он не понимает, что у нас увеличиваются зарплаты у топ-менеджеров, а у людей они растут не так сильно».

Кроме того, комментируя слова Топилина об умении позитивно оценивать хорошие новости, Делягин высказался следующим образом:

«Когда господина Топилина уволят за полное служебное несоответствие, эту хорошую новость страна оценит очень позитивно. Я не вижу в саморазоблачении министра никакой хорошей новости. Но господину Топилину всё равно, что о нём думают люди. Я думаю, что господину Топилину важно, что о нём подумает глава правительства или профильный вице-премьер. Ему (Топилину — прим. ИА REGNUM ) важно, чтобы у господина Медведева возникло ощущение, будто под его чутким руководством страна процветает».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, министр труда и социальной защиты РФ, выступая в Госдуме РФ 24 октября, заявил, что в 2018 году в России заработные платы увеличились почти на 11%. По его словам, такие темпы роста зарплат беспрецедентны.

Позже, 26 октября, в ходе работы Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Топилин снова вернулся к этой теме и заверил, что заявление о беспрецедентном росте заработных плат в России в 2018 году было сделано им на основе данных Росстата.
«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю», — сказал Топилин.
Кроме того, видимо, не удовлетворившись этим объяснением, министр счёл нужным объяснить гражданам РФ, как именно они должны реагировать на «хорошие новости».
«Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, а не вызывать вопросы. Надо всё-таки учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», — авторитетно заявил Топилин.

+2

655

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … _cetus.jpg

+3

656

като@ написал(а):

так что не выдумывай за меня то что  не говорила, логика у тебя как у тиля)))))

я бы упал тебе в ножки и начал каятся, вот только давай я сюда свой пост №612 скопирую и ты мне лично укажешь, что я выдумал тут за тебя.

Мартовский Кот написал(а):

Просто цифры...
население Украины составляет 42,5 миллионов граждан
трудоспособное население – 26 миллионов
платят в Пенсионный фонд - 12 миллионов
что-то не срастается...

0

657

#p217400,Мартовский Кот написал(а):

Неправда ваша. Директор - это работник с зарплатой. Подоходный налог - это налог с зарплаты. Плюс, наверняка, дивиденды есть. Так что под самозанятость не пролазит.

Налог с зарплаты условно платит предприятие. А вот дивиденды - его доход от самозанятости. Конечно, по определению он не подпадает, а по сути?

С медициной всё очень сложно, вот целую жизнь отчисляешь, отчисляешь, а ходишь к платным врачам, государство, конечно, возвращает часть тобой уплаченных налогов, если ты пользовался платными мед услугами, но геморойно так(да и возвращает мизер, так, чисто для декларирования "справедливости"), а забирает гораздо проще.

+3

658

#p217376,ЦэДрыньк написал(а):

Кхе. Циклон. А ты смотрел хоть раз доходную часть бюджетов региональных? И из чего они состоят. )

И опять же, их расходную часть, то есть кто с этих денег кормится?

Ну так государство свой номер и исполняет. Если этого не делать, то и регионов не будет. Если рассматривать это все с монетарной точки зрения, то дармоедов надо за колючку и газом травить по очереди. Если бы в регионах могли людям предложить нормальную работу, то все бы  работали. Нафик никому эта головная боль с мелким бизнесом не нужна. Сегодня густо завтра пусто.

+3

659

Мартовский Кот написал(а):

Когда был в этом году на Джур-Джуре, понравилось как облагородили подходы у самого водопада. А сверху натянули подвесной мост и за деньги можно пройти над водопадом. В этом году заезжал через заповедник, сверху. Стоимость УАЗика 1500 р. 3 км туда, час ожидания и 3 км обратно. Яркие, порой даже слишком, впечатления обеспечены. Но советую брать вездеход уже в самом Генеральском, только оттуда везут через заповедник. Те что катают с побережья едут коротким маршрутом и заезжают снизу по бывшей, когда-то, асфальтовой дороге. Скукотень.

Я уж не помню как это село называется, где мы меняли львовские автобусы на вот эти джипы.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3928.jpg

Крым - это сказка!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3978.jpg

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf4028.jpg

А это мы с красоткой Лолой.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-10-26 19:59:17)

+5

660

#p217398,Шапокляк написал(а):

Совсем мы с вами устарели, братцы

Не, это оне отупели )) Не, этож нада. Кеды купить за 30 штук. И носить с пальто. С олимпийкой их надо носить.  Все уже забыли как за нормальные кроссовки любой полвагона кед бы отдал ))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема