форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p217340,Syberia написал(а):

Скорей всего, они будут прописаны в законе

Сомневаются мужики )) Боюсь тока няни и репетиторы под раздачу попали. На самом деле нужна едина система налогообложения доходов физлиц. Вне зависимости от того где они работают. Самозаняты они или правительством руководят. Те базой должен быть нал на руки. А не как сейчас, прокладка между работником и государством - работодатель. И тогда проблема уйдет сама собой. Но породит другие. ))

+2

602

Полиция графства Уилтшир арестовала мужчину, который пытался ограбить собор в Солсбери. Об этом сообщает Sky News. 45-летнего мужчина подозревается в попытке украсть хранящийся там экземпляр Великой хартии вольностей. По словам полицейских, он пытался разбить стеклянную шкатулку, ​в которой хранится документ 1215 года. Мужчина, помимо ограбления, предъявлены обвинения в ношении оружия и порче имущества.

Петров? Боширов? Или как их там...

+1

603

д. Саша написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
д. Саша написал(а):

С утра солнце, и это радует!

С добрым утром и хорошим добрым днем!))

Не унывай. Скоро Реактор полный сил объявится и у тебя день пойдет как по накатанной. Жду ваших незабываемых встреч))))

ага, эта бабенка меня уже насмешила)

Вот видишь как похорошело тебе от встречи с Реактором. И аппетит наверняка повился))))

+3

604

#p217345,Мартовский Кот написал(а):

лишать любой поддержки государства

Это неправильно. Мы живем не общиной. Скажем общине нужен врач. Все скинулись и купили. Тогда вы правы. И то есть хромые, больные и горбатые. Они ничего дать не могут, но община их кормит и лечит просто из милосердия.
В реальности добавленную стоимость извлекает собственность, которая не принадлежит общине. Люди не участвуют в дележе прибыли. Но вот пенсионеров и больных должны содержать только они. Это несправедливо. Скажем завод извлек маржу 100 руб. Людям заплатил не 90, а всего пять рублей. И их этих пяти еще и иждивенцев содержать? И еще тех, кто не работает на буржуя лишать врача? Это жестоко и несправедливо. А вот если бы было 90, то вы были бы правы.

Отредактировано Циклон (2018-10-26 14:19:38)

+4

605

Какие у вас в россии сложные законы  налогооблажения.
все таки единый налог у нас отличное решение  .
заплатил копейки и можешь оборот до миллиона гривен иметь ,
без проблем , если больше то ставь кассоаый аппарат и плати процент с оборота.
а у вас какая то самозанятость, патент на работу.....

+3

606

Вице-премьер Украины на форуме в Белоруссии попросил не говорить по-русски

Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко на форуме регионов Белоруссии и Украины в Гомеле обратился к белорусским участникам мероприятия с просьбой выступать на белорусском, а не на русском языке.

Певый Форум регионов двух стран проходит 25-26 октября в белорусском Гомеле. Предполагается, что в пленарном заседании примут участие президент Белоруссии Александр Лукашенко и его украинский коллега Петр Порошенко.
"Я рад приветствовать всех здесь на форуме, первом форуме регионов Украины и Белоруссии. Две недели назад мы провели заседание украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Это был очень конструктивный диалог, и мы достигли (соглашения в решении – ред.) ряда вопросов. Тогда рабочим языком заседания был выбран русский. Сегодня здесь на форуме представители Украины и Белоруссии. Я выступаю на украинском языке и с удовольствием послушаю белорусских коллег на белорусском языке", — сказал Зубко.

Между тем, белорусские участники форума продолжили выступать на русском языке. По-русски также говорил и посол Украины в Минске Игорь Кизим.

+4

607

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 26 октября.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай», — рассказал он.

Я, Николай Второй, на себя рассчитывал, заработал себе на старость. И вам всем советую.

P.S. Пошел налоги оплачивать в личный кабинет. Гордость переполняет, державную кубышку наполняю.

Отредактировано Маджентис (2018-10-26 14:47:39)

+5

608

Караченцову вечная память.

Цетус с Днём рождения!

Всем привет!

За бортом +14 и солнечно.

+7

609

Циклон написал(а):

Это неправильно. Мы живем не общиной. Скажем общине нужен врач. Все скинулись и купили. Тогда вы правы. И то есть хромые, больные и горбатые. Они ничего дать не могут, но община их кормит и лечит просто из милосердия.
В реальности добавленную стоимость извлекает собственность, которая не принадлежит общине. Люди не участвуют в дележе прибыли. Но вот пенсионеров и больных должны содержать только они. Это несправедливо. Скажем завод извлек маржу 100 руб. Людям заплатил не 90, а всего пять рублей. И их этих пяти еще и иждивенцев содержать? И еще тех, кто не работает на буржуя лишать врача? Это жестоко и несправедливо. А вот если бы было 90, то вы были бы правы.

Это частности. Про инвалидов понятно, тут ответственность государства безо всяких оговорок, но опять же исходя из милосердия. Тут спору нет и не может быть. Точно так же как и с молодыми мамами, начиная с беременности. Всё же мы не последние животные.
Но можно я уйду в аналогии.
Живет семья из 5 здоровых человек и по соседству семья из 3, тоже абсолютно здоровых. Все имеют заработок.
У вас везде счетчики и Вы оплачиваете все свои расходы. И вот эти трое соседей сделали врезку к Вам, моются вашей водой, готовят на вашем газе, тырят ваш интернет, постоянно стреляют у вас лекарства, а на старости заявляют, что будут забирать часть вашей пенсии, чисто потому как они старики. А вы при этом недовольны, что у вас денег нет. А ведь именно тех, которые уходят, когда вы оплачиваете расходы на 60% больше, чем если бы платили только за себя. За что жалеть соседей?

Я знаю, что заставь платить соседей, то все равно не получишь 60% в плюс и возраст пенсионный не понизят, но это уже наша реальность. Но мне кажется, что все равно начинать надо, пусть и в теории, но приучать всех платить налоги.

+2

610

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

Это неправильно. Мы живем не общиной. Скажем общине нужен врач. Все скинулись и купили. Тогда вы правы. И то есть хромые, больные и горбатые. Они ничего дать не могут, но община их кормит и лечит просто из милосердия.
В реальности добавленную стоимость извлекает собственность, которая не принадлежит общине. Люди не участвуют в дележе прибыли. Но вот пенсионеров и больных должны содержать только они. Это несправедливо. Скажем завод извлек маржу 100 руб. Людям заплатил не 90, а всего пять рублей. И их этих пяти еще и иждивенцев содержать? И еще тех, кто не работает на буржуя лишать врача? Это жестоко и несправедливо. А вот если бы было 90, то вы были бы правы.

Это частности. Про инвалидов понятно, тут ответственность государства безо всяких оговорок, но опять же исходя из милосердия. Тут спору нет и не может быть. Точно так же как и с молодыми мамами, начиная с беременности. Всё же мы не последние животные.
Но можно я уйду в аналогии.
Живет семья из 5 здоровых человек и по соседству семья из 3, тоже абсолютно здоровых. Все имеют заработок.
У вас везде счетчики и Вы оплачиваете все свои расходы. И вот эти трое соседей сделали врезку к Вам, моются вашей водой, готовят на вашем газе, тырят ваш интернет, постоянно стреляют у вас лекарства, а на старости заявляют, что будут забирать часть вашей пенсии, чисто потому как они старики. А вы при этом недовольны, что у вас денег нет. А ведь именно тех, которые уходят, когда вы оплачиваете расходы на 60% больше, чем если бы платили только за себя. За что жалеть соседей?

Я знаю, что заставь платить соседей, то все равно не получишь 60% в плюс и возраст пенсионный не понизят, но это уже наша реальность. Но мне кажется, что все равно начинать надо, пусть и в теории, но приучать всех платить налоги.

Это у нас лихость особая - не платить налоги, но требовать, чтобы казна была полной и другие платили. Нарушать ПДД, но требовать соблюдения их от других, ничего не платить легального, но настаивать о достойной пенсии .... таково свойство человека.

Отредактировано Маджентис (2018-10-26 15:12:59)

+4

611

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:01:42)

+2

612

като@ написал(а):

все таки единый налог у нас отличное решение  .
заплатил копейки и...

Просто цифры...
население Украины составляет 42,5 миллионов граждан
трудоспособное население – 26 миллионов
платят в Пенсионный фонд - 12 миллионов
что-то не срастается...

0

613

#p217355,Мартовский Кот написал(а):

У вас везде счетчики и Вы оплачиваете все свои расходы. И вот эти трое соседей сделали врезку к Вам, моются вашей водой, готовят на вашем газе, тырят ваш интернет, постоянно стреляют у вас лекарства

Так оно и есть прямо сейчас. Фактически наше ТСЖ за них платит без надежды вернуть деньги. И такие будут всегда. Причины разные. Кто просто бедный, а кто жадный. Но вы приводите аналогии из общинной жизни. А это не так. Мои доводы слышать не захотели. Потому что ваши аналогии красимше.
Пусть сосед тырит мой газ скока хочет. Но или цена на газ будет бросовая, или мне отстегивают от прибыли газовой лавки. Вот о чем я толкую. А вы ведетесь на то, что- кто не платит налоги, и тем самым меня грабит. Нет, меня ограбили еще до уплаты налогов. На мой взляд при доходе 50тр на нос налоги попросту не с чего брать. Достаточно косвенных, на товары.

+3

614

#p217358,Swetl написал(а):

Налоги должны платить все граждане, а работать на себя или на дядю каждый выбирает сам.

Вас тоже мучает справедливость? Нихто меня не понимает (( Умножте вашу ЗП на четыре. Вот столько вы должны стоить. И с этой суммы платить налоги. Вам, в таком случае будет дело до вашего соседа с краном? Так вот две трети ЗП у вас просто украли. А не сосед украл ваши таблетки.

+2

615

УРРААА !!!
ПЯТНИЦА!!!

Закончил заливать пол, есть повод отметить это!!!
Сегодня пошел на рекорд, сделал восемь замесов,
начинал с трёх, поднакопил, однако опыт! )))
Знаете что самое сложное?
Разместиться на ограниченном пространстве, при условии, что ничего строительного в комнатах размещать запрещено.
Жена ЗВЕРЬ ! Лишает еды из-за пыли цементной.
Жуть!

Пойду встречать внуков,
заодно пива куплю

+8

616

Циклон написал(а):

Вот о чем я толкую. А вы ведетесь на то, что- кто не платит налоги, и тем самым меня грабит. Нет, меня ограбили еще до уплаты налогов. На мой взляд при доходе 50тр на нос налоги попросту не с чего брать. Достаточно косвенных, на товары.

Да, да и еще раз да - государство самый лучший карманник. И я тут вообще не спорю.
Но мы о реалиях. В реальности ситуация такова, что 50 млн, как раз таки налоги оплачивают. Это 60%. Т.е. они официально состоят в отношениях с государством. Вот они и могут требовать от государства и медицину, и льготы и пенсии. Пусть и от того государства, которое их грабит и требования их в трубу спустит.
Но тогда объясните мне - по вашей логике, остальные 40% неограбленных, какие требования имеют право предъявлять к государству? Что государство им должно? Их же оно не смогло ограбить? Вот пусть и тратят сохраненные деньги. Какое отношение они имеют к бесплатному лечению, к пенсии?

+1

617

#p217363,Мартовский Кот написал(а):

Что государство им должно?

Очень многа денег. Я уже не раз писал и еще раз напомню. 70 проц ВВП, делают 700 компаний. Они же крупнейшие налогоплательщики. Но там не работает и 10 проц трудящихся. Те львиная доля денег страны проходит мимо зарплат. Следовательно и мимо социалки.
Все остальные - это просто головная боль. И на их копейки еще и охота.

Отредактировано Циклон (2018-10-26 15:46:36)

+2

618

Циклон написал(а):

Очень многа денег. Я уже не раз писал и еще раз напомню. 70 проц ВВП, делают 700 компаний. Они же крупнейшие налогоплательщики. Но там не работает и 10 проц трудящихся. Те львиная доля денег страны проходит мимо зарплат. Следовательно и мимо социалки.
Все остальные - это просто головная боль. И на их копейки еще и охота.

Просто замечательны иногда форумы и конференции, в которых принимают участие представители МИнфина или комитетов по финансам. Дама одна наша с Комитета городского выступала - мол, в нашем бюджете СПб доходы от малого бизнеса 3%, а в какой-нибудь Чехии аж 30%.
Сколько раз пытались объяснить, что малый бизнес (равно как и средний) это и есть та самая самозанятость. Люди не просят от государства ничего, с них надо брать небольшой налог и все, а не ужесточать им систему. Ну накрутят в два раза, будет в бюджете не 2%, а аж целых 2,5%. Супердостижение.
Но как только попадают в чиновничьи ряды, мозги напрочь иссушиваются.

Отредактировано Маджентис (2018-10-26 15:52:31)

+4

619

Циклон написал(а):

Вас тоже мучает справедливость? Нихто меня не понимает (( Умножте вашу ЗП на четыре. Вот столько вы должны стоить. И с этой суммы платить налоги. Вам, в таком случае будет дело до вашего соседа с краном? Так вот две трети ЗП у вас просто украли. А не сосед украл ваши таблетки.

Ок. Я понимаю. Пока вас не коснется, дело не сдвинуть.
Итак едем дальше.
Раз кран не беспокоит, то берем более жестокий пример. Тьфу-тьфу не дай бог. Берем отношение 50 млн к 30 млн, т.е. 6 к 4.
Итак. Вам необходима пересадка сердца. У больницы возможности ограничены и пересадить они могут только 6 сердец, так как именно 6 человек регулярно платят медстрах.
Вы заходите к главврачу, но... в очередь он вас записывает 10ым, потому как есть еще 4ро, которые не платили, так как считали главврача вором, но в очередь стали, причем у них времени свободного больше и они в первых рядах.
Вот просто интересно, что вы скажете главврачу в такой ситуации.
И это... рип.(черный юмор).

0

620

Циклон написал(а):

Очень многа денег. Я уже не раз писал и еще раз напомню. 70 проц ВВП, делают 700 компаний. Они же крупнейшие налогоплательщики. Но там не работает и 10 проц трудящихся. Те львиная доля денег страны проходит мимо зарплат. Следовательно и мимо социалки.
Все остальные - это просто головная боль. И на их копейки еще и охота.

А вот щаз присел.
Не понял, почему мне, здоровому мужику, сидящему дома, государство должно деньги, заработанные Аэрофлотом? Если правда должно, есть номер куда звонить?
Я бы мог понять, если бы деньги Аэрофлота пошли на развитие, поддержку, на повышение зарплат в том же Аэрофлоте, на ту же социалку, респект такому государству.
Но я так и не понял, почему государство те деньги, которые честно заработал чужой дядя, должно мне?

0

621

Светка, Фатима и кукуфрий веселятся?

В Екатеринбурге ограбили сотрудника консульства Германии. Пострадавший работает в дипмиссии бухгалтером, он является гражданином ФРГ, сообщили DW в пятницу, 26 октября, в консульстве. Инцидент произошел 25 октября, неизвестный ограбил бухгалтера на выходе из бизнес-центра "Высоцкий", куда недавно переехало консульство.

У сотрудника консульства в этот момент было при себе два миллиона рублей, сообщает портал E1 со ссылкой на источники в следствии. Нападавший - мужчина высокого роста. "Выхватив деньги, он побежал к белому кроссоверу, где находился его подельник. Пострадавший рванул за преступником, но увидев, что тот не один, остановился и вернулся ко входу в бизнес-центр", - рассказала порталу свидетельница произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 ("Грабеж"), сейчас полицейские "проводят комплекс розыскных мероприятий". На месте происшествия работали полиция и "Росгвардия".

+4

622

Украинский телеканал «Громадське» опубликовал завещание осужденного в России режиссера Олега Сенцова, текст и фотография документа доступны на сайте издания.

«Я, Сенцов Олег Геннадиевич, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно «Носорог», «Кай», а также написанные мной в неволе «Блистательный мир», «Вороны» и Кристи», — говорится в завещании. Реализацией фильмов Сенцов предложил заняться своей «соратнице», режиссеру Евгении Врадий.

В число своих наследников, которые получают его гонорары после смерти, Сенцов включил своих детей — Алину и Владислава. «Громадське» сообщает, что текст завещания телеканал получил от Натальи Каплан, сестры режиссера.

+1

623

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:00:46)

+1

624

В США нашли 12-ю посылку с бомбой, она предназначалась экс-директору разведки, сообщают CNN

+4

625

Цетус с Днём! Даже ежели не читает...А насчёт всего остального...У меня стойкое ощущение, что в ближайшие несколько лет будет большой бум. Посему жить надобно сегодня , пока он не случился. А случится, то пофиг на все эти пенсии и прочая...Не случится, значит будем жить. А это уже неплохо...Кстате, на войне были такие же,примерно, ощущения. Не стоит просчитывать свою жизнь - пустое и бесполезное занятие. Сие мало от вас зависит по разным причинам. Живите сейчас. И вкусно живите, как в последний раз...Вечер хороший всем.А Караченцеву земля пухом. Как персонаж он для меня умер в 2002 году, после аварии...И это то же подтверждает мои мысли.

Отредактировано Русская провинция (2018-10-26 16:44:29)

+3

626

здобульки Абсурдистана

В "Укрпочте" назвали дату прекращения доставки пенсий

Предприятие закроет до 7 тысяч стационарных отделений и уволит часть сотрудников. 

Через два месяца - с начала 2019 года - "Укрпочта" не будет доставлять пенсии гражданам Украины. Об этом напомнил генеральный директор госкомпании Игорь Смилянский, сообщает 112.

"С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала", – отметил Смилянский.

Он добавил, что компания сосредоточится на построении почтово-логистического и финансового бизнеса в городах, а также там, где это целесообразно и выгодно. Универсальные услуги, как и раньше, будут оказывать по всей стране.

Ранее в "Укрпочте" предупреждали, что прекратят доставку пенсий в случае, если на эти услугу не будет утвержден новых тариф. Поскольку от услуги по доставке пенсий населению "Укрпочта" в текущем году получила 1 млрд грн убытков.

+3

627

#p217367,Мартовский Кот написал(а):

Но я так и не понял, почему государство те деньги, которые честно заработал чужой дядя, должно мне?

Потому что аэрофлот принадлежит государству. Те вам. И все что он зарабатывает - ваше. А если что-то государству не принадлежит, то иной собственник, за радость жрать омаров должен обеспечивать население деньгами. Просто потому что население позволяет ему их жрать. И само должно решать скока омаров хорошо, а скока дофига. Иначе население обречено. Чтоб ы жить надо работать, а работы все меньше. Значит и населения должно быть меньше.
Я рад, что вы молодой и здоровый. Но может так случиться что вам некуда приложить усилия. Да и здоровье не навсегда.

Отредактировано Циклон (2018-10-26 17:17:21)

+3

628

#p217366,Мартовский Кот написал(а):

Вы заходите к главврачу, но... в очередь он вас записывает 10ым, потому как есть еще 4ро

Понятно. С чего вы взяли что за медицину должно платить только население? Если так, то и собственность, приносящая доход, тоже должна принадлежать только ему. А не каком-то дяде, которого это население обеспечивает прибылью. Зачем этому населению этот дядя вместе с его прибылью? Он бесполезен.

+3

629

Циклон написал(а):
#p217363,Мартовский Кот написал(а):

Что государство им должно?

Очень многа денег. Я уже не раз писал и еще раз напомню. 70 проц ВВП, делают 700 компаний. Они же крупнейшие налогоплательщики. Но там не работает и 10 проц трудящихся. Те львиная доля денег страны проходит мимо зарплат. Следовательно и мимо социалки.
Все остальные - это просто головная боль. И на их копейки еще и охота.

Кхе. Циклон. А ты смотрел хоть раз доходную часть бюджетов региональных? И из чего они состоят. )

И опять же, их расходную часть, то есть кто с этих денег кормится?

0

630

Вечера всем!

#p217289,Мартовский Кот написал(а):

В Моске умер актер театра и кино Николай Караченцов, сообщает ТАСС со ссылкой на сына артиста.

Один из самых любимых моих артистов. Мне посчастливилось попасть на "Юнону и Авось" с его участием. И вот... Прощайте, граф Резанов.

Отредактировано Скрипка (2018-10-27 07:57:59)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема