форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну так естественно, что хотелки заказчиков и окончательное ТЗ, это вопрос возможностей обеих сторон и компромиссов.

По умолчанию, когда меня спрашивают, можно ли то-то или то-то. Я всегда говорю что можно. Но это потребует ваших ресурсов столько-то, айтишных (наших) столько-то, задач у нас столько-то. Идём с компромиссами к руководству или ? ..

Или? Я тогда вообще крутой. Я точно знаю чего не нужно хотеть. И даже не нужно спрашивать можно ли.

Ты на стороне. Я внутри. В этом разница.

А задачу я решу почти любую в рамках компетенции, если есть ресурсы. Начинал с того, что сам находил задачи и сам их решал, сейчас задачи находят меня, но ресурсов на все не хватает.))

Это да. А почему много задечек а ресурсов нет? Потому что решение одной порождает пять новых. Задачки родились, а ресурсы кончились. Поэтому надо уметь сказать нет. И самый цимес для вас , если за нет еще и заплатят ))

+1

362

Мартовский Кот написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Открывал счёт в Крыму, спросили - родственники среди чиновников есть (ну или как-то так)? Сказал - нет. Интересно, если бы сказал да - не открыли бы счёт или просто настучали, куда следует? Как эта фигня на практике работает?

Обычно заполняется все со слов. Потом уходит на проверку в органы. Если разночтение между словом и делом большое, то берут в оборот.
У знакомой сын работал в банковском секторе более 5 лет, передовик, в шоколаде. Пришла записочка от компетентных, мол есть неправильно указанные сведения. Шоколад закончился. Уволили. Она мне рассказывала, когда он работу попроще искал. На сложную уже не берут.

Какая проверка в органах?! Окстись. Усё внутри, по базам снаружи. В органы, если можно так назвать Налоговую, только после открытия счета уже. Просто сообщение, что такому-то счёт открыли, все.

0

363

Циклон написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Или? Я тогда вообще крутой. Я точно знаю чего не нужно хотеть. И даже не нужно спрашивать можно ли.

Ты на стороне. Я внутри. В этом разница.

А задачу я решу почти любую в рамках компетенции, если есть ресурсы. Начинал с того, что сам находил задачи и сам их решал, сейчас задачи находят меня, но ресурсов на все не хватает.))

Это да. А почему много задечек а ресурсов нет? Потому что решение одной порождает пять новых. Задачки родились, а ресурсы кончились. Поэтому надо уметь сказать нет. И самый цимес для вас , если за нет еще и заплатят ))

Да. За исключением нюансов описал верно. Задачи в очередь. При нежелании руководства за нормального программера платить нормально. Вернее проверенному нормальному платят нормально. А нормальные студенты уже с третьего курса перекуплены. И 40 тыр. для начинающего не деньги. А за ставку начинающего больше платить не хотят.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 22:17:48)

0

364

Позвонил в полицию, сколько ждать? Не ждите, вы все по телефону хорошо рассказали. А самим отзвониться, мать их, что не приедут?! А ведь переспрашивал, дам показания по телефону, приедете?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 23:20:00)

+4

365

ЦэДрыньк написал(а):

Какая проверка в органах?! Окстись. Усё внутри, по базам снаружи. В органы, если можно так назвать Налоговую, только после открытия счета уже. Просто сообщение, что такому-то счёт открыли, все.

Ну я не про открытие счета рассказывал, если ты обратил внимание. Это раз. По тому сотруднику - дело касалось второго гражданства и это обнаружилось спустя 5 лет. Сопоставляй.
Опять же свежее из жизни. Открывал ИП. Уже за пару дней до официала, мой телефон банки оборвали с предложениями у них юрсчет открыть. Хотя мой банк мне позвонил лишь после появления официальной информации на сайте.

+3

366

Скрипка написал(а):

ОАО сейчас, по-моему, нет, равно как и ЗАО. Только АО.

АО и ПАО.

+1

367

Reaktor написал(а):

Пупсик

http://memesmix.net/media/created/1amw7g.jpg

Reaktor написал(а):

мы по-моему с тобой с самого начала договорились, что ты будешь подавать голос только когда я тебе разрешу...

Договор в студию, пи3да6ол.
Договаривайся со своими рученками как-нибудь сам, и перестань использовать наши аватарки для самопомощи
http://anticorruption60.ru/wp-content/uploads/2017/12/9377620-521x400.jpg

0

368

Корреспондент The Guardian в Восточной Европе посетил Варшавский форум по безопасности и подвел краткий итог услышанных им дискуссий.
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/24/00 … e04759.jpg

а шо делать...

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/24/00 … 68e7bc.jpg

+2

369

DonKat написал(а):

И ещё.. Сибирьке..
Классической абсолютиссткой монархии уже нигде нет! Даже в самых забытых богом уголках мира.

В настоящее время в мире осталось только шесть государств, форму правления в которых можно безо всяких условностей назвать абсолютной монархией:

    султанат Бруней;
    Ватикан;
    эмират Катар;
    султанат Оман;
    Королевство Саудовская Аравия;

(из педивикии)

+3

370

Мартовский Кот написал(а):

Ну я не про открытие счета рассказывал, если ты обратил внимание. Это раз. По тому сотруднику - дело касалось второго гражданства и это обнаружилось спустя 5 лет. Сопоставляй.
Опять же свежее из жизни. Открывал ИП. Уже за пару дней до официала, мой телефон банки оборвали с предложениями у них юрсчет открыть. Хотя мой банк мне позвонил лишь после появления официальной информации на сайте.

Обратил. Мне очень трудно комментировать что-то, когда сам человек не знает о чем говорит, или что комментирует:

http://sh.uploads.ru/t/F9OWY.jpg

Посмотри пост свой в общем первоначальный.

Диалог повторю, потому что ты камментишь так, что на первоначальную мысль не найти по ссылкам:

Сообщение от 1.5 землекопа: Открывал счёт в Крыму, спросили..

Сообщение от Мартовский Кот: Обычно заполняется все со слов. Потом уходит на проверку в органы.

Сообщение от ЦэДрыньк: Какая проверка в органах?! Окстись.

Сообщение от Мартовский Кот: Ну я не про открытие счета рассказывал, если ты обратил внимание

Мать твою. А про что беседа то была? И на что я не обратил внимание?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 22:52:21)

+1

371

#p216946,Syberia написал(а):

Кстати. Есть такой персонаж, который недавно получил звание Героя России, как Кириенко, который негативно относится к ЕР.

Кириенко, кстати, в фаворе у Путина.

Это хорошо или плохо?

0

372

Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна.
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки - тертым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой!
И конечно по утрам
Регулярно пей сто грамм.

(честно стырено с тырнета)

+3

373

Нынче ради любопытства полазил по русскоязычным форумам Грузии и Армении.

Что прискорбно - везде свидомиты.

Два вида - агрессивные и спокойные.

Агрессивные наперебой придумывают прозвища Путину и дружно заклинают возвращение Крыма в лоно цеевропы, разрушение крымского моста и развал рашки.
Спокойные ноют о том, что им все должны. (Варвара, ты самка, ты ушла к Птибурдукову...(с))

Как заразна шизофрения... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+6

374

ЦэДрыньк написал(а):

Обратил. Мне очень трудно комментировать что-то, когда сам человек не знает о чем говорит, или что комментирует:

http://sh.uploads.ru/t/F9OWY.jpg

Посмотри пост свой в общем первоначальный.

ОК. Но зачем комментировать меня, если у тебя есть возможность ответить именно по открытию счета прямо человеку, задающему вопрос. Если же ты хочешь ответить мне, то что не так с тем, что то, что заполняется в анкетах со слов, потом проходит проверку?
Далее. Вопрос вообще был примерно следующим. Если человек указывает неверные личные данные по родне, кто это проверяет.

0

375

#p217104,Nizhegorodec написал(а):

Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
....

Не занимайтесь самолечением. Врач сказал - в морг, значит в морг!

+5

376

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/24/0028/3686/1900134/34/78b268e7bc.jpg

Мне одному кажется, что там два Путина? Дядя Вова управляет сам собой?  o.O

+1

377

ЦэДрыньк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Ну я не про открытие счета рассказывал, если ты обратил внимание. Это раз. По тому сотруднику - дело касалось второго гражданства и это обнаружилось спустя 5 лет. Сопоставляй.
Опять же свежее из жизни. Открывал ИП. Уже за пару дней до официала, мой телефон банки оборвали с предложениями у них юрсчет открыть. Хотя мой банк мне позвонил лишь после появления официальной информации на сайте.

Обратил. Мне очень трудно комментировать что-то, когда сам человек не знает о чем говорит, или что комментирует:

http://sh.uploads.ru/t/F9OWY.jpg

Посмотри пост свой в общем первоначальный.

Диалог повторю, потому что ты камментишь так, что на первоначальную мысль не найти по ссылкам:

Сообщение от 1.5 землекопа: Открывал счёт в Крыму, спросили..

Сообщение от Мартовский Кот: Обычно заполняется все со слов. Потом уходит на проверку в органы.

Сообщение от ЦэДрыньк: Какая проверка в органах?! Окстись.

Сообщение от Мартовский Кот: Ну я не про открытие счета рассказывал, если ты обратил внимание

Мать твою. А про что беседа то была? И на что я не обратил внимание?

вопрос про заполнение данных в анкетах про родственников...  Я его не воспринял как отдельный вопрос про банки, потом отдельный вопрос при устройстве на работу, потом про отдельный вопрос про паспортный стол и еще тысячи отдельных идентичных вопросов... Я отвечал в общем про заполнение со слов... там есть такая фраза то, что обычно заполняется со слов, потом проходит проверку... ты, между прочим, это же сказал, только сказал, что в случае открытия счета, проверку делает сам банк по базе... теперь интересно от тебя пояснение, как у работника банка обнаружили второе гражданство через 5 лет... да, знаю, что в первоначальном вопросе про это никто не спрашивал, поэтому можем ограничится только открытием счетов, пока не разрешишь перейти к вопросам заполнения анкет со слов при устройстве на работу. Наверное получение паспорта сегодня не осилим.

+1

378

Мартовский Кот написал(а):

ОК. Но зачем комментировать меня, если у тебя есть возможность ответить именно о открытию счета прямо человеку, задающему вопрос.

Вброс про какие-то органы был от тебя. В посту 6/4 Землекопа меня не удивило ничего - все в соответствии с положениями ЦБ и 115-ФЗ, - там и отвечать не на чего было. ВСе было верно и корректно. История достоверная! )) А отвечал я на какой-то бесподобный вброс про проверку органами внутри банка при открытии счетов.

Мартовский Кот написал(а):

Если же ты хочешь ответить мне, то что не так с тем, что то, что заполняется в анкетах со слов, потом проходит проверку?

А я где-то говорил, что все проходит проверку? )))) Проверку проходит только то, что можно проверить по общедоступным базам. Пример приведу один: Ссылка
Больше примеров приводить не буду. Их много. И есть оффициальные коммерческие агрегаторы. таких баз. )

И есть официальные требования ЦБ к банкам по проверке и отказу в открытии счетов.

Мартовский Кот написал(а):

Далее. Вопрос вообще был примерно следующим. Если человек указывает неверные личные данные по родне, кто это проверяет.

А зачем тебе? )))

п.с, Я - спать таки )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 23:17:02)

0

379

morozka написал(а):

и еще немного о здобульках

Украине в рамках договоренности с Международным валютным фондом придется поднять цену на газ для населения еще на 40 процентов, пишет интернет-издание «Экономическая правда» со ссылкой на «собеседника, знакомого с позицией МВФ».

Программа сотрудничества с фондом предусматривает доведение цены на газ до рыночной, напомнил источник издания. «В МВФ уверены, что не выполнить такие „льготные условия“ повышения цены на газ Украина не сможет», — говорится в статье.

Если раньше речь шла о разовом повышении тарифов, сейчас это предлагается сделать в несколько этапов, отмечает издание. Так, весной 2019 года цены должны вырасти на 15 процентов, а следующее повышение запланировано на осень.

В этом году правительство Украины уже повысило цены на газ — с 1 ноября на 23,5 процента. Теперь тысяча кубометров обойдется жителям страны в 8,5 тысячи гривен (примерно 305 долларов по официальному курсу). При этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с МВФ удалось достичь компромисса — фонд требовал повышения сразу на 60%. Глава кабмина также пообещал, что в этом отопительном сезоне тарифы больше расти не будут.

Требования МВФ

Повышение цен на газ — одно из условий МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом. Миссия фонда работала в украинской столице с 6 по 19 сентября и, как сообщали СМИ, выдвинула четыре условия для получения нового кредита. Помимо повышения цен на газ, Киев должен провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу.

Причем, по данным СМИ, речь идет о программе stand-by — из-за неспособности выполнить требования существующей программы Киев вынужден договариваться с фондом о кредите на пять-шесть миллиардов долларов сроком на 12–15 месяцев.

У соглашений с МВФ всегда помимо открытой части есть кулуарная сторона.
Обычно кредиты ненадежным в финансовом плане странам дают под обеспечение каких-то реальных активов. Например, под доходы государства от таможни или акцизов... Много вариантов. Как-то был на форуме одном, выступал представитель МВФ по азиатско-тихоокеанскому региону - напрямую говорил, что обеспечение кредитов всегда есть, даже если его и не афишируют.
В данном случае скорее всего речь идет о том, что исчезнут дотации со стороны государства в газовую отрасль и потенциальная сумма этих дотаций пойдет на возврат кредита.

Отредактировано Маджентис (2018-10-24 23:36:04)

+2

380

ЦэДрыньк написал(а):

про проверку органами внутри банка при открытии счетов.

Всё, всё, всё... я понял границы, не буду мешать твоему сну... только о счетах и больше ни о чем))...

0

381

https://pp.userapi.com/c845216/v8452161 … tEAqpA.jpg

+3

382

Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Где Ампох? Неужели уже в Казани у тотарина?

Может бакланы унесли? Он с ними в контрах жестких был в последнее время.

И обесчестили???!!! Ужос!!! Ампоха и бакланы(((((

0

383

http://memesmix.net/media/created/9n1g5d.jpg

+6

384

ЦэДрыньк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Далее. Вопрос вообще был примерно следующим. Если человек указывает неверные личные данные по родне, кто это проверяет.

А зачем тебе? )))

Та ваащет не мне... Разговор у нас тут такой был... Статейка была, про запретные загрансчета госслужащих... ну и переросло на их родственников, соответственно и вопрос был, как распознать родственника, если он это не указал в анкете... но потом один человек разглядел знакомое слово, ну и грудью на амбразуру))))...

0

385

#p217099,Мартовский Кот написал(а):

Договор в студию,

Что тебе было непонятно? Ты - лжец и разговор с тобой окончен. Т.ч. можешь ещё потешить публику своей сексуальной фантазией.

Отредактировано Reaktor (2018-10-24 23:54:56)

-1

386

http://www.picshare.ru/uploads/181024/Y61SA9Z324.gif

http://mtdata.ru/u30/photo5B9F/20900459 … 0900459667

Доброй ночи всем.

+4

387

Reaktor написал(а):

разговор с тобой окончен.

Наконец-то ты заткнулся!!!!)))))))))))).
Только умоляю, не вздумай передумать!!!!!))))))).

Reaktor написал(а):

можешь ещё потешить публику своей сексуальной фантазией.

Тю... так ты, никак, ревнуешь?)))) Брось... у тебя изначально не было никаких шансов.)))) Я не из ваших... я только по кискам...

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-25 00:26:18)

0

388

https://pp.userapi.com/c846520/v8465204 … aFrlPw.jpg

+2

389

102-летний дед домогался до 94-летней бабки в доме престарелых

https://pp.userapi.com/c850536/v8505364 … mAE6Ic.jpg

+2

390

#p216793,Фома171 написал(а):

Гомосексуальные "шутки" в основном шутят россияне.
Почему ?

потому шо не у нас за такие шутки посодют :dontknow:  :yep:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема