форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мартовский Кот написал(а):

По твоему вопросу - просто цифры - население России примерно 144 миллиона. Если ты знаком с математикой, то вычислишь - какой процент населения России ходил и расстреливал по керченскому училищу. Интересно было бы от тебя увидеть эту цифру.
Население Украины в районе 35 миллионов. Сколько из них сносило, бомбило, жгло, скакало - не меньше 5 млн., но я бы ставил на все 10. Теперь высчитай этот процент.
Теперь сопоставь две получившиеся цифры. Возможно теперь твой мозг проведет тот единственный электрический импульс, необходимый для понимания как сравнивать йух с пальцем.

По памяти  - вроде за 146 миллионов было уже после весны 2014.  )

+2

902

Циклон написал(а):

Это да. Вчера топор сломал. На три полешка и хватило.

Это потому что все газпромовцы в Тюмени квартиры покупают, газа в области нет.
Приходится дрова рубить.

0

903

Reaktor написал(а):
#p216576,Мартовский Кот написал(а):

И да... конечно же Сталин недоглядел... Нельзя было во время ВОВ в сторону немцев кричать фашисты, обвинять Германию в убийствах и разрушениях, а то вдруг кого-то из "невиноватых немцев" ненароком задели бы. Лгунами сразу стали бы.

Ты настаиваешь на корректности своего обобщения, тогда встречный вопрос - Зачем вы россияне, ходили по керченской школе и расстреливали детей? И то, что по версии следствия стрелок был один, значения не имеет, ответственность должна быть равномерно-коллективная. Как тебе такой вариант? Или РФ в последнее время реже сравнивают с фашистской Германией чем Украину? Кстати излюбленный СМИ пропаганд*нский приёмчик, Тиль в курсе.

О. Таки помянул меня. Скучал?

0

904

Ампоха видел кто нить?

0

905

выпить что ли?

0

906

Тиль написал(а):

Ампоха видел кто нить?

Выпивал на скамейке рядом с могилой Канта и курил в кабаке.
Кабы чего дурного не случилось.

Отредактировано Маджентис (2018-10-22 13:19:54)

0

907

Циклон написал(а):

А вывод какой? Газпром и Сибирька разрушают семьи.

чейта вдруг?  o.O

0

908

#p216620,Syberia написал(а):

чейта вдруг?

А че они разводятся вокруг вас?

0

909

Syberia написал(а):

А я вон хотела в Анапе квартирку прикупить, но тогда дитЯм ничего не останется.

Вообще не вижу проблемы с детьми. Наша задача - помогать им по мере возможности, а не делать все за них.
Итак, квартиры наши, как раз таки детям и останутся, но как наследство. Поэтому никакого противоречия в покупке недвижимости в Анапе я не вижу.
Дети вполне могут себе позволить квартиру снимать, по мере возможности Вы им будете помогать, другая сторона поможет и при такой дележке сумма на голову выйдет вполне съедобная, даже для пенсионеров.
А Вы живите своей жизнью, без постоянных мыслей о жертвах во имя добра, а просто помогайте, где советом, где любовью, где деньгами. Наследство - это ваш посильный вклад в будущее детей, когда настанет момент, что вы уже ничем не сможете им больше помочь.

+4

910

Циклон написал(а):

А че они разводятся вокруг вас?

они сами. самоопыляемые. :)
И ваще, иди валежник собирай, раз топор сломал. Говорят, уже можно.  :P

+1

911

Мартовский Кот написал(а):

Поэтому никакого противоречия в покупке недвижимости в Анапе я не вижу.

Вода там плохая.

+1

912

#p216623,Syberia написал(а):

И ваще, иди валежник собирай, раз топор сломал. Говорят, уже можно.

У меня валежник в два обхвата. Я не соберу без трелевочника. А его-то у меня нет. Ничего у меня нет. Даже валежник собирать нечем ((

+1

913

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

А я вон хотела в Анапе квартирку прикупить, но тогда дитЯм ничего не останется.

Вообще не вижу проблемы с детьми. Наша задача - помогать им по мере возможности, а не делать все за них.
Итак, квартиры наши, как раз таки детям и останутся, но как наследство. Поэтому никакого противоречия в покупке недвижимости в Анапе я не вижу.
Дети вполне могут себе позволить квартиру снимать, по мере возможности Вы им будете помогать, другая сторона поможет и при такой дележке сумма на голову выйдет вполне съедобная, даже для пенсионеров.
А Вы живите своей жизнью, без постоянных мыслей о жертвах во имя добра, а просто помогайте, где советом, где любовью, где деньгами. Наследство - это ваш посильный вклад в будущее детей, когда настанет момент, что вы уже ничем не сможете им больше помочь.

не, у меня другие понятия.У меня дети самостоятельные и квартиры сами снимают и покупают, но мы с мужем им свою посильную помощь оказываем.  Так воспитаны, наверное. Это ж в генах сидит. :)

+3

914

Циклон написал(а):
#p216623,Syberia написал(а):

И ваще, иди валежник собирай, раз топор сломал. Говорят, уже можно.

У меня валежник в два обхвата. Я не соберу без трелевочника. А его-то у меня нет. Ничего у меня нет. Даже валежник собирать нечем ((

нищеброд ты, Циклон.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

0

915

Reaktor написал(а):

Ты наверное считаешь себя самым хитрооплодотворённым когда предлагаешь сравнить удобные для себя параметры.

Ваащет я просто отвечал на твой пост и примеры брал оттуда)))... приписывать что я их выбрал для удобства - это даже не дно))) это полный ахтунг))))).

http://ursa-tm.ru/forum/uploads/gallery/album_392/gallery_5662_392_39766.jpg

+1

916

Маджентис написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Поэтому никакого противоречия в покупке недвижимости в Анапе я не вижу.

Вода там плохая.

да, питьевую покупать только. Но в целом- по нашему краснодарскому краю, мне Анапа нравится больше всего.

0

917

#p216627,Syberia написал(а):

нищеброд ты, Циклон.

Хоть кто-то меня понимает. (

+2

918

Циклон написал(а):

Хоть кто-то меня понимает. (

а тож. Если чё-зови меня. Всегда пойму. :)

Отредактировано Syberia (2018-10-22 13:38:09)

+1

919

ЦэДрыньк написал(а):

По памяти  - вроде за 146 миллионов было уже после весны 2014.  )

Ок. Меня и эта цифра устроит, главное чтобы Реактору посчастливилось высчитать процент от этого количества.
Мне и так его жалко, неразрешимую задачу я ему подкинул, а ты еще усугубляешь...

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-22 13:34:34)

0

920

Про Литву в период распада союза рассказали. Когда литовцы начали осуждать и кричать, что решения советского руководства были преступных и свободные вольные литовцы их не приемлют (от пакта рибентропа молотов до всего остального) в части, расположенные в калининградской области пришли бумаги, в которых были очерчены позиции, на которые эти части должны были выдвинуться. И границы те удивительным образом совпадали с эээнелитовскими. Вильнюс, клайпеда и прочее как то сразу выпадали из пределов Литвы. И судя по скорости, с какой литовцы засунули свои претензии в дупу, можно сделать выводы, что те бумаги с точками, куда должны были выдвинуться наши танковые колонны, увидели и сами литовцы.
А вот сейчас, если кто-то из них начнёт разрывать соглашения и ставить под сомнение юридическую правомерность советских соглашений, возможно ли подобное решение вопросов? Жаль. Ответ и сам знаю

+1

921

Подозреваемой в нападении на политехнический колледже в Керчи Владислав Росляков до атаки сжег на пустыре личные вещи. Об этом «Российской газете» рассказал источник в правоохранительных органах. Также об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.
Собеседник «РГ» объяснил, что студент, по предварительным данным, уничтожил ноутбук, мобильный телефон, религиозные книги и страницы из своих тетрадей. По данным издания, в 150 м от пустыря были найдены нож и банка из-под оружейного масла.
По данным РЕН ТВ, Росляков также сжег фотографии, флеш-карты, сим-карту и Библию. Кроме того, телеканал опубликовал кадры, на которых, предположительно, запечатлен Росляков, несущий сейф. Отмечается, что молодой человек закопал его. ​
Сотрудник правоохранительных органов сообщил «РИА Новости», что пустырь около дома студента был исследован, но никакого сейфа там не нашли. По мнению собеседника агентства, предмет, который несет Росляков, больше похож не на сейф, а на легкий сверток, который не подходит для хранения оружия.
Собеседник агентства добавил, что телефон и ноутбук, которые сжег Росляков, были найдены два дня назад. По его словам, телефон восстановить нельзя, а с ноутбуком работают эксперты, которые пытаются извлечь информацию.

ничем другим, кроме как попыткой скрыть связи, повлекшие трагедию в училище, я это не представляю.

+4

922

#p216609,Маджентис написал(а):

Сказал видимо житель Швеции.

Пальмиры Васенька, Южной Пальмиры! )))

#p216608,Циклон написал(а):

Тоисть вы сча под мильярд народу обозвали животными. Походя по обыкновению. У разных народов, да что там, цивилизаций разные традиции. И то что у них считается нормальным вас приведет в смущение. Что делать? Принимайте мир таким, каков он есть. А делать можете что хотите. Потому что свобода.

Не совсем понял кто именно по-твоему подошёл под моё описание, но приводить в качестве достойного примера чуждые культуры ты начал сам, что дало основание заподозрить в рекомендациях перенять чужой опыт.

#p216616,Тиль написал(а):

О. Таки помянул меня. Скучал?

Да нах ты кому нужен, кроме как для негативного примера? )

#p216628,Мартовский Кот написал(а):

Ваащет я просто отвечал на твой пост и примеры брал оттуда)))... приписывать что я их выбрал для удобства - это даже не дно))) это полный ахтунг))))).

Ты уже выкручиваешься как Тиль на сковородке. В словах как рыба в чешуе.(С)

Мы говорили о коллективной ответственности, а ты начал отмазываться каким-то процентным соотношением истинно виновных к общему количеству населения. И твои мёртвые цифры в отличии от мёртвых детей Таки более удобны для вас...

Отредактировано Reaktor (2018-10-22 13:42:44)

-1

923

Мартовский Кот написал(а):

Подозреваемой в нападении на политехнический колледже в Керчи Владислав Росляков до атаки сжег на пустыре личные вещи. Об этом «Российской газете» рассказал источник в правоохранительных органах. Также об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.
Собеседник «РГ» объяснил, что студент, по предварительным данным, уничтожил ноутбук, мобильный телефон, религиозные книги и страницы из своих тетрадей. По данным издания, в 150 м от пустыря были найдены нож и банка из-под оружейного масла.
По данным РЕН ТВ, Росляков также сжег фотографии, флеш-карты, сим-карту и Библию. Кроме того, телеканал опубликовал кадры, на которых, предположительно, запечатлен Росляков, несущий сейф. Отмечается, что молодой человек закопал его. ​
Сотрудник правоохранительных органов сообщил «РИА Новости», что пустырь около дома студента был исследован, но никакого сейфа там не нашли. По мнению собеседника агентства, предмет, который несет Росляков, больше похож не на сейф, а на легкий сверток, который не подходит для хранения оружия.
Собеседник агентства добавил, что телефон и ноутбук, которые сжег Росляков, были найдены два дня назад. По его словам, телефон восстановить нельзя, а с ноутбуком работают эксперты, которые пытаются извлечь информацию.

ничем другим, кроме как попыткой скрыть связи, повлекшие трагедию в училище, я это не представляю.

и сам ли он  сжег?

Отредактировано Syberia (2018-10-22 13:43:29)

+1

924

Мартовский Кот написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

По памяти  - вроде за 146 миллионов было уже после весны 2014.  )

Ок. Меня и эта цифра устроит, главное чтобы Реактору посчастливилось высчитать процент от этого количества.
Мне и так его жалко, неразрешимую задачу я ему подкинул, а ты еще усугубляешь...

Руки прочь от реактора. На этой неделе он мне нужен. Весь. А то на вас весь свой пыл растратит. Я вот недельку его в игноре держал. Теперь. Давайте вы:все, кто его без меня обижал. Цигель. Цигель.

0

925

#p216539,Syberia написал(а):

у нас не стало бабок у подъезда.

(мрачно) они, наверно, к нам все перебрались... В Кишике тока ж**у моют, а в Тирасе оне ишо и общественницы. Ваще сдохнуть можно

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

926

Reaktor написал(а):

Пальмиры Васенька, Южной Пальмиры! )))

Так вот когда наладите социально-демографическую картину на Украине хотя бы как в России, тогда и чирикали бы.

0

927

Почти половина граждан Украины (48%) считают реальным возврат Крыма, а еще более трети (36%) не верят в такую возможность. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова.
Отмечается, что 5% опрошенных считают возврат возможным в ближайшее время. Среди факторов, которые могут способствовать возвращению Крыма, опрошенные называли смену власти в России (39%), усиление санкционного давления на Россию (32%) и улучшение уровня жизни на Украине (31%).
По мнению большинства респондентов (69%), Крым должен быть частью Украины. При этом 12% опрошенных выступают за существование полуострова как отдельного государства, а 4% признают принадлежность Крыма России. Опрос показал, что в центральной и западной Украине в принадлежности Крыма стране убеждены более 80% респондентов, на юге — 56%, а на востоке — 41%.

А че, в майданы веры уже нет? Ну соберите очередной, пожгите покрышки, насадите москалей на ножи, пошлите в Крым автобусы с правосеками... или традиции подзабыли.

0

928

morozka написал(а):
#p216539,Syberia написал(а):

у нас не стало бабок у подъезда.

(мрачно) они, наверно, к нам все перебрались... В Кишике тока ж**у моют, а в Тирасе оне ишо и общественницы. Ваще сдохнуть можно

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Морозка ааааа. Вот ответь. И зачем ты меня уговаривала, чтобы я кого то там в игнор ставил? Меньше того стало? Эх.... Злая ты

0

929

#p216639,Маджентис написал(а):

Так вот когда наладите социально-демографическую картину на Украине хотя бы как в России, тогда и чирикали бы.

Вот и мне кажется, что как для людей добровольно променявших свободу на временные ништяки, вы друзья мои, избыточно говорливы.

#p216637,Тиль написал(а):

Руки прочь от реактора. На этой неделе он мне нужен. Весь. А то на вас весь свой пыл растратит. Я вот недельку его в игноре держал. Теперь. Давайте вы:все, кто его без меня обижал. Цигель. Цигель.

Ты бы к Фоме прислушался...

Отредактировано Reaktor (2018-10-22 13:53:46)

-1

930

Reaktor написал(а):

Мы говорили о коллективной ответственности

Именно, как только ты вписался за Украину, со словами МЫ ничего не рушили. Вот я тебя и насадил на твой собственный вертел и тихонечко тебя прожарил... но Тиль просит оставить крови... не высушивать тебя полностью... я добрый))).
Тиляка - заберай этот полуфабрикат.

+2