форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Мартовский Кот написал(а):

Мог бы как Тиль - заставить тебя привести мои утверждения, где я заявляю, что Россия никогда не распадется, даже гипотетически, но не стану тебя утруждать и занудствовать.

я? :'(я зануда? :( сам зануда http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif вот. и..и...я...и... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

а просить землекопа привести подтверждение своим словам бесполезно. он либо докапается до твоих других слов,  либо сделает вид глубоко обиженного человека. причем не конкретного пользователя, а всеми жителями россии (пусть и в лице какого то пользователя: такой вот простой, бесконечно плоский способ ухода от неудобных вопросов).
а в остальном землекоп-хороший человек. у каждого из нас есть свои минусы.

0

722

1.5 землекопа написал(а):
#p216416,Быков написал(а):

Я зная одно-при текущем положении дел отвечает за все Президент. И за дураков в правительстве тоже.
А ситуация такова,что Путину бежать некуда. У него наверняка нет за бугром счетов,поместий,вилл. И этого он требует (законодательно) от государевых людей. По этому он будет жить здесь.А для того,чтобы ему здесь жилось комфортно он будет за Россию глотку рвать. Другим. И отвечать ему здесь. А за высокими заборами в России еще никто не спасся.
Так доступно?

Вполне. Более того, сам в своё время возмущался по поводу слов дяди Вовы, что если мы всех [чиновников за взятки и т.п. - по контексту выступления] пересажаем, то кто работать будет? Так что тут айфоныч действительно глаголет в полном соответствии с генеральной линией партии. Так что вот даже не знаю, нужный это дурак или просто послушный. Ну, дяде Вове виднее.

не могу найти ссылку на слова Петра I из фильма про него - о том, что "ну да, чиновник ворует, но что делать - убрать этого, другой воровать тоже будет, а вот выполнять задачи, которые перед должностью царь ставит (по фильму - нормальные пушки для армии создавать) - не факт". Короче говоря, идеального нет, лучшее - враг хорошего.

+2

723

Появилось видео взрыва и расстрела в керченском колледже

С ютуба и Крым-Вести видео удалили

0

724

#p216429,Людмила написал(а):

не могу найти ссылку на слова Петра I из фильма про него - о том, что "ну да, чиновник ворует, но что делать - убрать этого, другой воровать тоже будет, а вот выполнять задачи, которые перед должностью царь ставит

Да, герр оберст уже говорил сегодня, что обязательность законов для всех и равенство перед ними, что, в общем-то задекларировано на высоком уровне, компенсируется необязательностью их исполнения. А так - всё нормально.

+3

725

Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

. Ты со мной общаться перестал....

Ты удивляешься? Странно. Подумай. Глядишь, и найдёшь ответ.

А может это тебе подумать? Эт ты, а не Фома изменился.

+4

726

#p216428,Тиль написал(а):

он либо докапается до твоих других слов,  либо сделает вид глубоко обиженного человека. причем не конкретного пользователя, а всеми жителями россии

"Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?"

+5

727

guzja написал(а):
Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

. Ты со мной общаться перестал....

Ты удивляешься? Странно. Подумай. Глядишь, и найдёшь ответ.

А может это тебе подумать? Эт ты, а не Фома изменился.

я? в чем? возможно, ты и прав. но хотелось бы услышать, в чем именно во мне произошли изменения?
и ещё. гузя, ну, вот где ты прочитал, чтобы я где то написал, что фома изменился? в частности, в своём ответе фоме я ни слова о том, что он изменился, не сказал. пожалуйста, приведи мои слова, где я утверждаю это. и про меня несколько слов. спасибо.

Отредактировано Тиль (2018-10-21 19:25:41)

0

728

1.5 землекопа написал(а):
#p216428,Тиль написал(а):

он либо докапается до твоих других слов,  либо сделает вид глубоко обиженного человека. причем не конкретного пользователя, а всеми жителями россии

"Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?"

я? дык соскучился по тебе и твоей манере ведения разговора. вот подумываю, перенять её :crazyfun:

0

729

1.5 землекопа написал(а):
#p216429,Людмила написал(а):

не могу найти ссылку на слова Петра I из фильма про него - о том, что "ну да, чиновник ворует, но что делать - убрать этого, другой воровать тоже будет, а вот выполнять задачи, которые перед должностью царь ставит

Да, герр оберст уже говорил сегодня, что обязательность законов для всех и равенство перед ними, что, в общем-то задекларировано на высоком уровне, компенсируется необязательностью их исполнения. А так - всё нормально.

ненормально, мне жутко не нравится - но такова реальность.
я сегодня посмотрела по ссылке Реактора интервью с Леонидом Ивашовым - во многом с ним согласна.
но как изменить? кто изменит?
кто виноват - легче всего назначить.

+4

730

Тиль написал(а):

хотелось бы услышать, в чем именно во мне произошли изменения?

Ээээ... Мне кажется, что ты стал ещё толще и ещё красивее!  :P

Отредактировано Mary777 (2018-10-21 19:33:46)

+7

731

Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

. Ты со мной общаться перестал....

Ты удивляешься? Странно. Подумай. Глядишь, и найдёшь ответ.

Ответ - вот он:

+3

732

Mary777 написал(а):
Тиль написал(а):

хотелось бы услышать, в чем именно во мне произошли изменения?

Ээээ... Мне кажется, что ты стал ещё толще и ещё красивее!  :P

спасибо,  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif  и насчет изменений я ведь не отрицаю. мы все меняемся. я тоже. идет время. меняются отношения между людьми. меняется отношение к людям. от этого никуда не уйдешь. и грустно и от своих изменений, и от того, как моё отношение к другим людям меняется. и как меняется отношение некоторых дорогих когда то мне людей ко мне.  кто в этом виноват? фиг знает.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

733

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

. Ты со мной общаться перестал....

Ты удивляешься? Странно. Подумай. Глядишь, и найдёшь ответ.

Ответ - вот он:

ты считаешь, что причина изменения формата нашего общения в изменениях земли? хороший ответ. ожидаемый. и ты еще потом чему то удивляешься? мир твоему дому

0

734

Быков написал(а):
#p216326,Muchspb написал(а):

А что тут непонятного? В 90-е при замене советских доков на укровские - перевели, как умели. Теперь, основой для записей в роспаспорта является перевод с укродокумента. С учётом массовости и ограниченности сроков выдачи (всем ведь надо быстрее) - представь, сколько там ошибок?

Простите,а они что,свидетельства о рождении меняли? В России свидетельства о рождении на сколько я знаю не меняли.Раздали вклейки -гражданин РФ и все. А так -то да.... Гемор еще тот...Это они еще дипломы и документы на недвигу не меняли-тогда вообще вешалка.

В том то и дело, что всё меняем. Детям свидетельство о рождении меняют и ставят гражданство. Без этого не вписывают в паспорта родителей и тд. Много нюансов. Один переход из ФЛП в ИП чего стоил?! Но пережить можно.

+3

735

Я не считаю, Тиль. Считают обычно машины.
Ты - машина ?

+2

736

Фома171 написал(а):

Я не считаю, Тиль. Считают обычно машины.
Ты - машина ?

для чего тебе эти выяснения? ответ: да или нет.

0

737

#p216436,Людмила написал(а):

ненормально, мне жутко не нравится - но такова реальность.
я сегодня посмотрела по ссылке Реактора интервью с Леонидом Ивашовым - во многом с ним согласна.

Да, мужик дело говорит. Это всё кирпичики в стену между людьми и государством. Чем больше таких кирпичей сейчас, тем больше вероятность уменьшения территории потом. Правда, мне говорят, что всё нормально, но то такое...

+1

738

Тиль написал(а):

и ещё. гузя, ну, вот где ты прочитал, чтобы я где то написал, что фома изменился? в частности, в своём ответе фоме я ни слова о том, что он изменился, не сказал. пожалуйста, приведи мои слова, где я утверждаю это. и про меня несколько слов. спасибо.

Тилеев. Вот что я тебе скажу. Напоследок.
Ты таки дурак...

Остальное - детали и фрагменты. Остатки Корабля.

Отредактировано Фома171 (2018-10-21 20:05:18)

+2

739

интересно, так ли это на самом деле?

За несколько предыдущих лет, в России был создан полный аналог SWIFT, и теперь настало время подключать к нему иностранных участников. Во всяком случае, именно об этом заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

По её мнению, данная концепция вполне реализуема. Внутри России система работает. И уже более 10% всех сообщений финансового характера идут через неё. Причем технические решения, по подключению иностранных участников, уже готовы.

0

740

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

и ещё. гузя, ну, вот где ты прочитал, чтобы я где то написал, что фома изменился? в частности, в своём ответе фоме я ни слова о том, что он изменился, не сказал. пожалуйста, приведи мои слова, где я утверждаю это. и про меня несколько слов. спасибо.

Тилеев. Вот что я тебе скажу. Напоследок.
Ты таки дурак...

Остальное - детали и фрагменты. Остатки Корабля.

возможно.

всё будет хорошо!

Отредактировано Тиль (2018-10-21 20:02:43)

0

741

1.5 землекопа написал(а):

2. Настоящее. Со времён СССР. За этот период Россия увеличила площадь за счёт других бывших республик. Опять факт. Это я тебе конкретно ответил на твой конкретный вопрос.

Ты же ограничиваешься только пунктом 2. Давай определимся сначала с нужным периодом и предметно поспорим, потому как логика в разные периоды совершенно разная.

Я тебя не столько о России спрашивал, а о тенденциях.
По сути главными антисоветчиками были Трибалты, они вообще ушли, ну скажем так, "гладко", сразу в НАТО, Европу. Удачен ли пример их курса? Квадратные километры они сохранили, уйдя под защиту НАТО и избежав поползновения русского мира. Не буду писать что они при этом потеряли, потому как тема витиеватая.
Белоруссия - границы целы. Будем считать, что именно благодаря почти пророссийскому курсу.
Молдавия - война уже в 1992 году и именно из-за "чемодан-вокзал-Россия", дробление страны на 5 регионов, один из которых провозгласил независимость - Приднестровье, другой получил автономию - Гагаузия, приграничная проРумыния, проРоссия на севере и столичный регион в центре. Назвать это "государством" очень сложно.
Грузия - вулкан, на антироссийском курсе потеряли территории.
Украина - смена на антироссийский курс, ведущий к потере территорий и внутренним трещинам.
Россия - проамериканский курс с попыткой быть хорошей для бывших республик в ущерб себе - риск полного развала, война в Чечне. Смена курса на национализм - огромный труд по сохранению границ и последующее увеличение территории за счет Крыма. Возросшее количество соседних территорий, стремящихся войти в состав.
Казахстан - пока не хочет в НАТО, поэтому границы в норме.
Остальная Средняя Азия разношерстна и говорить о них я не смогу из-за незнания вопроса.

Так что с курсом России не так и что ведет к ее распаду?

0

742

новости 21 века

В Нью-Йорке ведьмы совершили обряд наведения порчи на Бретта Кавано

+4

743

morozka написал(а):

новости 21 века

В Нью-Йорке ведьмы совершили обряд наведения порчи на Бретта Кавано

Я не в курсе. Я живу на западном побережье. Прибой такой, что покупаться - только с серфингистами.
Ну а так-то ШО? Гузеев - в ауте.
Тилеев - в патриотизме.
Нормально, в принципе.
Идём устойчиво. Гладко идём.
Тилеева - в рубку.
Гузеева - в койку.
Толстую тётку Фатиму - в ходовую рубку.
Всех - по местам.
Я жду... )))

+2

744

#p216448,Мартовский Кот написал(а):

Так что с курсом России не так и что ведет к ее распаду?

С курсом - я уже сегодня говорил, почти всё так. По крайней мере пока. Но на вероятности влияет не только курс, но и многое другое. Например то, что мы буквально сегодня обсуждали - образование и законность. Есть какие-то моменты, которые увеличивают доверие к государству. Например - тот же Крым, та же Сирия в плане демонстрации возможностей армии, т.е. способности и собственной обороны. Есть какие-то моменты, которые уменьшают доверие - то же сегодняшнее образование и законность. При увеличении доверия к государству оно за счет внутренних человеческих ресурсов имеет тенденцию к развитию (это как раз тот вопрос про Маннергейма, на который спикел так и не ответил) и за счет дополнительно иммиграции и/или прибавления территорий - расширению.  При уменьшении доверия, соответственно, тенденция обратная - депопуляция, эмиграция (причем далеко не самого некачественного человеческого ресурса) и нежелание защищать страну, что может привести уже к потере территорий (а основные переделы границ исторически более-менее совпадают с военными действиями). Яркий пример - та же Украина. Поэтому делать выводы на коротких отрезках времени чревато ошибкой. Естественно, это далеко не полный перечень возможных причин для каких-то подвижек в будущем. Тем не менее, вряд ли от них можно отмахнуться.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 20:24:42)

+2

745

не всё так плохо в нашем государстве. не я один так думаю.

DmitryOk от 21.10.2018 06:20:42
Два года как взлетел в Новосибирске. (модернизированный)
А со следующего года начнут серийно модернезировать в Белоруссии, плюс в скором времени в СибНИА должен взлететь пластиковый вариант.
Двигатели, правда, американские, но обещают локализацию в Омске.

ЗЫ И вообще, 50 мужиков в Новосибирске выпускают за год больше самолетов, чем 10 тысяч антоновцев за десятилетие
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1cc25b1d3c980b01f74f30fb71f93e52-l&n=13
пызы. как же хотелось бы , чтобы наш капо встал на ноги. как когда то. надеюсь, будут не только стратеги.

Отредактировано Тиль (2018-10-21 20:24:13)

+4

746

#p216446,Тиль написал(а):

За несколько предыдущих лет, в России был создан полный аналог SWIFT, и теперь настало время подключать к нему иностранных участников. Во всяком случае, именно об этом заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

Можно и на китайскую перейти, аналог SWIFT - China International Payment System (CIPS) - они ее создали мин. 3 года назад.
Проблема в том, что даже китайская система дороже (использование), чем SWIFT. Но главный вопрос даже не в этом, китайцы через нее производят расчеты в юанях. Т.е. не зависят от американских банков, любые долларовые платежи осуществляются через кор. счета в американских банках. Что будет делать наш "полный аналог SWIFT", какие расчетные единицы? Отказ от доллара (?), это правительство с любимицей МВФ будет отказываться от расчетов в долларах? Болтология была, уже несколько лет продолжается, с 14-го, даже Силуянов что-то такое сказал, потупив взор
Ага, у нас рубль один самых нестабильных валют (прости, Господи) в мире, кто-то где-то чихнул, а он уже прыгнул... кому он такой нужен

Отредактировано Строгино (2018-10-21 20:40:21)

+1

747

1.5 землекопа написал(а):
#p216436,Людмила написал(а):

ненормально, мне жутко не нравится - но такова реальность.
я сегодня посмотрела по ссылке Реактора интервью с Леонидом Ивашовым - во многом с ним согласна.

Да, мужик дело говорит. Это всё кирпичики в стену между людьми и государством. Чем больше таких кирпичей сейчас, тем больше вероятность уменьшения территории потом. Правда, мне говорят, что всё нормально, но то такое...

мужик говорит дело, но его анализ узок.
дело в том, что коренные россияне все эти нюансы и кирпичики знают лучше нас с вами :)
и эти кирпичики для них не Берлинская стена между людьми и государством, а Крымский мост, который их соединяет.
да, на государство в решении своих проблем никто из людей особо не надеется,
да, государство особо в дела граждан не лезет.
да, таковы условия - исходя из них живут.
НО россияне говорят украинцам - "Вы, высказывая своё мнение на форумах издалека видите только угрозы в России,
а мы живём в России и знаем её лучше -
не только угрозы, но и возможности, не только слабые стороны, но и сильные" (SWOT)

+3

748

#p216454,Людмила написал(а):

и эти кирпичики для них не Берлинская стена между людьми и государством, а Крымский мост, который их соединяет.
да, на государство в решении своих проблем никто из людей особо не надеется,
да, государство особо в дела граждан не лезет.

Странно.. Граждане отдельно, государство отдельно, но то, против чего граждане протестуют, их с государством объединяет. Я почему-то думал, что граждан и государство объединяет то, чему граждане рады. Получается, чем хуже себя чувствуют граждане, тем у них больше общего с государством?

+1

749

#p216430,morozka написал(а):

Появилось видео взрыва и расстрела в керченском колледже

С ютуба и Крым-Вести видео удалили

Наверное чтобы не позориться с той трёхминутной нарезкой с камер видео наблюдения которая там содержится.

0

750

Тилеев ты !

+2